Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Блоки в сознании. Позитивные "блоки". Кто мы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

848857СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, Вы зациклены на "убивать".
Посветлее что-нибудь интересует?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БТ



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 36
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия

848866СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак писал(а):
Блоки в сознании - с детства!
Все ли "плохи"? Позитивные блоки.
Кто мы?
Мне кажется, тема обширнейшая.
Может, кто-то поможет начать и поделится своим мнением и своими рассуждениями?
У кого какой опыт?
Например, какие бывают блоки и их роль в жизни, поведении, общении; какие блоки самые тяжелые, самые опасные; какие очевидные, но безвредные; какие безобидные только на первый взгляд; какие труднее всего преодолеть; на какие не стоит заморачиваться; вообще, какой, по вашему мнению и опыту, наилучший (оптимальный) подход по отношению к блокам в сознании и т.д.


Привожу очень краткие ответы на вопросы, по каждому из которых отдельно можно писать целые тома.

1. Вообще-то, это довольно хорошо изученная тема. Есть довольно большой объем работ по этой теме и есть множество техник, причем в последние годы появилось много новых и очень высокоэффективных техник (см. ниже).

2. Все блоки позитивны в момент своей постановки. Но блоки, позитивные в одной ситуации, могут сыграть негативную роль, действуя в другом месте и времени. О позитивности блоков очень хорошо пишет В.В.Синельников в целом ряде своих книг – лучше всего здесь подходит сборник из 4 книг под общим названием «Тайны подсознания».

3. Разновидности блоков, типы реакции, влияние блоков на жизнь, поведение, общение очень подробно рассматривает такой автор неофрейдистского направления, как Карен Хорни. Хорни в своих книгах описывает огромное количество блоков, присущих жителям современной западной цивилизации.

4. Блоки появляются, как правило, в травмирующих ситуациях, а затем остаются в подсознании и в очень значимой степени определяют жизнь человека. Самые сильные блоки – поставленные в детском возрасте. Помните, что написано о самом тяжелом блоке у В.Н.Мегре?

Цитата:
— Хорошо. Коль хочешь убедиться, картины детства вспомни своего.
— Но, это трудно. Не каждый может вспомнить в младенчестве себя.
— А почему? Не потому ль, что память, ощущения щадя, бесплодное, пустое отсекает? Внушение безысходности пытается убрать. Стереть и то, как ты в утробе матери своей переживал, мирскую ощущая брань, через переживания матери своей. И дальше, хочешь, вспомнить помогу?
— Ну, помоги. Что дальше было и из памяти ушло?
— А дальше ты не хочешь вспоминать, как ты, Вселенной властелин, лежал один беспомощный в кроватке. Запеленован крепко, словно связан, и за тебя с улыбкою решали, когда тебе поесть, когда тебе поспать. Обдумать ты хотел всё, осознать. Но тебя с улюлюканьем частенько к потолку бросали.
«Но для чего?» — не успевал подумать ты. Ты чуть подрос, увидел множество вещей, безмолвных и бездушных, вокруг тебя, но их нельзя было касаться. Ты мог притронуться лишь к той, которую тебе преподнесли.
И ты, смирившийся, пытался осознать, в чём совершенство в представленной тебе игрушке-побрякушке. Но ты не мог найти в абсурдном примитиве того, чего и не было и быть в нём не могло. Но ты ещё искал, ты не совсем сдавался и ручкой трогал, и вкусить пытался, но тщетно.
Объяснение ты так и не нашёл. Тогда и дрогнул первый раз, рождённый властелином быть Вселенной. Решил, что ничего решать не можешь.


5. Все блоки ставятся самим человеком – действует принцип свободы воли. Человеком другому человеку просто так поставить блок нельзя. Но можно воздействовать на него так, что он сам себе, по своей воле, поставит тот или иной блок. В основном блоки идут из детства, особенно раннего, но так же встречаются очень мощные блоки, наследуемые по линии родителей и принесенные из прошлых жизней. Из-за принципа свободы воли блоки ставятся очень своеобразно – мощнейшие потрясения могут пройти бесследно, а внешне весьма незначительное событие может поставить сильнейшие блоки на всю жизнь. До блоков из раннего детства, унаследованных и принесенных из прошлых жизней добираться очень трудно – нужна посторонняя помощь. В книгах В.Н.Мегре описано немало эпизодов, когда Анастасия снимала ему блоки. Не пренебрегайте помощью других людей! Глубокие блоки нередко видны только со стороны! Причем другие люди все время указывают нам на эти блоки, – В.В.Синельников хорошо объясняет, как читать знаки.

6. Как работать с блоками? Вся проблема в том, что блоки – это защита, и так просто их не снимешь. Надо отнять защитную роль у этих блоков и взять ее на себя, а это означает намного более высокую степень ответственности за события, происходящие в своей собственной жизни. При снятии блоков будет постепенно повышаться осознанность, но вовсе не так быстро, как того многим хотелось бы.

Если вы серьезно настроены на работу, то назову некоторые техники работы с блоками – метод Синельникова, BSFF, ПЭАТ, Аспектика, ГП-4, Хеми-Синк, Символическое моделирование, Турбо-суслик и др.

Сайты:
http://luckydao.ru,
http://prorabotka.ru,
http://protokoly.ru,
http://olegmatveev.org

Для большого города и интенсивной жизни с вечной нехваткой времени лучше всего подходит Турбо-суслик. Естественно, что при меньшей интенсивности жизни этот метод также хорошо применим. Для полноценной работы потребуется несколько недель освоения и прохождения предварительных этапов.
«+» Используется принцип пакетной обработки – сосредоточенность нужна лишь при зачитывании (про себя) текстов, описывающих вашу проблему.
«–» При слишком интенсивной работе могут появиться не очень приятные промежуточные ощущения (маятники). Намеренная грубость автора.

Для среднего ритма весьма неплохо подходит Хеми-Синк. Если ритм жизни позволяет выделять больше, чем полчаса за один раз, то Хеми-Синк работает еще лучше. Также потребуется освоить предварительные этапы, но их можно пройти довольно быстро.
«+» Намного легче сконцентрироваться на блоке, чем при других техниках.
«–» Требуются технические средства (CD-плеер с наушниками), довольно однообразная методика.

Метод Синельникова требует большей самостоятельной концентрации, но он весьма прост и легок в освоении. Предварительных этапов практически нет.
«+» Легкость и простота применения. Даже у новичков иногда бывают впечатляющие результаты.
«–» До более-менее глубоких блоков бывает весьма трудно добраться.

Метод Лууле Вильмы также довольно прост в освоении и позволяет обойтись без длительных предварительных этапов.
«+» Легкость и простота применения. Можно добиться быстрого (со всеми «плюсами» и «минусами» этой быстроты) улучшения отношений с другими людьми.
«–» До более-менее глубоких блоков бывает весьма трудно добраться. Некоторое однообразие методик.

Наборы методик, изложенных в книгах «Сила ума» Дж.Скотт и «Небесная 911» Р.Стоуна. Техники Дж.Скотт разнообразнее и эффективнее.
«+» Легкость и простота применения. Приятные побочные эффекты – даже если ничего не получится, можно неплохо расслабиться и получить заряд бодрости. Техники Дж.Скотт помогают разгонять мысль.
«–» Сложные блоки, как правило, остаются незатронутыми.

BSFF, ПЭАТ, Аспектика, ГП-4, Символическое моделирование – требуют специального обучения, а некоторые методы возможно использовать только под чьим-то руководством. Отдельно можно выделить Аспектику, которую не так трудно освоить самостоятельно.
«+» При умелом применении можно достичь весьма впечатляющих результатов и снять очень глубоко запрятанные блоки.
«–» Требуется довольно продолжительная (несколько часов) непрерывная работа, желателен, а то и просто необходим наставник.

Метод Норбекова. Сшибает и сносит блоки. Значительную часть обходит. Жесткий и грубый метод.
«+» Весьма быстрые и практически гарантированные результаты (на семинарах).
«–» Стоит расслабиться, и довольно многое вернется на круги своя.

Есть еще интересная техника обхода блоков – Симорон. На любителя.

По всем перечисленным методикам надо серьезно работать. Просто читать их описание практически бесполезно.

7. У всех техник снятия блоков есть один серьезный минус, – они пожирают время вагонами. Результаты стоят того, но когда же просто жить? Современная цивилизация очень щедро ставит блоки, – об этом вам довольно подробно расскажет автор практически каждой представленной выше методики. Единственный надежный способ, позволяющий все уменьшать и уменьшать количество блоков практически до нуля – образ жизни, описанный Анастасией. Причем уменьшать количество блоков не на протяжении одной жизни, а ставя все меньше и меньше блоков следующему поколению.

_________________
В коре мозга человека заключено столько мыслительной энергии, сколько физической энергии в атомном ядре. Значит, теоретически творческие возможности человека неограничены и неисчерпаемы. В.Д.Пекелис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava, ilnur, Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

853597СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2010, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БТ, спасибо за столь прочувствованный, продуманный и подробный ответ!
Может кто-нибудь найти и добавить, или уточнить?
Есть кому-нибудь что ещё сказать?
В частности, именно из своего опыта жизни и размышлений?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nurk-irina




Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


853607СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2010, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БТ, В добавокк сообщению- В инете есть семинар Олега Гадецкого, основанный на ведических знаниях. Помогает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

853623СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2010, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Также в "ЛюбкАх" писанка-маранка, у Рами Блекта очень похожий способ списать-уничтожить последствия жизненных стрессов (где конкретно непомню).

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

855388СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна,
Цитата:
Безобидные в том случае, если можем проанализировать,то что создало этот блок чаще всего причина в нас ,а не в окружающих, а обвиняем, как правило кого-то. Здесь,я думаю, действовать надо по принципу не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Тема очень интересная и глубокая. Уверена, мало таких счастливчиков, которые сами себе не устанавливали такой блок.

Верно сказано!
"Усилить хочется": по-моему, не просто мало, а и вовсе никого сие не обошло!
Или есть исключения?
Ну хотя бы с повторки?
Я бы, скорее, так поставил вопрос:
есть ли счастливчики, кто стал автоматически, начиная с какого-то момента, игнорировать то, что мешает, и как это произошло.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Ср 19 Май 2010, 12:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eagle-0




Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Латвия

855499СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1-е послание Коринфянам, 3.19: "...мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

855520СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nurk-irina, Slava - спасибо, надо поиметь в виду и почитать, подумать.
eagle-0 - тонко и глубоко.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

859032СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

самый наверное основной блок,это отсутствие желания думать.. всё... научитесь думать и сами тогда сможете анализировать свои блоки...)).. а вот если блоки поставили сверху,то уже сложнее....

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

859219СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NamoR (и другие), спасибо всем большое!

Хочу кое-что прояснить о задаче темы.
(Заодно, в связи с этим, о себе - и в этой, и в остальных моих темах.)

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

859220СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта тема (как и другие мои темы) - НЕ обо мне или МОИХ проблемах.
Ну, во всяком случае, не всегда только обо мне.
Я её организовал не с целью срочно "подлечиться" самому.
Я НЕ некий слепой и несмышлёный котёнок, или подросток, учащийся жить.
И когда я благодарю участвующих в нашем общем разговоре (в этой и других моих темах),
я благодарю НЕ за участие во МНЕ.
Я благодарю за участие в теме, важной, по моему мнению, и полезной ДЛЯ ВСЕХ (ну или ДЛЯ МНОГИХ).
Я просто поднимаю темы и задаю вопросы - по максимально возможному спектру -
С ЦЕЛЬЮ, МОГУЩЕЙ БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ ДЛЯ ВСЕХ.
ДЛЯ ВСЕХ, повторяю и подчёркиваю.
(Так, кстати, реализую своё предназначение как представителя знака Рыбы - украшать, улучшать жизнь ДРУГИХ людей.)
Прошу понять меня правильно: это НЕ кокетство и НЕ попытка закамуфлировать некую стеснительность.
У меня есть дальняя цель, задача с дальним прицелом,

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Вт 08 Июн 2010, 11:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

859222СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...и эта цель никак НЕ имеет в виду получить некие срочные подсказки для МЕНЯ.
Чаще, гораздо чаще, смею уверить, мне хочется помочь НАМ ВСЕМ.
По моим представлениям (безусловно, я могу ошибаться), очень и очень многим.
Помочь в чём?
Очень и очень многие из НАС- по моим наблюдениям, к моему большому сожалению, -
общаются нередко с элементами недружелюбия или же просто крайне неловко по отношению друг к другу.
В данной теме, конечно, было всего несколько попыток в этом смысле, и я это, в основном, подчистил.
Это одно. Далее,
слишком много максимализма и передержек, крайностей.
Слишком часто рубят с плеча и навешивают ярлыки, подозревают друг друга в несуществующих недобрых замыслах
или враждебных.
Иногда мы фанатеем, отказываемся от здравого смысла, огульно отбрасывая всё подряд, мало-мальски непохожее
на "наше единственно передовое" чисто внешне и на первый взгляд.
И я хочу на всё на это (и подобное) обратить внимание публики
и хочу, чтоб мы, все вместе, больше думали и взвешивали - свои мысли, установки, способы мышления, поведение, общение.
Хочу, чтоб мы видели и научились понимать себя: себя в себе, себя в других.
Других, какие они есть, других в себе, как другие реагируют на наши мысли о них и наше поведение по отношению к ним.
Темы, подобные данной теме "блоков", по моему замыслу,
должны заставить нас посмотреть на это со стороны и помочь мыслить без крайностей и более взвешенно.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

859226СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Мак ! Интернет-общение наиболее противоестественное из всех мне известных, отсюда и результаты... Даже посылаем письмо (в конверте) мы как правило человеку знакомому, а чаще - родному. И мы предполагаем его реакцию (на текст), равно как и он, зная нас вживую, читает с правильными интонациями и Образами. Здесь же, на форуме, как правило общаешься с абсолютно незнакомыми людьми, и этот момент "оживления" картинки отсутствует... Но: возможно постараться и сделать так, чтобы ты был и понятен - и приятен, для этого нужно Желание (любовь к ближнему, сорри за пафос) и ВРЕМЯ. Дефицит и того и другого у соврем. фоорумчанина также налицо, увы...
Так, решил вот перекинуться с тобой парой фраз "без протокола", надеюсь "по теме", а больше от одиночества. Помнится, первоё моё выступление на форуме началось с общения с тобой. Ох и врезал же ты мне по первое число! А я и рад!!! Не умеешь петь - не пей! В смысле, молчи - за умного сойдёшь... Однако очень тебе за это благодарен. Желаю всего Хорошего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мак
NamoR



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 54

Населённый пункт: VladivostoK

859230СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba, тут всё зависит от Вашего намерения "увидеть" другого,самому "нарисовать" образ (это мои личные выводы,не думайте,что взял слово "образ" из книги..))) того,с кем переписываешься.. хотя-бы на уровне "свой-чужой"..)))

_________________
TEMPUS FUGIT
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

859236СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NamoR, не знаю насчёт "свой-чужой", как-то непонятно... Все, вроде бы, свои... Человеки! Вот Анастасия, например, её слова, переданные Мегре через книги - она ведь не знакома лично с каждым читателем, а миллионы людей называют её родной! и Делают то, о чём она попросила... Не для себя - для нас, Всех Людей! Так и нам надо стараться, а то какие-же мы "Анастасиевцы")))

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мак
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB