Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Гидротаран - механизм без подвода энергии, качает воду Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алешков Иван



Возраст: 69
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Г Барнаул

834745СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Алекс, случайно разгаданная мной физика гидроудара значительно упрощает гидротаран и расширяет его возможности.Пример смотри на сайте WWW.aleshkov.ru проект№44. Все известные гидротараны, более двух веков служившие людям, можно считать устаревшими, ибо цивилизация розвивается.
И много тому примеров на моем сайте, в сообщениях на форуме и вот доработанное к празднику:

Танками по кризису.
Комментарий к статье «По кризису ударим ракетами и танками» КП Барнаул
№ 21 (2442) 16.02.2010г. стр.2 www.kp.ru
Владимир Путин нашел отрасль, которая в России растет вопреки мировому кризису – это оборонка. И еще одно доказательство прогресса маразма безумцев в галстуках (на фото В.Путин и М.Дмитриев). Экономический рост безумия ВПК составил 10% и скоро будет S9-10млрд. раскрашенных бумажек в год, которые пойдут на виллы и яхты, на суперавтомобили и частные суперсамолеты… На возможность покуршавелить с супердевочками, пострелять с вертолета краснокнижную живность в заповеднике. Захватить в частную собственность уникальные природные уголки типа родникового озера Пионерское, и разломать дома при захвате земли у недостаточно хитрых жителей поселка Речник……..
И фото безобразного стального монстра с уродливо торчащим дулом, российский танк Т-90 охотно покупают безумцы 85 стран мира для борьбы со здравомыслием своей молодежи.
При очевидной в 21 веке простоте мироздания только жалкие рабы журналисты и запуганные чинопочитанием до маразма безумцы редакторы будут творить зло, тиражируя политическую бредятину 799862 раза, дурача читателей и продляя агонию ига безумия власти на планете.
Пишущая братия, поверьте собственным глазам!!! Вашим словоблудием, корысти ради или во спасении ига безумия власти заполнены все архивы, библиотеки, школы, вузы, академии, почтовые ящики и в жилищах уже газеты, журналы, рекламу девать не куда (туалетная бумага не дефицит и печек из-за газификации уже мало осталось).
А мы, не смотря на развитие электронных СМИ, продолжаем превращать в макулатуру наши леса и рощи, угроблять водоемы отбросами ЦБК, и даже озеро Байкал, миллионы лет хранящее 5% кристально чистой пресной воды на планете превращаем в помойку нашим внукам и правнукам…
И у нас в Барнауле, особенно глупо выглядят попытки СМИ найти хоть какой-нибудь смысл в словоблудии безумцев в галстуках. Четверть тысячелетия назад наш земляк Иван Ползунов потратил творческий потенциал и здоровье на преодоление искусственно создаваемых маразмом чиновников проблем. Умер в 37 лет, а созданный его талантом паровой двигатель был уничтожен властями и не способствовал техническому прогрессу .
Не отстают от средневековья в попытках остановить развитие во спасение ига безумия власти и современные руководители маразматики администраций города и Алт ГТУ им. Ползунова. Уже 40лет как наш земляк Нигреев В.М. создает гениальные проекты строительства и модернизации жилья на основе изобретенных им строительных конструкций. Десятки моих проектов, описанных на сайте aleshkov.ru решают многие проблемы цивилизации. Но, как и во времена Сократа, Христа, Авиценны, Теслы, Сахарова чиновники, горе-ученые, горе-изобретатели, мафия, религии объединились, и лживостью СМИ, силой оружия запугивая или подкупая обывателей угробляют экологию, здравомыслие детей и одаренных природой гениев.
Только естественный старческий маразм вождей (фанатическая вера в собственное словесное превосходство) и страх чинопочитания, создаваемый оружием в руках жалких безумцев (милиция, полиция, КГБ, ФСБ, МВД, ЦРУ, ВМС, армии …..) не позволяют нам (взрослому человечеству) увидеть простоту и красоту мироздания, и прекратить угробление природы и здравомыслия детей. И очевидное тому докозательство: борьба власти с распространением и внедрением НЕЗАМЕРЗАЮЩЕЙ ПРОРУБИ- которая длится уже три года, демонстрируя прогресс вооруженного коллективного безумия чиновников.
И зачем на нашей маленькой, прекрасной планете столько оружия??? Склады горят и взрываются, подводные лодки тонут вместе с экипажами, истребители своих истребляют. И мы продолжаем выпускать Искандеры и Тополя, патроны и взрывчатку.… И каждый день безумия ВПК создает вагоны проблем нашим здравомыслящим потомкам, ибо все это придется с огромными усилиями и риском для жизней утилизировать.
За полвека мы только в СССР наделали 68000 танков, а вместо одного танка можно было делать 2000 велосипедов и у каждого жителя России был бы бесплатный велосипед. Ну а танки можно использовать только по предложению М.Жванецкого: поставить всех бесов политиков к стенке с невыполненными обещаниями (типа удвоение ВВП) и пальнуть холостыми из всех стволов, что бы разбежались из кабинетов, пентагонов, кремлей, офисов, администраций и попрятались в своих виллах, коттеджах, пентхаусах, госдачах и мы их больше не увидим. А танки применим в качестве опор лебедок для бережной обработки земли (проект № 11 1989 год)..
А безумцев политиков будем бесплатно кормить, обеспечивать всем необходимым, и навозим им кучи всяких купюр, что бы они чувствовали себя миллиардерами.… Лишь бы они больше не командовали, не захламляли нашу прекрасную планету ракетами и танками, и не заставляли нас бороться со здравомыслием молодежи, то за социализм, то за демократию, то за перестройку, то за модернизацию.… И сегодня уже очевидна ошибка А.С. Пушкина, не дураки и дороги в России, а абсурд товарно-денежных отношений и безумие любой власти – вот две беды на планете
Изобретатель (за 30 лет более полусотни реальных проектов ,полезных для экологии и простых людей, и опасных для власти и бизнеса), Алешков Иван Николаевич т.с. 69 08 42
20.02.2010г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свекловод

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 9

Населённый пункт: Пермь

838911СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все. Надеюсь кто-нибудь собрал действующею модель гидротарана!? Говорят древние использовали такие системы для подачи воды в города. Alexashka молодец, открыл очень интересную тему.

_________________
будьте счастливы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rasim




Зарегистрирован: 07.03.2004
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, Крым, Краснолесье

838936СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хольцер у себя в поместьи тоже пользуется гидротараном - насосом Widder'а. После просмотра фильма, года 3 назад, впервые тогда и узнал о гидротаране.

_________________
Крым, Краснолесье
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

838972СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZeroPoint писал(а):
Ахмар, Просто уже существуют технические решения, позволяющие свести проблему снабжения энергией к минимуму! Строительство для этого - не нужно.

поделитесь решением?

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
justas



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: Valmiera, Latvia

843284СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZeroPoint, Mozhet podelites svoim videniem po povodu resenija voprosa elektrosnabzhenija?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


854007СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexashka писал(а):

http://forum.anastasia.ru/post_834555.html

Цитата:
Темы, которую вы запросили, не существует.

Sad

Alexashka писал(а):
Подскажите адрес сайта где модно их разместить для импорта картинок Question
http://www.radikal.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

854116СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что ни кто гидротаран ещё не собрал?интересует узел отбойного клапана в деталях,и будет ли он работать от высоты падения воды во входной трубе 30 см. ??

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alexashka

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 265
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сын Земли Камчатской

854131СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milky way, видимо тему перенесли.
Можно найти её по новой ссылке здесь: А почему бы мне не перейти на безтопливный двигатель

_________________
С Радостью реальность собой определяй
В Любви проживай и Мир любовью наполняй
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: labs
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

865334СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

гидротаран для скважин
Image
Image

а то чё-то заснули все маленько...
с рисованием напряг,так-что необезсутьте.

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

867687СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гидротаран Марухина через отбойный клапан воду не выбрасывает!!!
http://narod.ru/disk/6127505000/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%9A%D1%83%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0.doc.html
работает в любой закрытой ёмкости даже в бочке.
при работе по замкнутому контуру ещё и вода нагревается,отопление и вобоснабжение в одном флаконе Very Happy да ещё и електричество.
Вот направление в котором надо рыть траншею.!


Последний раз редактировалось: labs (Сб 14 Авг 2010, 9:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

868364СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2010, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

маленько набросал тут про гидротаран в интертрепации скважинного насоса:
Image
Image

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

868638СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чего-то молчат все или картошку в поместье окучивают,хотя уже пора копать Smile таких схем нарисовал уже много и постепенно они трансформируются в нечто среднее между Клемом Шаубергером Ранке и др..
Но для начала надо Это проверить.
Как будут средства начну вытачивать всё это.

А вот ещё схемка придуманная где-то в 11 веке н.э.
Image

может кто попробует сделать а потом отчётик напишет,помоему должно работать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Semenov-Yuriy



Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: Россия, Краснодарский край, хутор Красный Восток

868657СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алешков Иван писал(а):
...случайно разгаданная мной физика гидроудара значительно упрощает гидротаран и расширяет его возможности.Пример смотри на сайте WWW.aleshkov.ru проект№44. Все известные гидротараны, более двух веков служившие людям, можно считать устаревшими, ибо цивилизация розвивается.


Иван, можете в этой теме описать, что ещё может быть неразгаданного в физике гидроудара? Потому как ваш сайт заблокирован, но даже когда он действовал, "проект №44" был недоступен. Напрашивается вывод, что вы говорите о вещах, которые не можете подтвердить.

Добавлено после 5 минут:

labs, к сожалению, эти схемы не работают.
Причины описаны очень давно в книге "Занимательная физика" (автор Перельман, кажется). Я её в детстве всю проштудировал.
Я не говорю о том, что не возможно использование природной (в том числе невыявленной) энергии, я говорю о том, что эти схемы "вечных двигателей" нереальны. Пожалуй, нереальны и схемы получения энергии "ниоткуда".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

868696СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто сказал ниоткуда,это в современной физике волны распостраняются "нигде" изза отрицания среды эфира,а откуда гидротаран берёт энергию воду качать,
этих таранов в советское время куча заводов выпускало см. инет...
книги есть ученых дядек по расчёту этих самых насосов начиная с Жуковского, или вот например:
Утилiзация малыхъ паденiй воды.Петроградъ издание 1916 г.
не читали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Semenov-Yuriy



Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: Россия, Краснодарский край, хутор Красный Восток

868699СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs, а при чём здесь гидротаран? Я разве выражал сомнения в действенности гидротарана? Он-то как раз работает отлично.
А вот "схемка придуманная где-то в 11 веке н.э." к гидротарану отношения не имеет. Именно про неё я и говорил.

Гидротаран берёт энергию...
Он использует кинетическую энергию движения воды, перенаправляя её в момент гидроудара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB