О выделенном сервере
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#61:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 15:56
    —
volja, 11 мая сообщу о переводе и повторю рублёвые реквезиты. Спасибо за поддержку!!!

#62:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 16:00
    —
sof,
Цитата:
С одной стороны это снизит трафик с другой повысит скорость
загрузки страниц.
Думаю если поставить задачу сократить объем страницы в байтах в 2 раза, ее можно будет решить.

Вы говорите и так понятные вещи и они обсуждаются в другом топике!

#63:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 21:32
    —
volja, деньги перешли. Спасибо за понимание и поддержку. Письмо ушло.

#64: попробуй mnw.ru Автор: voroninna СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 23:23
    —
Привет, я думаю, что АРЕНДОВАТЬ сервер - это глупо и страшно дорого.

Сервер надо КУПИТЬ - к слову в mnw.ru бюджетный сервер стоит порядка 850 долл. - это самая низкая цена на серверы, какие я знаю при работающей конфигурации.

Но я предпочла сама собрать комп, благо фирм торгующих запчастями в кредит немеряно - но совет: берите все в одной фирме, и дайте им чуть денег чтоб они сами собрали и показали работоспособность всех деталей.
Единственное, при таком трафике вам неплохо иметь побольше оперативной памяти, где-то 2 гб - а это будет стоить дороже - но я так и сделала, и даже при пике нагрузки у меня сервер не встает колом.
у меня конфигурация P4/3.0Ghz/RAM 2Gb KingMax/Microstar Neo2 865 motherboard/ 2 х IDE Seagate 160 Gb/ + обычный тауэр-корпус - короче обычный компьютер с айдишным винтом, берите только сигейт - он проверен как марка годами.

Винчестера нужно два для зеркального дублирования в RAID 0 - для надежности, если один винт вдруг полетит. RAID 0 встроен в указанную матер. плату, также как и 1 Gbit Ethernet. Канал соединения с интернетом = 100 мегабит вполне достаточен.


Почему купить? потому как арендовать - это в разы дороже, чем платить только за обслуживание сервера и за трафик, причем вы такие большие деньги будете постоянно платить, а при покупке оплатите железку за год - и всё, дальше дешевле намного. Стратегически если мыслить - то нужно только так сделать, чтобы не платить много лет лишние деньги.

Пример: я купила сервер в рассрочку в москве в компьютерной фирме, затем поставила его на площадку в mnw.ru - Максим (он там главный, ему теплый привет от Инны Ворониной) - БЕСПЛАТНО поставил freebsd, apache, mysql, php, разные там почтовые сервера - для отправки и получения писем - в общем стандартный набор и я по ftp закачиваю все свои файлы, а потом также есть ssh - доступ под админским паролем. Так вот, трафик я оплачиваю только зарубежный входящий - порядка 24 долл за гиг, а не за общий входящий.

Два моих домена - womanmarket.ru и webfind.ru имеют посещаемость примерно соответственно 2.0 и 8.0 тыс. хостов в день, и все это вместе дает наверное сопоставимый с вашим входящий трафик, но плачу я в месяц порядка 150 долларов - не больше, причем 90 долл - это плата за круглосуточную поддержку работоспособности сервера, включая резервное копирование, и аврийное восстановление, если надо + порядка 60 долларов за ТОЛЬКО входящий ТОЛЬКО зарубежный трафик в месяц. Русский входящий трафик бесплатен.


А за сам сервер я в течение года выплатила всю сумму по кредиту - и это порядка 120 долл в месяц - и всё, теперь сервер мой собственный, денег не отъедает за аренду железа, просто стоит под договор у Максима в серверной возле метро Киевская. Так что найдите друзей в москве, на кого можно взять такой небольшой кредит, и возьмите - это сейчас очень легко сделать любому человеку с московской пропиской.


В москве Максима и mnw.ru я знаю уже три года, и могу сказать только хорошее в их адрес - таких педантичных и знающих людей в хостинге мало. И не каждому за такие деньги в тауэр-корпусе сервер поставишь (обычно только 1U), да еще с наблюдением круглосуточным.

С наилучшими пожеланиями, Инна

#65:  Автор: voroninna СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 23:52
    —
Кстати, в mnw.ru нет дурацкого ограничения на размер места, как в Зеноне, т.е. если вы будете просто хоститься для начала на их 2-х процессорных серверах, то место стандартное = 1 Gb, но и это условность = можно гораздо больше запросить по личной договоренности без доп. оплаты.

Пингуйте. Там они через Корбину и через Telia по-моему работают - каналы быстрые.

#66:  Автор: voroninna СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 0:11
    —
пардон, не 1Gb, а 10Gb= стандартное место в mnw.ru, извините за много сообщенийSmile

#67:  Автор: voroninna СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 0:14
    —
извините, еще раз, хочу помочь всей душой, название домена у них mnwhost.ru

#68:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 10:05
    —
greg,

Всё что пишет Инна - я уже раньше говорил, только вопрос с администрированием в этом случае снимается (но возможно есть другое, более дешёвое решение). Григорий, это реальные варианты и намного лучшие чем аренда сервера. Надеюсь, что очевидные плюсы дойдут до тех, кто будет принимать окончательное решение.

#69:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 19:13
    —
voroninna, спасибо за наводку, буду проробатовать этот ворос.

stas DOLMENS, я это знаю, но решение принимаю не я. Дам ссылку Лене для раздумия Smile.

#70:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 12:11
    —
greg,
Цитата:
есть решение арендовать сервер, месяц выйдет около 200$, за год сами считайте. Сейчас на 1,5 месяца набираем

На 1,5 месяца?!!! А каких полтора месяца - вперёд или вообще? Если вообще, т.е. ок. 9000руб., то как-то маловато выходит...

#71:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 18:06
    —
Kristofer, вы на дату сообщения посмотрите Smile

#72:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2004, 18:28
    —
greg, посмотрел - 9 апреля - совсем недавно...
Тут ряд мнений высказывался - могу цитаты привести, - по выкладке счётчика собранных средств. Если нет никаких веских причин по невыкладке такового, то давай выложем: так веселее, и яснее, будет! Только вот место я ещё не придумал. Можно, например, в "Новости" под заголовком "Счётчик собранных средств на существование сайта". А внутри темы что-то вроде: ... ээ-э... ну можно просто цитаты просьб о счётчике разместить с пометкой "размещаем" и ссылкой на темы по финансированию. Могу другие варианты набросать, если такой не сильно по Душе придётся... Ну или мы его(вариант) потом примем - я ведь стихами предлагал - вроде не сильно подошло - главное, чтоб суть выдерживалась... я не причем

#73:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 18:47
    —
Kristofer, да я не против, я только сути не могу уловить. Скажу прямо, объясните подробнее вашу задумку Smile

#74:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2004, 10:43
    —
greg, Попробую...
На обеспечение работы сайта, точнее, оплату выделенной линии Internet, требуется сумма в 72.000 руб.
Эту сумму предложено набрать всем желающим, и желающие уже откликнулись, более того, согласны с тем, что работу сайта нужно финансировать самим, на что указывает соответствующий опрос.
Часть суммы уже выслана, а какая, мы не знаем.
Для того же, чтобы мы видели, сколько уже собрано из требуемых 72.000 руб., и предлагается поставить счётчик.
Например, на сегодняшний момент внесено 12.000 руб., высвечивается требуемый остаток - 60.000 руб. - и всем сразу понятно, сколько собрано и сколько высылать ещё нужно - и это один момент.
А другой - видя внесённую сумму человек сразу ощущает значимость своего вклада: высылая те же 100 руб., счётчик изменяет своё значение на 12.100 руб.
И ещё бы надо указать примерное время "срабатывания" счётчика. Вот отправляет человек 100руб., скажем, 24.05. - и когда он увидит результат: 2, 3 дня, неделю...?

А обращение я предпочитаю на "ты"... Ну его - это "ВЫканье"... я не причем

#75:  Автор: Vladislav ZolotyhinНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 13:17
    —
www.agava.ru
аренда сервера Dedicated стоит 99$ в МЕСЯЦ!
Трафик БЕСПЛАТНЫЙ.
Качество супер - проверил на мощном проекте.
Принимают оплату как налом так и в WMZ (читатели могут переводить WMZ администрации).



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group