О выделенном сервере
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#16:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 18:28
    —
stas DOLMENS,
Цитата:
Я хотел бы чтобы Григорий или кто ещё из фонда немного пошевелились и поискали вариант, о котором ты говоришь дальше.

А почему Вы думаете что мы не шевелимся?! Что за утверждения?
Цитата:
Должно быть в таких пределах:

Кто это говорит? Вы? После 1 ч. 12 м. хождения по ссылкам???
Без обид.

#17:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 12:19
    —
Что-то Чингачгук бесплатно не хочет работатьWink Тогда ещё пару расчётов для тех, кто думает - платить или не платить. В настоящее время бюджет сервера anastasia.ru составляет (фонд меня поправит если я не прав) около 500$ в год. Возможности по росту и поддержанию сайта у фонда видимо исчерпаны. Ядро постоянных читателей форума составляет около 1000 человек. Если каждый пришлёт хотя бы 100 рублей, то фонд получит искомые 3000$ в год на содержание выделенного сервера. Из них 1500$ составит покупка сервера, 1200$ аренда соответствующего канала доступа в интернет и 300$ на доп. расхды. Думаю, что аргументы покупки сервера я привёл достаточные и не надо обьяснять почему например я против того, чтобы подарить деньги провайдеру вместо того, чтобы их сэкономить. На следующий год нужно будет всего 1200$ и возможно фонд эти расходы и сам потянет. Можно и счётчик поставить где-нибудь на сайте, типа - собрано столько-то, надо ещё столько-то.

PS Григорий, извини ещё раз если задел. Но цифры ты почему-то не стал опровергать.

#18:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 18:20
    —
stas DOLMENS, варианты пока все рабочие и мы не отвергаем их все до принятия решения. Просто Ваши слова могут быть поняты неправильно форумчанами. А цифры я уже приводил, 200$ в месяц разумная сумма пари любом варианте (только на первый год).

#19:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 19:39
    —
Григорий, здравствуй! Very Happy

Спроси у вашего банка пожалуйста, уточнить кое-какие из реквизитов, т.к. наверняка они понятны для российских банков, но для неместных – это почти что китайский язык. Razz

У нас чтобы отправить перевод, нужны следующие данные (полностью, без сокращений):

Получатель: тут все понятно
Банк: Что такое ОСБ? отделение Сбербанка или что-то другое? Плюс нужен полный адрес отделения банка (г. Владимир, ул. такая-то и т.п.)
Счет получателя: тоже понятно
Что такое "БИК" и "к/сч"? У нас потребуют: название Банка-Корреспондента и счет в Банке-Корреспонденте Владимирского отделения вашего банка. Это не тоже самое случайно?
Назначение платежа тоже понятно.
Ещё есть такое понятие у них, как номер SWIFT-а. Как расшифровывается - я не знаю. Если дадут - то хорошо, нет - так нет.

Узнай пожалуйста! Если нужно для сервера - я переведу сколько смогу. Думаю, что многие сделают тоже самое. Мне этот сайт очень дорог, тем более что через него мы нашли соседей для создания Родового Поместья.

Удачи вам! любовь

#20:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 6:21
    —
Ирочка, Умничка любовь

Всё, прям, как в жизни Wink
Пока Мужики решают стратегические задачи, Девочки просто делают конкретную работу Smile

Не, Пацаны, я без наезда ннн согласен, планировать и определять путь развития нужно. Но если сайт крякнет, пока Работяги будут траншею, под оптику, рыть…
Наверное, провайдер, быстрее до рубильника дотянется, чем Ваш Образ материализуется Mr. Green

Гриш, правильно сделали, что кинули клич Народу.
В конце концов, Кому нужен этот сайт, нам или Мегре ?
Мегре свою работу сделал – книжки написал.
А мы, уж если хотим побеседовать в уютном кругу, за чашкой чая, так уж, наверное, не стоит жлобствовать, и нужно принести заварочку из дома, когда она в общественном котле заканчивается.
Да и Фонд, насколько я понимаю – организация ОБЩЕСТВЕННАЯ. А материальная база, общественной организации, создаётся ОБЩЕСТВОМ.
Или я не правильно понимаю 8O
Я уж не говорю, о том, сколько отрицательных эмоций и непонимания в Пространство пойдёт, когда Человек… да хотя бы, просто, захочет Душой отдохнуть, а из монитора, извините, кукиш покажут Embarassed
Но это я уж для тех, кто дюже любит считать чужие денежки и требует вперёд отчитаться, за ещё невнесённые (и, насколько я понимаю, даже и вносить не собирается Wink но зато имеет крепкое желание заставить всех шевелиться Rolling Eyes вот уж, тут, действительно смешно Neutral )

В общем я не причем Ирочка я не причем пять баллов !!!

Да нам… да за такими *Слабым Полом*…
Мужики, скажу Вам честно, наконец-таки я понял: нет в жизни большего счастья, чем быть *подкаблучником* ржач

#21:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 9:46
    —
greg,

> 200$ в месяц разумная сумма пари любом варианте

Так ведь моё предложение-то было именно не дарить сервер провайдеру, а покупать свой. Разве не видно принципиальное отличие - или фонд арендует сервер или на сумму аренды покупает собственный? Неужели я так непонятно говорю?

Где там Pers, ау! Обьясни вместо меня пожалуйста, а то слова заканчиваются, остаются одни буквыWink

#22:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 11:18
    —
Ликсеич, спасибо большое, прямо расписал меня тут под хохлому! Very Happy я не причем Придется и мне в банке поприседеть на всякий случай Mr. Green

Григорий, жду ответа Wink

#23: а если сократить трафик.... !о) Автор: MMxНаселённый пункт: rus СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 12:40
    —
люди вы тут все твердите про трафик, уж очень он у вас большой, так вы сделайте его меньше, закачка страницы форума, больше 100 кБ в обычном режиме, а в экономном 50кБ когда реального текста там на 10кб (кб-килобайт). Сделайте вы наконец текстовый вариант с возможностью быстрого ответа, я лучше вам деньги вышлю на поддержку сайта, чем буду за такой бешеный трафик платить...
Вот вроде сделали экономную тему в форуме, получаем уже 2-х кратное снижение если просто читать текст если же не дай бог захочешь ответить, то тебе в страницу ответа будет загружено еще раз вся экономия плюс еще 2 раза столько же. т.е. подумайте еще и в этом направлении
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum10.cgi?page=2&ask=16652 - вот в принципе идеал аскетизма...... трафик 1:3 не думаю что это панацея, но как один из вариантов очень даже ничего.....

#24:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 14:44
    —
Kak smotrite na to chtobi derzhat' za granicoi (Latvija)? Tut vrode deshevle poluchaetsa. Konechno est' kucha raznih riskov, no eto vse navernoe mozhno reshit'.
Ervin

#25:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 15:16
    —
По величине трафика - ведь тут не только форум с текстом - картинок тучи, а они-то и дают прирост приличный по трафику. Посмотри число просмотров - не хилое ведь. Каждый норовит все картинки пролистать. А там разрешение, видать, не всегда по минимому бывает. Вот и трафик. Как я полагаю - исходящий заметно больше входящего.

А М 10 - тоже считаю хорошим вариантом. Это центральный перекресток интернета России.
На счет загранки - за морем телушка - полушка... , знаете ведь поговорку. Из этико-моральных соображений считаю такой вариант не приемлемым.


Петр.

#26:  Автор: MMxНаселённый пункт: rus СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 11:41
    —
тогда GREG посчитай сколько трафика идет через форум, а сколько через все остальное, судя по всему что более экономичной темы не было сделано по нескольким причинам
1. не зачем было заморачиваться, и так все было красиво и удобно
2. трафик от форума действительно ничтожный, и довольно низкий процент вполне доступный по карману, даже несмотря на избыточность построения страниц форума
3. др. причины

в общем оцените реально сколько трафика через форум идет, ведь его же можно сократить просто в разы если быть более экономными..
P.S. маленькая аналогия по потреблению ресурсов:
Можно кататься на шикарном лимузине, и при этом не заботится что бензина жрет много, все равно запасов бензина еще хватит лет на 30-40,
а можно на велосипеде, все равно доедешь, но бензин будет, когда он действительно необходим....

#27:  Автор: Helena СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 11:49
    —
Irinka, по вашему вопросу:

Банковские реквизиты: SABRRUMMNA1 - это и есть свифт код
SBERBANK
(VOLGO-VYATSKY HEAD OFFICE)
NIZHNI NOVGOROD

счет : 40703840610040200067

назначение платежа: Благотворительное пожертвование на содержание сайта www.Anastasia.ru

Адрес банка: Россия, 600015, г. Владимир, проспект Ленина 36.

#28:  Автор: VladiatorНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 15:56
    —
Иринка, конечно, гениальнее всех поступила спору нет. Но у меня такое предложение урезать застаревшие ветки форума и хранить их где нибудь в дешёвом месте или записывать на болванки. На мой взгляд много тем, которые не Читаются... Из них нужно сделать нарезку : Лучшее... а повтор выкинуть. любовь

#29:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 18:43
    —
Helena, спасибо большое!

Можно я ещё уточню, что поняла правильно?

Получатель: ИНН 3329019508 Фонд "Анастасия",
р/сч. 40703810910040100509.
Банк получателя: Владимирское ОСБ (Отделение Сбербанка, да?) N 8611 адрес: Россия, 600015, г. Владимир, проспект Ленина 36
Банк-Корреспондент: SBERBANK (VOLGO-VYATSKY HEAD OFFICE) NIZHNI NOVGOROD
счет (в Банке Корреспонденте): 40703840610040200067
Свифт: SABRRUMMNA1
Назначение платежа: Благотворительный взнос на развитие сайта www.Anastasia.ru

Правильно? Smile Я не дотошная, просто хочется чтобы дошли до вас Very Happy

Vladiator, хватит вам уже Wink Можно подумать, что больше никто не собирался перечислять? 8O нет Ликсеич, очень хороший пример привел с заварочкой для чая Mr. Green

#30:  Автор: svetlayaНаселённый пункт: USA.gif СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 0:13
    —
Иринка, можно я еще добавлю как бывший сотрудник банка (по валютным переводам), а Елена еще раз уточнит про фонд.
(Это не для критики, а для объяснения).
Во- первых, все счета должны быть в валюте (либо доллары США либо евро либо англ. фунты стерлингов) - в том числе и счет фонда Анастасия.
Если ты собираешься перечислить деньги из-за рубежа, то банк-корреспондент - это обязательно иностранный банк, в котором банк получателя открыл корреспондентский счет.

Если перевод идет в долларах, то банк-корр. - это американский или по крайней мере швейцарский банк (но счет в долларах США), если в евро - то банк-корр. должен быть в Европе, потому что в мире все расчеты как правило идут через страну валюты платежа. Так что нужен еще номер корр.счета Волго-вятского отделения СБ в Европейском или в Американском банке (название и СВИФТ код инобанка тоже) .

И третье, банковский перевод стоит порядка 25-30 дол. США (или больше), их либо удерживают из суммы перевода, либо их сразу платит отправитель платежа, это даже есть специальная инструкция в бланке банковского перевода.
Есть еще Western Union, но я правда ни разу с ними не связывалась. МБ дешевле и быстрее через них отправить.
С банковскими переводами в валюте проблемы тоже бывают - мне даже приходилось из России в Америку звонить, почему пришла сумма меньше, чем отправили.
Удачи



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group