Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как правильно поступить человеку, если он влюбился... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

797543СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy, почему же?! Согласившись с Ералашем, я сделала для себя интересное открытие! Грусть длилась всего несколько минут, после чего, я благодарная Еролашу за точно подмеченную у меня "заморочку", стала ещё радостней и веселей. И в тот момент я почувствовала прилив энергии! Я поняла - Ералаш - друг. Он помогает мне! По-этому, на самом деле, за моим согласием спрятана большая радость!

lilit86, правильно меня поняла! Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Meskalitta
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

797682СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
yyyyy, почему же?! Согласившись с Ералашем, я сделала для себя интересное открытие! Грусть длилась всего несколько минут, после чего, я благодарная Еролашу за точно подмеченную у меня "заморочку", стала ещё радостней и веселей. И в тот момент я почувствовала прилив энергии! Я поняла - Ералаш - друг. Он помогает мне! По-этому, на самом деле, за моим согласием спрятана большая радость!


Не знаю, возможно хорошо, что вы можете довериться друзьям. Но ведь зависеть от того подскажут вам или нет…Сегодня у друга есть настроение подсказать, завтра не будет, а подсказка будет жизненно важна….зависимость такая не пугает?. Я понимаю, для женщины важно знать мужскую точку зрение на все жизненные ситуации. Но мнение друга, не мнение мужа…Растаскают по сторонам…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

797717СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy, понимаю. Спасибо вам за заботу и доброе слово. Но, когда мужа рядом нет, мнение друга тоже может оказаться ценным. Потом, у меня нет болезненной зависимости от подсказок! Я всегда думаю сама обо всём, анализирую, читаю книги. А если человек, так получится, ничего не подскажет, или с ложным настроением, это почувствуется в ответе. Ответ любой всегда прочувствовать собой стараюсь. Всё будет хорошо!

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Meskalitta
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

798245СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilin-очка, солнышко моё, откуда же появится муж, если место уже занято другом? Ему же место под солнцем отвоёвывать придётся, а кому охота возится, когда этого добра не початый край ждёт его не дождётся? Милая, создай ему все условия, чтобы он мимо не прошел. Луче отказаться от нескольких друзей с их безценными подсказками, которые муж потом тебе выложит все без утайки, чем довольствоваться крохами с чужого стола, милая девочка, моя. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zalola183

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 25
Благодарили 7 раз/а


798265СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу высказать свое мнение:

Влюблять в себя - значит применить хоть малейшее - но насилие даже из самых светлых побуждений - тут чистым помыслом слабо пахнет и последствия взрастут и проявятся - это так к слову.

Любить безответную(ого) - Не мечите биссер пред свиньями, но очень редко - повторюсь - очень редко - есть случаи когда чистая-искренняя любовь - может достучаться и разбудить - при этом есть некоторые признаки такой любви - при ней не важны деньги твоего возлюбленного, при ней не важно здоровья твоей избранницы, при ней не выживывает злоба и обида - они в прямом смысле слова - переплавляются как металл - я это так чуствовал, при ней ты живешь и дышишь человеком которго любишь. Если этих признаков явно нету - а тока кажутся - поверьте они именно кажутся - не более.

Более всего хочу отметить - следите за вспышкой Любви к кому-то - она ослепляет. По прошествию люди все чаще разочаровываются. Вспышка это то, что должен уметь человек распознать и не впасть в розовое состояние - что-б не было больно потом.

Надеюсь подсказал - но сказать что знаю обсолютно все про эту тему не решусь (нерешительный Very Happy )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
эээ




Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 306
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима

798275СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zalola183,

ага это как бабушка поступила с Любомилой
сделав эту вспышку в тысячи раз сильнее

а не вешала бы на неё со всех сторон динамо Smile

по совету психологов гнилья Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

798323СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
НУЖНО МЕНЯТЬ МИРОВОЗЗРЕНИЕ
Я спрашивал у Анастасии, что это за женщина, из-за которой у неё конфликт с дедушкой, почему она никак с ней не может найти контакт, и для чего он ей нужен?

??? Понимаешь, ??? начала свой рассказ Анастасия, ??? очень важно, когда два человека объединяют свою жизнь, имеют друг к другу духовное влечение. К сожалению, в основном, всё начинается с плотского. Ну, например, ты увидел красивую девушку, захотел близости с ней. Человека, его души ты ещё не увидел. Часто люди соединяют свою судьбу друг с другом лишь на основе плотского влечения. Оно быстро проходит или переключается на другого. Что тогда связывает людей?..

Найти близкого по духу, с которым можно обрести истинное счастье, не так уж и сложно, однако в вашем технократическом мире существует масса препятствий. Та женщина, с которой я пытаюсь найти контакт, живёт в большом городе, регулярно ездит в одно и то же место, наверное, на работу. Там, или на пути, постоянно находится или встречается человек, очень близкий ей по духу, с которым она была бы действительно счастлива, а главное, у них родился бы ребенок, сумевший бы принести миру много добра. Потому что они сотворили бы его в таком же порыве, как и мы. Но этот мужчина никак не сделает попытку объясниться, что ли, с этой женщиной, и она сама в этом отчасти виновата. Представляешь, он смотрит на её лицо и видит в ней как бы избранницу своей души, а она, как только чувствует чей-то взгляд, так сразу вся подтягивается, юбчонку свою повыше старается "нечаянно" поднять. Ну, и так далее. У этого мужчины тут же возникают плотские чувства, а с нею он или мало знаком, или вообще незнаком, вот и идёт он тогда к той, с которой ближе знаком, которая ему доступнее, влекомый этими самыми плотскими чувствами.

Я хочу этой женщине подсказать, что ей сделать, но не могу пробиться к ней, её мозг ни на мгновение не открывается для осознания информации. Он полностью работает только над бытовыми проблемами. Представляешь, я один раз целые сутки за ней следила. Это такой ужас! Дедушка потом на меня строжился, что я мало с дачниками работаю и вообще распыляюсь, лезу не в свою область. Просыпается она утром, и сразу первая мысль ??? не обрадоваться наступающему дню, а как бы поесть. Расстраивается, что чего-то там нет из пищи, потом расстраивается, что не хватает чего-то там, чем вы мажетесь по утрам: может, крема, может, красок. Она всё время думает, как ей это достать. Она вечно опаздывает и постоянно бежит, думая, как бы не ушёл без неё то один, то другой транспорт.

В том месте, куда она постоянно приходит, её мозг вообще перегружен, как бы тебе пояснить, ну, всякой, на мой взгляд, ерундой. С одной стороны, он внешне должен делать её выражение лица деловым и выполнять какую-то порученную работу. При этом она одновременно думает о какой-то своей, вероятно, подружке или знакомой и злится на неё. Одновременно она слушает, что говорят вокруг. И представляешь, так изо дня в день, изо дня в день, как заводная. Возвращаясь домой, когда её видят, делает вид почти счастливой женщины, а сама опять же думает о красках, рассматривает одежду в магазинах и, в первую очередь, такую, чтобы открыть свои соблазнительные прелести, предполагая, что от этого произойдёт какое-то чудо, хотя в её случае происходит всё наоборот. Она возвращается домой, начинает заниматься уборкой. Думает, что отдыхает, когда смотрит свой телевизор, возится с пищей и, главное, думает о хорошем только одно мгновение. Спать ложится, и в постели опять со своими заботами. Если бы она хоть на минутку в этот день отвлеклась от них и подумала о...

??? Подожди, Анастасия, ты объясни, как ты видишь её, внешний облик, одежду, и о чём она должна думать в тот момент, когда рядом этот мужчина? Что она должна сделать, чтобы он попытался объясниться с ней? Анастасия рассказала всё в мельчайших деталях. Я приведу здесь, на мой взгляд, основное.

??? Платье чуть ниже колен, без декольте, с белым воротничком, косметики почти нет, с интересом слушает общающегося с ней человека.

??? И всего-то, ??? заметил я, услышав такое простое объяснение. На что Анастасия заметила:

??? За этими простыми вещами стоит многое. Для того, чтобы выбрала она именно такое платье, по-другому подкрасилась и посмотрела на человека с неподдельным интересом, требуется изменить мировоззрение.

Вот эта глава из книги Мегре наиболее точно обрисовывает влюбленность и что нужно делать женщине чтобы мужчина обьяснился с ней а не шел к другой доступной из за возникающих плотских чувств.
Нужно женщине правильно в мозгу своем расставить приоритеты.что главное а то ведь многих современных женщин интересует какая зарплата,машина или квартира у мужчины .
И где тогда место для Любви?Ответ очевиден.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

798458СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,

Цитата:
Нужно женщине правильно в мозгу своем расставить приоритеты


а мужчине? Smile если внимательно почитать, то можно в том отрывке увидеть, что она только отчасти виновата в том, что он не может объясниться.

Наверное, правильные приоритеты надо в мозгу всем расставлять. Он мог бы этого плотского всего и не заметить, а помочь ей открыть себя истинную. Взять за руку, смотреть в глаза, и улыбнуться. Потом попросить, чтоб не красилась сильно, одевалась проще, потому, что нравится ему такой. Smile не в укор никому. Главное, чтоб больше такие ошибки не совершать самому.

Добавлено после 15 минут:

У меня было такое. Моя вина в том, что старалась помоднее одеться, волосы химией сожгла (было красиво, но у меня волнистые волосы от природы, кудряшки - не натуральное), красилась, да одеть что-то старалась, фигуру подчеркнуть. Ногти нарощенные... как вспоминаю, аж жутко становится. Как монстр. Smile Сама себя не комфортно чувствовала. Конечно подойти побоялся. Smile Где ж там за всем этим меня найдешь Smile сама, наверное, себя настоящую, открыть боялась. А начала все такое потому, что видела, что на таких девушек он засматривался, вот и захотела стать такой, чтоб ему понравиться. Да только не вышло ничего. Понравиться - то понравилась, и в глаза смотрел так, что душа летать хотела, а подойти побоялся... Вот я и уехала далеко. уже четвертый год как его не видела, себя найти и открыть пыталась. Даст Бог, свидимся еще.

zalola183, Очень.. красивые чувства в середине поста

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

798588СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне думается, бабушка направила энергию влюблённости Любомилки на ... саму Любомилку. Бабушка акцентировала внимание на том, что чтобы понравится любимому, Любомилка сама должна себя совершенствовать. И энергия влюблённости стала совершенствовать саму Любомилку.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

798695СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, дело в том что этот вопрос задает и Анастасия и обращен он как раз к женщинам которые любили и смогли быть любимыми для того чтобы найти ответ на этот вопрос- что делать для того чтобы любить и быть любимой.
Поэтому важны истории подобных отношений чтобы их проанализировать и найти ответ.
Хотя обряды ведруссов многие подобные проблемы решают успешно. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

798716СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
что делать для того чтобы любить и быть любимой.


Помогать любви это точно.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

798722СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У него вы можете спросить, как управлять энергией любви.

? Я спрашивала.

? И что же?

? Чтобы понять некоторые Его ответы, нужно иметь определённый уровень осознанности, чистоты, во мне всего этого недостаточно. Я не все ответы понимаю.

? Но вы будете ещё как-то пытаться действовать, добиваться ответной любви?

? Конечно. Я буду действовать.

? Как?

? Буду думать. Помогите мне. Надо спросить у всех женщин, которые любили, стали и не стали любимыми. Они подумают, проанализируют и произведут мысли, которые появятся в измерении Светлых сил. Я увижу их. Пойму и всем потом помогу. Мысли Светлого измерения всегда понятны.


Добавлено после 2 минут:

lilit86 писал(а):
Цитата:
что делать для того чтобы любить и быть любимой.


Помогать любви это точно.


Это сконее вопрос как управлять Энергией Любви?
И в этом вопросе ведруссы преуспели,поскольку она их семьи не покидала.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

798726СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот здесь вот наглядно показано, что надо действовать. Так, как подскажет сердце. Как я поняла, она пыталась понять, что надо сделать, чтобы Он полюбил Ее. Сын ответил за нее - "Ты, папа, любил, но любви своей не осознал". Кажется так, давно читала.

А если так сложилось, и вселенная их свела вместе, то тут хоть разбирай, хоть нет - просто Любить и довериться вселенной иногда бывает единственным решением.

И как бы меня кто не убеждал, что мне надо строить свою личную жизнь и жить дальше... я выберу другой путь - подумать, что еще я не сделала, чтобы быть с тем, кого люблю. Иначе просто не могу. (и зачем такое личное пишу? Smile)

Добавлено после 2 минут:

Петр, есть интересная деталь в обряде венчания - Невеста сама венчает жениха, тем самым сама на себя берет ответственность за брак и за их любовь. Кто-нибудь осознал такие действия?

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Masia



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

798727СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что делать для того чтобы любить и быть любимой.

Интересный вопрос, не в нем ли заключается ответ. Может быть все проще, чем мы думаем, и нужно просто любить.

А по поводу того, Как правильно поступить человеку, если он влюбился, один единственный возможный ответ - Любить!!! Солнце!

Другое дело как. Любите всем сердцем, общайтесь с человеком, которого любите, дарите ему приятные моменты просто тем, что будете находится рядом, шутите, веселитесь. Ведь это здорово, что на вашем пути появился человек, вызывающий у вас такие приятные чувства.
Пусть ваша любовь будет столь же невинной, как любовь к ребенку. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Meskalitta
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

798739СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Smile
Я думаю, что нужно учиться сохранять Любовь. Одни этому учаться в Её ожидании, а другие, Любомилка например, - когда Она уже пришла.
Может быть по этому и важно было научиться Любомиле и другим девушкам рубашки вышивать, готовить, венки плести, петь, стихи сочинять и т.д. Ведь всё это без вдохновения тяжело делать.


lilit86,
"Венец достоин тот принять, в ком есть способность прекрасным будущее сотворять". В моем понимании, одевая венец, девушка подчеркивала свою уверенность в этой способности избранника.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB