Мумми-мама
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: Мумми-мама Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009, 11:58
    —
Добро пожаловать на Мумми-страничку!

Слушать птичек, смотреть на звезды, на огонь в печи разведенный, шелест трав, как качаются сосны, как садится и каждый день встает солнце. Я хочу создать на своей страничке мир мечты, издавна мне привычный.

Где-то далеко-далеко, за синими морями и зелеными лесами, есть волшебное место. Никто не знает где оно. Человек только с чистой душой и глазами, в которых отражается небо, может туда попасть. В том волшебном месте все есть, что есть на свете чудесного и прекрасного: Ручьи и леса, прекрасные поющие птицы и звери, разговаривающие как люди. Цветы всех расцветок, бархатистые и гладкие, как шелк, размером с булавочную иголку и мельничное колесо. В центре этого места стоит дом. Он так чудесен, что его невозможно описать. Могу сказать лишь, что кажется, будто бы он живой и добрый, как слон или огромный ленивый кот. Дышится в нем легко, будто на берегу реки в солнечный день.
В этом доме живут двое человек: Пастух Счастья и его жена, Цветок Солнца.
Пастух Счастья пасет овец. Это он научил зверей разговаривать, а птиц петь. Его жена выращивает деревья, напевая им песни. Ее деревья чудесны – листочки на них звенят тихонько, как золотые колокольчики, и все, кто живут в радиусе километра от него, становятся постепенно счастливыми, сами того не замечая. Если к ним в гости приходит человек, они дают ему с собой саженцы своих деревьев. Говорят, их все больше и больше на нашей земле, может и в ваших местах, хоть одно, да и растет.
Овцы Пастуха Счастья тоже чудесны: в одеже, связанной из их шерсти, человеку не будет холодно, но не будет и жарко. Но самое чудесное, заключается не в этом, а в том, что под эту одежду не могут пробраться дурные мысли и чувства. Свойство это известно во всех трех мирах, и за счастье почитается получить хоть одну вещицу, связанную из этой шерсти. Вещь такая ценится дороже всего в семье, хранится бережно и передается от родителей детям и внукам.
Иные люди, когда им грустно, вдруг слышат, как поет Пастух Счастья и Цветок Солнца, и тогда грусть тает как туман к полудню.
Добраться до них можно, только если очень-очень хотеть к ним попасть, а потом забыть об этом. Тогда дорожка сама приведет.
Кто-то уже построил неподалеку от них домики. Не одна и не две семьи. Мнооого их уже там. Вот и я к ним иду. Села только вот чайку с вами попить, да баечку рассказать. А теперь все, пора мне дальше идтить, а вам- мне булочку на дорожку дарить.


Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Вт 26 Янв 2010, 0:03), всего редактировалось 5 раз(а)

#2:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009, 12:10
    —
Многие здесь на форуме говорят: чтобы найти свою половинку надо раскрыться, рассказать о себе, о своей мечте. А мне кажется, о тебе больше скажет то, как ты живешь сейчас, что ты уже сделал, что ты любишь делать. Но ключевое слово - сейчас. Самоощущение человека сейчас - вот что о нем скажет больше всего. Может я не права?
Но это просто мысли вслух после пролистывания форума. А написать я хотела о том, что в этом году травяной сбор у нас получается не травяным, а ягодным: смородина, вишня и шиповник - и немного листьев (вишневых и малиновых). А на варенье почему-то нет вдохновенья) Зато кисели и пироги ягодные... Иэх, благодать, конец лета)


Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Пн 10 Май 2010, 15:45), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Ирина КНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 22:09
    —
Здравствуйте,Людмила, поздравляю вас с открытием своей странички.
Для начала почувствуйте в себе Богиню,осознайте свою значимость для Мира,а повод чтобы искать свою вторую половиночку всегда есть-совместное Творение!
Желаю здравия вашим светлым мыслям.

--
Исправлено Мумми-мама Пт 04 Сен 2009, 8:08

#4:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 9:14
    —
Спасибо, Ирина! Это верные слова.
То, что я написала о своей печали, что-то изменило во мне. Прошло пару дней и на сердце стало очень легко и хорошо. Я отпустила свою печальSmile То, что мы пока творим не вместе – это только «пока» - и не повод для грусти. И я как будто увидела – и цветы перед домом, и сад невдалеке и луга с шелковыми и душистыми травами и мостик через ручей или небольшую речку – это было так здорово)

Добавлено после 11 минут:

Раньше во всех(или почти всех) деревнях были качели. Длинная широкая доска на цепях, прикрепленная к перекладине. Качаться по-моему можно только стоя. Но высокооо)) Блаженное чувство полета) (но иногда страшно высоко и немного страшно Smile На них качалась молодежь, парочки) Начинали качаться по-моему на Троицу, или на Красную Горку. И, наверное, все лето качались дальше.А чтобы одна пара не слишком долго занимала качелю, было правило - качаться только одну песню. То есть пели и качались. Специальные такие песни были, "качульные".

#5:  Автор: Ирина КНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2009, 20:16
    —
Здравствуйте.Людмила. Была ошибка у людей,что вот придет моя вторая половинка и жизнь сразу измениться к лучшему. Люди перекладывали ответственность за счастье на партнера.(пишу специально в прошедшем времени)
Сейчас осознав себя Богиней,я задумалась ,а как я улучшу жизнь моей пловиночки,что привнесу нового в его жизнь?

Любить и Дарить-то что вечно
Любить и Дарить безконечно
Теплом одарить сердечным
И в Дар получать эту Вечность

Пусть мечты сбываются

#6:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009, 9:20
    —
Спасибо, Ирина! Вы мудрая женщина. Рада такой гостье. Была такая мысль и у меня Embarassed . Но осознание себя богиней порождает ответственность, ведь это не просто название, это отражение того, как вы творите его. Я стала по-другому к себе относится, думать о том, что я хочу воплотить в этом мире - и что-то уже воплощать.

#7:  Автор: АнджейНаселённый пункт: Польша СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 7:24
    —
Мумми-мама писал(а):
Многие здесь на форуме говорят: чтобы найти свою половинку надо раскрыться, рассказать о себе, о своей мечте. А мне кажется, о тебе больше скажет то, как ты живешь сейчас, что ты уже сделал, что ты любишь делать. Но ключевое слово - сейчас. Самоощущение человека сейчас - вот что о нем скажет больше всего. Может я не права?
Но это просто мысли вслух после пролистывания форума. А написать я хотела о том, что в этом году травяной сбор у нас получается не травяным, а ягодным: смородина, вишня и шиповник - и немного листьев (вишневых и малиновых). А на варенье почему-то нет вдохновенья) Зато кисели и пироги ягодные... Иэх, благодать, конец лета)

Я думаю, Ты права. Всё, что мы прожили до сих пор делает нас таким как мы
являемся . - И, прежде всего, важным является то,
что мы добились ценность этих уроков в жизни. поздрявяю!! -Анджей

#8:  Автор: Ирина КНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 22:40
    —
Здравия вашим светлым мыслям.
Да,ценность уроков жизни,согласна,но ведь важен результат к которому мы стремимся. А результат это то что мы имеем на данный момент и если результат не устраивает?
Значит нужно изменится самому, ведь легче кого нибудь или что нибудь обвинить или обвинить себя,мол вот и получи урок.
Ведь можно все ситуации мысленно пережить по новому т.е. с другим отношением и получить совсем другой результат.

#9:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 14:39
    —
Мумми-мама, вы правильно сделали, что открыли свою страничку. Здесь можно высказать то, что не решаешься сказать близким, зная, что они тебя не поймут. Все мы ищем в жизни вторую половинку, считая, что жизнь будет бездарно прожита, если мы ее не найдем. Когда-то я тоже так считала. Я одна много лет. У детей своя жизнь, непонятная мне. Но это их выбор. Я поняла, что вряд ли в этой жизни я уже встречу своего суженного. Возможно он прошел мимо и я просто не заметила его. На сегодня его образ для меня лишь мечта, потому что мне самой нужно вписать себя в этот образ. Такой жизни как я жила не хочу, а к другой я сама еще не готова. Говорить и желать это одно, а воплотить это в жизнь совсем другое. Наши дети, какими бы они ни были, навсегда останутся нашими детьми и если мы не сумели создать для них счастливую семью, вряд ли у нас получится это для себя. Хотя исключения бывают. Просто у второй половинки тоже могут быть дети и их тоже нужно будет принять такими, какие они есть. А это сложно при разношерстности наших мировоззрений.
Я не считаю, что сегодня мне необходимо искать половинку. Если судьбой предначертано, то мы встретимся. Если нет, то для этого существует следующая жизнь и у меня есть возможность подготовиться к ней уже сегодня. Главное сегодня для меня найти саму себя и понять свое предназначение в жизни той, о которой я мечтаю.
Счастья Вам на все времена!

#10:  Автор: Белый ГолубьНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 15:32
    —
Мумми-мама, Привет! Солнце! Иди по Жизни весело, делай своё дело, которое приносит тебе Радость и Удовлетворение. Нарисуй и напиши образ себя-любимой, такой, какой хочешь быть и отождестви себя с этим образом. И Живи, Твори, Реализуй себя! Любимый притянется по-подобию. А самое главное и Сама Жизнь может измениться в лучшую или ещё лучшую сторону. Very Happy

#11:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 8:43
    —
Zaveta, в вашем сообщении сконцентрировано много информации, и можно почувствовать какая большая внутренняя работа происходит - и произошла уже в вас. Я желаю вам исполнения того, что вы хотите! Удачи вам и счастья!

Добавлено после 3 минут:

Спасибо, Белый Голубок!
Живу, Творю и Улыбаюсь
И Жизнь меняется сама,
Теплом и счастьем наполняясь
..."И в долгий путь, на долгие года!" )

Добавлено после 13 минут:

Анджей писал(а):
Мумми-мама писал(а):
Многие здесь на форуме говорят: чтобы найти свою половинку надо раскрыться, рассказать о себе, о своей мечте. А мне кажется, о тебе больше скажет то, как ты живешь сейчас, что ты уже сделал, что ты любишь делать. Но ключевое слово - сейчас. Самоощущение человека сейчас - вот что о нем скажет больше всего. Может я не права?
Но это просто мысли вслух после пролистывания форума. А написать я хотела о том, что в этом году травяной сбор у нас получается не травяным, а ягодным: смородина, вишня и шиповник - и немного листьев (вишневых и малиновых). А на варенье почему-то нет вдохновенья) Зато кисели и пироги ягодные... Иэх, благодать, конец лета)

Я думаю, Ты права. Всё, что мы прожили до сих пор делает нас таким как мы
являемся . - И, прежде всего, важным является то,
что мы добились ценность этих уроков в жизни. поздрявяю!! -Анджей


Спасибо, Анджей! Рада видеть тебя на своей страничке! Ты дополнил мою мысль - я писала о настоящем, а ты - о прошлом, но это взаимосвязано и Rolling Eyes как будто я сама это написала. Или ты мои мысли подсмотрел? Wink


Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Вт 22 Сен 2009, 8:54), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 8:47
    —
УМИРОТВОРЕНИЕ
Земля, умытая солнцем...
И в каждой клеточке любовь и благодарность -
Как радуга после дождя Солнце!

#13:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009, 9:02
    —
РАЗНОЦВЕТНЫЕ ОЗЕРА

Мы живем на Малиновом Озере. Оно называется так, потому что оно розово-малинового цвета. Не всегда, но часто - там живут какие-то рачки, это из-за них. Иногда оно отражает ярко-голубое небо, иногда насыщено темно-ультрамариновый. Иногда оно сияет как серебро или зеркало. Вокруг поселка можно увидеть белые озера - содовые, её здесь добывают. А недавно я увидела, что озеро на выезде из поселка - зеленое. Не цветушное, а красиво прозрачно-зеленое. Удивительно)

При этом вся эта красота абсолютно неброская, степная - я долго к этому привыкала.

Добавлено после 17 минут:

Быть счастливой мое счастье
моя радость и призванье
быть счастливой мое чудо
и подарок мирозданья
быть счастливой - моя сила
моя слабость и улыбка
быть счастливой это просто
быть счастливой это зыбко
это как на грани света - светотени
светосчастья
я дарю тебе улыбку
закрываю грусть-ненастье

#14:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 11:43
    —
Мой сын уже мечтает о своем гектаре. В начале сентября ему исполнилось 9 лет. Сейчас вариант такой: четверть клена, четверть кедра, по четверти сосны и дуба. А посередине - вигвам. Воть так Smile

#15:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 11:48
    —
Мне жаль, что здесь пока так мало гостей. Но я человек терпеливый. Всему свое время. А интересностей хватает и в реальности, виртуальность это ведь только отражение. Из последних свежих радостей - щенок Нума (Нума на языке Тарзана и его обезьяй это лев Smile ) А в ближайшее время - посадка жимолости, ирги, калины и яблони привезенных из Новосиба.
Поделитесь и вы своей радостью - что за последнее время произошло такого здоровского и светлого, чем хочется поделиться? Солнце!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group