Мумми-мама
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#76:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 12:00
    —
А еще я поняла, что мечтать надо не о поместье, а о поселении. Это важно. О том, какая атмосфера важна, например, именно для вас. Для меня еще важно, чтобы в поселении были дети. Кроме моихSmileЧтобы им было с кем общаться и учится вместе тоже интереснее. И чтобы все были дружные. И хорошо было вместе поиграть-похороводить и просто пообщаться.
Солнце! Поселение мое, я тебя ищу! Very Happy
Или даже можно так: Поселение мое, я тебя мечтаю! Солнце! Так правильнейSmile

#77:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 19:38
    —
Сегодня мы с детьми рисовали план поместья. сюрприз Это такое увлекательное занятие, скажу я вам Солнце! Если вы еще этого не делали - сделайте непременно! Very Happy На нашем листочке появилось много красивых картинок, сделанных всеми нами с кучей подписей. Там были "липы и пчелы" и "мой домик и много веревочных мостиков между деревьями", "детская площадка и гамак", "розы и вишни", "мое секретное местечко", "хвойный лес и дубы", "спиральный лабиринт из ягодных кустарников" и всякие прочие чудеса. Изгородь видится в два ряда: первый - деревья - березы, рябины и елки, второй - кустраники - может быть розы, барбарис, ирга. Но это не окончательный вариант.)
Поместье свое хочется очень, хочется свою землю. Этим летом. Хочется и мне и детям не меньше. И совсем не хочется колесить еще одно лето по городам и весям. И даже жить у мамы в деревне. Хочется свое. На этих выходных ездила в "Ладушки" под Барнаулом. Нравится коллектив. Нравится земля. Не нравится, что речка далековато. Но я еще не видела озерца за холмом - не дошла пока. Говорят и речка не так далеко, если на великах...я думаю.

#78:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 18:38
    —
Около месяца сыроедения.Пока все спокойно. Иногда голода больше, чем хочется, но я думаю "это все переходный период" и переносится нормально. И это не постоянное состояние. Работоспособность повысилась, на мой взгляд. Не тотально, но приятно чувствуется иногда)Так же повышается чувствительность к тому, что ешь, когда ешь, хочешь ли есть вообще или пить или ничего не хочешь. Или хочешь чего-то определенного - это чувствуется очень хорошо Laughing Никаких выводов пока не делаю - уже наслышана,что переход на сыроедение штука тонкая и довольно медленная, и иногда самое интересное начинается и через полгода, например)
Но вообще, многие отмечают, что когда только начинаешь сыроедить,приходит такой хороший бодряк Smile Поэтому мне кажется хорошей идеей посыроедить с недельку даже для тех, кто не планирует перехода на сыроедение вообще. Неделя - правильное время, чтобы почувствовать плюсы этого состояния...и не почувствовать минусы Wink

#79:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011, 20:33
    —
Мы решились остаться в "Ладушках". Эта земля сильно отличается от того, что я себе загадывала: нет речки(есть чудесное озеро в 15мин ходьбы), нет леса(есть перелески), люди пока не зимуют( и летом тоже не так чтобы много Laughing )
Я планировала поехать посмотреть поселения Хакасии. Я могла бы поехать а Никольское, где действительно волшебные места есть,ничего не скажешь)
Но видимо "Ладушки" нас заколдовалиSmile Сын сказал приблизительно тоже самое: я хотел с речкой,но почему-то хочется строиться здесь. Мы остались)
Для нас быстро нашелся единственный свободный из размежеванных участков. И мы его любим Мы уже вместе, мы уже вдвоём! У нас было несколько дней перед отъездом, чтобы приблизительно составить план и посадить первые саженцы. Я переживаю за них,ибо погоды стоят сухие,а воды у нас там нет пока и мы уехали. Но мы планируем скоро туда вернуться сюрприз
Rolling Eyes Я в осознании происходящих перемен.

Добавлено после 20 минут:

Да. Еще хотела поделиться парой-тройкой любимых салатов. Вообще сыроедческое меню может быть очень разнообразным - тут и многослойные тортики и сладкие муссы и конфеты и зеленые коктейли из фруктов с дикорастущими травами и всяческие салаты и лепешки из проростков различных злаковых и просто проростки - злаки-орехи-семечки с медом и без оного...
По сравнениюсо всем выше перечисленным я питаюсь довольно простоSmile Вот три моих любимых салата, которые я могу есть каждый день, пока они мне не приедаются.Они очень просты,из обычных продуктов. Вот думаю сейчас - а что мне мешало включить их в свой рацион год назад? Да ничего,просто в голову не приходило,добрые люди не подсказали...Подсказываю Laughing
Первый - /с предварительным рассказом Very Happy / Прихожу как-то в гости к сыроедам, совсем еще "не в теме". Вижу- стоит на столе большаааая тарелка с морковкой тертой. Уууу, думаю,бедные сыроеды, чем вынуждены питаться-то,а? Тут они говорят - будешь? Ну,думаю, из вежливости, съем пару ложек... сюрприз Я съела половину..из чистой вежливости заставила себя отложить ложку Laughing ..Потом где-то неделю я питалась практически только тертой морковкой с "прованскими травами"(у них, кстати, какая-то другая была приправа,но обычная,из пакетиков), чесноком и маслом. Это, оказывается, вкусно Smile
Второй. вообще сыроеды всю свою пищу называют "божественной едой", но у моих детей только это конкретное блюдо заслужило это название. Оно тоже не может надоесть, кажется, могу завтракать так каждый день - яблоко тертое, меду ложка столовая, семена льна и подсолнечника(по столовой ложке). Изюм по вкусу)
Третий - капусту мелко шинкуем и жамкаем с солью.Даем постоить пять минут. Добавляем тертый огурец или яблоко, в пропорции один к двум. Вкусы абсолютно разные получаются, люблю и так и так. Если есть - черемша или любая зелень. К огурцу можно еще лук репчатый мелко порезанный. Масло растительное. Все! Smile Я знаю, что вы знаете, что так можно) Я просто хотела напомнить,что это Вкусно! Солнце!
Приятного аппетита! Солнце!

#80:  Автор: БелорусочкаНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 14:38
    —
Какие вкусные салатики ,особенно с черемшой.Спасибо Мумми-мама за рецептикиSmile Солнце!

#81:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 15:03
    —
На здоровье, Белорусочка, всегда рады поделиться Солнце!
А мы сдали свои контрольные! И так рады))) Волнения и тревоги последней недели позади) Дети сдали все отлично, с одной четверкой. Так горжусь ими - прекрасно справились даже с теми заданиями, аналоговых которым мы дома просто не делали. Доча закончила 1ый класс, сын 5ый.

#82:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 15:14
    —
Мумми-мама,
Цитата:
Да. Еще хотела поделиться парой-тройкой любимых салатов. Вообще сыроедческое меню может быть очень разнообразным - тут и многослойные тортики и сладкие муссы и конфеты и зеленые коктейли из фруктов с дикорастущими травами и всяческие салаты и лепешки из проростков различных злаковых и просто проростки - злаки-орехи-семечки с медом и без оного...
Это точно сыроедение?
Если я не ошибаюсь, то соль, мед, масло незя...вернее соль сугубо каменная, масло холодного отжима. ну а мёд сыроеды спорят надо или нет))

#83:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 15:50
    —
Вольный, Наши сыроеды точно за мед) Про масло и соль слышала как-то краем уха...но у меня пока нет желания отказываться от этих продуктов. И на мой взгляд, тем не менее это сыроедение. Масло, конечно, предпочту льняное, но если его нет рядом, обойдусь подсолнечным. Возможно позже прочувствую разницу и изменю точку зрения, но пока так.

#84:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 18:27
    —
Мы(мы - это я и дети)нарисовали план(не сегодня и не вчераSmile. И так как это был не первый наш нарисованный план, я точно знаю,что он самый правильный - слишком ощущения от него и от предыдущих отличаются. Этот план - из самого сердца. Итак, если вам угодно, попытайтесь представитьSmile

В середине будет озеро. Вокруг озера растут деревья. Ивы, березы. Что-то еще будет,пока не знаю. И на северном его берегу будет хвойный лес, а на южном - дом. Дверь дома будет смотреть на восток(к ней будет вести аллея - лип, сирени...пока не решила), а терасса выходить на берег. Недалеко от нее - беседка. Возможно там же - качели. На юго-западе участка(наискосок за домом) - липы и черемухи - красивый лиственный лес.На Восточной стороне озера, слева от дома, если стоять на крыльце, будет фруктовый сад, за ним кружок берез и рябин(дочин уголочек) а справа(юго-восток) - огород, с клумбами и ягодными кустарниками. За домом - лужайка, хлев, мастерская, баня. Баня ближе к берегу) На западной стороне озера - злаки - овес, рожь, гречиха и лен и подсолнухи.За ними деревья. Какие - пока не знаю. Раскидистые) По всему периметру живая изгородь - шиповник, сирень, боярышник. Это основные посадки. Вообще я за то, чтобы придти с саженцем на участок и почувствовать, где ему хочется быть)

Я думаю, сложно прочитав это, что-то представить. Если вы дочитали до конца и не запутались - уже вам честь и хвалаSmile) Но выложить картинку пока нет возможности. А поделится очень хотелось) Пока писала, вспоминались Мемуары Мумми-Папы, как он чертил Замок свой на песке, и как потом у него появился свой дом, в два этажа, похожий на замок, с лесенками и перилами, и луковкой на крыше и чудесными детьми и Мумми-Мамой) И мостик через речку, и клумбы, обложенный ракушками, и лес с таинственными местечками и все остальное...)

#85:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 15:17
    —
Отрыли регистрацию на участие в семейном лагере в Перекопе, 14-24июля. Подробности в теме о семинарах - http://forum.anastasia.ru/post_908442.html?24#908442

#86:  Автор: NatalicaНаселённый пункт: город Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011, 16:03
    —
Доброго здравия, Мумми-мама! Случайно заглянула на твою страничку - и словно солнышко в окошко засветило - так тепло и светло стало на душе. Спасибо!
Можно обратиться с просьбой? На одном из форумов прочитала, что ты готова поделиться узорами для вышивки. А я мечтаю вышить рубашку с оберегами. Если возможно, если моя просьба не затруднит, прошу поделиться узорами и со мной. Мне будет приятно с тобой поделиться своими узорами. Идет?
Успехов и радости во всем и всегда!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group