Мумми-мама
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#16:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 12:10
    —
Я - за) Спасибо за эту красоту! Идея правда была в том, чтобы радость была из Твоей Жизни, Твоей Реальности, приближающей тебя к Твоей Мечте. Но на искренность и стремление делиться радостью можно ответить только с теплом - спасибо Солнце!

Добавлено после 2 минут:

(немного подумав) Rolling Eyes может и эта радость как-то приближает к мечте? Ведь так?Smile

#17:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 12:26
    —
Пусть мечты воплощаются добрые
Облака пусть летают светлые
Счастьем земля пусть полнится
Жизнь делами добрыми и радостью

#18:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 0:05
    —
А вот эту сказку я сегодня деткам своим рассказывала)

У Солнышка и Месяца жили-были деточки – часты Звездочки. Одна Звездочка была очень красивая – Лучемира. Звездочки очень любили хороводы вечерами водить. И вот однажды примчался к ним на вечорочку-поигралочку космический буйный Ветер и схватил он Звездочку и утащил к себе на Край Света, посадил-закрыл в палаты белокаменные – только мне, говорит, светить будешь, только со мной плясать. Закручинилась Лучемирушка – и светить-то не светит, и плясать не пляшет, только слезы льет. А кто ж с буйным Ветром-то справится? Грустили-печалилися Солнышко с Месяцем, да кинули клич на все Небо Синее – кто Лучемирушку вызволит, за того она и замуж пойдет. Вызывалися многие кометы юные, астероиды славные – но не вызволили они молодую звездочку. Вызывалися планеты зрелые, силой полные – но не вызволили они молодую звездочку.Вышел тут вперед Солнцевей, Молодой Солнечный Ветер, говорит – Я полечу-выручу Лучемирушку! Загрустили тут девушки красные, взгустнули молодцы добрые – любили все Молодого Солнцевея, радостного, красивого, светлого душой своею. Но и отговаривать не посмели. А Солнцевей улыбнулся и пошел по пути млечному прямо на край света к своей Лучемирушке. Идет он, песни поет, улыбается. Всюду семена солнечные раскидывает, а ним дорожка и цветов появляется, музыка звучит, ниоткуда будто. Пришел он к терему Ветра Космического. Встретил его Ветер Буйный во всесиле своей – грозно он воет, все сметает на своем пути. А Солнцевей поет-улыбается, идет как шел, семена солнечные раскидывая. Налетел на него Ветер Буйный, накинулся всею силушкой, а вокруг Солнцевея будто штиль какой, только семена летят в разные стороны. Еще пуще взвыл Ветер буйный, на подмогу братцев своих призывает, рать несметную, воет-жужжит – старается, а только толку ноль, ноль и еще минус половинушка. От незадачи такой уменьшился Ветер Космический, сдулся, в полсилы стал, а Солнцевей идет себе- в ус не дует, песни распевает – семена кидает. Так и дошел до крыльца, а там его уж и Лучемира поджидает.
- Солнцевей, говорит, Солнцевеюшка! – а сама смеется и плачет от счастья – ты как – говорит – дошел-то, как прошел сквозь тьму эту страшную, Силу Могучую Ветра Буйного как одолел?
- Какого Ветра, Лучемирушка? – улыбается ей Солнцевей – я и не заметил ничего, к тебе шел – тебя только и видел перед собой, глаза твои ясные…
Тут наша сказка и заканчивается, сыграли они свадьбу добрую да жить стали да всему миру светить любовью, счастьем да радостью.
…А Ветер Буйный Космический со временем весь цветами порос из семян солнечных, светлым стал, добрым. И невеста ему нашлась, ясносветная, лучезарная, да только это уже совсем другая сказочка…

#19:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 14:10
    —
Мечтаю о поместье … деревянный дом в центре. Дверь на восток. С восточной стороны луг с душистыми травами, на нем немного деревьев на большом расстоянии друг от друга, и качели, я про них уже писала, а уже дальше лес – смешанный, с соснами). С северной стороны ручей – хочется именно ручей, а не пруд. Ручей и цветущие деревья и кустарники – розы, сирень, вишни, яблони. На западе должен быть холм и там же на склоне – огород, я не знаю, как это правильно сказать – терассами, вообщем, для удобного полива. А на юге…на юге сбоку от дома постройки - мастерская, например, ну и конечно же деревья) Липы. И видимо – пчелыSmile Такой вот пока образ. Я вот думаю, может я чего не учла, по незнанию – если что, подскажите.

#20:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 21:56
    —
Мумми-мама, у вас в деревне есть ручей ? большой участок ?

#21:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 23:14
    —
Есть родник, довольно далеко от поселка. Но я не хочу брать землю здесь. Где хочу - пока еще не знаю. Rolling Eyes

#22:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 23:01
    —
Закрываю страничку на "Девичнике", скопирую сюда присказку и стихи. Мне кажется мне даже добавлять ничего не надо про мою половинку, там в них все сказано.

Скакала белочка с веточки на веточку да повстречала сороку.
- Сорока-белобока, где была?
-Далеко.
-Видала что?
-Глубоко в лесу,
на поляне светле,
траве мураве,
стоит терем высок
от неба на волосок.
Вокруг Илюша-богатырь похаживает,
На солнышко поглядывает.
В горенке Яснолика сидит, прядет,
песню поет.
А во дворе у них деревце растет,
а на дереве - цветов ведомо-не ведомо - и калинов цвет и подснежничек, роза красная и шиповничек, незабудка да с перуникою. Сто цветов и все цветом цветут душу радуют.
Это все присказка, а сказка впереди...

Добавлено после 1 минут:

Нарисую я красивую лошадку
Гриву причешу ей
заплету ей косы
нарисую на боку цветочки
и надену на нее мое монисто
ты скачи скачи -
скажу - моя лошадка,
в тридесятое, скачи, ты, царство
где живет любимый мой - царевич.
Ты скажи ему, что ждать уже устала.
Истрепались мои парчовые платья
Спутались мои черные косы
И из слез моих течет широкая речка.
Ждать мне осталось три года,
три года и три дня с половиной.
Если он ко мне не приедет,
Стану я у той речки травою.

Добавлено после 1 минут:

Мы с тобой с седьмого неба
Я знаю это точно
Я помню
Мы были там такие счастливые
Не то хороводоводы
Не то хороводоведы
Пели там песни
Растили цветы и звезды
Разговаривали с деревьями
Рисовали облака
Ходили по радугам
А потом улетели на землю
Я стала девочка звезда
А ты мальчик комета
И договорились встретиться
И встретились
Но здесь мы воины света
У каждого своя битва
Но мы будем прикрывать друг друга
Как батарейки заряжать друг друга
Как звезда и комета помнить друг друга
давать друг другу клятвы без слов
не забывай - здесь битва
от наших песен зависит лето
количество света
проростки зерен
от нас зависят
ты пой мне песни
я буду плакать
и улыбаться
и светиться
и потом
когда мы согреем дыханьем эту планету
здесь станет седьмое небо
и мы будем растить цветы и звезды
и разговаривать с травами
и танцевать на радугах

Добавлено после 24 минут:

равновесие Ищу свою половинку


Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Вт 02 Мар 2010, 1:11), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 0:20
    —
М-да, не так-то просто написать сюда...бывало, напишешь красивое правильное сообщение, да и залюбуешься...нажмешь кнопочку отправить...раз, а ты не в аккаунте...и пропало красивое и правильное сообщение Laughing
Ну значит не настолько оно правильное былоSmile Буду писать другое) Я хотела просто о себе написать, но когда начала, то выяснила, что это не так-то просто)) Я родилась на стыке двух знаков зодиака - близнецы и рак. И это к тому же день летнего солнцестояния
Солнце! Близнецы это уже что-то очень разнообразное) ну а тут еще и рак))) Ну надо ж все-таки с чего-то начинать...во-первых я солнечное дитя - а) я очень люблю солнце б)довольно часто совершенно по-детски эйфористична -внутри много света-тепла-радости...аки дитя малое) Отсюда же любовь к картинам и стихам в технике "наив" ...С другой стороны после семи буддистских лет, даже если ты уже не практикуешь, это уже все равно с тобой - поэтому я довольно философски и иногда немного) отрешенно отношусь к жизненным обстоятельствам. По духу я скорее воин, чем домохозяйка(как тут не вспомнить Кастанеду и "Бегущую с волками", оказавших некогда на меня свое влияние) Но при этом, наверное, меня можно назвать домоседкой(это уже характеристика раковSmile И еще мне близка славянская культура - орнаменты и хороводы напоминают мне молитву солнцу, а игры и пение "на опоре" ...ну это уже отдельная тема Laughing и конечно, идеи Анастасии Солнце!
Когда я думала о своей земле, я стала думать о своей половинке - и поняла что мне сложно пока его представить, хотя легко почувствовать - есть ощущение, но я знаю, что нужен еще образ. Зато я еще почувствовала в чем и как я хочу измениться, чтобы мои мечты скорее стали явью. Солнце! ...Я очень люблю своих детей и я знаю, как меняет любовь и как сознательно можно меняться ради любви. Ищу свою половинку

#24:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 16:58
    —
И к слову об образе поселенияSmile))

Однажды в поселении случилось вдруг спонтанное Печенюшное Пиршество, на которое было напечено несметное количество печененинюшек и собрались все поселяне и поселянки и все было очень здорово, поселенцы ели различные печенбюшки и вечелилились и веселелились, пока на поселение вдруг не напал жлобный и злостный громадсный и ужжжалистный Дракон! О, горе поселенцам, горе!...Но что это? Мирные вообщем-то поселенцы, раззодоренные плясками и различностными пенченъюшками, схватили в руки ножи и вилки, половники и огромные тарелки, в которых когда-то(не далее, чем пару часов назад) горами возвышалися печенбюбюшки - так вот они схватили все это и кинулись на Дракона с самыми Дикими Душераздирающими воплями, сделавшими бы честь целому племени ирокезов! Те, кто был на лошадях – сели на лошадей! Те, у кого были велосипеды – вскочили на велочипеды! Те, у кого не было ни того-ни другого, сжимали ногами бедра воображаемых лошадей и понукали их что было силы. У-лю-лю!!!! Уля-ля!!! Кричали поселенцы – Держи его-го! – Ошеломленный натиском дракон несся что было силы по поселению, поскуливая и поджав хвост – он быстро понял, что с шутки с этими ребятами плохи и надо спасаться бегством…И вот он забился под первый попавшийся дом и злобоштрашно сверкал глазыщщами и цацкал зубищщами оттедова.
-А ну вылезай, шкотинка бессердечная, потрясали копьями, палками-вилками и прочим оружием новоиспеченные воины…Цац – цацкал жубами Дракон и жалобно шкулил – я што, я ничего и только печеньннечек хотел отведать.
-Ах, пченечек! – засмеялись вообщем-то сытые и довольные, добродушные своей победой поселенцы… Ну, за печенюшеньки можно и поработать, не поработамши – не поешь…
Так в поселении появился свой Боевой Дракон. Он страшно вращал белками и дышал при случаем огнем и дымом, стуча зверски хвуастом о земь и ни один враг не решился бы к нему подойти в эту минуты, даром, что он был добродушен, как щенок, и очень любил печенюшки и когда его чешуть за ушком. А у поселян появился еще один праздник «День победы Дракона», и всегда на него устраивалось Большое Печенюшное Пиршество…

Добавлено после 6 минут:

А если говорить серьезно и о своем поместье, то поняла еще, что с севера должен быть смешанный лес, а плодовые деревья на юге. Это вообщем-то сразу можно было сообразить.

Добавлено после 32 минут:

И еще поняла важную для себя вещь - мне не нужно ждать сейчас встречи со своим Сотворцом - мне нужно искать свою землю. Я буду ее искать.

#25:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 20:23
    —
Мумми-мама, вы бы аватарку сменили...Не все знают какая вы красивая... Smile Солнце!

#26:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 2:31
    —
SergeyKr, благодарю, но пока меня вполне устраивает моя аватарка.

#27:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 20:11
    —
Люся - сан! С Женским Днем!
Вы удивителная и богатейшая женщина! У Вас трое ребятишек! Удачи! Достатка! Детского смеха! Семейной теплоты! Жизненной гармониии! Воплощения высоких помыслов!!!

#28:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 22:20
    —
Спасибо, Сергей, за поздравления, за теплые слова, это действительно приятно. Солнце!

#29:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 12:15
    —
Вот здесь мои стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_47160.html
А здесь сказки - http://forum.anastasia.ru/topic_47014.html

#30:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 15:53
    —
Добрый день, загадочная Мумми-мамочка! Хотелось бы, конечно, посмотреть на тебя и твоих деток, но..... Very Happy уважаю твой выбор ( а что мне остается еще делать?).
На Украине Весна!!!Тепло!!! Море подснежников!!! Хочется что-то сажать, прыгать, радоваться и лучиться от счастья.
Счастья, Здоровья, Любви!!!



--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:47 pm



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group