Мумми-мама
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#31:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 23:00
    —
Спасибо, вам, милая Веста! Не такая я уж и загадочная Very Happy
Фото мое можно увидеть например здесь
http://www.lada-gorlinka.narod.ru/mi.html
Эту страничку легко можно найти по ссылке под каждым моим сообщением) Там можно увидеть то, чем я занимаюсь(одно из направленийSmile Потому что еще я занимаюсь фольклором с детьми
сюрприз
А во фото деток не хочется почему-то выставлять....может решусь как-нибудь.
У нас весна, снег сошел, и мы сегодня прятали зимние вещи и доставали весенне-летние - это огромное удовольствие Very Happy Но благодаря внезапному похолоданию мой старший имеет счастье в апреле месяце по утрам кататься на коньках по замерзшей огромной луже во дворе Laughing

Image
Добавлено после 5 минут:

Мне очень нравится этот образ (...из глубин интернета)

Добавлено после 10 минут:

И вот этот образ) Он близок мне, как и образы, например, фильмов Марка Захарова - Барон Мюнхаузен, Волшебник и его жена из "Обыкновенного Чуда". Rolling Eyes Но я не о том, чтобы копировать Smile Мы, люди, слишком неповторимы, чтобы копировать кого-либо - даже самые чудесные образы...если честно заглядывать в свое сердце - ты всегда найдешь именно свой образ, ничей больше Wink

Добавлено после 6 минут:

:sun:

--
Исправлено Татьяшка Пт Янв 28, 2011 2:40 pm

#32:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 23:06
    —
Вообще последнее время возникает больше образов. Очень рада была, что попробовала нарисовать план поместья, это и проясняет многое и еще большая сила в образе просыпается. Строю Родовое Поместье! Smile

#33:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 7:22
    —
Здравствуй, Олег! К, сожалению это не у насSmile. Но это саман. Мне очень нравится пластика саманных домов, но пока все-таки думаю о деревянном - боязно браться за совсем новую технологию, да и морозы в наших краях бывают. Пока это мечта и разряда "Может быть-когда-нибудь"...

#34:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 8:49
    —
Вот, нашла вариант - Дом наш будет деревянным, а из самана будет летний домик для детей в лесу...или на поляне, ну это мы попозже вместе с ними решим Laughing Вот еще поняла, что пруд все-таки нужен, с восточной стороны дома, недалеко от него. Вокруг пруда видится пространство паркового типа - Деревья, растущие на достаточном расстоянии друг от друга, может быть дорожки.

#35: Re: Мумми-мама Автор: Atma_Населённый пункт: Белогорск, Крым СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 10:13
    —
Мумми-мама писал(а):
Добро пожаловать на Мумми-страничку!

Слушать птичек, смотреть на звезды, на огонь в печи разведенный, шелест трав, как качаются сосны, как садится и каждый день встает солнце. Я хочу создать на своей страничке мир мечты, издавна мне привычный.

Где-то далеко-далеко, за синими морями и зелеными лесами, есть волшебное место. Никто не знает где оно. Человек только с чистой душой и глазами, в которых отражается небо, может туда попасть. В том волшебном месте все есть, что есть на свете чудесного и прекрасного: Ручьи и леса, прекрасные поющие птицы и звери, разговаривающие как люди. Цветы всех расцветок, бархатистые и гладкие, как шелк, размером с булавочную иголку и мельничное колесо. В центре этого места стоит дом. Он так чудесен, что его невозможно описать. Могу сказать лишь, что кажется, будто бы он живой и добрый, как слон или огромный ленивый кот. Дышится в нем легко, будто на берегу реки в солнечный день.
В этом доме живут двое человек: Пастух Счастья и его жена, Цветок Солнца.
Пастух Счастья пасет овец. Это он научил зверей разговаривать, а птиц петь. Его жена выращивает деревья, напевая им песни. Ее деревья чудесны – листочки на них звенят тихонько, как золотые колокольчики, и все, кто живут в радиусе километра от него, становятся постепенно счастливыми, сами того не замечая. Если к ним в гости приходит человек, они дают ему с собой саженцы своих деревьев. Говорят, их все больше и больше на нашей земле, может и в ваших местах, хоть одно, да и растет.
Овцы Пастуха Счастья тоже чудесны: в одеже, связанной из их шерсти, человеку не будет холодно, но не будет и жарко. Но самое чудесное, заключается не в этом, а в том, что под эту одежду не могут пробраться дурные мысли и чувства. Свойство это известно во всех трех мирах, и за счастье почитается получить хоть одну вещицу, связанную из этой шерсти. Вещь такая ценится дороже всего в семье, хранится бережно и передается от родителей детям и внукам.
Иные люди, когда им грустно, вдруг слышат, как поет Пастух Счастья и Цветок Солнца, и тогда грусть тает как туман к полудню.
Добраться до них можно, только если очень-очень хотеть к ним попасть, а потом забыть об этом. Тогда дорожка сама приведет.
Кто-то уже построил неподалеку от них домики. Не одна и не две семьи. Мнооого их уже там. Вот и я к ним иду. Села только вот чайку с вами попить, да баечку рассказать. А теперь все, пора мне дальше идтить, а вам- мне булочку на дорожку дарить.

: )))))))))))))))))))))) Лада-Горлинка, Людмила, здравствуй!
хороша баечка!!
И каждый здесь увидит свое отражение.. не более)
Рубаха мужская... - материал исполнения ? Smile
Аватарка твоя - очень хороша и уместна!

#36:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 13:16
    —
Здравствуй,Atma_! Спасибо за оценку - и баечки и аватарки - и то и другое - мое творчество, приятно слышать Very Happy
А рубаха мужская из льна, не самой тонкой фактуры, ближе к холсту, но достаточно мягкий, хороший, вообщем)

#37:  Автор: Andrey2010abashevНаселённый пункт: Родовое поместье "Родина" СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 15:36
    —
Дом в центре поместья не целесообразно. Как минимум два поколения потомков устанут зимой от снегоборьбы.

#38:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 1:03
    —
А мне так понравилась Володина идея постройки хозблоков и домиков по периметру всего участка. Это сразу решает много вопросов: сохранность и доставка дров и сена в непогоду, места для теплицы и даже для зимнего сада, что очень актуально при наличии маленьких домиков, места для прогулки детворы в ту же непогоду. И все это можно строить по мере необходимости Very Happy хоть всю жизнь.

Все будет так, как ты помечтала!
Изображение

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:38 pm

#39:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 21:59
    —
Спасибо, Весточка!!!
Спасибо, Андрей, это действительно важное замечание. И да, тогда, наверное лучше по периметру. А в центре озеро, это меняет весь план и все ощущение сюрприз Но это тоже здорово Very Happy Солнце!
Буду рисовать)

Добавлено после 38 минут:

Все мы божьи росточки,
Тянемся к свету и солнцу,
Только с ними наши души
Раскрываются как прекрасные цветы
Даря красоту и любовь этому миру так,
Как нам ее дарят наши Небесные Отец и Мать.
равновесие Солнце!

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:39 pm

#40:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 21:19
    —
Я убираю сердечко со своей аватарки. Не потому что я встретила свою половинку. И не потому что я отчаялась его встретить. Скорее наоборот – у меня появилась спокойная уверенность в том, что когда придет тому время – мы встретимся.
Сей же час я ощущаю, что я занята своим делом, тем, чем и должно и кажется даже) нахожусь там, где мне сейчас нужно находиться. И все происходит хорошо и правильно. И я благодарю Создателя.

И я бы назвала это чувство умиротворенностью, но для меня это слово связано с покоем и отрешенностью, я же сейчас, наоборот, кажется все тверже стою на ногах и с удовольствием занимаюсь самыми земными мирскими делами)

Счастья и мира всем заглянувшим на мою страничку!


Солнце!

#41:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 22:16
    —
Такой мне сегодня рецепт интересный рассказали - в числе прочего и для поднятия имуннитету Солнце!
Очень простой, но никогда почему-то не слышала про такое. сюрприз
Молодую зеленую сосновую шишку (май-июнь, как я поняла) собирают в трехлитровую банку и засыпают сахаром. ВСЕ! Very Happy
Со временем Образуется сироп, который употребляют с чаем. Зимой, видимо) Еще, говорят, при желании, и сами шишки грызть можно. Very Happy
Приятно еще, что не по интернету прочитала, а дядечка очень хороший местный рассказал, который травки всякие собирает.

#42:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 22:27
    —
"Утром выходят - а в природе такая благодать, как будто все часы встали и радио выключилось. Травиночка стоит к травиночке, лепесточек к лепесточку, как на подбор, каждая росинка брильянтом лежит, ветер на деревьях листочками шепчет. Солнышко сквозь зеленые веточки светит, и слова такого нет, чтобы сказать про это, да и незачем."
И еще вот - оттуда же -
"Да какая, турист, у нас силушка. Вот земля стоит, вот ветер дует, вот ручей журчит, вот огонь горит. А наша служба - сердце к этому приложить. Приложишь и слышишь - надо, брат Ваня, помочь. А отчего не помочь, раз руки есть. Начнешь делать, смотришь - а тебе все, что на свете есть, на свой манер подсоблять начинает. Так и живем - вместе".
...Такие вот близкие душе моей строки. БГ, "Иван и Данило" Думала написать еще что, а такие это слова, что кажется, ни убавить и ни прибавить к ним - все, что нужно сказано и на сердце тепло и благодать
Солнце!

#43:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 15:49
    —
Мумми-мама! Твоя фотография так меня поразила ( в зобу дыхание аж сперло Laughing). что сразу и ответить не могла. Такая внутренняя силища! Уверенность, цельность и целостность натуры, а на вид хрупкая девушка. Так и дыхнуло все это на меня в твоем вопросительном взгляде.
Мне жаль, что ты убрала сердечко Ищу свою половинку , мне кажется , что оно говорит об открытости и серьезности намерений.
СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ!!!!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Сб Апр 24, 2010 10:22 pm

#44:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 21:56
    —
Vesta!, Благодарю вас за эти слова!!! Мне очень приятно их слышать! Почему-то хочется сказать именно слышать, а не читать) То, что я убрала сердечко...это было интуитивное, и по ощущениям, кажется, правильное. Просто я знаю сейчас, что все будет так как надо Солнце! Я знаю, что мы найдем друг друга! Это ощущение пронизывает меня насквозь и моя уверенность тверда как камень))) Спасибо вам, милая Веста Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Добавлено после 25 минут:

Еще немного моего мироощущения в моих картинках)

красное солнышко да месяц ясный
Image

птицы, солнечно
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:41 pm

#45:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 20:42
    —
Замечательная пара! И чудо-дерево у тебя искрится белым, а не желтым. Как удачно! А птицы ваааажные, разъетые.... А я осенью повырезала из журналов картинки со смыслом: природа. животные, колодец, пруд с лилиями и лебедями, постройки из самана....Его и ее, смотрящих в пол-оборота, главное, что они держатся за руки, т.е взаимопонимание полное и лица счастливо-радостные. Все это наклеила красиво, повесила над диваном рядом с Машиной политкартой мира Very Happy и любуюсь, стремлюсь соответствовать и соответственно все претворять наяву.
НАДЕЖДЫ, ВЕРЫ и ЛЮБВИ!!!!!!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group