Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как жить на морозе? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

90533СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, Smile
категоричность в тебе с детства? или появилась после того, как ты осознал силу свою? Smile

почему путаю я, а не ты?
то, что ты ставишь за эти слова верней моих представлений?
или ты выше этих условностей? ты просто прав? Smile

не суть. Smile

для меня слово жить озночает - проводить каждый день так, чтобы не испытывать дискомфорта. это жизнь.
это именно я и вкладывал в слова свои.

выживать - знать что тебе будет хуже, но найти способ, несмотря на безусловный вред, выжить (не умереть) или сильно не испортить своё существование.

больные не ищут здоровой жизни. они даже знают, что что-то вредно но делают это.

им не надо жить.
они этому не учатся.

они учатся выживать после того, как , например, буханут вечером. Smile
Выжил? надо подлечиться.
Подлечился? оо! силы есть снова... ну чтож, пойду снова бухать.
и "каждый" день приходится выживать. Smile

p.s. конечно, в самом простом понимании можно представить, что жить - это не быть мёртвым, т.е. просто само существование.
тогда, в этом смысле, и больные и здоровые просто живут. без всякой разницы. без всякой учёбы. Wink

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Login




Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Татарстан, г. Rfpfym

90572СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, Понятно. Закаливатся надо сначала не с -50 градусов по цельсию, а постепенно, сначала холодный душ, потом после бани на снегу поваляться и т.д. А так можно заболеть и умереть.

_________________
Истина где-то рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pet




Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

90586СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anubis,
Цитата:

По моему надо просто перестать бояться холода ..
Вспомните детство.. ведь ВЫ ЛЮБИЛИ ХОЛОД..!!!!

Именно потому что меня заставляли обливаться холодной водой, я его и терпеть не мог. Тогда просто не было осознонасти, и никто не пыталься направит мои мысли в нужную сторону. Просто "Надо" и "надо".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

90724СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
категоричность в тебе с детства? или появилась после того, как ты осознал силу свою?

категоричность тут непричем

Цитата:
почему путаю я, а не ты?
то, что ты ставишь за эти слова верней моих представлений?
или ты выше этих условностей? ты просто прав?

Тю, почему это тебя так задело ?8O
я высказываюсь так, какое у меня мировозрение
У каждого имется свое мнение, в том числе и у меня Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
begun




Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 115

Населённый пункт: esti

91036СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ты человек то некакая сущность или явление , и вообще нет токои сили в пространстве которая моглабы навредить, темболие убить, если человек сам етого не захочет.
Учитесь понимать окружающи мир друзья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

91350СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,
Цитата:
Тю, почему это тебя так задело ?

давно уж думал на эту тему... Smile
всё просто. когда человек, уже достаточно пообщавшийся на форуме (да и не только), начинает разговор с "ты не прав" - это заставляет подумать что дает ему основания не разобравшись в сути так определять. 8O
Мировоззрение... пусть будет этот термин. сути не меняет. получается у тебя есть твой взгляд и он тебя устраивает. Smile

а моя реакция - тоже не фонтан, признаю.
буду исправлять. свою категоричность. Wink Laughing

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


91753СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest писал(а):

Видимо, не случайно у многих древних народов новорожденного обтирали снегом или крестили в проруби. Этим сразу пускались в ход все "механизмы" терморегулирования, причем в самом суровом режиме. Да и дальше детей вовсе не нежили, не укутывали, как сейчас.


- Не только для этого, но ещё и для того чтоб дух принявший ршение родится сильнее отождествился с физическим телом.

- Холод - это сильный раздражитель, слабые сигналы из физического тела привлекают внимание духа и оно укрепляется на физическом теле. Не зря же есть период когда имя ребёнку не дают, смотрят останется он в теле или нет.
- Тоже самое жара - тоже сильный раздражитель... поэтому любой способ хорошь... и в жаре держали несколько дней именно поэтому и на холоде тоже... чтоб дух укоренился в физическом теле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



91765СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, приветствую Вас!
Я хотел поведать о допущенной мною серьезной ошибке, которая чуть
не стоила мне жизни.
Дело было в прошлую субботу. Я ушел кататься на лыжах при -13-15 градусах
мороза и ветре 10-15 метров в секунду, по пояс раздетым. Я поднялся на пригорок и ветер начал делать свое дело. Разгорячившись, я проникновенно
сказал:"Победить или ... !!!" Вторую часть я не произнес, но только подумал...
Однако, этого было достаточно для самого страшного.
В трех километрах от города я начал замерзать. В глазах потемнело, я начинал терять сознание. Мне никто не мог помочь...
Я понял, что совершил большую ошибку, посеяв зерно сомнения в борьбе
с морозом. Пришлось сжать волю в единый кулак, чтобы дойти назад...
Вывод:
- Если Вы пошли "воевать" с холодом, то не допускайте ни грамма сомнений
в том, что Вы победите.
- Только ПОБЕДА и ничего другого. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

91771СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
для меня слово жить озночает - проводить каждый день так, чтобы не испытывать дискомфорта. это жизнь.

не испытывать дискомфорта.....
жизнь, где все-все-все идет гладко
по мне, не жизнь вовсе... просто комфортное существование...
Так тогда неинтересно жить. Когда что-то получатся, что-то нет, когда получается как нам хочется и когда получается не так - вот это жизнь ! Она интересна и многогранна !

Интересно, а утебя так выходит так по жизни - чтобы не испытывать дискомфорта ?

Цитата:
выживать - знать что тебе будет хуже, но найти способ, несмотря на безусловный вред, выжить (не умереть) или сильно не испортить своё существование.

Выжить - это когда тебя судьба поставила в жесткие условия, и чтобы остаться вживых ты что-то изменяеш в своей жизни, меняешся сам, предпринимаешь шаги, действуеш.

Вот как я понимаю эти понятия.
Жизнь без колебаний мне неинтересна,
выживание - полезно для человека, в такие ситуации он сильно развивается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

91774СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А конкретно по поводу холода.
Сергей Кульченко :

Ты оказываешся в одной рубашке при 10 градусном морозе в 20 км от ближайшего села.
Выживание ? - Да.

Из теплой комнаты выходиш в одной рубашке на 20 градусный мороз.
Проходиш пару шагов и возвращаешся в комнату.
Дискомфорт ? - Да.
Выживание ? - .....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


91792СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv писал(а):
Barbarian, приветствую Вас!
Я хотел поведать о допущенной мною серьезной ошибке, которая чуть
не стоила мне жизни.


- Да... когда я на такое решаюсь, то так же как вы сказали расчитываю силы на победу.

- Что касается холода с ветром - то пока энергично движешься - всё ОК, как только начинаешь индульгировать, что сил нет... амба...
Двигатся надо даже когда сил нет, но двигаясь нужно уметь разслабляться, тогда на дольше хватит и нужно уметь не пугаться сложившейся ситуации...

- У меня практика такая есть, когда бегаю: преодоление барьеров...

Сначало быстрая усталость, потом боль в ногах, потом боль в животе, потом безсилие... после преодоление этих барьеров в животе начинается томление и по всему телу растекается щикотливая энергия, особенно в ступных и потом я могу пробежать ещё столько же...
Если я преодолеваю барьер "ещё столько же" и сил просто нет, то я развиваю дополнытельный резерв...

Делается это с помощью подключения к астральному телу или дублю, или смещением точки сборки (как угодно можно назвать)...
Разширяю глаза и с помощью них смещаюсь в другое состояние, по всему телу начинают бежать мурашки, получаю дополнительную энергию, сразу чувствую себя не усталым, но пока длится этот энергоимпульс не долго... на метров 150-200 хватает, иногда больше.
Вобщем скоро возобновлю работу в этом направлении...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


91794СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кто-то попробовал и у него сразу не получилось сместится с помошью глаз, то попробуйте такой метод:

Нужно бежать и представлять что не ты бежишь по планете, а планетя движется под тобой... не ты надвигаешься на деревья, кусты, лужи, дорогу и т. д. а всё это движется на тебя, причём ускорятся, если получится рпедставляя, что ускоряется движение мира на тебя и подигрывать этому представлению своей волей... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

91797СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,
Цитата:
когда получается как нам хочется и когда получается не так - вот это жизнь !

каждый сам выбирает свою жизнь.

или ты просто пытаешься оправдать то, что "якобы" от тебя не зависит и, поэтому, тебе нравится?
Цитата:
Выжить - это когда тебя судьба поставила в жесткие условия

почитай начало седьмой книжки. Судьба...

Цитата:
Из теплой комнаты выходиш в одной рубашке на 20 градусный мороз.
Проходиш пару шагов и возвращаешся в комнату.
Дискомфорт ? - Да.
Выживание ? - .....

дискомфорт - нет.
выживание - нет.

не о физическом дискомфорте говорил...

знаешь, люди плачут не от боли...

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

91805СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
о физическом дискомфорте говорил...

я думал, что именно о нем.

Обсуждаем холод - я понял это как физический дискомфорт.

Цитата:
почитай начало седьмой книжки. Судьба...

В ней бывают жесткие условия.
Которые мы вольно или невольно построили себе с помощью мыслей и поступков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



91816СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, получается в каком бы ты возрасте не был: важно брать и
преодолевать эти, пусть небольшие, но барьеры.
Тогда есть радость от этих маленьких побед! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB