Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как жить на морозе? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



89908СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, именно, что это естественно. И пусть глаза не делают квадратными. нет
Ведь лицо никто не прячет от мороза. Значит лицо можно приучить
к морозу. Так и все остальное тело можно... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg-rumatik




Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: Россия - Красногорск

89965СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 4:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv, спасибо за информацию - Very Happy

_________________
И услышать свирель ниоткуда.
Луну на косттре пережечь в восход.
Поклониться Солнцу, раскрыться душой,
Да рассыпаться в брызги прекрасных...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Login




Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Татарстан, г. Rfpfym

90167СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На морозе не живут, на морозе выживают.

_________________
Истина где-то рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

90188СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pet,
Цитата:
там все сделали квадратные глаза

мы, когда босиком (да еще и голый торс), на природе гуляем - у народа не только глаза округляются, ещё и фразы вылетают типа: -" воспаление заработаете!" или ещё что нить подобное... Smile . им отвечаю коротко - "спасибо" . теряются сразу Smile.
но заболеть так и не пришлось. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ELENITSA




Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 4



90202СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не согласна с фразой - на морозе не живут, а выживают. Во-первых, очень много людей найдется в жизни, которые получают большое удовольствие от мороза, от, пусть кратковременного пока, пребывания на морозе. Они тоже опровергают эту точку зрения. Во-вторых, мне лично представляется такой расклад событий: поскольку нужен постепенный переход в привычках, то вначале наш быт будет почти такой же как и сейчас. Мы посадим сады, взрастим их, будем общаться в них с природой, а через них - со всей Вселенной, изменится наша осознанность, она повлияет на климат земли. И он тоже изменится. Этому уже есть подтверждения. Я лично могу слегка повлиять на погоду дня, если от меня исходят бурные положительные эмоции, погода улучшается почти всегда. Но ведь я одна - это я одна, а представьте, что будет, если нас будет много! Поэтому со временем нам не нужно будет ни жить на морозе, ни выживать. Но я только хочу напомнить, что нужно постепенно менять сознание. Постепенный переход в привычках чтобы был. Вот такое мое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

90205СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Login,
Цитата:
На морозе не живут, на морозе выживают.

Здоровые - живут, больные - учатся жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

90214СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ELENITSA, Smile хорошо всё пишешь Smile и мнение твоё для меня верным представляется. сам так же рассуждаю.

но вот... немножко хочу тебя потревожить...
Цитата:
Я лично могу слегка повлиять на погоду дня,


меня забавляет, когда люди начинают говорить о погоде так.
на погоду мы влиять можем, а на жизнь свою что же не влияем.
ты хоть немножечко. у меня естть знакомые анастасийцы...тучи ворочают...
а жизнь...
эх. может не то ворочают?

vadanv, Smile

Forest, учатся выживать. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



90223СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, это правда. На погоду можно влиять. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

90229СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
учатся выживать.

Сергей Кульченко - с первых же секунд, как только они начали закаляться - они ЖИВУТ.


Жить на необитаемом острове с минимумом растительности - это выживание ? Да.
Но можно ли назвать это голоданием? - Нет.
Так что выживание к закаливанию отношения неимеет - это совершенно разные понятия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



90248СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять таки, интересные наблюдения:
- у людей, которые подолгу живут в лесу, происходят изменения
в крови, и человек уже не так притягивает комаров и прочего гнуса.
Мне довелось испытать это на себе. Месяц я жил в палатке в лесу и
меня, городского жителя, первые дни комары замучили. Лесничим было
хоть бы что, они даже не отмахивались. Потом спустя две недели я заметил,
что для комаров я стал почти непривлекательным.
Такая вот адаптация. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ELENITSA




Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 4



90269СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, почему же, я влияю и на свою жизнь. С тех пор, как поняла в чем сила моя, какова сила мысли, и как только стала контролировать свои мысли, я добилась очень даже существенных результатов. У меня теперь гораздо реже происходят неприятности. Пишу так из-за некоторой предосторожности. Можно сказать, что их почти совсем не случается. Если конечно не допускаю в себе темных чувств - злости, раздражения и пр, даже если их провоцируют окружающие. Очень пользуюсь планированием хороших событий в моей жизни - как это называет Анастасия - помечтать о хорошем будущем событии. Я мечтаю - и потом сбывается. Правда не всегда у меня пока получается. Иногда мечта взлетает очень легко и быстро, а иногда - никак, никакими силами не могу отправить ее ввысь. Может быть не совсем понятно выразилась, но иногда я просто чувствую, как от меня улетает ввысь моя мысль. Пока еще не совсем понятно мне, что на это влияет. Иногда чувствую большое сопротивление, как Анастасия описывала сопротивление ее лучику. Может быть не о том мечтаю, о том, что может больше навредить, а не пользу принести. Ведь не всегда вещи таковы, как они кажутся. Но тем не менее, я не жалуюсь, я чувствую себя "кузнецом своего счастья" и к несчастным людям себя не отношу. Вот так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Pet




Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

90332СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот читаю я все это, и прям потянуло меня прям облиться холодной водой.
Хотя даже этой зимой заметил за собой странность - сидеть на балконе, ничем не укрывшись. И почему то мне кажеться что это мне все таки чем то помогло, но не могу понять чем, может на душе стало поспокойнее.
Сергей Кульченко,
Цитата:

мы, когда босиком (да еще и голый торс), на природе гуляем - у народа не только глаза округляются, ещё и фразы вылетают типа: -" воспаление заработаете!" или ещё что нить подобное... . им отвечаю коротко - "спасибо" . теряются сразу .

А вы прям зимой гуляете? У нас тоже тут один парень нечто подобное делал, я по моему чуть ли не самый первый кричал, что воспаление заработает, и ничего конечно же не случилось с ним, а потом как я узнал - анастасиевиц. Вот так вот сложилось Sad Это я наверное не прав был, хотя сам ведь раньше тоже закалялся. Забыл наверное Confused
И мне очень сложно выдержать взгляды посторонних, я себя както некомфортно чквствоваю когда на меня все смотрят, что естественно когда выходишь облиться холодной водичкой на улицу, где полно народу. Наверняка многие считают тебя сумашедшим, и вот думаешь что их общая мысль гораздо сильнее моей одной Sad Наверное я еще в этом плане достаточно слаб Sad Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
anubis




Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 2



90346СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему надо просто перестать бояться холода ..
Вспомните детство.. ведь ВЫ ЛЮБИЛИ ХОЛОД..!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

90398СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv, в книжках вообще замечательно про это дело сказано.
люди будущих экопоселений специально самолёты будут снаряжать чтобы обалака разгонять, пока коллективной мыслью не научатся это делать.
а тут один человек... круто.
да пусть и так. пусть можете.
тогда призываю не облака в небе высоком разгонять иль создавать, а людей близких вам. их менять. это важнее, кажется...Smile

.

Forest, я имел ввиду, что здоровые живут, а больные... не учатся жить, а учатся выживать. Smile
только это. Smile
.

vadanv,
Цитата:
- у людей, которые подолгу живут в лесу, происходят изменения
в крови, и человек уже не так притягивает комаров и прочего гнуса.

точно. опять же опыт на себе. Smile
может это запахи цивилизации манят?
в смысле не только кровь грязная. Smile
вообще, думаю. кровососущие для того и существуют, чтобы кровь грязную у человека забирать...

.

ELENITSA, ни в коем случае не хотел обидеть. Rolling Eyes и не мыслил о том, что жизнь ваша не счастна. Embarassed
и жизнь тех людей, о которых говорил - тоже им нравится.
просто возможности и силы... на что человек тратит...
а вообще. здорово когда человек знает что у него есть силы. Smile и видит их материальное воплощение. Smile

в общем, как и раньше говорил, мнение твоё верным представляется.
просто вот акцент хотел немного сделать. на тучках. Smile

.

Pet, зимой у нас сурово.
весной. ранней. Smile солнышко когда уж согревает Smile

Один раз, прошлой весной, поехали земли смотреть... палатки в лесу поставили. Smile
а ночью температура в минус ушла... а мы как обычно - на улице, но в спальнике... не сильно тёплом Smile
так вот закалка не помогла - часа в три ночи нос замёрз Smile Smile Smile пришлось с головой прятаться. Smile
думаю это недостаток практики (закалки) сказался Smile

Цитата:
очень сложно выдержать взгляды посторонних, я себя както некомфортно чувствую когда на меня все смотрят

тут ещё возраст немного влияет. Smile
я вот в свои 16-19 лет даже стыдился сознаться, что плавать не умею. Smile не то, чтобы во двор выйти...с ведрами. Smile а живу тоже в центре микрорайона, в панельной девятиэтажке.. Smile
а потом, может даже немного из принципа вышел... Smile чтобы доказать себе что смогу. и смог. Smile
конечно, смеялись пацаны местные, сектантом называли одно время, но и понимающие нашлись. Smile
но мне в коллективе немного повезло и немного не повезло... местные, с кем раньше пиво да гулял, зло не ругались, сильно не обзывались...но именно перед ними, знавшими меня другим больше всего и боялся показаться. Smile
вопросов боялся.
но повезло. не один в этом деле оказался. сосед включился.
так что мы на пару победили эту систему взглядов. Smile

потому тебе и говорил. найди единомышленников.

тех кто поддержит тебя. а ты их. они нуждаются в тебе не меньше, чем ты в них.
всё время слышать только не очень хорошее от людей вокруг - тяжело. а если будет и понимание с поддержкой - легче всё пойдёт. Smile

anubis, эх. далеко назад я себя не помню... а то детство, что помню - кутали и кутался. зимой в -25 в шарфик да так что одни глаза оставались. Neutral
Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

90448СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
я имел ввиду, что здоровые живут, а больные... не учатся жить, а учатся выживать.
только это.

А помоему ты путаеш понятия жить и выживать.

Что для тебя слово выживать означает ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB