Украина на Anastasia.ru
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 14:29
    —


***************************************************************************
.........................................БАЗА ДАННЫХ ПО УКРАИНЕ.
Поиск единомышленников. Общие встречи, организации, клубы, поселения.

***************************************************************************


--
Исправлено Максим Михайлов 7-10-2011 Пт 14:25:10

#2: Украина на Anastasia.ru Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2003, 10:16
    —
Странички Украины на Anastasia.ru

Для перехода на страничку области, нажмите на нужное название.

Крым Днепропетровская Донецкая Закарпатская Запорожская

Киевская Луганская Львовская Николаевская

Одесская Полтавская Тернопольская Харьковская

Хмельницькая Черновицкая Черниговская


Дополнительные ссылки:

КАРПАТСКИЙ регион
http://forum.anastasia.ru/topic_19047.html

Добро пожаловать, наши Соседи. Житомирская область
http://forum.anastasia.ru/topic_50407.html

Донбасс-ты лучший! Просыпайся!
"Западная Украина, отзовись, пожалуйста!"

Странички знакомств
Ищу свою половинку, знакомства (странички по областям)


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 7:20), всего редактировалось 130 раз(а)

#3: Донецкие ведруссы: наша земля, наши песни и многое др. Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2004, 15:23
    —
Друзья! Имею честь пригласить вас на наш сайт донецких помещиков "РАССВЕТ"! Здесь вы узнаете, как мы готовились к встрече Каравана Бардов в Донбассе, подробности крупнейшей рекламной кампании международного фестиваля Солнечных Бардов" А на Земле быть ДОБРУ". Здесь найдете проекты наших поместий, фотографии нашей РОДовой земли в районе Дебальцево. Здесь - песни, написанные и исполняемые нами. И еще много интересного и практичного!

Последний раз редактировалось: Виталий К (Вт 12 Июл 2005, 10:31), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: Bepa СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2004, 17:06
    —
Приглашаем всех в Одессу 30 июля с.г.
на 3 дня на конференцию строителей Родовых поместий.


План проведения.
— 30, 31 июля, 1 августа — обсуждение вопросов:
    - опыт получения земли;
    - вопросы занодательства;
    - "договор о добрососедском проживании";
    - личный опыт обустройства родового поместья;
    - растения, дом, школа, домашние роды;
    - экономические предложения.
— 30 июля в 18,30 - фестиваль бардовской песни "Пространство Любви".
— 1 августа - обмен адресами и приглашениями в гости на свои поместья.

В перерывах между обсуждением вопросов будет работать ярмарка, в которой участвуют все желающие продать-купить-подарить семена, предметы народного творчества и т.д.

Размещение участников — на территории интерната № 87 по улице Львовская, 15.
В комнатах интерната только 60 кроватей (первые 60 приехавших), поэтому берите с собой туристические принадлежности (коврики, спальники, палатки).

Проживание в своей палатке на территории интерната — 3 грн с одного человека в сутки,
постель в помещении интерната — 8 грн с человека в сутки,
3-х разовое питание в столовой — 7 грн с человека в сутки.

Проезд: от Куликова поля трамваем № 18 или маршруткой № 223 до остановки "ул. Львовская" (13-я станция Большого Фонтана). Как в прошлом году, но выйдя из тр., пойти направо.

Телефоны организаторов: (0482) 32-09-74, 8-067-7820195, (048) 731-27-04, (0482) 322-443.
E-mail: rodessa@rambler.ru

P.S. Просим всех, кто имеет что сказать или предложить, сообщить организаторам утром 30 июля.

#5:  Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2004, 20:52
    —
26 июля, понедельник 18.30 , летний театр парка Шевченко концерт 7 каравана в Днепропетровске.
Это стоит один раз увидеть, чем моного слышать!

#6:  Автор: ZolushkaНаселённый пункт: Геленджик, c. Возрождение СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2004, 17:20
    —
Поселение Прекрасное в Киевской области пополняется друзьями, соседями и творцами.
Соотечественники ближнего и дальнего зарубежья - Родина ждет!
Желающие и осознающие - Земля зовет. Присоединяйтесь!!!

Звоните по тел. в Киеве:
+38-10-044 - 290-27-21 - Константин, Татьяна
+38-10-044 - 426-18-62 - Андрей, Светлана

Пишите по эл. адресам: poselenie@ukr.net , blava@ipnet.kiev.ua

_______

#7:  Автор: RomachkaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 5:17
    —
Посвящается Киевскому концерту 7 Каравана Любви Солнечных Бардов.
***
Как выразить то, что хочу я сказать
Когда на душе теплота и любовь
Когда гамма чувств, выливаясь бескрайно
Сквозит в поднебесный чистый простор
Когда столько радости, ласки, добра
Приносит тебе каждый миг бытия
Людьми озарённой счастливой улыбкой
Ваяет наш мир красотою великой
Чтоб дети Вселенной своими лучами
Проникли во все далёкие страны
Даря свой рассвет на дальние горы
Моря, океаны, лесные просторы
Даря миру весть: На земле быть добру!
Своею мечтою я счастье творю!
Вот жизнь наступила, праздник мамы-Земли
Когда свою родину вернуть мы смогли
Весь мир зажигая огнём вдохновенья
Способны творить мы планеты Вселенной
Как выразить то, что хочу я сказать
Наверное нужно всех вас мне обнять!

Какая прекрасная Россия! Какая прекрасная Беларусь! Но Украина мне ближе всего, тут моя родина, на ней есть место, где почувствовал, быть здесь моему пространству любви! И я знаю, каждый миг меня приближает к сотворению прекрасного на этой земле!
Более месяца назад, я был в Беларуси, с караваном любви, на неделю я попал словно в сказку, которая для меня открыла прекрасных друзей, с которыми хочется всегда находиться вместе.
После конференции в Минске Владимира Мегре, была встреча друзей в лагере, где прочувствовалось как прекрасно раскрывается движение к первоистокам по Беларуси, России, Украине, Литве, Латвии, какие чудесные сотворяются там поместья и поселения, как каждый проснувшийся человек идёт к прекрасному сотворению. Когда это ощущаешь, то тебе еще сильней хочется «старательней стараться» сотворять прекрасный рассвет на Земле-Матушке.
И сейчас, я узнал, какая прекрасная страна Россия, и люди в ней живущие! Я встречал Новый Год в Московском центре на Первомайской. Так было здорово встречать его с солнечными бардами, родовыми помещиками и россиянами, осознавшими вечность и живущие мечтой о сотворении своего родимого пространства любви, что чувства раскрывались и парили песнями, танцами и любовью ко всей Вселенной! Когда на каждой новой встрече по движению, у тебя появляются люди, которые становятся тебе родными и с радостью приглашают в своё поселение и делятся своим практическим опытом.
Хочу обрадовать всех любящих солнечные песни, сейчас мы готовим к изданию сборник песен с аккордами Каравана Любви Солнечных Бардов, куда вошли более 100 песен поющимися караваном. Ориентировочно он выйдет в январе-феврале 2005, так как первый тираж небольшой (1000 экземпляров), и распространяться он будет по Украине, России, Беларуси и Молдове, то можно уже посылать заявки по вашему региону на e-mail: pisni_svitanku@mail.ru и на момент выпуска вам предложат варианты его приобретения. Сейчас уже собирается материал на второй сборник, так что можно присылать свои новые солнечные песни с аккордами.

#8:  Автор: SergienkoНаселённый пункт: Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 11:17
    —
Здравствуйте, сотворяне!
Приглашаем всех, кто ищет свою зелю, хочет создавать родовое поместье, или хочет своими глазами посмотреть, как воплощаются мечты, в наше поселение "Благодатное". Мы находимся в Амвросиевском районе, Донецкая область. Подробнее о нас можно узнать посетив сайт http://sotvorenie.dn.ua/novopetr/steps.html,
или связаться с нами:
8(0622)94-31-27 Наташа
8-050-701-025-58, Алексей и Алёна, e-mail: sergienko_aleks@mail.ru

#9:  Автор: Shipyn СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 23:04
    —
Каким образом получить землю для создания РП?
Кто знает пишите на :oboznyi_a@mail.ru
За ранее большое спасибо. Razz

#10:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005, 10:33
    —
Shipyn, в каждой области - свои группы. Связывайся с ними.

Цитата:
Каким образом получить землю

Согласно 121 статье Земельного кодекса и закона о ЛКХ.

#11:  Автор: DrVITНаселённый пункт: Украина Черновцы/Одесса СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 12:36
    —
Всем привет!
To Forest: Ачто там сказанно в 121 статье Земельного кодекса и закона о ЛКХ???

#12:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 17:08
    —
DrVIT писал(а):
Всем привет!
To Forest: Ачто там сказанно в 121 статье Земельного кодекса и закона о ЛКХ???

121 статья ЗК: любой гражданин Украины может бесплатно получить землю до 2 га под ведение личного крестьянского хозяйства.
Закон о ЛКХ разграничивет предпринимательскую деятельность и создание ЛКХ, дает льготы, разрешает стоительство и т.д.

За более детальной информацией - читайте закон Razz

#13: ТВОРЯЩИЕ МЕЧТЫ Автор: Мира НовьНаселённый пункт: Москва Крым Тайга СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 14:48
    —
Образовалось созвездие Родовых Поместий "Творящие Мечты" в Крыму! ещё есть около 20 Га! Ждём людей Любовь Дающих или семьи, которые реально готовы уже сегодня жить на Земле - это главное условие! С любовью и благодарностью Дмитрий и Галина Мироновы! 8-050-732-2199
mir-ura@rambler.ru
tvorimechta@mail.ru

#14:  Автор: FOX2003Населённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 7:23
    —
Мариуполь!
Общественная организация "Возрождение традиций" существует с 2003г.
Ведется работа по отведению земли.
Встречи каждую среду в кинотеатре "Савона" в 18:00.
Сайт http://mootraditions.narod.ru телефоны и почта.
Председатель Бурлуцкий Сергей Владимирович
e-mail: butis@mail.ru
Заместитель Бузевская Анна Владимировна
e-mail: a.karenina@mail.ru
тел. 37-33-47
моб. 8-050-1616802

#15:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 13:08
    —
Колыбельная для Дарьюшки моей!

ianushka
Зарегистрирован: Jan 04, 2003
Сообщения: 22
Откуда: UKRAINE, ODESSA
Добавлено: Вт 14 Янв 2003, 18:42
--------------------------------------------------------------------------------
Давайте подарим детям мечту!
Давайте напишем для своих детей, настоящих или будущих
стихи, песни и сказки, в них нарисуем новый мир, светлый и бесконечный!
Пусть не тратят дети свою драгоценную мысль на агрессивных героев компьютерных игр и мультфильмов!
Пусть дети лишь прекрасным будущее вместе с нами создают!
Пусть на вопрос "Кем хочешь в будущем ты стать?"
Мы не услышим"Хочу я стать крутым, чтоб все меня боялись"
Пусть скажет вам ребенок:"Мечтаю я деревьями и травами картину сада своего навеки со своей любимой создавать!!!"

Пусть эта маленькая песня положит начало сборнику стихов и сказок для детей!

тема на форуме: http://forum.anastasia.ru/topic_1770.html

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 3:53 pm

#16:  Автор: AnngellНаселённый пункт: Украина,Черновцы СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 1:33
    —
Всем привет от Игоря из Черновцов ! Very Happy Очень интересно пообщаться по поводу изменения образа жизни . С детства чувствовал , что для Человека неестественно и унизительно что-либо делать ради денег,ради хлеба насущного и т.д. Не знаю откуда такие мысли взялись , но они были и нашли своё оформление в книгах , написанных от лица жительницы сибирской тайги Анастасии. Я полностью разделяю точку зрения её , но не совсем согласен в добавлениях и толковании В.Мегре. И вот , что именно ,-- в качестве пути возврата к естественному образу жизни Человека-Творца предложен проэкт создания родовых поместий , а именно достаточно больших участков планеты Земля, на которых будет восстановлен комплекс механизмов природы , дающих Человеку всё необходимое для полноценной жизни на планете. Есть множество примеров создающихся поместий , большой опыт альтернативных методов земледелия и прочих технических подробностей ... И вот что "режет мне слух" ,-- давайте посмотрим на те картинки жизни Анастасии , которые описаны в книгах. Анастасия не строит дом , не создаёт грядок , не заботится о урожае , с помощью которого поместье будет приносить финансовую отдачу и т.д. и т.п. , то есть не занимается всеми этими подробностями , которые у естественных механизмов природы, созданных Творцом и отточенным тысячелетиями уже решены... Вы понимете к чему я веду? Если мы будем продолжать мыслить категориями "урожайности","агрокультуры","большого плоскореза" и прочими такими же деталями , то будем продолжать уводить самих себя от Истины , заключающейся в том , что Человек Не должен раститьсажатьпропалыватьполиватьудобрятьстроитьбиотуалет и т.д. ....... Ну как вы себе представляете Адама с большим плоскорезом в руке , а ?... Это фермеры, а не Хозяева Планеты.... И ещё ,-- все эти заигрывания с чиновниками,президентами и офицерами русской и др. армий !... Давайте посмотрим на вещи реально ,-- для территории , состоящей из участков земли , на которых живут люди , независимые от продуктов технической деятельности , НЕ НУЖЕН НИКАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ ИЛИ ЧИНОВНИК !!! Ведь жизнь таких людей протекает в соответствии с законами Природы , а не какими-то указами и выдуманными заблудившимися людьми должностями и чинами... И любой чиновник и президент это прекрасно понимает,-- что президент он только до тех пор , пока от него что-то зависит , а независимым хозяевам планеты он -- НИКТО ... А любой представитель вооружённых сил , как бы его не называли , хоть Воином , хоть Офицером ,-- просто силовая послушная единица для поддержания Власти , то есть того порядка вещей , который и привёл в такое плачевное состояние нашу планету и наш с Вами образ жизни... Так что никто из тех, кто сейчас получает жизненные блага за счёт поддержания своей ( или чужой) власти над другими людьми ,ДОБРОВОЛЬНО никому эту власть не отдаст и землю в подарок безвозмездно тоже ,-- будут всяческие уловки и прочее , но так или иначе они постараются что-то с поместий поиметь , а это будет продолжением (пусть и видоизменённым ) существующего порядка вещей на Земле... Я предвижу возможную реакцию на моё мнение ,--мол,критиковать все могут , а что ты можешь предложить конкретно ?... Согласен с такой постановкой вопроса и отвечу , что у меня пока нет решения , но я определил проблему и рано или поздно ответ будет получен , возможно , у кого-то такой вопрос уже тоже возник , и мы объединим наши усилия в поиске , возможно кто-то уже знает примеры решений этой задачи ,-- буду рад услышать и передать другим ... Как мне кажется , возможным вариантом решения является ОДНОВРЕМЕННОСТЬ действий ,-- ведь если ОДИН Человек решит не платить государственным структурам арендную плату за участок планеты Земля , к созданию которой никто из этих самых государственных структур и близко не был причастен , то его просто накажут , согласно существующей жоговорённости , именуемой Законом... А если ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ ЛЮДИ , ВКЛЮЧАЯ И СУДЕБНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ И ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ откажутся исполнять этот самый "Закон",принятый ранее по недомыслию , то ... некому будет его исполнять и вся система может рухнуть за один день , как это случилось во время революции , только тогда цели были ложные , а механизм показал свою полную дееспособность ... Что скажете?... Ведь мы можем использовать методы обмена информацией , созданные технократическим обществом против этого самого общества ,-- установив очень очень тесные связи друг с другом ... , что я и пытаюсь сейчас сделать... Прошу простить за , возможно, некоторую непоследовательность в изложении точки зрения , но зато написано "на одном дыхании" , надеюсь эмоция будет чувствоваться... Жду откликов на anngell67@mail.ru С уважением , Игорь г.Черновцы.

#17:  Автор: klassssНаселённый пункт: г.Москва СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 2:26
    —
Привет!
Думаю, что мысли правильные насчет изменения образа жизни, но обнако постепенность нужна, слишком уж мы далеко ушли от природного образа жизни. Я только после прочтения книг многое поняла, почему например Боги Олимпа наказали Прометея, за то, что он дал людям огонь. Думала, как же так?
А оказывается люди до этого и без огня нормально жили.
Многие святые в леса уходили чтобы достич такого образа жизни как у Анастасии. Серафим Саровский например, но и у них хижина была, огонь...
Совсем как она никто не мог, хотя многие пытались. Ведь во многих религиях совсем слиться с природой означает наивысшее достижение, но....
Поэтому нужно постепенно закаляться как-то.
Что касается " не платить" так многие в поселениях уже так поступают, селятся на недооформленные земли. Кто-то побаивается, а кто-то уверен, если будет много людей, то не сгонят.

#18:  Автор: BeagleНаселённый пункт: Ukraine, Токмак СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 13:55
    —
Sad А я в отчаянии... Стал искать место под РП. Найти то я нашел несколько вариантов... Но вдруг там нужно будет создавать поселение? (А я думаю - нужно)
И столкнулся с проблемой... Оказывается, юг Украины настолько заселен, что найти место под поселение почти не реально. Crying or Very sad
Я сам краевед и смотрел старые карты Таврической губернии. Сколько сёл и хуторов, цветущих, с красивыми названиями... А сейчас - погибающие "мегасёла" - когда-то объединенные в колхозы хутора. Названия их умерли в ХХ веке. Так, что-то отвлекся... Wink
Так вот. Где можно попробовать искать место для поселения на юге Украины??? 8O

#19:  Автор: lizНаселённый пункт: Ukraina (Sumi-Kiev-Doneck) СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 15:28
    —
na uge ne znau,no vot na severe v sumskoj oblasti
est' obaldennie mesta Very Happy sovetuju proverit'

#20:  Автор: Svet-AstraНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 16:54
    —
Anngell, революционер, Вы наш! А может не стоит так "всем рубить с плеча"?
Может создавать пространство Любви лучше все-таки в рамках существующего на сегодняшний день законодательства? На одном из форумов "Создадим Родовые Поместья общими усилиями" не далеее как сегодня я изложила свою точку зрения по поводу будущей системы управления государством. Если интересно - зайдите посмотрите! Повторяться не буду. Однака, любое благое дело должно начинаться с хорошего, а не с акта гражданского неповиновения. Это можно так и под статью попасть за развал государства. Новый 1917.... А за ним между прочим гражданская война была.... Подумайте об этом.

Светлых Вам мыслей и Любви!Idea

#21:  Автор: RadimНаселённый пункт: Восток Украины (пока что) СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 20:22
    —
В городе Северодонецк Луганской области создана общественная организация "ЗЕМЛЯ! РОДИНА! ЖИЗНЬ!". Приглашаем читателей книг Владимира Мегрэ на встречи. Наши координаты: z_r_j@inbox.ru , +380 6452 2 95 28, +380 50 476 93 86, +380 6452 3 08 91, +380 95 616 90 20, +380 50 475 34 52, +380 67 338 97 49.

#22:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2006, 2:27
    —
Украина. База данных: поиск единомышленников, общие встречи, организации, клубы, поселения.

Актуальная информация находится тут: http://forum.zku.org.ua/viewforum.php?f=5

#23:  Автор: Alex_odessa_85Населённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 21:25
    —
Хочу попасть на слеть !
Хочу много чего распросить !
Когда намечется что то подобное ?
да и еще кто может скиньте фотки природы на поместьях в украине !

#24:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 21:58
    —
Alex_odessa_85, информацию о происходящих событиях в Украине смотри на www.zku.org.ua

#25:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 14:29
    —


***************************************************************************
.........................................БАЗА ДАННЫХ ПО УКРАИНЕ.
Поиск единомышленников. Общие встречи, организации, клубы, поселения.

***************************************************************************


--
Исправлено Максим Михайлов 7-10-2011 Пт 14:25:10

#26:  Автор: Свет Любви СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 12:50
    —
Alex_odessa_85, привет! Подробней о слётах можешь узнать тут:
http://forum.anastasia.ru/topic_17688.html
и в разделе "брачные слёты" на анастасия.ру.

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 3:54 pm

#27:  Автор: nenyaНаселённый пункт: Украина г.Ильичевск СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 13:33
    —
Деннь добрый.
Землей интересуюсь. платная или как?????
Правда буду честной пока немогу определиться где именно хочу жить.(на замле)
Хорошо что вы есть.

#28:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 12:47
    —
Ищу единомышленников для создания РП, одновременно желающих "любить ближнего как самого себя".
Тема на форуме для общения:
http://forum.anastasia.ru/topic_47241.html

Пишите в тему или мыло aypaca@gmail.com

#29:  Автор: miraliubaНаселённый пункт: Земля, ныне:Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 13:08
    —
Привет Евгений! мы тоже ищем единомышленников. группа уже создалась из 12 человеков,но хотим еще объединятся. Мы с Мариуполя. Донецкая область. Но вам наверное это далеко....

#30:  Автор: ZareslavaНаселённый пункт: Украина, Киев СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 23:57
    —
Приглашаю в инициативную группу по созданию
Родового поселения «Истоки» в Киевской, Житомирской обл.
Будем вместе создавать наше прекрасное настоящее.
e-mail: Laviniya @ rambler.ru,
8-066-477-36-19, 067-369-98-80 Люба
г. Киев, Украина

#31: Экопоселение под Киевом - левый берег Автор: rakerunnerНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 15:22
    —
Ищу единомышленников для создания экопоселения (родовых поместий) под Киеовм на левом берегу Днепра

Направления:
а) на Переяслав-Хмельницкий
б) за Борисполем
в) за Броварами
г) на Остер

Михаил
ICQ 45138546

#32:  Автор: СолнцесветнаяНаселённый пункт: Светловодск СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 9:26
    —
Семья со Светловодска ищет землю в заброшенных селах в 30-50 км от города. Цены низкие, т.к. наплыва нет. Если есть люди решившие уже переехать на землю - будем рады, вместе с вами, создать поселение. Моб. 0997351204

#33:  Автор: Foust СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 19:02
    —
День добрый. Я Кременчужанин, ищю здравомыслящих людей для ухода на землю. почта ales9akulich@gmail.com




Места ориентировочно подобраны, на даный момент идет тотальный сбор информации, литературы, знаний, навыков, инструментов, финансов для дальнейшего переселения.

Критерии выбора местности:

1. Местность должна быть отдаленна от больших городов минимум на 150 км, так как в близи больших городов нет чистой воды воздуха, а также черезщюр развита житейская инфраструктура, рыбаки, отдыхающие и т.п.
2. Местность должна быть минимум 30 км отдаленна от автобусной или железнодорожной остановки, так как этот путь тяжело преодолеть пешему человеку за одни сутки.
3. Местность должна быть минимум 3 км отдалена от трасы, что бы не быть заметному обычному обывателю.
4. Поселок должен находиться возле натурального водоема, водоем должен быть проточный что бы вода не застаивалась. Отсутсвие дамб на водоеме. Наличие широкого спектра фауны в водоеме.
5. Електричество желательно но можно и без него.
6. Рядом обязательно должен быть натуральный лес, чем больше гуще тем лучше, а также местно для сенокоса, наличие ягод и грибов в лесу.
8. Тихое и уединенное место
9. Достаточно большой участок (от 50-70 соток до 3-5 ГА). Чтобы было место по покос сена на зиму, под выпас на весну-лето-осень, под пасеку, под сад и под огород
10. Круг единомышлеников, людей которые слышали о здравомыслии, готовы управляться вечем и копным правом.

пишите у кого какие мысли по переселению ales9akulich@gmail.com

#34:  Автор: DiyaНаселённый пункт: Старый Крым СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010, 20:43
    —
В Крыму(Симферополь) формируется инициативная группа по созданию Родового Поселения, Основанного на таких принципах:
--- осознанный подход к освоению Земли;
---адекватность понятий"от общего к частному"--важность коллектива;
---осознание отличий Родового Поселения от села(хутора,вольного поселения);
---использования альтернативных источников энергии;
---равенства;
---единогласия;
---взаимопонимания;
---взаимоуважения;
Желающих принять АКТИВНОЕ участие в формировании ОБРАЗА и КОЛЛЕКТИВА соседей просим писать на e-mail: 8tolko.i@mail.ru

#35:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 14:41
    —
Рабочее

Уважаемые пользователи!
Наш форум - русскоязычный.
Мы уважаем языки всех народов, но на форуме общение ведётся на русском языке.
Все сообщения, игнорирующие язык форума, будут удаляться.

#36:  Автор: РОД-НА-ЯНаселённый пункт: УКРАИНА СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 21:28
    —
\\Журавли\\ в Украине,черниговская обл.,85-км от киева.создается поселение родовых поместий\\ журавли\\ поле под поселение равнина с небольшими холмами, в окружении леса,в 2-х км бежит р.десна, до ближайшего села 2-3км.статус земли осг, приглашаем присоединиться! Т.+380677611970 наталия

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 19 Янв 2011, 16:31

#37:  Автор: РОД-НА-ЯНаселённый пункт: УКРАИНА СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 23:38
    —
Цитата:

Ищу единомышленников для создания экопоселения (родовых поместий) под Киеовм на левом берегу Днепра

Направления:
а) на Переяслав-Хмельницкий
б) за Борисполем
в) за Броварами
г) на Остер

Михаил
ICQ 45138546

Поселение ЖУРАВЛИ-15-25км от ОСТРА.Левый берег ДНЕПРА-правый ДЕСНЫ.ПРИГЛАШАЕМ БЫТЬ СОСЕДЯМИ.

#38:  Автор: OmmНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 4:15
    —
Здравия!
В поиске Земли Родовой: теплый климат, заброшенное жилье - времянка, вода, электричество, подъезд, совместная деятельность.
Связь icq191556179, omm_hoom@mail.ru

#39:  Автор: Tatianagurenko СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011, 15:58
    —
Создается Рjдовое Поселение в Измаильском районе Одесской обл обращайтесь tatianagurenko@rambler.ru

#40:  Автор: БерёзаНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 13:46
    —
п.р.п."Журавли" Украина-С ЛЮБОВЬЮ МЫ ТВОРИМ СВОЮ МЕЧТУ! Тех,кто не терзаетсясомненьем,кто образ будущего сотворил чудесный, приглашаем к совместному творению и радости для всех от созерцания ЕГО! Черниговская обл. Козелецкий р-н,п.р.п."Журавли", сайт поселения http://zhuravly.at.ua/

--
Исправлено Jure Пн Мар 26, 2012 9:23 am

#41:  Автор: miraliubaНаселённый пункт: Земля, ныне:Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 9:26
    —
Друзья! В 60 км от Мариуполя есть село Захаревка. Туда автобусы с города едут 3 раза в сутки. Есть ставки, лесок, речка быстрая и глубокая Берда, живописные холмы и скалы (для любителей возвышенных ландшафтов). Недалеко чистый родник. Есть земли и можно оформить. Или можно купить дом, как сделали мы, земли у дома прилично. Кроме сельских жителей живут еще 2 семьи, 3я покупает дом. Ждем соседей, готовых к дружбе и сотрудничеству Very Happy !!

#42:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013, 0:39
    —
Извините предыдущее сообщение невозможно удалить
Создаются Родовые поместья
на базе старой заброшенной деревни и
пустующих полей Житомирской области

Создается Поселение состоящее из Родовых поместий в 120 км от Киева и 120 км от Житомира.
Коллектив у нас дружный и динамично развивающийся. Но главное, все объединены одной идеей: создание Родового Поместья изложенной в серии книг ?Звенящие кедры России?. Создаем гармонию с природой место с лучшим качеством жизни чистыми продуктами, воздухом, водой, благоприятной социальной средой для рождения и более гармоничного развития детей, развития личности каждого, живя с Любовью в этом Пространстве.

Наше поселение Родовых Поместий Емельяновка сформировалось на базе двух сел: Лісове и Омельянівка и рядом прилегающих земель. На момент нашего прихода хутор Омельянівка насчитывал одного местного жителя, который постоянно не проживал и село собирались ликвидировать, как административную единицу. В селе Лісове, кроме поселенцев живут местные жители.
Наше поселение существует с 2006 г. На данный момент (январь 2013 г.) активно обустраивающихся 16 поместий из них 6 семей зимующих. Уже восстановлено электроснабжение. Построено пять новых домов, одна банька, отреставрированною четыре старых дома. В ближайшее время планируется к постройке еще одна баня(домик). Взят в аренду общий домик для остановки там гостей, соседей, а также для общих собраний поселенцев. Домик приведен в порядок и в нем перезимовала ужу вторыя семья семья, перед переездом в свой дом. Четвертый год, летом проводим праздники с соседними поселениями и друзьями (около 70 -80 человек).
В границах населенного пункта земля практически распределена. Планируется около 20 участков. Между селами располагается поле 35 га, заросшее молодыми соснами и березками, которое на данный момент (январь 2013 г.) начало осваиваться одной семьей. Дальше ещё одно поле – 50 га. (зарастают молодыми берёзами и соснами) - всё это для соседей. Все наши поля окружены с 3-4х сторон лесом. В данный момент создается инициативная группа из молодых и энергичных пар поддерживающих идеи изложенные в серии книг Владимира Мегре Звенящие Кедры России для заселения ближнего поля и оформления на него документов. Некоторые документы уже получены.
Край наш, Полесье ? это поля, речушки, леса богатые грибами и ягодами, звери птицы. Рядом реки большой нет, но есть лесные озера, много комаров и слепней (но это пока). Уже готовимся копать пруды.

Приветствуем здоровый образ жизни, желание жить и радовать других, растить детей, совершенствоваться самим и совершенствовать окружающий мир. Приоритет молодым и энергичным парам .

Соседи, давайте хорошо потрудимся на радость детям и в память о предках. Вернем и полюбим свой кусочек Родины на просторах нашей планеты Земля. Добро пожаловать людям, которые готовы к реальным действиям без фанатизма и флегматичности и скорым переездом на свое РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ.

Добро пожаловать, наши Соседи
Наша Сказка про Емелю http://forum.anastasia.ru/post_954254.html#954254

#43:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013, 14:30
    —
AleCseyLyahov, включила вас Хранителем темы.

#44:  Автор: VsadnikНаселённый пункт: ПРП Цветущая долина СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2013, 19:35
    —
Приглашение к Сотворению.

Приглашаем к совместному творению поселения Родовых поместий «Цветущая долина» на базе умершего хутора, который находится на востоке Сумской области. Хутор расположен в долине, которая окружена смешанным лесом. В лесу есть: животные – зайцы, лисы, кабаны, косули, лоси; малина, земляника, грибы и разные травы и цветы. Почва – чернозем. Местность – холмистая. Рядом имеется мелководный небольшой ставок. Глубина залегания поверхностных вод примерно 10 м. До ближайшего села примерно 5 км, где находятся школа, с.совет, магазины. Операторы мобильной связи в зоне приёма: Лайф, Киевстар, МТС. Дороги к хутору с твердым покрытием и какие-либо коммуникации отсутствуют. Домов пригодных к проживанию нет. На территории хутора есть два заброшенных колодца, которые надо чистить. Площадь под поселение 12 га, есть возможность расширения за пределы хутора. Планируются участки по 1 га.
С местным сельским советом налажены хорошие отношения. Председатель и землеустроитель поддерживают организацию создания поселения на базе хутора и всячески содействуют в решении организационных вопросов. В данное время ведутся работы по разработке принципиально нового генерального плана поселения Родовых поместий с учётом условий описанных в книгах Мегре при участии областной проектной организации. Земля планируется даваться в аренду с последующей передачей в частную собственность, в соответствии с действующим законодательством Украины.
О себе. Молодая семья с тремя детьми, с юга Запорожской области. Оба с высшим образованием. Детям 4, 7, 12 лет. Предпочтение отдали Сумской области по нескольким причинам: благоприятный климат для нас, наличие качественной питьевой воды, хороший радиационный фон 7-9 мкР (при норме 13), большой лесной массив, наличие естественных и дешевых строительных материалов, относительная удаленность от местных жителей, отсутствие коренных жителей хутора, хорошее отношение местной власти к идее организации поселения.
Соседями желаем видеть смелых, искренних, целеустремленных, активных и веселых, молодых и не очень, стремящихся к росту духовно и физически, желающих обустраиваться уже в этом году, Творцов своих Родовых поместий.
Желающим познакомиться ближе мы высылаем анкету по эл. почте.
Фото местности можно увидеть на странице в Контакте: vk.com/id172240990, в альбоме «Поселение Родовых поместий «Цветущая долина»».
Наши контакты: тел. моб.: 0977994984, 0633145125
e-mail: edward.z@mail.ru - Эдик
0950463757 - Юля


Последний раз редактировалось: Vsadnik (Ср 12 Июн 2013, 22:00), всего редактировалось 3 раз(а)

#45:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013, 9:25
    —
Рабочее

Vsadnik, обращаю Ваше внимание на позиционирование:
1. Поместье - Родовое поместье
2. Поселение - Поселение родовых поместий
Объединяющая идея - Идея родовое поместье, изложенная в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России"

Фонд "Анастасия" давно разместил Обращение – "Заявим о себе правильно"
http://www.anastasia.ru/news/detail/1775/

#46:  Автор: VsadnikНаселённый пункт: ПРП Цветущая долина СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013, 9:49
    —
Замечено справедливо!
Поселение родовых поместий наывается дополнительно экопоселением по причине того, что в зем. кодексе Украины отсутствуют понятия "Поселение родовых поместий" и "Родовое поместье" как впрочем и "экопоселение", но так как в данное время ведутся работы по разработке принципиально нового пректа на населённый пункт, который будет учитывать все условия присущие Родовому поселению, в проектной организации, всё-таки поняли определение слова "экопоселение".
Если, учитывая моё пояснение, уважаемые хранители форума по-прежнему настоят на позиционировании определения согласно п. 1.2 ПФ, то я, конечно отредактирую своё сообщение о приглашении к сотворению.
Благодарю!

#47:  Автор: MazEIНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014, 1:02
    —
Солнце! ХОЧУ СООБЩИТЬ ВАМ О ТОМ, ЧТО со 2.02.2014г. в помещении библиотеки, которая находится по адресу:

г. ЛУЦК ул. ДРАГОМАНОВА 1,

КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ в 11.00 ПРОВОДЯТСЯ ВСТРЕЧИ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ
ПО СОТВОРЕНИЮ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ в КИВЕРЦОВСКОМ районе ВОЛЫНСКОЙ области
Эта группа создана для того, чтобы люди, которым близки
идеи создания своего пространства любви на земле,
а конкретно на Волыни, объединялись, общались, приезжали,
творили образ и создавали Своё Родовое поместье
в Нашем Родовом Поселении.
Веб-сайт:
http://домашов.com.ua
http://vk.com/rp_domashiv
Тел- 098 0441188 (СЕРГЕЙ)
095 7249588

_________________

#48:  Автор: Нина ГапонНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015, 14:27
    —
Здраствуйте. Иницыативная група создает поселение родовых поместий в Ивано-Франковской обл. Горы,лес. В лесу много грибов,ягод.Рядом дорога(машын ездит мало но автобусы есть прямые и р-ный центр,и в обл.центр)Недалеко 2 села,люди хорошие,приветливые,в селах есть школа,магазин,клуб(если кого интерисует) Кто хочет жить в горах Карпатах звоните по тел.0994401213 Нина



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group