Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВИХРЕКОЛЕБАТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ. ВЕТРО-ГИДРОГЕНЕРАТОРЫ. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Рязанец



Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 290
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Рязань

750901СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот про "объемное мышление" и попытаемся "вспомнить".
Обычно в контр-позицию для нелинейных вихреколебательных систем противопоставляют тот самое "плоскостное" воображение, от которого понимания действия системы, увы, не происходит. Сразу "натыкаемся" на представление о линейных системах и всё - "не получится" и усё.
Я это как буквальный пример привел - именно вреда от "линейного мышления".
Вкупе собрать в единое системное целое множество процессов можно только учитывая их же множество свойств, а это не линейная система. Тут вы правы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


751125СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рязанец писал(а):
ну вот про "объемное мышление" и попытаемся "вспомнить".
Обычно в контр-позицию для нелинейных вихреколебательных систем противопоставляют тот самое "плоскостное" воображение, от которого понимания действия системы, увы, не происходит. Сразу "натыкаемся" на представление о линейных системах и всё - "не получится" и усё.
Я это как буквальный пример привел - именно вреда от "линейного мышления".
Вкупе собрать в единое системное целое множество процессов можно только учитывая их же множество свойств, а это не линейная система. Тут вы правы.

- надо бы выработать единую терминологию, а так в народе разброд и шатание Smile
- мышление плоскостное
- мыщление линейное
- мышление обьёмное
- мешление криволинейное?
- мышление точечное?
- мышление сферическое?
- мышление вакуумное??? Smile
- мышление создателей ОТО !!! (сферический конь в вакууме!) Shocked

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Замыкатель



Возраст: 54
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Оса Пермский край

751220СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж я начал ,то поясню на примере геометрии что я подразумеваю под типами мышления.
Итак у нас есть четыре факта (события и т.д.), видение связей между ними - это отрезки (или векторы).
Люди мыслящие:
- Линейно - видят лишь взаимосвязи между точками (фактами) расположенные на одной прямой (направление их мысли движется или вправо или влево по одной прямой), количество взаимосвязей = от одной до 3-х, количество точек = от 2-х до 4-х;
- Плоскостно (в одной из плоскостей) - видят все точки расположенные в одной плоскости (напрвление мысли разнонаправленное, оно уже охватывает от 3-х до 4-х точек и все взаимосвязи между ними (до 6), фигуры образванные взаимосвязями -треугольник или 4-х угольник);
- Объёмно - видят все точки расположенные в пространстве (напрвления мысли, для 4-х точек, представляют треугольную пирамиду).
Таково моё видение типов мышления. Оно не претендует на истину, но для технаря (типа меня) подходит вполне.

_________________
Благослави Вас БОГ в Помыслах и Делах ваших ! Cвета и тепла душам и домам вашим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рязанец



Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 290
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Рязань

751240СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне тоже, но давайте лучше не будем тему флудить. (сам повелся Mr. Green )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


751404СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рязанец писал(а):
мне тоже, но давайте лучше не будем тему флудить. (сам повелся Mr. Green )

- подерживаю! вспомнилось ещё мЫшлення МС Горбачёва! (это особый класс - только для избранных!)

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Рязанец



Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 290
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Рязань

836388СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, все вдарились в "вертушки", а эта тема не интересна почему-то. Вокруг столько энергии, а ловить её все собираются примитивными способами....
Как тут "ратовать"?....

Может кто предложит лучше хороший способ преобразования качающегося движения в энергию напрямую или хотя бы во вращение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Замыкатель



Возраст: 54
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Оса Пермский край

836425СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видел как-то по ТВЦ действующую модель. Изобретатель предложил следующий способ : на волнах качается поплавок, он приводит в действие поршень, поршень накачивает воду в резервуар, под резервуаром обычная гидротурбина.

_________________
Благослави Вас БОГ в Помыслах и Делах ваших ! Cвета и тепла душам и домам вашим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алешков Иван



Возраст: 69
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Г Барнаул

836447СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вода (жидкость) и воздух (газ) слишком разные среды для вихревых и колебательных процессов. Так что скорее всего это очередной МИФ типа ГЭБ Линева. Прежде чем верить, надо посмотреть в действии.
С уважением! Изобретатель Алешков Иван

_________________
Победитель конкурса -Лучшее изобретение Алтая
Лауреат премии Ползунова 2004г
В 2006г, за создание первого в мире БЕСПЛАТНОГО зимнего аквапарка -Булыгинское ЧУДО присвоено звание Иван-ЧУДОТВОРЕЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рязанец



Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 290
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Рязань

836733СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не говорите чушь. Разница всего-лишь в плотности среды. А что в воздухе, что в воде - все принципы ВИХРЕКОЛЕБАТЕЛЬНЫХ процессов идентичны.
Изучите сайт Вортекс - там все даже в анимации показано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алешков Иван



Возраст: 69
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Г Барнаул

836754СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вода - ВЯЗКАЯ среда, а воздух - ЭЛЛАСТИЧНАЯ. НЕ учитвая важность различия очень многие изобретатели оказались в тупике, например Линев:
Уважаемый Николай Иванович, искренне благодарю тебя за подтверждение моего открытия:
Для развития биологической жизни (эволюции) на случайных удачных попытках, реализации творческого потенциала особи, природа не дала возможности признавать и исправлять ошибки. Каждое живое существо рождается с инстинктом «я самый лучший» и только это является стимулом для развития биологического вида. Поэтому самый талантливый гений и самый злостный преступник (Наполеон, Гитлер, Сталин….) умирают с мыслью, что они делали все правильно. А поскольку мы живем в словесном нереальном мире, то все свои ошибки и неудачи хитрым словоблудием (интеллектом) пытаемся оправдать или свалить на соплеменников.
Про нереальность ГЭБ я уже писал: скорость течения на выходе системы увеличивается исходя из закона непрерывности потока, то есть ограничив лопастями сечение протока воды, ты увеличил скорость течения, но энергии в потоке осталось меньше, поскольку уровень воды снизился. Резонансные явления могут снизить потери только в эластичной среде, а вода – среда вязкая и никаких колебаний в ней не возникает, только волны на поверхности но их резонанс с воздухом (зарождение ураганов), это результат эластичности атмосферы.
В вихревых нагревателях Мустофаева, тоже нет никаких резонансных явлений. Физика дополнительно нагрева воды объясняется тем, что молекула воды не может существовать при отрицательной температуре: либо кристаллизация, но для этого нужен момент покоя, либо распад на кислород и водород. В мощном центробежном насосе, «с зажатым» входом образуются пузырьки вакуума, заполняемые парами переохлажденной при испарении воды. Поскольку скорость патока не позволяет создать кристаллы, часть молекул распадается, а выйдя из зоны разряжения соединяются с выделением дополнительно тепла. На этом принципе у меня совместно с профессором Куликовой Л.В. разработан вакуумный реактор (смотри на сайте проект №44).
Николай Иванович, надеюсь твой изобретательский талант, твоя популярность и мои открытия помогут человечеству исправит ошибку природы. Посмотри в приложении мои прошлогодние неудачные попытки добиться признания и напиши, что ты об этом думаешь.
С уважением, изобретатель Алешков. 20.04.2008г

_________________
Победитель конкурса -Лучшее изобретение Алтая
Лауреат премии Ползунова 2004г
В 2006г, за создание первого в мире БЕСПЛАТНОГО зимнего аквапарка -Булыгинское ЧУДО присвоено звание Иван-ЧУДОТВОРЕЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рязанец



Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 290
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Рязань

837132СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитирую:
.."Вода (жидкость) и воздух (газ) слишком разные среды для вихревых и колебательных процессов" (Алешков Иван)

..."Разница всего-лишь в плотности среды. А что в воздухе, что в воде - все принципы ВИХРЕКОЛЕБАТЕЛЬНЫХ процессов идентичны. " (Рязанец)

.."Вода - ВЯЗКАЯ среда, а воздух - ЭЛЛАСТИЧНАЯ. НЕ учитвая важность различия очень многие изобретатели оказались в тупике" (Алешков Иван)

Вот вам близко поставленные смысловые предложения.
От того, что кто-то не учел разную плотность сред, вовсе не означает, что вихреколебательные процессы в них создаются и протекают по разным законам физики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Замыкатель



Возраст: 54
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Оса Пермский край

838466СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа изобретатели а о природе вы подумали. То что Вы называете ошибкой природы есть лишь тормоз от совершения ошибки Вами. Солнце!

_________________
Благослави Вас БОГ в Помыслах и Делах ваших ! Cвета и тепла душам и домам вашим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рязанец



Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 290
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Рязань

838721СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам то понял о чем сказал?
О ком и о чем сия речь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Замыкатель



Возраст: 54
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Оса Пермский край

838837СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Речь сия о том, что нужно жить в согласии с природой. А не исправлять "ошибки". Исправляя их можно прийти к самоуничтожению. Атлантиды думаю будет достаточно для примера. Природа тормозит то, что является угрозой людям и живому миру. Способы различны от уничтожения отдельных людей до массовой очистки отдельных территорий (те же землетрясения и прочие природные "катастрофы").
Теперь надеюсь понятно о чём Речь сия ? Кому нужны дополнительные объяснения напишу в личку. Солнце!

_________________
Благослави Вас БОГ в Помыслах и Делах ваших ! Cвета и тепла душам и домам вашим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рязанец



Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 290
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Рязань

838983СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет уж, давайте тут разберемся - о чем, собственно, суть изъяснения?
"Жить в согласии с природой" - я согласен, но это ни о чем. О каких "ошибках" речь?
Какая, нахр...н, тут личность-"ошибка природы" накаркала чего?
Кому тут природа "тормозит"? И чтоконкретно?
Блин, можно без словодр...стики, а простым человечьим языком поконкретнее определение сказать?
Это так с бодуна бывает ? или на трезвяк-серьезно?
Я так ведь тоже вам могу кучу околовсяческих постулатов на уши навешать - мало не покажется...

ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ!

--
Исправлено sewersk Вс Мар 07, 2010 2:24 am
 

Замечание:
вставил троеточия вместо букв
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB