ВИХРЕКОЛЕБАТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ. ВЕТРО-ГИДРОГЕНЕРАТОРЫ.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#1: ВИХРЕКОЛЕБАТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ. ВЕТРО-ГИДРОГЕНЕРАТОРЫ. Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 0:37
    —
Все просто. посмотрите сайт разработчика
http://www.vortexosc.com/index.php
Лично был ознакомлен с очень интересными изобретениями в этой сфере самим автором. Считаю - не зря. Это действительно должно работать с наивысшей отдачей.
Относительно "модного" тут направления ветро-гидро энергетических установок, хочу заметить, что данный принцип съема энергии с потока
является наиболее эффективным.
во 1, потому, что не имеет волнового сопротивления
во2, - вместо сложных в изготовлении лопатсей или турбин - просто мягкое полотнище или надувная "колбаса" или качающееся крыло классического аэродинамического профиля
и 3 - снимать можно энергию не только поперек, но и ВДОЛЬ потока, чем можно столько снять энергии, сколько "влезет", как грится...

Интересно?

#2:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 15:56
    —
есть такое выражение - "незаслуженно - забытое".
А тут применимо - "незаслуженно-непонятое".

Конечно, не все так просто. Но все же - наиболее близко к природным принципам, экономически и экологически выгодно.
Вы видели где-либо в природе, чтобы живые существа колесами пользовались?
Все системы в природе - вихре-колебательные. Что у рыб, что у птиц - все движется в потоке без волнового сопротивления (как бы внедряясь в волну среды)
Поэтому дельфин плывет не напрягаясь со скоростью катера, а птице надо удельной энергии в разы меньше, чем самолету.
Вот от этих систем и исходит предложенное мной к расмотрению.
На сайте вортекса хорошо видны основные принципы съема энергии с потока (спасибо анимации). Надувная "колбаса" может снять столько энергии, сколько не потянет больших размеров ветряк. Что из них проще сделать? неужели аэродинамические лопасти на валу и высоченной мачте - проще?
- я иного мнения. По-моему, гораздо проще повесить на мачту вертикальные "колбасы" (2-3 шт) - по своему сечению они снимают энергию полностью (у "вертушков" лишь часть лопасти работает). Т.е на той же мачте получится взять с ветра гораздо больше энергии уже только по разнице в рабочей площади.
Но это не все. Эффективность работы "вертушка" и работы мягкого крыла (не удивляйтесь - "колбаса" и есть "мягкое крыло") - различается. И различается в пользу "колбасы", так как , в отличии от лопастного, у нее отсутствует волновое сопротивление и паразитные потери (при вращении лопастного ветряка все это присутствует).
Осталось придумать привод и автоматику подстройки натяжения "колбасы" в зависимости от силы ветра. Ну последнее - никакой сложности не представляет - больше давление ветра - сильнее будет тянуть любой "парашют" за верхнюю натяжную систему подвеса "колбасы" - натягивая её в прямой зависимости от силы ветра. Это подстройка оптимальной частоты колебаний.
С приводом сложнее. Но кто-то и этого не побоиться. Надо перевести возвратно-поступательное колебание в приемлемый вид. Если что-то качать , то тут все просто. Если крутить - надо преобразовывать.
(пока всё)

#3:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 18:14
    —
Сомнительно это всё. Да и практических наработок в виде преобразователя энергии (генератор или ещё чего) нет. Теория хороша когда когда подтверждается практикой - сразу будет известен фактический КПД устройства. Будет генератор - будет цена - будет тема для обсуждения. А пока мне лично нравятся вертикальные ВЭС (хоть они пока в 2 раза дороже горизонтальных пропеллерных ВЭС).
Если есть практически работающий экземпляр - с удовольствием узнаю о его работе.

#4:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 17:47
    —
ну не совсем уж "сомнительно". Просто надо прикинуть в голове - на чем основываются принципы того или иного устройства.
Я раньше тоже кроме вертикалок ничего и видеть не хотел. А как познакомился с вихреколебательными системами - как глаза открыли Shocked

В том все и дело, что практика применения очень "не-широкая".
Читал о колеблющихся кряльях на одном англиском сайте (адрес не найду сейчас)
- там ставили на дно океанского шельфа, где проходит течение, опоры под рычаги крыльев, на рычаги - симметричные крылья (типа стабилизатора самолета, только без киля). Крылья от потока "машут" вверх-вниз и качают рычаг. При низкой скорости потока снимается неплохой момент силы - лучше любых турбин и т.п.
Или - японцы катер-паром такой сварганили - с плавниковым движителем (проще гря - хвостом) - ходит с меньшими затратами топлива, чем с винтом...
А вот еще пример:
- еще до войны построил один конструктор-авиатор самолет с машушим предкрылком. Тяга у него была существенно выше, чем у пропеллерного варианта с еще большим мотором даже. Мог даже под 45 градусов почти зависать на месте. ЭТО типичный пример того же рода.

Все дело в принципе. Остальное - достижимо, было на чем основываться.
ржач

#5:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 18:18
    —
Рязанец, все примеры хороши, но где действующий генератор? Что хорошо для механизма двигающего паром, может оказаться малоэффективно для получения электроэнергии (пример - термопара, ток есть, а КПД мал). Каков будет КПД и стоимость такой установки? Если как у нынешних ВЭС - тогда нет смысла, если как у бензогенераторов - можно попробовать.

#6:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 12:03
    —
Я неугомонный Smile
повторю еще:
- я обращаю внимание на принципиально иной способ, имеющий потенциально гораздо большую эффективность, чем "нынешние ВЭС"
- основываясь на физике процессов, можно и так увидеть несомненные преимущества данного варианта относительно кпд
- основываясь на практике изготовления существующих ВЭС, можно увидеть простоту создания вихреколебательных агрегатов

Отсюда :
- промозгуйте просто физику в сравнении существующих традиционных ВЭС и предложенного варианта - поймете, что будет и кпд высокий и нарастить мощность можно довольно просто.

А были бы сейчас уже готовые установки - не было бы этих строк. Поймите, внедрение колеса было на протяжении веков! что вы хотите от идей, рожденных несколько лет назад? - моментального серийного производства?
Потому и выношу на обсуждение сей факт, что есть о чем подумать, чтобы информационное поле данной идеи расширить - от таких вещей всегда толк будет. обязательно.
А вы все "где модели", да "где модели".... - в голове модели!!!
уже этого достаточно. любое дело с идеи начинается.

#7:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 22:35
    —
Рязанец, ты конечно молодец ,что ратуешь за данную идею.
Я тоже решил собрать "вертикалку",получить хотя бы ватт электроэнергии. Собрал из велодеталей ветродвижитель. Испытал при сильном ветре( зимой в метель) - получилось. Далее пошёл по пути увеличения площади лопастей. Вот здесь-то я и споткнулся - ветра в наших краях редко бывают сильными. Короче, ни одного ватта я не получил. Залез после этого в И-нет,нашёл формулы, конструкции и т.д., сейчас думаю над новым колесом. А в теории казалось всё так просто...
Если ты думаешь, что прав - материализуй свою мысль,порадуй людей воплощением, как это сделал наш Создатель!

#8:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 10:55
    —
Замыкатель писал(а):
Рязанец, ты конечно молодец ,что ратуешь за данную идею.
Я тоже решил собрать "вертикалку",получить хотя бы ватт электроэнергии. Собрал из велодеталей ветродвижитель. Испытал при сильном ветре( зимой в метель) - получилось. Далее пошёл по пути увеличения площади лопастей. Вот здесь-то я и споткнулся - ветра в наших краях редко бывают сильными. Короче, ни одного ватта я не получил. Залез после этого в И-нет,нашёл формулы, конструкции и т.д., сейчас думаю над новым колесом. А в теории казалось всё так просто...
Если ты думаешь, что прав - материализуй свою мысль,порадуй людей воплощением, как это сделал наш Создатель!

- всякую гениальную идею портит её реализация!
- поэтому лишь одна из 10000 хороших идей воплощается в "железе"
- в процессе реализации возникает тысяча больших и малых проблем и надо иметь огромное желание несмотря ни на что довести задумку до конца (а энтузиазма хватает не у всех)
- лично мне интересен эффект понижения температуры воды после некоторых бесплотинных ГЭС т.к. он позволяет построить вихревую энергоустановку замкнутого цикла (она сможет работать в басейне!)
- источником энергии является температура окружающей среды! (т.е. вечный источник энергии!)
- уточню не тепловой поток!
- вот это достойная задача! - для которой есть физические предпосылки(понижение температуры воды после бесплотинной ГЭС)
http://forum.anastasia.ru/topic_42021_60.html
"Я видел на DVD готовый проект экопосёлка с эноргобашней, в ней энергию вырабатывает ТОРНАДО. Я обдумывал этот вариант , но я Смерч помещал в шахту. Если башня рванёт мало не покажется. Но меня убеждали, что проект уже работает в России. И будут сстроится ещё такие же экопосёлки."

- к сожалению автор сообщения больше никаких пояснений или ссылок не дал

- на сайте Сорокодума не открываются картинки - у вас тоже? или это только у меня?
http://www.vortexosc.com/index.php

#9:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 13:36
    —
открываются. это у тебя.
так вот - там на сайте найдешь ответ на свою задачу - именно там!
(это по поводу вихревого экстрактора энергии)
Но есть некоторый порог - очень сильные обороты надо достичь, чтобы получить эффект экстракции из низкопотенциальной среды в высокопотенциальную, концентрированную энергию.
Ни одна турбина не может так раскрутить что-то, как искуственный торнадо (видел, знаю, изучал), но и с ним надо - как следует "влупить" по частоте.

Я бы для себя начал с машущего крыла на рычаге - можно для реки - просто опустить стойку вниз - в воду, а шатун вывести наверх - над водой, где и поставить генератор. Если перед крылом поставить безплотинную преграду (к заужению потока), то эффект повысится наверняка.
А если ветрогенератор - крыло можно и из полотна сделать - натянуть на раму. В принципе - как у кукурузника можно сбацать - на нервюрах - настоящая аэродинамика. Тянуть будет круче любого вертушка (самому хороший вертушок сделать трудно, да и толку от небольшого - пшик). А тут - все просто.
Надо только чтобы рычаг мог регулироваться по длине - чтобы подобрать оптимальные параметры качания.

Я конечно "ратую". Но хоть так.....
у самого пока нет условий для такого творчества - нет и участка пока и дома....
Вот обстроюсь - и супермаховик и ветряк и ГЭС вихреколебательные - обязательно! а сейчас - увы, простите - не могу .... ржач

#10:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 14:17
    —
- странно везде открываются, а у Соракодума нет! - заговор? Smile

- я о совсем о другом! вихрь в воде трансформирует рассеяную тепловую энергию молекул в линейное движение! (именно поэтому вода на выходе из плотины меньше по температуре чем на входе!) в торнадо это тоже присутвует, но из-за большого отношения вязкозть/плотность в воздухе(по сравнению с водой) он не переходит в самоподерживающийся режим (или мне об этом неизвестно)
- и потери на трение в воздушном вихре превалируют над преобразованием хаотичного движения молекул в линейное.
- поэтому гораздо перспективнее вихри в жидкостях - особенно с малыми вязкостями.
- перспектива это вечный источник энергии у себя в огороде!
- никакой речки или ручейка не нужно!
- на то что это возможно указывает факт понижения температуры воды! после специальной плотины
- исходя из предпосылок получается двигатель на ртути наиболее эффективен! (у нее максимальная плотность и низкая вязкозть!)

#11:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 19:04
    —
С праздником Победы дорогие Форумчане.
Уважаемые Рязанец и KrolevSergei из последних сообщений понял,что есть ещё способ получения эл.энергии, но не не понял принцип : какие-то торнадо и вихри во ртути. Нельзя ли попроще, без научных выкладок, популярнее и нагляднее объяснить что к чему?

#12:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 20:59
    —
Замыкатель писал(а):
С праздником Победы дорогие Форумчане.
Уважаемые Рязанец и KrolevSergei из последних сообщений понял,что есть ещё способ получения эл.энергии, но не не понял принцип : какие-то торнадо и вихри во ртути. Нельзя ли попроще, без научных выкладок, популярнее и нагляднее объяснить что к чему?

- есть третий закон термодинамики (точнее правило придуманное для того чтобы футболить заявки на источники энергии т.к. запрет парижкой академии научились обходить, кстати гениальный закон запрещающий камням падать с небес тоже создан их высоким академическим умом!)
- суть в двух словах - вся энергия в конечном счёте превращается в тепло и обратного процесса не существует - из этого голословного правила также вывели "тепловую смерть вселенной"
- видимо решив ещё раз подтвердить правоту выражения - всё в этом мире ограничено кроме глупости!
- обнаружены несколько эффектов которые нарушают это голословное правило(что не удивительно)
- но т.к. они нарушают это правило то на них не выдаются патенты!
(явно просматривается лобби закрепляющее тотальную власть нефтегазовых монополий)
- понижение температуры после некоторых бесплотинных ГЭС(в которой работает особый водяной вихрь)
- понижение температуры некоторых материалов при переполяризации
- понижение температуры некоторых ферромагнетиков при перемагничевании

- это не всё есть и другие эффекты
- и на любом из них можно сделать неисчепаемый источник энергии
- наиболее простой и доступный на базе водяного вихря имхо
- необходимо использовать специальные профили труб и в этом очень может помочь опыт Шаубергера
- на ртути эффект должен получиться значительно больше имхо

#13:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 0:01
    —
не считайте меня анархистом, но я вправе высказать собственное мнение:
- все эти "законы физики" давным давно уже спровоцированы множеством противоположных явлений, в корне опровергающих оные...
Физика - наука абстрактная!
По сути - мы не знаем всего, что есть в природе, потому есть необъяснимые феномены. Но такие "подозрения", что ничего не исчезает в никуда , а всего-лишь переходит из одного состояния или пространства - в другое - вот от них хотя бы если оттолкнуться, то объясняется хотя бы принципально многое, что мы еще не познали.
Касательно всяческих " вихревых" - мое мнение - в вихрях есть граница между нашим , материальным и временным, эфирным пространством. Если привнести специально в границу вихря "золотое сечение", то (возможно) будет получаться переходное явление. Не претендую на истину, ..это мое мнение....

#14:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 21:08
    —
Рязанец во многом прав , кроме, пожалуй, одного : качать энергию из эфирных полей (они же биополя) вряд ли дадут силы небесные ( у тонких материй есть свои защиты и нам их не обойти). Даже если получиться использовать энергию эфира ,то как обратно преобразовать физическую энергию в энергию эфира (обратно в биополя)? Кто нам даст нарушать баланс сил (даже в зоне эфирных(грубых биоэнергетических) полей). Без этой обратной связи использовать энергию Создателя (Бога) не дадут. На этом пути многие цивилизации на Земле "обожглись" и были уничтожены( одни из последних Атлантида и Индейцы).
Так что уважаемые господа направте вашу энергию мысли на получение электроэнергии более традиционными способами. Не пытайтесь получить энергию из эфира - НЕ ДАДУТ, почитайте Лазарева С.Н. "Диагностика кармы. Книга первая. СИСТЕМА ПОЛЕВОЙ САМОРЕГУЛЯЦИИ". И не дадут до тех пор, пока ВСЁ человечество не прекратит самоуничтожение (по моим прикидкам лет 150-200), а к тому времени вряд ли будет нужна электроэнергия (в "чистом" нашем виде).
Кстати с точки зрения биоэнергетики электроэнергия бывает "грязная"(полученная на ТЭС, АЭС, крупных ГЭС и Дизель(бензо)-ЭС ) и "чистая"( полученная Гелео-ЭС, ВЭС и мини ГЭС ).

Добавлено после 11 минут:

А необъяснимых явлений нет. Чтобы объяснить все явления надо обладать "объёмным" мышлением. Сейчас большинство людей мыслят "линейно" или (в лучшем случае) "плоскостно". В своей жизни лично я знаю лишь несколько человек с "объёмным" мышлением.

#15:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 22:10
    —
Замыкатель
- прежде чем привлекать "биополя" и прочее следует разабраться с существующими физическими эффектами имхо
- например свойство вихря превращать рассеяную тепловую энергию в линейное движение может быть его неотьемлемым качеством не больше и не меньше
- тех физических эффектов и свойств этого мира более чем достаточно для построения процветающего и экологичного общества
- в том числе и экологичных источников энергии или автоматического(роботизированного) мультикультурного земледелия
(именно монокультурное выращивание растений весьма не экологично)
- главное чтобы мы все не только хотели но и делали это каждый в меру своих сил и возможностей

#16:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 1:54
    —
ну вот про "объемное мышление" и попытаемся "вспомнить".
Обычно в контр-позицию для нелинейных вихреколебательных систем противопоставляют тот самое "плоскостное" воображение, от которого понимания действия системы, увы, не происходит. Сразу "натыкаемся" на представление о линейных системах и всё - "не получится" и усё.
Я это как буквальный пример привел - именно вреда от "линейного мышления".
Вкупе собрать в единое системное целое множество процессов можно только учитывая их же множество свойств, а это не линейная система. Тут вы правы.

#17:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 1:24
    —
Рязанец писал(а):
ну вот про "объемное мышление" и попытаемся "вспомнить".
Обычно в контр-позицию для нелинейных вихреколебательных систем противопоставляют тот самое "плоскостное" воображение, от которого понимания действия системы, увы, не происходит. Сразу "натыкаемся" на представление о линейных системах и всё - "не получится" и усё.
Я это как буквальный пример привел - именно вреда от "линейного мышления".
Вкупе собрать в единое системное целое множество процессов можно только учитывая их же множество свойств, а это не линейная система. Тут вы правы.

- надо бы выработать единую терминологию, а так в народе разброд и шатание Smile
- мышление плоскостное
- мыщление линейное
- мышление обьёмное
- мешление криволинейное?
- мышление точечное?
- мышление сферическое?
- мышление вакуумное??? Smile
- мышление создателей ОТО !!! (сферический конь в вакууме!) Shocked

#18:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 12:01
    —
Раз уж я начал ,то поясню на примере геометрии что я подразумеваю под типами мышления.
Итак у нас есть четыре факта (события и т.д.), видение связей между ними - это отрезки (или векторы).
Люди мыслящие:
- Линейно - видят лишь взаимосвязи между точками (фактами) расположенные на одной прямой (направление их мысли движется или вправо или влево по одной прямой), количество взаимосвязей = от одной до 3-х, количество точек = от 2-х до 4-х;
- Плоскостно (в одной из плоскостей) - видят все точки расположенные в одной плоскости (напрвление мысли разнонаправленное, оно уже охватывает от 3-х до 4-х точек и все взаимосвязи между ними (до 6), фигуры образванные взаимосвязями -треугольник или 4-х угольник);
- Объёмно - видят все точки расположенные в пространстве (напрвления мысли, для 4-х точек, представляют треугольную пирамиду).
Таково моё видение типов мышления. Оно не претендует на истину, но для технаря (типа меня) подходит вполне.

#19:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 12:46
    —
мне тоже, но давайте лучше не будем тему флудить. (сам повелся Mr. Green )

#20:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 20:33
    —
Рязанец писал(а):
мне тоже, но давайте лучше не будем тему флудить. (сам повелся Mr. Green )

- подерживаю! вспомнилось ещё мЫшлення МС Горбачёва! (это особый класс - только для избранных!)

#21:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 16:42
    —
К сожалению, все вдарились в "вертушки", а эта тема не интересна почему-то. Вокруг столько энергии, а ловить её все собираются примитивными способами....
Как тут "ратовать"?....

Может кто предложит лучше хороший способ преобразования качающегося движения в энергию напрямую или хотя бы во вращение?

#22:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 18:37
    —
Видел как-то по ТВЦ действующую модель. Изобретатель предложил следующий способ : на волнах качается поплавок, он приводит в действие поршень, поршень накачивает воду в резервуар, под резервуаром обычная гидротурбина.

#23:  Автор: Алешков ИванНаселённый пункт: Г Барнаул СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 20:03
    —
Вода (жидкость) и воздух (газ) слишком разные среды для вихревых и колебательных процессов. Так что скорее всего это очередной МИФ типа ГЭБ Линева. Прежде чем верить, надо посмотреть в действии.
С уважением! Изобретатель Алешков Иван

#24:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 16:48
    —
Не говорите чушь. Разница всего-лишь в плотности среды. А что в воздухе, что в воде - все принципы ВИХРЕКОЛЕБАТЕЛЬНЫХ процессов идентичны.
Изучите сайт Вортекс - там все даже в анимации показано.

#25:  Автор: Алешков ИванНаселённый пункт: Г Барнаул СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 17:29
    —
Вода - ВЯЗКАЯ среда, а воздух - ЭЛЛАСТИЧНАЯ. НЕ учитвая важность различия очень многие изобретатели оказались в тупике, например Линев:
Уважаемый Николай Иванович, искренне благодарю тебя за подтверждение моего открытия:
Для развития биологической жизни (эволюции) на случайных удачных попытках, реализации творческого потенциала особи, природа не дала возможности признавать и исправлять ошибки. Каждое живое существо рождается с инстинктом «я самый лучший» и только это является стимулом для развития биологического вида. Поэтому самый талантливый гений и самый злостный преступник (Наполеон, Гитлер, Сталин….) умирают с мыслью, что они делали все правильно. А поскольку мы живем в словесном нереальном мире, то все свои ошибки и неудачи хитрым словоблудием (интеллектом) пытаемся оправдать или свалить на соплеменников.
Про нереальность ГЭБ я уже писал: скорость течения на выходе системы увеличивается исходя из закона непрерывности потока, то есть ограничив лопастями сечение протока воды, ты увеличил скорость течения, но энергии в потоке осталось меньше, поскольку уровень воды снизился. Резонансные явления могут снизить потери только в эластичной среде, а вода – среда вязкая и никаких колебаний в ней не возникает, только волны на поверхности но их резонанс с воздухом (зарождение ураганов), это результат эластичности атмосферы.
В вихревых нагревателях Мустофаева, тоже нет никаких резонансных явлений. Физика дополнительно нагрева воды объясняется тем, что молекула воды не может существовать при отрицательной температуре: либо кристаллизация, но для этого нужен момент покоя, либо распад на кислород и водород. В мощном центробежном насосе, «с зажатым» входом образуются пузырьки вакуума, заполняемые парами переохлажденной при испарении воды. Поскольку скорость патока не позволяет создать кристаллы, часть молекул распадается, а выйдя из зоны разряжения соединяются с выделением дополнительно тепла. На этом принципе у меня совместно с профессором Куликовой Л.В. разработан вакуумный реактор (смотри на сайте проект №44).
Николай Иванович, надеюсь твой изобретательский талант, твоя популярность и мои открытия помогут человечеству исправит ошибку природы. Посмотри в приложении мои прошлогодние неудачные попытки добиться признания и напиши, что ты об этом думаешь.
С уважением, изобретатель Алешков. 20.04.2008г

#26:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 15:40
    —
Цитирую:
.."Вода (жидкость) и воздух (газ) слишком разные среды для вихревых и колебательных процессов" (Алешков Иван)

..."Разница всего-лишь в плотности среды. А что в воздухе, что в воде - все принципы ВИХРЕКОЛЕБАТЕЛЬНЫХ процессов идентичны. " (Рязанец)

.."Вода - ВЯЗКАЯ среда, а воздух - ЭЛЛАСТИЧНАЯ. НЕ учитвая важность различия очень многие изобретатели оказались в тупике" (Алешков Иван)

Вот вам близко поставленные смысловые предложения.
От того, что кто-то не учел разную плотность сред, вовсе не означает, что вихреколебательные процессы в них создаются и протекают по разным законам физики.

#27:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 19:16
    —
Господа изобретатели а о природе вы подумали. То что Вы называете ошибкой природы есть лишь тормоз от совершения ошибки Вами. Солнце!

#28:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 13:24
    —
Сам то понял о чем сказал?
О ком и о чем сия речь?

#29:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 18:22
    —
Речь сия о том, что нужно жить в согласии с природой. А не исправлять "ошибки". Исправляя их можно прийти к самоуничтожению. Атлантиды думаю будет достаточно для примера. Природа тормозит то, что является угрозой людям и живому миру. Способы различны от уничтожения отдельных людей до массовой очистки отдельных территорий (те же землетрясения и прочие природные "катастрофы").
Теперь надеюсь понятно о чём Речь сия ? Кому нужны дополнительные объяснения напишу в личку. Солнце!

#30:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 1:59
    —
Нет уж, давайте тут разберемся - о чем, собственно, суть изъяснения?
"Жить в согласии с природой" - я согласен, но это ни о чем. О каких "ошибках" речь?
Какая, нахр...н, тут личность-"ошибка природы" накаркала чего?
Кому тут природа "тормозит"? И чтоконкретно?
Блин, можно без словодр...стики, а простым человечьим языком поконкретнее определение сказать?
Это так с бодуна бывает ? или на трезвяк-серьезно?
Я так ведь тоже вам могу кучу околовсяческих постулатов на уши навешать - мало не покажется...

ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ!

--
Исправлено sewersk Вс Мар 07, 2010 2:24 am

#31:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 18:36
    —
Рязанец, Вы помните на каком сайте находитесь ? Думаю если ответите "нет", тогда и обсуждать нечего.

#32:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 20:41
    —
Дааааа, ...что-то наверно у Замыкателя "замкнуло"...
Видимо ник-нейм все же может диктовать поведение...

Неадкватность реакции просто изумляет.

Я ПОМНЮ, НА КАКОМ САЙТЕ Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ. Я не стардаю склерозом. Тем более, что это ФОРУМ сайта вообще-то. И что дальше?

Вы можете вразумительно объяснить смысл своих последних сообщений?

"если ответите "нет", тогда и обсуждать нечего"....

#33:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 20:59
    —
Игорь Борисович почитайте "Диагностику Кармы" С.Н.Лазарева книга I. Возможно найдёте ответы на свои вопросы. Если нет, задавайте их в личку. Тему засарять не хочу. Солнце!

#34:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 1:36
    —
Даааа, такого неадеквата я еще не наблюдал ....
Сперва выдаете нечто неопределенное, затем на просьбу конкретизировать свои высказывания - посылаете бессмыслие еще дальше , как будто я вас об какой-то "карме" выспрашиваю....
Да читал я эту хрень лет 10 назад. И что?
Это вы тему засОряете ( пишется через "о" - от слова "сор")
Вы не соотнесли ни одно свое расплывчатое высказывание ни с одним тезисом этой темы.
Смените лучше "дурь" ...и , действительно, не засоряйте тему, раз не можете ничего объяснить вразумительно. Ваши посылы на "почитать" не имеют изначально никакого значения - они не имеют никакой обозначенной смысловой связи с информацией на этой теме.

#35:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 11:00
    —
Замыкатель писал(а):
Рязанец СИСТЕМА ПОЛЕВОЙ САМОРЕГУЛЯЦИИ". И не дадут до тех пор, пока ВСЁ человечество не прекратит самоуничтожение (по моим прикидкам лет 150-200)



А чё так долга? По моему всё совершится в течений лет 20. Скоро идея о родовых поместях набирает небывалый скорость, потому что вклучается ранее не встречаемые в некоммерческих струкурах принсипи распространения идей типа МЛМ и.т.д. Как это возможно? Потому что каждий Анастасиец лично охвачено и и лично соинтересовано этому. Притом этому не будет иикакого реалного конкуренция потомо что истинна представляет себя в монополизме толко.

А вообще вопрос интересный, что совершится быстрее, преобразование мира по образу Анастасий или всемирный временный переход на менее вредный технократически путь, пока полний охват родовыми поместями не состоится?

#36:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2020, 13:13
    —
Вернулся посмотреть - все там же - на стадии бла-бла-бла.... А между тем я придумал реальное устройство снятия кинетической энергии с качающихся в ветер деревьев... Любые доступные мощности можно нарастить за копейки.. Но обсуждать тут нет смысла - загадят.

#37:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2020, 12:02
    —
Правильно. Чего тут обсуждать, строить надо.

Постройте, покажите, утрите нос неверующим.

Я за.

#38:  Автор: птица_говорунНаселённый пункт: Алматы СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2021, 12:39
    —
Всем добрый день! Прошу ознакомиться с этим видео.

https://www.youtube.com/watch?v=CLp7RhHyH84

На нем автор дает свою версию принципа полета летающих тарелок на основе вихревых потоков, которые создаются вокруг аппарата и поднимают его вверх. Там же у него на канале рассматриваются различные устройства и строение предыдущих цивилизаций. Что то из них можно будет использовать каждому у себя. Например, он рассказывает почему церкви имеют такой вид и какую функцию они могли выполнять в прошлом..



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group