Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Соседи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


732077СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 12:13 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В.Мегре в главе "Общество шизофреников?" книги "Энергия жизни" писал(а):
Я сформулировал эти правила в своём блокноте, прочитал дедушке Анастасии и спросил:

- Не упустил ли я чего-нибудь?

Он ответил:

- Если коротко, можно и так для начала. Но обязательно необходимо сказать и о соседях.

- А при чём тут соседи? ? не понял сначала я.

-Как это -при чём?- удивился дедушка вопросу, - подумай сам: если сразу за забором твоего поместья располагается завод, чадящий смертоносной гарью, и ветер эту гарь приносит в пространство поместья твоего, чем будешь ты дышать?

- Никто не станет строить поместье рядом с заводом, - возразил я и замолчал.

Вспомнил. В городе Новосибирске, всего в пятистах метрах от оловокомбината располагаются дачные участки. А в Германии сельхозполя - рядом с автобаном с восьмиполосным движением.

Подумал: надо же, такое простейшее понятие, как выращивание сельхозпродукции для питания человека, возможно только в экологически чистом месте, желательно не рядом с большими городами? Такое простое понятие никак не может дойти до человека. Действительно, нужно записать ещё один пункт:

Четвёртое
Ваше поместье должно находиться в экологически чистой зоне. Его должны окружать поместья единомышленников по созданию родовых райских оазисов. Живительную пыльцу с вашего поместья унесёт ветерок соседям, но и от них к вам другой ветерок принесёт живительный воздух.

Вот здесь Владимир Николаевич сформулировал четвёртое правило для полноценной здоровой и счастливой жизни.
И появилось оно благодаря мысли о соседстве .
Мне кажется что этот образ соседства можно углублять.Раскрывая его всё больше,ведь это важная тема в жизни помещика ,поселенца.


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Вс 25 Окт 2009, 20:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

733711СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, а ты спустись чуть на землю, перестань говорить о святых и поговори по человечьи, тем более есть ли выбор: жить с закрытой душой или как? Neutral

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

733726СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
Yevgeniy1, а ты спустись чуть на землю, перестань говорить о святых и поговори по человечьи, тем более есть ли выбор: жить с закрытой душой или как? Neutral


Я и живу на земле.
Говорю. Открываю душу. Но почему-то Сарат режет мои слова, устривает цензуру. ВОт эти слова негоже тут писать, а вот эти пойдут. Вот ты говори, а ты молчи.
Как, Сарат, строить отношения с таким соседом?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

733739СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Говорю. Открываю душу. Но почему-то Сарат режет мои слова, устривает цензуру. ВОт эти слова негоже тут писать, а вот эти пойдут. Вот ты говори, а ты молчи.


И это делает Сарат? Neutral уверен? а примеры есть?

Строить отношения легко, НАЧНИ ИХ СТРОИТЬ. Они не появляются только от того, что ты начал с кем то жить или общаться или у тебя светлые мысли.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

733744СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И это делает Сарат? уверен? а примеры есть?


есть, Сарат. ВОт на этой ветке: http://forum.anastasia.ru/topic_35777_255.html
И не только меня. Запамятовал, что-ли?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

733750СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, и что на той ветке, объяснить можно, а не намеки делать?

Хотя ответить и так могу: да иногда я удаляю сообщения, которые не по теме, да удаляю, когда вместо разговора идут поучения других, да когда вместо желания понять и ВМЕСТЕ двинутся дальше, доказывают ерунду и т.п.

И я рад, когда человек - хочет открыть, осознать новое. А вот с теми, кто уже ВСЕ ЗНАЕТ... что откроешь?

Вот написано в книгах, что поселение чувствовало боль, если она у кого была, а мне здесь один товарищ говорит, отстань, все в тебе, а я сам по себе, я ему - давай помогу, а ему плевать.

Нужны такому соседи? ответ очевиден - НЕТ Neutral он живет сам по себе и ему не кто не нужен.

А как найти понимания - ЛЕГКО! Сарат ты вот здесь так думаешь, а почему? я вот по другому думаю, давай поймем почему так... и все Very Happy пошел разговор по человечье.

Обычно так: я ДУМАЮ так и ЭТО самое правильное мнение.

Сегодня у него одно мнение, завтра другое, а потом сьет чего нибудь и ещё 1000 мнений появится Mr. Green и что с таким делать?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: kedruscha
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

733755СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сарат, спасибо за откровенное письмо. Да. так все по жизни и происходит.

А теперь представь: у всех есть право "резать" слова другого. У всех. ЧТоб на равных. И какой диалог получится?

Поэтому мы все здесь - это твоя жизнь. И ты - кусочек моей жизни. Поэтому не надо резать. Пусть говорят. Все. Отвечать можешь тому, кому захочешь. Ведь диалог, любой, даже этот. он не только для тебя и меня и еще для кого-то. Он для всех. Еще есть куча читателей, которые вообще не пишут.
Пусть говорят и пусть пишут.

И еще: не все готовы к диалогу. Увы. Закрытые, в себе. ну такие есть люди. Мы все такими бываем какую-то часть жизни. И это надо уважать. Вот тебе фильм про это (про многое, включая про тех, кто в себе): http://www.youtube.com/watch?v=Cbk980jV7Ao

Правда, тут английский, но , если не знаешь его, то все все равно понятно.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

733771СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, где то так, но с другой стороны... мусор иногда надо убирать, ты готов? или скажи не надо. Я знаю, что такое когда удаляют твои посты и даже знаю, когда тебя от форума отключают.

При этом беру ответственность за тему и чтобы мысль там была и чтобы была она и чтобы не увели на суету... может не всегда ещё получается, но уверен получится и уверен, что со временем люди лучше будут понимать друг друга и уважать как себя, так и других.

Удаляя чей-то пост - есть причина уважительная, если человек уважает не только свое мнение, но и мое, он поймет.

И да задача важна - построить хорошее что-то, думаешь это легко? тем более когда вокруг мало кто понимает и приходится по 10 раз писать одно и тоже, чтобы расшевелить людей - которые ищут ответы в себе и не хотят разговаривать с другими.

Ты прав - люди потихоньку открываются, надеюсь я этому тоже помогаю Солнце!

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

733777СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
Yevgeniy1, где то так, но с другой стороны... мусор иногда надо убирать, ты готов?


у нас в поселении есть свой форум. прямые оскорбления (было и такое) убирали. сейчас такого нет. как-то бережнее стали. хотя иногда хочется сказать - "ну помягче". Поэтому я бы и здесь на этом сайте убирал прямые оскорбления и все. Не более.

Хотя этот сайт имеет некую иную ауру. чем наш. тут есть некая вседозволенность. Но все равно аккуратнее надо быть и терпеливее и все получится.

Цитата:
При этом беру ответственность за тему и чтобы мысль там была и чтобы была она и чтобы не увели на суету...


я понимаю это. Просто веди свой стержень. Повторяй мысли в начале первой страницы прицепом. И просто веди тему. Ты же - дирижер.

Цитата:
Удаляя чей-то пост - есть причина уважительная, если человек уважает не только свое мнение, но и мое, он поймет.


Кто-то да. Кто-то нет.

Цитата:
И да задача важна - построить хорошее что-то, думаешь это легко?


нелегко, я знаю.

Цитата:
тем более когда вокруг мало кто понимает и приходится по 10 раз писать одно и тоже, чтобы расшевелить людей - которые ищут ответы в себе и не хотят разговаривать с другими.


увы, это наш мир. И в этом мире творить.

Цитата:
Ты прав - люди потихоньку открываются, надеюсь я этому тоже помогаю


давай-давай! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


735140СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга 8.2"Венчание Анастасии"

Анастасия стала о будущих соседях говорить своих. Она умеет своей мыслью голограммы строить, об этом знаешь ты, Владимир.

-Да, знаю.

--Но в тот раз над гладью озера она картины необычайно быстро о будущем земном меняла. Необычайно яркие, влекущие её картины были.

То люди по аллеям шли цветистым, степенно улыбаясь и уверены в себе. То дети к речке по лугу бежали, на ангелов похожи. То вдруг как будто с высоты мы в озере прекрасном видим планеты отражение.

И было множество картин и эпизодов чудных и пейзажей необычной красоты.

И вдруг, как будто из тумана, над озером возник один человек. А всё другое вдруг исчезло. Этот человек стоял в центре озера один и смотрел на нас. Вскоре к нему справа подошёл ещё один мужчина, потом девица необычной красоты, вторая, третья. Потом к ним подошли два мальчика-близняшки, взявшись за руки. Людей стояло множество, все были стройны, высоки. На нас они смотрели с улыбкой доброй, от того приятное тепло по телу разливалось. В этот момент услышали мы голос внучки:

- Дедулечки, смотрите: это правнуки о вас с тёплой улыбкой на устах задумались. Смотри, дедулечка мой Моисей, стоит с краю малыш, он на тебя похож и взгляд его твоей душою светится.


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Вс 25 Окт 2009, 20:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


737685СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот ,соседи притянутые любовью-просты,и естественны,гармоничны и веселы,добры и прекрасны.
А главное приятны и желанны.Но достаются такие трудом над самим собой.
Труд этот прост и лёгок-быть самим собой,прислушиваться к своим ощущениям,быть естественным - и тогда к естественному притягивается только естественное,а значит гармоничное,простое и прекрасное. Very Happy

И если мы выбираем Вечность,то и выбор соседей соответствующий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vladislav1, Ветка Сирени
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


793670СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antib, писал(а):

ОБЪЕДИНЯТЬ по-настоящему смогут, наверное уже только наши дети, свободно проникая через живые ограды, созданные НАМИ...

Созданные нами в попытках и усилиях обьединять.

Сарат начал разговор об обьединении ,но вопрос в том как действительно смогут притянуться те самые
СОСЕДИ ,а не случайные люди?

И почему мы с себя снимаем ответственность по настоящему обьединять?

Почему наши дети ,а не МЫ сейчас?

Ведь мысль то закладывается СЕЙЧАС?

Или вот в ветке обсуждения ООП усомнились в вопросе правильности обряда венчания ,где посадку живых насаждений проводят соседи.
Раскрыли ООП!Оказывается СОСЕДИ виноваты будут в том,что деревья начнут погибать от болезней.И то что соседями посажено уже не будет радовать,как то что посажено своими руками.
А то что через деревья можно общаться с теми ,кто его посадил,благодаря его?
А то что те, кто посадил деревья будут усиливать своей любовью любовь на вашем пространстве ?И мыслить о нём с теплом ?Это что не резонно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir Baranof



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а


804365СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не пойму куда делось предыдущее мое сообщение? но появилась еще одна мысль (в рамках соседей) Что если-кто первый заселился,придумывает правила или устав для каждого конкретного поселения.вегетарианским будет или нет,пить или не пить,разводить животное хозяйство или нет,и т.д. И пусть каждый будующий сосед ознакамливается с правилами и выберает близких по духу и конкретное поселение. вот тебе курить или нет,жить с такими людьми или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Baranov Vladimir



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1



808396СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ребята.Сдается мне ,что идеальных соседей,в наше время,найти очень трудно.Давайте разберемся как жить с (неочень)хорошими соседями.Нужно иметь свое пространство не доступное для неприятных людей,это и есть 1Га,и межа должна быть между поселениями,думаю в виде дороги.И дом надо строить в центре поселения,чтобы соседи не доставали,к примеру свинарником на окраине или еще что нибудь задумают.Ведь люди все разные и сдается мне.что-все мы как пластилин,что угодно слепить можно-.Главное что уже есть свое личное пространство.Анастасиевцы,давайте опустимся на землю и не будем летать в облаках.Как бы нам не казалось,а в поместьях будет обычная ,предсказуемая жизнь,думаю и ссор,скандалов,разводов ,нам тоже не избежать.Потому что мы хоть и люди с планеты земля,но воспитаны в настоящем времени в существующем обществе.Но объединяет всех нас Анастасия и Это начало,а дальше,живя в поселениях ,возможно все и станут вегетарианцами,откажемся от не экологичной техники и всех благ регресивной цивилизации,но это и будет движение к абсолюту.А пока и Анастасия говорит,что можно и к нашей техники прибегать,для быстрейшего построения поселений.И без компьютера,к примеру,мы бы не пообщались.Да,хотелось бы и мне идеальных соседей,но на собственном примере могу сказать,даже самый близкий,любимый человек в наше время может стать ненавистным врагом.Об этом говорят огромное количество разводов.А каких соседях можно говорить,когда нет мира в собственных семьях.Но Анастасия дает нам Надежду,Веру что-жизнь в поселениях нас изменит-.Ведь появилось слово Анастасиевцы,ведь ее идеи обьединяют нас.Так будем же мы Мудрыми,Терпиливыми,Добрыми,Радостными и Работящими людьми.Как говорится-сам стань таким,каким хочешь видеть соседа-.До встречи Анастасиевцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Терёхин

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 83
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Пенза

817015СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!! Сложилось впечатление, что тема называется - "Хочу ли я видеть в своих соседях - Сарата?".... Very Happy
В данный момент нахожусь перед выбором места под РП... И благодарен Богу, что случайно, попал на этот форум!... Здесь, в общении, в разных темах- очень многих людей видно... Складываются определенные мнения о взаимоотношениях людей на тех или иных поселениях... Исходя из опыта проживания в сельской местности, знаю, что соседи - многое значат!...
Понял одно - главное, не спешить с выбором!...
P.S.: Интересно, а случалось-ли такое, чтоб определенного человека, прочитав его посты, кто-то намеренно приглашал в свое поселение в соседи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ильин Лев



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ЛЕН.ОБЛ

817518СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добра всем желаю!Жрецы дали подсказку.Само создание родового поместье меняет помыслы и осознанность.Мне подумалось еще что главные соседи в поселениях будут дети.Это им нужно общаться и взрослым напомнить как это делается ...

_________________
ТВОРЯЩИЙ ДОБРО ДОБР ВО ВСЁМ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lubomilka, Demetria
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB