Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Соседи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


732077СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 12:13 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В.Мегре в главе "Общество шизофреников?" книги "Энергия жизни" писал(а):
Я сформулировал эти правила в своём блокноте, прочитал дедушке Анастасии и спросил:

- Не упустил ли я чего-нибудь?

Он ответил:

- Если коротко, можно и так для начала. Но обязательно необходимо сказать и о соседях.

- А при чём тут соседи? ? не понял сначала я.

-Как это -при чём?- удивился дедушка вопросу, - подумай сам: если сразу за забором твоего поместья располагается завод, чадящий смертоносной гарью, и ветер эту гарь приносит в пространство поместья твоего, чем будешь ты дышать?

- Никто не станет строить поместье рядом с заводом, - возразил я и замолчал.

Вспомнил. В городе Новосибирске, всего в пятистах метрах от оловокомбината располагаются дачные участки. А в Германии сельхозполя - рядом с автобаном с восьмиполосным движением.

Подумал: надо же, такое простейшее понятие, как выращивание сельхозпродукции для питания человека, возможно только в экологически чистом месте, желательно не рядом с большими городами? Такое простое понятие никак не может дойти до человека. Действительно, нужно записать ещё один пункт:

Четвёртое
Ваше поместье должно находиться в экологически чистой зоне. Его должны окружать поместья единомышленников по созданию родовых райских оазисов. Живительную пыльцу с вашего поместья унесёт ветерок соседям, но и от них к вам другой ветерок принесёт живительный воздух.

Вот здесь Владимир Николаевич сформулировал четвёртое правило для полноценной здоровой и счастливой жизни.
И появилось оно благодаря мысли о соседстве .
Мне кажется что этот образ соседства можно углублять.Раскрывая его всё больше,ведь это важная тема в жизни помещика ,поселенца.


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Вс 25 Окт 2009, 20:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


731733СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто эти люди?Случай или закономерность нас с ними сводит?Или же мы сами их выбираем и ищем? Начну с того,что я хотел бы чтобы мой дом строился и руками соседей тоже.Да,и не только дом,любыми способами их привлекать к себе на поместье,чтобы и садили вместе со мной и присматривали за хозяйством,вообщем трудились совместно над пространством,вкладывая душу и мысли свою.А то соседи разные бывают Shocked А такие вот и обо мне подумают прежде,чем что-нить у себя экстремальное творить. Shocked Оно вроде как знаешь человека и уверен в нем как в себе,а потом бац в нем дух новаторства просыпается и тогда не знаешь как обьяснить ,что и меня касаются его решения и поступки,а так вместе сотворяем ,вместе и решаем.Люди то все хорошие,пока соседями не становятся ржач Недаром дедушка Анастасии Владимиру про соседей напомнил.Да,с этими людьми пуд соли нада съесть,прежде чем соглашаться с ними жить!Хотя по своей многообщажной жизни могу уживаться с любыми людьми.Не это не критерий!Уживчивость уживчивостью,а есть те с которыми приятно и радостно общаться,вот таких я бы хотел видеть в своих соседях,и заманивать таких в соседство нада, как птиц красной ягодой заманивают Very Happy Ну,не все ж анастасиевцы! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


732077СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.Мегре в главе "Общество шизофреников?" книги "Энергия жизни" писал(а):
Я сформулировал эти правила в своём блокноте, прочитал дедушке Анастасии и спросил:

- Не упустил ли я чего-нибудь?

Он ответил:

- Если коротко, можно и так для начала. Но обязательно необходимо сказать и о соседях.

- А при чём тут соседи? ? не понял сначала я.

-Как это -при чём?- удивился дедушка вопросу, - подумай сам: если сразу за забором твоего поместья располагается завод, чадящий смертоносной гарью, и ветер эту гарь приносит в пространство поместья твоего, чем будешь ты дышать?

- Никто не станет строить поместье рядом с заводом, - возразил я и замолчал.

Вспомнил. В городе Новосибирске, всего в пятистах метрах от оловокомбината располагаются дачные участки. А в Германии сельхозполя - рядом с автобаном с восьмиполосным движением.

Подумал: надо же, такое простейшее понятие, как выращивание сельхозпродукции для питания человека, возможно только в экологически чистом месте, желательно не рядом с большими городами? Такое простое понятие никак не может дойти до человека. Действительно, нужно записать ещё один пункт:

Четвёртое
Ваше поместье должно находиться в экологически чистой зоне. Его должны окружать поместья единомышленников по созданию родовых райских оазисов. Живительную пыльцу с вашего поместья унесёт ветерок соседям, но и от них к вам другой ветерок принесёт живительный воздух.

Вот здесь Владимир Николаевич сформулировал четвёртое правило для полноценной здоровой и счастливой жизни.
И появилось оно благодаря мысли о соседстве .
Мне кажется что этот образ соседства можно углублять.Раскрывая его всё больше,ведь это важная тема в жизни помещика ,поселенца.


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Вс 25 Окт 2009, 20:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


733600СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как то выезжал я на одно формировавшееся поселение,посмотреть землю и природу окружающую.
И встретился мне там мой знакомый единомышленник,который проводил геодезическую съёмку.
Мы разговорились.
Он рассказывает,что вот мы проложим асфальтик к поместьям,электричество ,будем на шашлычки по выходным ездить,пока стройка и обустройство.
Я так понял ,что он видел во мне соседа,с которым всё это он будет проводить и проделывать.Но всё дело в том,что я соседа в нём не увидел...

Ведь дело даже и не в животных ,которых убивают.Ведь их же тоже убивают хищники,для своего выживания и гармоничности среды.
А дело в том для чего убивают люди животных.
У меня есть сейчас соседи котрые питаются мясом,и близкие и родные люди тоже есть.Точнее сказать я один среди них мясо не употребляю.И вот на своей земле я точно не хочу слышать запахи жарящегося шашлыка с соседнего поместья.
Я и так достаточно терпим, к окружающим меня людям,чтобы мечтать о соседях,которые убивают ради того чтобы поесть.
Я не нахожу радости в убийстве.Я знаю, что не та это радость ,которую ищет суть человека и его сердце.
Я хочу сказать ,что мы своими мыслями формируем то соседство,которое себе хотим.Вот не нравится мне скажем электричество и асфальт,значит и найдутся соседи которые точно также будут думать как и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

733612СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я так понял ,что он видел во мне соседа,с которым всё это он будет проводить и проделывать.Но всё дело в том,что я соседа в нём не увидел...


вопрос соседей важен. И какой вариант пути предлагаешь, Любомир Любосветович? Сам понимаешь, что наше общество сейчас заражено вирусом "потребительства"." невежества". Т.е. мы имеем соседей тех, кто живет рядом с тобой. Создать комнаду из 2-5 семей возможно. А из 50-ти? ИЛи 100 семей/родов? да. прочли книги. И чего? Опредленный прогресс есть, но ведь это должно быть постоянным движением.

К чему я: идеалльных соседей не найдешь. Да, какой-то фильтр возможен, но в целом надо жить с теми, кого Бог послал. И вместе развиваться. Нелегко, понимаю.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


733638СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, Здравия! Very Happy
Предлагаю пообщаться здесь в теме,чтобы путь нащупать.И двигаться вместе поэтому пути.Однозначного рецепта нет.Как нет и идеальных людей.

Изначально мы сотворены совершенными,но это же не означает что мы должны друг друга загонять в определённый образ поведения.

Ты пишешь ,что надо жить с теми кого Бог посылает.
Да,нам приходится жить с теми ,когда мы однажды делаем неосознанный выбор.С этим я согласен.
И однажды выбрав их и живя с ними рядом ,мы меняемся и вместе с нами меняются они.По крайней мере этот труд даёт осознание соседства и того каких соседей мы хотим видеть вообще.

Не то что хотим ,мы попав в трудное положение мечтаем о таких соседях,с которыми было бы интересно и полезно общаться,весело и в радости проводить время,а это прежде всего наличие общих интересов и устремлений.

Мне кажется что устремления человека играют решающую роль и в выборе соседства.Хочу сказать,что мы можем выбирать их,а они могут нас.
Мне кажется вариант луший тот ,когда есть наш выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

733644СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно выбирать, как только не пойму... чем оценивать будешь, по росту? Mr. Green

И не нравится мне жить с тем, кем не хочется... зачем над собой так издеваться?

А можно ОБЪЕДИНЯТЬ... как? здесь можно подумать, вариантов много.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

733652СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне кажется что устремления человека играют решающую роль и в выборе соседства.Хочу сказать,что мы можем выбирать их,а они могут нас.
Мне кажется вариант луший тот ,когда есть наш выбор.



я согласен с этим. выбор определенный должен быть. Обоюдный. Просто люди меняются и меняются под воздействием разных факторов.

Вот. к примеру, почему мы все (россияне) примерно одинаковы? Одно информационное пространство. Не закроешься.
Поэтому выбор есть. Но как только его сделал, то далее - жить вместе и хлеб делить в беде и радости. Более ничего не остается.

И на вопрос Sarata - как выбирать. По сердцу, по душе. Вот Sarata не видел, а чем-то уже напрягает. ЧИтаю, чувствую. Возможно, что ошибаюсь, надо еще увидеть, в глаза посмотреть.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antib




Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: скитая ;)

733654СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОБЪЕДИНЯТЬ по-настоящему смогут, наверное уже только наши дети, свободно проникая через живые ограды, созданные НАМИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena-Premudraja

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: "Росинка", Яросл. обл.

733655СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1
Цитата:

И на вопрос Sarata - как выбирать. По сердцу, по душе. Вот Sarata не видел, а чем-то уже напрягает. ЧИтаю, чувствую. Возможно, что ошибаюсь, надо еще увидеть, в глаза посмотреть.

.." Лицом к лицу, лица не увидать,
Большое видится на расстоянье"...( Вот как-то так Embarassed )
Сарат напрягает не Вас одного Laughing

_________________
http://vk.com/id3351317
http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


733660СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, писал(а):

Вот. к примеру, почему мы все (россияне) примерно одинаковы? Одно информационное пространство. Не закроешься.

Вот это здоровская мысль.По идее у нас у людей ,есть общее одно информационное пространсто,как ты выразился.
Вот и родственные души ,мне кажется в связи с этим в жизни встречаются.
Может это и есть наши соседи из мечты?
Ведь даже звёзды живут в созвездиях,как виноград в гроздях.
Yevgeniy1, писал(а):

И на вопрос Sarata - как выбирать. По сердцу, по душе. Вот Sarata не видел, а чем-то уже напрягает. ЧИтаю, чувствую. Возможно, что ошибаюсь, надо еще увидеть, в глаза посмотреть.

Не обращай внимания,он тут многих напрягает,оживляет общение ржач Very Happy
Сидит у меня в одной из тем в игноре,видно хочет и тут его схлопотать Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

733667СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте увидеть, что в вас напрягается от меня Mr. Green

Пример, когда врешь себе и так привык жить - будет напрягать правда, т.к. она будет говорить о том, что нужно меняться, коли хочешь жить ДУШОЙ.

И чтобы выбирать ДУШОЙ, её надо открыть, а когды откроете... Сарат перестанет вас напрягать Солнце! глаза не нужны, проникни в СУТЬ СЛОВ, почувствуй, что за НИМИ.

Для этого не надо быть россияниным, украинцом или французом Mr. Green

Объединять - могут ДЕЛА СОВМЕСТНЫЕ! и тогда легко увидеть, кто перед тобой, кто только слова красивые говорит и от сути уводит, а кто другом станет.

Задача дел также - ПОМОЧЬ, открыть глаза тому, кто обманывает себя, а значит других, ведь ВСЕМ надо объединяться.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: kedruscha
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


733673СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот к примеру такой как ,Сарат,мне сосед тоже не нужен.
Ну, и что я буду его видеть каждое утро ,а он мне:
"Ты врёшь себе!Ты никого не любишь ! И если ,тебя напрягаю,значит проблема в тебе!"
Ну ,зачем мне такие соседи?! Shocked
Так ,для развлечения что ли,постебаться ржач
А потом он начнёт говорить что нужны дела совместные,что нужно объединяться,что нужно любить,что у меня душа закрыта ,а он раскроет её ржач
Не нет
Пусть соседствует с теми,кто не знает ,что нужно обьединяться,открывать сердце,и творить совместно,мне об этом говорить не надо.Я всё это прекрасно знаю. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

733677СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот и родственные души ,мне кажется в связи с этим в жизни встречаются.
Может это и есть наши соседи из мечты?


безусловно. так. Такими мы родились (при таком расположении планет), что мы нравимся друг другу с первого взгляда.
Но если говорить о Поселении, то подобрать всех таких, кто родился при сочетаемых расположениях планет, будет трудно. Т.е. надо принимать тот факт, что люди все равно будет разные (в рамках Поселения, где примерно 100 родов).

Но все мы хорошие души, пришедшие на эту планету. И опять вперед, начинай с себя, твори, создавай и делсиь с соседом.

И Сарату:

Цитата:

И чтобы выбирать ДУШОЙ, её надо открыть, а когды откроете... Сарат перестанет вас напрягать глаза не нужны, проникни в СУТЬ СЛОВ, почувствуй, что за НИМИ.


согласен, что святому человеку никто не напряг, даже Сарат. Very Happy Но таких мало (святых).

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


733687СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, писал(а):

Такими мы родились (при таком расположении планет), что мы нравимся друг другу с первого взгляда.

Да,есть притяжение и симпатия между людьми,и это сразу чувствуется,при первой встрече.Хочется видеть их снова и снова.Вообщем вдохновляют такие люди.
Цитата:

Но если говорить о Поселении, то подобрать всех таких, кто родился при сочетаемых расположениях планет, будет трудно

Да,очень трудно,но реально.Может и не сразу это получиться,может не у всех в этой жизни.Но это реально,как мечта отцом сотворённая.
Может придётся набить немало шишек на этом пути,но мне кажется что он стоит того.Но это так,я размечтался Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

733696СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может придётся набить немало шишек на этом пути,но мне кажется что он стоит того.Но это так,я размечтался


жизнь-то одна. тут и другое надо успеть.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB