Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Покупные семена нельзя держать под языком? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Правдолюб

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 4

Населённый пункт: Зимовное Белгородская область

933024СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Очень срочно нужно чистые, натуральные семена, как тут говорили передаваемые из поколения в поколение. Интересуют соответственно: помидор,огурец,морковь,свекла,петрушка,укроп,капуста.
Если кто может помочь с высылкой по адресу - пишите! надеюсь успею к посеву.

_________________
.....
Мечты мои - вот все, чем я владею.
Изволь - я брошу их к твоим ногам.
Но ради бога, ставь стопу нежнее:
Ведь ты ступаешь по моим мечтам.

http://vk.com/id51799789
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VerRo




Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 15
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Україна, Донбас

935058СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!!
А что, если для покупных семян подготовить воду - подержать во рту, она запомнит информацию о человеке, а потом в этой воде семена замочить?
И совет Rossitsa тоже интересный (плюнуть в воду)...

А со сбором семян со своего участка может возникнуть одна сложность. В процессе своего развития для завязи полноценных плодов растениям нужно опыление. Иногда погодные условия не способствуют этому (дождь смыл пыльцу или от жары пыльца как бы "спекается") - плоды вырастают нормального вида, а семена на следующий год не всходят...
А бывает и так. Растения одного вида, например тыква, но разных сортов - Серая, Грушевидная, Оранжевая - растут на одном участке, пчелы их опыляют и переопыляют. В результате на следующий год могут вырасти необычные гибриды с интересными плодами, если растения-родители подходят друг другу. Или гигантские пышно цветущие лианы, завязь на которых не образуется... Бывает и так Sad , проверено на собственном опыте...

_________________
Лишь тот способен добрым быть,кому пришлось от злости выть.
Лишь,тот узнает дружбы ценность .Кто испытал друзей измену.
И лишь тому любовь дана,кто ненависть познал сполна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Раиса Каштанова
afinna777

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Харьков

942577СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно нельзя ведь их обрабатывают химией

_________________
http://falsifikat.net/
влияние на правильного питания на здоровье, выбрать натуральные продукты, качественные товары
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

942582СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VerRo, приветствую Украину!Донбасс..Луганщина..Мои родители переехали оттуда сейчас.И нет у меня теперь базы там,где ..эх молодость.
А подпись у вас впечатляет.Вызывает уважение.
Вы знаете,простые дачники,как у меня складывается стойкое мнение,намного ближе к тому что мы тут обсуждаем битое десятилетие..Иногда я так думаю.
По крайней мере отравленные семена,как у нас в поселении бывало тоже,в рот не запихивали.Хотя наверное,просто по безграмотности.. Smile

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
MIG84



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 2

Населённый пункт: Мариуполь

973313СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2014, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Покупные семена в пакетиках разные бывают - и обработанные стимуляторами, протравленные..., и не обработанные.
Лучше выбрать для себя одного надёжного производителя и покупать его семена, а в идеале - делиться семенами с единомышленникамиSmile

"Значит, если ты не возьмёшь семечки в рот. то ничего и не вырастет" - Анастасия говорила ведь о том, чтобы дать растениям информацию о СЕБЕ, чтобы плоды, ягоды были полезными именно для этого человека. И необязательно брать все семена перед посадкой в рот, они, произрастая на одной грядке общаются между собой, и потом, когда человек ухаживает за ними, дотрагивается к ним, поливает водой после мытья ног... то тоже растения воспринимают информацию о состоянии здоровья человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
artemmen



Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 4

Населённый пункт: Чебоксары

987572СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ очнитесь ! о какой химии идет речь? Если на одну чашу весов поставить все продукты ,которые мы все ежедневно употребляем ,это и фрукты и овощи с прилавков,напичканные сплошь химией, термообработанную пищу,которая никакой пользы организму не приносет,многие едят братьев наших меньших,рыбу,и других животных,полуфабрикаты,дышим в городах отравленным воздухом выхлопных газов,живем в бетонных коробках,пронизанных электрическими проводами ,в которых даже находится небезопасно,пьем техническую воду с тяжелыми металлами из-под крана,одеваемся в синтетическую одежду,и т.д.список ну очень длинный получиться если все перечислить..,а на другую чашу поставить безобидные семена ,пусть даже обработанные каплей химией,то вопрос покажется просто смешным Very Happy

_________________
быть добру на всей земле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUS66



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

987580СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Семена если обработаны химией обычно другого цвета (розовые,синие и т.д.), брать их в рот не желательно если не уверенны смойте их. Некоторая химия очень опасна т.к. обрабатывают пестицидами. Если покупаете семена для посадки чтобы лечится не покупайте гибриды c литерой- F, P они уже изменены .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FF




Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 30
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Г. мОСКВА

1004786СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу того брать семечко в рот или нет вопрос возникает у тех, кто не читал книги В Мегре. Семечко берётся в рот, чтобы плоды этого растения лечили конкретно вас. Конечно поло засевать так никто не собирается, голову включать надо. И по поводу гибридных семян я согласен. Это мутанты, созданные людьми, они созданы для денег. Зашел в магазин, спросил - семена все гибридные? Ответ - да. Хотите быть здоровыми - ищите настоящие семена и оставляйте свои. Оставляйте помидоры, огурцы на семена, укроп и т. д.

Добавлено после 34 секунд:

По поводу того брать семечко в рот или нет вопрос возникает у тех, кто не читал книги В Мегре. Семечко берётся в рот, чтобы плоды этого растения лечили конкретно вас. Конечно поло засевать так никто не собирается, голову включать надо. И по поводу гибридных семян я согласен. Это мутанты, созданные людьми, они созданы для денег. Зашел в магазин, спросил - семена все гибридные? Ответ - да. Хотите быть здоровыми - ищите настоящие семена и оставляйте свои. Оставляйте помидоры, огурцы на семена, укроп и т. д.

Добавлено после 41 секунд:

По поводу того брать семечко в рот или нет вопрос возникает у тех, кто не читал книги В Мегре. Семечко берётся в рот, чтобы плоды этого растения лечили конкретно вас. Конечно поло засевать так никто не собирается, голову включать надо. И по поводу гибридных семян я согласен. Это мутанты, созданные людьми, они созданы для денег. Зашел в магазин, спросил - семена все гибридные? Ответ - да. Хотите быть здоровыми - ищите настоящие семена и оставляйте свои. Оставляйте помидоры, огурцы на семена, укроп и т. д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Харон



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецк

1005288СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2023, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

просто можно в слюне отдельно подержать если хотите наплюйте отдельно и кладите туда. В процессе роста растения вы будете насыщать информацией о себе и они будут для вас энергию питать. я вот проходил мимо пшеницы и немного поплевывал на листики. этого ей хватило взять что надо из космоса, вопрос в другом. сколько надо энергии чтоб это сработало и ушло заболевание. бородавку свел быстро горохом. у меня свой опыт общения с ними, это работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB