Покупные семена нельзя держать под языком?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#31:  Автор: ПравдолюбНаселённый пункт: Зимовное Белгородская область СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 20:57
    —
Здравия всем! Очень срочно нужно чистые, натуральные семена, как тут говорили передаваемые из поколения в поколение. Интересуют соответственно: помидор,огурец,морковь,свекла,петрушка,укроп,капуста.
Если кто может помочь с высылкой по адресу - пишите! надеюсь успею к посеву.

#32:  Автор: VerRoНаселённый пункт: Україна, Донбас СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 23:03
    —
Здравствуйте!!!
А что, если для покупных семян подготовить воду - подержать во рту, она запомнит информацию о человеке, а потом в этой воде семена замочить?
И совет Rossitsa тоже интересный (плюнуть в воду)...

А со сбором семян со своего участка может возникнуть одна сложность. В процессе своего развития для завязи полноценных плодов растениям нужно опыление. Иногда погодные условия не способствуют этому (дождь смыл пыльцу или от жары пыльца как бы "спекается") - плоды вырастают нормального вида, а семена на следующий год не всходят...
А бывает и так. Растения одного вида, например тыква, но разных сортов - Серая, Грушевидная, Оранжевая - растут на одном участке, пчелы их опыляют и переопыляют. В результате на следующий год могут вырасти необычные гибриды с интересными плодами, если растения-родители подходят друг другу. Или гигантские пышно цветущие лианы, завязь на которых не образуется... Бывает и так Sad , проверено на собственном опыте...

#33:  Автор: afinna777Населённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012, 19:32
    —
конечно нельзя ведь их обрабатывают химией

#34:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012, 20:59
    —
VerRo, приветствую Украину!Донбасс..Луганщина..Мои родители переехали оттуда сейчас.И нет у меня теперь базы там,где ..эх молодость.
А подпись у вас впечатляет.Вызывает уважение.
Вы знаете,простые дачники,как у меня складывается стойкое мнение,намного ближе к тому что мы тут обсуждаем битое десятилетие..Иногда я так думаю.
По крайней мере отравленные семена,как у нас в поселении бывало тоже,в рот не запихивали.Хотя наверное,просто по безграмотности.. Smile

#35:  Автор: MIG84Населённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2014, 19:50
    —
Покупные семена в пакетиках разные бывают - и обработанные стимуляторами, протравленные..., и не обработанные.
Лучше выбрать для себя одного надёжного производителя и покупать его семена, а в идеале - делиться семенами с единомышленникамиSmile

"Значит, если ты не возьмёшь семечки в рот. то ничего и не вырастет" - Анастасия говорила ведь о том, чтобы дать растениям информацию о СЕБЕ, чтобы плоды, ягоды были полезными именно для этого человека. И необязательно брать все семена перед посадкой в рот, они, произрастая на одной грядке общаются между собой, и потом, когда человек ухаживает за ними, дотрагивается к ним, поливает водой после мытья ног... то тоже растения воспринимают информацию о состоянии здоровья человека.

#36:  Автор: artemmenНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015, 8:53
    —
Народ очнитесь ! о какой химии идет речь? Если на одну чашу весов поставить все продукты ,которые мы все ежедневно употребляем ,это и фрукты и овощи с прилавков,напичканные сплошь химией, термообработанную пищу,которая никакой пользы организму не приносет,многие едят братьев наших меньших,рыбу,и других животных,полуфабрикаты,дышим в городах отравленным воздухом выхлопных газов,живем в бетонных коробках,пронизанных электрическими проводами ,в которых даже находится небезопасно,пьем техническую воду с тяжелыми металлами из-под крана,одеваемся в синтетическую одежду,и т.д.список ну очень длинный получиться если все перечислить..,а на другую чашу поставить безобидные семена ,пусть даже обработанные каплей химией,то вопрос покажется просто смешным Very Happy

#37:  Автор: RUS66Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015, 22:00
    —
Семена если обработаны химией обычно другого цвета (розовые,синие и т.д.), брать их в рот не желательно если не уверенны смойте их. Некоторая химия очень опасна т.к. обрабатывают пестицидами. Если покупаете семена для посадки чтобы лечится не покупайте гибриды c литерой- F, P они уже изменены .

#38:  Автор: FFНаселённый пункт: Г. мОСКВА СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2022, 15:56
    —
По поводу того брать семечко в рот или нет вопрос возникает у тех, кто не читал книги В Мегре. Семечко берётся в рот, чтобы плоды этого растения лечили конкретно вас. Конечно поло засевать так никто не собирается, голову включать надо. И по поводу гибридных семян я согласен. Это мутанты, созданные людьми, они созданы для денег. Зашел в магазин, спросил - семена все гибридные? Ответ - да. Хотите быть здоровыми - ищите настоящие семена и оставляйте свои. Оставляйте помидоры, огурцы на семена, укроп и т. д.

Добавлено после 34 секунд:

По поводу того брать семечко в рот или нет вопрос возникает у тех, кто не читал книги В Мегре. Семечко берётся в рот, чтобы плоды этого растения лечили конкретно вас. Конечно поло засевать так никто не собирается, голову включать надо. И по поводу гибридных семян я согласен. Это мутанты, созданные людьми, они созданы для денег. Зашел в магазин, спросил - семена все гибридные? Ответ - да. Хотите быть здоровыми - ищите настоящие семена и оставляйте свои. Оставляйте помидоры, огурцы на семена, укроп и т. д.

Добавлено после 41 секунд:

По поводу того брать семечко в рот или нет вопрос возникает у тех, кто не читал книги В Мегре. Семечко берётся в рот, чтобы плоды этого растения лечили конкретно вас. Конечно поло засевать так никто не собирается, голову включать надо. И по поводу гибридных семян я согласен. Это мутанты, созданные людьми, они созданы для денег. Зашел в магазин, спросил - семена все гибридные? Ответ - да. Хотите быть здоровыми - ищите настоящие семена и оставляйте свои. Оставляйте помидоры, огурцы на семена, укроп и т. д.

#39:  Автор: ХаронНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2023, 15:44
    —
просто можно в слюне отдельно подержать если хотите наплюйте отдельно и кладите туда. В процессе роста растения вы будете насыщать информацией о себе и они будут для вас энергию питать. я вот проходил мимо пшеницы и немного поплевывал на листики. этого ей хватило взять что надо из космоса, вопрос в другом. сколько надо энергии чтоб это сработало и ушло заболевание. бородавку свел быстро горохом. у меня свой опыт общения с ними, это работает.



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group