Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Покупные семена нельзя держать под языком? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

860494СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, зачем так грустно? В этой теме говорится лишь о методе из главы "Семечко-врач" первой книги серии ЗКР - "Анастасия", то есть о выращивании отдельных нескольких растений, исцеляющих конкретного человека. То есть с помощью семечек-врачей выращиваются небольшом количестве драгоценные лекарства, речь не идёт о массовых посадках.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: aksana1210
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

860495СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля не умрёт по простой причине : она мудрее нас с тобой в миллион раз..более не смогу сказать..

Добавлено после 13 минут:

Novruz,

Прошу прощения.. Заговорился..

Я лечил кожные болячки ( ожоги.. нарывы) японской софорой...тут у меня рядом растут...огромные деревья
Можно лечить желудок...Друг вылечил тут . но настой на дистилате.. Не на спирте..

.Довольный !!

Ну , я вроде не причём , просто нарвал и дал ему плоды.


В детстве ( это мой дядя посоветовал .. дядя - майор спецназа ему уж 70 ..) я излечил нарыв у глаза..не осталось и следа..

Семечки- врачи этого не знаю..

я посадил 2 семечка лимона.. выросли .. один с колючками второй без .... уже большие ... по 15 листков примерно По годику им.

и растёт два дубка на огородике.. но куда их посадить ума не приложу...

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

860513СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сильно сомневаюсь, что магазинные гибридные семена-мутанты могут как-то помочь человеку.
Цитата:

Семечки- врачи этого не знаю..
Чтобы знать, прочитать необходимо книги, которым этот сайт посвящён.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

867121СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2010, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Где-то в книгах упомянуто (сейчас не помню где, что даже если семечко подверглось мутации - а не факт, что мы найдем у старушек изначальные сорта растений - бабульки сейчас больше всех стоят в магазинах семян с начала весны), то мы все равно можем исправить положение - это собирать семена из этих растений-мутантов и садить на следующий год. И через какое-то время растение восстановит свою первоначальную структуру. Razz Думаю, что семена возьму в рот только после первого урожая. Laughing Так как тоже не очень доверяю тому, что в упаковке.
Еще есть выход, вот у родственников или знакомых вам понравились, к примеру помидоры, то можно собрать семена из одного и на следующий год посадить уже не просто семечко, а семечко-врача. Idea

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kott_x
chizh




Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ванкувер

873372СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 3:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы не стал покупные семена держать под языком. Мало того, что можно нарваться на ГМО, так ещё и не понятно насколько они качественны, и способны-ли к воспроизводству.
Всё-таки лучше искать семена у садоводов - любителей. Многие из них готовы были-бы поделиться. Спрашивайте у знакомых.

_________________
Обмен семенами: www.seedexchange.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

873434СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья всем безграничного и любви!

Многие из живущих на дачах и в селах, к сожалению, покупают семена в магазинах сейчас...
Даже самые яростные поклонники натурального, не химического.. Прежде чем брать у них семена, спрашивайте основательно Smile

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Проблеск



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 36
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Тирасполь

878716СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр писал(а):
Novruz,

Значит, если ты не возьмёшь семечки в рот. то ничего и не вырастет ? и мир иссякнет ? Всё пропадёт ?

И лес перестанет расти.. и всё умрёт...??


Нет, конечно вырастет, что посадили, НО НЕ ДЛЯ ВАС!
И ничего не умрет, и лес будет расти всегда Smile
Просто Вы умрете раньше времени без помощи Природы. А, чтоб она смогла помочь Вам и продлить Ваши годы, она должна Вас узнать. Именно тем самым образом, описанным в книге 1.

_________________
Самый большой грех - ходить хмурым Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина, kott_x
Alone_ArhAngel



Возраст: 36
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

895324СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2011, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Очень не рекомендую держать во рту покупные семена из пакетиков.

Чем там они обработали обычно не пишут, но... Травят химией, что они не заразились плесенью и всякими бактериями, чтобы не потеряли всхожесть за время хранения, чтобы мыши не погрызли - я не рискую такое брать в рот. Плюс к этому при сборке урожая и промывании семян - чем их там промывают и как - тоже непонятно.

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
maximus81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Асбест Свердл. обл.

896150СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья всем! Недавно садил сладкий перец на рассаду и держал семян 10 во рту и дышал на них, не задумывался что они чем-то обработанны. Ничего не почувствовал и вид у них был нормальный, и внутри меня все спокойно было. Конечно, если думать о плохом, то и от капли дождя можно облысеть.
Ведь и в продуктах сейчас непойми чего. Я думаю, что ничего плохого не может случиться от того, что даже обработанное семечко подержешь во рту.
Но конечно лучше на следующий год уже свои понравившиеся семяна садить так. И от пакетных семян ничего не будет!
Перцу уже прорасли, скоро буду пересаживать.
Сделаем мир красивее! Солнце!
Здравия всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

896362СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблеск писал(а):


Нет, конечно вырастет, что посадили, НО НЕ ДЛЯ ВАС!
И ничего не умрет, и лес будет расти всегда Smile
Просто Вы умрете раньше времени без помощи Природы. А, чтоб она смогла помочь Вам и продлить Ваши годы, она должна Вас узнать. Именно тем самым образом, описанным в книге 1.


Все правильно!!!!!!!!!!!!!!

А если нет иных семян кроме покупных, то не следующий год процедуру можно сделать.

Природа постарается исправить "кривые" семена.

И еще, информация между растениями тоже передается. Несколько семян "договорятся" с остальными. Но СВОЕ пространство только так можно сформировать, иначе оно НЕ ДЛЯ ВАС ВЫРОСТЕТ.

А дальше уже все ваше пространство подключится.

Дикая природа - универсальна для всех, а свое пространство - уникально только для ВАС. Постигните!

Всего доброго.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: memoza
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

896435СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем спорить, брать ли магазинные семена в рот, лучше просто почитайте о том, чем семена протравливают и обрабатывают в промышленном производстве. Протравленное зерно и семена ядовиты. Особенно импортные, а о том, что они импортные, не пишут на пакетах обычно. Известные российские семенные фирмы активно продают семена голландского холдинга Seminis, который сейчас стал подразделением Монсанто. Многие фирмы по сути просто большие упаковки разбивают на мелкие, тем и живут.

Добавлено после 2 минут:

Да, кстати. С семечками можно поговорить и в первый год, если нет альтернативы магазинным. Взять талую воду, замочить, прополоскать от возможной химии, зарядить воду своими хорошими мыслями и пожеланиями.
Аня

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: kott_x, grishaeva-luba
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

904079СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну семена с цветом неестественным (обработанными) покупать лучше не надо, а вот нормального цвета я в рот беру, но если чувствую привкус какойто , то первые минуты интенсивно слюной смачиваю их и сплёвываю
а вот вопрос - Анастасия говорит что семена надо держать под языком - я так почти не могу - щикотно да и как то они там не держатся...во рту просто держу в других местах...а у вас как с этим ?
надо ещё добавить - только в прошлом году ощутил силу этого метода - если покороче то это чудо (на огурцах проверял), прекрасное и хорошее и необходимое человеку, его душе....эх.....!!! (в общем ключевые слова - счастье (как в детстве), любовь, необыкновенные хорошие ощущения, радость, спокойствие, единение с природой как в колыбельке ....)

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
redv



Возраст: 58
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: село

912130СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да подержал я покупные семена во рту. Пол месяца живот потом болел. Никому не советую.

_________________
redv
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ecatherine



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 22
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: г. Анапа

912312СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка,kott_x, согласна с вами, надо держать во рту семена, собранные с прошлогоднего урожая. И каждый год они будут приближаться к первозданным, а через девять лет, как говорила Анастасия, совсем очистятся от мутаций и генных изменений! Очень важно собирать свои семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rossitsa




Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 110
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Bolgaria, Sofia

928641СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А моя прабабушка никогда не держала в рот, просто плевала на них!
Вот старинные правила посадки из г.Чипровци, Болгария:
1. Всегда лунка для посадки роется РУКАМИ (никогда мотыкой или железом);„
2. Кладем семечко, плюем на него ;
3. Потом босыми НОГАМИ землей накрываем и притоптиваем, если нада.
Ну, я конечно тоже не осмелилась брать в рот даже семена от знакомых (потому что мыши их лазили, какие-то животные гризли их, видно было). Просто замачивала семена в теплой воде, плевала в воду с хорошими мыслями и пожеланиями и на следующее утро или через несколько часов уже садила в грядках.
Когда не было времени замачивать, просто плевала на семена и держала в руках перед посадкой. Конечно старалась, чтобы меня не видели любопитные соседки в деревне. А разница была велика между моими (обаботанными слюной и приговорами) семена и обычные семена. Одна соседка очень хотела помочь мне в посадке и ей я дала нормальные семена кукуруза. Мои выросли два раза быстрее и крупнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: La Loba, Раиса Каштанова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB