Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Alone_ArhAngel ( Антон ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

568688СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, нужно рассказать о себе... Заодно еще раз все обдумаю, и как я здесь оказался... И просто хочется выссказаться, ну для этого ведь и нужны личные страницы? Хочется быть честным и открытым. Здесь такая радушная обстановка, такие светлые лица... хочется быть таким же Cool
С чего бы начать...

... Родом я из Архангельска, я помор, я земляк Ломоносова и этим горжусь! У нас суровый морской северный климат. Тут я и вырос. Это мне дало северную закалку и волю к победе... По папиной линии мои корни из Кировской области. Там мои деды основали деревню, мне остался родовой дом. Это прекрасные места, и там я бывал каждое лето, туда меня тянет...
...Теперь я учусь в Москве... образование нужно, без него никуда! Меня хорошо воспитали родители и им я всем благодарен, поэтому и учеба у меня на первом месте! А где учусь, не скажу )))
... Мой родной город тихий и маленький, да и деревня у меня была, была река, море, лесные просторы и озера... это называется Свобода, это Россия!
... В общаге я попал в хорошую компанию - мне повезло. Мы до сих пор дружим, это нам всем помогло выжить на первом курсе и остаться собой! Общежитие, это надо пройти... Это мне дало все! Я многому научился и через многое прошел. Было много трудностей, проблем и испытаний... Но я нашел друзей!!! Настоящих!!! А в Архангельске друзей не осталось...
...Ах, забыл, воспитание - слово родителей закон, родителей надо уважать и любить, хоть я и иногда к ним менее внимателен, чем надо ((. Так вот, я не курю и не пью!!! Принципиально! А зачем самому специально себя убивать??? Зачем это надо, кто это обязывает??? Может быть поэтому у меня мало друзей... им со мной неинтересно! Но пить и курить и не стал! Я сразу говорю всем, что могу избавить своим присутствием, но травить себя не буду... и это все приняли! А в Москве я нашел друзей - они тоже борются за здоровый образ жизни... и мне стало легче, появились соратники, а сплотила нас беда, но об этом потом расскажу...
... Мои друзья. Знаете не надо вступать в партии и секты - надо думать своей головой! Брать везде самое лучшее, и строить свой взгляд на мир... Я с другом встречался по воскресеньям, мы шли в парк, там занимались турником, потом элементами борьбы и славянской борьбы - бузы, и конечно разговорами, обменивались новостями, мыслями... Так сформировалось мое мировозрение. Я понял, что нужно быть немного сильнее и выше, чтобы уметь защитить родных и близких, нужно иметь крепкую семью, нужно знать заветы предков-славян... Мой друг стал для меня образцом настоящего человека-богатыря!
... Не знаю почему, но слово Честь для меня многое значит. Но сейчас не все знают, что это такое! Поэтому в универе часто чувствую себя одиноким... Но скажу, что честь превыше всего!!! Нужно быть до конца честным... И знаете, это мне сильно помогает! Невероятно, но факт! Лучше честно сознаться в незнании, чем вилять в сторону, или лучше все выучить, чем списывать или еще чем хуже заниматься!!! От этого учиться только тяжелее, но сил у меня много и я справлюсь!!! Но самое главное, что совесть моя чиста, от этого только удовольствие! И только несколько настоящих друзей меня знают, понимают и поддерживают!
... Я люблю заниматься спортом, но это способ побыть одному на природе, подышать воздухом, побыть среди деревьев, постоять на земле. Ну и стать чуть сильнее. Зачем?! Да потому, что наши деды на Чудском озере остановили вооруженых в броне элиту! И кто остановил эту махину? Да наши кузнецы и пахаря! Я горжусь историей... и хочется иметь хоть частицу той силы предков Cool
... Теперь расскажу о проблеме, которая мне не дает покоя, и хочется рассказать, раз уж взялся... Я жил на севере, а этот сумасшедший московский ритм жизни, эта грязь, это питание и воздух... не подошли мне (( Пошло странное раздражение кожи... а может и нервы еще помогли... Потом стало проходить, я обратил внимание... но следы на лице остались. Потом в рукопашном бое меня зацепили, хоть и масса друга побольше моей, да и кулаки мощнее, но удар был скользящий... а теперь не могу вылечить, и что делать пока не знаю... ((( Поеду на Родину, там климат мне поможет на этих рождественских праздниках, что-нить придумаю... но все равно это останется и приходится мириться... и конечно сильно напрягает ((((( Может быть поэтому хочу познакомиться в интернете?
... Ммм, а теперь об окружающих... 80% девушек курит. Что они думают, не знаю... Мат - ну это только у парней уши вянут, а им это средство выразительности. А по учебе лучше не общаться и не слышать их вопросов... Зачем им высшее??? Они заблудились! ...Извините, это только мое мнение. Просто иногда мне страшно, что проходишь весь семестр, а они не знают самого простого... ладно, проехали. Есть конечно исключения... но курения не могу простить девушке, кем бы она ни была! Девушка курит, а в глазах пустота... это страшно.
... Одному тяжело, хочется просто знать, что есть любящее сердце, кто в тебя верит, кто с тобой пойдет. За день, за неделю накапливается от учебы гора негатива... и хочется просто поговорить с понимающим и добрым человеком, хотя бы посидеть вместе и посмотреть в одном направлении... А вокруг одна тишина. Есть друзья-соратники... но не все они могут дать мне, не все им скажешь... Вот чего я хочу найти здесь...
... Где я искал? Побывал на многих сайтах, но это бредятина абсолютная!!!... Любил ли я? Да! Судьба столкнула с моим ангелом... но судьба и разлучила. Эту девушку и люблю, скажу честно и открыто! ... Она с Сахалина, и... не буду! ... Не знаю, что произошло, но она сказала, что у нее уже есть друг... А я ее слишком любил, чтобы не отпустить... Было плохо, была депрессия, но спорт и музыка помогли... Это глупо было??? Это гордость? ...Но вот такой я! Ну сделаю гадость, ну набью морду... а что это даст, если она любит другого? Сжав зубы, руки в кулак... пришлось умирать. И теперь я не могу ее забыть... Но я борец, оптимист, верю в лучшее!!! ... И верю, что найду ту, для которой я стану единственным, которой отдам сердце...

Не утомил? Я в детстве читал Мегре, но было это давно... поэтому не скажу, что я все знаю, все понимаю, но я вынес то светлое и хорошее, что хотел донести писатель, и это осталось где-то в душе. И друг вдруг посоветовал этот форум, узнав, что я в поисках... Посмотрев несколько страничек, я вспомнил про Анастасию и Мегре...
Теперь знаю, что только здесь могу найти свои половинку!!!

Ну еще хочу написать свою любимую песню, она мне всегда помогает... это надо услышать, но прочитайте текст...

ВЕЧНОСТЬ:

Кольцами годов сковано на век время.
Брошенное в срок светом прорастет семя.
Пальцами в кулак с сжалось на врага племя.
И в сегодняшний день я выйду на улицу с теми,

Кто в суровую зиму для тебя разожжет пламя,
Кто любой небосвод поддержит своими плечами.
И когда ты упадешь, он поднимет твое знамя
И допоет твою песню, пускай, своими словами

Я помню, кто я, я вынес это знание с детства.
И мне тепло от того, что я помню, что нужно жить сердцем.
И те, с кем прошло мое детство, живут по соседству,
Но они повзрослели и теперь им нечем согреться.

Я родом от туда, где в каждой квартире есть небо.
Где выйти на улицу, как попробовать свежего хлеба.
Я родом от туда, где варежки пахнут снегом.
Где дни бесконечны от бесконечного бега.

Но я видел людей, чье детство закончилось блятством.
Приходит ночь и любовь превращается в рабство.
М-м-м, м-м-м

Я вчера был там, где закончилась вечность.
Я учился у мгновений быть простым и беспечным.
Лишь мгновения знают о том, что вечность так быстротечна.
Что никакая вечность не может продлиться вечность.

В этой стране бумажный закон весит тонны.
И этой бумажкой можно давить миллионы.
Но когда мы вдвоем все законы уже не законны.
Когда мы вместе теряют силу любые законы.

Кому-то пару извилин как небесная кара.
Здесь в любом кабаке яичница из божьего дара.
Где об искусстве и о таланте судят по гонорару,
И никто не поверит, что можно быть честным задаром.

Кровотечение слов и кровь откровений.
На выдох приходит любовь на вдох вдохновенье.
Не исчезай от меня предутренней тенью.
Задержу бесконечность хотя бы еще на мгновенье.
М-м-м, м-м-м..................................

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!

Последний раз редактировалось: Alone_ArhAngel (Сб 15 Дек 2007, 13:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Поблагодарили: Алёнка 17, Объединяющая Любовью Явь
Laura Lerua




Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 883
Благодарили 12 раз/а


568814СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alone_ArhAngel, привет! Зачиталась твоими постами)) В твоих словах такая наполненность!!! Я тоже жила на севере( на Сахалине), а сейчас летаю вахтами работать геологом на север Сибири. И тоже училась в Москве. (Не курю, глаза не пустые Very Happy Mr. Green ) Очень рада тебе здесь на форуме, да и вообще рада что среди студенческой молодежи в Москве есть такие ищущие светлые Души)

_________________
http://stihi.ru - автор Анираджая (образы, сотворенные мною)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

568885СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока тишина и сон царствует в комнате можно еще написать о себе...

На Соловках, для меня это святое место и бесподобно красивое, где время действительно остановило бег, научили вести дневник. Товарищи геологи знают, о чем я (такой тонкий намек на запись выше =))) Дневник не полевой, но бытовой. Он у меня до сих пор есть, но то, о чем я там писал два года, уместилось в одну запись выше, да и не интересен он.

Еще хочу рассказать один сюжет, это тоже в ответ на запись выше. Был серый дождливый день, зрение плохое и видимость маленькая. И навстречу по пути домой на улице вышла девушка под зонтом. Из дымки медленно приближалась. Одета элегантно, в английском стиле. Низко надвинутый зонт скрывал лицо. И постепенно приближаясь я думал: как она хорошо выглядит в этом тоскливом дне, даже сфотографировать хочется, жаль, что не умею рисовать... И тут... и тут у нее опустилась свободная рука с зажатой в ней сигаретой... дельше стоит продолжать? Страшная картина, и теперь запах табака невыносим, я и раньше ненавидел его, но уже два года просто до тошноты ненавижу...

Зачем я все пишу?... Просто хочу быть собой, где мне еще быть? И здесь все такие светлые люди, что хочется и мне быть ближе к ним...

А еще расскажу о половинке! Цвет волос, рост и прочее... это лишнее. Может быть и есть автор слов, не знаю, но скажу, что влюбленные смотрят не друг на друга, а в одном направлении! Чтобы быть рядом достаточно одного взгляда, и слов не надо... Хотя о чем я говорю -- скорее сижу и мечтаю... Единственно меня действительно раздражает косметика и темные очки на все лицо, но здесь я еще не видел таких вот, поэтому и зря написал.

Я знаю, что моя половинка здесь!!! Я тебя жду и ищу!

Не буду писать про поселения и планы... это все придет со временем, я пока далек от этого. Хочется большое и светлое, а где и как... это уже решим вместе Wink

Я еще я очень скромный, хорошо это или плохо. То ли воспитание, то ли просто характер такой... Когда пишу, я могу выслушать все свои мысли и поведать о них, но в разговоре это дается тяжелее, мне достаточно просто быть вместе... Кхм, что-то опять не то пишу.
Живу я в Москве, каждый день это новый бой за свою жизнь. Учеба это тоже бой. Каждый день выкладываешься, чтобы здесь остаться и дожить до диплома. Поэтому конечно становишься немного грубее, наглее. Поэтому мне тут очень тяжело, среди таких добрых и светлых людей...
Поэтому ты так нужна мне!!! Мне нужна вера, оберег! Мне нужна твоя протянута рука!!! Так сложилось, что я не могу сказать первым "Люблю". Да, я не полководец, не кузнец. Я просто ЧЕЛОВЕК, со своими достатками и недостатками. Но я и сам хочу в себе разобраться. Мою тень надо полюбить, а что-то и сделать белым, как говорил один певец. Я тебе везде искал, но теперь я знаю, где ты ходишь, и мы встретимся!...
Мое сердце открыто. Протяни мне руку, я ее возьму, мы пойдем вместе!

...Родовые поместья, где и что... Но живу я в городе и учусь, это тоже надо принять...

Я тебя жду!!!

И можно еще напишу красивую песню? Она тебе понравится... Сочинил и спел Вдовиченко, кто он не знаю. Но такое может написать только светлый человек:

РОДИНА.


От суеты городов
От заводов и свалок в дерьме
Я убежал однажды
Чтобы пройти босиком по земле

Заблудился в дремучем лесу
И уснул под кустом смородины
А проснувшись увидел
Как в лицо мне смотрела Родина

Гордая и несчастная
Неземная и милая
Светлая и непонятная
Пьяная и красивая


Завертело лодку в быстрой реке
Задергалась пташка в сильной руке
Да что-то родное потекло по щеке
Это - Родина!

Я спросил и она улыбнулась
И тогда я понял, что это она
Словно ветром из детства подуло
И где-то под сердцем наступила весна

Половодье без конца и без края
Без сожаления и без берегов
Мы были с ней в шаге от рая
И бросились вниз сквозь дым облаков

И грянул гром в поднебесье
Как после оправдания внезапный расстрел
Глаза ее были как лесные озера
И я утонул, когда в них посмотрел

И заплясали леса хороводами
И видели луга и поля
Как меня обнимала Родина
И как во мне росли тополя

И пусть умирают леса
И пусть вырастают дома из бетона
Но закрывая глаза
Я для себя навсегда запомню

Как губы моей страны
Пахнут черной смородиной
И мне хватит горсти земли
Чтобы назвать ее Родиной.

Сосчитай до десяти и беги
Пока не грянули залпом с неба дожди
Да что-то шальное шевельнулось в груди
Это - Родина!

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

569092СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие ставят вопрос ребром - а готов ли ты все бросить и уехать? ...Я не готов, я студент, и все пути-дороги пока закрыты. Но может стоить нарисовать свой дом? Взять бумагу и карандаш? Может стоит что-то изменить в душе, изменить взгляд на мир? И жить с верой в душе и к этому стремиться? Так сказать начать с себя и уже сегодня... так и надо сделать!

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

569888СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, надо начать с себя. Надо понять чего хочется и куда стремиться. А то тяжело искать то, чего сам не знаешь. Буду тут потихоньку набираться знанием. Хотелось бы конечно на практике посмотреть все своими глазами... В общем, сниму пока анкету, я пока морально еще не готов что-то делать. В душе есть, но нужно практически выработать план!

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

611413СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, долго же я искал свою страницу...

Эхх, столько всего произошло за это время, даже не верится!

Почитал Мегре, много нового узнал, на многое ответил. Раньше все только критиковали власть и прочее, но никто не предлагал конкретных действи... А теперь я знаю что делать, куда стремиться!!! Я горжусь Россией и своими соратниками!!! Я знаю, куда я иду! Спасибо Мегре и моим друзьям!

С личной жизнью пока вот только ничего не ясно (((((((((((((

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

855035СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятно осозновать, что ЛИЧНАЯ страничка еще жива. Да будем жить!!!

Кратенько расскажу о себе, а то много уже нового произошло.

Теперь у меня есть родовая земля в поселение Миленки! Это был долгий и трудный процесс. Я знал, что мне там ничего вообще не светит без моей любимой, которой у меня тогда еще не было. Землю взял на прекрасном склоне с видом на лес. Место поистине прекрасно! Я там посадил пару елочек, клубнику. Лето сделал навес от дождя из старых пиломатериалов вместе с семьей, поставил палатку. Прошлое лето было замечательным!!! Строю Родовое Поместье!


Я несколько раз побывал в Миролесье. Очень красивые места!

Сейчас я уволился и очень счастлив. Занимаюсь рекламой, работаю сам на себя и мне очень нравится - я свободен!!!

Следующая цель - купить НИВУ2121... Цель есть и МЫ ее добьемся!!!

Вот такие вот мои делишки...

P.S. Пока одни создают свое будущее в поместьях, другие модерируют этот раздел

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

883037СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура-ура-ура!!! Личная страничка снова вернулась к хозяину сюрприз

За такое короткое время столько всего было, мммммм. Смотрю на последнюю запись и удивляюсь, что так все изменилось!

1. Теперь могу с гордостью сказать, что я из Миролесья, да, теперь я там!!!

2. Купил права и научился водить... на Ниве!!! Мы ее купили и очень рады. Это хороший джип!!! Теперь у нас в Миролесье настоящий фан-клуб нивоводов.

3. Через полгода диплом и армия... косим и забиваем..

4. Продолжаю заниматься рекламой, мне нравится эта работа, я не торгаш, но опыт интересный, а упорства мне не занимать!

5. Создаем свой ресурс!!! Идея - возродить старые сорта овощей, распространить по россии по поместьям, наладить обмен семенами между поместьями - вот такой интересный проект. Планов по нему много. Сегодня едем закупать семена старых сортов овощей, в том числе и огурцы. Что купим, напишу вечером и выложу сюда и к себе на сайт.
Похвастаюсь, вот ссылочка портал по правильным семенам: www.prasemena.ru
Сайт скоро переедет, но ссылки постараемся не потерять, надеемся на это и моего программиста.
Кому что надо, тот на сайте найдет, а интересного очень много, заходите в гости.

Вчера вот была выложена крайне интересная заметка в блогах:

Несколько месяцев роюсь в библиотеках, ищу информацию о старых, исконно русских сортах овощей, в первую очередь о тех, что издревле возделывались на Руси: об огурцах, капусте, луке, чесноке, моркови, свекле. Читаю дореволюционные книги об овощеводстве и старинных русских сортах, изучаю научные доклады отчеты советских селекционных станций первой половины двадцатого века, читаю современные издания об овощах. Я пытаюсь понять, что у нас было, что с этим сделали, и где теперь все это искать. Ищу следы того наследия, которое оставили нам предки, уточняю для себя происхождение первых селекционных сортов, которые еще не так далеко ушли от старых местных сортов-прародителей, как современные сорта и гибриды.
В XIX веке овощи тех самых старых сортов, выращенные российскими огородниками, занимали первые места на сельскохозяйственных выставках, гремели на всю Европу. Семена этих овощей и сами овощи успешно продавались и в больших количествах вывозились за границу, пользовались там популярностью. Где это все? Куда подевалось?
Где Муромские, Вязниковские, Боровские, Аксельские, Голаховские, Нежинские, Крымские огурцы? Где капуста Коломенская (в Европе её звали исполинской за огромные размеры), Каширка, Сабуровка, Капорка, Вальватьевская, Бронка, Ладожская, Ревельская?

Нет их, днем с огнем не сыскать, разве что в коллекциях научно-исследовательских учреждений пылятся (многие из наших знаменитых сортов огурцов и капусты в селекции не участвовали), да может где-то в очень глухих деревушках у бабушек стареньких и у староверов в Сибирской глуши. Может что-то есть у коллекционеров? Надо искать…обязательно искать. Потому что не храним, то, что имеем, плачем потерявши. А сейчас мы стоим на грани потери всего того генетического разнообразия культурных сортов овощей, которое веками создавали и веками поддерживали наши предки.
Самый доступный способ достать семена старых местных сортов овощей, это поискать те из них, которые до сих пор включены в Госреестр сортов, а значит, производятся семеноводческими фирмами. Правда здесь тоже есть свои нюансы: важно понимать откуда какой сорт взялся , и каким способом его вывели.
Из включенных в Госреестр старых селекционных сортов капусты российское происхождение имеют всего два сорта: Московская поздняя 15(отобран из старого местного сорта Московской области - Пышкенская) и Белорусская 455(отобран из местного сорта Белоруссии). Остальные старые сорта, полученные в 20-30 годы ХХ века, имеют зарубежное происхождение: Амагер 611,
Слава 1305, Слава Грибовская 231, Номер первый грибовский 147, Номер первый полярный к 206.

... Продолжение на сайте в разделах блога...

Ну что, быть добру!!! сюрприз

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

883666СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день!

На выходных побывал в Родном на семинаре Анатолия Орлова... об этом позже, сначала о делах.

На той неделе закупили семена овощей старых сортов!!!!!!!!!!!!!!!!! сюрприз

Итак, вот что есть на выбор:

Базилик зеленый
Баклажан Алмаз
Бобы Русские черные
Брюква Красносельская
Горох (Адагумский, Альфа)
Дайкон Миноваси
Кабачки (Грибовские, Цукеша)
Капуста (Амагер, Белорусская 455, Грибовская, Полярная)
Капуста пекинская Хибинская
Капуста цветная Мовир
Капуста кольраби Венская белая
Кориандр листово Стимул, Янтарь
Лук (Бессоновский, Луганский)
Лук-шнитт
Мангольд Алый
Морковь (Московская зимняя, Нантская, Парижская каротель, Шантане)
Огурец (Муромский, Вязниковский, Неженский, Дальневосточный)
Патиссон Белый
Перец Ласточка сладкий
Петрушка листовая
Редис (Жара, Роз-красный, Рубин)
Редька Черная круглая и Белая
Репа Петровская
Свекла (Бордо-237, Египетская плоская, кормовая)
Сельдерей корневой Яблочный, листовой
Томаты (Москвич, Отрадный)
Укроп Лесногорский
Шпинат Матадор
Щавель Широколистный
Эстрагон Тархун

Начало коллекции семян старых сортов заложено!!! Теперь будем выращивать эти семена у себя))) Еще часть сортов будем дальше искать

Если кому нужно, то можем продать, пишите в личку. Обменять тоже буду рад, пишите

сюрприз

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

884087СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Были на тех выходных в Родном во Владимирской области. Попали на семинар Анатолия Орлова, и очень активно с ним пообщались. Впечатления самые позитивные!

Есть две категории людей - одни сохраняют наши богатства, а другие преумножают. Анатолий - преумножает, а мы сохраняем. В итоге получается отличный тандем. Идея Анатолия - вернуть на Родину растения, которые у нас росли очень-очень давно в доледниковый период. Ледник их вытеснил, часть ушла на дальний восток, часть разнообразия осталась в Канаде, где ледника не было ( у нас же ледник был несколько раз как минимум). Поэтому у нас в средней России росло много растений, теперь лишь остатки. А все разнообразие канады и дальнего востока - отлично у нас приживается!!! Растения генетически помнят ледник и свою родину, а посему и легко приживаются в наше среднем климате!

Анатолий сам с Белоруссии. Поэтому он уже сейчас собрал множество растений, много южных. У меня в поместье, не все будет расти, и не все плодоносить. Но даже есть то, что мне очень понравилось))) Мы тут уж очень сопротивлялись, но под конец решили завести себе секвойю))) Правда пока не взяли семян, т.к. боимся не справиться, но на след год обязательно возмьем и высадим в поместье.

Анатолий хочет передать семена в поместья и чтобы там люди их проращивали и давали растениям привыкнуть к нашему северному климату. Идея классная. Также они там в Родном пытаются взять в аренду лес, чтобы за ним ухаживать - а вот это общее дело! Ковчег бьет снизу вверху, а они сверху вниз, поэтому идет борьба за свет на всех уровнях организации власти.

У меня есть свое мнение, не во всех местах согласен в Орловым, но мы коллеги и будем рабать по некоторым вопросам вместе, это точно. Мне ближе все же наш Дальний Восток, я уже с ним сроднился, поэтому в первую очередь буду им заниматься.

Весной может сложжиться съездить с Анатолием на восток... посмотрим. Нужно налаживать связи с местными, пока с этим туго, тяжело даже корейский кедр заказать, по одной шишке приходиться у всех просить... тяжело, нужен постоянный контакт.

Мы тут подумали... а может создать свое движение? Ну типа: движение за сохранение семенного фонда России? Как вам идея?

ЗЫ. Сайт находится на реконструкции, к понедельнику старт. сюрприз

сюрприз - мой любимый смайл)

ЗЫЗЫ. Сегодня едем в Миленки.

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

886558СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На новый год были в Миролесье... Это прекрасно!!! Зимний лес, маленький теплый домик,красота!!! Я носил воду и дрова, Женька готовила на плите на притопке еду, каждый день гуляли. Излечились от гиподинамии))

Каждый вечер часам к 10 уже после еды у печки я засыпал.. хорошо было.

На наш участок заходил лосик, видели следы лисиц, зайцев, мышек разных. Прилетала стайка снегирей и синичек-гаечек каких-то - поклевали калину и улетели (в кормушку даже не заглянули!). Много встречали дятлов - но они без красных хололков.

Красота, мммм...

И снова Москва! Сайт переехал - восстанавливаем статьи и посещаемость, дали тиц, что очень радует. После праздников программист настроит некоторые детали - пока ограничено сайт работает. Также после праздников пополним коллекцию семян и вышлем все заказы, а еще уже будем закупать медоносы - на них большой спрос, нужно разослать по поселениям. Дела идут...

Быть добру!!!

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

888024СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выложили информацию по нормам высева сидератов и медоносов! Смешно, но в интернете можно голову сломать на этим! Мы тут долго в интернете собирали по крупинкам данные. В итоге по многим культурам сделали нормы высева - на гектар, на сотку и на метры квадратные. Все удобно и понятно, нормы высева сделали в кг, а то в семенах считать - это смешно, и кто это такое придумал? Я понимаю, что там влажность и все такое зависит, но попробуйте насчитать 3млн семян себе на гектар)))))
Ссылка: www.prasemena.ru/articles/sideraty_medonosy/normy_vyseva_medonosov

Организуем коллективную покупку медоносов, чтобы оптом и дешевле было, попробуем на несколько поселений. Кому интересно, присоединяйтесь! сюрприз

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
andi-f

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 141
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Можайск

891905СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово Антон!

Alone_ArhAngel писал(а):


Мы тут подумали... а может создать свое движение? Ну типа: движение за сохранение семенного фонда России? Как вам идея?

.


Отличная идея. Только за))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

893577СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Вещаю последние новости!!!

1. Сайт решили назвать: ПРАсемена - Бюро прикладной ботаники... Это бюро раньше было фондом Вавилова, только потом стало уже фондом... А мы решили подхватить это дело! .. Сейчас думаем над нашей миссией - надо правильно написать свои цели.. Сначала мы сами напишем, а потом уже будем просить совета посмотреть и посоветовать)

2. Сайт активно растет, уже 200 человек в день заходит, постоянно над ним работаем, выкладываем много по медоносам.

3. Чтобы быть в курсе дел нашего бюро - рекомендую подписаться на рассылку. Вступайте в наши ряды ботаников)))

4. Много общаемся с поселенцами - нужно держаться вместе, делать добрые дела и быть вместе - тогда мы сила! Могу помочь с корейским кедром и кедровым стланником)))

5. Закупили семена, список в студию (кому интересно, в личку, чтобы здесь не флудить):

Наименование культура, сорт, фасовка (гр./ шт), упаковка(белая/цветная)
Баклажан
Баклажан Алмаз, б/п
Универсал 6, цв/п
Бобы
Белорусские, цв/п
Русские черные, цв/п
Брюква
Красносельская, цв/п
Горох овощной
Ранний 301, цв/п
Кельведонское чудо б/п
Глориоза б/п
Адагумский б/п
Вега, б/п
Альфа, б/п
Жегалова сахарный 112, цв/п
Кабачок
Грибовский 37, б/п
Цукеша, б/п
Аэронавт(цукини), б/п
Капуста брокколи
Тонус, цв/п
Капуста брюссельская
Геркулес, цв/п
Капуста кольраби
Венская белая 1350, б/п.
Капуста белокочанная
Белорусская 455 (среднеспелый), б/п
Номер первый грибовский 147(скороспелый) б/п
Номер первый полярный К 206(скороспелый), б/п
Слава Грибовская 231(среднеспелый), б/п.
Амагер 611 (позднеспелый) б/п
Московская поздняя 15 (позднеспелый) б/п
Слава 1305 б/п (среднеспелый)
Капуста краснокочанная
Гако 741, цв/п
Каменная головка 447, цв/п
Капуста пекинская
Хибинская б/п
Капуста савойская
Вертю 1340 , б/п.
Капуста цветная
Ранняя грибовская 1355(ультраскороспелый); цв/п
Мовир 74(ранняя), б/п
Отечественная (среднеранняя) цв/п
Гарантия (ранняя) б/п
Кориандр
Янтарь б/п
Лук батун
Апрельский, б/п
Лук репчатый
Бессоновский местный б/п
Луганский б/п
Мячковский 300, цв/п
Стригуновский б/п
Даниловский б/п
Лук шнитт (многолетний)
Медонос цв/п
Мангольд
Алый б/п
Морковь
Нантская 4 б/п
Шантане 2461, б/п
Московская зимняя А-515, б/п
Огурец
Огурец Дальневосточный 6, б/п
Муромский 36, б/п
Нежинский местный , б/п
Огурец Вязниковский, б/п
Дальневосточный 27, б/п.
Пастернак
Круглый, цв/п
Патиссон
Белый-13, б/п
Перец острый
Астраханский 147 , б/п
Перец сладкий
Ласточка б/п
Петрушка листовая
Обыкновенная листовая б/п
Петрушка корневая
Сахарная б/п
Подсолнечник
Енисей (хороший медонос), 10г, цв/п
Ревень
Виктория б/п
Редис
Сакса б/п
Вюрбургский 59, б/п
Жара б/п
Красный великан б/п
Дунганский 12/8, б/п
Рубин б/п
Розово-красный с белым кончиком б/п
Редька
Зимняя круглая белая, цв/п
Чёрная зимняя круглая б/п
Одесская-5, цв/п
Маргеланская (зелёная) б/п
Репа
Петровская 1, б/п
Салат
Московский парниковый (листовой) б/п
Одесский кучерявец (полукочанный) б/п
Свекла техническая (кормовая)
Свекла кормовая б/п
Свекла столовая
Бордо-237 б/п
Египетская плоская б/п
Несравненная б/п
Кубанская борщевая 43, цв/п
Одноростковая б/п
Сельдерей корневой
Яблочный б/п
Спаржа
Аржентельская б/п
Томат (Помидор)
Талалихин 186 (раннеспелый), б/п
Алпатьева 905 А (раннеспелый), б/п
Волгоградский 5/95 (среднеспелый), б/п
Перемога 165 (среднеспелый), б/п
Сибирский скороспелый(раннеспелый) б/п
Тыква мускатная
Витаминная, б/п
Тыква крупноплодная
Волжская серая 92, б/п
Крупноплодная 1, б/п
Мраморная, б/п
Стофунтовая, б/п
Тыква твердокорая
Мозолеевская 49, б/п
Укроп
Грибовский б/п
Лесногородский, б/п
Фасоль овощная
Московская белая зеленостручная 556; цв/п
Сакса без волокна 615, б/п
Щавель
Бельвильский б/п
Широколистный б/п
Шпинат
Жирнолистный, цв/п
Виктория, цв/п
Пряно-ароматические и овощные культуры, лекарственные травы, медоносы
Базилик Гвоздичный (зеленый) б/п
Базилик фиолетовый, б/п
Дайкон Саша (короткоплодный) б/п
Змееголовник Альбион (медонос и пряность), цв/п
Иссоп Иней (медонос и пряность) цв/п
Кориандр листовой (кинза) Стимул б/п
Кресс салат Узколистный цв/п
Лук Душистый Чесночный (многолетний) б/п
Лук Слизун Лидер (многолетний) б/п
Любисток Лидер цв/п
Петрушка Кудрявая Москраузе 2 , б/п
Сельдерей Самурай цв/п
Тимьян цв/п
Тмин Восточный Аромат, цв/п
Фенхель овощной Удалец, цв/п
Чабер огородный Грибовский цв/п
Черемша Медвежонок б/п
Эндивий Кучерявец, цв/п
Эстрагон Тархун цв/п
Эхинацея пурпурная цв/п

б/п =белый пакет
цв/п = цветной пакет

Андрей, обсудим дома в личке, тебе еще грецкие орехи лежат у нас... сюрприз

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Alone_ArhAngel



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 53
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

899522СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дела идут полным ходом. Уже весна и пахнет теплом. Вместе с весной приходят и хорошие новости.

Сайт по старым сортам активно движется вперед и только вперед. На сегодня в нашей коменде есть специалисты по овощным культурам, злакам, растениям Камчатки, медоносам, растениям Приморья. Первая задача - сбор информации по старым сортам овощей - главное направление, этим и занимаюсь.

Наше поселение перешло в активную фазу развития, в этом году нас станет больше и мы станем сильнее!!! Один дом построен, мы о своем тоже мечтаем и ищем варианты. Мне бы сейчас в армию не попасть)) А так, все очень замечательно))

_________________
Бюро прикладной ботаники - только правильные семена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB