Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "ДУШЕВНОЕ" - что это? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gienka




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 48

Населённый пункт: Тульская область

721133СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброгост писал(а):
Им на круге не позволяют даже выссказывать свое мнение, и зачем тогда нужен такой круг, если решение примут все равно такое, какое нужно их старосте? Это я узнал из их форума, правда, нежелательные сообщения оттуда моментально удаляются.
Вы на Круге присутствовали? А чтобы обнародовать удаленные "нежелательные" посты, советую в следующий раз их копировать себе, у Вас же есть целый архив своих постов, для отчетности, вот и наши копируйте, чтоб было что предъявить, а то все пустые потряхивания кулачками в воздухе.


Цитата:
Вы же видите ,Сергей, никто из поселенцев ничего не пишет...Им это запрещают(ет?).
Ну конечно запрещают, а потом на Круге особо болтливых наказывают. Ни в коем случае не подумайте, что мы от Вас устали Smile
Цитата:
Во-первых, я участок не купил, а во-вторых, купить его предлагают за 400 тыс. рубликов,а цена-то ему красная-максимум 30. (может Вам, конечно, это и дешевка...).
Дааааа, 400тыс за Га с электричеством, дорогой в огороженном поселении - это безумные деньги. Простите, Вы заикнулись про 30тыс рублей... Адресок не подскажете где раздача бесплатных слонов?

Цитата:
Я о юридической (правовой) принадлежности,о праве собственности на землю и о законности постройки поместья веду речь-то.... Sad
Ведите! Открывайте ветку и ведите сколько хотите, причем тут наше поселение? Вы поймите, что за каждый свой шаг перед ВАМИ МЫ ОТЧИТЫВАТЬСЯ НЕ СТАНЕМ, для самих же поселенцев вся информация обо всем более чем доступна. Успокойтесь, Вас мы не примем в поселение, так что смысла не вижу траты времени на бессонные ночи и боязни, что мы Вас оберем Laughing

P.S. Меня осенила мысль: мы вот все подозреваем, что это казачки Дворкина работают, только откуда у Дворкина столько денег?! Может это сам Дворкин так развлекается? А? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Доброгост

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Москва

721199СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Gienka, а,знаете, я от Вас устал. Сколько можно упоминать о г-не Дворкине? О его существовании я узнал из ваших уст (постов) ,впрочем так же, как и о г-не Кураеве. И пошел искать в гугле, да яндексе, и-таки нашел...

Цитата:
Дааааа, 400тыс за Га с электричеством, дорогой в огороженном поселении - это безумные деньги


Гиеночка, девонька моя, а не Вы ли писали на форуме, что у Вас денежек на строительство дома нет, и обращались к поселенцам:"Давайте построим общий дом,так хоть по-очереди в Душевном будем ночевать?" Ну что-же Вы лукавите? И деньги,конечно, не безумные,если б толк от них был,но только вот строить-то на этом гектаре нельзя, миленькая Вы моя. Что ж Вы ,голубонька моя,плАточки-то паяете по ночам и припоем деток травите?, раз Вам 400тыс не безумные деньги?

Цитата:
а потом на Круге особо болтливых наказывают


Про то , как наказывают, сам лично читал: по 9 приседаний и отжиманий. В морду б дал.., если б меня кто-ньть попытался заставить..
Цитата:

А чтобы обнародовать удаленные "нежелательные" посты, советую в следующий раз их копировать себе


А я сохранил...Интересней всего были камменты Ваших командиров после проигранных судов. Для желающих-опубликую...

Я писал:
Цитата:

Цитата:
Я о юридической (правовой) принадлежности,о праве собственности на землю и о законности постройки поместья веду речь-то....


Цитата:
Ведите! Открывайте ветку и ведите сколько хотите, причем тут наше поселение?


А Ваше поселение вне закона что-ли?Мне это непонятно.

З.Ы.А почему это меня в поселение не примете? Боитесь лидером стану? Smile

И вот еще что...Почему Вы все,душевновцы,-так агрессивны?Ну пишу я всего лишь на задворках ФОРУМА,ну и пишу себе, пытаюсь разобраться в некоторых вещах???Чего так волнуетесь-то? Вот некоторые господа мне отвечают по-делу(Вентус,сас,например),я многое понял, а Вы - только про Дворкина...Если хотите чего-нибудь по-существу,давайте, а так-буду Вас игнорировать впредь.

ААА,у меня последний вопрос?Вы на своих кругах 2 года обсуждали живую изгородь,ну почему же Вы ее не посадили? САЖАТЬ-ТО ВЕДЬ МОЖНО! Почему ничего не посадили, ну хоть лук с чесноком, ну хоть ноготки какие-нибудь или подсолнухи?ну почему тока бурьян А?АААААААА(убежал,схватившись за голову...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

721425СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброгост
Цитата:
Признаю, я поторопился с этим выводом. Это я бы пошел....
Smile Это лчень важное уточнение. Дело в том, что у людей своя голова на плечах. И вступая в какие то дела, они, по необходимости, реализуют именн освои риски. И несут свою ответственность за это. И не надо думать, что некто может взять эти ИХ риски НА СЕБЯ. Хотя некоторые и пробуют. Но...воппрос ответственности.
Если бы тот, кто считает, что ЕГО путь - лучше, готов был ответить за это, например, финансово - то - без вопросов. Но ведь такого не происходит. Отвечать готовы не более чем словами.

А люди отвечают за СВОЙ выбор СВОИМИ средствами, своим времени, и, иногда, и жизнью. Это (со стороны) бывает крайне обидно, но для этого и есть у человека СВОБОДА ВЫБОРА и ОСОЗНАННОСТЬ, данные ему изначально.
Цитата:
Вы же видите ,Сергей, никто из поселенцев ничего не пишет...Им это запрещают(ет?).
Это ни чего не значит. А что, ДО этой темы они тут, непрерывно общались? Smile Думаю активность была на том же уровне.
Цитата:
Во-первых, я участок не купил, а во-вторых, купить его предлагают за 400 тыс. рубликов,а цена-то ему красная-максимум 30. (может Вам, конечно, это и дешевка...).
Глубокое зхаблуждение, что "участок", это именно гектар, и именно в поселении. "Участком" может оказаться любая собственность (та же квартира). Закономерности тут те же. Только в "гектаре" есть одно свойство, отличающее его от других видов "собственности"- он...живой. То есть это должна быть земля, которую помнишь ты, и которая помнит тебя. И это можно прочувствовать. И, зачастую, не сразу, да и можно это не понять. Что то чувствуешь, а что - непонятно. И, действительно, на это наслаивается еще и вопрос "почем". Потому что действительно свое - оно может дорого (и не только в виде денег) стоить. Надо земельку то возрождать. РАй на блюдичке ни кто не поднесет. Очень уж все захламлено. Надо его вначале очистить от мусора.
Цитата:
Я о юридической (правовой) принадлежности,о праве собственности на землю и о законности постройки поместья веду речь-то....
"Юридическая принадлежность" - не более чем механизм ЗАЩИТЫ твоего права (опять же в рамках системы) не допускать на эту землю других претендентов. Только и всего.
Так же, как, например, с машиной. И купил ты ее, а, вот, если ездить некуда, так и все эти "права" - бессмысленны.
Цитата:
Вы на своих кругах 2 года обсуждали живую изгородь,ну почему же Вы ее не посадили? САЖАТЬ-ТО ВЕДЬ МОЖНО! Почему ничего не посадили, ну хоть лук с чесноком, ну хоть ноготки какие-нибудь или подсолнухи?ну почему тока бурьян А?
А вот это - серьезный вопрос. Только ответ на него неоднозначен.
Дело в том, что ВИД участков (давайте о них, а не о "поселении" говорить) очень часто зависит от качества земли. А она бывает убита вусмерть. Или от плана возрождения. Есть варианты, что сначала возрождается инфраструктура (деревья, и пр), а растет она медленно. Или требуется пересаживать сразу большие деревья и кусты.

Но здесь какой то "контроль", а уж, тем более, ехидство, неприемлемо. Здесь нужна, возможно, поддержка, помощ тех, кто сам через это прошел. Кстати, пройти это можно и...на не своей земле, вначале. А потом, уже, с правильно заточенными руками и мыслями, увидеть, где же своя она, земля, и там уже, во много раз быстрее, воплотить свое РП. Осознанность она теориями не питается. Собою проверяя...

ЗЫ.
Хочу сказать от себя еще, что ет проблем - есть задачи. Ращение РП - практическая задача и здесь недопустим фатализм, упертость и фанатизм любых мастей. Так же как при выращивании деревца.
Если оно чахнет, то надо подумать, может почва не та, а то и климат, а, может, у него такой вегетативный период...ну и так далее. И, в соответствии уже с этим осознанием действовать. Wink Понятно, легче легкого, если деревце не растет в том темпе В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ, его выдрать, да и все. Нет дерева, нет проблемы...с его выращиванием. А есть..цветы на окошечке на искуственном, по инструкции, вскармливании..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB