"ДУШЕВНОЕ" - что это?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: "ДУШЕВНОЕ" - что это? Автор: Arvidas СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 17:27
    —
Сегодня, довольно часто можно услышать словосочетание - родовое поселение. Суть его исходит из книг Мегре (Пузакова), в прошлом предпринимателя. Вдохновитель этих книг - некая полубогиня Анастасия, наделённая сверхестественными качествами.

Само по себе поселение не вызывает особых противоречий, если не учитывать веру в эту полубогиню, которая своими идеями накладывает на поселения особые принципы жизни, порой с нарушением человеческих прав.

Верить в ХХI-ом веке в сверестественные чудеса - абсурд. Поэтому, существование поместий без этой веры - вполне нормальное явление.

Именно, с таким для себя условием я начал искать существующие поселения в средней полосе. Это было Велесово, Родовое и Душевное. Остановился я на последнем, поскольку форум, образованный в основном москвичами, был наиболее посещаемый.

Во главе форума идёт описание всех прелестей жизни поселения, в котором постоянно живут поселенцы. Мне показалось, что оно создано основательно и я начал интересоваться вопросами обустройства.

На форуме я получал ответы, которые создавали новые вопросы.
Около д.Лаптево Заокского района Тульской обл. имеются два поля земель сельскохозяйственного назначения(КФХ), купленные не знаю кем. Они считают, что ими.
Оказалось, что они хотят перевести эти поля в дачное некоммерческое партнёрство(ДНП). А перевОдят они их для того, чтобы впоследствии разделить их на участки в 1га, поскольку поля КФХ на такие участки разделить нельзя.

Следовательно, никаких прав у них на участки нет, никаких работ на них производить нельзя и жить там никто из них не может.

Вот такой вывод я написал на их форуме. В результате этого, никаких протестов не последовало, мои посты были стёрты, а доступ на форум был закрыт. Вот так они расправляются с теми, кто уличает их во лжи.

А желающим вступить в какое-либо поместье я советую прежде всего получить свидетельство о государственной регистрации прав собственности на участок земли. Только после этого производить своё обустройство.

Так называемым "поселенцам" Душевного скажу одно - негоже лгать, господа хорошие!

#2:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 19:36
    —
Arvidas, я думаю, что вам, прежде чем критиковать - не помешало бы для начала самостоятельно попробовать:
а) организовать поселение,
б) получить для него землю,
в) оформить всё должным образом.

Думаю, это позволило бы вам более трезво взглянуть на ситуацию, и с бОльшим пониманием отнестись к той работе, которая ложится на плечи организаторов подобных поселений.


PS. Конкретно про "Душевное" - ничего не могу сказать, так не был там и ни с кем из него не знаком. Но насколько я знаю - в данном проекте участвует Звягинцев Максим (ник на форуме - Pravoved), который зарекомендовал себя здесь как достаточно грамотный юрист. Думаю, вам есть смысл по вопросам оформления земли - обратиться непосредственно к нему.

#3:  Автор: VsadnikНаселённый пункт: ПРП Цветущая долина СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 21:07
    —
Здравия тебе Dimitrius!Похоже желающих заиметь хорошую дачу в нашем ближайшем светлом будущем не убавится.Ну а подобных гостей на форуме вряд ли нужно встречать вообще!
А вам,Arvidas,желаю скорее проснуться.Попробуйте повнимательнее прочесть книги В.Мегре!

#4:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 23:32
    —
Цитата:

Само по себе поселение не вызывает особых противоречий, если не учитывать веру в эту полубогиню, которая своими идеями накладывает на поселения особые принципы жизни, порой с нарушением человеческих прав.

Arvidas, Есть ли конкретика, или это заявление от фонаря?
Цитата:

Следовательно, никаких прав у них на участки нет, никаких работ на них производить нельзя и жить там никто из них не может.

С этим согласен, есть данное явление, на которое закрывать глаза нельзя. Люди должны иметь право на осознанный выбор, а поэтому люди должны получать полную достоверную информацию.
Цитата:

Похоже желающих заиметь хорошую дачу в нашем ближайшем светлом будущем не убавится.Ну а подобных гостей на форуме вряд ли нужно встречать вообще!

Vsadnik, Будте добры, ответте на вопрос- А КАК ЖЕ ЕЕ ЛЮБИМЫЕ ДАЧНИКИ???
Может эти слова уже вырвали из ЗКР?

#5: Re: "ДУШЕВНОЕ" - что это? Автор: GienkaНаселённый пункт: Тульская область СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 14:25
    —
Arvidas писал(а):
Сегодня, довольно часто можно услышать словосочетание - родовое поселение. Суть его исходит из книг Мегре (Пузакова), в прошлом предпринимателя. Вдохновитель этих книг - некая полубогиня Анастасия, наделённая сверхестественными качествами.
Этим вступлением Вы явно даете понять свое отношение к родовым поселениям, зачем же тогда ждать, что люди, имеющие другой взгляд, с распростертыми объятиями примут Вас на своем форуме?

Arvidas писал(а):
Само по себе поселение не вызывает особых противоречий, если не учитывать веру в эту полубогиню, которая своими идеями накладывает на поселения особые принципы жизни, порой с нарушением человеческих прав.
Не знаю о каких нарушениях человеческих прав Вы говорите, но людям, разделящим идею родовых поместий, не притят правила поселений (а они во всех поселениях одинаковы).

Arvidas писал(а):
Именно, с таким для себя условием я начал искать существующие поселения в средней полосе.
Зачем же Вы стали искать для себя поселение, если там нарушаются человеческие права и свободы? Для постоянного проживания Вам не подойдет родовое поселение, а Вы не подойдете поселению, т.к. там хотят жить единомышленники.

Arvidas писал(а):
Во главе форума идёт описание всех прелестей жизни поселения, в котором постоянно живут поселенцы.
Повторяю, поселение молодое, второе лето только пережило и на постоянной основе живет пока только одна семья, остальные строятся.

Arvidas писал(а):
...купленные не знаю кем. Они считают, что ими.
Мы знаем кем куплены наши земли потому что есть документы о собственности.
Arvidas писал(а):
Оказалось, что они хотят перевести эти поля в дачное некоммерческое партнёрство(ДНП). А перевОдят они их для того, чтобы впоследствии разделить их на участки в 1га, поскольку поля КФХ на такие участки разделить нельзя.
Следовательно, никаких прав у них на участки нет, никаких работ на них производить нельзя и жить там никто из них не может.
Развернуло объяснять не хочется что зачем и почему делается, советую обратиться к юристу, который смог бы объяснить Вам что такое КФХ, что такое ДНП, на какие участки что делить можно, какие работы производить и на каких условиях жить.

Arvidas писал(а):
Вот такой вывод я написал на их форуме. В результате этого, никаких протестов не последовало, мои посты были стёрты, а доступ на форум был закрыт. Вот так они расправляются с теми, кто уличает их во лжи.
Ваши выводы не имеют никакой почвы и Вам об этом сказали, если бы Вам хотелось действительно жить в родовом поместье и узнать кто собственник полей, зачем переводим земли, как обустраиваемся и что делаем, тогда Вы бы воспользовались нашим приглашением и приехали на Круг, где все смогли бы подробно узнать и услышать ответы на любые вопросы, а твердить одно и тоже на форуме таким "доброжелателям" просто устали.

Arvidas писал(а):
А желающим вступить в какое-либо поместье я советую прежде всего получить свидетельство о государственной регистрации прав собственности на участок земли. Только после этого производить своё обустройство.
Если Вы вступите в какое-нибудь поселение и примете правила его, но я от всей души Вам желаю, чтоб все так у Вас и получилось.

Arvidas писал(а):
Так называемым "поселенцам" Душевного скажу одно - негоже лгать, господа хорошие!
Странно это звучит, пришел человек, совершенно не в курсе происходящего, сходу "уличил" во лжи более 40ка семей...

#6:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 22:51
    —
Цитата:

Но если денег не жалко, конечно - стройте! Земля не ваша, строение снесут, но хоть опыт строительства получите Mr. Green

VIPE77, Вы перегибаете палку, Вам замечание за вредность.
С уважением Михаил.

#7:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 23:14
    —
А вообще, мне не понятно пока только одно.
Здесь на форуме - есть темы, посвящённые самым разным поселениям. И их тут много.

Но почему-то именно в теме "Душевного" - постоянно появляются какие-то личности, выражающие своё недовольство. С завидной регулярностью. Странно это. Rolling Eyes

Я могу предположить каких-нибудь засланных казачков. Но почему именно в теме Душевного? За что им так "полюбилось" именно это поселение?

#8:  Автор: VsadnikНаселённый пункт: ПРП Цветущая долина СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 0:02
    —
Всем привет!
Цитата:

Vsadnik, Будте добры, ответте на вопрос- А КАК ЖЕ ЕЕ ЛЮБИМЫЕ ДАЧНИКИ???
Может эти слова уже вырвали из ЗКР?

Michail-XXL, искренне каюсь,слово "дачников" запамятовал взять в ковычки!Сам я в недалёком прошлом дачник,а тут имел ввиду желающих заиметь хороший участок земли,конечно же, для "своих" ,"особых" целей.
Dimitrius, с Вами полностью соглашаюсь по поводу "козачков". Smile

#9:  Автор: Rа--ura СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 18:51
    —
Dimitrius писал(а):
А вообще, мне не понятно пока только одно.
Здесь на форуме - есть темы, посвящённые самым разным поселениям. И их тут много.

Но почему-то именно в теме "Душевного" - постоянно появляются какие-то личности, выражающие своё недовольство. С завидной регулярностью. Странно это. Rolling Eyes

Я могу предположить каких-нибудь засланных казачков. Но почему именно в теме Душевного? За что им так "полюбилось" именно это поселение?


Конечно, вам непонятно. Вы же - адепт учения.
К лжи вы привыкли, поскольку сами её распространяете.
Ложь должна быть пресечена, чтобы не страдали порядочные люди!

К стати, а вы здесь с какого боку?

Добавлено после 27 минут:

Gienka писал(а):
...
Arvidas писал(а):
Так называемым "поселенцам" Душевного скажу одно - негоже лгать, господа хорошие!
Странно это звучит, пришел человек, совершенно не в курсе происходящего, сходу "уличил" во лжи более 40ка семей...


Человек - в курсе. А вы - во лжи!

Добавлено после 21 минут:

Vsadnik писал(а):
Здравия тебе Dimitrius!Похоже желающих заиметь хорошую дачу в нашем ближайшем светлом будущем не убавится.Ну а подобных гостей на форуме вряд ли нужно встречать вообще!
А вам,Arvidas,желаю скорее проснуться.Попробуйте повнимательнее прочесть книги В.Мегре!


Конечно, Arvidusu надо подучиться.
Правда, вряд-ли он это может постичь. Я с ним во многом согласен, поэтому и мне, похоже недоступно это понимание.

А вы, Vsadnik, наверное, потеряли голову от этих книг?
Такое уже было. Помните фильм "Всадник без головы"?

#10:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 18:55
    —
Rа--ura, а что Вы, собственно, хотите? Зачем Вы пришли на этот форум?

Цитата:
Сегодня, довольно часто можно услышать словосочетание - родовое поселение. Суть его исходит из книг Мегре (Пузакова), в прошлом предпринимателя. Вдохновитель этих книг - некая полубогиня Анастасия, наделённая сверхестественными качествами.


По-моему, Вы просто ошиблись адресом. Начинать общение с оскорблений - это уже отключение от форума в перспективе. Может Вам на сайт к Кураеву податься? Вас там сразу поймут.

#11:  Автор: Rа--ura СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:01
    —
Ventus писал(а):
Rа--ura, а что Вы, собственно, хотите? Зачем Вы пришли на этот форум?


Присечь ложь, чтобы от неё не страдали люди.
А вы здесь зачем? Чего, собственно, хотите?
Защитить лжецов?

#12:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:04
    —
Rа--ura писал(а):
Ventus писал(а):
Rа--ura, а что Вы, собственно, хотите? Зачем Вы пришли на этот форум?


Присечь ложь, чтобы от неё не страдали люди.
А вы здесь зачем? Чего, собственно, хотите?
Защитить лжецов?


Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Прежде, чем кого-то называть лжецом, надо сначала доказать это. В чем конкретно ложь? Перечислите по пунктам, пожалуйста.

Цитата:
Само по себе поселение не вызывает особых противоречий, если не учитывать веру в эту полубогиню, которая своими идеями накладывает на поселения особые принципы жизни, порой с нарушением человеческих прав.


В чем именно выражается нарушение прав?

#13:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:25
    —
Ventus, поражаюсь твоему терпению. Wink
Бан ему - и дело с концом. Впрочем, если тебе доставляет удовольствие беседовать с радиоточкой - дело хозяйское.
Rolling Eyes

#14:  Автор: Rа--ura СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:26
    —
Ventus писал(а):
Rа--ura писал(а):
Ventus писал(а):
Rа--ura, а что Вы, собственно, хотите? Зачем Вы пришли на этот форум?


Присечь ложь, чтобы от неё не страдали люди.
А вы здесь зачем? Чего, собственно, хотите?
Защитить лжецов?


Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Прежде, чем кого-то называть лжецом, надо сначала доказать это. В чем конкретно ложь? Перечислите по пунктам, пожалуйста.

Цитата:
Само по себе поселение не вызывает особых противоречий, если не учитывать веру в эту полубогиню, которая своими идеями накладывает на поселения особые принципы жизни, порой с нарушением человеческих прав.


В чем именно выражается нарушение прав?


Абзац 1 - Читайте Arvidasa в начале темы.
Абзац 2 - Читайте в форуме Душевного всю левую колонку и анализируйте.

О презумпции не надо. Вы пока не в суде.

#15:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:33
    —
Dimitrius писал(а):
Ventus, поражаюсь твоему терпению. Wink
Бан ему - и дело с концом. Впрочем, если тебе доставляет удовольствие беседовать с радиоточкой - дело хозяйское.
Rolling Eyes


Да, пожалуй ты прав. Модераторы раздела, удалите, пожалуйста, его темы отсюда.

#16:  Автор: Rа--ura СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:36
    —
Dimitrius писал(а):
Ventus, поражаюсь твоему терпению. Wink
Бан ему - и дело с концом. Впрочем, если тебе доставляет удовольствие беседовать с радиоточкой - дело хозяйское.
Rolling Eyes


Против правды не попрёшь! Только - бан!
Что ты скажешь этим душевникам через пару лет?
Когда у них не будет ни денег, ни земли, адепт?

#17:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:37
    —
На мой взгляд, с Душевным - действительно что-то не так. Rolling Eyes
Мне действительно интересно разобраться.

Почему тема именно этого поселения - привлекает психически неусточивых личностей и кликуш? Rolling Eyes

Понятно, что казачки - засланы. Даже не кем-нибудь, а собственной одержимостью. Но почему именно сюда? Rolling Eyes

#18:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:38
    —
Rа--ura писал(а):
Dimitrius писал(а):
Ventus, поражаюсь твоему терпению. Wink
Бан ему - и дело с концом. Впрочем, если тебе доставляет удовольствие беседовать с радиоточкой - дело хозяйское.
Rolling Eyes


Против правды не попрёшь! Только - бан!
Что ты скажешь этим душевникам через пару лет?
Когда у них не будет ни денег, ни земли, адепт?


Ищите правду в другом месте, а врагов в самом себе. Всего хорошего.

#19:  Автор: Rа--ura СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:47
    —
Ventus писал(а):
Ищите правду в другом месте, а врагов в самом себе. Всего хорошего.


Ваше лицо внушает доверие.
Но, впереди вас ждёт разочарование.
Вы вспомните, о чём я писал.

Всех благ!

#20:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 23:24
    —
Rа--ura,
Вам семидневное ограничение в общении на форуме.
Тему на сем закрываю.
С уважением Михаил.

#21:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 15:07
    —
А почему у Вас на форуме, когда кончаются аргументы,сразу - бан. Я подтверждаю, что на форуме Душевного обманывают народ.

#22:  Автор: GienkaНаселённый пункт: Тульская область СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 15:16
    —
Доброгост, потому что аргументов у вас никаких и нет, приходят неизвестные люди и с порога кричат, что это все ерунда, это все обман, никому не верьте, вас оберут до нитки и т.д. и т.п. Друзья, так нельзя! Если у вас есть какие-то достоверные данные, то представьтесь для начала, расскажите откуда сведения, какие источники и тогда будет разговор. А ваше поведение остается либо игнорировать, либо банить, что более разумно. пусть придет на форум хоть один из обманутых, представится и расскажет свою грустную историю, тогда будет что обсудить, а пока я вижу только очернение имени нашего поселения.

#23:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 15:31
    —
Вот что писала Gienka (она же А.Круглова,"жительница" РП "Душевное")

Добавлено: Ср 02 Июл 2008, 14:16


--------------------------------------------------------------------------------

Demontaz писал(а):
Татьяна С., на поле есть разрешение на строительство? а то земли то сельхозназначения...

Нет, земля уже переведена в ДНП, так что можем не только строиться, но и прописываться начнем


_________________
Александра, 26ая полянка в "Душевном"
www.dushevnoe.ru

Но мы то на самом деле знаем, что никакого ДНП нет.Зачем же врать?

Добавлено после 7 минут:


Последний раз редактировалось: Доброгост (Пн 19 Янв 2009, 15:51), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: GienkaНаселённый пункт: Тульская область СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 15:50
    —
Доброгост писал(а):
Demontaz писал(а):
Татьяна С., на поле есть разрешение на строительство? а то земли то сельхозназначения...

Нет, земля уже переведена в ДНП, так что можем не только строиться, но и прописываться начнем
Да, я писала это, мы пребывали в этой счастливой мысли, но так случилось, что повернулось все иначе буквально в последний момент, собственно почему у нас и продолжилась борьба за ДНП. Никто ничего не скрывает, вся информация на форуме достоверна и хронологична, каждый вступающий в поселение получает исчерпывающую информацию по любому вопросу.


Последний раз редактировалось: Gienka (Пн 19 Янв 2009, 17:02), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 16:06
    —
Цитата:

мы пребывали в этой счастливой мысли, но так случилось, что повернулось все иначе буквально в последний момент

Это просто детский лепет
Цитата:

А я сейчас всем расскажу, что "ты" сбежавший Чикатило

Неумно
Gienka, а почему сейчас на сайте Душевного в разделе Новости нет информации, что все суды по переводу земли в ДНП проиграны?

Добавлено после 6 минут:

Цитата:

каждый вступивший в поселение получает исчерпывающую информацию по любому вопросу

Я так понимаю, что только ,ВСТУПИВ в поселение (т.е. заплатив кругленькую сумму), человек получает исчерпывающую информацию?А если бы знал заранее положение вещей,не вступил бы, ведь так?


Последний раз редактировалось: Доброгост (Пн 19 Янв 2009, 17:09), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: GienkaНаселённый пункт: Тульская область СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 17:09
    —
Доброгост писал(а):
а почему сейчас на сайте Душевного в разделе Новости нет информации, что все суды по переводу земли в ДНП проиграны?
Если бы это была последнее и окончательное для нашего поселения, то это было бы обнародовано, пока суды идут полным ходом.

Цитата:
Я так понимаю, что только ,ВСТУПИВ в поселение (т.е. заплатив кругленькую сумму), человек получает исчерпывающую информацию?
Нет, получает информацию тот, кто приехал на Круг, кто был на земле и кто выразил желание вступить, а мы, в свою очередь, поддержали, в этом случае на Круге человек получает ответы на ВСЕ интересующие вопросы.

#27:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 17:15
    —
Цитата:

Нет, получает информацию тот, кто приехал на Круг, кто был на земле и кто выразил желание вступить, а мы, в свою очередь, поддержали, в этом случае на Круге человек получает ответы на ВСЕ интересующие вопросы.


А почему нельзя получить информацию, НЕ ПРИЕЗЖАЯ НА КРУГ?

Цитата:

пока суды идут полным ходом.

Опять ложь.Суды окончены в ноябре прошлого года.Или Вы опять "пребываете в счастливой мысли", что суды идут полным ходом?

Почему на сайте Душевного нет информации, что заплатив за землю несколько сотен тысяч рублей,человек получает не свидетельство о собственности на землю, а бумажку, которую можно купить в любом книжном магазине,причем даже без печати?И ЭТО ЛИ НЕ ОБМАН?Кого или что Вы защищаете,Александра?Не проценты ли,которые капают Вам в карман,от такой "продажи" земли?

То,чем вы все занимаетесь в Душевном называется МОШЕННИЧЕСТВО.И истории пострадавших здесь еще будут...Люди ПОКА боятся,,,


Последний раз редактировалось: Доброгост (Пн 26 Янв 2009, 16:50), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: GienkaНаселённый пункт: Тульская область СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 18:53
    —
Доброгост, Вы не устали? Image
Доброгост писал(а):
И истории пострадавших здесь еще будут...Люди ПОКА боятся,,,
Вот когда будут, тогда и приходите Image

#29:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 19:19
    —
Доброгост, а Вам не кажется, что Вы заняли не совсем правильную позицию. Вы что в магазин пришли? Типа, вот вам деньги, давайте мне землю со всеми оформленными документами, я жить на ней буду. Как-будто всё так просто. Государство землю пока никому не раздает, поэтому, если кто-то и захотел её взять, то надо очень хорошо покумекать, как это сделать. И одних денег здесь НЕ ДОСТАТОЧНО! Вы что думаете, что чиновники на местах ждут нас? Да нафига мы им нужны? Мы же не фермеры и план району по зерновым и картошке давать не будем. Мы для них рейдеры, которые задарма хотят скупить земли сельхозназначения и организовать на них коттеджные поселки. Поэтому прежде, чем предъявлять претензии организаторам и называть их мошенниками, Вы хотя бы для начала вникли в их проблемы, которых у них выше крыши. Поверьте, их очень много. Бодаться с государством не так просто.

И потом, Вы пришли в поселение, в коллектив людей и начинать строить отношения с претензий - это последнее дело. Поймите, что они Вам ни чем не обязаны, как, впрочем, и Вы им. К тому же, у Вас всегда есть альтернатива. Земель бесхозных очень много: купите где-нибудь в деревне или на каком-нибудь хуторе себе участок, постройтесь и живите себе на здоровье. Разве ж кто помешает? А самое главное, никто не обманет. :)

Цитата:
Почему на сайте Душевного нет информации, что заплатив за землю несколько сотен тысяч рублей,человек получает не свидетельство о собственности на землю, а бумажку, которую можно купить в любом книжном магазине,причем даже без печати?И ЭТО ЛИ НЕ ОБМАН?Кого или что Вы защищаете,Александра?Не проценты ли,которые капают Вам в карман,от такой "продажи" земли?


Строящиеся поселения - это не место, где продают землю, это ПРОЕКТЫ. Каждый участник вкладывает в него деньги. Цель проекта - оформленная в ЧС земля каждому участнику. Проект двигают не только организаторы, но все участники, кто в состоянии это делать. Можно сравнить с коллективным бизнесом, только здесь цель не прибыль, а земля. Естественно есть и риски. Так что подумайте, готовы ли Вы участвовать в этом деле и принести какую-то пользу рождающемуся поселению?


Последний раз редактировалось: Ventus (Пн 19 Янв 2009, 19:39), всего редактировалось 3 раз(а)

#30:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 19:34
    —
Цитата:

купите где-нибудь в деревне или на каком-нибудь хуторе себе участок, постройтесь и живите себе на здоровье. Разве ж кто помешает? А самое главное, никто не обманет.


Согласен на все 100%. Я так и сделаю.

#31:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 15:38
    —
Цитата:

Строящиеся поселения - это не место, где продают землю


Продают, ознакомьтесь с прайсом :
http://www.dushevnoe.ru/price.html

Давайте,наконец,отделим мух от котлет.
Если люди, разделяющие идеи Анастасии, захотели создать свое поселение,они что, автоматически перестают быть гражданами РФ? На них не распространяются законы РФ?Пусть Душевное - проект.Но нужно же законно было оформить все отношения,в т.ч. денежные.

#32:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 18:44
    —
Доброгост писал(а):
Цитата:

Строящиеся поселения - это не место, где продают землю


Продают, ознакомьтесь с прайсом :
http://www.dushevnoe.ru/price.html

Давайте,наконец,отделим мух от котлет.
Если люди, разделяющие идеи Анастасии, захотели создать свое поселение,они что, автоматически перестают быть гражданами РФ? На них не распространяются законы РФ?Пусть Душевное - проект.Но нужно же законно было оформить все отношения,в т.ч. денежные.


А Вы дальше мои объяснения прочитали? Законы РФ пока не предусматривают, чтобы каждый гражданин имел РП. Поэтому приходится искать лазейки в законодательстве.

Ventus писал(а):
Строящиеся поселения - это не место, где продают землю, это ПРОЕКТЫ. Каждый участник вкладывает в него деньги. Цель проекта - оформленная в ЧС земля каждому участнику. Проект двигают не только организаторы, но все участники, кто в состоянии это делать. Можно сравнить с коллективным бизнесом, только здесь цель не прибыль, а земля. Естественно есть и риски. Так что подумайте, готовы ли Вы участвовать в этом деле и принести какую-то пользу рождающемуся поселению?


Для Вас могу посоветовать еще один вариант: дождаться закона о РП.

#33:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 15:05
    —
Rа--ura, повторяю для Вас еще раз. Вас никто не заставляет участвовать в проекте какого-либо поселения. Вам там никто ничего не должен, так же, как и Вы им. Дождитесь закона о РП, когда государство (которое обязано заботиться о своих гражданах) даст Вам участок бесплатно, или же купите себе участок где-нибудь в деревне. Всё. Продолжать дискуссию дальше не вижу смысла. Всего хорошего.

#34:  Автор: xiv2 СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 15:49
    —
Цитата:

Arvidas



ВЫ лицемерите в своем посте , с самого начала , и лжете.

#35:  Автор: xiv2 СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 23:50
    —
Цитата:

Чтобы убедиться в своём заблуждении, советую вам обоим посетить
Душевное. Пред вами предстанут два голых поля, поросших бурьяном.



Я лично занаю тех кто оргазизовал ДУШЕВНОЕ. И за свои слова отвечаю!

#36:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 14:21
    —
Цитата:

Я лично занаю тех кто оргазизовал ДУШЕВНОЕ. И за свои слова отвечаю!

xiv2, а расскажите нам ,пожалуйста, про Орлова-Толпыгина, а то нам тут на форуме рассказывали, что он -человек с уголовным прошлым.

#37:  Автор: GienkaНаселённый пункт: Тульская область СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 14:29
    —
Доброгост, приезжайте к нам на Круг и Вам все расскажут и покажут, сможете лично ему задать все интересующие Вас вопросы о его личной жизни Cool

#38:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 15:12
    —
Александра, я про Душевное уже все понял. А интересоваться ЛИЧНОЙ ( Very Happy ) жизнью Орлова,,,ну, он же не прекрасная девушка Very Happy

#39:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 15:21
    —
Цитата:

Александра, я про Душевное уже все понял.

Доброгост, Как Вы оцениваете заявление Rа--ura,
Цитата:

Душевное. Пред вами предстанут два голых поля, поросших бурьяном.

#40:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 15:51
    —
Цитата:

Доброгост, Как Вы оцениваете заявление Rа--ura,


Я на поле был,бурьян видел.

#41:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 0:00
    —
Gienka,
Как Вы думаете, какое поле видел Доброгост, ?
Если можно, хоть небольшое фото.
С уважением Михаил. (Тему решил пока не закрывать)

#42:  Автор: GienkaНаселённый пункт: Тульская область СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 1:33
    —
Michail-XXL, скорей всего Доброгост видел именно наши поля. Никто и ни разу не сказал, что у нас вовсю уже коровы пасутся и люди живут. Постоянно проживает одна семья, остальные в процессе освоения земли, построено несколько домов, привезено несколько бытовок, сделаны дороги на первом поле и проведено электричество, люди сделали себе колодцы и высадили большое кол-во деревьев и кустарников. Сейчас много сил прилагаем для приведения в порядок второго поля: прорубаются просеки для межевания, в этом году сделаем и на втором поле дороги и проведем электричество. Весной начинается строительство школы. Повторяю, поселение совсем молодое, но проделана уже колосальная работа, которая на первый взгляд может быть и не видна. Если человеку нужно уже обжитое поселение, то есть масса других вариантов. Сейчас зима, а вот приезжайте к нам весной.... Солнце!

#43:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:02
    —
Gienka, желаю вам всяческих успехов. Солнце!

#44:  Автор: GienkaНаселённый пункт: Тульская область СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 8:53
    —
Ventus, наши на днях были у вас в поселении, вернулись с массой впечатлений, жаль вы не обновляете информацию на сайте, не выкладываете новые фотографии, хотелось бы увидеть и лошадок ваших, и дома, и технику, да и на людей посмотреть Smile

#45:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 20:55
    —
Gienka писал(а):
Ventus, наши на днях были у вас в поселении, вернулись с массой впечатлений, жаль вы не обновляете информацию на сайте, не выкладываете новые фотографии, хотелось бы увидеть и лошадок ваших, и дома, и технику, да и на людей посмотреть Smile


На нашем сайте заходите в фотогалерею и нажимайте на сайт "Фотографии Игоря Зунина". Плюс ко всему, в прошлом году фильм вышел, да и мы с супругой на своей ЛС постоянно фотки выкладываем. Заходите.

#46:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 22:16
    —
"Я ставил перед собой цели, чтобы все жили по правилам, которые называются законами. Эти правила в нормальной стране принимаются легальным путем с помощью парламента. И все граждане страны должны исполнять эти правила, называемые законом. Если человек в рамках закона приобретает значительное имущество, денежные ресурсы, дай Бог ему здоровья?"В.В.Путин.Интервью агентству Bloomberg 27.01.09.

#47:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 22:33
    —
Пришло письмо от пользователя (и не первое)
Цитата:

Michail-XXL прошу закрыть тему которую создали для очернения нашего Душевного и поддерживают явные наемники арвидас, доброгост.вип77, и появившийся мой двойник ра--ура.
с уважением Сергей

Прошу всех участвующих в теме высказатся.

#48:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 23:17
    —
Цитата:
арвидас, доброгост.вип77, ... двойник ра--ура

Данные участники - ведут себя подчёркнуто некорректно, зачастую по-хамски.
Поэтому бан им, на мой взгляд - был бы вполне заслуженным.

Однако, лично мне хотелось бы понять причину столь бурной активности противников именно поселения Душевное. Ведь есть много разных поселений, но атакуют критикой - почему-то именно его. С чем это связано - мне не совсем понятно. Хочу для себя прояснить этот вопрос.

Одно из моих предположений - это судебные тяжбы, которые ведут представители Душевного. Судя по передаче "Парламентский час", в процесс - вовлечены, в частности, интересы администрации Заокского района Тульскй области (речь идёт о некоем "инвестиционном контракте", который они предлагают заключить поселенцам). Возможно - ещё чьи-то.

Могу предположить, что вышеупомянутые товарищи - имеют непосредственное отношение к участником данных тяжб и лоббируют их интересы. Хотя, я могу и ошибаться.

Хотелось бы получить разъяснения по этому поводу от участников "Душевного".

#49:  Автор: RA--uraНаселённый пункт: www.dushevnoe.ru СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 9:52
    —
Да, я подтверждаю что это мое письмо.
и я по прежнему прошу модератора форума Михаила закрыть тему в которой поливается грязью наше поселение - наемниками Дворкина.
это же оче видно, они сначала пришли на наш форум
http://forum.anastasia.ru/topic_27300_1110.html
стали там пакостить, после того как их забанили они здесь пытаются делать то же самое, да еще с такой откровенной наглостью регистрируясь двойником под моим ником Ra--ura?, Михаил ты не находишь это мягко скажем некорректным??

с уважением Сергей Орлов RA--ura.

#50:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 15:46
    —
Забанить,игнорироварь,стереть,закрыть..Это проще всего...Попробуйте ответить что-нибудь вразумительное на поставленные выше вопросы, г-н Орлов. Вы только жалобы умеете писать?
А по-поводу агентов Дворкина....Смешно. Я сам чуть не влип в это Душевное. И,как мог, предупредил всех.
Можете закрыть тему. Можете продолжать дурить народ. Только отвечать все равно придется.

Добавлено после 5 минут:

Цитата:

Данные участники - ведут себя подчёркнуто некорректно, зачастую по-хамски.


Чего хамского я написал?

#51:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:26
    —
На мой взгляд, в данной теме сошлись несколько "сюжетных линий", которые в совокупности, действительно, порождают недоумение - о чем речь то идет, и зачем это кому то надо.

Думаю это следующие линии:

1. К популярной идее всегда хотят примазаться (воспользоваться ею) коммерсанты, часто весьма нечистоплотные. Были, и еще, не сомневаюсь, будут, такие попытки и в Движении. В том числе и в отношении операций с землей. Естественно это вызывает негатив со стороны когда то "кинутых" клиентов. Причем, часто, раздражение не к конкретному нечистоплотному человеку, а к самой идее. Оно то проще идею хаять, чем с конкретным делом разбираться.

2. Оформление земли, приведение ее статуса к тому образу, который, еще только складывается, у некоторого "коллектива единомышленников", задача нетривиальная. Во первых, образ этот, по мере того, как люди реально начинают воплощать свои идеи, меняется, приобретает конкретику, и, часто, оказывается далек от первоначального представления людей. Во вторых, текущий статус земельных участков, на которые пришли люди, часто кардинально отличается от таких же, часто, соседних участков. В третьих, нет законов, которые бы тютелька в тютельку соответствовали тому, что хочется сделать. И, в четвертых, процедуры оформления достаточно длительны, и требуется масса терпения, чтобы их проходить, и понимания, взаимопонимания, если, пока процедура выполнялась, поменялся образ. То есть пришлось процедуру прервать, и ...начать все заново.

3. Часто собственные идеи, чаянья, образы люди выдают за то, что им кто то обещает. Человеку обещается оформить 1 га земли в собственность, а он думает (подразумевает), что это будет означать предоставление ему готового сада, плодородной земли, прекрасных соседей, дешевого дома, и пр... Естественно, когда он обнаруживает, что всего то получил надел убитой земли, он предъявляет претензии ко всем вокруг. И, прежде всего к тому, кто оформлял эту землю. Хотя в том, что за мечтаньями он не удосужился хорошенько продумать, как и каким образом мысли его и чаянья могут быть воплощены.

4. Мы так привыкли к "крепостному праву", когда вынужденны постоянно жить там, куда успели сесть, что всякая ситуация, когда обнаруживаешь, что ты пришел не на свое место, вызывает тихую (а иногда грамкую) панику. А земли это касается в первую очередь. Человек приходит, вкладывается, а...через года три понимает, что это - не его. И, вместо того, чтобы, поняв это, прочувствовав, искать, где же его то место, Родина его, обвиняет и землю эту, и соседей, и государство, и вообще все, что угодно.

Все эти "линии", факторы складываются в любом поселении, и, даже, в отношении отдельных Поместий. И каждому приходится их решать для себя. Те, кто решил в пользу обид, потом ходят везде, и , либо, поливают помоями бывших "СОмыслителей", либо саму идею, либо отдельные поселения. А то и пытаются разрушить то, что строят другие. Просто потому, что получается "не по их".

И "Душевное" здесь не исключение. Какой из этих факторов сильнее в конкретной ситуации - решать самим жителям Поселения.

Но и другой стороне, стоит "смотреть внимательно и строго", как и что развивается. Слепая вера тоже плохой советчик.

К сожалению (или счастью Smile ) мы выращиваем Родовые Поместья. А это значит, что осознанность должна быть у КАЖДОГО своя. Тут неприемлемы какие то голосования, "общественное мнение", или авторитеты. Собою проверяя....

#52:  Автор: GienkaНаселённый пункт: Тульская область СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 13:55
    —
Сергей Синягов (sas), Спасибо, очень интересно выразили мысль. Но в ситуации нашей - это просто засланные казачки, явно оплачиваемые кем-то. Разговор был бы продуктивным, если бы пришел действительно обиженный человек, которого кинули или еще как-то обидели, но не было таких и нет, казачкам предоставить некого, вот пуляются общими туманными обвинениями, дабы читающих смутить и заставить задуматься: а в Душевном правда не все чисто. Таких злобных "истребителей сект" на Кураевском форуме можно пачками отлавливать, там их дом родной, здесь у них работа Laughing Ужас, в условиях кризиса за какую работу только люди не берутся нет

#53:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 15:48
    —
Цитата:

К популярной идее всегда хотят примазаться (воспользоваться ею) коммерсанты, часто весьма нечистоплотные. Были, и еще, не сомневаюсь, будут, такие попытки и в Движении. В том числе и в отношении операций с землей.


Наконец-то! Вы все правильно поняли.

Цитата:

Но в ситуации нашей - это просто засланные казачки, явно оплачиваемые кем-то.


Эта песня про засланных казачков уже надоела. А обиженные, я думаю, через годик в прокуратуру пойдут.

Цитата:

Ужас, в условиях кризиса за какую работу только люди не берутся


А Вы ,Гиенка, считаете что все только за деньги делается? Вы,
наверное, даже не представляете себе, что у людей может быть СОВЕСТЬ?

#54:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 18:44
    —
Доброгост писал(а):
Чего хамского я написал?

Доброгост, извини. Лично к тебе, лично у меня претензий (пока) нет.

#55:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 19:43
    —
Gienka
Цитата:
Но в ситуации нашей - это просто засланные казачки, явно оплачиваемые кем-то.
Дело в том, что ни в методах, ни в целях, разницы между "обиженными" и "засланными" нет. Так же как нет разницы, кому из них приходится противодействовать в конкретной ситуации.
Вот эту практику и стоит осваивать Smile. Она тем более полезна, что можно вместе с водой и младенца выплеснуть. Если есть к чему прикопаться, надо это вычищать. То ли за счет легализации (юридической очистки), то ли за счет правильного позиционирования. А то и за счет административных ресурсов в госорганах, и их же руками.

Может сложится и так, что обиженный окажется в чем то и прав. А напрягает внутреннее понимание, что это так.

Немног офилософски получается, но...конкретика - она в конкретных делах. А в этом - шар на вашей стороне Smile. Мы, соседи, можем только поделиться своим опытом.

Доброгост
Цитата:
А обиженные, я думаю, через годик в прокуратуру пойдут.
Smile И что там найдут? В чем позитив то? ВОт я понимаю, что кто то у тебя стырил деньги, и ты эти деньги вернул. Или ты осваивал, осваивал землю, а некто пришел, и захватил. Что есть то у "обиженных"? Чего их лишили?
Это очень важный вопрос. Если все лишения - лишь уязвленная гордыня, то что даст обращение в прокуратуру? Ну разгонят, ну разрушат, ну запретят.... И все.... Пепелище.

Стоит об этом серьезно задуматься. Особенно имея в виду, что земля не ограничивается этим конкретным куском и участком. Тем же самым людям это надоест, и они уйдут в другое место. Только и всего.

А конкретная земля так и останется брошеной.

#56:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 13:58
    —
Сергей Синягов, а как Вам такая мысль?

Вот ты вкладывал,вкладывал,осваивал,осваивал...Потом получилось, что земля в которую вложил многое, может быть, даже все, что имел (как, например, одна пожилая женщина (это из передачи "Парламентский час" про Душевное)), а земля в итоге-не твоя, и никогда не будет твоей и свое поместье строить нельзя? Дальше что? Может быть Вам деньги даром достаются? Тогда понятно, можно и в проекты с риском вкладывать. А жизнь,тем временем, проходит мимо...Лично я деньги зарабатываю сам, поэтому мне не все равно, куда и кому их отдавать.

А в другое место они не уйдут. Они все отдали, даже строиться не на что, деньги никто не вернет.А куда идти?К другому дяде-спекулянту гектарами?

#57:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 15:10
    —
Доброгост
Цитата:
Вот ты вкладывал,вкладывал,осваивал,осваивал...Потом получилось, что земля в которую вложил многое, может быть, даже все, что имел (как, например, одна пожилая женщина (это из передачи "Парламентский час" про Душевное)), а земля в итоге-не твоя, и никогда не будет твоей и свое поместье строить нельзя? Дальше что? Может быть Вам деньги даром достаются? Тогда понятно, можно и в проекты с риском вкладывать. А жизнь,тем временем, проходит мимо...Лично я деньги зарабатываю сам, поэтому мне не все равно, куда и кому их отдавать.
А! Так ты вложил деньги и тебя кинули? Wink Или ты так, "за обчество" беспокоишься? Откуда тогда какие то там угрозы? Причем угрозы именно тем, о ком так печешься? В чем смысл то?

По сути:
Каждый человек, идущий растить нечто СВОЕ, должен САМ оценивать свои риски. Тут не проходит "вера" какая то в мудрость "началника". Сколько бы ни говорили о принципах и последствиях тех же "пирамид", все равно находятся те, кто на них покупается. Только вот ведет их в пирамиды некие вполне определяемые образы - жадность, и пр. Она и мутит разум.

В случае организации "поселения" из Родовых Поместий следует оячень внимательно вглядываться в то, на какой основе (в том числе и юридической) это поселение строится. САМОМУ вглядываться, тому, кто в этом собирается участоввать. И САМОМУ оцениватоь риски.

А риски есть всегда. Я, когда пришел на землю свою, тоже деньги заплатил, фактически, "в воздух". НО, с одной стороны, я ТРЕЗВО доверял (и доверяю) тем людям, с которыми мне жить (доверие в том смысле, что они с деньгами не исчезнут, и не потратят на отдых на мальдивах Smile ). А, с другой стороны, это были НЕ вложения или, там инвестиции, требующие возврата, а это деньги НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ действия. То есть даже эти действия окажутся неудачными, это НАШИ ОБЩИЕ РИСКИ. Ни кто не обязан ДЛЯ меня быть семи пядей во лбу.

А уж, тем более, неприемлемо стоять в стороне и погонять ТАКОГО ЖЕ своего соседа - беги и делай для меня. И если не сделаешь, то я на тебя в прокуратуру....

В этом смысле, если есть НЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ факты или знания, которые показывают, что развитие ситуации ведет в тупик или яму, стоит, просто, указать на это, а люди пускай уж сами решают, приемлемы для них эти риски, или нет.
Цитата:
А в другое место они не уйдут. Они все отдали, даже строиться не на что, деньги никто не вернет.А куда идти?К другому дяде-спекулянту гектарами?
"Гектары", это не "последнее что есть". Это воплощение тяги человека к земле. Человек может, если что, вернуться в систему, на дачу, может сам организовать поселение и прочие шаги. Ведь можно просто ошибиться с выбором места. Ну не твоя это оказалась земля. И что, винить кого то, что так получилось?

Ведь те, кто идет на землю, это не какое то аморфное "поселение". а КАЖДЫЙ, каждый со своим, особенным подходом, мыслями и...родом.
Так что огульно про всех говорить не корректно. А в отдельности - да мало ли у кого какие причины и ситуация. Каждый сам творец своей сутьбы.

#58:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 16:19
    —
Сергей, Smile ,мне совсем не безразлично,что творится в "обчестве"(с).

Цитата:
Откуда тогда какие то там угрозы? Причем угрозы именно тем, о ком так печешься? В чем смысл то?


Угрозы?Форум-полемический, а я высказываю СВОИ мысли.

Цитата:
И что, винить кого то, что так получилось?


Что значит,ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? Я со взрослым,серьезным человеком разговариваю? ПОЛУЧАТЬСЯ ДОЛЖНО ТО,ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, А НЕ ТО ЧТО ТАМ КАК-ТО ВДРУГ ПОЛУЧИЛОСЬ! Это ведь Вы-творец своей сутьбы (с)



Цитата:
Ну не твоя это оказалась земля


Вот это да! Мне этого никогда не понять.Простите.

#59:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 20:15
    —
Доброгост
Цитата:
А обиженные, я думаю, через годик в прокуратуру пойдут.
Цитата:
Угрозы?Форум-полемический, а я высказываю СВОИ мысли.
Вот первое и звучит, как угроза. Или как злопыхательство. Зачем написал? О чем мысль то эта? Пойдут-не пойдут, это вовсе не важно. Важны люди, которые, возможно, обманываются. НО для того, чтобы это им сказать, надо самому представлять, в чем обман то. И почему именно для этизх людей это может быть важно. Мне так кажется...
Цитата:
Что значит,ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? Я со взрослым,серьезным человеком разговариваю? ПОЛУЧАТЬСЯ ДОЛЖНО ТО,ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, А НЕ ТО ЧТО ТАМ КАК-ТО ВДРУГ ПОЛУЧИЛОСЬ! Это ведь Вы-творец своей сутьбы (с)
А то и значит, что пока не сделаешь, результат оценить не представляется возможным. И надо быть готовым, что результат окажется вовсе не тем, что предполагал. Или кто то дает 100% гарантии? А, уж, тем более в делах совсем новых (точнее очень прочно забытых). Мысли, к сожалению, пока у нас всех коротениькие, и надобно много сделать, чтобы они стали объемней, и мы могли более осознанно "заглядывать за горизонт". "Творец" это не тот, кто думает, что умеет махать топором просто на том основании, что до топора дотянулся. Это тот, кто имеет образ прекрасной скульптуры, в деталях, и кто приноровился уже топориком скульптуры вырезать.
Цитата:
Цитата:
Ну не твоя это оказалась земля

Вот это да! Мне этого никогда не понять.Простите.
Чего тут непонятного? Ты что, вот так вот уверен, что тот участок, который ты умудрился купить по дешевке, действительно, является твоей изначалной Родиной? А таких - полно, кто взял (или пришел на) участок не тот, где сердце легло, а тот, который достался. И нельзя людей за это винить. У кого то веление души и возможности сразу совпали, кому то еще предстоит прочувствовать, где земля его.

Попробуй про себя это подумать, и все станет на свои места. Правда...для этого надо самому быть осознаным и...иметь мужество взглянуть реальности в глаза.

#60:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 14:29
    —
Я писал:

Цитата:
А обиженные, я думаю, через годик в прокуратуру пойдут.


Признаю, я поторопился с этим выводом. Это я бы пошел....А вот ребята из Душевного, вряд ли...Я думаю они подвержены сильному психологическому давлению (земля на самом деле-то чья?) и это, увы, не сказки. Им на круге не позволяют даже выссказывать свое мнение, и зачем тогда нужен такой круг, если решение примут все равно такое, какое нужно их старосте? Это я узнал из их форума, правда, нежелательные сообщения оттуда моментально удаляются.

Вы же видите ,Сергей, никто из поселенцев ничего не пишет...Им это запрещают(ет?).


Цитата:
Ты что, вот так вот уверен, что тот участок, который ты умудрился купить по дешевке


Во-первых, я участок не купил, а во-вторых, купить его предлагают за 400 тыс. рубликов,а цена-то ему красная-максимум 30. (может Вам, конечно, это и дешевка...).

Цитата:
Ну не твоя это оказалась земля


Я о юридической (правовой) принадлежности,о праве собственности на землю и о законности постройки поместья веду речь-то.... Sad

#61:  Автор: GienkaНаселённый пункт: Тульская область СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 16:35
    —
Доброгост писал(а):
Им на круге не позволяют даже выссказывать свое мнение, и зачем тогда нужен такой круг, если решение примут все равно такое, какое нужно их старосте? Это я узнал из их форума, правда, нежелательные сообщения оттуда моментально удаляются.
Вы на Круге присутствовали? А чтобы обнародовать удаленные "нежелательные" посты, советую в следующий раз их копировать себе, у Вас же есть целый архив своих постов, для отчетности, вот и наши копируйте, чтоб было что предъявить, а то все пустые потряхивания кулачками в воздухе.


Цитата:
Вы же видите ,Сергей, никто из поселенцев ничего не пишет...Им это запрещают(ет?).
Ну конечно запрещают, а потом на Круге особо болтливых наказывают. Ни в коем случае не подумайте, что мы от Вас устали Smile
Цитата:
Во-первых, я участок не купил, а во-вторых, купить его предлагают за 400 тыс. рубликов,а цена-то ему красная-максимум 30. (может Вам, конечно, это и дешевка...).
Дааааа, 400тыс за Га с электричеством, дорогой в огороженном поселении - это безумные деньги. Простите, Вы заикнулись про 30тыс рублей... Адресок не подскажете где раздача бесплатных слонов?

Цитата:
Я о юридической (правовой) принадлежности,о праве собственности на землю и о законности постройки поместья веду речь-то.... Sad
Ведите! Открывайте ветку и ведите сколько хотите, причем тут наше поселение? Вы поймите, что за каждый свой шаг перед ВАМИ МЫ ОТЧИТЫВАТЬСЯ НЕ СТАНЕМ, для самих же поселенцев вся информация обо всем более чем доступна. Успокойтесь, Вас мы не примем в поселение, так что смысла не вижу траты времени на бессонные ночи и боязни, что мы Вас оберем Laughing

P.S. Меня осенила мысль: мы вот все подозреваем, что это казачки Дворкина работают, только откуда у Дворкина столько денег?! Может это сам Дворкин так развлекается? А? Laughing

#62:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 18:46
    —
Уважаемая Gienka, а,знаете, я от Вас устал. Сколько можно упоминать о г-не Дворкине? О его существовании я узнал из ваших уст (постов) ,впрочем так же, как и о г-не Кураеве. И пошел искать в гугле, да яндексе, и-таки нашел...

Цитата:
Дааааа, 400тыс за Га с электричеством, дорогой в огороженном поселении - это безумные деньги


Гиеночка, девонька моя, а не Вы ли писали на форуме, что у Вас денежек на строительство дома нет, и обращались к поселенцам:"Давайте построим общий дом,так хоть по-очереди в Душевном будем ночевать?" Ну что-же Вы лукавите? И деньги,конечно, не безумные,если б толк от них был,но только вот строить-то на этом гектаре нельзя, миленькая Вы моя. Что ж Вы ,голубонька моя,плАточки-то паяете по ночам и припоем деток травите?, раз Вам 400тыс не безумные деньги?

Цитата:
а потом на Круге особо болтливых наказывают


Про то , как наказывают, сам лично читал: по 9 приседаний и отжиманий. В морду б дал.., если б меня кто-ньть попытался заставить..
Цитата:

А чтобы обнародовать удаленные "нежелательные" посты, советую в следующий раз их копировать себе


А я сохранил...Интересней всего были камменты Ваших командиров после проигранных судов. Для желающих-опубликую...

Я писал:
Цитата:

Цитата:
Я о юридической (правовой) принадлежности,о праве собственности на землю и о законности постройки поместья веду речь-то....


Цитата:
Ведите! Открывайте ветку и ведите сколько хотите, причем тут наше поселение?


А Ваше поселение вне закона что-ли?Мне это непонятно.

З.Ы.А почему это меня в поселение не примете? Боитесь лидером стану? Smile

И вот еще что...Почему Вы все,душевновцы,-так агрессивны?Ну пишу я всего лишь на задворках ФОРУМА,ну и пишу себе, пытаюсь разобраться в некоторых вещах???Чего так волнуетесь-то? Вот некоторые господа мне отвечают по-делу(Вентус,сас,например),я многое понял, а Вы - только про Дворкина...Если хотите чего-нибудь по-существу,давайте, а так-буду Вас игнорировать впредь.

ААА,у меня последний вопрос?Вы на своих кругах 2 года обсуждали живую изгородь,ну почему же Вы ее не посадили? САЖАТЬ-ТО ВЕДЬ МОЖНО! Почему ничего не посадили, ну хоть лук с чесноком, ну хоть ноготки какие-нибудь или подсолнухи?ну почему тока бурьян А?АААААААА(убежал,схватившись за голову...)

#63:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 0:56
    —
Доброгост
Цитата:
Признаю, я поторопился с этим выводом. Это я бы пошел....
Smile Это лчень важное уточнение. Дело в том, что у людей своя голова на плечах. И вступая в какие то дела, они, по необходимости, реализуют именн освои риски. И несут свою ответственность за это. И не надо думать, что некто может взять эти ИХ риски НА СЕБЯ. Хотя некоторые и пробуют. Но...воппрос ответственности.
Если бы тот, кто считает, что ЕГО путь - лучше, готов был ответить за это, например, финансово - то - без вопросов. Но ведь такого не происходит. Отвечать готовы не более чем словами.

А люди отвечают за СВОЙ выбор СВОИМИ средствами, своим времени, и, иногда, и жизнью. Это (со стороны) бывает крайне обидно, но для этого и есть у человека СВОБОДА ВЫБОРА и ОСОЗНАННОСТЬ, данные ему изначально.
Цитата:
Вы же видите ,Сергей, никто из поселенцев ничего не пишет...Им это запрещают(ет?).
Это ни чего не значит. А что, ДО этой темы они тут, непрерывно общались? Smile Думаю активность была на том же уровне.
Цитата:
Во-первых, я участок не купил, а во-вторых, купить его предлагают за 400 тыс. рубликов,а цена-то ему красная-максимум 30. (может Вам, конечно, это и дешевка...).
Глубокое зхаблуждение, что "участок", это именно гектар, и именно в поселении. "Участком" может оказаться любая собственность (та же квартира). Закономерности тут те же. Только в "гектаре" есть одно свойство, отличающее его от других видов "собственности"- он...живой. То есть это должна быть земля, которую помнишь ты, и которая помнит тебя. И это можно прочувствовать. И, зачастую, не сразу, да и можно это не понять. Что то чувствуешь, а что - непонятно. И, действительно, на это наслаивается еще и вопрос "почем". Потому что действительно свое - оно может дорого (и не только в виде денег) стоить. Надо земельку то возрождать. РАй на блюдичке ни кто не поднесет. Очень уж все захламлено. Надо его вначале очистить от мусора.
Цитата:
Я о юридической (правовой) принадлежности,о праве собственности на землю и о законности постройки поместья веду речь-то....
"Юридическая принадлежность" - не более чем механизм ЗАЩИТЫ твоего права (опять же в рамках системы) не допускать на эту землю других претендентов. Только и всего.
Так же, как, например, с машиной. И купил ты ее, а, вот, если ездить некуда, так и все эти "права" - бессмысленны.
Цитата:
Вы на своих кругах 2 года обсуждали живую изгородь,ну почему же Вы ее не посадили? САЖАТЬ-ТО ВЕДЬ МОЖНО! Почему ничего не посадили, ну хоть лук с чесноком, ну хоть ноготки какие-нибудь или подсолнухи?ну почему тока бурьян А?
А вот это - серьезный вопрос. Только ответ на него неоднозначен.
Дело в том, что ВИД участков (давайте о них, а не о "поселении" говорить) очень часто зависит от качества земли. А она бывает убита вусмерть. Или от плана возрождения. Есть варианты, что сначала возрождается инфраструктура (деревья, и пр), а растет она медленно. Или требуется пересаживать сразу большие деревья и кусты.

Но здесь какой то "контроль", а уж, тем более, ехидство, неприемлемо. Здесь нужна, возможно, поддержка, помощ тех, кто сам через это прошел. Кстати, пройти это можно и...на не своей земле, вначале. А потом, уже, с правильно заточенными руками и мыслями, увидеть, где же своя она, земля, и там уже, во много раз быстрее, воплотить свое РП. Осознанность она теориями не питается. Собою проверяя...

ЗЫ.
Хочу сказать от себя еще, что ет проблем - есть задачи. Ращение РП - практическая задача и здесь недопустим фатализм, упертость и фанатизм любых мастей. Так же как при выращивании деревца.
Если оно чахнет, то надо подумать, может почва не та, а то и климат, а, может, у него такой вегетативный период...ну и так далее. И, в соответствии уже с этим осознанием действовать. Wink Понятно, легче легкого, если деревце не растет в том темпе В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ, его выдрать, да и все. Нет дерева, нет проблемы...с его выращиванием. А есть..цветы на окошечке на искуственном, по инструкции, вскармливании..



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group