Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "ДУШЕВНОЕ" - что это? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Arvidas




Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 5



710481СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня, довольно часто можно услышать словосочетание - родовое поселение. Суть его исходит из книг Мегре (Пузакова), в прошлом предпринимателя. Вдохновитель этих книг - некая полубогиня Анастасия, наделённая сверхестественными качествами.

Само по себе поселение не вызывает особых противоречий, если не учитывать веру в эту полубогиню, которая своими идеями накладывает на поселения особые принципы жизни, порой с нарушением человеческих прав.

Верить в ХХI-ом веке в сверестественные чудеса - абсурд. Поэтому, существование поместий без этой веры - вполне нормальное явление.

Именно, с таким для себя условием я начал искать существующие поселения в средней полосе. Это было Велесово, Родовое и Душевное. Остановился я на последнем, поскольку форум, образованный в основном москвичами, был наиболее посещаемый.

Во главе форума идёт описание всех прелестей жизни поселения, в котором постоянно живут поселенцы. Мне показалось, что оно создано основательно и я начал интересоваться вопросами обустройства.

На форуме я получал ответы, которые создавали новые вопросы.
Около д.Лаптево Заокского района Тульской обл. имеются два поля земель сельскохозяйственного назначения(КФХ), купленные не знаю кем. Они считают, что ими.
Оказалось, что они хотят перевести эти поля в дачное некоммерческое партнёрство(ДНП). А перевОдят они их для того, чтобы впоследствии разделить их на участки в 1га, поскольку поля КФХ на такие участки разделить нельзя.

Следовательно, никаких прав у них на участки нет, никаких работ на них производить нельзя и жить там никто из них не может.

Вот такой вывод я написал на их форуме. В результате этого, никаких протестов не последовало, мои посты были стёрты, а доступ на форум был закрыт. Вот так они расправляются с теми, кто уличает их во лжи.

А желающим вступить в какое-либо поместье я советую прежде всего получить свидетельство о государственной регистрации прав собственности на участок земли. Только после этого производить своё обустройство.

Так называемым "поселенцам" Душевного скажу одно - негоже лгать, господа хорошие!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

710534СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arvidas, я думаю, что вам, прежде чем критиковать - не помешало бы для начала самостоятельно попробовать:
а) организовать поселение,
б) получить для него землю,
в) оформить всё должным образом.

Думаю, это позволило бы вам более трезво взглянуть на ситуацию, и с бОльшим пониманием отнестись к той работе, которая ложится на плечи организаторов подобных поселений.


PS. Конкретно про "Душевное" - ничего не могу сказать, так не был там и ни с кем из него не знаком. Но насколько я знаю - в данном проекте участвует Звягинцев Максим (ник на форуме - Pravoved), который зарекомендовал себя здесь как достаточно грамотный юрист. Думаю, вам есть смысл по вопросам оформления земли - обратиться непосредственно к нему.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vsadnik



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Цветущая долина

710560СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия тебе Dimitrius!Похоже желающих заиметь хорошую дачу в нашем ближайшем светлом будущем не убавится.Ну а подобных гостей на форуме вряд ли нужно встречать вообще!
А вам,Arvidas,желаю скорее проснуться.Попробуйте повнимательнее прочесть книги В.Мегре!

_________________
Любите и будьте любимы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

710606СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Само по себе поселение не вызывает особых противоречий, если не учитывать веру в эту полубогиню, которая своими идеями накладывает на поселения особые принципы жизни, порой с нарушением человеческих прав.

Arvidas, Есть ли конкретика, или это заявление от фонаря?
Цитата:

Следовательно, никаких прав у них на участки нет, никаких работ на них производить нельзя и жить там никто из них не может.

С этим согласен, есть данное явление, на которое закрывать глаза нельзя. Люди должны иметь право на осознанный выбор, а поэтому люди должны получать полную достоверную информацию.
Цитата:

Похоже желающих заиметь хорошую дачу в нашем ближайшем светлом будущем не убавится.Ну а подобных гостей на форуме вряд ли нужно встречать вообще!

Vsadnik, Будте добры, ответте на вопрос- А КАК ЖЕ ЕЕ ЛЮБИМЫЕ ДАЧНИКИ???
Может эти слова уже вырвали из ЗКР?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gienka




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 48

Населённый пункт: Тульская область

710819СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arvidas писал(а):
Сегодня, довольно часто можно услышать словосочетание - родовое поселение. Суть его исходит из книг Мегре (Пузакова), в прошлом предпринимателя. Вдохновитель этих книг - некая полубогиня Анастасия, наделённая сверхестественными качествами.
Этим вступлением Вы явно даете понять свое отношение к родовым поселениям, зачем же тогда ждать, что люди, имеющие другой взгляд, с распростертыми объятиями примут Вас на своем форуме?

Arvidas писал(а):
Само по себе поселение не вызывает особых противоречий, если не учитывать веру в эту полубогиню, которая своими идеями накладывает на поселения особые принципы жизни, порой с нарушением человеческих прав.
Не знаю о каких нарушениях человеческих прав Вы говорите, но людям, разделящим идею родовых поместий, не притят правила поселений (а они во всех поселениях одинаковы).

Arvidas писал(а):
Именно, с таким для себя условием я начал искать существующие поселения в средней полосе.
Зачем же Вы стали искать для себя поселение, если там нарушаются человеческие права и свободы? Для постоянного проживания Вам не подойдет родовое поселение, а Вы не подойдете поселению, т.к. там хотят жить единомышленники.

Arvidas писал(а):
Во главе форума идёт описание всех прелестей жизни поселения, в котором постоянно живут поселенцы.
Повторяю, поселение молодое, второе лето только пережило и на постоянной основе живет пока только одна семья, остальные строятся.

Arvidas писал(а):
...купленные не знаю кем. Они считают, что ими.
Мы знаем кем куплены наши земли потому что есть документы о собственности.
Arvidas писал(а):
Оказалось, что они хотят перевести эти поля в дачное некоммерческое партнёрство(ДНП). А перевОдят они их для того, чтобы впоследствии разделить их на участки в 1га, поскольку поля КФХ на такие участки разделить нельзя.
Следовательно, никаких прав у них на участки нет, никаких работ на них производить нельзя и жить там никто из них не может.
Развернуло объяснять не хочется что зачем и почему делается, советую обратиться к юристу, который смог бы объяснить Вам что такое КФХ, что такое ДНП, на какие участки что делить можно, какие работы производить и на каких условиях жить.

Arvidas писал(а):
Вот такой вывод я написал на их форуме. В результате этого, никаких протестов не последовало, мои посты были стёрты, а доступ на форум был закрыт. Вот так они расправляются с теми, кто уличает их во лжи.
Ваши выводы не имеют никакой почвы и Вам об этом сказали, если бы Вам хотелось действительно жить в родовом поместье и узнать кто собственник полей, зачем переводим земли, как обустраиваемся и что делаем, тогда Вы бы воспользовались нашим приглашением и приехали на Круг, где все смогли бы подробно узнать и услышать ответы на любые вопросы, а твердить одно и тоже на форуме таким "доброжелателям" просто устали.

Arvidas писал(а):
А желающим вступить в какое-либо поместье я советую прежде всего получить свидетельство о государственной регистрации прав собственности на участок земли. Только после этого производить своё обустройство.
Если Вы вступите в какое-нибудь поселение и примете правила его, но я от всей души Вам желаю, чтоб все так у Вас и получилось.

Arvidas писал(а):
Так называемым "поселенцам" Душевного скажу одно - негоже лгать, господа хорошие!
Странно это звучит, пришел человек, совершенно не в курсе происходящего, сходу "уличил" во лжи более 40ка семей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

710996СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но если денег не жалко, конечно - стройте! Земля не ваша, строение снесут, но хоть опыт строительства получите Mr. Green

VIPE77, Вы перегибаете палку, Вам замечание за вредность.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

711014СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще, мне не понятно пока только одно.
Здесь на форуме - есть темы, посвящённые самым разным поселениям. И их тут много.

Но почему-то именно в теме "Душевного" - постоянно появляются какие-то личности, выражающие своё недовольство. С завидной регулярностью. Странно это. Rolling Eyes

Я могу предположить каких-нибудь засланных казачков. Но почему именно в теме Душевного? За что им так "полюбилось" именно это поселение?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vsadnik



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Цветущая долина

711037СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Цитата:

Vsadnik, Будте добры, ответте на вопрос- А КАК ЖЕ ЕЕ ЛЮБИМЫЕ ДАЧНИКИ???
Может эти слова уже вырвали из ЗКР?

Michail-XXL, искренне каюсь,слово "дачников" запамятовал взять в ковычки!Сам я в недалёком прошлом дачник,а тут имел ввиду желающих заиметь хороший участок земли,конечно же, для "своих" ,"особых" целей.
Dimitrius, с Вами полностью соглашаюсь по поводу "козачков". Smile

_________________
Любите и будьте любимы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rа--ura




Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 9



711283СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
А вообще, мне не понятно пока только одно.
Здесь на форуме - есть темы, посвящённые самым разным поселениям. И их тут много.

Но почему-то именно в теме "Душевного" - постоянно появляются какие-то личности, выражающие своё недовольство. С завидной регулярностью. Странно это. Rolling Eyes

Я могу предположить каких-нибудь засланных казачков. Но почему именно в теме Душевного? За что им так "полюбилось" именно это поселение?


Конечно, вам непонятно. Вы же - адепт учения.
К лжи вы привыкли, поскольку сами её распространяете.
Ложь должна быть пресечена, чтобы не страдали порядочные люди!

К стати, а вы здесь с какого боку?

Добавлено после 27 минут:

Gienka писал(а):
...
Arvidas писал(а):
Так называемым "поселенцам" Душевного скажу одно - негоже лгать, господа хорошие!
Странно это звучит, пришел человек, совершенно не в курсе происходящего, сходу "уличил" во лжи более 40ка семей...


Человек - в курсе. А вы - во лжи!

Добавлено после 21 минут:

Vsadnik писал(а):
Здравия тебе Dimitrius!Похоже желающих заиметь хорошую дачу в нашем ближайшем светлом будущем не убавится.Ну а подобных гостей на форуме вряд ли нужно встречать вообще!
А вам,Arvidas,желаю скорее проснуться.Попробуйте повнимательнее прочесть книги В.Мегре!


Конечно, Arvidusu надо подучиться.
Правда, вряд-ли он это может постичь. Я с ним во многом согласен, поэтому и мне, похоже недоступно это понимание.

А вы, Vsadnik, наверное, потеряли голову от этих книг?
Такое уже было. Помните фильм "Всадник без головы"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

711311СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rа--ura, а что Вы, собственно, хотите? Зачем Вы пришли на этот форум?

Цитата:
Сегодня, довольно часто можно услышать словосочетание - родовое поселение. Суть его исходит из книг Мегре (Пузакова), в прошлом предпринимателя. Вдохновитель этих книг - некая полубогиня Анастасия, наделённая сверхестественными качествами.


По-моему, Вы просто ошиблись адресом. Начинать общение с оскорблений - это уже отключение от форума в перспективе. Может Вам на сайт к Кураеву податься? Вас там сразу поймут.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rа--ura




Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 9



711313СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Rа--ura, а что Вы, собственно, хотите? Зачем Вы пришли на этот форум?


Присечь ложь, чтобы от неё не страдали люди.
А вы здесь зачем? Чего, собственно, хотите?
Защитить лжецов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

711316СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rа--ura писал(а):
Ventus писал(а):
Rа--ura, а что Вы, собственно, хотите? Зачем Вы пришли на этот форум?


Присечь ложь, чтобы от неё не страдали люди.
А вы здесь зачем? Чего, собственно, хотите?
Защитить лжецов?


Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Прежде, чем кого-то называть лжецом, надо сначала доказать это. В чем конкретно ложь? Перечислите по пунктам, пожалуйста.

Цитата:
Само по себе поселение не вызывает особых противоречий, если не учитывать веру в эту полубогиню, которая своими идеями накладывает на поселения особые принципы жизни, порой с нарушением человеческих прав.


В чем именно выражается нарушение прав?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

711324СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, поражаюсь твоему терпению. Wink
Бан ему - и дело с концом. Впрочем, если тебе доставляет удовольствие беседовать с радиоточкой - дело хозяйское.
Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rа--ura




Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 9



711326СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Rа--ura писал(а):
Ventus писал(а):
Rа--ura, а что Вы, собственно, хотите? Зачем Вы пришли на этот форум?


Присечь ложь, чтобы от неё не страдали люди.
А вы здесь зачем? Чего, собственно, хотите?
Защитить лжецов?


Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Прежде, чем кого-то называть лжецом, надо сначала доказать это. В чем конкретно ложь? Перечислите по пунктам, пожалуйста.

Цитата:
Само по себе поселение не вызывает особых противоречий, если не учитывать веру в эту полубогиню, которая своими идеями накладывает на поселения особые принципы жизни, порой с нарушением человеческих прав.


В чем именно выражается нарушение прав?


Абзац 1 - Читайте Arvidasa в начале темы.
Абзац 2 - Читайте в форуме Душевного всю левую колонку и анализируйте.

О презумпции не надо. Вы пока не в суде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

711334СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
Ventus, поражаюсь твоему терпению. Wink
Бан ему - и дело с концом. Впрочем, если тебе доставляет удовольствие беседовать с радиоточкой - дело хозяйское.
Rolling Eyes


Да, пожалуй ты прав. Модераторы раздела, удалите, пожалуйста, его темы отсюда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB