Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кормление грудью Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


679766СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ellay1965 писал(а):
мамочки, поделитесь, пожайлуста опытом...


когда родите третьего ребенка начнете кое-что понимать. Тут трудно что-либо советовать. Покажите мне маму, которая с ходу все знала и понимала с первым ребенком. Вооружитесь терпением и прислушивайтесь к ребенку. И не бойтесь экспериментировать. Другого способа я не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


680123СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО всем ответившим..
У меня дейсвительно много вопросов..
Яринка, Солнечный свет, прикармливаю, потому что не уверенна что малышка получает достаточно молока.. ёё вес при рождении был 3,9 кг-сейчас ей почти 2 м.(20 НОЯБРЯ -2 МЕСЯЦА будет) И ВЕС ЕЁ 4,6 КГ, т.е прибавила всего на 700 г. Я не знаю, но это кажется маловато? так? сама очень не хотела давать смесь, а что делать..
Малышка прелесть, стала поспокойней, ночью спим вместе, 3 раза кормлю грудью ночью, а вот днём.. потому как вес... а может я не права..? кто знает, сколько она должна прибавить в весе к 2 месяцам?

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 2 сек.:
V, смешно, но это мой третий ребёнок с разницей в 18 лет, но, это как жизнь с начала, я всё классы прохожу вновь и снова..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

680291СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ellay1965, чаще кормите днем. Ваша малышка еще маленькая. Ей нужно днем кушать примерно через каждые час- полтора. Smile Тем более если сосет она не подолгу. Предлагайте грудь сами, если она не просит.
Как проверить, хватает или не хватает молока?
Просто. Проследите сколько раз за сутки дочка писает. Если около 10 - 12 раз. То вашего молока хватает. Smile
Насчет сцеживания. Я не уверена, что оно нужно. Ребенок сам съест столько сколько надо, если дать ему воможность. А сцеживание может привести к тому, что молока станет избыток. Ребенок есть его не будет и придется цедиться постоянно- это путь в никуда.
Сцеживания нужны, когда мама по какой-то причине разлучена с ребенком. Они необходимы для поддержания лактации.
Чтобы было больше молочка, больше времени проводите на свежем воздухе (!). После прогулки всегда ощущается прилив молочка.
И еще совет. Вам надо попытаться провести несколько суток только рядом с малышкой, чтобы никто не отвлекал. Животик к животику так говорят. Вы должны почувствовать за это время сколько раз дочка хочет кушать, когда хочет поиграть. Она сама вам это покажет, если будет все время рядом. А вы смотрите, записывайте. Как часто она берет грудь, как долго сосет. Через несколько суток, проблем с кормлением быть не должно уже.
Следите чтобы малышка получала и преднеее и заднее молочко. Переднее как водичка, оно утоляет жажду. А заднее густое на молозиво похоже. Ребенок должен трудиться добывать его. Поэтому правило одно кормление- одна грудь эффективно. ( разумеется если разнца времени между кормлениями не четыре часа)
О весе: у вас еще до 20 десять дней. За это время ребенок может много прибавить, если правильно организовано кормление. За второй месяц , нужно прибавить около 800 гр, ну или чуть меньше.
Когда я родила сына, то он три недели провел в больнице отдельно от меня. Практически ничего не прибавлял. Хотя ходила кормила его во все часы посещений ( ночью им смесь давали). После выписки, когда я стала кормить его по требованию мы набрали за неделю целый килограмм. !Smile
Удачи вам! Задавайте вопросы, постараюсь ответить.
ЗЫ: ВАЖНО: пострайтесь не давать малышке пустышку. Она мешает. Ребенку в первую очередь, как он заплачет надо предложить грудь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яринка




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: Днепропетровск

680295СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет - спасибо!Smile очень точный ответ! надеюсь ellay1965 он поможет разобраться!!!
у моей близкой подруги была такая же проблема...за 3 мес. деть набрал около килограма....бабушка тайно, в отсутствие родителей, давала малышу пустышкуSad....не знаю, в чем там еще была проблема, но мамочка решила не заморачиваться и уже третью неделю кормят смесью....молоко уменьшилось...переходят на искусственное вскармливание....очень жаль, что она даже не стала ничего предпринимать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

680312СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 4:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яринка, у меня оба ребенка без пустышки выросли Smile. Удивлялись безмерно, когда у других деток видели. Сына я почти три года кормила. Дочке 2 года пять месяцев - кормлю Smile
ЗЫ: в любом случае лучше оставить смешанное вскармливание, чем полностью исключать грудное. Особенно если детка хорошо кушает ночью.
Молочко лучшая защита от ОРВИ и ОРЗ. Детки на ГВ, если болеют то гораздо легче и значительно реже. И само молоко смячает больное горлышко, помогает откашливаться, содержит антитела к вирусам.
И еще один плюс ГВ, грудь это единственное что ест заболевший ребенок. Иногда это очень важно. У меня недавно дочка кишечную инфекцию принесла из сада. Только молочко кушала три дня. Поэтому и обезвоживания не было. Она даже от воды отказалась. ( мы ее лечили отваром репешка). По ложке через силу заливали. ВЫлечились, до больницы как у некоторых в группе не дошло.
Поэтому и из-за многих других фактров я за "заморачиваться" за сохранение ГВ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

688515СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ellay1965, у вашего малыша уздечка под язычком не укорочена? Спрашиваю потому что у нас была такая проблема. В роддоме ребенок усиленно сосал и минут через 10 начинал плакать очень сильно. Смотрел мне в глаза и кричал так, что сердце разрывалось, давала грудь опять тоже самое. Двое суток я его не переставая качала, не могла понять в чем дело. Акушерки решили, что он голоден предложили смесь, сына покушал и наконец-то уснул. Тут у меня началась истерика, что с моим молоком, почему он не наедается. И уже соседка по палате, (спасибо ей огромнейшее) предположила, что он не может сосать из-за короткой уздечки, не может сосок захватить нормально и молочко высосать. Сказала, что у них была такая проблема, через месяц она стала докармливать смесью, потому что малыш был голоден, соответственно лактация постепенно уменьшаться стала и молоко пропало, и только тогда хирург заметил, что надо уздечку подрезать потому что малыш не может язычком захватить грудь, а из бутылочки конечно проще.
И вот когда неонатолог подрезала уздечку сынульке, он за 5 минут наелся и доволнехонький продрых 4 часа подряд. Грудь быстро рассосал и через день молоко рекой полилось. Яринка, поинтресуйтесь у хирурга, как ваша уздечка, в норме?

_________________
Падай, чтобы лететь...

Последний раз редактировалось: -Jekky- (Вт 02 Дек 2008, 19:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яринка




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: Днепропетровск

688636СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет, да!я вами полностью согласна!! своего сыночка я кормлю до сих пор грудью! ему 1,3! я очень ценю ГВ, потому что нам пришлось преодолевать отказ от груди.... . но вот подруге я немогу ничего доказать...да уже и не буду...это её выбор... говорит, что ночью малыш кушает хорошо...а днем в основном смесь. Подруга призналась, что с бутылочки ей легче кормитьSad
-Jekky-, спасибо, поинтересуюсь! хотя моя подруга не собирается возвращать полноценное ГВ и эти все разговоры вызывают в ней лишь раздражениеSad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

688829СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яринка и правильно. А доказывать чего-то кому то очень сложно.

Цитата:
Подруга призналась, что с бутылочки ей легче кормитьSad

Ой эта отговорка меня всегда удивляет. Smile
Во первых бутылочку надо мыть.
Во- вторых разводить смесь.
В третьих, смесь стоит не мало.
О каком удобстве может идти речь. Есдинственно гулять где-то без ребенка. Но если очень хочеся кормить, то кормить будешь в любом случае. Я когда сыну года не было на пятом курсе не дневном училась Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

688949СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яринка, я перепутала, про уздечку обращалась к ellay1965 (сынуля спать позвал, торопилась, не туда нажала, пойду исправлюсь Rolling Eyes ).
А вашей подруге видимо всё равно, чем питается её малыш, хотела бы кормила б без проблем. Это её выбор, а убеждать в чем-то видимо в этом случае бесполезно Sad
Полностью согласна с Солнечный свет, кормление грудью - это для ленивых мамочек Smile

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Яринка




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: Днепропетровск

689894СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Jekky- писал(а):

Полностью согласна с Солнечный свет, кормление грудью - это для ленивых мамочек Smile

Very Happyой! да! это точно!!! меня свекры терроризировали очень долго по этому поводу! рассказывали, что детю в 3 мес. нужно готовить пюрешки и т.д....а в 6, когда у нас начался педагогический прикорм, что нужно кашки и супчики отдельно варитьMr. Green говорили, что я лентяйка и поэтому кормлю грудью! вобщем пришлось с ними согласится...Very HappyVery HappyMr. Green но радует, что теперь они с гордостью говорят о нашем ГВ после года!Smile может и медаль мне дадут за это!ржачхи-хи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

690102СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово, что поддерживают! А мне недавно родственники сказали, что я кормлю до сих пор (нам 1,5 годика, на тите очень любим висеть, и совместный сон ещё) потому что я тунеядка, что у меня вырастет маменькин сынок, что на кой я сплю с ребенком, когда я должна спать с мужем (да-да, они даже в кровать к нам залезли), и что моего ребенка пора сдавать в детский сад, а мне идти работать. Это сказали мои родители и родители моего мужа в один голос. Если до этого разговора все попытки воспитывать нас я легко переносила и про себя смеялась, то в этот раз разревелась прямо у всех на виду. Пробовала объяснить, что я не для того ребенка рожала, чтобы в дет сад его чужим тетям на воспитание сдавать, что сын ведь ещё совсем крошка, а в ДОУ дети неврозы зарабатывают в лучшем случае, на что мне ответили: "Все туда ходили, и ни с кем ничего не случилось". И вот я уже месяц после этого разговора хожу в ступоре и до сих пор не могу отойти. Как вспомню, так реветь начинаю. Единственное, что смогла ответить, что сына буду кормить столько сколько нужно, объяснить что либо даже не пыталась. Если честно, я теперь даже разговаривать с этими людьми не могу и всячески избегаю встреч с ними, даже на телефон не отвечаю. Столько, простите за выражение, дерьма на меня ещё никто не выливал. Они реально думают, что я сижу "так долго" дома, потому что я тунеядка и хочу подольше поспать по утрам. А то что спать мне не удается, потому что малыш всю ночь грудь грызет ( у нас зубы тяжело лезут, достается мне по полной) они думают, что я это просто придумала для отговорки. Вот скажите как так? И эти люди наши родители. Хуже всего что даже муж за меня не заступился. Вот сейчас опять разревусь Crying or Very sad

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


690124СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Jekky- писал(а):
на что мне ответили: "Все туда ходили, и ни с кем ничего не случилось".


Я обычно реагирую следующим образом: посмотрите вокруг и увидите, сколько несчастных и одиноких людей вокруг. Что-то подсказывает мне, что наши старики брошены детьми в том числе и потому, что в свое время очень мало были с ними. Не слушайте никого. Вам жить с вашим ребенком в будущем. А все эти "советчики" сгинут из вашей жизни рано или поздно.

-Jekky- писал(а):
Они реально думают, что я сижу "так долго" дома, потому что я тунеядка и хочу подольше поспать по утрам.


Если вас это немного утешит, то я вас поддерживаю.

-Jekky- писал(а):
И эти люди наши родители. Хуже всего что даже муж за меня не заступился. Вот сейчас опять разревусь Crying or Very sad


постарайтесь сами не стать такой "пилой". Помните об этом, когда у вашего ребенка прорежутся не только зубы, но и "когти".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

690519СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jekky- , вы главное не переживайте. Мне тоже много с сыном чего говорили, теперь уже молчат.
Сыну моему семь лет. Ничего от маменькиного сынка нет. Умный- развитый ребенок. Спокойно пошел в дет. сад. в четыре года ( без проблем абсолютно - даже не болел почти).
Дочке 2, 5 года. В дет. сад. ходит. Но я продолжаю ее кормить: утром и вечером и ночью иногда. И да, когда из садика приходит.
Дет. сад и кормление при желании совместить не проблема. Very Happy
Зато из плюсов: ребенок легко выздоравливает при простудных заболеваниях. И не только простудных. Кишечную инфекцию мы тоже лучше других деток в группе пережили. Кормите, не слушайте. Со вторым ребенком они сами начнут вас хвалить. Мои теперь хвалят. А раньше тоже родня "умные" советы давала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

690590СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, спасибо за поддержку!))) Кормить я конечно буду столько, сколько нам с сыном понадобится, и в сад пойдем тогда, когда мой ребенок будет к этому готов, просто на этот раз меня задела именно интонация и слова, которыми всё это было сказано. До этого я постоянно выслушивала критику, но в таком, мягко выражаясь, резком тоне это было первый раз.
Моя мама с такой гордостью рассказывает всем, что грудью кормила меня только месяц, и в ясли сдала в год "и ничего же не случилось". Всегда хочется спросить, а что должно было случиться, чтобы она хоть немного задумалась, что делает что-то неправильно. И сама же всем рассказывает, какой я была хилой и больной девочкой и как она замучалась лечить мои болячки. В общем слов нет. Единственное на что я всё время давлю, это то что у ребенка будет очень хороший иммунитет. Про духовную связь матери и ребенка вообще молчу, она по-моему этих слов не знает. Кстати сами с ней мы всегда как кошка с собакой жили, никогда друг друга не понимали. Не хочу, чтобы мой ребенок также от меня отстранился, поэтому буду "воевать" до победного конца Smile

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

691010СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, про иммунитет стоит говорить как можно чаще. Это лучший аргумент для бабушек и дедушек.
У меня сын до трех лет вобще один (!) раз всего болел. Папа с работы принес какой- то собо злостный вирус.
Дочка болела побольше ( все таки детки друг от друга цепляют, когда их в семье несколько), раз пять наверное. Точно не понмю. Но легко все переносила. За неделю выздоравливала обычно и без особенного лечения. Причем кормление грудью очень облегчает боль в горле и смягчает кашель. Кстати, и в дет. саду мы до болезни продержались целый месяц ( дольше всех) Может и дольше бы продержались. Но кишечная инфекция не простуда... Smile Sad
Зато мой племннник ( сын брата мужа) искуственник. Они за первый год несколько раз в больнице лежали с бронхитом. Каждая болезнь у них очень тяжело протекает по принципу легкий насморок - заканчивается бронхитом. А запорами он мучается до сих пор ( ему три года уже).
Так что лучше полениться и подольше покормить грудью. Чем не лениво бегать с бытылочками, а потом так же не лениво с пузьрками с лекарствами.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 32 сек.:
Зы: забыла добавить. В анамнезе моего сына до выписки из больницы ( роддома) воспалениеи легких инфекционное. Так что даже не знаю, что было бы , если бы я не стала заморачиваться с кормлением. А заморочек было много. Одних только ночных сцеживаний в первый месяц три недели подряд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB