Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кормление грудью Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

920572СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лейкин,
Вообще мое личное субьективное мнение - женщина, не испытавшая этого блаженства - кормления грудью - по сути такая же обделенная, как мужчина, никогда не имевший секс по любви. Ведь это такие чувства, такие ощущения, просто Божественные! Только первый месяц нужно немножко потрудится, пока железы не войдут в привычный ритм и перестанут быть такими набухшими и болезненными. Зато потом!... Вы видели кошку, кормящую котят? Как она просто плавится от удовольствия, мурлыча и впуская-выпуская коготки. Это действительно так, от удовольствия можно просто расплавится! Второй раз я еще больше вошла во вкус, так я первые месяцы аж до слез каждый раз при кормлении доходила - такие чувства, что просто не передать, неземное блаженство!
Жаль, что мужчинам этого не дано. Действительно много потеряли...
Поэтому на женщин, которые отказываются от кормления, я смотрю как на больных. Они даже не подозревают, чего лишаются... Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

920584СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 3:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня были проблемы с кормлением, и мне рассказали одну историю.
http://forum.anastasia.ru/topic_51233_195.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Лейкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Лисичанск

920591СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 8:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

благодарю всех за помощь.
теперь вижу-выход есть.
буду заниматься.с информацией,и с настроением жены. Smile

Добавлено после 5 минут:

Tashyno писал(а):
У меня были проблемы с кормлением, и мне рассказали одну историю.
http://forum.anastasia.ru/topic_51233_195.html


очень ободряющая история! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

920666СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что рассказали Наташе имело место быть. Нам Аня рассказывала, что кормили не только взрослые женщины, но и девушки, девочки. Т.е. как только появлялась грудь - можно было кормить.
Меня больше всего удивляет фраза: "кормить из бутылочки проще"??? Что тут простого? Встань, бутылочку простерилизуй, смесь приготовь,(пока все это делается - ребенок плачет!) ребенка покорми. Это ж сколько мороки и безпричинного плача! Раз, ребеночек заворочался, титю ему даёшь и всё - спи-отдыхай! Что уж может быть проще и удобнее Smile)
Ещё есть миф: "молоко не жирное" Есть переднее молоко: оно прозрачное, бледно голубое или белесое. Это молоко на попить. Но оно очень важно! Оно богато глюкозой! За ним идет заднее молоко: густое, белое, иногда желтоватое. Короче, сливки, жир, еда Smile И если малыш хочет кушать, то он до него доберется. Любое заднее молоко все равно в свое время станет передним.
И ещё главная разница ГВ и искусственного вскармливания. Молоко мамы содержит 80% веществ для развития нейронов мозга и 20% для роста массы тела, а у коровьего молока примерно обратная пропорция. Вот и делайте выводы: кого вы хотите растить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, *Юлия*
Лейкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Лисичанск

920804СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2011, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писал(а):
У меня были проблемы с кормлением, и мне рассказали одну историю.
http://forum.anastasia.ru/topic_51233_195.html


показал жене-ей понравилась история.и тоже хочет кормить грудью. Very Happy
вот здорово! я рад!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

923837СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлучать от груди нужно когда ребенок еще не понимает, те до года, дальше смысла продолжать ГВ особо нет, да и жизнь без кормления станет намного легче Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

923845СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara,
СПАСИБО, вы нам очень-очень всем помогли важным, а главное ДОБРЫМ советом. К тому же, у вас очень западное мышление, типично Европейское. Laughing Мир вам и любовь!

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

923847СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara,ваши познания действительно потрясают Very Happy Шёпотом: ещё легче жить вообще без детей… Wink

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Данная, *Юлия*
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

923889СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что не правильно?спросите у своего педиатра
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

923896СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara, еще 6 лет назад педиатры утверждали что кормить надо по часам и в 3 месяца надо начинать давать мясо. Педиатр - последний человек на планете у которого я что-то спрошу. И когда читаешь что вы пишите возникает только один вопрос - что вы тут делаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

923897СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]Lady_Dara[/b],
Студентка медицинского института решила вмешаться и научить женщин правильно рожать и кормить грудью. ПОТРЯСАЮЩЕ. Shocked (За этим обычно должны следовать бурные и продолжительные овации) ржач

[size=9][color=#999999]Добавлено после 5 минут:[/color][/size]

[quote="Lady_Dara"]Отлучать от груди нужно когда ребенок еще не понимает, те до года, дальше смысла продолжать ГВ особо нет, да и жизнь без кормления станет намного легче Laughing[/quote]
Сразу картинка такая возникает в голове - лежит до года эдакий кулек с глазами (который ребенок называется) и ничего не понимает, а год исполнился и рраз! - лампочка зажглась и сразу стал понимать. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

923905СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писал(а):
Lady_Dara, еще 6 лет назад педиатры утверждали что кормить надо по часам и в 3 месяца надо начинать давать мясо. Педиатр - последний человек на планете у которого я что-то спрошу. И когда читаешь что вы пишите возникает только один вопрос - что вы тут делаете?

А если ребенок заболеет, вы что делать будете? подорожник прикладывать
делаю тоже, что остальные, ток еще "базар фильтрую", просто тут иногда такую чушь пишут, что материться хочется, ну или вы все такие просветленные?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

923906СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara писал(а):
А что не правильно?спросите у своего педиатра

Я уже очень-очень давно стараюсь с ними не встречаться, разве что если сильно нужна какая-нибудь справка. Mr. Green Дети как-то рождаются, растут и кормятся вне медицинских учереждений Very Happy
Ну, в принципе, вы повторяете то, что очевидно. Но отнудь не верно. Существует цикличность, которую вряд ли замечают врачи. И с полугода ребёнок начинает тянуть всё в рот для того, чтобы познавать мир, а не от голода. Его интерес переключается на внешнее окружение. С 9 месяцев до года примерно, у каждого ребёнка свои сроки, действительно можно проще отлучить от груди. Более того, некоторые дети сами отказываются от грудного вскармливания, но, ИМХО, потому что их пичкали уже несколько месяцев всякой дрянью, называя это прикормом и приучением к взрослой пище, чем напрочь испортилди желудок, населив его чужеродной микрофлорой. Почему именно в этот срок? Потому что происходит завершение цикла, заканчивание, как завершение беременности - 9 месяцев в утробе ма тери - 9 месяцев роста в окружающей среде. Дальше ребёнок вновь "переключается", он уже познал то, что хотел и снова требует грудь. Чтобы малышу хватало питания, ему нужно не мясо и прочая дрянь, а всего лишь дополнительная информация о мире, в котором он находится: любовь, внимание, солнце, воздух, вода, прикосновение к земле - всё это питание. Он будет запивать для усвоения молочком. И прекрасно будет себе расти. Следующее завершение примерно в 1,6 - 1,8 лет. И так далее. Но это не означает, что ребёнка надо как можно быстрее отлучать от груди, от связи с мамой. Молоко - совершенно уникально. Это дар небес, и так потребительски к этому относится, как педиатры советуют, недопустимо. Опять, ИМХО.

Добавлено после 7 минут:

Lady_Dara писал(а):
А если ребенок заболеет, вы что делать будете? подорожник прикладывать

Вы действительно верите, что медицина нас спасёт? Shocked Я искренне желаю вам, вашим детям, всем вашим родственникам и знакомым иметь стопроцентное здоровье и никогда не сталкиваться с этой системой "спасения утопающих", дабы не избавиться от своей иллюзии по этому поводу на собственном опыте.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*, procella
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

923909СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная писал(а):
Lady_Dara,
Студентка медицинского института решила вмешаться и научить женщин правильно рожать и кормить грудью. ПОТРЯСАЮЩЕ. Shocked (За этим обычно должны следовать бурные и продолжительные овации) ржач
Я уже давно не студентка, и я не учу, в род доме научат, я как и другие высказываю свое мнение по этому вопросу

Добавлено после 5 минут:

Lady_Dara писал(а):
Отлучать от груди нужно когда ребенок еще не понимает, те до года, дальше смысла продолжать ГВ особо нет, да и жизнь без кормления станет намного легче Laughing

Сразу картинка такая возникает в голове - лежит до года эдакий кулек с глазами (который ребенок называется) и ничего не понимает, а год исполнился и рраз! - лампочка зажглась и сразу стал понимать. Shocked

Ну не надо так утрировать, он уже говорит и если увидит на картинке сиськи, то может сделать некоторые выводы и сообщить о них, или в транспорте сисю попросить, очень хорошо?
тем более после года он уже способен есть обычную еду, так что до года- это оптимальнее всего
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

923913СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara,

"В роддоме научат" - чему, а? Разве что только врачей боятся!

"Сиськи на картинке" - это вааще крутая примочка!!! (долго искала себя под столом, куда сползла от смеха)
Ну-ну? Чем еще порадуете-посмешите? Laughing

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB