Дом из мешков с землей
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#76:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 1:11
    —
Цитата:
А как думаете, что бы стало с джутом или льном, в тех же условиях под бассейном?

не было опыта, в этом году попробую. Кстати не указала в прошлом сообщении - уровень воды в бассейне был примерно 20 см, не больше.
И не пользовались - быстро цветет потому что. Просто стоял, насекомых поил)

#77:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 9:23
    —
Ясный писал(а):




В любом случае, сетку буду устанавливать, ибо без нее штукатурка не долговечна... .
Все время слышу эти истории, что арматура, или сетка в стенах, типа плохо влияет на человека..., я энергетик..., лет восемь медитацию Випассану практикую, каждый день, и являюсь, по сравнению с другими людьми, мне встречающимися, через чур восприимчевым, и сверх чувствительным, к различным анамалиям, но арматура в стенах мне никогда еще не мешала..., хи хи... .

Как бывший радиолюбитель могу сказать,что экран,коим является в том числе и металлическая сетка-суровая реальность,проверить которую легко,обладая даже нечерезвычайной восприимчивостью: поживите несколько месяцев в деревянном доме,а потом переселитесь в ж/б.Разницу почувствуете в первую же ночь,но постепенно,по мере адаптации,чувство дискомфорта уйдёт-мозг отключит эту функцию,как не действующую.Так же и с водой и воздухом:деревенский человек с месяц в городе плюётся и кашляет,а потом привыкает.
Непонятно только,зачем тащить за собой в РП городских "тараканов"?
Shocked Используйте полипропиленовую сетку. ИМХО.

Добавлено после 7 минут:

Светлана (sviet) писал(а):

Ставила такой надувной бассейн на полипропиленовый тент (как бы сотканный из полосок ПП, так же как делают мешки), разложенный на песчаной подушке.

Тент за сезон подпортился, рассыпался на отдельные полоски и под бассейном, где теоретически не попадал УФ. Возможно это микробы потрудились.


Светлана,строительство дома подоразумевает наличие фундамента,даже самого примитивного,а так как мы не в Сахаре,и даже не в Неваде,то наличие дренажа в наших условиях-непременное условие.Плотность п/п для тента и мешков-различное.Это то же самое,что сравнить марлю и джинсовую ткань-обе вроде бы х/б,а марля-шибко хлипкая... Very Happy

#78:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 20:47
    —
victor59 писал(а):

Как бывший радиолюбитель могу сказать,что экран,коим является в том числе и металлическая сетка-суровая реальность,проверить которую легко,обладая даже нечерезвычайной восприимчивостью: поживите несколько месяцев в деревянном доме,а потом переселитесь в ж/б.Разницу почувствуете в первую же ночь,но постепенно,по мере адаптации,чувство дискомфорта уйдёт-мозг отключит эту функцию,как не действующую.Так же и с водой и воздухом:деревенский человек с месяц в городе плюётся и кашляет,а потом привыкает.
Непонятно только,зачем тащить за собой в РП городских "тараканов"?
Shocked Используйте полипропиленовую сетку. ИМХО.


Я Волшебником родился..., как оказалось... и потому имею власть превращать суровую реальность в Источник Блаженства..., поверьте, это Легко... .
Заряженнный металической сетки экран, моею Светлою Мыслью, будет приносит в мой дом лишь Благо..., поверьте..., так бывает у Волшебников... .

Кстате, на счет полипропиленовой сетки, уступает ли она надежости металической сетке, внутри штукатурки, и ее прочности... ?
Если не уступает, то я могу и ее вставить..., тем более, я так предпологаю, она дешевле металлической, должна быть... ?

#79:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 21:41
    —
"Заряженнный металической сетки экран, моею Светлою Мыслью, будет приносит в мой дом лишь Благо.." Не знаю,что он принесет,но уж точно экранирует от электро-магнитного поля Земли,частью которой Вы и являетесь,даже будучи рождённым Волшебником...Вольному-воля.
А что касаемо п/п сетки-так она является отходом по окончании строительства(ремонта) зданий,их обычно на свалку свозят.

#80:  Автор: rybikonНаселённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки" СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 22:09
    —
victor59 писал(а):

А что касаемо п/п сетки-так она является отходом по окончании строительства(ремонта) зданий,их обычно на свалку свозят.


...или просто покупается. Наберите в поисковиках - пластиковая сетка для штукатурки

#81:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 0:07
    —
victor59 писал(а):
точно экранирует от электро-магнитного поля Земли


Поле Земли - просто магнитное, не электро. Экранировать, нейтрализовать его - очень сложно. Уж всяко - не сеточкой в стене! Very Happy

http://www.crism-prometey.ru/Rus/Commercial/PDF/conf_EMS-2003.pdf

К тому же:
Цитата:
Летом в такой спальне спать очень комфортно. В неё не проникают никакие звуки, не говоря уже о всевозможных радио- и электроизлучениях, которым подвергается человек, живущий в многоэтажном доме.

Wink

Ну, это кроме того, что радиоволны - это тоже "элекроизлучение"...

#82:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 8:55
    —
Serrgejs писал(а):


Поле Земли - просто магнитное, не электро.

Svejks! Возможно над территорией Латвии-да,хотя я,прожив там более 20-ти лет думал иначе... Razz
Попробуйте погуглить
Электрическое поле Земли и
ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ
Кроме радиоволн есть целый спектр волн,в которых мы "купаемся" от рождения.И изолироваться от них-всё одно,что передавливать пуповину плода в утробе матери...
К примеру,оденьте армейский ОЗК(общевойсковой защитный комплект),и походите(побегайте) в нём с часок,а потом снимите.Почувствуйте разницу.Кто служил в армии,тому объяснять не нужно...Rolling Eyes
Другое дело-дистанцироваться от техногенных излучений,по возможности конечно. ИМХО.

#83:  Автор: konusНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 0:11
    —
Тут так много про мешки.. Мешки - это опалубка, и ничего более. КОнструкционным элементом не работают. После схватывания смеси, мешки можно срезать и стену топором подровнять. Я сейчас так и делаю, мешки срезаю, неплотности заштукатуриваю. Поэтому хоть в полиэтиленовых, хоть в полипропиленовых, хоть в джутовых... долбите на здоровье. У мешка задача - дать вам возможность сбить кирпич прямо на месте. На стене. Вот и всё.
Есть опыт строительства домов из несвязанных грунтов (песок) или какой нибудь шелухи (рисовой, например). В таком случае используют двойной мешок повышеной прочности. В этом случае да - мешок конструкционный элемент. Лучше полипропиленового ничего тут не придумать.

Добавлено после 16 минут:

Родилась идея как просто интегрировать слой утеплителя в стену.

мешок наполовину засыпаем утеплителем. Пусть это будет шелуха (риса, гречки, подсолнечника - что поблизости можно раздобыть) Распределяем утеплитель по длинной стороне мешка (нижней) держа мешок горизонтально. незаполненную часть мешка зажимаем между рядами мешков с землёй. Трамбуем землю. Мешок с землёй уплотняясь, а стало-быть расширяясь туго "Натягивает" "колбаску" с утеплителем. Вой-ля!
Не забываем так же прокладывать жгуты для крепления сетки по которой впоследствии будем штукатурить.

Добавлено после 11 минут:

По поводу гидроизоляции купола, тут конечно задачка.. Нужно чтоб и дышало и не промокало, что взаимоисключающе. Если Дышит, значит пористое. Если пористое - промокнет. И наоборот. Непористое - не промокнет, но не дышит. В теме про огненную птицу мелькал старый способ - пропитка льняным маслом и натирание воском. Но как часто нужно это делать?

Я думаю Гидроизоляция важней. Вентиляцию делать управляемой. В стену встраивать абсорберы влаги (например мешочки с древесным углём), который будет забирать избыток влаги из воздуха, когда её много и отдавать в дом когда воздух пересушен (печка).

Тут вполне прокатит и жидкая резина.. Но есть материал лучше )))

Щас будет спам...
http://enekon.ru/prodview.php?id=18
Материал - БОМБА! В мае будем испытывать. В центральном округе, если кто захочет подприкупить - обеспечу грандиозную скидку Smile Если возникают вопросы по материалу - прошу тут не офтопить. Или тему заведите - гидроизоляция. Или в личку.

#84:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 8:53
    —
konus писал(а):

Есть опыт строительства домов из несвязанных грунтов (песок) или какой нибудь шелухи (рисовой, например). В таком случае используют двойной мешок повышеной прочности. В этом случае да - мешок конструкционный элемент. Лучше полипропиленового ничего тут не придумать.


И ещё в случае использования несвязанной гальки(щебня) в качестве фундамента.


konus писал(а):

Я думаю Гидроизоляция важней. Вентиляцию делать управляемой.

Wind-scoop(ветряной ковш что ли)- как раз для этих целей хорошо придуман :
http://calearth.org/images/building-designs/eco-dome/eco-dome-plan.gif
konus писал(а):

http://enekon.ru/prodview.php?id=18
Материал - БОМБА! В мае будем испытывать. В центральном округе, если кто захочет подприкупить - обеспечу грандиозную скидку Smile Если возникают вопросы по материалу - прошу тут не офтопить. Или тему заведите - гидроизоляция. Или в личку.

И почем бомбы для народа?На сайте цена обыгрывается,но не обозначена.Прайс в личку,плз! Wink

#85:  Автор: konusНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 12:24
    —
victor59 писал(а):


Wind-scoop(ветряной ковш что ли)- как раз для этих целей хорошо придуман :
http://calearth.org/images/building-designs/eco-dome/eco-dome-plan.gif


Не так.. ВОт тут видно лучше - в левом верхнем углу болтается
http://calearth.org/images/building-designs/eco-dome/EcDmScandarkA5.gif

#86:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 14:52
    —
victor59 писал(а):

Кроме радиоволн есть целый спектр волн,в которых мы "купаемся" от рождения.И изолироваться от них

Изолироваться от них просто решёткой с стене - не получится. О том и речь.

victor59 писал(а):
походите(побегайте) в нём с часок,а потом снимите.Почувствуйте разницу.

Знакомо. После нескольких часов вроде бы и чистого, фильтрованного воздуха - понимаешь, что обычный воздух на полигоне (за городом) - ВКУСНЫЙ!

victor59 писал(а):
Другое дело-дистанцироваться от техногенных излучений,по возможности конечно. ИМХО.

Защита расстоянием - заметно проще, чем защита экранированием.

Добавлено после 3 минут:

konus писал(а):
чтоб и дышало и не промокало, что взаимоисключающе. Если Дышит, значит пористое. Если пористое - промокнет. И наоборот. Непористое - не промокнет, но не дышит.


Материалы вроде Гортекса. Реально - дышит, и от дождя защищает! Правда - не абсолютно, в отличие от прорезиненной ткани... За многие часы под дождём, при движении - таки начинаешь по чутку намокать...

Но о крышах из этой ткани - даже и не слышал. Вероятно - запредельно дорого.

#87:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 0:58
    —
konus писал(а):


Не так.. ВОт тут видно лучше - в левом верхнем углу болтается
http://calearth.org/images/building-designs/eco-dome/EcDmScandarkA5.gif


А можно поподробнее разжувать, не сведующим, это... ?

Добавлено после 5 минут:

konus писал(а):
Тут так много про мешки.. Мешки - это опалубка, и ничего более. КОнструкционным элементом не работают. После схватывания смеси, мешки можно срезать и стену топором подровнять. Я сейчас так и делаю, мешки срезаю, неплотности заштукатуриваю. Поэтому хоть в полиэтиленовых, хоть в полипропиленовых, хоть в джутовых... долбите на здоровье. У мешка задача - дать вам возможность сбить кирпич прямо на месте. На стене. Вот и всё.


Что значит профессионал..., который сам уже построил дом из мешков !!!
На самом деле, мешки после высыхания моего известкого песчано опилочного раствора нужно срезать, и с сеткой заштукатурить... .

#88:  Автор: konusНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 11:55
    —
Это труба с грибком аэродинамической формы отверстие которой закрываются жалюзи. Веревочка от жалюзей в доме. Открывая-закрывая жалюзи регулируем вытяжку воздуха из дома. Вытянутый воздух замещается приточным, который прёт в дом из всех щелей ))). Если ветер от ковша - работает на вытяжку, если в ковш - на надув дома. Тогда наоборот, через щели избыток выдавливается. В доме давление чуток повышеное.

#89:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 12:19
    —
А если сбоку, или заметного ветра нет? Smile

У одного из соседей на печной трубе - поворотная насадка из жести, на подшипниках, говорит - улучшает тягу. Там ещё фигурка резная из жести на оконечнике. Ещё и красиво.

#90:  Автор: konusНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 19:21
    —
Срезаные мешки - тестовая штукатурка https://picasaweb.google.com/lh/photo/GxXnjNO803dcnpNQtSwOEgV4Ts1_2ajvG-ouC6SUxlY?feat=directlink



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group