Дом из мешков с землей
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#121:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 21:21
    —
[quote="Demin"]
речь идет не о опилкобетоне, а о неком «новом» разрабатываемом материале для строительства дома в «домашних» условиях. Или вы предыдущие посты автора разработки не читали?

Неужели..., я новый строительный материалл разрабатываю..., хи хи... ?
Вроде бы пропорции моего опилкобетона соблюдаю, взяв их из строительных учебников..., хи хи... .


Вывод верный. Но попробуйте на практике в домашних условиях изготовить элемент из опилкобетона без мостиков холода, потом и поговорим.

Вот как раз сегодня разломил мою отливку опилкобетона, смесь совершенно равномерная, никакого моста холода..., цемент с песком великолепно слиплись с oпилками... .
Всетаки Демин, взял бы ради интересу и отлил бы сам хоть один образец, что бы воду не лить здесь в теме... .
Вяжущий раствор месишь даже еще более жидкий нежели для обычного бетонирования..., затем в него добавляешь опилок 60 процентов, опилки впитываю всю лишнюю влагу в себя..., и вуаля..., никаких тебе мостов холода в смеси... .
А ты боялся..., хи хи... .
Все очень просто..., но нужно и самому руками попробовать отлить образцы..., и тогда все понятно становится, без всякой уже литературы теоретической..., хи хи... .


Но... очень много мыслей пока по этому поводу... Собрать воедино пока не могу.

А ты старайся зая..., и не слишком иди на поводу у своего, вечно сомневающегося ума..., а больше практикуй..., эксперементируй..., тогда все стaнoвится ясным тебе..., хи хи... .

За совет конечно спасибо, но решил не эксперементировать... Приобрел 60м3 газобетона, так как-то спокойнее будет... Хотя конечно тут дело добровольное... К разряду философов отнести себя не могу Very Happy всю жизнь что-то строил... Ощущения от строительства очень позитивные. Особенно когда касается строительства своего дома.

Да..., я тоже торчу от строительства своего Пoместья..., мммммм..., это такой кайф оказывается..., и совсем не тяжело, как мне вначале думалось... .

#122:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 16:34
    —
Вообще, получается очень гармоничный материал из опилкобетона..., у меня отливка, особена та что с добавлением цемента, благоухает... .
Не, на самом деле, я даже удивился..., пахнет, какой то, то ли здобой, толи еще чем то очень приятным..., а когда весь дом выстроен из такого материала, получается благоухающий, как цветок, дом..., мммммм... .
Класс...!!!
Видно, соединение дерева, цемента и звести, дают такой классный эфект... .
Очень гармоничный материал и теплый, в руках когда его держишь..., как живой прям... .

#123:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 23:44
    —
Отливки полностью высохли.
Какие замечания :
Ту, что отлил из извести (которую сам гасил) с добавлением песка и стружки деревяной получилась на удивление очень твердой и прочной..., просто какой то камень получился..., хотя там 60 процентов опилок... .
Единственный недостаток, обнаруженный у этого раствора, что очень долго сохнет..., два месяца, в квартире... .
А та, что отлил из цемента, с гашенной (пушoнокoй) известью, песком и стружкой, после полного высыхания, получилась рыхлой, и не прочной..., но для самонесущих стен, вполне может подойти... .

Вообщем, незря меня предупреждали, что пушонку использовать низя..., а самому надо гасить известь..., пушонkа, даже с добавлением цемента, прочного материала не дает... .

Вобщем, пришел к выводу, что нужно добовлять цемент, что бы блоки в мешках быстро сохли, а для прочности обязательно добавлять известь, и не в коем случае не пушонку, а самому гасить ee, тогда метериал просто чудо получается крепкий, и тепло изоляционный... .

#124:  Автор: konusНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012, 18:08
    —
Не хочется дублировать, поэтому ссылка. В "Личных страницах" написал обо всём понемногу, в том числе и о доме и о текущем моменте, связанном с мешками с землёй. Поучительно Smile http://forum.anastasia.ru/post_945312.html#945312

#125:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012, 9:24
    —
Рабочее

Это лишь имя. Для красоты, делаю вам замечание за некорректный, негативный и унизительный пост по отношению к оппонентам (удален). Если захотите его разместить заново - сначала откорректируйте его согласно ПФ.

#126:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 22:16
    —
konus писал(а):
Не хочется дублировать, поэтому ссылка. В "Личных страницах" написал обо всём понемногу, в том числе и о доме и о текущем моменте, связанном с мешками с землёй. Поучительно Smile http://forum.anastasia.ru/post_945312.html#945312


Конюс, а зачем ты опять в мешки землю забиваешь..., или я не правильно понял..., у тебя же первый дом усел из за нее и все поломал... ?
Плюс, еще вопрос, твою круглую баню ты потом, как утеплять будешь..., чем... .
Ведь стены круглые... .
Я потому, сразу в раствор цемента, извести, песка, закладывал и утеплитель, в виде стружки..., ее 60 процентов в этом растворе, и она у меня безплатна была, из сельской пилорамы, лишь за машину заплатил... .

Этим летом, много не удалось поработать над моим шести купольным домом...., лишь фундамент полностью уже отлил, из железобетона, который начинал еще прошлым летом, и проложил первый ряд мешков на фундамент с моим раствором..., и на зимовку все законсервировал... .
Одну отливку взял к себе домой во францию, что бы посмотреть ее прочность, после окончательного высыхания, и не смотря, что в растворе использовал, помимо цемента, известь пушонку, а не сам ее гасил, тем не менее, за счет цемента пятисотки, материал получился прочный..., почти, как кирпич по крепости...., и что самое главное стена такая, уже утепленная..., ибо в ней 60 процентов дер. опилок... .
А вот, как ты собираешься утеплять свои круглые стены из мешков с легко промерзаемым грунтом, для меня пока загадкой остается... .
Поделись своими соображениями, насчет утепления... .

Кстати, закладка раствора в мешки, процесс весьма не быстрый... .
Один, я закладываю один ряд мешков, колличеством онных в сотню, за 5 рабочих дней..., несмотря, что бетономешалка у меня есть... .
Я так посчитал, одному весь дом поднять, все ряды, это уйдет месяца три... .
Мне надо будет минимум двух работников нанимать, что бы управиться в месяц, по возведение 6 куполов дома... .



#127:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 18:06
    —
Для Вдохновения.... старые французские купольные дома, на юге Франции... .

Image

#128:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 19:46
    —
Павлин как бы намекает на свойства климата)

#129:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 19:42
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Павлин как бы намекает на свойства климата)

Тут дело не в климате, а в гармоничности для Природы и Человека формы дома..., которая хороша и в Африке и Франции, и в Антарктиде..., другой вопрос, что выбор материалов, при постройке такого дома купола, должен соответствовать требованиям климата, в котором он строится... .

#130:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 20:45
    —
Ясный , а как вы связываете мешки свои при укладке. Или слои мешков?

#131:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 1:04
    —
Mukonin писал(а):
Ясный , а как вы связываете мешки свои при укладке. Или слои мешков?


Сами мешки, наполненные раствором, их края просто подгибаю под сам же мешок и утрамбовываю его, топчась сверху по мешку, и пока он не затвердел, втыкаю в него два больших толстых гвоздя, на половину торчащие из него, что бы сцепить этот ряд с последующим слоем мешков... .

Плюс еще из мешка и сверху, и с боков, и снизу выделяется раствор, который, как клей тоже клеет следующий ряд... .
Получается гвоздевое армирование между рядами, плюс склейка раствором... .

#132:  Автор: rybikonНаселённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки" СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 21:35
    —
Ясный
А почему остановились на гвоздях? Вполне можно использовать деревянные нагеля. Тогда не будет такой металлической решетки, что вряд ли полезно для дома.

#133:  Автор: Demin СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 22:05
    —
Пробовал образцы с известью собрать - вообщем не вариант... Как ни крути без цемента ни как! Даже в печи пробовал нагревать опилки с известью... Результата нет - не строительный материал получается... Увеличиваеш температуру - опилки горят...
Приходим к одному цемент+песок+опилки. Без вариантов.
+ Технология укладки в мешки и смешивание миксером очень продолжительна... + Эстетика страдает (на мой взгляд)... Что-то не то... Чувствую не в том направлении я мыслю... Не здесь нужно экономичный вариант строительного материала искать.

#134:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 23:16
    —
А мне понравилось, что опилки у Ясного, пахнут. Интересно, долго ли запах будет? Цемент с опилками - не пахнет.

#135:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 3:21
    —
Mukonin писал(а):
А мне понравилось, что опилки у Ясного, пахнут. Интересно, долго ли запах будет? Цемент с опилками - не пахнет.


Вначале достаточно сильно пахло, каким то очень приятным ароматом..., чуть ли не сдобой, а при полном высыхании пахнет чуть чуть, когда нос близко подносишь к материалу... .

Какой то очень гармоничный матераил получился... и ароматен, и приятный на ощуп..., какой то теплый, по энергетике... .


Добавлено после 5 минут:

rybikon писал(а):
Ясный
А почему остановились на гвоздях? Вполне можно использовать деревянные нагеля. Тогда не будет такой металлической решетки, что вряд ли полезно для дома.


Да и бох с ним... .
Я эту, так называемую решетку, заряжу своею Мыслью, какой нибудь Светлой..., и в Доме будет приятная вибрация исходить от этой решетки... .
К тому же, это не решетка, ибо гвозди воткнуты все, по отдельности и друг с другом не соприкасаются, и на большом растоянии друг от друга... .


Добавлено после 6 минут:

Demin писал(а):
Пробовал образцы с известью собрать - вообщем не вариант... Как ни крути без цемента ни как! Даже в печи пробовал нагревать опилки с известью... Результата нет - не строительный материал получается... Увеличиваеш температуру - опилки горят...
Приходим к одному цемент+песок+опилки. Без вариантов.
+ Технология укладки в мешки и смешивание миксером очень продолжительна... + Эстетика страдает (на мой взгляд)... Что-то не то... Чувствую не в том направлении я мыслю... Не здесь нужно экономичный вариант строительного материала искать.


В растворе, я так понял, должен быть и цемент, для быстрого затвердевания, и известь, для протекции деревянной стружки от загнивания и грибков... .
Да процесс не очень быстрый укладки раствора в мешки, но зато потом не нужно тратить время и деньги на слой утеплителя... .
А мешать раствор, помоему, лучше в бетономешалке... .

Эстэтика не страдает, ибо потом все равно ведь мешки через армированную пластиковую, или металлическую сетку, штукатурятся..., и можно цветной штукатуркой... .



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group