Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дом из мешков с землей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

931477СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А как думаете, что бы стало с джутом или льном, в тех же условиях под бассейном?

не было опыта, в этом году попробую. Кстати не указала в прошлом сообщении - уровень воды в бассейне был примерно 20 см, не больше.
И не пользовались - быстро цветет потому что. Просто стоял, насекомых поил)

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

931489СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясный писал(а):




В любом случае, сетку буду устанавливать, ибо без нее штукатурка не долговечна... .
Все время слышу эти истории, что арматура, или сетка в стенах, типа плохо влияет на человека..., я энергетик..., лет восемь медитацию Випассану практикую, каждый день, и являюсь, по сравнению с другими людьми, мне встречающимися, через чур восприимчевым, и сверх чувствительным, к различным анамалиям, но арматура в стенах мне никогда еще не мешала..., хи хи... .

Как бывший радиолюбитель могу сказать,что экран,коим является в том числе и металлическая сетка-суровая реальность,проверить которую легко,обладая даже нечерезвычайной восприимчивостью: поживите несколько месяцев в деревянном доме,а потом переселитесь в ж/б.Разницу почувствуете в первую же ночь,но постепенно,по мере адаптации,чувство дискомфорта уйдёт-мозг отключит эту функцию,как не действующую.Так же и с водой и воздухом:деревенский человек с месяц в городе плюётся и кашляет,а потом привыкает.
Непонятно только,зачем тащить за собой в РП городских "тараканов"?
Shocked Используйте полипропиленовую сетку. ИМХО.

Добавлено после 7 минут:

Светлана (sviet) писал(а):

Ставила такой надувной бассейн на полипропиленовый тент (как бы сотканный из полосок ПП, так же как делают мешки), разложенный на песчаной подушке.

Тент за сезон подпортился, рассыпался на отдельные полоски и под бассейном, где теоретически не попадал УФ. Возможно это микробы потрудились.


Светлана,строительство дома подоразумевает наличие фундамента,даже самого примитивного,а так как мы не в Сахаре,и даже не в Неваде,то наличие дренажа в наших условиях-непременное условие.Плотность п/п для тента и мешков-различное.Это то же самое,что сравнить марлю и джинсовую ткань-обе вроде бы х/б,а марля-шибко хлипкая... Very Happy

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Ясный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 143
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

931538СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59 писал(а):

Как бывший радиолюбитель могу сказать,что экран,коим является в том числе и металлическая сетка-суровая реальность,проверить которую легко,обладая даже нечерезвычайной восприимчивостью: поживите несколько месяцев в деревянном доме,а потом переселитесь в ж/б.Разницу почувствуете в первую же ночь,но постепенно,по мере адаптации,чувство дискомфорта уйдёт-мозг отключит эту функцию,как не действующую.Так же и с водой и воздухом:деревенский человек с месяц в городе плюётся и кашляет,а потом привыкает.
Непонятно только,зачем тащить за собой в РП городских "тараканов"?
Shocked Используйте полипропиленовую сетку. ИМХО.


Я Волшебником родился..., как оказалось... и потому имею власть превращать суровую реальность в Источник Блаженства..., поверьте, это Легко... .
Заряженнный металической сетки экран, моею Светлою Мыслью, будет приносит в мой дом лишь Благо..., поверьте..., так бывает у Волшебников... .

Кстате, на счет полипропиленовой сетки, уступает ли она надежости металической сетке, внутри штукатурки, и ее прочности... ?
Если не уступает, то я могу и ее вставить..., тем более, я так предпологаю, она дешевле металлической, должна быть... ?

_________________
А на Земле Любимой, БЫТЬ ДОБРУ...!!!

http://vk.com/id158750139
http://forum.anastasia.ru/post_915021.html?87#915021
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

931545СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Заряженнный металической сетки экран, моею Светлою Мыслью, будет приносит в мой дом лишь Благо.." Не знаю,что он принесет,но уж точно экранирует от электро-магнитного поля Земли,частью которой Вы и являетесь,даже будучи рождённым Волшебником...Вольному-воля.
А что касаемо п/п сетки-так она является отходом по окончании строительства(ремонта) зданий,их обычно на свалку свозят.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

931551СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59 писал(а):

А что касаемо п/п сетки-так она является отходом по окончании строительства(ремонта) зданий,их обычно на свалку свозят.


...или просто покупается. Наберите в поисковиках - пластиковая сетка для штукатурки

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

931558СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59 писал(а):
точно экранирует от электро-магнитного поля Земли


Поле Земли - просто магнитное, не электро. Экранировать, нейтрализовать его - очень сложно. Уж всяко - не сеточкой в стене! Very Happy

http://www.crism-prometey.ru/Rus/Commercial/PDF/conf_EMS-2003.pdf

К тому же:
Цитата:
Летом в такой спальне спать очень комфортно. В неё не проникают никакие звуки, не говоря уже о всевозможных радио- и электроизлучениях, которым подвергается человек, живущий в многоэтажном доме.

Wink

Ну, это кроме того, что радиоволны - это тоже "элекроизлучение"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

931569СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):


Поле Земли - просто магнитное, не электро.

Svejks! Возможно над территорией Латвии-да,хотя я,прожив там более 20-ти лет думал иначе... Razz
Попробуйте погуглить
Электрическое поле Земли и
ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ
Кроме радиоволн есть целый спектр волн,в которых мы "купаемся" от рождения.И изолироваться от них-всё одно,что передавливать пуповину плода в утробе матери...
К примеру,оденьте армейский ОЗК(общевойсковой защитный комплект),и походите(побегайте) в нём с часок,а потом снимите.Почувствуйте разницу.Кто служил в армии,тому объяснять не нужно...Rolling Eyes
Другое дело-дистанцироваться от техногенных излучений,по возможности конечно. ИМХО.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

931631СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут так много про мешки.. Мешки - это опалубка, и ничего более. КОнструкционным элементом не работают. После схватывания смеси, мешки можно срезать и стену топором подровнять. Я сейчас так и делаю, мешки срезаю, неплотности заштукатуриваю. Поэтому хоть в полиэтиленовых, хоть в полипропиленовых, хоть в джутовых... долбите на здоровье. У мешка задача - дать вам возможность сбить кирпич прямо на месте. На стене. Вот и всё.
Есть опыт строительства домов из несвязанных грунтов (песок) или какой нибудь шелухи (рисовой, например). В таком случае используют двойной мешок повышеной прочности. В этом случае да - мешок конструкционный элемент. Лучше полипропиленового ничего тут не придумать.

Добавлено после 16 минут:

Родилась идея как просто интегрировать слой утеплителя в стену.

мешок наполовину засыпаем утеплителем. Пусть это будет шелуха (риса, гречки, подсолнечника - что поблизости можно раздобыть) Распределяем утеплитель по длинной стороне мешка (нижней) держа мешок горизонтально. незаполненную часть мешка зажимаем между рядами мешков с землёй. Трамбуем землю. Мешок с землёй уплотняясь, а стало-быть расширяясь туго "Натягивает" "колбаску" с утеплителем. Вой-ля!
Не забываем так же прокладывать жгуты для крепления сетки по которой впоследствии будем штукатурить.

Добавлено после 11 минут:

По поводу гидроизоляции купола, тут конечно задачка.. Нужно чтоб и дышало и не промокало, что взаимоисключающе. Если Дышит, значит пористое. Если пористое - промокнет. И наоборот. Непористое - не промокнет, но не дышит. В теме про огненную птицу мелькал старый способ - пропитка льняным маслом и натирание воском. Но как часто нужно это делать?

Я думаю Гидроизоляция важней. Вентиляцию делать управляемой. В стену встраивать абсорберы влаги (например мешочки с древесным углём), который будет забирать избыток влаги из воздуха, когда её много и отдавать в дом когда воздух пересушен (печка).

Тут вполне прокатит и жидкая резина.. Но есть материал лучше )))

Щас будет спам...
http://enekon.ru/prodview.php?id=18
Материал - БОМБА! В мае будем испытывать. В центральном округе, если кто захочет подприкупить - обеспечу грандиозную скидку Smile Если возникают вопросы по материалу - прошу тут не офтопить. Или тему заведите - гидроизоляция. Или в личку.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

931646СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus писал(а):

Есть опыт строительства домов из несвязанных грунтов (песок) или какой нибудь шелухи (рисовой, например). В таком случае используют двойной мешок повышеной прочности. В этом случае да - мешок конструкционный элемент. Лучше полипропиленового ничего тут не придумать.


И ещё в случае использования несвязанной гальки(щебня) в качестве фундамента.


konus писал(а):

Я думаю Гидроизоляция важней. Вентиляцию делать управляемой.

Wind-scoop(ветряной ковш что ли)- как раз для этих целей хорошо придуман :
http://calearth.org/images/building-designs/eco-dome/eco-dome-plan.gif
konus писал(а):

http://enekon.ru/prodview.php?id=18
Материал - БОМБА! В мае будем испытывать. В центральном округе, если кто захочет подприкупить - обеспечу грандиозную скидку Smile Если возникают вопросы по материалу - прошу тут не офтопить. Или тему заведите - гидроизоляция. Или в личку.

И почем бомбы для народа?На сайте цена обыгрывается,но не обозначена.Прайс в личку,плз! Wink

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

931683СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59 писал(а):


Wind-scoop(ветряной ковш что ли)- как раз для этих целей хорошо придуман :
http://calearth.org/images/building-designs/eco-dome/eco-dome-plan.gif


Не так.. ВОт тут видно лучше - в левом верхнем углу болтается
http://calearth.org/images/building-designs/eco-dome/EcDmScandarkA5.gif

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

931706СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59 писал(а):

Кроме радиоволн есть целый спектр волн,в которых мы "купаемся" от рождения.И изолироваться от них

Изолироваться от них просто решёткой с стене - не получится. О том и речь.

victor59 писал(а):
походите(побегайте) в нём с часок,а потом снимите.Почувствуйте разницу.

Знакомо. После нескольких часов вроде бы и чистого, фильтрованного воздуха - понимаешь, что обычный воздух на полигоне (за городом) - ВКУСНЫЙ!

victor59 писал(а):
Другое дело-дистанцироваться от техногенных излучений,по возможности конечно. ИМХО.

Защита расстоянием - заметно проще, чем защита экранированием.

Добавлено после 3 минут:

konus писал(а):
чтоб и дышало и не промокало, что взаимоисключающе. Если Дышит, значит пористое. Если пористое - промокнет. И наоборот. Непористое - не промокнет, но не дышит.


Материалы вроде Гортекса. Реально - дышит, и от дождя защищает! Правда - не абсолютно, в отличие от прорезиненной ткани... За многие часы под дождём, при движении - таки начинаешь по чутку намокать...

Но о крышах из этой ткани - даже и не слышал. Вероятно - запредельно дорого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ясный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 143
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

931751СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus писал(а):


Не так.. ВОт тут видно лучше - в левом верхнем углу болтается
http://calearth.org/images/building-designs/eco-dome/EcDmScandarkA5.gif


А можно поподробнее разжувать, не сведующим, это... ?

Добавлено после 5 минут:

konus писал(а):
Тут так много про мешки.. Мешки - это опалубка, и ничего более. КОнструкционным элементом не работают. После схватывания смеси, мешки можно срезать и стену топором подровнять. Я сейчас так и делаю, мешки срезаю, неплотности заштукатуриваю. Поэтому хоть в полиэтиленовых, хоть в полипропиленовых, хоть в джутовых... долбите на здоровье. У мешка задача - дать вам возможность сбить кирпич прямо на месте. На стене. Вот и всё.


Что значит профессионал..., который сам уже построил дом из мешков !!!
На самом деле, мешки после высыхания моего известкого песчано опилочного раствора нужно срезать, и с сеткой заштукатурить... .

_________________
А на Земле Любимой, БЫТЬ ДОБРУ...!!!

http://vk.com/id158750139
http://forum.anastasia.ru/post_915021.html?87#915021
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

931866СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это труба с грибком аэродинамической формы отверстие которой закрываются жалюзи. Веревочка от жалюзей в доме. Открывая-закрывая жалюзи регулируем вытяжку воздуха из дома. Вытянутый воздух замещается приточным, который прёт в дом из всех щелей ))). Если ветер от ковша - работает на вытяжку, если в ковш - на надув дома. Тогда наоборот, через щели избыток выдавливается. В доме давление чуток повышеное.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

931873СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если сбоку, или заметного ветра нет? Smile

У одного из соседей на печной трубе - поворотная насадка из жести, на подшипниках, говорит - улучшает тягу. Там ещё фигурка резная из жести на оконечнике. Ещё и красиво.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

932065СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Срезаные мешки - тестовая штукатурка https://picasaweb.google.com/lh/photo/GxXnjNO803dcnpNQtSwOEgV4Ts1_2ajvG-ouC6SUxlY?feat=directlink

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB