Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кртитерии Справедивости Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

655754СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007 в теме "Предложения Совету форума" писал:
Цитата:
Совет форума всегда должен принимать только справедливые решения.

Интересно. А критерием справедливости видимо будем мнение zemlia2007?
Там где он согласен - справедиво, где нет - несправедливо Smile


Дело в том, критерий справедливости у каждого свой.
И при принятии коллективного решения каждый участник СФ выражает свое мнение о справедливости, в сумме разности мнений и получается коллективное решение Совета форума.

--
Исправлено baxtijar Вт Авг 26, 2008 10:54 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



655765СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest)
Цитата:

Дело в том, критерий справедливости у каждого свой.

ИнтересноСвятослав (Forest), как ты с таким пониманием справедливости можешь вообще находиться на этом форуме и в движении ЗКР.
Запомни, критерий у справедливости у всех всегда один - это аргументы и факты.
Тот кто считает по другому. просто невежественный человек.
Я не ожидал от тебя такое услышать Форест.
На пост Бахтияра я даже отвечать не желаю.
Я общаюсь пока только с Лео-кэтом, а через два дня скорее всего вообще уйду с форума, так что радуйтесь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

655768СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый zemlia2007
Цитата:
Запомни, критерий у справедливости у всех

Небольшой экскурс в психологию.

Если собрать десять людей, показать какой-то предмет и попросить высказать свое мнение о предмете - каждый выскажет отличный от других взгляд на предмет. Мнения настолько различны и разноплановы что их идентичность можно объединять лишь по какому-то весьма общему критерию.

На формирование человека, его взгляды на жизнь влияют факторы:
- мировоззрения родителей
- поступки родителей (отношения в семье)
- среда в которой вырос ребенок (дет сад, на улице)
- страна, регион, конкретная местность в городе
- прочитанная литература, просмотренные фильмы
- среда школы
- близкие друзья
- учеба в вузе
- муж/жена
- рабочая среда, профессиональная деятельность
- среда отдыха, среда хобби, серьезные увлечения.

Исходя из этих факторов человек формируется как личность, имея свое мировоззрение, культурный, эмоциональный уровень, взгляды на различные аспекты жизни, быта, творчества, честности, открытости, справедливости, семейные, человеческие ценности и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



655780СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), поверь, что у меня совсем нет желания тебя чем -то обидеть.
Цитата:

Исходя из этих факторов человек формируется как личность, имея свое мировоззрение, культурный, эмоциональный уровень, взгляды на различные аспекты жизни, быта, творчества, честности, открытости, справедливости, семейные, человеческие ценности и т.д.

На всё другое это так, кроме честности, открытости и справедливости.
Здесь не может быть разных взглядов. Или человек честный открытый и справедливый или нет.
Вот и все взгляды.
Критерий справедлтвости один - аргументы и факты.
Поэтому в судебной системе чтобы достичь справедливого решения всегда опираются на факты, даже свидетили это второстипенны, а в основном факты-улики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

655782СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Критерий справедлтвости один - аргументы и факты

zemlia2007, критерий справедливости у каждого разный.
Он сформирован человеком в дестве, юности и сознательной жизни.

Что касается аргументов - что для одного аргумент, для другого - нет, для третьего - лишь отчасти, для четвертого - аргумент, но несущественный, пятому - аргумент не из той сферы и так далее.

Факты аналогично: каждый смотрит на одну и ту же вещь и видит и вопринимает его по разному - см. пост выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



655809СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena
Цитата:

Святослав (Forest), да, вопрос именно в этом.

И в ещё в том, что бы у те, у кого нет ясности в этом вопросе :
Цитата:

Что касается аргументов - что для одного аргумент, для другого - нет, для третьего - лишь отчасти, для четвертого - аргумент, но несущественный, пятому - аргумент не из той сферы и так далее.

Факты аналогично: каждый смотрит на одну и ту же вещь и видит и вопринимает его по разному - см. пост выше.

Очень срочно разобрались.
Я описываю критерии которые приняты повсюду в мире, по этому вопросу даже не может быть никаких обсуждений.
Форест, что вы считаете, что ваши рассуждения разумнее чем критерии которые приняты во всех странах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

655813СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
что ваши рассуждения разумнее чем критерии которые приняты во всех странах

Какие мои рассуждения? Я вам привел данные науки психология.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



655814СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), тогда ваш взгляд понятен.
Кнонечно имеет значение мировозрение тех кто рассматривает дело, здесь спору нет. Я же говорю, о общепринятых критериях в судебной практике, для определения истины, чтобы принять справедливое решение.

Например, водитель на дороге сбил пешехода. Все это видят.
Водитель сбил, это факт ? Да факт. Все это видят одинаково, вне зависимости от мировозрения. Понимаешь о чём я говорю Форест?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 11 сек.:
Нужно, чтобы СФ действовал по общепризнанным мировым критериям, так как они проверены тысячелетиями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

655820СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Водитель сбил, это факт ? Да факт. Все это видят одинаково, вне зависимости от мировозрения.

Все это видят под своим углом. Водитель видит что виноват пешеход. Пешеход - что водитель. Мнения учасников событий - перехожих тоже будут разнится в ту или иную сторону, давая разную оценку ситуации.

Цитата:
Я же говорю, о общепринятых критериях в судебной практике

критериях чего?


Цитата:
для определения истины, чтобы принять справедливое решение

Путаница. Законности, не истины.
Судебное решение выносится о законности/незаконности действий.

Законы и справедливость - разные понятия.
Справедливость - у каждого своя. Закон - свод четких правил что можно делать, что нельзя, и что за это будет.

Цитата:
СФ действовал по общепризнанным мировым критериям, так как они проверены тысячелетиями.

в студию пожалуста
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

655942СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я общаюсь пока только с Лео-кэтом, а через два дня скорее всего вообще уйду с форума, так что радуйтесь


В этой теме ты общаешься со всеми Smile

Мой вердикт: я не соглашусь даже затевать вопрос о принятии в Совет человека, который через два дня скорее всего вообще уйдёт с форума. Главное, это долгосрочное сотрудничество, на которое ты не нацелен.

Я считаю своё решение справедливым.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
pashka
655947СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

655956СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007 писал(а):


1. Сделать работу СФ более оперативной.
Сбор СФ проводить в течении недели, за неявку без уважительной причины, исключать из СФ, после двух предупреждений.

не поняла про неявку без уважительной причины? Куда должен явиться советник? В тему и написать: здесь был Вася?

Цитата:
2.Решение вопросов одной повестки дня, проводить в течений 48 часов.

нереально.

Цитата:
3. Совет форума всегда должен принимать только справедливые решения.

критерии для всех общие справедливого решения, критерии принятия такого решения?

Цитата:
4. Спрос с хранителей должен быть намного строже чем с пользователей.

Не согласна, спрос с пользователей должен быть такой же строгий как и с хранителей. Хватит тут уже цацкаться, два предупреждения и сразу бан на год, следующий раз без предупреждения просто бан на год (а если брать мерку что из хранителей навсегда, то и бан по идее надо давать навсегда).
С меня недавно спрашивал пользователь даже за то, что я не сделала. Вот не удаляла я в теме посты, ан нет,- такой рассякой хранитель виновата, и "цвет глаз не тот, и вера у ней не та".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



655975СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Святослав (Forest)
Цитата:

Все это видят под своим углом.

Не нужно спешить. Первое - устанавливается сам факт происшествия.
Водитель сбил? Сбил - это факт.
Следующий вопрос , кто виноват?

Смотрим место происшествия. Человек перебегал дорогу в неположенном месте. Это факт - все видят этот факт, потому что на месте происшествия нет пешеходного перехода.
Теперь следующий вопрос: Сам ли человек попал в это место на дороге, может быть его кто-то толкнул.
Окружающие люди подтверждают, что он просто перебегал дорогу, так как напротив магазин.
Вот так устанавливаются факты по каждому конкретному делу, по всюду в мире. Вы можете проконсультироваться по этому вопросу у любого юриста.
Справедливость легче установить если есть много фактов по делу.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 19 сек.:
leo_cat
Цитата:

в Совет человека, который через два дня скорее всего вообще уйдёт с форума. Главное, это долгосрочное сотрудничество, на которое ты не нацелен.

Поясняю свои слова. Я это сказал исходя из инертного состояния СФ.
Если никаких изменений в СФ происходить не будет, то я естественно в таком СФ находиться не буду, да и на форуме тоже.
Так как было впечатление, что особо никто ничего менять не желает.
Теперь вижу, что люди стали говорить по этому вопросу, тогда всё меняется.
Если удастся создать хороший СФ и тем самым улутчить атмосферу на форуме, то я согласен на долгосрочное сотрудничество.

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 30 сек.:
Shambo
Цитата:

не поняла про неявку без уважительной причины? Куда должен явиться советник? В тему и написать: здесь был Вася?

Должен придти на форум, в тему где будет проходить обсуждение повестки дня СФ. Например, всем разослали ЛС , из 30 человек пришло 25. Срок сбора, одна неделя. Где пять человек.
Выяснилось, что у двух сломался комп, один уехал в другой город, а двое признались что просто не захотели. Вот и весь расклад.
Решайте сами какие причины уважительные, а какие нет.
Цитата:

Цитата:
2.Решение вопросов одной повестки дня, проводить в течений 48 часов.

нереально.

Почему нереально? Если все советники на месте, может даже потребуется время ещё меньше.
По ситуации, можно увеличить время немного.
Цитата:

критерии для всех общие справедливого решения, критерии принятия такого решения?

Я уже ответил Форесту на этот вопрос.
Цитата:

Не согласна, спрос с пользователей должен быть такой же строгий как и с хранителей

Вобщем согласен, так справедливо.
Я хотел сказать немного о другом. Просто тот кто ответственный за порядок, ни в коем случае не должен сам нарушать.
В обществе так принято испокон веков в теории, а на практике мы видим другое.
Может быть на этом форуме удастся это осуществить и тогда культурное и доброжелательное общение станет нормой для всех и тогда никакие баны никому будут не нужны.
Я надеюсь на это, поэтому и нахожусь на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

656106СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Справедливость легче установить если есть много фактов по делу.

Законность. Справедливость тут не при чем.

zemlia2007, спасибо за приведение процедуры судебной практики.
Как устанавливаются правонарушения я знаю.

Но причем тут право, установление соотвествия закону с нормами справедливости, честности, морали - которые у каждого человека свои?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



656142СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest)
Цитата:

Законность. Справедливость тут не при чем.

Да, а весь мир считает , что законность помогает торжеству справедливости.
Цитата:

Но причем тут право, установление соотвествия закону с нормами справедливости, честности, морали - которые у каждого человека свои?

Законность и существует для того, чтобы примирить различное понимание справедливости.
Если бы небыло законности, то мир бы погряз в разборках, где каждый бы доказывал своё понимание справедливости.
А это есть хаос.
Всё, это мой последниё пост на тему законности и справедливости.
Извини Форест, но мне не интересно разговаривать на эту тему.
Рад, если чем-то смог помочь тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB