Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Свобода вероисповедания Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: может ли Хранитель форума или участник СФ иметь какое либо вероисповедание?

да, любое к какому лежит душа
37%
 37%  [ 19 ]
да, но только не сектанское, ссылку на список сект дал в своем посте
0%
 0%  [ 0 ]
да, но определенное, список каких именно дал в своем посте
0%
 0%  [ 0 ]
вопрос не понял
7%
 7%  [ 4 ]
нет, после прочтения ЗКР, должен предать все трактаты и учения забвению
13%
 13%  [ 7 ]
да, лишь бы не мешало исполнению обязанностей
25%
 25%  [ 13 ]
не хочу голосовать, хочу только посмотреть результаты
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 51   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

654544СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 14:35 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Итого.
Критерии, когда вероисповедание не мешает исполнению обязанностей Хранителя:

1. Толерантное отношение к вероисповеданию пользователей
2. На личной странице пользователь может рассказать о себе и своем вероисповедании, не навязывая какого-либо учения посетителям ЛС, не рекламируя и не пропагандируя своего вероисповедания на остальном форуме. Следует избегать систематически и обильно цитировать (конспектировать) учение (так как это уже не является личным), призывать стать поклонниками, или заниматься критиканством ЗКР.
3.
Думка писал(а):
Поэтому на сайте могут находиться и общаться люди с любым вероисповеданием и увлечениями, если они не нарушают принципы "совместных усилий" - то есть конструктивности и доброжелательности, без разделяющего за баррикады выяснения, чьё увлечение круче, без навязчивой пропаганды одной стороной своих увлечений и так далее. МАксима такая - не хочешь совместных усилий - всегда есть другие форумы для воинственного самовыражения и прочей "свободы слова" подобного рода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

653935СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rossich,
Цитата:
То есть на своей личной странице я могу призывать посетителей считать мысли Анастасии бредовыми?

Ольга такое где-то говорила на своей личной странице?

Цитата:
Но я могу призывать поклоняться например великому гуру Говиндананананадададада, ну или Грабовому к примеру.

Ты можешь сказать, что являешься поклонником учения Грабового, но не можешь систематически и обильно цитировать (конспектировать) учение (так как это уже не является личным), призывать стать поклонниками, или заниматься критиканством ЗКР.

Цитата:
Да, Самоса конечно подлец)))))

Предупреждение за второе сравнение Ольги с "подлецом Самосой". Третье приведёт к отключению. Каждый человек имеет право на свои увлечения, и рассказать о них на личной странице, и то, что сайт предназначен для обсуждения идей ЗКР, в данном случае не противоречит правилам, поскольку смысл личных страничек - обозначить свою индивидуальность, а в других разделах форума - "соединить противоположные мировоззрения" в контексте идей Анастасии.

Ещё раз, если бы Ольга открывала темы, посвящеённые "Кашмирскому Шиваизму" в других разделах форума, то можно было бы предъявить претензии, причём только в случае если бы тема ЗКР была затёрта обсуждением собственно "К.Ш." и спором Ольги с посетителями сайта о крутизне К.Ш..

А так ведь, до того как прочитали ЗКР все сформировались как личности на основе каких-то других идей, о атеизма, христианства, буддизма, индуизма.

Главное - не навязываться. И я не видел, чтобы Ольга к кому-нибудь навязывалсь с К.Ш.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 18 Авг 2008, 22:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

653948СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно тебе, Россич, из за религий париться, ничего Оля не призывает, просто сказала о себе)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

653972СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rossich,
Ты в прошлой жизни был инквизитором... Такое вот складывается мнение... Оставь Оль в покое... Пусть себе человек верит в то, к чему его душа стремится... На работе Оль на форуме, это никак не сказывается.

ШТАТСКИЕ- ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ, ТО ПОЧЕМУ СТРОЕМ НЕ ХОДИТЕ?
Смешно???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Russiamatushka




Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 137
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Российская Федерация

653980СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Конституции Российской Федерации черным по белому написано о СВОБОДЕ вероисповедания КАЖДОГО!

1. Все, кто претесняют людей в свободном выборе вероисповедания подлежат уголовному и административному наказанию!

2. Шамбо самый лучший модератор на форуме (мнение простого пользователя)!

3. Не вам указывать, во что должен верить модератор, а если вам укажут, наверное не понравится! Вы тут указывающие кем вообще себя возомнили?

Среди читателей книг Владимира Мегре есть очень много православных христиан, католики, буддисты, иудеи, мусульмане. И все они восприняли идеи изложенные в книгах СЕРДЦЕМ! Они, что по вашему какие-то менее достойные, чем, те, кто не является приверженцем какой-либо религии? Наверное лучше все таки верить в Бога по-своему, чем быть атеистом.

Кстати, почти все читатели, разделяющие идеи книг ЗКР, являются верующими людьми и принадлежат той или иной религии!

БОГ ОДИНАКОВ для всех, а вера - понятие индивидуальное (интимное) для каждого!

Да, и еще! Там кто-то говорил, что Анастасия никогда бы не взяла в руки иголку.

Анастасия бы не взяла, это факт! А мне вот интересно тот, кто эту фразу здесь озвучил, L I S A, по-моему (цитировать лень) тот, что голый ходит?

L I S A, ты голая ходишь? Rolling Eyes

А между прочим, одежду шьют, если и не вручную, то на машиках швейных, а они ВСЕ с иголками! А вы в этой одежде ходите между прочим! Так, почему вы не следунте примеру Анастасии, ей одежда, в отличии от вас не нужна, она свободна АБСОЛЮТНО, а вы нет!

К стати, вышивка и ткачество - это самое древнее женское ремесло, в дальнейшем, вышивать стали и мужчины! По вышивке на одежде у женщин и мужчин можно было многое узнать, например, откуда они родом - из какого селения, замужем (женат) ли, личные интересы и предпочтения... Естественно любая одежда - это символ! Ну так, что всем сейчас голыми ходить что ли? Кто хочет пусть ходит. Представляете голых людей по улицам немеренно стало. Хорошо если еще в своем родовом поместье, а то ведь по городу голый не пойдешь и на велике не поедешь Rolling Eyes Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

654042СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 8:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:
и разрушительной-Шива.

Да с чего это вдруг?

Шива ("приносящий счастье"), в индуистской мифологии один из верховных богов, который вместе с Вишну и Брахмой образует божественную триаду — тримурти. Шива не только добрый защитник, но и грозный бог, обитающий на полях сражений и у погребальных костров. Нередко его изображали с веревкой, на которую нанизаны черепа. Шива — бог-творец и вместе с тем бог времени, а следовательно, и разрушения, бог плодородия и в то же время аскет, подавивший желания...

Если рассуждать по-земному (по-земельному2007), то и хозяйка у кухонной плиты - разрушитель. Она ж режет овощи в салат. Smile

Цитата:
Шиве , те кто ищут мистических совершенств.

Просто для одних - это "мистические совершенства", а для других - нормальный образ жизни.

Спасибо Россичу за поднятие темы. Глядишь, я ещё и с индуизмом, наконец-то разберусь. А то пробел какой-то в моём вероисповедании. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 39 мин., 42 сек.:
Я тут недавно "Анастасию" перечитывала.
Нашла потрясающие цитатки, за которые ЕЁ САМУ современные анастасиевцы могут предать анафеме:

Понимаешь, Владимир, всё плохое, с человеком происходящее, навлекает на себя сам человек, когда нарушает правила духовного бытия и порывает связь с Природой. Тёмные силы стараются увлечь его внимание сиюминутной привлекательностью вашего технократического бытия, заставить не думать о простых истинах, заповедях, изложенных ещё в Библии. И им это зачастую удаётся. Один из смертных грехов человека – гордыня. Ему, этому греху, подвержено большинство людей.

Если в Библии изложить всё подробно, то её невозможно было бы прочитать за всю человеческую жизнь.
Библию нужно понимать – за каждой её строчкой стоит огромная информация

НАСТЯ рекламирует еврейскую книгу! А-а-а-а-а-а-а!!!!!!
Ату её!

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

654085СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),

Цитата:

А что если я например, вышиваю крестиком - то я только должен быть хранителем на сайте по вишиванию крестиком? Только так - и только на нем.
На сайте по кошкам - немогу?

А если я кошек люблю (но вышиваю крестиком) - все равно немогу быть хранителем сайта по кошкам?
Можно бытъ одной личностью и иметь множество хобби, но чтобы у одной личности было два мировоззрения- это уже в мед раздвоение личности называется(тем более, когда эти мировоззрения почти взаимоисключающие)
Это всё равно, что вышиватъ крестиком на кошке, Razz ничего хорошего из этого не выйдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

654086СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но чтобы у одной личности было два мировоззрения- это уже в мед раздвоение личности называется
Может не надо быть консервативистами типа "кто не с нами, тот...", а?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 8 сек.:
Цитата:
но чтобы у одной личности было два мировоззрения- это уже в мед раздвоение личности называется
Может не надо быть консервативистами типа "кто не с нами, тот...", а?

Цитата:
тем более, когда эти мировоззрения почти взаимоисключающие
Взаимоисключающие они могут быть только в голове, и наоборот. Например, кто-то считает ЗКР и Библию взаимоисключающие, а кто-то считает что их отлично можно соединять, и что они отлично дополняют друг друга. Видите как дела идут?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

654088СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Цитата:
Мне вопрос не оченъ понятен.


лукавите. могли бы честно выбрать пункт про нет. Что следует из ваших рассуждений:

Я cчтитаю, что если вы занимаетесь йгой и медитацией- то не вижу никаких причин, чтобы не быть на сайте модератором.
Индуизм вы не проповедуете (ислючение последние посты) и хорошо справляетесь с модераторством.
Вам бы я поставила "Да".

love_harbinger,
Цитата:

Может не надо быть консервативистами типа "кто не с нами, тот...", а?

Не нужно за меня домысливать Razz
Цитата:

Взаимоисключающие они могут быть только в голове, и наоборот. Например, кто-то считает ЗКР и Библию взаимоисключающие, а кто-то считает что их отлично можно соединять, и что они отлично дополняют друг друга. Видите как дела идут?

Кто-то находит, что Коран, капител Маркса, "Mein Kampf" и ЗКР можно отлично соединить.
Так что давайте представителя от каждой религии мы здесь сделаем модератором.
Соединение противоположностей! Very Happy

Я за модераторов многошерсных и весёлых! Very Happy

Только уже наверное сайта название надо будет переделать под "всепринятие всевозможных религий и сект-каждый по своему прав.ру"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

654092СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, ага, сразу в крайности потянемся)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rossich



Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 391
Благодарили 3 раз/а


653873СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже отвечая в двух темах сразу перепутал их.
Смешно)))

_________________
СЛАВА БОГАМ И РОДУ НАШЕМУ!!!

Последний раз редактировалось: Rossich (Вт 19 Авг 2008, 19:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

654048СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rossich писал(а):
То-есть своего РОДного отца называет пренебрежительно Шуркой,

Шуркой вы его называете презрительно, с каких пор имя Шура это пренебрежительно?
Оля, Вова, Аня, Маша, Витя, Саша, Саня с каких пор такие имена стали пренебрежительными?
Или нет такого имени Шура в русском языке? Тогда почему его так называли окружающие?
чья? Шуркина.
У вас нет прав судить меня и моего отца, т.к. вы про него ничего не знаете, ни про его жизнь, ни про отношение окружающих к нему, ни как к нему обращались родные и близкие, и друзья, ласково и тепло Саня, Шура, моя мама звала Саша, родные сестры, когда сердились звали Сашкой, в его родной деревне про меня говорили: "Шуркина дочка". Не помню, чтоб его кто то звал Александром. Александром Палычем/Павловичем, просто Палычем только на работе.


Последний раз редактировалось: Shambo (Ср 20 Авг 2008, 14:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

654093СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

R-O-S-A, ага, сразу в крайности потянемся)




а что делать людям, которые считают, что все религии вредны т.к. уводят человечество от главного и потому являются первопричиной всех бед?


Цитата:
— Но разве ты не хочешь, чтобы человечество узнало древнейшие учения? Ты мне о них расскажешь, я в книжке напишу.
— И что потом? Что с человечеством в итоге будет, как считаешь?
— Как что? Мудрее оно станет.
— Владимир, вся как раз уловка тёмных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для ума преподнося в трактатах, от главного старательно уводят. — А почему ж тогда тех, кто ученья преподносит, люди называют мудрецами?

Открытъ ноый форум "Анастасия.ру"?


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Вт 19 Авг 2008, 11:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

654095СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а что делать людям, которые считают, что все религии вредны т.к. уводят человечество от главного и потому являются первопричиной всех бед?
Не мне решать, что им делать, только предложить могу.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

654097СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложите!

Rossich,
Цитата:

И отношение это не к лично задуренной импортными гуру девушке Ольге, а к проблеме насаждения различными иностранными религиозными организациями выгодного этим странам мировозрения,



Hу вот теперь пошел спор, чъя религия самая правилъная и "самая русская".Отличный пример, к чему приводят все религии.Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

654104СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A,
Цитата:

Кто-то находит, что Коран, капител Маркса, "Mein Kampf" и ЗКР можно отлично соединить.
Так что давайте представителя от каждой религии мы здесь сделаем модератором.
Соединение противоположностей!

Я за модераторов многошерсных и весёлых!

Только уже наверное сайта название надо будет переделать под "всепринятие всевозможных религий и сект-каждый по своему прав.ру"

А может быть естъ уже такой сайт?
Который у Мегре "украли"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB