Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Свобода вероисповедания Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: может ли Хранитель форума или участник СФ иметь какое либо вероисповедание?

да, любое к какому лежит душа
37%
 37%  [ 19 ]
да, но только не сектанское, ссылку на список сект дал в своем посте
0%
 0%  [ 0 ]
да, но определенное, список каких именно дал в своем посте
0%
 0%  [ 0 ]
вопрос не понял
7%
 7%  [ 4 ]
нет, после прочтения ЗКР, должен предать все трактаты и учения забвению
13%
 13%  [ 7 ]
да, лишь бы не мешало исполнению обязанностей
25%
 25%  [ 13 ]
не хочу голосовать, хочу только посмотреть результаты
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 51   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

654544СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 14:35 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Итого.
Критерии, когда вероисповедание не мешает исполнению обязанностей Хранителя:

1. Толерантное отношение к вероисповеданию пользователей
2. На личной странице пользователь может рассказать о себе и своем вероисповедании, не навязывая какого-либо учения посетителям ЛС, не рекламируя и не пропагандируя своего вероисповедания на остальном форуме. Следует избегать систематически и обильно цитировать (конспектировать) учение (так как это уже не является личным), призывать стать поклонниками, или заниматься критиканством ЗКР.
3.
Думка писал(а):
Поэтому на сайте могут находиться и общаться люди с любым вероисповеданием и увлечениями, если они не нарушают принципы "совместных усилий" - то есть конструктивности и доброжелательности, без разделяющего за баррикады выяснения, чьё увлечение круче, без навязчивой пропаганды одной стороной своих увлечений и так далее. МАксима такая - не хочешь совместных усилий - всегда есть другие форумы для воинственного самовыражения и прочей "свободы слова" подобного рода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

652505СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы думаете, может ли Хранитель форума или участник СФ иметь какое либо вероисповедание?


Конституция РФ писал(а):
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

652805СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем обусловлен вопрос? К чему это голосование вообще? Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

652820СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, выведением нового вида религии.

На мой взгляд ничего выводить ненужно.
Конфликтовать не с чем - ЗКР не религия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

652828СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не, всё намного проще - всё началось с того, что недавно пользователь Rossich упрекнул Олю в том что она имеет не русское вероисповедание.
Пока голосование в пользу Оли =)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
narta57




Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 23
Благодарили 5 раз/а


652834СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

D obrogo dnya vcem! Ya rasskajy pritchu /ictochnika ne pomnu/. Trem clepim mudrecam dali datl opredelenie clonu- Odin derjac za nogi skazal: eto viglyadet kak stolb, 2-oi upirayas ob jivot skazal: on kak ctena, 3-ii derjalsya za hobot i vdrug clon podnyal ego, on kak ptica letaet- skazal on. Ya uvajayu vceh lyudei , kotorie veryat v Tvorca , kakoy bi religii on ne priderjivalcya, t.k. vce religii osveshaut kakuyu-to gran bitiya i mnogie lyudi svoei veroy sozdali EGREGOR i molitvi deistvuyut. Ceichac otricat religii eshe rano, poka CHelovek polnoctyu poverit v svoyu bojestvennoct , t,e, v cebya! Boproc coctoit v tom, chto mi cvoimi chuvctvami potihonechko otkazalic ot mnogih dogm, kotorie tormozyat ili uvodyat ot Boga v Tebe. Pover v cebya i korrektiruya cebya verni cebe pervozdannuyu chictotu! K etomu prizvala Anastasiya, ya tak ponimayu. Kajdii oglyadivayas na cvoi proidennii put i zaglyadivaya v cebya tolko Cam mojet ispravit cvoyu KARMU. Prekrasnomu MIRU v LYUBVI BIT! Very Happy Very Happy Very Happy Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

652848СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
не русское вероисповедание

Половина России имеет нерусское вероисповедание - христианство.
Из оставшейся части, тоже неруское - начиная от корана, заканчивая всякими сорелигиестическими течениями.

Русское вероисповедение - имеет 0,00..1% населения страны.

Тем не менее многие анастасиевцы, что считают себя православными христианами - создают родовые поместья. А есть многие кто кричат что они русские и так далее, но в сторону воплощения идей, выложеных в книгах В. Мегре - ничего не делают. Т.е. не в религии дело.

1. Главное что у тебя в голове и что ты делаешь.
2. У каждого свой путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

652849СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), абсолютно согласен =)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

652954СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот кто верует во врагов своей веры создаёт этой верой себе врагов. Я обниму как брата кого угодно и бомжа и Иудея если он проявляет себя человеком.

Оль, не расстраивайся из за глупцов, этот тип и мне успел в своё время насолить воюя на этом сайте за чистоту своей веры. Я тогда промолчал надеясь что осознает, но урок видать не впрок. Бог ему судья. Ты у нас красивая, щедрая а главное, нет не добренькая, по настоящему ДОБРАЯ.
А это очень много...

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALF2008
652972СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

652976СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вопрос не оченъ понятен.
Если у человека какое-то вероисповедание, то почему он стал хранителем на сайте Анастасия.ру а не на сайте своего вероисповедания?
Мне кажется это немного странно, ведъ ЗКР "отрицают" любые вероисповедания.
Мне интересны мотивы такого поведения. Rolling Eyes

Ещё нужно бы уточнить, является этот хранитель к примеру ярым католиком или его в детстве просто бабушки покрестили.

Святослав (Forest),
Цитата:

Русское вероисповедение - имеет 0,00..1% населения страны

A что для вас является русским вероисповеданием?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

653050СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
является русским вероисповеданием

Rossich скорее всего имел ввиду религию, корни которых в Руси.


Цитата:
Если у человека какое-то вероисповедание, то почему он стал хранителем на сайте Анастасия.ру

Странная логика.

А что если я например, вышиваю крестиком - то я только должен быть хранителем на сайте по вишиванию крестиком? Только так - и только на нем.
На сайте по кошкам - немогу?

А если я кошек люблю (но вышиваю крестиком) - все равно немогу быть хранителем сайта по кошкам? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

653094СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Rossich скорее всего имел ввиду религию, корни которых в Руси.

Если бы Rossich разобрался, то Оль верит в религию которую в свое далекое время приняли от Русов. Так что притензии не по существу.
БОГ ЕДИН И МНОЖЕСТВЕН.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

653098СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A,
Цитата:
ЗКР "отрицают" любые вероисповедания

Это где это такое "отрицание" в ЗКР прописано? Smile
Между прочим в 90х годах Кришнаиты и последователи Саи-Бабы были первыми, кто поддержал Анастасию и начал распространять её книги в своих эгрегорах. И сейчас говорить, что "им де здесь не место"?
Что-то не помню в рядах "первых анастасиевцев" родноверов...

Так что, Оль. Всё нормально. А Россичу "выговор с занесением в личку"

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

653102СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Достаточно интересен вопрос.
Об одном вероисповедании. А если у человека несколько вероисповеданий? Тогда как быть?
Допустим, человек признаёт, что одно вероисповедание и другое вероисповедание есть как две веры имеющие жизнь. Что тогда ему делать?
Отказаться от одной веры в угоду другой?
Но какую веру отбросить, если обе веры одинаково имеют статус жизненного.
И каждая вера дополняет другую так, что одна без другой уже будет ущербной.

Например, в произведении Грина - Алые паруса девушка верит в своё. Конечно там только вера. И её вера, не сколько не мешает девушке прекрасно жить, и её вера приводит девушку к такому состоянию, что всепрощение склочников и язвителей за её спиной просто рассыпаются. А девушка, улыбаясь, прощает им, и ещё просит не завидовать.

А если у человека есть такое качество мышления, что три вероисповедания мирно уживаются. И каждое вероисповедание, дополняя другие, ставит всё единое в ещё большем освещении. Как если одно вероисповедание при отсутствии тех двух сразу стало было серым и печальным.
Так как тогда поступить? Если общепринято, что вероисповедание должно быть у человека только одно?
Куда девать остальные? Если они также полноправны и равносильны?


Может попросить Святослава (Forestа) научить Владимира (Rossicha)
вышиванию крестиком?
Может Владимир проявит интерес к вышиванию крестиком так, что ещё научиться вышивать ноликом. И других сможет научить.
Или вязать станет, или шить. Smile

А хочешь, я выучусь шить?
А может, и вышивать?
А хочешь, я выучусь жить,
И будем жить-поживать?
Уедем отсюда прочь,
Оставим здесь свою тень.
И ночь у нас будет ночь,
И день у нас будет день.

Ты будешь ходить в лес
С ловушками и ружьем.
О, как же весело здесь,
Как славно мы заживем!
Я скоро выучусь прясть,
Чесать и сматывать шерсть.
А детей у нас будет пять,
А может быть, даже шесть...

И будет трава расти,
А в доме — топиться печь.
И, Господи мне прости,
Я, может быть, брошу петь.
И будем как люди жить,
Добра себе наживать.
Ну хочешь, я выучусь шить?
А может, и вышивать...

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

653109СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На этом сайте вообще нельзя пропаганду вышивания...
Настя ж сказала, что она иголку в руки не возьмёт никогда.
А как вышивать без иголки?

Цитата:
А если у человека несколько вероисповеданий?

Легко. Может же у человека быть несколько провайдеров в интернет.
Один "заглючил", можно подключиться к другому.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB