Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Томск Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jujanna

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Россия, Томск

709246СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер всем!

Я из Томска, люблю свой город, очень хотелось бы и РП создать здесь же, в области. К сожалению, правда, опыта землепользования у меня мало или даже нет. Когда-то был у нашей семьи и огород, и домик в деревне Турунтаево, сейчас нет ничего. И я скучаю по тем временам, когда можно было проснувшись утречком выбежать на крыльцо, входнуть свежего воздуха полной грудью, поприветствовать окружающий мир, природу, радующие глаз. Меня лично "каменные джунгли", как иногда называют города, насколько я знаю, усыпляют, навевают какую-то усталоть и пассивность. Приходиться противостоять и, к сожалению, не всегда получается.

Прочитав книги Мегре (сейчас заканчиваю читать 7-ю и 8-ю), я конечно же, загорелась идеей создания РП.

(Хотя в моем окружении есть люди, которые не верят в Анастасию и все, что написано в этих книгах. Мама, например, назвала "хренью".)

Моя старшая сестра хотела бы тоже найти единомышленников, ратующих за жизнь в РП или за жизнь в деревне. Она, правда, сейчас с семьей живет в Новосибирской области, в Дачном кооперативе, понятно, что дом и земля, на которой они живут, им не принадлежат, и как она сама мне написала в личной переписке, живут они "на птичьих правах". Проблема у нее в другом - муж слишком пассивен и не желает двигаться к лучшей жизни ни в каком направлении.

В общем, все кто интересуется созданием РП и кто может помочь, просьба откликнуться (а меня она попросила стать типа посредника, поскольку для сестры интернет дорог, хотя ссылку на этот сайт я ей давала), можно по электронной почте.

И последнее, надеюсь, собрания в ТУСУРЕ по понедельникам все еще проходят? Я хотела бы прийти 12 января.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

717166СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день!!! Smile
Ребята, расскажите пожалуйста по подробнее, что это за экопоселение "Солнечная поляна"???
И ещё хотела спросить, почему то вот здесь www.anastasia.tomsk.ru вместо текста у меня вылезает какая-то абра-кадабра, это проблемы в моих настройках или на сайте неполадки?

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jujanna

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Россия, Томск

717899СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не только у вас на сайте www.anastasia.tomsk.ru вылазит абракадабра, у меня тоже. И поскольку нет новостных обновлений (не может же такого быть, чтобы за весь 2008 год не нашлось достойных новостей) возникает вообще вопрос: сайт еще жив? И файлы там не скачиваются...

Добавлено после 9 минут:


Ну вот, только что были какие-то глюки на этом форуме - вместо текста абракадабра. В этом случае я всегда жму правую кнопку мышки и выбрав пункт дополнительно далее выбираю одну из четырех кириллиц. Или пункт "автовыбор" (там же где "пункт "дополнительно")

_________________
Свет Улыбки Моей пусть Радость несёт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Basilio




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 176
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: __

720524СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Про самое большое поселение в Томске никто ничего не знает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drovosek201b



Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 200
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская обл.

721795СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

100км от Томска по Колпашевской трассе создается поселение по принципам Ковчега. Кто готов - прошу звонить по т.8-960-979-3034. Желательно после 18.00. "Дачникам"- не беспокоить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paron8




Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 2



723276СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую ВСЕХ! Скажите, пожалуйтста...в Томске есть инициативная группа ЗКР? Оч хотелось бы встретится с единомышлениками....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

723347СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drovosek201b, вы бы не могли предоставить более подробную информацию о вашем создающемся поселении или дать ссылку, если уже эта информация имеется. Особенно интересует, что это за принцип Ковчега, как решается вопрос с землей, и сколько уже семей учавствует в создании поселения. Проводятся ли у вас какие-то встречи, собрания, где обсуждаются все вопросы?

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drovosek201b



Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 200
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская обл.

723511СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Шегарском районе, прямо возле трассы на Колпашево, на берегу пруда стоит деревенька Кайтес. В ней осталось, наверное, домов 5-6. Постоянно зимуют 3-4 человека. Остальные дачники. За деревней - сосново-кедровая суборь (смешанный бор). За бором, вдоль речки, 27 гектаров (пока). Воду из речки пью уже несколько лет - пока не квакаю. Земля в частной собственности, ЛПХ. От трассы - примерно километр.
О принципах. Я почему то считал, что имя "Ковчег"должно быть на слуху в среде наших единомышленников..... "Ковчег" - это, пожалуй, самое большое ДЕЙСТВУЮЩЕЕ поселение, которому скоро исполнится 8 лет. 29 января этого года Законодательное Собрание Калужской области закрепило за "Ковчегом" статус ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ с участками в 1 ГЕКТАР!

Если кратко, то основные принципы такие:
1. Земля принадлежит общине и выделяется в пользование с правом наследования.
2. Обязательное безвозмездное участие всех в создании социума.
3. Переезд на ПМЖ в течении 3 лет.

Семей, готовых переехать, пока 6-7. Готовим проект поселения. Готовимся сами.

Встречи некоторое время, по разным причинам, не проводились. В ближайшее время возобновятся. О месте и времени сообщу на следующей неделе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

723602СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
Мы бы с мужем хотели подойти на вашу встречу, чтобы всё подробнее разузнать, а пока будем изучать информацию по Ковчегу.

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

723631СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ровно год назад, в день выборов президента, мы были в Конёво. На границе Кемеровской и Томской области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Paron8




Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 2



723663СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую ВСЕХ! скажите, в Томске есть инициативная группа?Оч хочу пообщатся с единомышленниками...В поселение съездить не могу, а через инет надоело...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 61
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

724409СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

есть.. http://www.anastasia.tomsk.ru/ собрание будет 2 марта в 19-00 в корпусе ТУСУР РК (за треть. горбольницей) на втором этаже точ. не помню вроде 122 ауд.на сайте есть форум уточняйте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

727000СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Томском сайте не нашла информации о встрече 2 марта, может, конечно, плохо искала Rolling Eyes
labs, вы не в курсе какие вопросы планируется обсуждать на этой встрече? Меня интересует информация о новом поселении, о котором Дровосек писал, будет ли там кто-нибудь, с кем можно будет переговорить на эту тему?

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drovosek201b



Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 200
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская обл.

727290СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 5:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за долгое молчание. Встречи будут проходить в торговом центре "Олимп" на Центральном рынке офис 312. Первая встреча также 2 марта в 19. 00, о последующих уточню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

727296СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, мы постараемся подойти. Если что-то изменится, сообщите пожалуйста

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB