Опасность ГМО и гербицидов.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#61:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 23:25
    —
Shambo писал(а):
Трансгенизация - генетическая бомба - фильм 1 часть 1

другие ссылки на фильм
http://slavs.org.ua/transgenizaciya

Вот тема по этому фильму со ссылками для скачивания:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_29103.html

#62:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 13:53
    —
Насчёт анализа семян для поместий - необязательно заводить генную лабораторию в каждом поселении. Достаточно иметь связи с уже существующими лабораториями в вашем регионе. Наверное, в СЭС про них узнать можно. Я пока специально этим вопросом не занималась - до сих пор сажала свои семена, от родственников мне перешедшие, но вот сейчас планирую расширять ассортимент, поэтому тоже думать начинаю.

#63:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 13:58
    —
Вчера на канале Россия была передача вечером под названием *Нездоровое питание*где как раз речь шла о геномодифицированных продуктах.Интересно что пчелы реагируют на эти растения и на полях с такими растениями их не встретишь.И в пророде действует механизм для их нераспространения это их в последующих поколениях стерильность и бесплодность.

#64:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 13:17
    —
iwapet писал(а):
Интересно что пчелы реагируют на эти растения и на полях с такими растениями их не встретишь.


летают-летают. Когда другого ничего нет. У нас большие рапсовые поля - наверняка ГМ. Пчелки и там собирают старательно мед

#65:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 13:40
    —
bischik,По Российскому законодательству выращивание ГМОрастений в россии запрещено из ввозимых для продажи в магазинах как продукты только около 8 сельхозкультур разрешены.

#66:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 14:06
    —
проблема в том, что пчелы читать не умеют.

А если серьезно - животные, разумеется, чувствуют, где ГМ-продукты, но если у них нет выбора - едят и их. Так что на разборчивость пчел в ограничении ГМ надеяться не приходится. Законы тоже нарушались и будут нарушаться.

Надежда только на собственный разум - не сажай то, что рядом производится в больших количествах: вероятность, что при вырашивании в промышленных масштабах используют "что попало" - велика. И переопыление возмoжно

#67:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 17:07
    —
Вообщем ГМО продукты тем и характерны что обладают идеальными формами как правила и еле выраженным запахом что можно наблюдать и при покупке в супермаркетах и при пробовании на вкус (чего конечно не советую0 ,потому насекомые и пчелы на их цветы могут не садиться .а вот по поводу переопыления так по наблюдениям ученых (об этом в передаче тоже говорилось)соседние нормальные растения тоже становятся бесплодными.
В России есть приборы которые способны обнаруживать геномодификацию и применяются они как правило для обнаружения трансгенов в продуктах .В частности приводился пример последней из 23 проб колбасы в 5 находились ГМО продукты.
Так что то что в России запрещено выращивание ГМО дает ей преймущество в решении продовольственной проблемы.

#68:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 17:25
    —
не хочу спорить, но реальность такова - фермеры пишут: Монсанто (фирма, которая держит патент на ГМ) продает семена и химикаты к ним. Свои семена, если подпосал конракт с монсанто, применять запрешено - нужно каждый год снова покупать. Если сам, контракт не подписывал, но сосед применяет ГМ, то сотрудники Монсанто часто проверяют "соседей" - поливают своей заразой, если растения выживают - для них повод конфискации урожая и зеведению судебного разбирательства из-за якобы "кражи семян". Фермеры клянутся, что семяна не крали, а переопыление идет ветром (кукуру3е, например, пчелы не нужны). Семяна собираются ТОЛьКО со своих полей и тем не менее оказываются заражеными ГМ.
Дошло, что в Европе продукты, в которых не более 2% ГМ - состава, называют "Экологочески чистыми".

И то, что России ГМ-Продукты находят в колбасе, показывает, что закон НЕ работает.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 10 сек.:
у нас большие поля рапса. Того, который был в первой "партии опытов по ГМ" В книгах стоит, что это отличное зеленое удобрение. Попробовала купить семена - "в большом универмаге интернета есть все" - не тут-то было. Семяна рапса я не нашла. Хотя последние 2 года семян покупала много, самых экзотических. Включая семяна русских помидоров. Так что и-нетом пользоваться умею.

#69:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 17:51
    —
bischik, заразиться ГМО невозможно поскольку трансгены не передаются через пыльцу они тем и характерны что не дают потомство -стерильны и бесплодны или они быстро погибают.Но вот бесплодность при попадании пыльцы на нормальное растение передаваться может.

#70:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 12:18
    —
iwapet, Вы ошибаетесь. Только часть ГМ семян содержит "терминатор" - "прерыватель" и не дают жизнеспособных семян. Соответственно переопыление возможно. Почитайте в Интернете.

#71:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 12:29
    —
Не знаю, что там в передаче было - телевизор почти не смотрю, но реальность выглядит иначе - точно так, как в учебнике биологии, по которой у меня была пятерка -
новоприобретенные качества - приобретенные ли через мутацию или способом генной инженерии передаются по наследству.
Стерильны лишь организмы, в которых образуется лишняя хромосома - межвидовое скрешение - смотри мул, ошибка деления клетки - смотри Даун-синдром.
Там, где хромосомы парны - они благополучно передают свои свойства и при скрешивании с "нормальными организмами" - в соотношении 1 к 4.

Монсанто, продаюшяя ГМ - семена тоннами тоже нековыряется в каждом отдельном семечке каждый год, а вырашивает эти семена на полях.

Полагаю так же, что вышеупомянутая передача была заказной - чтобы подготовить население что "черт не так страшен, как его малюют" и к последуюшему изменению закона в направлении снижения контроля за ГМ. Мы в Германии в недавнее премя пережили нечто подобное - дезинформацию с целью изменения контитуции к тоталитарному контролю населения: КГБ и Штази - еше цветочки!

#72:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 12:29
    —
Yurta, Это не ошибка а неточность ,даже ученые информация которых и есть в инете не изучили до конца последствия применения ГМО.
Ошибка с моей стороны могла быть если бы я сказал что ГМО -полезные.
Есть статистика которая гласит что с начала 90 годов когда в америке появились в продаже ГМО продукты отмечается и рост таких заболеваний как рак и диабет.Есть исследования российских ученых на мышах и крысах которые показали что в первом поколении питающихся ГМО 50%погибают а дальше уже потомства вообще нет.

#73:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 22:11
    —
bischik писал(а):
у нас большие поля рапса. Того, который был в первой "партии опытов по ГМ" В книгах стоит...

на сегодняшний день разрешена только ГМ-кукуруза, причем 97 % посевов находятся на Востоке Германии, в бывшей ГДР. Фермеры обязаны указывать точное место произрастания ГМ в специальном регистре.
По рапсу другая ситуация: даже в экологических семянах находят 2-3% ГМ, уже практически невозможно отделить чистые семяна, и что примечательно, большие рапсовые поля, в основном, на Востоке, бывшей ГДР.
Есть и другие факты: у людей, живущих вблизи атомных хранилищ, заболеваемость раком в два раза выше. Aтомные хранилищa находятся именно на Востоке.
Так что жить лучше, по возможности, на Западе, это и лучше, и приятней.

#74:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 10:48
    —
возможно, Ваша информация полнее -я в это подробно не вдавалась, пишу лишь из собственного опыта. Семена рапса я действительно не нашла и дальше не ишу.

Но вот другой факт - сегодня в шпигеле: в Англии парламент разрешил создание эмбрионов "человек-животное" - когда ядро клетки человека помешается в яйцеклетку животного. Их уже не будут уничтожать "на третий день", как в прошлый раз. Скоро появятся кентавры и минотавры.

#75:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 21:01
    —
Самая большая опасность ГМО заключается в тех вирусах и плазмидах, которыми их внедряют в гены. Остановить их распространение в дальнейшем практически не возможно.

Об опасности использования генетически модифицированных организмов в продуктах питания. Ермакова И.В.

На Российском рынке ГМ-продукция появилась в 90-е годы. В настоящее время в России разрешенными являются 16 сортов ГМ-культур (6 сортов кукурузы, 3 сорта сои, 3 сорта картофеля, 2 сорта риса, 2 сорта свеклы) и 5 видов микроорганизмов. Вроде бы разрешенных сортов немного, но добавляются они во многие продукты. ГМ-компоненты встречаются и в хлебо-булочных изделиях, и в мясных, и в молочных продуктах. Много их и в детском питании, особенно для самых маленьких. Наиболее распространенной добавкой является ГМ-соя, устойчивая к гербициду раундапу (линия 40.3.2).
http://kob.su/articles/ob-opasnosti-ispol-zovaniia-ghienietichieski-modifitsirovannykh-orghanizmov-v-produktakh



Видео: "Ермакова И.В. ГМО - оружие массового поражения"

http://kob.su/videos/vidieoinform-s28-iermakova-iv-gmo-oruzhiie-massovogho-porazhieniia



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group