Бесконтрольное размножение животных
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Животный мир

#1: Бесконтрольное размножение животных Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 16:10
    —
Подобные темы может и существуют, но они узкоспециализированы, и ответа пока на такой вопрос, как быть с бесконтрольным расплодом животных? Полемики на эту тему много, но конкретного ответа так и не прозвучало. Хотелось бы спросить у Владимира Николаевича, может он беседовал на эту тему с Анастасиеё, или с Владимиром?
Если нет может ли он задать этот вопрос, чтобы хотя бы в общих чертах, понять, как можно регулировать раждаемость животных, не затрачивая много сил, и не подвергая животных насилию.
Заранее благодарен вам.

--
Исправлено Dumka 11-02-2008 12:36

#2:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 23:09
    —
Животные не имеют бесконтрольного размножения.
Каждое их поведение имеет смысл.
Когда люди перестанут быть биороботами, то земля будет населяться Человеками. Не будет нужды животным заселять землю животными.

Пример.
Сейчас у меня две кошки. Одна из этих кошек не моя. Я её приютила в прошлом году.
Кошка регулярно давала потомство дважды в год.
В прошлом году она отказывалась от "прогулок" с котами. Во время своей течки ни одного кота близко не пустила.
Та же картина повторяется и сейчас.
Вторая кошка (её "дочь") - молодая, принесшая один раз котят. И вот тоже не пускает котов, и сама не идёт на "выгул".
При этом с этими кошками у меня живут ещё два кота.

Изменится осознанность людей - изменится окружающее пространство до неузнаваемости.
Судить о будущем без своих шагов к нему - бессмысленно.
Представлять, не видя - бесперспективно.
Начинать нужно с себя, т.е. с человека.

#3:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 23:01
    —
apassiannata,
Цитата:

skagite pogalusta,hto dumaet Anastasia po takomy povody
Извините, но я не знаю, что думает Анастасия по этому поводу.
Скажу только от себя.
Вообще она сказала - возвращайте свою Родину - творите свои поместья.
Я так думаю, что истинность устремлений в этом поможет каждому найти все нужные ответы и решить задачи.
Дети нерождённые имеют особенность возвращаться.
И поместье в этом - Главное условие.
Может так и поправится?

#4:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 16:29
    —
Наталья Ризаева писал(а):

Дети нерождённые имеют особенность возвращаться


А это чьи слова?

#5:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 13:42
    —
eralash,
Цитата:
А это чьи слова?
Мои. А что?

#6:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 13:26
    —
Цитата:

Изменится осознанность людей - изменится окружающее пространство до неузнаваемости.
Судить о будущем без своих шагов к нему - бессмысленно.
Представлять, не видя - бесперспективно.
Начинать нужно с себя, т.е. с человека.


На сто процентов с Вами согласен, но ваше предложенние, имеет очень большой временной массиф (я бы так выразился). Но веть нам необходимо уже сейчас начинать строить пространство. Даже если это пока только в сознании. Вопрост такого плана, я задал лишь с одной целью. Наверняка есть тот, кто уже имеет ответ, причём ответ конкретный, не имеющий в виду нашу осознаность которая пока ещё за тридевять земель, и до неё ещё, как до ишачей пасхи. Проблема на много острее, чем вам может показаться. Если её не решить, то в место живого забора придётся строить железобетонный. В противном случае получим то, что имеет любая деревня или аул.
Знаете как там решают эту проблему? Щенят или котят, попросту топят!
Но даже это не сегда помогает, допустим, если ваша собачка не сидит на цепи, то ограничить её расплод не помогут ни какие беседы с ней о духовности, осознаности и пр. Нет, она конечно будет с удовольствием Вас слушать, но ночью, когда ваша осознаность изволит почивать, собачка обязательно сбежит к дружку, или встретит у себя. Я не понимаю, что это за пояс верности по фамилии осознаность, что остановит мою собачку от такого важного занятия.
Дамы и господа, если у кого то есть точный рецепт, будте любезны, не откажите. Всем удачи.

#7:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 18:42
    —
Vladimir_v,
Цитата:
На сто процентов с Вами согласен, но ваше предложенние, имеет очень большой временной массиф (я бы так выразился).
Вот вы и поставили для себя планку-ограничитель. Зачем?
Цитата:
Наверняка есть тот, кто уже имеет ответ, причём ответ конкретный, не имеющий в виду нашу осознаность которая пока ещё за тридевять земель, и до неё ещё, как до ишачей пасхи.
Вообще-то для осознанности нужна голова и сердце. Или до них тоже далеко?
Цитата:
Но даже это не сегда помогает, допустим, если ваша собачка не сидит на цепи, то ограничить её расплод не помогут ни какие беседы с ней о духовности, осознаности и пр.
Это мне не понятно - зачем с собакой говорить о духовности?
Я думаю так. Если у вас сегодня нет своей осознанности в отношени животных, то не стоит их и заводить. Всё ведь просто на самом деле.
Осознанность ведь штука интимная. Ей взаймы не возмёшь. Поэтому так часто можно наблюдать (особенно на форуме), что человек свою осознанность донёс в виде той или иной формы, но она не была воспринята всеми слушающими.
И за примером далеко ходить не надо - все ли мы можем сказать, что понимаем слова Анастасии, не говоря уже про Бога?
А ведь животных не человек создавал, а Бог.
Неужели же он создал нечто такое, чтобы мешало или вредило дитяте?
Так что причины искать нужно не в животных, а в людях. И никуда от этого не деться, ни сегодня, ни завтра.

#8:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 1:46
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Изменится осознанность людей - изменится окружающее пространство до неузнаваемости.
Судить о будущем без своих шагов к нему - бессмысленно.
Представлять, не видя - бесперспективно.
Начинать нужно с себя, т.е. с человека.


Я тоже абсолютно в этом уверен.

#9:  Автор: IRINA_1Населённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 14:39
    —
Наталья Ризаева, я правильно вас поняла, что ваша осознанность такова ( например, вы не подпускаете к себе мужчину), что она отражается на поведении ваших кошечек, они не подпускают к себе котов? У меня была одна знакомая старая дева, она собирала кошек и собак на улице, кормила и дома они непрерывно размножались, не знала, куда котят девать.

И если у меня сегодня мой кот мяукает под дверью, то это результат не инстинкта продолжения рода моего кота, а моя неосознанность?

Мне кажется, что как раз человеком внесены все проблемы. В дикой природе . где животные не живут с человеком , у них нет проблем с перенаселением. Создателем так дано . что численность сама регулируется, часть животных погибает, сильная часть выживает.
Мы уже заметить успели, что в поместьях, где рождаются котята, многие пропадают, наверное жизнь лесная соседняя их численность регулирует, хищников хватает.

#10:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 15:47
    —
IRINA_1,
Цитата:
я правильно вас поняла, что ваша осознанность такова ( например, вы не подпускаете к себе мужчину), что она отражается на поведении ваших кошечек, они не подпускают к себе котов?
Вопрос не понятен. Не понятна связь людей со связью (половой) животных. Я о такой не знаю.

Кн. 8.2 - " В естественной природе рождают своё потомство множество животных, и никто из них не погибает, не испытывает страданий."

Мне эти слова говорят о необходимости восстановить естественные формы жизни как в Природе, вернув ей луга и леса из-под пашни, так и человеческой, спустившись с городских этажей на землю со своим садом.
Строить выводы, руководствуясь знаниями искусственного - чревато ошибками.
Если раньше все жили в поместьях, то проблемы с распределением потомства домашних животных не было.
Тогда зачем сегодня создавать проблему из живонтых, когда сперва людям нужно разобраться с собой. И не отдельными (частными) случаями.
Мы так и будем изводиться вопросами о животных, не решая задачу в Главном - с каой философией живут на земле люди.

Так же не стоит ускорять события, требуя от животных сегодня и сейчас всё "прекратить". Люди ведь тоже ещё только думают о поместьях в большинстве своём, а многие и вовсе ничего не слыхали.

#11:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 16:22
    —
Домашние животные являются генномодифицированными существами. В отличие от диких животных, прирученных или содержащихся в неволе, домашние животные, как правило, легко размножаются. В том случае, когда такое лёгкое размножение желательно, о плодовитости говорят как о положительном качестве. Потомство домашних животных не нужно приручать — характерные черты, делающие животное домашним, закреплены в генах и передаются по наследству. Этот генетический набор сложился в процессе селекции, которую люди проводили в течение столетий.

#12:  Автор: IRINA_1Населённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 16:44
    —
Я так и не поняла, что движет вашими кошечками, когда они не подпускают к себе котов, чтобы не обременять свою хозяйку ненужным потомством.
Вот медведица не подпустила к себе медведя, когда нянчилась с Владимиром. Она сама понимала для чего это нужно. Ведь занимаясь своим потомством, она бы не смогла помочь Анастасии. А что движет вашими кошечками?

Цитата:
В естественной природе рождают своё потомство множество животных, и никто из них не погибает, не испытывает страданий



Про то, что не испытывают страданий согласна, но что в естественной природе, если бы не погибали, то было бы перенаселения разных видов и случилась бы катастрофа.
Пример простой- птицы и насекомые. Если бы насекомые размножались как они того хотели, и птицы не уничтожали их избыточное количество, то насекомые сожрали бы всю планету, а для начала не оставили бы урожая человеку.
Мыши являются основным кормом для множества животных. Волки поедают ослабленных, санитары леса. Эволюционные волны, пищевая цепь, регуляция-это известные понятия.

Как регулировать размножения в городах животных. ? А как не регулируй, все будет плохо. Это как человеку плохо в городе, так и животным плохо. Кастрация- необходимое порой условия жизни животного в городе. Но на природе эти вопросы сами отпадают.
Но все равно какие-то вопросы возникнут и в самое ближайшее время. Козы, лошади, куры- уже содержим их в поместьях. Поживем, увидим.

#13:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 16:55
    —
IRINA_1,
Цитата:
Я так и не поняла, что движет вашими кошечками, когда они не подпускают к себе котов, чтобы не обременять свою хозяйку ненужным потомством.
Я извиняюсь, но у них спросить не могу.
Цитата:

Про то, что не испытывают страданий согласна, но что в естественной природе, если бы не погибали, то было бы перенаселения разных видов и случилась бы катастрофа.
А где сегодня природа сохранила свои естественные формы? Может на полянке у Анастасии?
Вот. Так что судить о дне сегодняшнем как о естестве - как возможно?
Мы сегодня вокруг видим следствие ошибки людей. И разве животные виновны, что человек ошибается? Они лишь приспосабливаются. Не нравится нам результат, так нужно исправить ошибки, не повторять.
И никуда от этого нам не уйти.
Цитата:
Поживем, увидим.
Вот это точно.

#14:  Автор: cricherНаселённый пункт: Кронштадт СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 17:47
    —
Уважаемая IRINA_1, а почему вы считаете, что если девушке не посчастливилось встретить свою половинку и она осталась старой девой, то ее не грызут скрытые страсти? Вполне возможно что грызут и окружающие ее животные это чувствуют.

#15:  Автор: IRINA_1Населённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 21:56
    —
cricher, вряд ли в ее возрасте грызли страсти. Когда она умерла. ее сын на грузовой машине вывез десятки животных в неизвестном направлении. Еще хозяйка и ее подопечные голодали.

Животные в природе в отсутствии страстных людей размножаются тож. Smile

#16:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 23:16
    —
Наталья Ризаева писал(а):

eralash, Quote:
А это чьи слова?

Мои. А что?


То есть, надо полагать, что вы это ("Дети нерождённые имеют особенность возвращаться") сказали, основываясь на своём опыте?

IRINA_1 писал(а):

Животные в природе в отсутствии страстных людей размножаются тож


Это точно. Собачьим свадьбам и мороз не страшен.

#17:  Автор: cricherНаселённый пункт: Кронштадт СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 23:44
    —
IRINA_1 писал(а):

Животные в природе в отсутствии страстных людей размножаются тож. Smile



Ну почему в отсутствии. Местное теле- и радио вещание как раз и занимается подпитываением страсти у людей. Mr. Green

А еще как говорится, "седина в бороду...." но, не будем думать о старушке плохо, может и правда она не виновата.Rolling Eyes

#18:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 23:58
    —
cricher писал(а):

Ну почему в отсутствии. Местное теле- и радио вещание как раз и занимается подпитываением страсти у людей


А до радио и телевещания животные не размножались? А в лесу?

#19:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 0:21
    —
eralash,
Цитата:

То есть, надо полагать, что вы это ("Дети нерождённые имеют особенность возвращаться") сказали, основываясь на своём опыте?
Ну-ну, может ещё что-нить добавишь, уходя от темы?

#20:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 2:25
    —
IRINA_1,
Цитата:

Пример простой- птицы и насекомые. Если бы насекомые размножались как они того хотели, и птицы не уничтожали их избыточное количество, то насекомые сожрали бы всю планету, а для начала не оставили бы урожая человеку.
Мыши являются основным кормом для множества животных. Волки поедают ослабленных, санитары леса. Эволюционные волны, пищевая цепь, регуляция-это известные понятия.


Ира, сразу хочется задать вопрос, а почему человек за тысячелетия не перенаселил планету? Его же никто не поедает. Да еще скольких медицина спасает. И старики живут себе, их же не отстреливают по старости. Wink

#21:  Автор: IRINA_1Населённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 2:57
    —
Володя, а почему ты думаешь, что человек за миллионы лет не перенаселял планету. Мы то уже знаем, что всякий раз случались катастрофы. Это не поедание, это уничтожение во спасения.

Про отстрел. А где ты в природе встречал, чтоб массово внутривидово уничтожение. Как правило вид кормится видом ( пример птицы-насекомые). Мне кажется. что только люди и убивают друг друга массово, пример- непрекращающиеся войны.
Перенаселения момент в ЗКР отражен, дальнейший путь- население планет.

#22:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 18:25
    —
IRINA_1,
Цитата:

Володя, а почему ты думаешь, что человек за миллионы лет не перенаселял планету. Мы то уже знаем, что всякий раз случались катастрофы. Это не поедание, это уничтожение во спасения.


Не перенаселял. Потому что природа способна сама регулировать этот процесс. Без вмешательства войн и эпидемий. Войны и эпидемии - это уже нарушенная саморегуляция. Точно так же и в животном царстве - природа сама способна всё отрегулировать. Хищники - это явно искаженный демонизированный путь. Я думаю, что одна из задач человека будущего - воспитание хищников и превращение их в вегетарианцев. В раю, как известно, никто никого не пожирает. Хочу сразу предвосхитить часто задаваемый вопрос о растениях. Так вот, растения предназначены в пищу животным и человеку изначально Создателем. Это их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Насекомые скорей всего тоже предназначены в пищу животным. Не все конечно, но большинство. Животные животных же есть не должны.

Одним словом, надо очищать себя, чтобы понять мысли Бога. Да что тут говорить, мы своё-то предназначение толком не знаем, живем в напрочь искаженном мире и пытаемся своим загрязненным умом делать выводы о правильности устройства этого искаженного мира. Мне сложно сейчас это всё сформулировать точно, но сердце мне подсказывает, что Бог, пожирание волком зайца не задумывал изначально. А я привык верить голосу своего сердца. Должно быть как-то по-другому, без пожирания и с тем же без перенаселения. Как? Пока не могу сказать. Надеюсь это в будущем постичь.

#23:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 19:28
    —
IRINA_1,
Цитата:
Володя, а почему ты думаешь, что человек за миллионы лет не перенаселял планету. Мы то уже знаем, что всякий раз случались катастрофы. Это не поедание, это уничтожение во спасения.
Есть такая точка зрения, которая мне понятна полностью:

"Предназначенье человека — познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.
Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодолеть. Когда энергии великие Вселенной, что в нём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными.
Сигналом для открытия пути творенья во Вселенной послужит день, когда Земля предстанет садом райским вся. И человек, гармонию Земли всю осознав, своё прекрасное добавить сможет.
Итог подводит деянью своему сам человек один раз за миллион прожитых лет. Если ошибка им была совершена, если в себе он допускал преобладание из множества имеющихся в нём энергий лишь одной, другие при этом принижая, случалась катастрофа на Земле. Потом происходило всё сначала. Так было много раз. " (кн. 6)

Так что гибель свидетельствует не о перенаселении, а о глупости вследствие ошибки.

#24:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 19:42
    —
Человек создан для управления всем а значит определяя предназначение животного чем оно может послужить человеку при освоении планеты земля человек и будет регулировать их численность что и приведет к балансу и гармонии.
У анастасии есть конкретное предложение по этому пункту в котором говорится о создании сбалансированного сообщества живых существ то есть о контроле со стороны человека.

#25:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 20:22
    —
Ventus,
Цитата:

Хищники - это явно искаженный демонизированный путь. Я думаю, что одна из задач человека будущего - воспитание хищников и превращение их в вегетарианцев. В раю, как известно, никто никого не пожирает. Хочу сразу предвосхитить часто задаваемый вопрос о растениях. Так вот, растения предназначены в пищу животным и человеку изначально Создателем. Это их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Насекомые скорей всего тоже предназначены в пищу животным. Не все конечно, но большинство. Животные животных же есть не должны.
Вы прям Йеговист. Те тоже В своих брошурках рассказывают, как будет хорошо, когда ЭТА ЗЕМЛЯ погибнет. А они, избранные окажутся в раю, вместе с травоядными, и хищниками, которые тоже окажутся травоядными. Кстати, уничтожение волков приводит к эпидемиям и массовой гибели копытных. Это уже было, и не один раз. Потом приходилось завозить, и размножать волков. В Братске, что-бы комары не заедали строителей Братской ГЭС, потравили ВСЕХ комаров в округе,- так рыба исчезла.

#26:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 3:12
    —
Наталья Ризаева
Вот вы и поставили для себя планку-ограничитель. Зачем?

Наверное я плохо или не правильно задаю вопросы!
Наталья, я вовсе не прочь поговорить о осознаности, самовоспитании, о духовнгости и прочего без чего не обойтись. Но меня на данном этапе, волнует один единственный вопрос, как ограничить бесконтрольное размноженние, мне не важно, что будет чуть позже, когда мы станем осознаными. Согласитесь, вопрос простой и по существу, не интересно мне вданный момент, что будет скажем через десять лет. Я собираюсь уже в этом году найти свой кусочек Родины, и приду я на него со своей подругой, я имею в виду собачку. Она у меня уже есть, она уже взрослая, как быть с тем, что она обязательно захочет родить.
Уже несколько лет я ищу ответ на этот вопрос, по этому обратился к вам за советом. Наталья, вам лично обещаю, над собой я поработаю обязательно, но не об этом я хотел Вас спросить.
Не льзя относиться поверхностно к этому вопросу, уповая на осознаность.
Мы конечно будем возвращатьечтественное состояние природе, но без знания этой природы, что можно хорошего зделать?
Посудите сами, до сих пор, контроль над численностью домашних животных, вёлся исключительно варварским способом. А именно, всех выбракованных животных попрасту уничтожали, съедобных съедали, остальных на мусорную яму. Разговоры о регулировании в дикой цприроде не коректны, потому, что поместье, это не дикая природа, это довольно ограниченное пространство. Я не говорю о том, что необходимо сразу обучить своих кошек не ловить и не есть птиц и белок, а охотиться строго на грызунов земляных. Это вобщем то достижимая задача, как и с питанием на первых порах.
Хотя вопрос питания для собак не так прост, как может показаться.
Но всётаки, может ктонибудь сказать, что делать с щенками, которых будет дарить вам ежегодно, ваша замечательная собачка.
Разговоры на тему, что на первых порах надо, как и раньше топить, не принимаются.
Ещё раз прошу, пожалуйста, давайте филосовские проблемы в других темах обсуждать. Спасибо большое всем удачи.

#27:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 9:57
    —
Цитата:

Хочу сразу предвосхитить часто задаваемый вопрос о растениях. Так вот, растения предназначены в пищу животным и человеку изначально Создателем. Это их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Насекомые скорей всего тоже предназначены в пищу животным. Не все конечно, но большинство. Животные животных же есть не должны.


Что ж ты делаешь, царь?

Нарушения экологических связей, которые постоянно организуют человеческие сообщества, приводят подчас к самым неожиданным трагедиям. В национальном парке Претории однажды начался массовый падеж антилоп куду. Для выяснения причины несчастья был приглашен зоолог Ван Ховэн, который вскоре и установил ее. Оказывается, куду были заперты в довольно ограниченном пространстве, где росло множество акаций, любимой еды этих антилоп. Но руководство парка не знало, что акация, которая подверглась жестокой атаке травоядного, тут же оповещает всех сородичей о грозящей опасности. И все растения уже через 10-15 минут значительно увеличивают в своих листьях содержание вредного вещества танина. Именно от отравления танином и погибли куду, поскольку уйти достаточно далеко от места кормежки сородича и найти непредупрежденное растение они не имели возможности.
После всего этого кто еще может усомниться в правоте древних, считавших, что все сущее на Земле - живое? И травы, и деревья, и насекомые, и животные - все суть единый большой и взаимозависимый организм. Когда вонзается топор в дерево, больно всем. Возможно, сигналы других деревьев помогают пострадавшей белой березе залечить одну рану. Но когда ран много, а иммунитет ослаблен и врагов вокруг не счесть? Не отравят ли насмерть забывшего про гуманизм и сострадание человека те, чьими соками он так привык поддерживать свою жизнь?

"В мире кричащего безмолвия"

#28:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 3:48
    —
Natta80, ну хорошо, а что Вы скажите про фрукты и овощи? Яблоко оно в пищу человеку придумано Богом или нет?

Zlyk,
Цитата:

Вы прям Йеговист. Те тоже В своих брошурках рассказывают, как будет хорошо, когда ЭТА ЗЕМЛЯ погибнет. А они, избранные окажутся в раю, вместе с травоядными, и хищниками, которые тоже окажутся травоядными. Кстати, уничтожение волков приводит к эпидемиям и массовой гибели копытных. Это уже было, и не один раз. Потом приходилось завозить, и размножать волков. В Братске, что-бы комары не заедали строителей Братской ГЭС, потравили ВСЕХ комаров в округе,- так рыба исчезла.


Нет, я не иеговист. Я считаю, что избранных людей нет, Бог всех любит одинаково, просто все люди находятся на разном уровне развития, на разной "удаленности" от Источника.

Со всеми Вашими примерами я согласен, но я ведь хотел сказать о другом. Мне показалось, что Вы не заметили главное в моем посте: мы своей мыслью строим окружающий мир, так вот, то, что Вы написали, происходит в нашем мире сейчас. Изменится мышление - изменится мир - изменится и ситуация в мире. Откуда Вы знаете, как поведет себя волк в том пространстве, где в мыслях людей не будет насилия, а только любовь? Любовь - великая сила! Она способна размягчить самое жестокое сердце. Она одна способна изменить мир до неузнаваемости.

#29:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 9:23
    —
Цитата:

а что Вы скажите про фрукты и овощи? Яблоко оно в пищу человеку придумано Богом или нет?

Бабульки-ягульки собирая разную травку-муравку, просят прощения у растения и благодарят его за помощь.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 2 сек.:
Или Вы считаете, что у того же яблока или овощей нет души?

#30:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 10:38
    —
Vladimir_v,
Цитата:

Но меня на данном этапе, волнует один единственный вопрос, как ограничить бесконтрольное размноженние, мне не важно, что будет чуть позже, когда мы станем осознаными.
Вообще-то не я придумала порядок - Вначале было Слово...
Да и дети, родившись, не поступают в Академию.
Цитата:
Уже несколько лет я ищу ответ на этот вопрос, по этому обратился к вам за советом.
Я так полагаю, что сложившуюся ситацию создавало человечество.
Стало быть и в обратную Действуют не один человек.
И сколько бо мы с вами тут ни говорили, но без Конкретных Действий дело не сдвинется.
И действия эти простые - Жить в Родовом поместье.
По-настоящему, а не понарошку.
Чтобы был Закон, чтобы земля не продавалась для РП, чтобы...да вы всё знаете.
И это всё произойдёт и будут условия для изменения осознанности не у одного-двух, а у человечества.
Реальность будет меняться.
И с чего-то же всё это начинается?... Не так ли?
И последовательность всегда закономерна, и нарушения её чреваты.
Цитата:
Ещё раз прошу, пожалуйста, давайте филосовские проблемы в других темах обсуждать.
Н-да. Анастасия с нами вроде тоже не морковку сажала. Однако же... И чем же наши рассуждения должны отличаться от мировоззрения философии жизни?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 26 сек.:
Natta80,
Цитата:
Или Вы считаете, что у того же яблока или овощей нет души?
Как вы считаете должен сегодня себя вести человек не только по отношению к животным и растениям, но и к себе, т.е. к своему питанию, например?
Что вы уже делаете для себя?
Интересно узнать опыт, и особенно как он отражается на пространстве в виде перемен к лучшему. ПЛЗ.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 24 Фев 2008, 12:25), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 11:55
    —
Natta80, Вы ушли от ответа. Так для пищи придумал Бог яблоко или нет?

#32:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 14:50
    —
Ventus, Дело в том, что люди не замечают, или не хотят замечать, что существуют два, нельзя сказать, что параллельных мира, Божественный и техногенный миры. Причём второй паразитирует на первом, пытаясь использовать вырваные из контекста ЗАКОНЫ ТВОРЦА . Он пытается создать своё, но уже существующее у БОГА(нанотехнологии) не понимая или не хотя понять, микроорганизмы для того и созданы. Вот это понимание-непонимание и разделяет людей, в каком мире они живут и в каком хотят жить. В мире ТВОРЧЕСТВА или в мире наркотического бреда. ЗАКОНЫ ТВОРЦА, кажутся для носителей абстрактной любви жестокими, однако, когда человек пытаясь их исправить, вмешивается, то вместо малого числа жертв возникают Монбланы трупов.

#33:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 16:43
    —
Цитата:

Что вы уже делаете для себя?

Учусь БЛАГОДАРИТЬ.
Цитата:

Natta80, Вы ушли от ответа. Так для пищи придумал Бог яблоко или нет?

А я откуда знаю, каким был сотворён человек изначально и что ему было нужно, в том числе и из питания? Я знаю, что человечество деградирует. Многое забыто и не используется. Так что каждый сам для себя определяет, для чего ему яблоко нужно. Есть же "солнецееды" им и яблоко не нужно для питания. Может изначально, никто и никем не питался (ни животными, ни растениями). Есть чистая энергия в виде солнечной.
Я ничего не берусь утверждать, я лишь делюсь информацией, которая есть у меня. Почему растения убивают животных, когда они якобы предназначены им в пищу? Вот о чём можно задуматься.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 45 сек.:
Цитата:

однако, когда человек пытаясь их исправить, вмешивается, то вместо малого числа жертв возникают Монбланы трупов.

Согласна! Заменяем Божественную логику на человеческую жалость.

#34:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 21:33
    —
Natta80,
Цитата:
Учусь БЛАГОДАРИТЬ.
Не поняла. А как это "благодарить" применительно для "покушать"?

#35:  Автор: pamНаселённый пункт: Mосква СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 22:25
    —
Наверно, правильно - надо благодарить плодоносящее дерево за плод, который срывается с него для питания. А так же Землю из которой берёшь корнеплоды. В каждом плоде и овоще есть вода, которая определённым образом структурируется. А в любом растении, дереве - энергетическая составляющая или душа, которая чувствует. Сразу вспомнились слова про вишенку, которую сперва проигнорировал Владимир.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 13 сек.:
Ой, только сейчас увидел, что пост не в тему. Извиняюсь. А по поводу безконтрольного размножения животных - думаю, что надо пустить на самотёк. Согласен с Натальей Ризаевой, осознаность поможет справиться с этой проблемой и со временем она сойдёт на нет.

#36:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 2:48
    —
Zlyk,
Цитата:
Ventus, Дело в том, что люди не замечают, или не хотят замечать, что существуют два, нельзя сказать, что параллельных мира, Божественный и техногенный миры. Причём второй паразитирует на первом, пытаясь использовать вырваные из контекста ЗАКОНЫ ТВОРЦА .


Хотелось бы понять, Вы согласны с тем утверждением, что мы творим действительность своей мыслью? Если нет, то нам будет очень трудно понять друг друга.

Natta80,
Цитата:

А я откуда знаю, каким был сотворён человек изначально и что ему было нужно, в том числе и из питания?


В плане физиологии человек и сейчас такой же, какой был в начале веков. Если бы было изначально предусмотрено праническое питание, то тогда не понятно для чего человеку желудок. Или Вы предполагаете, что он мог появиться позже?

Цитата:

Я ничего не берусь утверждать, я лишь делюсь информацией, которая есть у меня. Почему растения убивают животных, когда они якобы предназначены им в пищу? Вот о чём можно задуматься.


Случай, вообщем-то, совсем неординарный, поэтому не может служить каким-то доказательством того, что растения животным противопаказаны. Существует множество травоядных животных, которые питаются растениями и прекрасно живут. На воле или в неволе - без разницы.

А так, есть и растения, которые питаются животными. Wink

#37:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 3:33
    —
Цитата:

В плане физиологии человек и сейчас такой же, какой был в начале веков. Если бы было изначально предусмотрено праническое питание, то тогда не понятно для чего человеку желудок.

Но если человек - травоядное - то зачем ему понадобились клыки? Мой муж (врач) находил кучу медицинских опровержений против вегетарианского питания, но однажды.... просто не смог есть мясо! Физически. Хотя очень хотел некоторое время, пока окончательно не понял, что его организм отказывается употреблять мясо животных. Кто-то отказывается сознательно, а кого-то и организм принуждает!

#38:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 11:19
    —
Natta80, Эх, Natta80, на простой вопрос о своём опыте ответа нет. А слов про других - много...

#39:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 13:29
    —
Natta80,
Цитата:

Но если человек - травоядное - то зачем ему понадобились клыки?


Да какие там клыки? Вы сравните эти зубы у человека и у волка. Разве нет разницы? Такими клыками невозможно даже вспороть шкуру животного. Не потому ли человек придумал нож, что челюсть его абсолютно не приспособлена для "разделки" туш. А попробуйте наесться сырого мяса, представляю какое несварение желудка Вас ожидает. Поэтому все эти медицинские опровержения, не более чем оправдания мясоедства.

#40:  Автор: MyisНаселённый пункт: г. Калуга СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 11:23
    —
Расскажу одну историю из своей жизни. Быть может кому-нибудь она поможет найти ответы на свои вопросы.
У меня в 13-14 лет (точно не помню) была любимая кошка, Муска. было на тот момент ей года 3. И каждый год весной у нас дома было "прибаление" в виде 3-х котят. На удивление мы умудрялись их всех раздавать. А жили мы тогда на 1м этаже и кошка на улицу гулять уходила через форточку, так что "отслеживать" моменты загула кошки не представлялось возможным, да и не считалось нужным. На тот момент я прочитала кажется 2 книги про Анастасию (вроде бы еще больше не вышло). Когда стало понятно, что кошка опять собирается нас осчастливить - я просто сказала, что у нее будет всего один котенок, мальчик. И всё, для меня проблема отпала. я не знаю почему - но я не сомневалась, что так будет. И на все мамины размышления "что делать с котятами?" - реагировала спокойно, даже недоуменно (типа а в чем проблема, я ж сказала, что только один котенок будет). В общем кошка родила, родила 4-х котят. И самое ужасное было то, что у одного котенка задние лапки были как бы "вывернуты",т.е. если говорить русским языком - котенок-уродец (слово-то какое противное!). И как представляла какой у него жизнь будет - так тошно становилось. В общем было куча мыслей, и по поводу этого котенка, и по поводу своей "первой" мысли, надеялась что хоть этого котенка коснется "первая" мысль. На следующий день один котенок умер, сам (хотя был здоров), на другой - второй, на третий день - третий. Не помню точно 2-м или 3-м, но этот котенок умер. Не стану скрывать - была безумно счастлива. И даже не знаю от чего больше - от того, что все-таки моя мысль воплотилась (изначально вроде как решила на практике проверить то, что человеческая мысль - оччень сильная штука... ну что-то в этом роде) или от того, что котенку не придется жить и мучаться (ходить нормально он бы не смог). А что называется утопить котят или еще что-то в этом духе я бы не смогла - если бы остались живы все котята - раздала бы всех наверное... Так вот, история подошла к концу у моей Муськи остался один котенок, мальчик, очень хорошенький, который с легкостью нашел себе потом нового хозяина.

Это просто история из моей жизни. И комментарии и ответы на вопросы, касающиеся ее, я давать не буду (догыдваюсь, что вопросы будут). Просто не буду, потому что не хочу. Это просто история.

#41:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 15:51
    —
Цитата:

Такими клыками невозможно даже вспороть шкуру животного.

Ой, ещё в школе читала про какого-то американского дядьку (автора не помню), золото всё искал, а потом остался один, заблудился и истощённый полз к морю, а за ним больной волк увязался. Жить очень дяде хотелось - и зубами, что надо, перегрызть смог.
Кстати, в тему - домашних животных надо постоянно оберегать, чтобы чего не сожрали (мне мама список приводила в своё время), а вот за дикими - никто не следит, сами знают, что можно есть, а что нет. И в размножении, по-моему, домашние животные утеряли некоторые природные способности. Наверное, лучше, постепенно свести на нет домашнюю живность и начать дружить с дикими (НЕ ПРИРУЧАТЬ!).

#42:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 1:19
    —
Natta80 писала
И в размножении, по-моему, домашние животные утеряли некоторые природные способности. Наверное, лучше, постепенно свести на нет домашнюю живность и начать дружить с дикими (НЕ ПРИРУЧАТЬ!).


Как бы вы не дружили с дикими, не забывайте, что вы их ограничите в замкнутом пространстве. Это для Вас один га. много, а для животных, это клетка только чуть больше. Хоть расшибитесь о свою осознаность, но на замкнутом пространстве не создать условия, как в природе. Вспомните, у Анастасии все животные, живут в открытой тайге, они свободны в своём передвижении.

А клыки у человека, что бы пить кровь у глупых соседей. Это чёрный юмор такой. Удачи.

#43:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 1:52
    —
Natta80,
Цитата:

Наверное, лучше, постепенно свести на нет домашнюю живность и начать дружить с дикими (НЕ ПРИРУЧАТЬ!).



Да, я думаю, в будущем так и будет. Наша задача будет, не искажая естественного пути животных искуственными условиями проживания, воспитывать их. Ведь не просто же так нас всех поселили на одной планете. В принципе, Анастасия и маленький Володя уже во всю этим занимаются.

Vladimir_v, по-моему Вы не совсем поняли Natta80. Ведь она же уточнила: "НЕ ПРИРУЧАТЬ!"

#44:  Автор: kozachok667Населённый пункт: АД возле РАЯ СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 4:31
    —
Все размножение под контролем,не переживайте сильно(это я о язычниках!)

#45:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 20:59
    —
Ventus,
Цитата:

Хотелось бы понять, Вы согласны с тем утверждением, что мы творим действительность своей мыслью? Если нет, то нам будет очень трудно понять друг друга.

Согласен. Но мысль такая слабая, не конкретизированная, И до её воплощения проходит столь много времени, что мы забываем, что мы хотели несколько лет назад. Да и не нужно нам это уже стало. А ОНИ ТО работали, воплощали наши тупые затухающие мысли.Да и страшно бывает, когда человек высказывает желание иметь жильё, а через год хозяин квартиры умерает.. Желание сбылось. Так, что необходима ТБ по работе с мыслью, а то человечество уже такого наворотило, намыслило.

#46:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 2:26
    —
Zlyk,
Цитата:

Так, что необходима ТБ по работе с мыслью,


А что такое ТБ?

#47:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 9:55
    —
Ventus, ТБ это техника безопасности. Дело в том, что у Вселенной нет чувства юмора, и потому каждое наше желание ОНА начинает исполнять. Примеров я думаю у каждого достаточно.

#48:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 20:05
    —
Zlyk писал(а):
Ventus, ТБ это техника безопасности. Дело в том, что у Вселенной нет чувства юмора, и потому каждое наше желание ОНА начинает исполнять. Примеров я думаю у каждого достаточно.


Не волнуйтесь, защитные механизмы у вселенной существуют. Все наши мысли не обладают большой силой, поэтому оседают рядом. Мы же их потом и разгребаем: "Что посеешь - то и пожнешь."

Чтобы наша мысль была по-настоящему творящей и уходила далеко в пространство, надо очень много поработать над очищением себя от всякой мути. Потому как, если бы было так, как говорите Вы, то вся вселенная уже погибла бы давным-давно. А так, страдает тот, кто выпускает - Закон Кармы всегда на страже Жизни.

#49:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 21:40
    —
[/b]:[/color][/size][/list]Ventus, Думаете просто так Анастасия сказала, что в городе жить смертельно опасно? От наших мыслишек и пожеланий стоит такой "мыслесмог", что аж жутко становится. А творим то мы, что? Разумное, Доброе, Вечное? Щаз-з-з.Меленькие, подленькие желания способные уничтожить всё вокруг. Ведь пока мой "доброжелатель" получит Кармой по башке, его пожелание может и сбыться. и получится "Мне возмездие, Аз воздам", и может получиться, для нынешнего воплощения,-поздновато.
Цитата:

Все наши мысли не обладают большой силой, поэтому оседают рядом. Мы же их потом и разгребаем: "Что посеешь - то и пожнешь."
Думаете в Индонезии зря платформа ушла на 30 метров вниз? ЗЕМЛЯ просто не выдержала тщеславия одних и зависти других.

#50:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 22:12
    —
pam,
Цитата:

Согласен с Натальей Ризаевой, осознаность поможет справиться с этой проблемой и со временем она сойдёт на нет.


Мне представляется, что при неправильном сексе появляется ну скажем сгусток энергии для воплощения. А никто воплощать и не думает и тогда энергия осаждается болезнями человека или наши меньшие братья выполняют задачу рождения_рассасывания_осаждения сгустка энергии. И тогда вместо одного человека рождается куча котят. Ну вообщем как в фильмах показывают, там правда крысята и прочая муть.
Но в городе, в квартире Ваша кошка может плодиться из-за соседа.

#51:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 22:20
    —
Цитата:

И тогда вместо одного человека рождается куча котят.

нет.
появляются сущности, которые никогда и никак не смогут воплотиться в теле. мучения их невыносимы. и потому они ненавидят породивших их людей...
Короче. Для тех кто в танке. Демонов так человек порождает.

#52:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 13:31
    —
sviet,
Цитата:

появляются сущности, которые никогда и никак не смогут воплотиться в теле. мучения их невыносимы. и потому они ненавидят породивших их людей...


Не знаю. Чего-то я не верю во все эти страшилки. То, что этой энергией питаются сущности астрала (лярвы там всякие и т.д.) - да, читал об этом. И даже специально побуждают человека к сексу. А вот то, что от этого рождается какие-то сущности в астрале и мучаются - очень сильно сомневаюсь. Свет, ты представляешь сколько должно быть этих сущностей в астрале на сегодняшний день? Rolling Eyes Тьма тьмущая!!!

#53:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 20:06
    —
Zlyk,
Цитата:

Ventus, Думаете просто так Анастасия сказала, что в городе жить смертельно опасно? От наших мыслишек и пожеланий стоит такой "мыслесмог", что аж жутко становится. А творим то мы, что? Разумное, Доброе, Вечное? Щаз-з-з.Меленькие, подленькие желания способные уничтожить всё вокруг.


Согласен. Именно так всё и обстоит. Вот только наказания без вины не бывает. Все, что породил, то и получил.

Цитата:
Ведь пока мой "доброжелатель" получит Кармой по башке, его пожелание может и сбыться.


А Вы не думали о том, что Ваш "доброжелатель" это и есть удар по башке Вам с приветом от Вашей Кармы? Wink Просто мы не видим многого и поэтому не можем отследить путь и метаморфозу выпущенной нами в пространство энергии. У Лазарева в "Диагностике Кармы" очень показательно это всё анализируется. Почитайте. Так, для расширения угла зрения.

Цитата:

Думаете в Индонезии зря платформа ушла на 30 метров вниз? ЗЕМЛЯ просто не выдержала тщеславия одних и зависти других.


А почему именно в Индонезии? Тоже ведь не просто так...

#54:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 20:22
    —
Цитата:

А вот то, что от этого рождается какие-то сущности в астрале и мучаются - очень сильно сомневаюсь.

Володя, это она так говорила.

#55:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 20:22
    —
sviet писал(а):
Цитата:

И тогда вместо одного человека рождается куча котят.

нет.
появляются сущности, которые никогда и никак не смогут воплотиться в теле. мучения их невыносимы. и потому они ненавидят породивших их людей...
Короче. Для тех кто в танке. Демонов так человек порождает.


Демон, это когда человек умер с нерастворённой твёрдостью соизмеримой с энергией ребёнка.

А так у женщины две точки - овуляция и месячные.
Не хочешь ребёнка - живи в месячные.
Хочешь - живи и рожай.
Остальное - для воровства энергии у женщины и у земли.

В деревнях жили, рожали детей, а также были корова, овцы, свинья ещё и лошадь, ну и босиком по земле ходили. Т. е. там получалось с точностью до наоборот, живи и приплод будет. Laughing

#56:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 0:41
    —
Ventus,
Цитата:

. Именно так всё и обстоит. Вот только наказания без вины не бывает. Все, что породил, то и получил.
:Живя в объществе нельзя быть свободным от объщества, к сожалению. Какой бы ты ни был, белый и пушистый, всё равно на тебя льются потоки грязи. Лифт вызвал, а кто-то на секунду замешкался, вот и пожелание, и много бытовых мелочей.
Цитата:

А почему именно в Индонезии? Тоже ведь не просто так...

Цитата:

ЗЕМЛЯ просто не выдержала тщеславия одних и зависти других.
Это и есть ответ.
Цитата:

Лазарева в "Диагностике Кармы" очень показательно это всё анализируется. Почитайте. Так, для расширения угла зрения.
Читал, первые книги более 20 лет назад. Интересно было наблюдать как он сам умнеет от книги к книги.
Цитата:

Володя, это она так говорила.
ОНА действительно так говорила.

#57:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 4:19
    —
Zlyk,
Цитата:

:Живя в объществе нельзя быть свободным от объщества, к сожалению.


Ну почему же к сожалению? Раз мы в нем живем - значит это наш выбор. Например, у меня есть семья, но я не хочу быть от неё свободен. Я хочу любить своих близких, заботиться о них...

И почему сразу НЕЛЬЗЯ? Хочешь быть свободным от общества - пожалуйста! Порви все кармические связи, всё, что тебя связывает с ним и будешь свободен.

Цитата:
Какой бы ты ни был, белый и пушистый, всё равно на тебя льются потоки грязи. Лифт вызвал, а кто-то на секунду замешкался, вот и пожелание, и много бытовых мелочей.


Да, выглядит так, но только потому, что мы не видим причину этого. А просто так не происходит НИЧЕГО. Философия уже давно уяснила, что любая случайность - это закономерность.

Мне очень понравился один эпизод в одной книжке:

Просветленного мудреца, жившего в пустыни, спросили:

- А Вы не боитесь здесь жить один? Ведь Вас могут здесь ограбить или даже убить?

На что он ответил:

- Нет. Со мной этого не может случится. Для этого просто нет причин.


Цитата:

Читал, первые книги более 20 лет назад. Интересно было наблюдать как он сам умнеет от книги к книги.


Да, я тоже это заметил.

sviet писал(а):
Цитата:

А вот то, что от этого рождается какие-то сущности в астрале и мучаются - очень сильно сомневаюсь.

Володя, это она так говорила.


Да, я помню, что говорила. Этот вопрос для меня пока открыт.

#58:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 22:51
    —
Ventus, А ВАМ не кажется, что механизм кармы это есть механизм системы? Ведь так легко сказать человеку-"Ты живёшь плохо, потому, что у тебя плохая карма, если будешь терпеть то в следующей жизни родишься богатым и уважаемым." Примерно тоже в христианстве-"Ты беден, но после смерти будешь в раю, а богач в аду будет лизать сковороды горячие." Везде прослеживается механизм Системы, механизм заставляющий людей ничего не прдпринимать для изменения своей судьбы. Кому-то это выгодно, когда ты и раб и надсмотрщик, два в одном флаконе. Это в принципе и есть демократия. Ведь как я думаю ,на жрецов карма не распространяется, существует для тех для кого существует.

#59:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 2:57
    —
Zlyk писал(а):
Ventus, А ВАМ не кажется, что механизм кармы это есть механизм системы? Ведь так легко сказать человеку-"Ты живёшь плохо, потому, что у тебя плохая карма, если будешь терпеть то в следующей жизни родишься богатым и уважаемым." Примерно тоже в христианстве-"Ты беден, но после смерти будешь в раю, а богач в аду будет лизать сковороды горячие." Везде прослеживается механизм Системы, механизм заставляющий людей ничего не прдпринимать для изменения своей судьбы. Кому-то это выгодно, когда ты и раб и надсмотрщик, два в одном флаконе. Это в принципе и есть демократия. Ведь как я думаю ,на жрецов карма не распространяется, существует для тех для кого существует.


Давай на ты? Smile

Знаешь, а по-моему ты не совсем правильно понимаешь этот Закон. Карма - это НЕ наказание! И система тут тоже не при чем. Это итог (следствие) деятельности человека. Как выглядит механизм творения? Мысль - это творческий инструмент. Творец закладывает причину (в виде мыслеобраза), которая создает определенное следствие (жизненную ситуацию). И все это осуществляется вселенским Законом Кармы. То есть, Творец использует этот закон ( и не только его) для своего творения. Понимаешь, как авиаконструктор, моделируя самолет использует законы физики, так и Творец пользуется Мировыми Законами. Бог наделил человека в полной мере способностью творить, но все дело в том, что большинство людей творит свою действительность (свою жизнь) не сознательно (не контролируя свой мыслительный процесс), вот и пожинает не совсем приятные для него следствия. А раз он свои мысли не отслеживал, то поэтому он думает, что в этом повинен Бог, а не он сам. А ведь автор творения-то сам человек и расхлебывать это всё придется ему самому. Увы. Пора вылазить из детских штанишек. Действие негативного мыслеобраза можно блокировать противоположным мыслеобразом (то есть положительным). Вывод напрашивается какой? Перестань о людях думать плохо и из твоей жизни уйдут плохие люди. Начни мыслить красиво и жизнь твоя наладится. Всё, в общем-то, достаточно просто.

Цитата:
"Ты живёшь плохо, потому, что у тебя плохая карма, если будешь терпеть то в следующей жизни родишься богатым и уважаемым."


Нет, в первую очередь Карма плохая потому что ты в прошлом думал и поступал плохо. Это следствие. Чтобы это исправить измени отношение к жизни. Но если ты будешь просто терпеть и ничего не делать, то ничего и не произойдет. Wink Бездействием нельзя сделать дело. И что-то исправить тоже нельзя. Ну например, аналогия:
Ты решил научится кататься на коньках. Вышел первый раз на лед. Сначала получается плохо: ты часто падаешь, порой очень сильно - болит ушибленные коленка, локоть и копчик (я надеюсь, что ты не будешь здесь обвинять Закон Всемирного Тяготения Wink). Но со временем получается все лучше и лучше, ты все меньше падаешь, а если и падаешь, то приноровился так, чтобы не отбивать себе вышеназванные места. А спустя пару-тройку лет ты уже носишься, как угорелый и прекрасно владеешь коньками. Вот также мы учимся и жизни. Переложи сам аналогию на действительность.

Кстати, если ты надев коньки, захочешь отсидется на лавочке перед катком, не выходя на лед, то вряд ли ты научишься кататься на коньках. Wink

Цитата:
"Ты беден, но после смерти будешь в раю, а богач в аду будет лизать сковороды горячие."


Тоже немного неправильное понимание момента. Каждая ситуация в жизни несет в себе обучающую функцию. Если тебе не позволяют (твоя же Сущность, Высшее Я) иметь деньги, значит тебе (Личности) необходимо выработать некие качества (например терпение или, скажем, смирение), которые богатство тебе бы выработать не позволило. Вот поэтому ты и бедный. Хотя...это я привел один из тысячи случаев бедности. Представляешь сколько может быть разнообразных причин?
А дальше может быть так, что бедняк, вместо того, чтобы выработать эти качества, наоборот озлобится, начнет завидовать богатому и...ограбит его. Или еще того хуже - убьет. Вот тебе одно из направлений развития ситуации. А может и не озлобиться и прожить свою жизнь достойно. Карма улучшится и в последующем будут более благоприятные условия. Одним словом всегда есть выбор и его делает сам человек.

У богатого тоже стоят определенные жизненные задачи и тоже всегда есть выбор: следовать предназначению данного воплощения, слушая своё сердце (оно точно его знает), или же пойти по-другому пути, ублажения своего тела и др. искажениям. Опять же "Рай" или "Ад" будет зависеть от этого. (Рай - это ощущение счастья от продвижения вверх к Богу. Ад - это опустошение, отдаление от Источника).

Еще один немаловажный момент. Все души людей находятся на разном уровне развития. Есть более взрослые и опытные души, а есть совсем молодые и неопытные. Все, как в обычной жизни. Так вот, спрос за одни и те же проступки, с разных людей будет абсолютно разный. Ты же не будешь спрашивать с пятилетнего ребенка так же, как и с пятнадцатилетнего? Вот так же, всё происходит и в мироздании. Как в малом, так и в Великом.

P.S. Вообще, конечно вопрос Кармы слишком обширен и эта ветка не позволит его разобрать должным образом. Существует масса источников, где все это подробно разъясняется.

#60:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 22:50
    —
Ventus:

Цитата:

мы своей мыслью строим окружающий мир, так вот, то, что Вы написали, происходит в нашем мире сейчас. Изменится мышление - изменится мир - изменится и ситуация в мире. Откуда Вы знаете, как поведет себя волк в том пространстве, где в мыслях людей не будет насилия, а только любовь? Любовь - великая сила! Она способна размягчить самое жестокое сердце. Она одна способна изменить мир до неузнаваемости.


Полностью согласна. Без применения Любви, без направления её в нужное нам русло, без творческой мысли бесполезно просто так вопрошать. Даже если и будет дан ответ, то мы его не услышим. И наоборот, ответ может прийти сам собой, если просто применить инструменты, которые есть на вооружении у каждого Человека глубоко внутри.
Кстати, хорошо уделённая Любовь кому-то или чему-то ещё НИ РАЗУ меня не подводила в Жизни. ВСЕГДА приносила или желаемые результаты (когда я ещё и образ подключала желаемый) или просто положительные результаты, которые были естественно необходимы всем вокруг, в том числе и мне! Так что не стоит отметать всё кажущееся чисто высоким и духовным в поиске каких-то вещей, кажущихся чисто практичными. Любовь и Мысль тоже очень просты и практичны. Их них в буквальном и физическом смысле слова создана вся материя, каждая точка в нашей Вселенной. Поэтому не стосит так уж разделять духовное и практичное Smile. На самом деле всё одно. Я люблю повторять, что Жизнь - очень простая волшебная Сказка, так как всё в ней так, как мы думаем. Smile

Однако, Vladimir_v, я вас понимаю Smile. У меня та же проблема - 2 девочки, правда одна стерилизованная, другая же нет, и в самом расцвете сил. Я даже с породистым (нашей породы) кобелём щенков не хочу - не то, чтобы с кем попало. На следующий год, правда, ещё не планирую перезжать в своё поместье, но всё же вопрос актуальный и очень хотелось бы тоже услышать практичные советы.

Но себе пока что в голову на самом деле ничего больше не приходит, как повышение осознанности. Ведь осознанность - это не просто разговоры о духовности и наиболее осознанный контакт с нашими любимцами. А это на самом деле такое состояние нашего Я, когда решается то, что нам надо. Именно в нашей Жизни сейчас и именно то, что нам на самом деле надо. Поэтому, если человеку актуальна какая-то задача именно сейчас, осознанность в этом направлении как нельзя кстати, вместе и с Любовью и с творческой Мыслью Smile.

Немало случаев на самом деле и в городе, когда собачки отказываются плодиться "ради своего хозяина". Что скрывается за этим "ради"? Что ими руководит? Почему другие ради своего хозяина готовы сделать всё, но только не это? Чем отличаются эти особи?
И на самом деле интересно, что руководит кошечками Натальи Ризаевой? Вполне возможно, что у неё дома уже другая энергетика, другие мысли, другой настрой, исходящий, конечно, от человека (поэтому она и говорит об осознанности, наверное), поэтому и животные по-другому настроены.

Не надо воспринимать осознанность, как что-то такое высокое и далёкое - тем более, недоступное нам, по крайней мере ПОКА. НЕТ ЭТОГО! Осознанность - очень простая вещь, это просто взгляд на себя истинного.. И что нам актуально СЕЙЧАС (а не в будущем) на то и нужно смотреть внутри себя, на ту истину и смотреть. Вот и всё. Даже в таком вопросе, когда, кажется, что не от нас зависит - собачки, живность такая (у меня, теперь, именна эта какая-то не такая, как дикие и т. п.), мы такие сейчас неосознанные (именно в этом вопросе, вообще, или сейчас не осознанный, а буду потом), жизнь, ситуация (моя или вообще в поместье, в поселении) такая и т. п. Нет! Не от внешнего зависит то, что происходит - не стоит сбрасывать ту ответственность, которую дал нам создатель! В первую очередь зависит то, что происходит, от наших мыслей, ОТ НАС. Поэтому в любом случае необходима простая осознанность в первую очередь даже в таком деле.

b]Natta80[/b],
Цитата:

Бабульки-ягульки собирая разную травку-муравку, просят прощения у растения и благодарят его за помощь.

Или Вы считаете, что у того же яблока или овощей нет души?


Душа есть - душа - это жизнь. Но не такая, как у нас, людей. И у всех душа очень разная. У ВСЕГО каждый, свой, индивидуальный баланс энергии, несущий РАЗНУЮ функцию.

Мне тоже часто хочется попросить прощения у дерева или природы или Жизни, когда что-то срываю, правда потому что не обошлась без этого и это могло было бы пойти на что-то более нужное, чем на моё питание/лечение или для чего я это срываю. И благодарю за дары.
Но я понимаю, что функционально это нормально в природе. Надо понять, что всё живое - не такое, как мы. Оно по-другому живое Smile, хоть и Жизнь - она одна Единая протекает во всех, но по-разному во всех проявляется! И больно растению по-другому. Хотя и нам бы стоило научиться чувствовать боль именно такой. Не как боль, а как сигнал о нарушении баланса энергий. Вот и всё! Это не есть плохо, это просто есть. И если рассматривать боль с такой точки зрения, что она даже несёт положительную информацию. Вполне возможно, что сорванное с любовью, с осознанностью, с истинной необходимостью, с благодарностью, уже не испытывает боли.

Может быть, наша истинная пищу - и только солнце и воздух. Может быть. И то, что мы кушаем фрукты и овощи, срываем травки - тем самым нарушаем баланс. Однако, рассматривать надо всё с точки зрения СЕЙЧАС. Мы постепенно этот балан восстанавливаем. И природа понимает это, она счастлива помогать нам в этом! Как бы медленно мы бы не приходили к гармонии, она всё равно терпеливо и радостно счаслива нам помогать! И даёт нам жизнь фрукты и овощи, и травы лечебные - не отнимает ведь!!! Даёт же нам природа эту пищу. Или вы уже будете себя чувствовать прекрасно и гармонично, "питаясь" только солнцем и воздухом? Нет! А Любит нас Жизнь уже сейчас. И уже сейчас даёт нам именно то, что нужно - каждому своё. И вы её также любите за это.

Люди, совершенство Человека и Жизни, созданной Творцом не только в каком-то идеале! (яблоко создано для пищи или нет Творцом? Или животные должны поедать животных или не должны?) но главное - в способности видеть, гармонизировать и творить самого себя! Жизнь постоянно в действии! Нет какого-то идеала. Нету его. Совершенство в том, что мы сами создаём. А поэтому сегодня яблоко может быть пищей нашей, а завтра оно уже может быть нашим ядом!

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 24 сек.:
Vladimir_v,

Цитата:

Как бы вы не дружили с дикими, не забывайте, что вы их ограничите в замкнутом пространстве. Это для Вас один га. много, а для животных, это клетка только чуть больше. Хоть расшибитесь о свою осознаность, но на замкнутом пространстве не создать условия, как в природе. Вспомните, у Анастасии все животные, живут в открытой тайге, они свободны в своём передвижении.


А кто мешает не ограничивать и дать волю животному будь то домашнее или дикое (хотя какая разница: надо учиться воспринимать их не рзделяя, они все животные)? Главное - не ограничения, а связь. Энергетическая связь ваша с животным будет возвращать животное из Вашего Пространства Любви обратно к вам. Так что пусть гуляет. А если не придёт - значит, и нет между вами такой связи, нету необходимости такой друг в друге. Зачем тогда париться по этому поводу?

Было время, когда мне посчастливилось 3 сезона жить на краю деревни на 0,8 га, где забор только давал понять, что здесь он когда-то был. Паслась у нас всякая живоность соседская.. Но я не об этом. А о том, что мои 2 сучки постоянно, даже зимой, гуляли круглыми днями на улице без всяких ограничений. Кормились мы тогда не мясом, а кашами, в основном, и овощами. То есть очень дёшево. И я дала им полную свободу. Они могли и кур грызть соседских (выросли обе на мясной пищи), но не грызли. И скот этот весь, но не трогали его. Они пропадали надолго, нагуливались, прибегали. Постоянно жрали какую-то тухлятину, кал от скота и т. п. При этом у них не было замечено после этого никаких недомоганий, и даже глист! (я потом прогоняла их от глист, когда уехала оттуда - ничего в кале не обнаруживала, а поверьте, я знаю, что есть глисты, например, месячного возраста). Не знаю, получалось ли у них кого-то ловить, но судя по всему нет, так как были достаточно худые. На кашах то. Получилось, что я там, в деревне, дала полностью квартирным собам с квартирным здоровьем и квартирными привычками, никогда не живущим в доме, но охотникам по натуре, жаждущим кого-то всё-таки поймать и съесть, жить полностью свободно. Если бы я дала команду поймать куру - они бы поймали. А так, они просто следили за этой живность.. Зато мечтали поймать мышей, но не получалось тогда ещё. Правда научились потом, уже когда мы уехали оттуда и жили в другом месте. И многое, что я не ожидала произошло с ними и показало, что они вполне могут жить свободно и естественно. А кто-то говорит, домашние - не могут, домашние потеряли там что-то... а вот дикие могут. Чушь. В каждой собаке внутри волк! В каждой домашней особи внутри её первоначало - её дикая основа! Понятно, что у конкретной собаки не обязательно, что всё всплывёт вот так сразу и она станет разумной и всё будет как по маслу. Но нельзя отрицать, что домашние животные на что-то там не способны, как дикие, например. Всё может быть так непредсказуемо касательно наших любимцев - мы столько го не знаем о них.. Но всегда надо верить в лучшее и не упускать мыслить позитивно - тогда в любом случае всё будет стремиться быть таким, как нам на самом деле необходимо.

#61:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 0:07
    —
ВООБЩЕТО ТУТ ЯВНО ЗВУЧИТ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. В РОЖДЕНИИ ОТКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ.

#62:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 0:57
    —
Zlyk, интересно, конечно Smile
В рождении - да. Когда оно уже началось (то есть задумалось, зачалось и т. п.). А до того, как задумалось разве не можем мы, люди, задумать его другим? Например, не безконтрольное рождение задумать, а желаемое?
Однако согласна, что совсем лишать размножения - тоже может быть противозаконно. Каждой живности хочется плодиться и должно плодиться.
Вот где заковырка - в самом слове "безконтрольное". Если мы хотим контролировать размножение, то почему мы должны думать о безконтрольном? Если мы сами отдаём власть размножаться так, как хотят наши животные, то и чему удивляться? Мы лишаем себя ответственности, а потом ищум способы, как бы нам контроль взять? А если мы будем думать о контрольном разножении, об осознанном нами, о качественном размножении, мечтать о таких наших зверюшках-детишках в нашем Пространстве Любви, в нашем Поместье, каких мы хотим, тогда оно вовсе не будет бесконтрольным. Вся живность, вся природа, так или иначе, рано или поздно, захочет потянуться за нашей мыслью.

От чего будет зависеть то, насколько образ жизни живности потянется за нашей мыслью?
1. От нашей мысли Smile
2. От того, насколько мы понимаем ответственность, берём ответственность на себя за то, что происходит с Природой в нашем поместье.
3. От того, насколько глубоко мы понимаем нашу живность.
4. От того, насколько тесная и глубокая у нас с ними связь, отношения, насколько значимы для нас обоих эта связь.
5. От силы нашего образа, силы мысли, чистоты помыслов - называйте, как хотите. Всё это в любом случае поразумевает осознанность Smile.
Да мало ли от чего ещё Smile. В общем, всем понятно, думаю.

С Рождением ведь человека все определились. Что оно не должно проходить неосознанно. Что лучшее Рождение - когда ещё до зачатия мы образ нашего дитяти сотворили, и образ этот притворили во время лучшее, а не какое попадётся!

Чем Природа вокруг нас хуже? Наоборот, она стремится всем помочь нам и будет мысль нашу слушать с трепетаньем! Мы можем образ нашего пространства, в том числе животных наших, также сотворить (а это, кстати, проще ещё должно быть Smile ) и когда придётся время, это притворить!

Зачем на кого-то вешать что-то там, если мы сами и ответственны за это? Тогда контроля и не будет никогда. Тогда зачем впустую рассуждать? Вначале стоит ответственность свою нам осознать!

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 3 сек.:
Или кто-то ждёт осознанности от братьев меньших? У них нет такой осознанности, как у нас. Мы можем говорить о максимальной их разумности, которая проявляться будет в тесной связи и понимании в отношениях наших с ним, в том, какой образ их мы сами сотворим, в том, как способны ответить они на наши мысли и образ жизни. Но нет у них осознанности такой, как у нас! Если говорить о том, чтобы контроль над ними был духовный, то осознавать сначала должны мы сами, а не кто-нибудь другой, и тем более не живность - она на это не способна. Она способна лишь ответить на наши мысли - мысли любимых, дорогих людей.

А если мы говорим о естественном содержании животных в поместье нашем, то и не вижу смысла без осознаннности искать какие-то физические пути решения. Никакие физические действия не приведут к тому контролю над животным, которые должны прийти путём духовным. Так что извините, Vladimir_v, не понимаю вас лишь в том, какие способы хотите вы услышать контроля над животными, если хотите, чтобы они были свободными, при этом игноррируя контроль духовный - единственный контроль, который должен быть в естественных условиях. Если вообще можно назвать его контролем.

#63:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 3:56
    —
Так что извините, Vladimir_v, не понимаю вас лишь в том, какие способы хотите вы услышать контроля над животными, если хотите, чтобы они были свободными, при этом игноррируя контроль духовный - единственный контроль, который должен быть в естественных условиях. Если вообще можно назвать его контролем.

New Eva; Реч идёт как раз о том, что контроля быть не должно. Если продолжать контролировать, то получим колхоз! Не должно нам их контролировать, и речь не может идти о естественных условиях. Вокруг не тайга без края и просторы, а очень даже ограниченное пространство, я бы сказал чрезмерно ограниченное пространство!
Кому из соседей ваших понравится, если у вас вдруг нехватит осознонасти, или не сможете правильно подобрать слова, что бы объяснить своеё собаке, типа надо потерпеть и всё пройдёт, а она в ответ вам целый подол щенков, а они по всей округе на естественный промысел. Или можно заставить их тоже быть осознаными и не иметь секса, не кушать?
Ну поймите же наконец о чём я хочу сказать! Представте, у вас гектар земли, ночь, вы спите, а в это время у вашей собачки самый гон. Ваша осознаность не цепь, которая к слову тоже не всегда момогает. Я понимаю, у вас в данное время нет ответа, так я и не настаиваю, что бы именно вы мне ответили. Может найдётся кто нибудь, у кого есть такой ответ. И не хочу я вас обижать но, что ей Богу вы со своей осознаностью во все щели. С другой стороны, может для вас эта самая осознаность, вещь в полне тривиальная, и вы со своими собачками уже договорились. Так раскажите нам не далёким, как и какие слова конкретно надо сказатьсобаке, что бы она меня поняла? Только попробуйте воздержаться от выражений типа осознаность, естественная среда, такой же отбор. Пожалуйста без обид, но мы уже пять страниц, из пустого в порожнее переливаем. Я для себя пока ни чего умнее не придумал, что бы на время гона, закрывать её в специальнный загон, для изоляции. Но это временная мера, так, как собака очень тяжело переносит течку без партнёра. Может быть посадить вокруг вольера, какие то растиенния успокаивающие. Ну типа валерианны, только это не сработает зимой! Сейчас в городских условиях, даю контросекс, но это для неё очень слабое утешенние. Ну удачи нам всем.

#64:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 12:38
    —
Vladimir_v,

Цитата:

Не должно нам их контролировать, и речь не может идти о естественных условиях. Вокруг не тайга без края и просторы, а очень даже ограниченное пространство, я бы сказал чрезмерно ограниченное пространство!


Почему в поместье речь не может идти о естественных условиях??? Тогда к чему мы стремимся? И чего же вы тогда хотите? Сами же ограничиваете мыслью своей - ну и ограничивайте тогда и физически. Выбора нет. На что я пока и способна со своей, и не парюсь как-то, потому что постоянно это делаю и не жалею - это попридержать её максимум 3 недели 2 раза в год и всё. Тогда на самом деле осознанность никакая не нужна. А если настраиваетесь на естественные условия, тогда уж извините, мысль ограничивающую менять надо, на совсем иную.
Я не представляю поместье, как то, что у меня вся живность живёт исключительно на моём га. Многим будет не хватать простора.

Осознанность не в том, чтобы быть именно в момент гона каким-то "на высоте", и уметь сказать что-то своей собачке внушающее.
А в том, что ЗАРАНЕЕ вы устанавливаете своей хоть и недалёкою, как вы её у себя называете, но мыслью сами вокруг себя такую атмосферу и такой образ, когда всё живое, окружающее вас стремится именно к этому образу. И совсем необязательно учиться разговаривать с питомцами Smile. Природа сама тянется за вашей мыслью. Какой бы она не была - далёкой или недалёкой, как вы говорите. И это вы УЖЕ делаете. Природа УЖЕ тянется за вами. Вопрос только: какой образ вы ей задаёте? Без соответстсвующего образа вы не получите и практичной рекомендации.

Травы - согласна. Лучше бы и подавать их ей. Зимой выход есть - сушёные. Они также хорошо действуют и на собачий организм. Я постоянно своим даю. Это лишь для успокоения, конечно.
Кстати, вы меня вдохновили. На следующую течку обязательно приму все меры, чтобы успокоить псину. Посмотрим, что выйдет Smile. Будут результаты - напишу.
Контрасекс не советую - нарушает всю систему напрочь. Особенно гормональную. У домашних кошек он приводит к течке не 2 раза в год, а хотя бы даже через 2 месяца (частота может и увеличиваться и уменьшаться - индивидуально). Потом рак и т. п. Настоятельно бы рекомендовала его исключить!

Если же собачка дворовая и не перенесёт закрытого помещения, то можно и загончик. Вопрос остаётся в том, как сделать именно такой, чтобы никто не смогу через него пролезть - ни она, ни кобели.

Что касается мои собак. У меня собаки квартирные, и где бы я не жила, когда я уходила, запирала их в доме. Так как иначе они побегут за мной Smile, а не остануться ждать у дома. Так что для себя проблем не вижу.
Ну а на будущее как я решила - я много написала Smile. Это в любом случае в мыслях создание именно того образа Природы, живности вокруг меня, образа жизни, какого я хочу. А уж как откликнуться мои собачки на это - видно будет. Получится именно с этими собачками - замечательно. Не получится с ними - проживём и на передержке 2 раза в год Smile. А уж следующие собаки должны быть иные просто по всем законам.

Зря ещё, люди, тихо смеётесь внутри о разговорах со своей живностью. У меня был опыт осознанного телепатического общения со своими собаками (мама и 4 щенка), который продлился около месяца.. Очень много выводов после этого, очень много поняла. Главное, что здесь может пригодиться:
1. Они всё понимают и даже больше. Если мы не словами, а чувственными образами с ними разговаривать будем. А это, в принципе, мы всегда делаем. Только если что-то всё-таки хотим сказать, надо упор делать на образы, а не на слвоа, чтобы сильнее было, доходчивей. Ещё любовь ускоряет силу. Так как они питаются этой нашей любовью, она им необходима. И образы любовь всегда оживляет, усиливает. Больше, чем всё - это значит, что то, что мы сами даже для себя не осознали, но всё равно выражаем им, они улавливают. Поэтому очень легко отзываются, даже если мы молчим, на наши мысли, на всю нашу жизнь. Так что разговаривайте со своими питомцами - не стисняйтесь. Только образами. Того и гляди - откликнутся Smile.
2. Чем естественней отношения с животными, тем духовная связь у них с нами крепче, тем больше они отвлекаются на наши мысли, тем больше стараются для нас. Это правда и это был один из самых невероятных выводов, который я сделала на этом опыте. Чтобы живность была естественно послушной и преданной, без принуждения, воспитания и дрессировки, вы её должны минимально ограничивать, у неё с вами должны быть максимально свободные отношения. Правда тут ещё кое-что подключается Smile.

Если кому надо, расскажу подробней.

Кстати, не считаю, что все страницы тут впустую Smile. Не горячитесь, пожалуйста. Люди отвечают на ваш вопрос так, как думают. Впустую - это когда совсем не по теме. И вот сидишь читаешь, о чём угодно, только не по твоей теме.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 2 сек.:
Vladimir_v, а вы разговаривали с теми, кто уже живёт в поместьях и содержат собак? Что они говорят, как они справляются?

#65:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 3:20
    —
Выскажу свое мнение.У нас была пуделица ниразу не вязанная.После 3х лет ей совсем не надо было .И не подпускала.Просто нам не нужны были щенки.И она пошла у нас на поводу.НО.Надо сказать ,что собака была совершенно настроена на нас.В ее мыслях небыло ничего кроме нас.Если у вашей собаки нет такой настройки то эффекта не ждите.Я думаю именно это имела в виду НЬЮ ЕВА.Сейчас я занимаюсь ВЕО.Суки вяжутся только с выбранными нами кобелями.Под нашем контролем.К ненужному кобелю не даются.Достаточно сказать им ,чтобы не принимали.Все это возможно если животное настроено на вас.Понимает ваш взгляд.Понимает вашу мимику.Соответственно и вы понимаете ,что хочет донести животное до вас.Если вы можете понимать мимику вашего животного.И не только собаки.Вы как бы держите в поле вашего внимания все население.Вы уже можете предсказать ,что животное сделает через 10 минут?.Если не можете ,то настройки у вас нет.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 49 сек.:
Добавлю ,что с возрастом животного настрой возрастает.С каждым годом вы ладите все лучше илучше.Труднеедобиться настроя от молодого.Особенно если оно не родилось у вас же.

#66:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 1:02
    —
New Eva, В РОЖДЕНИИ ОТКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ. Это закон работающий только в БОЖЕСТВЕННОЙ природе, в человеческом объществе ОН не работает, или в том объёме который допускает человек. Пример: в Спб 1 500 000 квартир, практически в каждой кошка, но они практически все кастрированые. Думайте. В селе всё идёт естественно. В лесу наличие хищников определяется наличием жертв, или жратвы. В основном это мыши. 80% еды лисы или волка составляют мыши, заяц или глухарь,-это деликатес. Так. что если Вы закармливаете свою кошечку, то она будет плодиться 4 раза в год.Ventus, У меня такое чувство, что мы понимаем всё правильно. Читая этих "пророков и учителей человечества", приходит мысль, что это практологи, пишущие трактат на тему, "ВЫСШАЯ НЕРВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА". Ведь их сознание не то. что-бы однобоко, оно атомично. Ведь человек "урвав" один "пазл" из безконечного их числа считает, что он гений, царь и бог. и начинает тиражировать свои "запазленые" мысли, не понимая и не хотя понимать, что это только очень малая частица ВСЕЛЕННОЙ.

#67:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 1:31
    —
daruta, Да, именно о настрое я и говорила. Здорово, что у вас так получается!
Мне ещё учиться и учиться Smile

Zlyk, а кто ж против? Я согласна, что нельзя.
Или вы имеете ввиду, что контролировать размножение животных вообще нельзя? То есть если мы хотим как-то контролировать размножение животных, это против закона?

---

Недавно вдохновилась на то, чтобы рассмотреть наиболее подробно кармические причины в себе моих проблем с животными (и не только с моими). Ведь всё исходит от нас. И для нас Smile. То есть для нашего развития.
И под конец задумалась над проблемой бесконтрольного размножения.
Пока мысли такие.
Сразу говорит о бесконтрольном размножении нас самих. Пока мы плодимся неосознанно, не будет осознанно размножение животных вокруг нас.
Извините, Vladimir_v, что я применяю это слово "осознанность" Smile. Просто для того, что я хочу выразить - это самое подходящее слово. Контроль как таковой тут не уместен, так как он сам по себе означает подчинение себе. А осознанность в отношении с животными означает лишь такой настрой ваш, когда собака (животное) соответствующим образом настроена на вас, любимого ей. Таким образом сохраняя полную свободу, независимость и естественность, животное выражает себя полноценно, но в максимальном для него соответствии с нами.

Почему я затронула кармическую причину проблемы? Потому что не решав её, вы не найдёте ответ на свой вопрос, сколько бы не спрашивали на форумах. Ну или это будет временное утешение. Которое, правда, может быть очень ценно Smile. Загляните в себя - там все ответы.

#68:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 2:03
    —
New Eva,
Цитата:

То есть если мы хотим как-то контролировать размножение животных, это против закона?
НЕт. Это потив закона, если это поисходит в БОЖЕСТВЕННОЙ природе. Там это происходит естественно, грубо, на взгляд некоторых, но естественно. Поймите наконец, что кошка в квартире, это живое, мягкое, одушевлённое существо, которому приходится платить своим естеством за человеческое одиночество в большом городе. Ведь, чем больше город, тем более одинок человек.

#69:  Автор: Alay_1Населённый пункт: Заонежье СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 19:48
    —
Привет, теоретики!
Кто это вам сказал, что размножение животных бесконтрольно? Размножение элементарно контролируется наличием пищевых ресурсов, точнее их отсутсвием.
А если это не помогает, то у природы существует масса способов контроля поголовья. Вот реальные наблюдения: В близлежащих деревнях никто не контролирует размножение собак и кошек, и они раз в год приносят приплод. Но в целом, количество этих животных меняется не сильно. Слабых, старых, больных и нерасторопных поедают дикие звери. Маленьких котят таскают вороны и хорьки, взрослых кошек - лисы, собак - волки. Причем волки приходят только в январе, после своих свадеб, им ведь тоже размножаться надо. А если вдруг среди диких зверей перенаселение возникает, то в игру вступают бактерии и вирусы. Например раз в 4 года в лесу идет падеж лис.
Вот это и есть сбалансированная экосистема с непрерывным эволюционированием вида. Как и задумывал Бог.

#70:  Автор: ZlykНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 21:59
    —
Alay_1,
Цитата:

Кто это вам сказал, что размножение животных бесконтрольно? Размножение элементарно контролируется наличием пищевых ресурсов, точнее их отсутсвием.
Ну а я о чём пишу?

#71:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 23:48
    —
Молодцы. Природа контролирует - это верно.

#72:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 1:52
    —
Alay_1,
Цитата:

А если вдруг среди диких зверей перенаселение возникает, то в игру вступают бактерии и вирусы. Например раз в 4 года в лесу идет падеж лис.
Вот это и есть сбалансированная экосистема с непрерывным эволюционированием вида. Как и задумывал Бог.


Ну так и люди периодически мрут. А еще на Земле постоянно войны идут. А как же? Иначе перенаселение будет. В общем регулирует природа этот процесс тоже. Похоже, что Бог так и задумал? Wink

#73:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 10:45
    —
природа - да. а мы способны на своём пространстве регулировать? И нужно ли это? Может, всё дело в этом "своём"?

#74:  Автор: Alay_1Населённый пункт: Заонежье СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 23:19
    —
Ventus, в общем вы правы, результат задуман Богом, а вот способов несметное количество и выбирать из них нам.

#75:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 21:01
    —
Почему-то многие считают, что изначально было в природе большое количество хищников, чтобы контролировать численность. А по-моему изначально создано так, что рождалось зверья ровно столько, сколько надо было для данной местности и её людского населения. А болезни, хищничество - это всего лишь отражение нашей духовности.

#76:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 21:20
    —
Да. Мне это напоминает точку зрения, что изначально первочеловеки охотились, добывая себе на пропитание. Все мы понимаем, что это были далеко не первочеловеки. Может, и с природой то же? Ведь всё-таки она откликается на наши мысли.

#77:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 21:33
    —
Ну и понаписали!

У нас в поселении дело обстоит так: собак запирают, не всегда успешно.
Вместо кошек заводят котов. Орава котов без кошек весной - тоже невесело. Наш кот уходит на несколько дней - видимо, в деревню. Приходит изодранный, худой, но довольныйSmile

Кстати, котят для "естественной регулировки численности" предполагается на улицу выбрасывать? Чем это лучше утопления? Только "чистыми руками" хозяина, который их сам не топил, но точно знает, что и так помрут?

#78:  Автор: Alay_1Населённый пункт: Заонежье СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 0:51
    —
alysa писал(а):
Почему-то многие считают, что изначально было в природе большое количество хищников, чтобы контролировать численность. А по-моему изначально создано так, что рождалось зверья ровно столько, сколько надо было для данной местности и её людского населения. А болезни, хищничество - это всего лишь отражение нашей духовности.


А может быть ваша "духовность" не принимает окружающий мир как он есть?

Может под неприятием убийства живого существа стоит страх за собственную жизнь? Типа если я убью муху, вдруг кто то убьет меня? Это психология городского человека, выросшего в каменном мешке и не видевшего все свое детство ни растений ни животных. Только наблюдая за Природой отстраненно от своих табу и комплексов, можно понять, что в окружающем мире нет убийств. Это просто пищевая цепочка.
И только ребенок, ползающий по траве, увидит как червяка съела жужелица, эту жужелицу склевала трясогузка, птицу поймала кошка, кошка сдохла и разложилась под действием микроорганизмов и на том месте вырос прекрасный куст смородины, а его ягоды съели люди и тд.
И у такого ребенка взгляд на мир адекватный. И он понимает, что КАЖДОЕ животное и растение является для кого то пищей. И на свой счет иллюзий не питает. Потому и вечен. Он понимает, что та колония клеток, из которых состоит его организм, после его смерти станет кормом и преобразуется во чтото еще, а также он даст потомство своего вида. И жизнь на этой прекрасной Земле будет продолжаться.

#79:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 1:40
    —
Ventus, С.Н.Лазарев писал "депутаты не любят народ, т.к. считают его быдлом"каж. 7 кн. .А тебе как кажется?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 5 сек.:
Alay_1,
Цитата:

кошка сдохла и
её продали на базаре как кролика,т.к. на прилавке они не различимы-без лап.

#80:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 1:27
    —
Andre,
Цитата:

Ventus, С.Н.Лазарев писал "депутаты не любят народ, т.к. считают его быдлом"каж. 7 кн. .А тебе как кажется?



Я не понял Вашего вопроса.

Alay_1,
Цитата:

Ventus, в общем вы правы, результат задуман Богом, а вот способов несметное количество и выбирать из них нам.


Я ведь неспроста в конце поставил смайлик:
Ventus писал(а):
Ну так и люди периодически мрут. А еще на Земле постоянно войны идут. А как же? Иначе перенаселение будет. В общем регулирует природа этот процесс тоже. Похоже, что Бог так и задумал? Wink


Вы считаете, что это нормально и что так на самом деле изначально задумал Бог?

Alay_1, и еще ответьте, пожалуйста, животные поедают животных - это нормально, человек поедает животных - это тоже нормально, а почему человек не может поедать человека?

#81:  Автор: Alay_1Населённый пункт: Заонежье СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 22:13
    —
Ventus, А Вам не кажется, что люди с превеликим удовольствием едят друг друга? Просто люди в силу своего развитого интеллекта придумали весьма изощренные способы поедания ближнего своего. Причем самые чудовищные пиршества, как правило, завуалированы благими намерениями. И такая ситуация в социуме, это пинок эволюции (или Бога), который заставляет человека искать способы, чтобы не быть съеденным.
Мудро, однако, мир устроен. Wink

#82:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 2:03
    —
Alay_1, молодцы, Вы прекрасно уходите от ответа на неудобные вопросы. Будем считать, что ответа Вы не знаете.

#83:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008, 18:49
    —
Alay_1? просто у меня был реальный опыт в жизни когда количество и пол щенков в помёте рождалось запланированно. И даже в этом году у моей метиски родилось ровно столько щенков, сколько было надо моим соседям. А вот у соседки моей вообще кошки с десяток лет котят не приносили. а в прошлом году сын котят захотел - пожалуйста. Я просто не знаю как по заказу вызывать всегда гарантированно это состояние,, а то пока как бы само собой получается.

#84:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 10:18
    —
Цитата:
Вот только наказания без вины не бывает. Все, что породил, то и получил.

Порви все кармические связи, всё, что тебя связывает с ним и будешь свободен.


Карма способна оправдать любое варварство.
Учение о карме- это из постулатов. Потому что существуют духовные люди, стоящие между Бога и людьми, и они все знают, главное: они видят в невидимом мире, словно как в сказке о новых одеждах короля.
Предназначение этого учения- именно для оправдания всех варварствах. Дарвинизм тоже адвокат зла.

#85:  Автор: Nadegda-R СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 3:27
    —
Здравствуйте, я на сайте недавно. Захажу на разные форумы, читаю. Форум о животных меня заинтересовал. Контроль. Я живу в городе, но в частном доме. 3 кошки. так получилось. 2 раза, признаюсь пришлось утопить. Первый раз (была одна кошка) растерялись, город незнакомый, куда, кому? Но одного котенка оставили соседке, она умерла, а больше никто не брал. Второй раз уже две кошки родили, обе отказались. Котята так мяукали... Не выдержали. Столько слез было. Решили будь, что будет, но больше не топить. В третий раз молодая кошка родила и через три дня почти перестала кормить. Я топить не захотела, но и выкормить не получалось. Нашла клинику, где усыпили, кроме одного. На плакалась. Малыша кормила своим молоком, сцеживалась и из пипетки кормила. Все равно умер. Теперь мы кошкам раз в четыре месяца делаем укол. Я решила, люди ведь предохраняются, а почему бы кошкам этого не делать? Хотя иногда у меня получалось договориться и о количестве, и о том кокого пола котят надо, и цвет, если нужны были котята. Я еще не на том уровне, чтобы мои животные сами себя контролировали. Это я к чему написала. Я так и не поняла надо или не надо контролировать размножение кошек или собак? Просто жалко, они гибнут. Я стараюсь помогать бездомным животным, всем я не могу. А кушают киски у меня почти вегетарианскую еду. Овощи, фрукты, молоко, макароны и т.д. Иногда мясо, рыбу. В общем, что мы, то и они. Правда я мяса не ем. Не могу. Как отвернуло меня от мяса во время беременности, так и не ем. Дочке уже 6 месяцев. В роддоме, после кесарева сечения лежала 6 дней, так всех кормили мясом. У ребенка и у меня алергия началась. Я потихоньку от врачей вместо мясного бульена пила овощной, хотя мне строго запретили. Из-за операции. Ну это не по теме. Возвращаясь к сути вопроса. Я думаю, что пока мир совершенствуется, придется контролировать. Если я ошибаюсь, то извините. Но это мое мнение.

#86:  Автор: soylaНаселённый пункт: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 15:51
    —
Nadegda-R, Я с Вами полностью согласна. Мы думаем о животных, но вокруг живут люди и не все животных любят. В городских условиях по-другому действует естественный отбор, который есть в природе. Мне под окно дома каждый год подбрасывают около 3-х щенков. Их жалко, но я никогда не подкармливаю, т.к. знаю чем это закончится. Как правило подбрасывают сук, через год у них начинаются по очереди течки, значит огромные своры собираются, потом появляется 5-10 щенков. А так как это все сопровождается бесконечным лаем, грызней, нападением на всех прохожих (собаки начинают защищать свою кормовую территорию и потомство), то кто-нибудь из соседей не выдерживает и ... собаки в одночасье исчезают... Бывают и другие ситуации. В близлежащем лесочке постоянно находим выброшенных щенков и котят, которые умирают в мучениях Crying or Very sad. А виноваты во всем люди. Надо следить за животными! С собаками вообще проблем нет, достаточно запирать суку на 2 недели 2 раза в год. Дело в том, что у диких животных или домашних, которые живут в естественных условиях меняется гормональный фон, кинологи знают, что у аборегенных северных пород собак суки текут только раз в год. У кошек приблизительно также. Короче, надо думать, как гуманнее и естественней решать такие проблемы. Я против кастрации животных вообще, но это мое личное мнение, никого не осуждаю, но мне проще отследить "предсвадебную лихорадку" и проконтролировать. У животных брачный период проходит и нет человеческих эмоций по поводу своего потомства, поэтому изолировать на время считаю самым подходящим вариантом. Наплодить, выбросить, подбросить, спихнуть на других - это не выход, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Пока надо регулировать, а там посмотрим. С изменением жизни людей, возможно, и наши любимые животные будут как-то меняться.

#87:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 17:31
    —
Согласна с soyla. Считаю, что для домашних животных - это не проблема. Правда с кошками у меня плохо получалось отследить. Ну не кошатница я. Но с кошками и нет столько проблем, сколько с собаками. И в этом вопросе считаю самой актуальной проблемой - бездомные животные в городе. Вот о чём надо думать! Операции на самом деле не выход. Это как с вирусами и инфекциями - чем больше мы их залечиваем, тем больше они распространяются! Так и тут. Операциями проблему не решить. Головой надо решать.. но как? Что мы упускам? Что мы не знаем? Что мы не делаем?
Да, то, что оставляем собак без присмотра. Собака выведена, чтобы быть с человеком. Она никогда не будет волком и не будет жить в лесу в гармонии с природой (если живёт, то не сказать, что гармонично). Она будет всегда связана с человеком. Всех людей сразу мы не изменим, чтобы они задумались и следили за всеми. Но я не верю, что нет выхода только из-за того, что всех не переделаешь. Да, общей массе не до бродячек, при этом они их не любят... Но тех, у кого сердце сжимается по этому поводу, тоже много! Вот они то, мы и можем что-то сделать. Наверняка. А что?
Пока только одна наиболее действующая система у нас в России. Отлов бродячих животных. Стерилизация и или отпускают обратно (если в приютах мест нет), или приюты пристраивают их в добрые руки. Но, как мы видим, это помогает, но не спасает полностью. Какая-то есть система (в смысле в пространстве она уже есть, надо её только выявить и реализовать), до которой мы пока не дошли, но которая способна каким-то естественным образом повлиять на поведение людей относительно животных в городе. Так, что они повернут своё отношение в сторону бОльшей ответственности за ними. Какая?

#88:  Автор: Nadegda-R СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 16:33
    —
soyla, спасибо, что разделяете мою точку зрения. В первую очередь надо меняться самим людям, а потом уже менять окружающую среду. Бродячими животные становятся не по своему желанию.

#89:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 0:29
    —
Nadegda-R, домашними тоже.

#90:  Автор: Nadegda-R СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 17:36
    —
Конечно тоже. Но если взяли в дом животное, то нужно заботиться о нем, а не выбрасывать по каким либо причинам. "Мы в ответе за тех кого приручили." Современные собаки и кошки, а также и другие некоторые животные тянутся к людям. Привыкли уже.

#91:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 0:56
    —
Nadegda-R, а как быть с тем, что в США например дикие животные тянутся к человеку? Их никто не звал и не приручал. Просто им проще в мусорке копаться, чем в обычной среде.

И кстати, никто не просит брать в дом животное. Люди делают это для себя, из личных побуждений. О какой ответственности в таком случае вообще может идти речь?

#92:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 1:34
    —
eralash писал(а):
И кстати, никто не просит брать в дом животное. Люди делают это для себя, из личных побуждений. О какой ответственности в таком случае вообще может идти речь?
О полной. выше уже сказано - "мы в ответе за тех, кого приручили".
Но ответственность эта не примитивная. Разрушив природную "естественную" среду с ее экологическими связями и создав искуственную среду, тем более создав животных невстречающихся в природной среде, неспособных жить в природной среде, неуправляющиеся естественными экологическими взаимосвязями человек (общество в целом) взял на себя обязанность искуственного регулирования рукотворной (антропогенной) экосистемы. взял на себя обязанность, в том числе, регулировать численность и состояние своих творений - неестественных (домашних) животных. Отказ от дотровольного и добросовестноого несения этой товетственности приводит и приведет к несению ответственности в принудительном и "примучительном" порядке, в естественном ответе измененной природы недобросовестному "творцу", и здесь стаи бродячих сабак, охотно выбирающих своими жертвами людей, особенно детей закономерное следствие, точнее начало закономерного и справедливого ответа природы человеку-разрушителю. Реальный ответ будет впереди, в форме экологической, климатической, генетической, а возможно и биомрфно-военной катастрофы. Самое главное - такой ответ будет справедливым, и, если не принимать мер, он будет...
Пожалуй наибольший интерес вызывает предположение Даниила Андреева, заявившего, что наряду с ноосферной экологией (поднятие уровня организации экологии от биосферы к ноосфере), встанет вопрос о зоогогике (воспитании и обучении животных, изменении их инстинктов и целей существования), для их вписания в "новую реальность" изменившегося - ноосферного мира.
Интересный образ такого мира дан у Герберта Уэлса а рассказе "Люди как боги" (понял, что надо срочно его перечитать, но уже сейчас рекомендую).
Так что работы предстоит много...

ps... Знакомый ворон в комнату зашёл, именно зашёл, через дверь, влетать в окно он считает ниже своего достоинства, сидит на спинке стула, смотрит в монитор, делает вид, что всё понял и одобряет, а может и реально всё понял, иногда кажется, что он многое из своих знаний прячет, бережёт, что бы в подходящий момент удивить...


Последний раз редактировалось: ignatjev (Вс 23 Ноя 2008, 4:16), всего редактировалось 1 раз

#93:  Автор: Nadegda-R СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008, 4:01
    —
eralash, за меня вам ответил ignatjev. Я с ним полностью согласна.

#94:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008, 4:17
    —
Nadegda-R Laughing Rolling Eyes Crying or Very sad ... Wink

#95:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008, 23:25
    —
ignatjev писал(а):

О полной. выше уже сказано - "мы в ответе за тех, кого приручили".


Так говорят не те, кто приручил, а те, кто чувствует свою ответственность. Большинство не считает себя в ответе. Как бы это не нравилось остальному меньшинству.

ignatjev писал(а):

Разрушив природную "естественную" среду с ее экологическими связями и создав искуственную среду, тем более создав животных невстречающихся в природной среде, неспособных жить в природной среде, неуправляющиеся естественными экологическими взаимосвязями человек (общество в целом) взял на себя обязанность искуственного регулирования рукотворной (антропогенной) экосистемы. взял на себя обязанность


Вы же умный человек. Никто не брал на себя никаких обязанностей. Всё, что человек (общество в целом) натворил, он совершал в состоянии одержимости очередной несомненно правильной идеей мирового масштаба.

Ну право слово, не думал, что вы так наивны.

#96:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 0:01
    —
eralash вопрос не в том, брал или не брал, чуствует - не чувствует, хочет - не хочет, а в том, что ответственность прийдется нести - разгребать то, что натворено, причем не то, что натворил лично, а то, что есть, что прийдется разгребать, разгребать или быть погребенным под натворенным...
Подобное происходит с водой или с воздухом - не важно, что сам не засорял, не важно, что хочешь чистого, есть факт - засрано... из этого и строится программа действий... Фильм "Через тернии к звездам" смотрел, помнишь, какая там была планетка? Без противогаза не выйдешь...
Так, что вопрос ставлю, не чего хочется, а как разгрести Wink

Есть такой термин - фактор непреодалимой силы...

А люди делятся на тех, которые видят проблему заранее, и тех, кто зашевелится только когда припрет...Rolling Eyes а это иногда позно Crying or Very sad

#97:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 1:06
    —
ignatjev, это вы так говорите, что будет поздно. И все так называемые пророки тоже пугали. Вот люди и привыкли только пугаться. Какой смысл действовать, если конец известен? Если вы скажете, что в ЗКР как раз есть идея для действия в позитивном направлении, то я отвечу вам так: пока это только идея и слишком мало тех, кто её воспринял.

А может те, кто закидывает в общество идеи разгребания, как раз и добиваются того, чтобы они могли гадить, а кто-то за них разгребал?

#98:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 2:49
    —
eralash писал(а):
Какой смысл действовать, если конец известен?
А известен ли он, нет предопределенности, есть поле возможностей, можно сделать, а можно не сделать, можно разгрести, а можно не суметь, можно победить, а можно и нет Wink
Есть что то вроде притчи:
Во время шторма, капитан поднимает каманду по местам, к рулю и на мачты, а в это время кто то призывает пассажиров в буфет...
Пересидев в буфете шторм, и основательно нагрузившись, пасажиры, встретив усталую команду говорят - "Ну и стоило беспокоиться, ведь ничего не случилось" Mr. Green

eralash писал(а):
А может те, кто закидывает в общество идеи разгребания, как раз и добиваются того, чтобы они могли гадить, а кто-то за них разгребал?
Палка здесь о двух концах... ведь может возникнуть мысль, перед тем, как разгребать устранить источники загаживания... а тех кто гадит привлечь к ответственности... в лучшем случае заставить разгребать, там где гаже всего...

#99:  Автор: soylaНаселённый пункт: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 16:23
    —
Эка, ребята, куда Вас занесло? Вопрос был о Бесконтрольном размножении животных. Само происхождение всех так называемых домашних животных и культурных растений в стадии полемики до сих пор. Любой биолог, который изучал волков, скажет: "Домашняя собака никакого отношения к волку (кроме одинакового набора хромосом) не имеет и не могла от него произойти". Кинологи знают, что если у собаки 1/10 Ideaпримесь волчьей крови, то ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ ОНА НЕ МОЖЕТ. Сами волки восстанавливая свою численность сначала спариваются с собаками, а потом даже своих метисов первого поколения ... съедают! Вот такой естественный отбор получается. Большинство крупных животных приносят потомство не так уж часто и численность регулируется другими методами. Если еды мало, то спаривается только доминирующая пара и тут не забалуешь. В дикой природе нет никакого бесконтрольного размножения, это нам так кажется, в силу незнания Законов Природы. Только контроль там идет другими методами. Никакой самец волк не обратит внимания на самку собаки ни весной, ни летом, ни осенью, даже если будет жить с ней в одном вольере. А сейчас дело у собак дошло до того, что некоторые могут приносить потомство до 3-х раз в год, у кошек и того больше. Тепличные условия существования, еды навалом, на психику доминирующие животные не давят и т.д. - знай себе плодись.

#100:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 16:48
    —
Согласна с soyla. Поэтому то ещё и важно организовать правильный образ Жизни для собак. А это возможно взяв на себя полную ответственность за них. Что значит ответственность в данном случае? Я столкнулась с тем, что предназначение собаки для человека очень неясно, расплывчато так скажем, и при этом мы к собакам тянемся, и они к нам тоже. Но не задумаваемся, почему так и ЗАЧЕМ? Они у нас уже как любимая мазоль - вроде и больно с ними иногда и сильно, но и хорошо с ними, когда всё хорошо. И им также с нами. А почему же? Что же нас объединяет такое важное, что мы, любители собак не можем расстаться с ними и заводим и заводим ещё, а нелюбители тоже не могут расстаться: всё пугают и кусают их собаки.., и бродячки селятся именно в их подвале и т. д.? Функция её, потенциал её каков? Думаю, без понимания предназначения собаки, проблему бесконтрольного размножения её не решить. То же и с кошками. Только, мне кажется, с кошками попроще. То же, что и с собаками, но остаётся какая-то ещё свобода для них, они больше в природу уводят, поэтому с кошками так серьёзно не стоит вопрос. А вот собака... Ну прямо в самое наше нутро смотрит и завставляет нас туда смотреть!
Думаю, собака - бОльший камень предкновения из всех животных для нас. Так вот в чём же урок для нас под названием "СОБАКА"? Может, взгляд на себя? Взгляд осознаный и ответственный на себя, на Жизнь, на Творца, на Вселенную? Может, они воплощение преданности взгляда на себя - то есть для нас самих в себе преданности самому к себе, преданности к жизни? Мы отвернулись от своей души. Это же наглядно, если поразмыслить и понаблюдать: чем больше под контролем у нас жизнь, тем более под контролем сами по себе становятся собаки. Может, они с нами рядом для того, чтобы научить нас видеть себя сначала? А потом уже природу и мир вокруг из этого нового взгляда(это уже больше к другим животным)? Ведь без этого взгляда мы не увидим настоящую природу и настоящий мир. Не зря собаки так отражают нас - просто обалденно! Как будто это то, что они всех больше любят в течение всей жизни - быть отражением нас до самой глубокой старости. Как дети. Только дети вырастают и становятся не нами, а собой. А собаки продолжают оставаться такими - желающими быть как мы, делать то, что делаем мы, быть всегда с нами и т. д. Может, это их миссия - помочь нам увидеть себя? И много их слишком, потому что мы разучились делать это? Как вы думаете? Smile А? Wink

Кстати, soyla, а от кого произошли собаки по вашему мнению?

#101:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 23:25
    —
New Eva писал(а):
Согласна с soylaА это возможно взяв на себя полную ответственность за них.
Точнее не взять а осознать, взять можно то, что еще не у тебя, а ответственность уже на людях, давным давно взята...

Предком сабак, похоже, является красный индийский волк, мультфильм "Маугли" (советский) помнишь? Там было нашествие красных сабак...
А о съедании метисов... здесь, думаю, причина в неадекватном поведении особей, ведут себя не по "понятиям" - не по инстинкту...
Были случаи, когда метисы очень долго жили в стае (волков или койотов) но только тогда когда доминировали в ней, когда могли убедить соплеменников, что их "ненормальные" понятия не "уродство", а ступень к совершенствованию.

#102:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 23:52
    —
ignatjev:
Цитата:

Точнее не взять а осознать, взять можно то, что еще не у тебя, а ответственность уже на людях, давным давно взята...


Ну да Smile. Это и имела ввиду.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 15 сек.:
То есть сознательно взять на себя ответственность Smile.

#103:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 0:11
    —
Image

#104:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 1:48
    —
M-u-x, Smile

Когда мы откроем, чем полезны для нас собаки по Жизни, мы станем их ценить и беречь. Тогда мы выделим ей достойное место в нашей жизни, будем следить за гармоничным образом жизни её.. Когда будем знать.., за что её ценить.

Чем для вас полезна собака? Что она привносит (привнесла когда-то) в вашу жизнь?
Я отвечу попозже Smile.

#105:  Автор: soylaНаселённый пункт: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 16:03
    —
Тема тут не происхождение собаки, а Бесконтрольное размножение животных. О собаках отвечу коротко. Есть официальная точка зрения и все, а теорий множество. Кто сказал, что официальная - правильна или нет? Происхождение собаки теряется не в сотнях лет, а тысячелетиях... Это вопрос не только зоологии, но и этологии, палеонтологии, археологии, генетики и т.д. У нас каждый себе в угоду трактует события, которые происходили на глазах сотен и более людей буквально вчера. Удобнее, чтобы собака была от волка, значит будет от волка... на сколько долго?!

#106:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008, 12:02
    —
New Eva писал(а):
M-u-x, Smile
Когда мы откроем, чем полезны для нас собаки по Жизни, мы станем их ценить и беречь. Тогда мы выделим ей достойное место в нашей жизни, будем следить за гармоничным образом жизни её.. Когда будем знать.., за что её ценить.

Чем для вас полезна собака? Что она привносит (привнесла когда-то) в вашу жизнь?
Я отвечу попозже Smile.


Абсолютно все животные это часть Души. Убивая или регулируя каким либо образом животных Мы убиваем часть своей Души !!!
Кроме того, именно глазами животных смотрит на НАС Бог.
Вы хотите регулировать зрение Бога ??? Это не простое слова и не прочитанные.


Вообще эта тема мне непонятна ????

Разве сейчас у каждого ребёнка есть своя собака ????
А ведь без глаз Бога маленький человек вырастет неполноценным - Понимает ли это автор темы ????


Может стоит направить свою мысль на то , что бы у КАЖДОГО ребёнка был котик, зайчик.........собака !!!

#107:  Автор: soylaНаселённый пункт: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008, 16:39
    —
M-u-x А с чего Вы взяли, что кто-то собирается регулировать численность домашних животных через их убийство 8O ? Мы тут уже в кое чем разобрались и многие пришли к выводу: Надо для начала меняться самим; безконтрольного размножения в дикой природе не существует, только контролируют его Законы Природы, которые мы еще не научились понимать и применять; именно безответственность людей ведет к безконтрольному размножению домашних животных. Речь в основном тут идет о кошках и собаках, так как превосходящие их по плодовитости крысы, кролики и другие грызуны еще не стали в массовом порядке домашними любимцами. А если кто не собирается наблюдать за поведением своих питомцев, то очень скоро окажется в Пространстве Любви, НО НЕ СВОЕМ Embarassed, а своих животных. Интересно, соседи по РП будут в восторге от бесконечных собачьих свадебных кортежей и кошачьего царства Question Как водится, сопровождаться это все будет нескончаемыми разборками не только среди животных, но и людей Crying or Very sad. Именно МЫ, те кто с детства содержали разных домашних животных, приучены быть в ответе за них!

#108:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 0:02
    —
soyla, пока (на настоящем этапе развития общества) существуют только два инструмента ограничения численности популяций животных, в том числе и человека:
Насильственная ликвидация (убийство) и создание условий для вымирания (генацид). Все остальное пока из "благих помыслов"
Хорошо бы "сказку сделать былью", но это огромный труд, прекраснодушными пожеланиями эта проблема не решается...

В дикой природе вопрос решается "естественным", а не гуманным путем - животное живет в рамках - нижнее ограничение, обычно по пище и верщнее - обычно хищники... Каждый год пара синиц выводит порядка двух десятков птенцов (три выводка), из них до весны обычно доживает один...

Создав родовые поместья, вписанные в природу, человек отнимет жизненное пространство у массы животных... они будут обречены на гибель - или умрут от голода или будут убиты человеком напрямую (от отстрела крупных в порядке самоообороны, до массового сжигания, отравления или живьем в землю закапывания мелких, вроде личинок насекомых).

Как преодалет этот вопрос...
У упоминавшегося ранее Д. Андреева была мысль, что хищничество (и сопутствующие ему законы природы, вроде ускоренного размножения животных) отсутствовали в Божественном творении, и были внесены потом иной сущьностью (дьяволом).

Решение проблемы по существу потребует полного изменения мироустройства, законы природы должны быть изменены.
Начать желательно с человека... пока человечество, как совокупность больших человеческих сообществ живет чисто по законам "мира сего" (джунглей), в том числе и численность населения регулируются соответствующими методами (войной да генацидом), а разум направлен на то, как вернее уничтожить конкурента (врага) или защититься от врага, и обезапасить себя, уничтожив или деградировав его.

#109:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 8:17
    —
Например в водоемах численность рыб регулируется процентом содержания "каловаго вещества" в воде. Если его становится больше, рост и размножение рыб тормозится. А командой к размножению служит свежая-чистая вода. Думаю что и для более крупных животных есть свои команды которые определяют их численность. Сами понимаете, что в городе все эти механизмы нарушены.

Кто вообще решил, что численность собак и кошек в городе велика ???

Если у кошки появились котята, так нужно эту проблему конкретно и решать. Дать объявления в газету, развесить фотографии котят с номерами телефонов, выйти с котятами на рынок, или другое людное место, желательно туда где много мам с детьми. Например в детский сад, школу и т.п. Нужно просто не лениться, приложить усилия и Ваша проблема принесёт многим людям радость и счастье.

А ещё необходимо рассказывать знакомым как здорово иметь кошечку или собаку, какое это великое счастье жить вместе с ними ! Ещё лучше, написать статью в газету о своём таком умном и замечательном животном !
Тогда многие люди захотят иметь своих животных, тогда многие дети перестанут быть "сиротами" и Вы обнаружите что Ваших котят уже на всех желающих не хватает !!!

#110:  Автор: soylaНаселённый пункт: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 15:43
    —
ignatjev, у Андреева в "Розе Мира" прогноз дан о шестой расе человечества, когда не только люди, но и животные будут жить в тонких телах (или одновременно в двух состояниях материи, легко переходя из плотного тела в эфирное), и дети силой своей мысли будут создавать себе типа живых игрушек. Как Вы понимаете, это случится не завтра, некоторые источники отводят этому переходу несколько тысяч лет. А мы живем сегодня и сейчас. Сомневаюсь, что те, кто не осознает пагубность уничтожения животных войдут в новую расу (о которой пишет Андреев и не только он) в облике присущем человеку. Планета действительно страдает от перенаселения и для ее очищения у Земли есть механизмы покруче человеческих войн: ураганы, извержения вулканов, цунами, новые болезни, увеличение техногенных катастроф с огромными последствиями и пр. Так было уже несколько обновлений Земли. Вот и не надо людям ее к этому подталкивать своим неразумным поведением.
M-u-x, в ветеринарные клиники, зоомагазины, в подъезды домов и т.д. постоянно подбрасывают котят, щенков и взрослых животных - может быть ответите, откуда они берутся и как с ними поступать? Одни люди безответственно относятся к размножению животных, а другие должны за них нести ответственность, причем, последних НИКТО не спрашивает!!!
Официально признанная теория относительно происхождения человека от обезьяны, также как и собаки от волка, оказалась очень выгодна обществу безответственных людей. Все правильно, с собаки-ВОЛКА и человека-ОБЕЗЬЯНЫ какой может быть спрос ржач?

#111:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 18:20
    —
soyla писал(а):
ignatjev, у Андреева в "Розе Мира" прогноз дан о шестой расе человечества, когда не только люди, но и животные будут жить в тонких телах (или одновременно в двух состояниях материи, легко переходя из плотного тела в эфирное), и дети силой своей мысли будут создавать себе типа живых игрушек. Как Вы понимаете, это случится не завтра...
Это случиться, тогда, когда человечество (как наиболее активная, ноосферная часть мироздания на Земле) разрвьется до этого уровня, прийдет к этому, а что бы прийти надо идти, и желательно видеть цель и знать путь Wink Это процесс делания, активного творческлго делания, а не идущий сам собой, само-собой работают энтропийные процессы - путь деградации, при которых возникают иные "природные" механизмы решения проблемм:
soyla писал(а):
Планета действительно страдает от перенаселения и для ее очищения у Земли есть механизмы покруче человеческих войн: ураганы, извержения вулканов, цунами, новые болезни, увеличение техногенных катастроф с огромными последствиями и пр. Так было уже несколько обновлений Земли.
Или, по крайней мере внутричеловеческие мехонизмы, о которых писал выше (противно лишний раз упоминать), но должен упомитнуть только, что война всегда следствие накопленных и не разрешенных, не решавшихся ранее, когда можно было решить без войны, проблем. Rolling Eyes
Так что всегда стремлюсь под толкнуть людей к разумному (и духовному) поведению, в том числе обозначая, к чему приведет недостаточно разумное... Crying or Very sad

M-u-x, без решения на принципиальном уровне частные решения не дают, не могут дать выхода из концептуальной проблемы, максимум, чего можно достичь - что возможность жить получит именно этот котонок, или щенок... или, извините, человек. Embarassed

soyla Very Happy Будушее может создать только ответственное общество ответственных людей. Question Wink

Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 29 мин., 3 сек.:
soyla, извини, что привязался Embarassed еще, по переходу к "новой рассе" - в новое состояние... переход, думаю, происходит не со всеми единовременно, а растянут во времени, сначала отдельные люди достигают более высокого понимания и начинают жить по новым законам, начиная изменять мир собой, затем тянутся ученики - следующая волна людей, увлеченных идеей и примером, а уже далее этот образ становится массовым, т.е. начинать строить новый мир можно уже сейчас, хотя до его построения ещё весьма неблизкий путь. Razz

И еще, мысль о происхождении человека от обезьяны не обязательно снижает ответственность человека, может и наоборот, обострять это чувство, извиняюсь за опять венный пример... Знание, что за спиной нет заградотрядов, что там больше вообще никого нет, совсем необязательно потворствует панике и дизертирству, иногда наоборот, заставляло стоять до смерти, а были случаи, что и уже убитые продолжали бой.

Если нет бога, нет безсмертной души, тет суда, нет вескресения и перерождения, нет жизни вечной, то разве это не причина особенно ответственно и достойно прожить единственную жизнь?

Если предок человека все таки обезьяна, то разве это повод опозорить предков, обессмыслить тот тяжелый путь, который они прошли, становясь человеком Question Wink

#112:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 18:15
    —
soyla писал(а):

M-u-x, в ветеринарные клиники, зоомагазины, в подъезды домов и т.д. постоянно подбрасывают котят, щенков и взрослых животных - может быть ответите, откуда они берутся и как с ними поступать?


Если действительно этот вопрос Вас волнует, то нужно взять ответственность на себя и подыскать хозяев для бездомного котика, собаки. Ну а если это просто размышления -- просто пройти мимо.
Есть много людей которые поступают и по первому варианту и по второму. Например мою собаку мне привели добрые знакомые, которые щенком нашли её в троллейбусе.

ignatjev так на глобальном уровне всё и так решается. Несмотря на то что это и не видно.

Непонятно что значит принципиально ?
Может ли быть человеческая доброта принципом ?

#113:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 19:46
    —
M-u-x писал(а):
Может ли быть человеческая доброта принципом ?
Да, человеческая доброта может и должна быть одним из принципов, наряду с ответственностью, с осознаным регулированием процесса и другими.

#114:  Автор: robinsonНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 17:40
    —
Цитата:

soyla, извини, что привязался еще, по переходу к "новой рассе" - в новое состояние... переход, думаю, происходит не со всеми единовременно, а растянут во времени, сначала отдельные люди достигают более высокого понимания и начинают жить по новым законам, начиная изменять мир собой, затем тянутся ученики - следующая волна людей, увлеченных идеей и примером, а уже далее этот образ становится массовым, т.е. начинать строить новый мир можно уже сейчас, хотя до его построения ещё весьма неблизкий путь.

И еще, мысль о происхождении человека от обезьяны не обязательно снижает ответственность человека, может и наоборот, обострять это чувство, извиняюсь за опять венный пример... Знание, что за спиной нет заградотрядов, что там больше вообще никого нет, совсем необязательно потворствует панике и дизертирству, иногда наоборот, заставляло стоять до смерти, а были случаи, что и уже убитые продолжали бой.

ignatjev, важно осознать основное:
Души,Созданные друг для друга "растерялись" на земле.
"Питон Ка" выведен из строя у большинства.
Поэтому "Буслаевых и Невских" на Земле поубавилось во всех народах.
Из-за того,что "выбит основной режим" - люди безрезультатно ищут утерянную Благодать "где-нибудь".
Там они находят "что-нибудь" и видя что у всех вокруг результат подобный - "успокаиваются",так и не осознав,что суженная/-ный/ не найдена.
Из-за того,что этот процесс вышел из строя,- все дальнейшие "сумасбродства общества" включая "благие намерения",которые убивают Сотворенное ИМ в угоду ..."модной презентации вещного",а не Вещего.
Перестали люди понимать живой космос.
И Отца Его.

#115:  Автор: Здравствуй СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 20:23
    —
robinson, вы много "воды" налили - мутной и непонятной.
1. Тема какая? Надо по существу темы.
2. Суть вашего высказывания в одном понятном предложении изложить сможете?

к остальным:
говорили тут и о человеке-обезьяне и о человеке-творце. И об ответственности.
Бесконтрольное размножение животных...
Мое мнение:
Сначала обустроить участок-поместье. Начать там жить, а не наездами. Без всяких домашних животных вообще. Учиться чувствовать окружающую природу, ее взаимосвязи. Наблюдать за т.н. " дикими" животными, можно подружиться с ними. Птицы, мыши, насекомые, растения... Кому-то мало этого?
И подружиться не в смысле - "я покормлю, а оно выйдет к мне, а я постараюсь погладить..." Никому это не нужно. Так только, для себя удовлетворение - "вот я какой, оно меня уважает, тянется ко мне, я с ним взаимодействую..."
А честно почувствовать - кто я и что я - я здесь свой или нет еще. Я здесь мешаю или улучшаю... Много чего интимного и интуитивного, индивидуального.
И что там у нас в первоисточнике было? Живность сама к Анастасии тянулась, любая блаженствовала рядом, от человека никак не зависела, и человек ни к чему не принуждал.
.

Сначала, мыслю, себя надо в порядок-гармонию привести, успокоиться, забыть - что все вокруг для меня, мне предназначено, созданно мне в угоду и на пользу.
Это очень все еще рано думать - нам - потребителям. Ничего еще не сделали, а уже - Я, Человек, Творец...
Ага... Скромнее надо, и окружающие потянутся.
Этих имен достойными надо стать.
.

#116:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 21:59
    —
robinson, согласен, правда Буслаев и Невский, это к потерянному предназначению (смыслам жизни)
К тому,
Цитата:
что Души,Созданные друг для друга "растерялись" на земле.
ближеТристан и Изольда...

А главное верно - смыслы жизни подменены сурагатами - псевдотворчество и эрзац любовь - насыщение пустотой прозябания.
Но это другая тема, весьма косвенно связанная с безконтрольным размноженим животных (разве только людей с безсмысленной жизнью за животных (скотину - быдло) рассматривать).

ps. Добрый грозный МУХ, гляжу вооружился, выходит на тропу войны Mr. Green

#117:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 23:27
    —
Здравствуйте друзья, простите ради Бога, но хочу Вас огорчить. Скажите на радость, что обязательно устраивать говорильню? Вопрос ведь предельно прост, есть ли у кого рецепт достаточно гуманный ограничения рождаемости, что бы применить его в Родовом поместье и не мучиться совесью. Именно сейчас, не завтра, не через год, не через тысячу лет. Именно сегодня! если такого рецепта нет, то зачем воду в ступе толоч. Убейте не пойму.

#118:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 23:37
    —
Потому что кому-то интересна эта тема в более широком смысле, а не только в плане "сейчас и в Родовом поместье". На ваш вопрос отвечали не раз, кто что смог. Вы что-нибудь уже пробывали? Как результат?

Последний раз редактировалось: New Eva (Пн 22 Дек 2008, 0:26), всего редактировалось 1 раз

#119:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 0:16
    —
Моя собака решает вопрос с бесконтрольным размножением очень просто - Когда к ней начинает приставать очередной кобель, она просто садится на задницу и сидит, что делает спаривание невозможным.
Почему она так делает - не знаю, наверное проявляет свою осознанность.

#120:  Автор: Здравствуй СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 1:38
    —
Vladimir_v, я вообще не понимаю, в чем вопрос? Почему так тяжело сделать очевидный вывод - НЕ ЗАВОДИТЬ НИКАКОЕ ЖИВОТНОЕ, пока не станет понятно что делать с этой самой пресловутой рождаемостью и собственной заколебавшей совестью.
А компромиссы - на фиг, на фиг...

#121:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 2:34
    —
Vladimir_v Сам и дал рецепт достаточно гуманный ограничения рождаемости, по крайней мере относительно гуманный.

#122:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 12:37
    —
Здравствуй, почему компромиссы "на фиг"? А если уже есть животное и есть ответственность? И в конце концов, проблема и ответственность за её решение уже существует, даже если лично у нас нет живности.

#123:  Автор: robinsonНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 22:07
    —
Цитата:

robinson, вы много "воды" налили - мутной и непонятной.

Да нет,не мутной.
Совсем не мутной.
А то,что вам не понятно...простите,- это вы не поняли.
Прсото не вникли.
А если я это все в одно предложение спрессую,то вы вообще ручной тормоз дёрните.
Лучше не буду поэтому.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 48 сек.:
Цитата:

ps. Добрый грозный МУХ, гляжу вооружился, выходит на тропу войны

Да ты сам МУХ видать.
Да же не просто мух,а ос.
Справка:
ОС - большой полосатый мух !
...
Хватит ехидничать ,и гнать ев.
Не бзди лишку,прошу,не тем ты мне прикинулся,"дружок"...

#124:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 1:31
    —
robinson писал(а):
ОС - большой полосатый мух !

Э нет, большой полосатый мух - это пчёл, а ос - это, на чём Земля вэртится.

Их, ев., вродэ здэсь нэ гонял, и бэз Д.И. тоже нэ прикидывался, тем более тебе, robinson ...евич. А по "дружкам" это не ко мне, (к муху вроде можно, судя по его статьям) Ну а на счет ехидничания, так уровень беседы скатился до такого, все вместе - и будущее мира и отдельный брошенный щенок...
Это как: "В ставке Фюрера обсуждались два вопроса, причины поражения немецких войск на Курской дуге и как напроситься к Штырлыцу на день рожденья".

Одна из больших проблем современного человека - фрагментарность сознания, когда все перемешенно и не выставленны приоритеты, а именно от наличия подобной ценностной иерархии зависит, буедет ли деятельность целенаправленной и эффективной или превратиться в хаотичное шевеление.
Так что здесь (на форуме ЗРК) я пока никем особенно не прикидывался, играю в открытую одну и туже игру - задаю вопросы направляющие аппонента (и собеседника и наблюдателя, что даже важнее) подняться на более высокий уровень обобщения (уровень иерархии образов).
Да, не редко собеседника и попинываю, это бывает полезно, и не только для него...

Правда в прошлом посте примитивно пошутил над панцирьной авотарой МУХа, не особо достойное дело, приношу извинения, если сделал кому неприятное.

Если по теме... То есть правда и за M-u-x, на бытовом уровне он совершенно прав... есть определенная правда за Vladimir_v, хотя категоричность его авбсолютизации сводит ее к минимуму - маргинализирует.
Есть правда у каждого, задача на основе множества частных правд создать наиболее целостную картину вопроса.

Удачи, robinson , не будь без Д.И.

#125:  Автор: Здравствуй СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 16:49
    —
New Eva , "на фиг, на фиг" - в первую очередь для "безлошадных" - т.е. для тех, кто еще только собирается кого-то заводить, руки так сказать, потирает, и этот зуд противный мешает думать и осмысливать.

А так - заводят и собачку, и кошечку, и лошадку - и стараются из самых благих побуждений - сразу "учить" их естественной, независимой от человека жизни. Выглядит так обычно - сами еще не достроились на участке, почти ничего не выращивают, участок с маленькими саженцами понатыканными то там, то тут (обычно никакого плана обустройства нет).
И вот кот с собакой - постоянно ютятся к дому. Худые как мама-родная. С лошадью хуже. Ее естественно купили дешево, скорее всего с бойни - пожалели. Перед тем как купить - ни конюшни, ни корма не заготовили - типа - пасись, лошадка, а зимой учись снег разгребать, и не болей. Мы вас скоро всех приучим жить, чтобы было как в природе.
Животные бесконтрольно передвигаются не только по своему участку, но и по соседним. Жалобы от соседей - лошадь съела или затоптала что-то; ваша собака слишком близко подошла к моей (а вдруг щенки будут..., или больная, или укусит...и т.д.), то же с кошкой.
И все. И понеслось - раздражение постоянное уже с двух сторон. Какие там радости от созерцания любимой зверушки - только "где она?", "что делает?", чем кормить?" и т.д. и постоянная беготня, постоянная привязка к их беспомощности, и отсутствие знаний и понимания уже и восполнить тяжело - состояние не то. Начинает отеться как у Vladimir_v , примерно - сразу и окончательно решить вопрос проблемный какой-то - с рождаемостью ли, с кормлением ли... а то совесть заедает. А сразу ничего не решается - и раздражение растет...
Ну вот нет ни у кого ответа, что делать!
И что получается - ответа не знаем, а "все равно заведу зверушку!"
Это уже просто СЛЕПОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ стереотипа, его реализация - "если я на природе жить стал, значит и зверье надо завести, как у всех, для души, для чего угодно."

Такая же беда - у многих других, с другим подходом - например у тех, кто вообще тупо перенес все способы взаимодействия с животными по деревенскому варианту. Лошадь - в сарае абы каком (она же скотина, не говорю про попытки ездить верхом, безграмотный уход и содержание, неумение расчистить копыта, не знание болезней), еда - какая-нибудь, и чтоб по дешевле, собака в будке и на привязи - вечно, кошкам повезло больше. Но когда появляются котята - топят втихаря.

И что? Все возникающие проблемы решаются уже после (если болезнь какая - вообще часто слишком поздно). Никто и не думает хоть как-то снизить безграмотность, что-то заранее изучить, подготовиться. Масса возникающих проблем затягивает и "портит удовольствие от проживания в поместье и блаженную безмятежность".

Если животное уже есть - конечно жить с ним до последнего, и учиться у него и окружающей природы - как гармоничнее, как экологичнее. Вообще постоянно думать и самообразовываться. Именно потому, что "проблема и ответственность за её решение УЖЕ существует, даже если лично у нас нет живности" - т.е. до такой степени уже докатились, что и без живности в конкретной семье море проблем с ней вокруг.

Я не знаю что делать. Пока. Но, по крайней мере - не лицемерю перед собой, и не завожу сейчас прям, кого-то. Обустраиваюсь. Мозгую. И для этого мне совершенно не нужно экспериментировать, искать компромиссы с животными и держать их для ощущения полноты и бурления жизни. Об их чувствах и душах вообще не задумываемся -ХОЧУ ЗАВЕСТИ, и все тут.
Живого вокруг и так море - наблюдай, думай, учись. Не навреди.

Понятно, что проблема не решится сию минуту. Но еще раз повторю - себя надо сначала настроить гармонично, или гармоничнее... Мысли освободить, думать много, учиться. Со временем станет понятно - мозги -то чуток просветлеют. Животные - они как дети - чтобы их в семью приглашать - подготовиться надо.
_________________________________



robinson - это не я должна вникать. Вы же хотели сообщить что-то всему свету - вот и донесите доступно. Если не всем это предназначалось - то извините.

#126:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 17:15
    —
robinson, ignatjev, развели МУХов Smile.

Здравствуй, Smile

#127:  Автор: robinsonНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 18:12
    —
Да простите,Друзья.
Все,хватит воевать !
Какой я Штырлиц,у меня столько немцев - друзей,зачем людей обижать.
Что подумают Немцы,если эти ереси почитают,мне и так перед ними неловко что я такой глупый.
Не Иван - Дурак,а иван - придурок полный.
Я бы всех пригласил на "день варенья",да его не будет.
Да и кто я ?
Никто,не стройте иллюзий.
Пожалуйста.
Пора всем мириться,достала вражда уже,- я сам этой кутерьме повинен,- самому ТОШНО.
Разбились на лагеря, кому лучше угодить ?
Другой обидится.
Правда,извините ПОЖАЛУЙСТА !
Bitte.
Please.
I am realy sorry,...
Давайте жить дружно.
ВСЕ !
Да ну эту всю междуусобную дрянь ...коту под хвост.
Хотите,ради вас буду МУХом ?
Для Друзей - что смогу.
А Друзья - ВСЕ.
Знаю что потоптал посевы и "поссал не под теми кустами",а "какова моча у пса" - сами видите.
ПРОСТИТЕ.
...если мож....
/глупый МУХ/

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 30 сек.:
love_harbiner меня вообще смыл бы в унитаз при желании.
А потом поржал бы с кентами.
-Вы видели,как он смылся ???
-Давайте повторим процедуру ?
-И все сказали бы...- давай !
************************
Если когда возможность вдруг будет - я вас всех на день варенья приглашу !
/варенье приносить с собой !!!/
-Shambo,ты на меня не дуешься ???
Я как-то тебя тоже переехал,вроде...по ослиным прыжкам своим...
Извиняюсь,прыгун был в детстве,- уже столько народу прыжками ДОСТАЛ !
Даже раз 1000 повесить было бы мало неверное !
Интерпол больше всех достал,евреи меня бы в кондалы до пенсии отправили,на форуме Лазарева меня бы вообще в мясорубку за базары засунули !
Электрическую !
На три раза,чтобы "фарш был мягче"...
Уже наверное трудно найти кого,кому не сделал чего-то ...СПЕЦИАЛЬНО притом,гогоча как тормоз ручной...
Опять поперло...
***************
Всех с Рождественскими Праздниками и Новым Годом !

#128:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 18:26
    —
Здравствуй, Здравствуй
Твой ответ от практики как раз подтверждает старый и главный вывод - там где действие идет впереди мысли неминуемо будут проблеммы.

Что еще сказать... Домашние животные веками создавались и использовались человеком с прагматическими - хозяйственными целями (ну разве только декоративные сабачки да декоративные голуби изначально служили только для удовлетворения амбиций)

Почти каждая порода животных стала специализированным орудием, подчас узкоспециализированным. Ну например такса (при всей моей к ним любви) создана как самодвижущийся, самонаводящийся капкан на норного зверя, вроде лисы, барсука или енота.

В традиционном хозяйствовании человек всегда подчинял животных своим хозяйственным интересам... Нужна была лошадь пахать и возить телегу - выводили породы вроде Владимирской, заменил ех в хозяйстве трактор - отправили на бойню.
Мне этот подход совсем не нравится, но это так.

Что перед нами стоит...
Три уровня задачь: оперативная, тактическая, стратегическая...

1 - научиться взаимодействовать в реальной жизни (и с животными и с людьми), Для этого надо создать расширенный образ обустройства жизни (на уровне поселения минимум)
По тем же лошадям... Нужно предусмотреть и кормовую базу (и технологию работы с нею), место выпаса, выгула, задачи, которые будут решаться с привлечением лошадей (общение с животным - одна из таких задач) Если нет (или недостаточно) таких задач лошади неприменно будут заброшенны или станут в тягость.
Продумать условия содержания, достойные для животных и удобные для поддержания их в порядке человеком...
Решить вопрос с поголовьем, исходя из задач и из местных ресурсов... Если пастбища хватит на десяток животных, то сотню, при всем желании не заведешь.

Сталкнулся на практике с общиной, в которой все захотели пчел завести... там было пара дюжин поселенцев, причем все приобрели по десятку ульев. (их предупреждали, что кормовая база в округе на сорок- пятьдесят семей). Ни одна пчелиная семья не слогла пережить зиму.

Так что первый уровень - слздание целостного образа на начальном этапе.

2 - тактическая. от первичного образа идем к системе взаимодействий человек - природа. Как выстроить гармоничные отношения в среде обитания...
Те же лошади, сабаки... да, они будут размножаться... можно их распространять... если заранее зарядится на содержание и на разведение породистых лошадей, наладить племенную работу и сертификацию, то они могут расходиться - находить новых хозяев... альтернатива пока - стерилизация или убой...
Сабаки... в традиционном обществе они гибли - на охоте, защищая стада или хозяев... а не редко шли на шапки, да и на стол у многих народов.

Мне крайне непонравился опыт M-u-x по использованию детей, их детского интереса или жалости для навязывания (подсовывания) щенков... таким образом распространяя их соеди людей не готовых осознано взять на себя ответственность... Да, кто то научится в процессе... но кто-то и устроит кошмар для животного. Вот сейчас, в связи с кризисом, резкий вздет количества бродячих сабак... выгоняют на улицу, бросают на дачах и т.п.

Так что тактический уровень позволит застабилизировать относительно гармоничное состояние, но вопроса не решит.

3 - стратечический, здесь стоит вопрос о гармонизации биосферы в целом, об изменении принципа мироустройства, при чем не только в отношении домашних животных, но и природы в целом.
Да, задача для творцов уровня Бога, но многие петендуют достичь такого уровня, ну вот и задача по силам...

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 36 сек.:
robinson, ну за что ты кота так?

#129:  Автор: Здравствуй СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 19:11
    —
Вот это робинзон... Робинзонище! И тебя с наступающим!

ignatjev.
"Что перед нами стоит...
Три уровня задачь: оперативная, тактическая, стратегическая... "
Отлично. Теперь решать. Думать и решать.
Я уже...думаю.

#130:  Автор: robinsonНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 20:40
    —
Спаасибооооооооооооооооооооооооооо !
С-часть-Я ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ !!!!!!!!!!!
**********************************
Все-таки Жизнь - БЕСКОНЕЧНА ВЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И СЛАВА БОГУ,- ЕСТЬ ДРУЗЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пускай они будут у всех,- особенно у тех,кому особенно ОДИНОКО !
Спасибо !

#131:  Автор: soylaНаселённый пункт: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 20:58
    —
Здравствуй, прочитала Ваше длинное послание, поддерживаю на 100%. Я уже высказывалась здесь на эту тему, больше не собираюсь тратить на это время. Для себя давно и однозначно решила, заводить только то зверье и в том количестве, за которое смогу нести ответственность, в том числе и за их размножение, ни на кого ее не перекладывая (как тут некоторые предлагают), не докучая соседям и другим обитателям животного мира. Между словами "хочу" и "могу" - большая разница.

#132:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 23:32
    —
soyla, Very Happy[/b]

#133:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 2:00
    —
Размножение животных вовсе не безконтрольно. Правда оно контролируется не человеком. Обидно, да?

#134:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 3:07
    —
Нэ, eralash, нэ обидно.
И подправлю, оно контролируется не только человеком.
Например в размножении кошек могут активно поучавствовать прички-мышки, и наоборот...

Видел, как один ястреб повадился кошек ловить... поучавствовал.

Но участие человека, как основного природоизменяющего фактора - ключевое, особенно на уровне первообразных (причинных), челавек задает первичное воздействие на процесс, выводя его из более-менее устойчивого "естественного" состояния, а далее уже составляющие экосистемы пытаются приспособится к новым условиям.
Некоторые - крысы, вороны, клопы приспосабливаются в целом успешно. Контроль, точнее управляющее воздействие человека может быть и прямым и косвенным.

#135:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 10:01
    —
ignatjev, а может человеку не участвовать в контроле? То есть участвовать в стиле ястреба и прочих. А то творчество человека обычно заканчивается выводом: ну и натворили...

#136:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 11:50
    —
eralash писал(а):
ignatjev, а может человеку не участвовать в контроле? То есть участвовать в стиле ястреба и прочих. А то творчество человека обычно заканчивается выводом: ну и натворили...

Именно так человек обычно и учавствует. Sad

Дело с том, что, хотя каждого человека, ну, по крайней мере некоторых Wink, можно рассматривать как разумное существо (а разуму свойственно предусматривать вероятное развитие собятий, в том числе и последствия своих действий, то человечество в целом до сих пор жило как стихийная неразумная сила, по закону Дарвина
Rolling Eyes (недавно прочитал выдержки из его трудов, там всё много глубже, чем просто естественный отбор, чётко прослеживается и знание о воле Творца, но это - "лирическое" отступление).

По сути человечество выжирает все, до чего может дотянутся, а это ауть обреченный на кризисы, когда ресурс для выжирания заканчивается и приходится потребление сокращать и возникает кризис - натворили. Embarassed Mr. Green

Особенность человека в том, что он стособен привлекать к потреблению все новые и ноаые ресурсы, но этим человечество раскачивает маятник будующих кризисов - чем чильнее прудину сожмешь, тем сильнее она ударит, когда распрямится. Wink

В настоящий момент человечество набрало достаточно сил, что бы полностью сломать эти качели - сила воздействия человечества ра природу может привысить предел способности к самовосстановлению. 8O
Вот и стоит преред человчечеством уже не просто желаемая, а необходимая для выживания задача - начирать сначала думать, а после действовать, вричем думать именно системно, чтобы делами своими Творить, а не натворять Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 58 сек.:
Писал лет 15 назад реферат по философии на эту тему, так что, если интересно, можно создать отдельную тему по этому вопросу.

#137:  Автор: robinsonНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:22
    —
Цитата:

robinson, ну за что ты кота так?

ignatjev,где ???? !

#138:  Автор: Kasyanov MishaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:45
    —
Говорю вам как биолог: в природе в норме ни один вид не может размножаться безгранично. Безграничное размножение характерно только для паталогических популяций вроде перелётной саранчи или раковой опухоли. У любого вида есть как внешние, так и внутренние механизмы, ограничивающие его максимальную численность. Причём регуляция эта носит многоуровневый характер.

#139:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 11:25
    —
Kasyanov Misha, спасибо. А почему паталогические популяции имеют характер безграничного размножения? Мне всегда казалось, что они тоже испытывают некое давление. Даже более того, они появились и развились из-за невидимого, но существующего контроля, ограничения чего-то в чём-то, обычно не без участия человека. Разве не так?

Последний раз редактировалось: New Eva (Пт 26 Дек 2008, 11:57), всего редактировалось 1 раз

#140:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 11:36
    —
Kasyanov Misha писал(а):
Говорю вам как биолог: в природе в норме ни один вид не может размножаться безгранично.

А человек? Wink Хотя у человека, кроме наращивание нагрузки на окружающую среду через рост популяции есть еще наращивание нагрузки через рост удельного потребления.

Выше разговор как раз о том, что в случае домашних животных устранены механизмы природного ограничения численности - и внешние и внутренние...
Та же корова никем, кроме человека не ограничивается сверху (волками например, как олени в лесу) да и ограничение внуренее, за счет конкуренции за кормовую базу, проистекающей из нее инстинкривной борьбы за территорию, за счет внутривидовой агрессии, в тот же брачный сезон - во многом сняты и заменены искусственным регулированим со стороны человека. Не все конечно устранено, те же петухи на деревенском дворе рядом не уживаются (бройлеры на прицефермах однако плотненько сидят), или рыбы, те же карпы в пруду угнетающе действуют друг на друга, даже при избытке крма (правда прокачкой воды кислородом и добавлением гормонов в корм и это преодолевается).

Но речь о другом - искать ли путь гармонизации отношений с природой (в том числе и с домашними животными), и какой, или пустить всё на самотёк, и пусть сами выкарабкиваются, мол кому суждено - приспособится.

Ну а патологические популяции возникают тогда, когда скорость роста популяции начинает превышать предел скорости роста механизмов ограничения (по второй - третьей первообразной), - то есть, выходит из зоны возможной регулировки внутри ограниченной системы на уровень надсистемы, и регулируется уже там...
Так что все действительно регулируется естественным путем, и, даже самоуничтожение человечества, с паралельным уничтожением 99% живого на планете - с точки зрения надсистемы - механизм саморегулировки системы. Rolling Eyes ржач

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 42 сек.:
robinson писал(а):
где ???? !

robinson писал(а):
Да ну эту всю междуусобную дрянь ...коту под хвост.

Такую гадость... жестокое отношение к животному, однако. ржач

#141:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 12:55
    —
Зачем так всё усложнять? Размножение любой популяции регулируется доступным ей кормом.

В искусственной среде обитания животных человек берёт на себя функции поставщика кормов, животное лишается способности самостоятельно находить себе пропитание, но зато они у него высвобождается уйма времени для размножения. А если еще и результаты совокупления животных - их детёнышей человек забирает для того чтобы воспитывать самостоятельно, то у животных пропадает всякая ответственность за своё размножение. Зато время которое животное потратило бы на выращивание детёнышей а потом на неизбежную борьбу с ними же за нишу пропитания теперь остаётся незанятым и животные предпочитают тратить его на размножение.

То есть перекладывая заботы животных на свои плечи мы сами толкаем их к неконтролируемому размножению.

Kasyanov Misha:
Цитата:

Безграничное размножение характерно только для паталогических популяций вроде перелётной саранчи

Группирование саранчи в перелётные стаи есть результат выращивания монокультур.

Когда два соседних поля засеяны двумя различными монокультурами, то перелёт особи из одного поля на другое даёт ощутимую разницу в условиях питания. По принципу стадности "свой - чужой", то есть, благодаря тому что каждое живое существо способно определить особь своего вида, взлёт нескольких особей в направлении другого поля вызывает дальнейший подъем всего полчища. Это вобщем то и так понятно.

Аномальное размножение саранчи вызвано чрезвычайно благоприятными условиями для размножения при попадании перелётной группы на выгодную делянку засеянную монокультурой.

Особенно стремительно размножение саранчи если, учитывая розу ветров в данный период времени, высеять в сторону сноса ветров поля различными монокультурами в порядке питательных предпочтений саранчи на различных этапах её роста, как то было в Древнем Египте.

А у человеков как у саранчи, где экономики стран - это монокультуры соответствующих государств.


Последний раз редактировалось: veseli_drug (Пт 26 Дек 2008, 14:01), всего редактировалось 1 раз

#142:  Автор: robinsonНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 13:41
    —
Цитата:

Такую гадость... жестокое отношение к животному, однако.

ignatjev,
nонять бы еще,что все это значит...
А вообще,когда в тебя что-то летит в темноте и ты ничего не видишь,то вырабатывается "инстинкт действия в-слепую"...а куда деваться то...
...а саранчу полями завлекают одновременно,чтобы все "стадо ее" дез-ориентировать,прикрываясь Ёгиптами и темными писаниями...непонятными...
..."brain f..cking" machine...is very old.

#143:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 16:05
    —
Да, с этим проблема. Но если предположить, что с моими животными будет происходить естественный отбор и они будут умирать!Мои хорошие зверушки!Нет. Это очень трагично. Я для животных этого не желаю. Смерть для регуляции. Тогда и людей что ли отсеевать? Слабых вон, а сильным "добро пожаловать?
Должен быть другой человечный выход. Я не могу представить, чтобы Бог создал такой способ регуляции. Может мы его так исказили? Так не правильно. Растения ведь не едят друг друга, но перенасыщения не происходит, хотя ведь они тоже могут безгранично плодится. Но растений едим мы и животные. Вот и контроль. Зничит еда это и есть регулирование? И от этого никуда не дется?

#144:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 17:09
    —
Согласна со snenejok. Если говорить о том, что Бог изначально не придумывал такой способ регуляции, то какой он придумал? Мне приходит в голову только вот что.
Я верю в особенную осознанность животных, то есть в осветлённые их души нашей Любовью, когда каждое существо не отдельно от нас, а в контакте, в общении. Мы чувствуем предназначение его, его место, и поэтому они имеют своё место. Всё одичало тогда, когда мы позволили одичать. Мы сами позволили быть дикости вместо дружбы. Соответствующе нашей дикой мысли они и размножаются. Сейчас уже в отдельных случаях мы достигаем контроля в размножении. Сколько уже примеров, когда животные не размножаются до тех пор, пока хозяин-друг этого не хочет или размножаются именно так и тогда, когда он хочет. А сколько примеров, когда растения в огороде начинают расти именно так, как мы их просим! Но всё это происходит, когда человек находит контакт, учится по-настоящему дружить и общаться. Это всё возможно только, когда мы наладим настоящий контакт с флорой и фауной. А не просто: мы хотим и всё тут. Нужно понимать того, с кем общаешься, дружить и любить Smile.
Так вот возможно ли так, что в идеале вся планета под нашим внутренним и внешним взором? Ведь Адаму как раз и было дано такое задание: каждой твари место своё найти! Это как раз то и значит. Тогда и размножались они небесконтрольно, а только соответственно предназначению, данному Адамом. Это и есть контроль, но не насильственный (как некоторые представляют контроль), а осознанный, в настоящем, осознанном общении с Землёй.
Что вы думаете?

#145:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 9:20
    —
snenejok писал(а):
Смерть для регуляции. Тогда и людей что ли отсеевать? Слабых вон, а сильным "добро пожаловать?

К сожалению, в существующей модели мира именно рак и происходит, и многие народы были уничтожены более сильными... Те же индейцы в Америке, или вспомним пиктов в Британии (баллада о вересковом мёде, помните?) а как самозабвенно уничтожали последних представителей Римской державы или этруссков? сейчас это же происходит с Русским народом, не случайно число русских уменьшается на 1,5 - 2 миллиона в год, а будет хуже, уже давно озвучены планы о снижении населения России до "экономически целесообразных 15 моллионов", причем русских (да и славянаси в целом, именно на сербах отрабатываются новые правила генацида) в этих планах мира будущего вообще нет.
snenejok писал(а):
Растения ведь не едят друг друга.
Напрямую едят редко (хотя есть паразитирующие), но душат друг друга за место под солнцем.

И да, верно:
snenejok писал(а):
Должен быть другой человечный выход. Я не могу представить, чтобы Бог создал такой способ регуляции. Может мы его так исказили? Так не правильно.
то, что происходит есть именно искажение мира созданного творцом. И задача исправить его, но эта задача по сложности, по напряженности сил и воли соизмерима с самим творением, а может и более сложная - нередко исправить труднее, чем создать заново...

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 26 сек.:
И верно мнение New Eva
New Eva писал(а):
Это всё возможно только, когда мы наладим настоящий контакт с флорой и фауной. А не просто: мы хотим и всё тут. Нужно понимать того, с кем общаешься, дружить и любить Smile.
как раз изменение закона - принципа по которому устроен мир и есть предназначение человека, и эта задача за человеком, человечеством в целом, о чем люди позабыли, увлекшись игрой в самого сильного хищника, забыв, что царь природы это не вседозволенность, а ответственность за все. Wink

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 38 сек.:
С наступающим!
Желаю, что бы мир в новом году стал добрее! Лучше много добрее!


--
Исправлено Shambo Сб Янв 03, 2009 8:00 am

#146:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 13:18
    —
New Eva, Думаю налаживать контакт ещё как стоит!Но у меня не очень это получается. Я немного могу работать с полями растений и иногда у них начинают шевелиться листочками, хотя я их даже не трогаю. А вот весной я посадила берёзку возле дома. Я рядом малюсенькую ивочку.Два деревца распускали листочки. Берёзка совсем зелёная стала. И вот папа стал косить траву и не заметил ивочки и скосил её!!!Я плакала как узнала. А берёзка засыхала каждый день всё больше. Я к ней каждый день подходила, просила, чтоб она росла дальше, но она умирала. А вечером я к ней снова подошла подошла, а она была сломана. Я так и не знаю кто или что её сломало. Но видимо деревца настолько приобщились друг к другу, что не смогли расстаться.

#147:  Автор: MindalinkaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 3:43
    —
Ой, друзья мои... что-то мы как-то не туда думаем Smile Smile Smile

Каких животных мы имеем в виду?

Собак? Кошек? Коз? Лошадей?
Я не праздно спрашиваю, просто у этих животных свои правила, созданные природой, по которым они будут жить, если человек не будет вмешиваться в эти стороны жизни и не слишком изуродует ландшафт.

Не стоит смотреть на бездомных собак и кошек в городе. Эти зверики привыкли жить в очень специфических условиях, и у них специфические законы организации стаи, отличающиеся от природных. Да, у кошек тоже - хоть они и одиночки, но они тоже временами ищут общества себе подобных, тоже делят территорию и еду.

В дикой стае псовых бесконтрольного размножения нет. Как правило, рожает главная самка, и вся стая ухаживает за её детёнышами. У молодых самок её присутствие может вообще подавлять течку, а если они всё же приходят в охоту, то старшая выгоняет молодых на границу территории стаи.

У других видов тоже есть такие "предохраняющие" механизмы. У Природы всё предусмотрено Wink

#148: Бесконтрольное размножение животных Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 14:51
    —
Mindalinka писал(а):
В дикой стае псовых бесконтрольного размножения нет. Как правило, рожает главная самка, и вся стая ухаживает за её детёнышами. У молодых самок её присутствие может вообще подавлять течку, а если они всё же приходят в охоту, то старшая выгоняет молодых на границу территории стаи.:
Или съедает помет подчиненных (более слабых), для природы эта регулировка в прорядке вещей... Про отсутствии свободной территории более сильный (животное или стая) убивает более слабого. Регулировка простая и эффективная. Как говорится - с волками жить по волчьи выть. Причём, рассматривая сабак можно попробовать спрогнозировать какие породы в какой экосистеме могут создать устойчивую популяуию. Так Динго а Австралии смогли, но там не было конкурента, типа волка... Ряд овчарок может создать жизнеспособные популяции, хаска и лайка тоже... а вот пудели, борзые, таксы, шнауцеры, терьеры, балонки всякие без человека обречены.
Ну и, создав жизнеспособную стаю, сабаки объектом охоты рано или позно определят человека (как животное с изветными повадками), и это, с тчки зрения законов природы, да и абстрактной морали, справедливо.

#149:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 21:52
    —
что предпочтительней видеть в городе? стаю собак в 20 голов? или тысячи крыс?? между прочим мало кто замечает а собаки едят крыс живущих в подвалах, в теплотрассах, на помойках....
и если истреблять собак то размножатся крысы)))
на счет внутри стайных отношений - это не человеческого ума дело - Бог сам творит то что ему угодно, мы можем отвечать за тех - кого приручили - то есть за домашних собак...
на счет нападения - собаки не нападают на уравновешеных психически людей, а люди обладающие маломальской интуицией просто не пойдут туда где на них могут напасть, собаки нападают на людей ктр и для общества людей несут опасность... жестоко но люди сами это создали...

на тему вытеснения сильнейшими цивилизациями слабых - не всегда слабые значит хуже, обычно сильнейшие только в одном - более военизированые - менее осознаные и менее чисты их помыслы - к чему привело это????

еще один вопрос:
тут кто нибудь занимается регулированием безконтрольного размножения?
если да то как?
или хотя бы какие есть предложения?

у меня тока одно предложение - повышать уровень осознаности у людей и чистоту их помыслов - а это возможно только в РП)))

#150:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 0:04
    —
Уважаемые - я задам наверно самый дурацкий вопрос. Кто нибудь сможет сформулировать , а что такое собственно ОСОЗНАННОСТЬ?. Как ее измерять?.В чем?. Что значит ПОВЫШАТЬ УРОВЕНЬ ОСОЗНАННОСТИ?. От сих до сих?. Раз много разных людей - значит и много разных видов осознанности?.И если ктото считает так , а ктото эдак , то кто более осознанней?

#151:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 0:17
    —
daruta писал(а):
Уважаемые - я задам наверно самый дурацкий вопрос. Кто нибудь сможет сформулировать , а что такое собственно ОСОЗНАННОСТЬ?. Как ее измерять?.В чем?. Что значит ПОВЫШАТЬ УРОВЕНЬ ОСОЗНАННОСТИ?. От сих до сих?. Раз много разных людей - значит и много разных видов осознанности?.И если ктото считает так , а ктото эдак , то кто более осознанней?

Думаю, под осознаностью следует понимать приближение сохнание к познанию истинны. Действительно, осознаность у каждого своя, как у каждого свой взгляд на мир, объём знаний, жизненый опыт, путь самореализации. По отношению к каждому конкретному вопросу, кто то понимает одно, кто-то другое, бывает, что один видит множество конкретных деталей, а другой видит ситуацию в целом, тогда их знания дополняют друг друга, если хватает понимания, что бы сложить, а не противопоставлять конкретное обобщённому.

Ну а повышать уровень осознаности - предельно субъективный термин, если ты стремишся понимать и знать больше чем раньше, видеть шире и разбираться глубже, применять эти знания в реальных делах, то это и есть рост осознаности.

Ну а более осознаный, думаю, тот, кто сможет лучше понять образ другого и учесть его образ в своем - продумать и за другого.


Последний раз редактировалось: ignatjev (Ср 14 Янв 2009, 12:02), всего редактировалось 1 раз

#152:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 21:44
    —
не нужно столько воды....
в городе сейчас просто невозможно быть осознаным - это просто причиняет боль)))) вы разве можете смотреть и осознавать что дети ктр играют во дворе - рабы системы, они видят окурки и шприцы и для них это становится нормой...
когда по телику показывают насилие и разврат - и все это впитывается в мозги людей....
осознаность начнет повышатся только тогда человек попадет в чистое пространство и начнет там жить - то есть на РП... даже если в деревню после города - все равно начнет расти... если конечно не принимать алкоголь)))))))))

главное - на мой взгляд все же в городе чистота помыслов))))
а про нее в книге написано:
" - почему Владимир так отдалился от меня? спросила Анастасия свою прамамочку
- значит недостаточно были чисты твои помыслы - ответила она - возвысить ты себя хотела, себе больше пожелала...."
примерно так - надо научится не возвышать себя над другими - справтесь с этой задачей и осознаность тоже начнет расти)))
осознаность без чистоты - дорога в жрецы)))

#153:  Автор: milovodaНаселённый пункт: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 10:42
    —
ignatjev писал
Цитата:

тогда их знания дополняют друг друга, если хватает понимания, что бы сложить, а не противопоставлять конкретное обобщённому.

,
это и есть процесс создания действующего образа, однобокий образ нежизнеспособен...
Цитата:

Ну а более осознаный, думаю, тот, кто сможет лучше понять образ другого и учесть его образ в своем - продумать и за другого.

вот в точку

#154:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 11:58
    —
Alena80 писал(а):
осознаность без чистоты - дорога в жрецы

И это верно. Embarassed

Alena80 писал(а):
не нужно столько воды....

И это Laughing

ps. правда можно принять, что знание без чистоты ещё не осознаность. Я, получается, писал о знании и умении, без учета нравственной составляющей, ноедоосознаность однако.

#155:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 22:39
    —
milovoda:
привет как дела?

ignatjev:
да ладно, мы о контроле над животными говорили))))
на мой взгляд человек ничего искуственно контролировать не должен, это замедляет его мысль, все контролирует Природа, человеку только надо слится с природой с Богом))
наверное)))

Добавлено после 1 минут:

P.S. спасибо за понимание))))))))))))))))))))

#156:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 23:29
    —
Alena80 писал(а):
человеку только надо слится с природой с Богом))
наверное
Сможешь? Не есть ли всё, о чём говорили вехами возвращения к природе и Богу? Тем самым "за собой убрать?" Rolling Eyes

#157:  Автор: Pato СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 1:02
    —
Цитата:

у меня тока одно предложение - повышать уровень осознаности у людей и чистоту их помыслов - а это возможно только в РП)))

Вот я попал.......
Ни кола,ни двора...еще и в "запад-не",- на западе в-смысле.
А ты это точно знаешь ??????

Добавлено после 6 минут:

Цитата:

Ну а более осознаный, думаю, тот, кто сможет лучше понять образ другого и учесть его образ в своем - продумать и за другого.

Согласен,- но это непросто.
Очень. Особенно в Германии.
По опыту знаю,- там "защита касперского",а на тебя смотрят,как на дебила,- да на Библию указывают,продолжая химичить.
Если б не иностранцы,- давно бы их силой Мысли уничтожили,думаю.
Даааалеко зашли,- дальше нужного.
А всему миру - "фантики кажут"...иммиджжж.
"Торнады просто так не гуляют..."

Добавлено после 8 минут:

Цитата:

это и есть процесс создания действующего образа, однобокий образ нежизнеспособен...

Об образе...думаю так:
Кто-то видит и описывает - то,что видит. Его "астрально-ментальный рисунок"- и есть То,что мы называем образом.
А примут его или нет - вопрос другой,- вопрос притяжения.
Ибо есть достаточно тех,кто ..."наглухо ослеп" и ..."любит резать"...к-примеру. Они не приемлют этот образ и все остальное.
И я знаю о чем говорю,- повидал людей разных.
И Прекрасных...
И...без-образных...
***
Потому что если свинье дать жемчуг,- то она в нем увидит горох.
...а это жемчуг...

#158:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 2:43
    —
Pato, Арандор Laughing , Может быть это и миссия идущих впереди, визуализировать образ так, что бы все больше и больше людей видели...
Есть миссия России (исторической России, страны народов русской цивилизации) - создать этот образ, есть миссия носителей русского духа в зарубежье - продвигать этот образ по миру.
А на счет Германии... Здесь надежда на стариков - остов, да на молодежь, которую "припечёт".
Насколько Германия железных шлемов, при всей ее агрессивности и жестокости, чище и светлее запада нынешнего Crying or Very sad Rolling Eyes Wink
Как на счет возможности создания летних, совместных с немцами сборов в России? под эгидой историко-культурного поиска и т.п. может идея пройти?

Но это уже сильно в сторону от темы, можно в личку или новую тему создать.

#159:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 11:11
    —
[quote="Alena80"]не нужно столько воды....
в городе сейчас просто невозможно быть осознаным - это просто причиняет боль)))) вы разве можете смотреть и осознавать что дети ктр играют во дворе - рабы системы, они видят окурки и шприцы и для них это становится нормой...
когда по телику показывают насилие и разврат - и все это впитывается в мозги людей....
осознаность начнет повышатся только тогда человек попадет в чистое пространство и начнет там жить - то есть на РП... даже если в деревню после города - все равно начнет расти... если конечно не принимать алкоголь)))))))

Да, даже в деревне больно смотреть на окружающую систему, но разом всё изменить не возможно, а так хочется!!!!!! Я не представляю, что будет со мной в городе. Я сейчас живу в селе и поеду в город учиться. Но когда я понимаю, что сама учёба это и есть система, которая меня держит, то я ещё сильнее хочу всё изменить. И моя мечта укрепляется с каждым днём. Я от неё не отступлюсь. Будем разгребать мусор после себя.

#160:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 19:49
    —
ignatjev:
смогу ли я слится с природой? я собственно эти м я занимаюсь... но все должно быть постепенно - согласно внутренним ритмам каждого человека

Добавлено после 2 часов 44 минут:

Pato, ну конечно же это на мой взгляд - только в естественном информационном поле человек сможет достичь того что заложено изначально
в искуственном как бы человек не пытался это сделать - включаются вселенские блоки т.к. в системе человек просто не способен стать совершенным

информациооное поле одно - люди все к нему подключены, и берут нужную им в данный момент информацию, так что наши умные мысли и слова никого не удивляют - слов сказано очень много... думаю что для вселенной важнее наши дела))))))))))) ДАВАЙТЕ ВОПЛОЩАТЬ ПРЕКРАСНОЕ!!!!!!!!!))))))))

#161:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:19
    —
Alena80 писал(а):
мой взгляд - только в естественном информационном поле человек сможет достичь того что заложено изначально
в искуственном как бы человек не пытался это сделать - включаются вселенские блоки т.к. в системе человек просто не способен стать совершенным
На каждый блок свой таран, и нет ничего невозможного, однако задача совершенстворвания в малопригодной среде несоизмеримо труднее.

#162:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 9:45
    —
это оправдание своей лени выбратся из системы
в книгах Мегре все сказано...
может ты просто не сравнивал?
у тебя есть поместье?

#163:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 12:24
    —
Нет и на настоящий момент не нужно, к сожалению, из системы выбрался, тараном... пространство любви - есть.

#164: Re: Бесконтрольное размножение животных Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 14:12
    —
Vladimir_v писал(а):
...как быть с бесконтрольным расплодом животных? ...как можно регулировать раждаемость животных, не затрачивая много сил, и не подвергая животных насилию..


Большая полемика по теме побудила перефразировать исходный вопрос.

"как быть с бесконтрольным расплодом соседей? ...как можно регулировать рождаемость соседей..."

Понимайте, как хотите: и как привязку на реальных людей-соседей (вариант), и как напоминание, что животные - наши соседи на планете... В любом случае, мне кажется, сам вопрос звучит дико.

#165: Re: Бесконтрольное размножение животных Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 14:35
    —
Олег Курбатов писал(а):
В любом случае, мне кажется, сам вопрос звучит дико.
Что обличает дикость устройства существующего мира.

#166: Re: Бесконтрольное размножение животных Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 14:09
    —
Олег Курбатов писал(а):
...как можно регулировать рождаемость соседей...
Вот Израиль сейчас регулирует бомбами и танками. (по КОБе - шестой приоритет), В Россти больше на четвертом -пятом (генацид и экономика). В Европе и Японии на третьем -четвертом (информационные установки на личное потребление и экономика)... В Китае на втором - закон на ограничение раждаемости - идеологическая установка. В большинстве стран "третьего мира" четвертый-пятый, но не редко и кровопусканием дорегулируют.

И всё равно антропогенная нагрузка на планету, в том числе и численность населения Земли много превышает допустимую для существующих методов хозяйствования (отношений человечество - природа) В России это не очсень заметно... пока... одна из немногих территорий, где население чвно меньше допустимого. А в той же Англии, еще в 16 веке, ввели смертную казнь за бродяжничество - по сути физическое уничтожение лишних людей, обычно крестьян, на которых не хватило земли.
В Китае смерть соседа всегда (многие тысячилетия) воспринимается, как благо, как освобождение ресурсов, которых нехватает, там почти все гражданские войны (очень многочисленные, и уносившие нередко более половины населения) были вызванны перенаселением. Сейчас они окончательно угробят химией свою почву (деградация земли от интенсивного земледелия, наряду с нехваткой воды рассматриваются китайским руководством, как основные проблемы, стоящие перед страной)...

Мир готовится к великой борьбе за истощающиеся ресурсы планеты... И, если не задать новый вектор развития, не создать новый образ существования человека, война за ресурсы будет невиданной...



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group