Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

730480СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Задержка задействует все уровни тела и приводит нас лицом к лицу с теми аспектами самих себя, которые умеют искусно прятаться от различных других инструментов самоисследования и трансформации. Первый из них - страх. Далее наступает очередь жалости к себе... Эта штуковина намного сильнее, чем страх. Очень сильно возрастает общий уровень энергии, иммунитет и т.д., но вместе с ним растет и агрессивность."

Очень интересная цитатка, не правда ли? Значит так, господа йоги, не давайте больше ссылки на такие практики в моей теме, буду ругаться. Это по меньшей мере, не корректно. Это серьёзные техники, вызывающие кроме выше описаных физиологических реакций организма, изменённые состояния сознания, кислородное голодание мозга, что для неподготовленных клиентов, может быть очень и очень опасно! Такие техники проводятся только под наблюдением учителя!

Задайте себе вопрос:"ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?"
Вообще обычная практика хатха-йоги на определённом этапе поднимает, как вы изволили выразиться, многих тараканов и что с этими тараканами делать, откуда они выползли, и как с ними дальше жить? ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

738099СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):
......за прошедший месяц познакомился лично с несколькими сыроедами, так, что сыроедов становится с каждым днём все больше !!! Ура !!!


Я тоже теперь сыроед! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

738605СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, Я здесь. Зарабатываю на переезд, поэтому времени мало по форумам чатиться. Smile А куда делись картинки? Я не успел посмотреть... Crying or Very sad

DANK2005, Ты опять про "мой топик"? Rolling Eyes Насилие - это тот самый таракан с которым нужно выпить. Laughing

hutorok, про "практиками не перегрузишься" - это ты здорово сказал. Вообще-то можно перегрузиться, но очень трудно, обычно до этого не доходит.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

738635СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio!, я уже не в теме, ты о чём? Ты бы ещё через месяц спросил. Wink Намекни. Rolling Eyes

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

738861СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, - Значит так, господа йоги, не давайте больше ссылки на такие практики в моей теме, буду ругаться. Wink

Намекаю. Эта фраза - проявление агрессии с твоей стороны. Она никуда не девается, даже если в подписи написать "с любовью"...

Агрессия и насилие не сложно распознать - от них становится больно. И "атакующему" и "жертве". Конечно, если болевой порог высок, слабую боль ты просто не почувствуешь.

То что я пишу сейчас тебе это тоже своего рода агрессия и насилие. Надеюсь, что в данном случае оно принесет какую-нибудь пользу. Солнце!

Не люблю намеки, поэтому пишу прямо. Wink

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

738974СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio!, что бы давать такие ссылки нужно понимать как минимум ВЕСЬ механизм практики, и как максимум ВЕС ответственности за людей, которые по доверчивости решат над собой экспериментировать. Я, как хозяйка темы чувствую эту ответственность, поэтому, извини, но ничего не поделаешь, придётся считаться с этим. Я никого не удаляю, а просто прошу не писать такие вещи. Единственное, что мне бы не хотелось видеть в своей теме - это безответственность, и прежде всего за других.
Глубокие техники дыхания, задержек дыхания для незнающих могут быть опасны!!!

Надеюсь, что ты поймёшь меня.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

769034СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что же идет с естественным питанием? да еще рука об руку?

Надо конкретно написать в прикрепленном сообщении, чтоб люди почитали.

А то ваши разговоры мало кому интересны.

Всю тему сжать в Одно конкретное сообщение.

Какая Мысль-Ось темы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

769068СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люблю яичницу на сале...

Сальцо поджарить, потом 3 яичка разбить.. Цимус!!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

769070СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр писал(а):
Люблю яичницу на сале...

Сальцо поджарить, потом 3 яичка разбить.. Цимус!!


Ха! Very Happy И что же с за этим идет? Рука об руку?

Какое последствие этого питания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

769075СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнемир,

Яички и сало , это что , не ЕСТЕССТВЕННО ?

Рука об руку!

Последствия.... не болею даже насморком вот уже лет 20...

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

769358СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр все что естественно - то не постыдно и правильно. Very Happy

Рука об руку и обед готов! Very Happy
_____________________

От себя скажу: Чем тверже пища - тем тверже кулак.

Кому не хватает уверенности в себе, ешьте больше твердой сырой-цельной моркови и свеклы.
И к вам вернётся ваша естественная уверенность данная вам Матушкой-Природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

769463СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, Такое питание подходит не всем, как и сыроедение подходит не всем в наши времена.

Кстати: Кухня - это двигатель Технократическго прогресса.

Кухня и Технократический прогресс идут вместе Рука об руку

Сыроедение - это остановка Технократического прогресса и начало Ведического периода -
периода когда человек и природа идут вместе Рука об руку Солнце!

Но 30-40% сырого-цельного в еде подходит всем! Уже сейчас! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Бравый Козак




Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 12



784248СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
Однако совсем другое дело, когда речь идет о взаимоотношениях между супругами в семье, где есть дети, особенно маленькие дети, которых формирует (и часто "ломает через колено") воспитание "спящими".

Разве можно однозначно сказать, КАК поступать в таком случае? - Просто сдаться, и самому продолжать свой путь, бросив детей на поругание Системе, с оправданием типа "пусть они вырастут и сами сделают свой выбор"? Question

Я считаю, что это неправильно, и нужно максимально постараться дать детям возможность расти в более естественных условиях, заложить для них РП с Пространством Любви. Пусть даже на первых порах это будет делаться за счет принуждения "спящего" супруга к действиям, которых он на текущий момент не может правильно осознать и оценить...


Вне всяких сомнений за детей нужно бороться, но мне почему-то кажется, что создать Пространство Любви с применением принуждения невозможно. Поселение - запросто, но не Пространство Любви.

Более того, если развить мысль, приведенную в цитате, то можно дотеоретизироваться до того, что для детей будет благом развод родителей и переезд с одним из них в РП. Но разве любящие люди будут разрушать семью?

Как-то не стыкуется это все с идеями Анастасии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

784250СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бравый Козак писал(а):
lery писал(а):
Однако совсем другое дело, когда речь идет о взаимоотношениях между супругами в семье, где есть дети, особенно маленькие дети, которых формирует (и часто "ломает через колено") воспитание "спящими".

Разве можно однозначно сказать, КАК поступать в таком случае? - Просто сдаться, и самому продолжать свой путь, бросив детей на поругание Системе, с оправданием типа "пусть они вырастут и сами сделают свой выбор"? Question

Я считаю, что это неправильно, и нужно максимально постараться дать детям возможность расти в более естественных условиях, заложить для них РП с Пространством Любви. Пусть даже на первых порах это будет делаться за счет принуждения "спящего" супруга к действиям, которых он на текущий момент не может правильно осознать и оценить...


Вне всяких сомнений за детей нужно бороться, но мне почему-то кажется, что создать Пространство Любви с применением принуждения невозможно. Поселение - запросто, но не Пространство Любви.

Более того, если развить мысль, приведенную в цитате, то можно дотеоретизироваться до того, что для детей будет благом развод родителей и переезд с одним из них в РП. Но разве любящие люди будут разрушать семью?

Как-то не стыкуется это все с идеями Анастасии...

Здравия, Козаче! Smile

Давно я это писал. С принуждением, действительно, малость погорячился - не работает оно (у нас в семье, по крайней мере).
Тут, как говорится "насильно в рай не затащишь" (с)

А вот по поводу борьбы за будущее детей - как без этого?

Вот моя жена, например, любой ценой хотела выйти на работу после 3 лет сидения с ребенком. Под это дело она даже ребенка в детский сад хотела сдать, хотя я был против - помогло то, что у нас прививок нет ни одной - не дают справку. Wink
В общем, решил я этот вопрос радикально - ушел с постоянной работы, забрал ребенка и уехал жить на дачу.
Никаких разводов! - просто поживём пока отдельно, благо есть возможность.

Жена поначалу скандалила, а сейчас успокоилась, приезжает к нам на выходные со старшим сыном, мы к ним - раз в неделю.
Теперь она, как и хотела, на работу вышла - довольна, сбылись её мечты. По телефону общаемся, есть что рассказать друг другу. Smile

Помните, как В.Н. с сыном разговаривал и о его девочке-вселенной сказал (пишу по памяти): "А если она тебя бросит, да еще с ребенком, и уедет в город?", на что Володя ему ответил: "\мне нужно сделать счастливой ЭТУ девочку-вселеннуую. Я буду ждать её возвращения и строить Пространство Любви один, а потом и с ребеночком, когда он подрастет."... Idea

Вот и мы с младшим сыном будем строить наше Любви Пространство пока вдвоем, а там и вторая половина семьи подтянется, когда наиграется в "нормальную жизнь"... равновесие
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Бравый Козак
784252СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "чат."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB