Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

577520СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, много тем, которые раскладывают естественное питание по косточкам и по полочкам.
В этой теме можно говорить о проблемах перехода на такое питание, а также об этапах духовного развития, непосредственно связанных с этим питанием, и о подводных камнях, которые ждут каждого, кто вступил на этот путь. Здесь можно говорить о чакрах и других "оторванных от жизни" вещах, всвязи с естественным питанием. Здесь нужно говорить о мире, который открывает природа (пусть не сразу), если мы живём и питаемся по её Законам. Здесь могут выссказываться психологи и психиатры, знающие о связи естественного питания с психическим здоровьем.
Здесь можно говорить только правду. Здесь реально можно найти поддержку и понимание, если кто-то столкнулся с воинственно настроенными родственниками.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!

Последний раз редактировалось: DANK2005 (Ср 09 Янв 2008, 13:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Lpasha
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


577527СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя с пасибо за тему.
Надеюсь что можно будет тут дышать полной грудью, не через раз Smile

Друзья,
кто сыроедит, скажите - с вас тоже активно слазила старая кожа (а растет новая шелоковистая - как у шарика из мультика Smile Smile )
Как себе в этом помочь?
Сыроедничаю больше 2 мес.
Спасибо. Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

577573СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, кожа - это первое, на что мы обращаем внимание, потому что она на поверхности. Все органы начинают работать по другому при переходе на естественное питание, и кожа в том числе. Не нужно бояться. Нужно просто наблюдать и слушать своё тело.
Руководствуясь опытом, могу сказать, что не проснёшься, не научившись думать самостоятельно.

Если кожа плохо выглядит, а тем более отмирает, значит нарушилось кровоснабжение её клеточек. Что можно делать.
Контрастный душ, баня с холодными обливаниями, промасливание кожи после водных процедур.
Отмершую кожу можно соскрабливать потихоньку скрабами, сделанными своими руками: мелкая морская соль с оливковым маслом, с добавлением эфирных масел по настроению (лаванды и мяты - перед сном, апельсина, лимона и грепфрута - утром). Я моюсь горичным порошком и заметила, что когда время от времени применяю мыло, то кожа начинает шелушиться.
Скраб может быть и кислотный, не обязательно образивный. Например помидор - отлично отшелушивает кожу, лимон, да любая ягода или фрукт, или корень, содержащий кислоту.
Думайте и действуйте. Кого, как говориться, что позовёт.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


577770СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое за совет, Настя.
Буду изобретать, это увлекательно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

578011СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня с кожей вообще проблем никогда не было. У меня даже после драк никогда синяков не бывает. Даже не знаю,что нужно со мной сделать, чтобы появились синяки.
Только иногда щелушились локти.
Я насмотрелся на всяких анастасиевцев за последние 3 года. Человек, на котором пробу ставить негде, вдруг становитсяч очень духовным и просветлённым. Я им : вам бы в церковь, а они уже там всё понарушали, что только можно.
На мой взгляд это компенсация. очередная попытка стать хорошим в глазах других людей. А ведь нужно то, на мой взгляд, нравиться,в первую очередь, самому себе.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 13 сек.:
Я 80-90% сыроедю. Когда есть еда, я ем. Когда нет еды, могу несколько дней не есть.
Перейти на сыроедение и вести прежний образ жизни, менее эффективно, чем, например, переехать на РП и питаться, как раньше, постепенно исключаа и исключая мертвую пищу.
А люди, которые одномоментно повернулись на 180 градусов, разочаровавшись могут снова повернуться.
На днях поеду на поселение, где люди живут уже третий год в полуземлянках. о них ходят легенды, а толком никто ничего не знает.
По моему переезд на РП первичен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Lpasha, Елена_ПП
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

578139СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Настя, замечательная тема. И так приятно видеть людей, которые могут услышать и понять... А то я чего-то сильно устала там, впрочем сама виновата.
iva_foty,
У меня с кожей пока еще нет проблем, но все три месяца очень болит правый бок (печень) и последнее время после свеклы сустав большого пальца на ноге. А вчера на ровном месте вступило в поясницу. Вообщем началось. Мне помогает побольше попить воды с лимоном. Думаю, похоже что в печени что-то чистится. Чтобы что-то выходило - не видела. И видимо отходят соли похоже ураты.

hutorok,


И у нас на работе есть один человек в большом весе и в значительной должности. Вся комната обвешана иконами. Человек все делает по правилам, поститься, молится. Но вес не уходит, а только ползет в ширь, все знают, что когда у этого человека день поста, то лучше на глаза не попадаться, а то иконой может приложить и такую гадость сказать в спину, что мало не покажется. Человек полностью своим поведением дискредитировал все идеи христианства. Теперь все на работе говорят, что те, кто поститься и не ест мяса очень злые и тупые. А иконы вообще не помогают. Не говоря уже о том, что год от года эго растет как на дрожжах, а бедная душа все реже и реже может прорваться ...


Цитата:
На днях поеду на поселение, где люди живут уже третий год в полуземлянках. о них ходят легенды, а толком никто ничего не знает


Расскажите потом, если съездите. Действительно очень интересно.

Цитата:
По моему переезд на РП первичен.


Мне кажется здесь не может быть никакого правила. Конечно лучше жить вообще так как описала Анастасия. Но ведь даром в этом мире уже ничего не дается. Надо сначала "заработать" все счастливые случайности и совпадения, включая половинку, землю, правильное строительство дома и колодца и столько еще всего должно совпасть, что лично для меня это очень похоже на чудо. Я его конечно жду, изменяя себя, чтобы быть его достойной... НО а вдруг не случиться? Что ж теперь? Буду сыроедить и ползти вперед как смогу на участке в 25 соток и в квартире с сыном и кошкой. Very Happy Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lpasha, Елена_ПП
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


578143СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н,
Цитата:

Буду сыроедить и ползти вперед как смогу на участке в 25 соток и в квартире с сыном и кошкой.

Я тоже буду сыроедить и ЛЕТЕТЬ НА КРЫЛЬЯХ ЛЮБВИ (ее в каждом вдоволь отмеряно) на участке 28 соток и в квартире с сыном (без кошки)Laughing


Почему говорю, что в каждом вдоволь любви отмеряно - ЗНАЮ. Сначала в себе отыскать любовь, потом дарить ее щедро, а потом и в ответ подарят...
Ищу свою половинку

Хуторок - прошу тебя,... на любимый на мозоль... Smile
Но знаешь, я думаю, я ничуть не хуже другого, что в поместье поселился уже.
Любовь Отца живет в каждой чахлой городской травинке и ее жизнь ВОПРЕКИ городу - не меньшее дело... не согласен????
Аюшки?
Я не спорить с тобой надумала - я делюсь с тобой тем, что в сердце бабочкой трепещет...
Ищу свою половинку


Последний раз редактировалось: iva_foty (Пт 11 Янв 2008, 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

578199СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, спасибо за тему. Свобода!!!

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

578496СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty,
Цитата:

Друзья,
кто сыроедит, скажите - с вас тоже активно слазила старая кожа (а растет новая шелоковистая - как у шарика из мультика )
Как себе в этом помочь?

Через месяц моего "сыроедения" у меня начала шелушиться кожа на ягодицах Embarassed, через недели две очистилась, потом также на бедрах (буквально коросты были). Специально ничего не делала, всё прошло само. В кавычках, так как употребляю, хоть и нечасто, и несыроедческие продукты. А по характеру мне кажется я стала более уравновешенной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

578509СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,

Цитата:

Давно еще слышал такую историю. Детей народов севера собрали в интернат, и стали кормить овощами и фруктами. И через месяц все детки заболели. Какое-то животное в этом интернате родило, так они за палаценту в драку кинулись. На каникулы разъезжались, возвращались нормальными здоровыми, а через месяц снова признаки авитаминоза и общая слабость.

ТО, что Вы описали про плаценту в детском доме - это ужасно...
Все это косвенно свидетельствует о том, что в этом дет. доме кошмарная обстановка.
Дети реагируют так, когда задействованы вопросы жизни и смерти. В этом дет.доме, как впрочем и во многих других, видимо, остро стоит вопрос выживания.
Это значит, что там царит скорее всего немыслимая дедовщина, прессинг, насилие во всех формах. Надо самое главное как минимум поменять воспитателей... Но где их взять? На кого?
Я думаю тут фрукты, овощи ни причем. Их все равно надо давать. Хоть какая-то светлая энергия...
Чтобы человек стал развиваться духовно, надо, чтобы сначала были решены вопросы выживания и жизни ничего не угрожало.
Только тогда, когда будет оставаться " лишняя" энергия, она и может пойти выше, на развитие творчество, понимание, любовь, сострадание.

Я это очень хорошо увидела на себе. Когда в ноябре приехала на дачу, где у меня нет печки.
Я там пробыла всего чуть более суток и запомнила только три мысли, которые там у меня были: согреться любым способом, пожрать хоть что-нибудь и быстрее отсюда уехать.
Других мыслей не было.
Может тибетские и буддистские монахи и могут сушить на себе простыни в жуткий мороз, а наши просветленные старцы служат службы сутками в ледяной избушке, чтобы спасти людей и их накрыла благодать (вводят всех в другое пространство) , а Анастасия и дедушки практически голые живут в тайге и зимой и летом, но ведь до этого надо ДОРАСТИ.
Поэтому я очень хорошо понимаю что Вы имеете ввиду, когда говорите, что на Севере сыроедить - это не то, что в квартире или в теплом Израиле.

Но у нас, хуторок, нет другого выхода. Надо все равно изыскивать способы по набору энергии и РАСТИ, РАСТИ, РАСТИ.

А это сыроедение, йога, гимнастика тибетских лам - "Око возрождения", концентрация ( светлые мысли, образы, образы - проводники связи с мастером, духовным учителем), психоанализ в разных более современных формах=выслеживание эго (Кастанеда, Теун Марез, толтеки) и МЕДИТАЦИЯ (остановка мысли= внутреннего диалога=эго).
Это позволит расти, когда вопросы выживания уже решены, полностью сняты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена_ПП
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

578516СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя, ничего, если я влезу в эту тему? Smile


марина Н, а как Вы объясните такой пример из жизни столь нелюбимого некоторыми "бездуховного" тов. Юзюма:
Цитата:
...это все идет парально с мощнейшим подьемом иммунитета к примеру я месяц назад ремонтировал одну машину позбивал себе все руки «в хлам», а одну ладонь даже обжог газовой горелкой ,но все это с такой моментальной быстротой зажило.
А вот три дня назад взялся я с утра за ремонт машины и к обеду пошел дождь температура упала ниже +10 ,я не остановился и продолжал ремонт порой залазя под машину и лежа прямо на холодной земле в луже воды(намеренно ).
Потом к вечеру когда дожь уже давно прошел, поднялся ледяной ветер с гор (вершины которых у нас сейчас в снегу )и я уже закончив ремонт машины снял с себя насквозь промокшую робу решил на этом самом ветру высохнуть ,а попутно складывая инструмент по ящикам. Но когда высох мне и этого показалось мало и я решил помыться до пояса прямо под этим ветром на улице с колонки(вода просто обжигала)и потом только пошел домой .И начал ждать и думать –ну когда же простуда хоть как нибудь о себе даст знать.
А вот не и дождался никак и не дала она о себе знать .Вернее дала –дыхание стало еще чище и как-то шире в носоглотке ,вобщем какой-то обратный эффект получился.И это у меня у бывшего тонзилитчика и кашельщика!
И ведь я никогда никакими закаливаниями не занимался специально.Хотя и греть то нечему казалось бы –кожа кости и мыщцы,вот она сила в нас заложенная то а!
И ведь это какие-то пару лет «полунормально» и еще пару лет действительно человеческого питания.

Взято здесь

По Вашему описанию, его тоже к святым можно причислить... Smile
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

578530СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,

Цитата:
По Вашему описанию, его тоже к святым можно причислить... Smile
Smile

Не поняла, с какой стати?
Даже матерые йоги, которые могут с телом делать все, не могут стать просветленными никак и никак( за исключением единиц). Об этом я Вам, Лери, и кричу в уши. Задайте себе вопрос "Почему?"

Даже был такой просветленный в Индии, который, став просветленным, специально путешествовал по Индии, чтобы находить самых " лучших" йогов и " спасать" их. Он им показывал, что только занятия с телом никуда не ведут. То есть в этом воплощении он мастер, но в следующим - поскольку в Духе изменения не произошли - все это будет утеряно и надо начинать все сначала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

578535СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, мой ответ был на эти Ваши слова:
Цитата:
Может тибетские и буддистские монахи и могут сушить на себе простыни в жуткий мороз, а наши просветленные старцы служат службы сутками в ледяной избушке, чтобы спасти людей и их накрыла благодать (вводят всех в другое пространство) , а Анастасия и дедушки практически голые живут в тайге и зимой и летом, но ведь до этого надо ДОРАСТИ.
Поэтому я очень хорошо понимаю что Вы имеете ввиду, когда говорите, что на Севере сыроедить - это не то, что в квартире или в теплом Израиле.

Получается, что Изюм уже "ДОРОС" до этого, чисто на естественном питании и физ.упражнениях, без духовных практик? Cool

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

578540СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н писал(а):

.............Поэтому я очень хорошо понимаю что Вы имеете ввиду, когда говорите, что на Севере сыроедить - это не то, что в квартире или в теплом Израиле.


Это говорит в Вас страх. Который с реальностью не имеет ни чего общего.
Всю свою первую сыроедную зиму (каждый день) пролежал в снегу..., не один орган не получил повреждения, небыло даже лёгких обморожений.
Сегодня вот -25 С, облился водичкой, потом дышал, делал упражнения, за это время тело на морозе высохло, волосы на голове схватились льдом, ноги примёрзли к льдине на которой стоял, а каждый волосок на теле стал покрыт мелкой изморозью.
А Вы не пробовали голенькой, да босой по морозу градусов эдак под - 30 С пробежать ? Попробуйте, узнаете какую песню победную Дух запоет. Ни где такую песню не услышите, ни где такую радость не найдёте...... Глядишь и со страхом своим попрощаетесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


578549СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Martna, DANK2005, hutorok, Насчет слазящей кожи - спасибо всем за советы и поддержку. Я просто где-то читала, что у сыроедов она слазит, вот и спокойно к этому относилась... Но меня немного испугала мысль тут высказанная о том, что нарушилось кровоснабжение, так по-моему, но я прислушалась к себе - вроде ничто не беспокоит меня...

Слазила кожа меньше недели - дня 4-5
Уже все слезло - и я просто млею.... у меня всегда была излишне сухая кожа, а сейчас.... мммммммррррррррр - действительно шелковистая - я ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛА.
Локти, которых упомянул Хуторок - такие же как и вся остальная кожа рук. А ведь раньше.... не передать...весь контраст.
КЛАСС!!!!!!!!

lery, ну услышь меня.....?
Я не затем сыроежу - не для кожи или сброса веса. Не для того, чтоб мыться холодной водой под пронизывающим ветром или в луже лежать... Не это признак святости какой-то....
Не цель - показать что человек может все, я это и так знаю.
Причем каждый.
Потому как ему щедро отмеряно все, что можно...
Дух человеческий сильнее тела. Это ведь каждый из присутствующих знает..

Я лично сыроежу потому что не хочу мусорить ни в душе, ни в природе...
Вот что самой главной причиной является...
Просто в этой фразе так много заложено и нет у меня желания ее раскрывать.
Можешь прносто считать меня шизанутым экологом, если не хочешь понять.

(Кстати, может девченки не преподаватели, а я по профессии преподаватель. Но поучать у меня нет желания тебя - я просто объясняю точку зрения свою)

А я лучше пойду поприседаю и пресс покачаю - у меня сегодня 80 раз получится должно. Тоже не для силы особенной или формы идеально - это вынужденная мера - кожа еще не стянулась после ухода 12 килограммов лишнего что с собой таскала.
А потом и Око возрождения ждет меня...

Мне туда энергия пригодится, а не на споры.

Прости, если может чем-то обидеть смогла - без воли моей на то вышло...

Вот мультик вспомним "Князь Владимир", в конце самом
- "пребывающий в любви пребывает в Боге" (я не дословно)
Тоже по разному истолковать можно...


Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB