Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

606073СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычно, Миша, это та часть организьма, которая очень недалеко от ума.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

606146СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег С.




Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва-Пчёлкино

606153СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, спасибо за речь индейскийского вождя Сиэтла Великому Брату из Вашингтона. Я бы только добавил к ней ссылочку на первоисточник, вдруг кому интересно: Теун Марез. Учение Тольтеков. Т.3 . Туманы знания драконов.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 7 сек.:
uuu, нашел в своем архиве материал на эту тему - обсуждение на форуме 6 летней давности. Послал в "личку"

_________________
Мой блог о пчёлах, здоровье и созидательном земледелии http://saphronov.ru - жду в гостиSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

606329СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благо Дарю! Получил Laughing

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sozidatel



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

606782СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья всем!
Буду краток.
Мне давно уже не даёт покоя один вопрос: является-ли сыроедение абсолютной истиной?
Судя по образу жизни Анастасии - да.
Судя по сценам из жизни ведруссов, описанным книгах - нет.

Вот:
Цитата:

" Пылкая красавица-всадница осадила своего коня, спрыгнула на землю, быстро отвязала от седла холщовую сумку, подбежала к мужчине и смущённо протянула ему сумку.
– Пирожки... С яблоками они, как ты любишь, ещё тёплые.
– Экая ты непоседа у меня, Екатеринка, " (книга 5)

Цитата:

“– Старушка, где же ты, моя стряпушка?
– Так вот же я, - в дверях весёлая старушка показа¬лась, неся на блюде пироги парящие. – Я с пирогами за¬держалась.
Поставила на стол пирог, весёлая старушка игриво реверанс смешной пред братьями изобразила.” (книга 4)

Цитата:

«Однажды в Масленицу родственники на блины пришли, народу множество к столу подходит, блины берут из стопок двух. Одну мать с бабушкой пекли, другую - маленькая Любомилка. Её блины по нраву больше других пришлись гостям. И с радостью смотрела из дальнего угла девчонка, как уменьшается её стопка блинов быстрее других.
Когда семейство всё за стол садилось в будний день, щи ложкой деревянной первым черпал дедушка. И говорил:
– Я точно знаю, кто готовил это блюдо. Не превзойти его приятный нежный вкус.
– Ещё бы, - добавлял отец, - в нём не только необычных трав соцветия - в нём чувство есть." (книга 8 часть 2)


Судя по цитатам из книг, у ведруссов было смешанное питание.
Мы сами сейчас с женой переходим на сыроедение. Но этот вопрос мне не даёт покоя.
КТО-НИБУДЬ О ТОМ ЖЕ ДУМАЛ?

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

606789СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, а ещё и сын Насти рассказывал, как правильно яйца от птиц брать...

А по мне, так это - теже трупики Laughing
Каждому - своё.

Sozidatel, а представь, если бы Настя, или Мегре явно "запретили" есть мясо. То многие их бы точно не поняли.

Уж слишком привыкли люди кушать гниль, особо не задумываясь об этом...

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sozidatel



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

606791СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, но слово "гниль" я бы не стал употреблять в данном случае. Всё-таки ведруссы гниль не ели.
..особенно последняя фраза "в нём чувство есть"...

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

606799СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"гниль" - я имел ввиду мясо, а не вегетарианские блюда Laughing

Да и любая хозяйка(хозяин), скажет, что чувство есть в еде, которую она готовит.

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

607025СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fadi

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Россия,Кемерово

607494СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!! Smile
Я тоже почувствовала несостыковки при чтении.Но Анастасия и её сынок никому ведь не навязывают свой образ жизни."я не ем,но многие люди ведь едят".Они показывают своим примером,что можно не утруждать себя приготовлением пищи,если не нуждаешься в этом, и хуже от этого совсем не будет.Они питаются не тратя время и мысли.Но если есть время и желание,если ХОЧЕТСЯ приготовить вкусно и с любовью,это тоже принесёт пользу тому,кто будет есть.
"МОЖНО брать всё,что животные сами отдают человеку!"

Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье!(мечтаю..) Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

607502СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто использованы понятные образы, для большинства людей, на тот момент времени.
Fadi, Вот именно не навязывают. Не то что некоторые участники сыроедческих форумов. Вероятно, у них кроме сыроедения, весьма непродолжительного, и нет других достоинств.
К нам на поляну два года назад лось пришел весь переломаный после боёв во время гона. Всё равно он зиму не переживёт.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 20 сек.:
Глупо отказываться от пищи, приготовленной для тебя с любовью любимым человеком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

607537СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fadi писал(а):
Здравствуйте!!! Smile
Я тоже почувствовала несостыковки при чтении.Но Анастасия и её сынок никому ведь не навязывают свой образ жизни."я не ем,но многие люди ведь едят".Они показывают своим примером,что можно не утруждать себя приготовлением пищи,если не нуждаешься в этом, и хуже от этого совсем не будет.Они питаются не тратя время и мысли.Но если есть время и желание,если ХОЧЕТСЯ приготовить вкусно и с любовью,это тоже принесёт пользу тому,кто будет есть.
"МОЖНО брать всё,что животные сами отдают человеку!"


Привет Fadi !
Что бы твои рассуждения не были теоретическими, определи
истину собой - отсыроедь хотябы месяцок, а потом покушай яиц. Сравни, сколько ты отжиманий делал до яиц и с яйцами.

Прикольный текст получился !

Удачи.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sozidatel



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

607578СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

К нам на поляну два года назад лось пришел весь переломаный после боёв во время гона. Всё равно он зиму не переживёт.

hutorok, что-то я не понял про лося! 8O
Предлагаешь его съесть?! Very Happy Laughing

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

607588СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel писал(а):
Цитата:

К нам на поляну два года назад лось пришел весь переломаный после боёв во время гона. Всё равно он зиму не переживёт.

hutorok, что-то я не понял про лося! 8O
Предлагаешь его съесть?! Very Happy Laughing

Увы, бедный лось, видимо, совершил тогда роковую ошибку...

Вместо доктора Айболита, попал на полянку доктора Хуторка...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


607660СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вообще я подумала - это не все так просто...

вот представьте приходит лось к вашему дому....
на последнем издыхании....

логично что сдохнет он через какое-то время (совсем скоро) ...
что делать будете?

да и глаза его попробуйте представить...
я точно знаю - есть бы не стала, но вопрос в другом
вы его застрелите или нет?
похороните потом если застрелили?
а вес его представляете на минуточку?
или что? оставите? что бы пришли к вам санитары леса, а чтобы собаки как у Хуторка - овчары такие мощные с ума посходили?


вот... кому не лень - ответьте пожалуйста


кстати от лося никто из нас не застрахован
я на окраине города живу - тут лес, аж до Беларуси тянется... с перерывами небольшими, так в 60-е годы из лесу лоси выходили...
сейчас нет конечно...
но это всего 45 лет назад было..
т.е. реально и сегодня но в другом месте

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 6 сек.:
Миша, эти рисунки (я так поняла) ты сам рисуешь?
в тему очень...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 55 сек.:
Лери, ты не издевался бы над бедным лосем... а?
вот что б делал ты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB