Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание новых суб-форумов "Родовое поместье" и "Здоровье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568500СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 16:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/forums/post_568498.html#568498
Алёша Idea вот ссылка с тех. заданием и новыми названиями и описаниями саб форума РП.

Закрепленное ранее предложение Василия о саб.форуме Здоровье.


Итак предложение такое преобразовать саб форум Здоровье в саб форум посвященный Роду и Семье.
Почему?
Потому что Здоровье это не цель, а извините инструмент.
И потом РП без семьи и детей, т.е без самого Рода на нем живущего, это просто место проживания. А форумов и сатов , посвященных здоровью огромное море. Но нам то нужно то, что подходит для жизни в РП, по моему так.

1. т.е. первое предложение изменить название саб.форума Здоровье на
Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование.


Далее судя по названию раздела Беременность, понятно что главным выделяется именно этот процесс, и встает вопрос почему именно на нем делается такой сильный акцент.

Хотя важны для полноценного человека, я подчеркиваю полноценного, целостного , три точки:
    мысль о зачатии/ зачатие
    вынашивание/беременность
    рождение/ ну и вот этот вот новорожденный период

если мы конечно про Родовое поместье говорим, т.к. форумов про беременность и прочее тоже море.

2. Т.о. раздел Беременность я все таки предлагаю переименовать в более подходящее:
Рождение человека либо
Сотворение человека либо
Ребенок- дар Рода


и я все таки настаиваю, что описание должно содержать эти конкретные три важных точки, зачатие, вынашивание и рождение, новорожденный. Ведь речь то посути не о беременности, а о том, чтобы родился здоровый ребенок, с тремя планами бытия. Вспомните тему Олега, ребята хотели РОДИТЬ полноценного ЧЕЛОВЕКА.

Цитата:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".

пусть будет по другому ,чем это текст сформулирован.
Но извини Олег :
Цитата:

"посвящён осознавшим то, что основу любого государства должны составлять здоровые и счастливые семьи."

это не очень конкретно, т.к. я думаю и так понятно многим людям, что здоровые и счастливые семьи хорошая база для Государства, оплот. Только вот способы создания и приоритеты и критерии для счастья и здоровья не те по моему.
И потом от того насколько четкое описание зависит, будут ли затем сильные расхождения в понимании его между Хранителями и пользователями. Иногда бывает, что написано одно , а человек создает тему далекую от этого описания.
Т.е. чем проще и четче, тем меньше потом проблем с переносами и поиском тем/полезной информации.

Далее после Рождения человека, встают вопросы его воспитания , т.е раздел Наши дети, в к-ром собираются темы о воспитании, занятии/общении с детьми, совместном творчестве.

3. Т.е. раздел Наши дети
посвященные воспитанию, образованию, развитию детей, общению и занятиями с ними, совместному творчеству. Проекты помощи детям, оставшимся без родителей на попечении нынешнего государства или без оного.


4. раздел Наши Родители ( или Живая мудрость Прародителей)

посвящен образованию, мировоззрению ведрусов, культуре жизни, этике жизни в поселении/ РП. Обряды, обычаи, традиции - наследие Рода . Опыт и советы родителям для создания и сохранения здоровой и любящей семьи. Семьи как наследия Рода.

Т.е. где предлагается собирать все, что мы можем взять из сегодняшнего дня, чтобы приблизиться к образу жизни наших предков, осмысливается сказанное Анастасией о воспитании и образовании детей у ведрусов. И каким образом с помощью чего мы можем именно сейчас воплотить это в свою жизнь. Или обмен опытом. И предлагаю данный раздел сделать предмодерируемый, и для тех ,для кого Анастасия существует, и не просто как женщина живущая в тайге, а именно как представитель ведрусской цивиллизации.

5. Раздел Наша история
посвящен исследованию и осмыслению исторических фактов, восстанавливаем нашу Родовую книгу.
Обсуждение, созерцание, исследование истории своей Родины/ Рода и исторических фактов : осмысление истинного прошлого- воплощение достойного будущего. Вместе пишем/восстанавливаем свою Родовую книгу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565537СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У меня определенное мнение,
Извини, Олечка, не вьехал с первого поста в суть Embarassed Smile

Цитата:
Направление мысли понятно?
Примерно да =)

То есть, если вкраце, вместо саб-форума "Здоровье" будет саб-форум "Семья (или что-то вроде), где будут разделы о Родах, о семейных отношениях, о психологии, а так-же и о здоровье.

Всем: мне нравится вариант предложенный пользователем Shambo.

Кто что думает? Стоит работать в сторону этого направления? Мне кажется он более оптимальный.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


565570СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное, чтоб в окончании нашлось местечко для будущих родителей. А как это будет выглядеть в общем - лично для меня не так важно.

Тем более, что форум собираются переорганизовывать(?), как я поняла из ссылки. В общем - всё будет лучше Very Happy

И "О наших родителях" даже лучше подходит в общую слуховую гармонию (не знаю - говорится ли так по-русски). Правильно, тут задействован весь Род и мысленная нить мне видна и понятна.

От меня поддержка. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

565986СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лады. Если это будет выглядеть так- то можно и поддержать. НО- главное, считаю, чтобы можно было легко найти необходимую инфу. И ещё: надо что-то делать с темами, повторяющими друг дружку по тематике, чтобы информация не раскидывалась по ним, а находилась в одном месте. Ссылки на смежные темы- это по- моему не выход. Устаёшь перепрыгивать с одной темы в другую и теряешь в итоге нить обсуждения. Может, конечно, это только моя проблема, но скажу честно- когда шло обсуждение Акирова вече сразу по целой куче тем- заколебался перескакивать из одной темы в другую. Sad Есть какая- нибудь возможность избежать таких вот тем- дублей и размещать обсуждение ОДНОГО вопроса в ОДНОЙ теме? Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

566220СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Есть какая- нибудь возможность избежать таких вот тем- дублей и размещать обсуждение ОДНОГО вопроса в ОДНОЙ теме?

Только сознание пользователей, ибо у каждого человека есть возможность написать любое сообщение в любой теме.
Надо учиться доносить.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

567057СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, значит надо теперь Грега ждать, пока он спросит у Майи разрешение на создание саб-форума?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

567094СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, до сих пор мое письмо лежит в исходящих, т.е. не прочитано.
Цитата:

надо теперь Грега ждать, пока он спросит у Майи разрешение

по моему как минимум он их должен известить об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

567184СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибуть знает где Грег?
Думка, ты в курсе, если не секрет?
А ешё - у тебя есть доступ к администраторскому разделу создания саб-форумов?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

568070СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что же, похоже, Грег занят, я сам сделаю.
Нужны Хранители раздела. Выдвигайтесь, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

568168СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал:
Цитата:

Нужны Хранители раздела. Выдвигайтесь, пожалуйста.

Мои предложения по поводу кандидатов в Хранители пользователей L*I*S*A и Outsider оставляю в силе. Но, т.к. пользователь Outsider взял самоотвод, то предлагаю пока L*I*S*A.

Outsider Олег, может быть всё-таки ещё раз подумаешь и решишься стать Хранителем в одном из новых разделов в саб-форуме (категории) "Здоровье"???
Полагаю, что даже имея лишь мобильный телефон для выхода в интернет, всё же технически возможно модерировать форум?!

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568174СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я желаю на время, а так-же рекомендую Лизу. Ещё интересуюсь насчет Вентуса.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

568207СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ребят, давайте от первого лица, хорошо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568240СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, а саб форум "Родовое поместье-создание , обустройство, и жизнь в нем"?

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 8 сек.:
love_harbinger, Вася раздел надо было не Беременность назвать, а "Рождение человека" хотя бы.
" Раздел о вопросах здоровья связанных с беременностью."
по моему надо добавить:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".
Вообще конечно я в конкретном изумлении, как быстро Вася у тебя тут все реализовалось. А то тут паришься, народ собираешь, ищешь какие то общие формулировки, одназночно воспринимаемые.
Кстати вот раздел Питание, а чё только вокруг питания? А голод, посты, диеты, очистительные процедуры, типа для кишечника, или вот пракшалана для желудка? А для печени? Нет а что нет таких тем?
Вася а вот в альтернативную медицину ты что будешь собирать?
Вот интересно Вега со своими альтернативными методами прибежит, с "ключами Лазаревой" уже пришли.
Ну и раздел Разное. ЛСФ и Знания предков в принципе обо всем и сразу уже есть, теперь будет еще Разное.
А в принципе чего я тут завелась?
Просто обидно, что иногда решают просто пара человек, на скорую руку, загорелось и вот на тебе. Я тож так хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

568243СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Я наверное выпал из темы. Мне показалось, это часть того согласованного, о чём мы говорили по ЛС раньше. Я могу сделать и саб форум РП, только опасаюсь расползания тем. Нужен отвественный за переброску. Харбингер вызвался раскидать по новым форумам. А где сейчас окончательно утверждённый список сабфорума по РП? Не обижайся. Если начнётся ссора по этому поводу, я всё верну сделаю как и було, и уйду медитировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568248СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

love_harbinger, Вася раздел надо было не Беременность назвать, а "Рождение человека" хотя бы.
" Раздел о вопросах здоровья связанных с беременностью."
по моему надо добавить:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".
Согласен, так наверное лучше. Алексей, исправишь?
Что другие думают по этому поводу?

Цитата:
Кстати вот раздел Питание, а чё только вокруг питания? А голод, посты, диеты, очистительные процедуры, типа для кишечника, или вот пракшалана для желудка? А для печени? Нет а что нет таких тем?
Не понял? Голод, посты, диеты - это всё вопросы Питания.


Цитата:
Вася а вот в альтернативную медицину ты что будешь собирать?
Нетрадиционная медицина, также называемая альтернативной медициной, неконвенциональной медициной или неклассической медициной, — это подходы к предупреждению и лечению болезней человека, выбор конкретной тактики в которых в отличие от общепризнанной медицинской практики основывается не столько на изучении причин и механизмов болезни, сколько на оценке ее проявлений.
Де факто - альтернативные подходы к лечению. Таких тем правда не очень много, но само наличие этого раздела глаза мозолить не будет, а помогать в распределении будет.
А причем тут Вега, если она в бане?)

Цитата:

уже пришли
Уже ушли.

Цитата:
Ну и раздел Разное. ЛСФ и Знания предков в принципе обо всем и сразу уже есть, теперь будет еще Разное.
Подпись раздела я думаю довольно понятно обьясняет о чем раздел.

Цитата:
Просто обидно, что иногда решают просто пара человек, на скорую руку, загорелось и вот на тебе. Я тож так хочу.
Как сказать - раздел Творчество тоже начался с инициативы всего двух людей. Их поддержали, как и в данном случае, и пошло, поехало.

Цитата:
Я тож так хочу.
А что ты ещё конкретно хотела бы добавить? Попробуй тоже взять некоторую инициативу. Поспрашивай людей что они думают об этом, что они хотят, насколько идея которую ты хочешь реализовать актуальная, какие у неё будут плюсы.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


568261СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, правильно, надо хотябы изменить название, что-то мне самой кажется- грубовато.

А что с тем, что обсуждали? "о наших родителях" и прочее? что-то не поняла совсем. Rolling Eyes

То есть - я не против предложения Shambo.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB