Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание новых суб-форумов "Родовое поместье" и "Здоровье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568500СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 16:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/forums/post_568498.html#568498
Алёша Idea вот ссылка с тех. заданием и новыми названиями и описаниями саб форума РП.

Закрепленное ранее предложение Василия о саб.форуме Здоровье.


Итак предложение такое преобразовать саб форум Здоровье в саб форум посвященный Роду и Семье.
Почему?
Потому что Здоровье это не цель, а извините инструмент.
И потом РП без семьи и детей, т.е без самого Рода на нем живущего, это просто место проживания. А форумов и сатов , посвященных здоровью огромное море. Но нам то нужно то, что подходит для жизни в РП, по моему так.

1. т.е. первое предложение изменить название саб.форума Здоровье на
Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование.


Далее судя по названию раздела Беременность, понятно что главным выделяется именно этот процесс, и встает вопрос почему именно на нем делается такой сильный акцент.

Хотя важны для полноценного человека, я подчеркиваю полноценного, целостного , три точки:
    мысль о зачатии/ зачатие
    вынашивание/беременность
    рождение/ ну и вот этот вот новорожденный период

если мы конечно про Родовое поместье говорим, т.к. форумов про беременность и прочее тоже море.

2. Т.о. раздел Беременность я все таки предлагаю переименовать в более подходящее:
Рождение человека либо
Сотворение человека либо
Ребенок- дар Рода


и я все таки настаиваю, что описание должно содержать эти конкретные три важных точки, зачатие, вынашивание и рождение, новорожденный. Ведь речь то посути не о беременности, а о том, чтобы родился здоровый ребенок, с тремя планами бытия. Вспомните тему Олега, ребята хотели РОДИТЬ полноценного ЧЕЛОВЕКА.

Цитата:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".

пусть будет по другому ,чем это текст сформулирован.
Но извини Олег :
Цитата:

"посвящён осознавшим то, что основу любого государства должны составлять здоровые и счастливые семьи."

это не очень конкретно, т.к. я думаю и так понятно многим людям, что здоровые и счастливые семьи хорошая база для Государства, оплот. Только вот способы создания и приоритеты и критерии для счастья и здоровья не те по моему.
И потом от того насколько четкое описание зависит, будут ли затем сильные расхождения в понимании его между Хранителями и пользователями. Иногда бывает, что написано одно , а человек создает тему далекую от этого описания.
Т.е. чем проще и четче, тем меньше потом проблем с переносами и поиском тем/полезной информации.

Далее после Рождения человека, встают вопросы его воспитания , т.е раздел Наши дети, в к-ром собираются темы о воспитании, занятии/общении с детьми, совместном творчестве.

3. Т.е. раздел Наши дети
посвященные воспитанию, образованию, развитию детей, общению и занятиями с ними, совместному творчеству. Проекты помощи детям, оставшимся без родителей на попечении нынешнего государства или без оного.


4. раздел Наши Родители ( или Живая мудрость Прародителей)

посвящен образованию, мировоззрению ведрусов, культуре жизни, этике жизни в поселении/ РП. Обряды, обычаи, традиции - наследие Рода . Опыт и советы родителям для создания и сохранения здоровой и любящей семьи. Семьи как наследия Рода.

Т.е. где предлагается собирать все, что мы можем взять из сегодняшнего дня, чтобы приблизиться к образу жизни наших предков, осмысливается сказанное Анастасией о воспитании и образовании детей у ведрусов. И каким образом с помощью чего мы можем именно сейчас воплотить это в свою жизнь. Или обмен опытом. И предлагаю данный раздел сделать предмодерируемый, и для тех ,для кого Анастасия существует, и не просто как женщина живущая в тайге, а именно как представитель ведрусской цивиллизации.

5. Раздел Наша история
посвящен исследованию и осмыслению исторических фактов, восстанавливаем нашу Родовую книгу.
Обсуждение, созерцание, исследование истории своей Родины/ Рода и исторических фактов : осмысление истинного прошлого- воплощение достойного будущего. Вместе пишем/восстанавливаем свою Родовую книгу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

568560СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:
Есть группа Сотворцы, там щас есть Светлана, Серёга Кульченко , Святослав. Ратмир вот изъявил желание, вообщем все кто хочет участвовать в прееброске, будут в этой группе. Только мне думается, что им нужен доступ в ЛСФ, Знания предков, Новые технологии, чтобы перебрасывать темы.

Если Светлана не против, я сделаю рукводом группы тебя или Реактивного.

Доступ группе в указанные форумы будет.

Раздел здоровья не трогаю до согласования. Признаком согласованого образа раздела будет письмо ЛС от Харбингера на эту тему.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 32 сек.:
Пошёл делать раздел РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568568СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как всё быстро и волшебно, наконец-то продвинулся форум на несколько шагов вперед. Разделов много, но плюс в том что можно будет более удобно находить инфу.
Значит создан раздел РП. Оля, я думаю ты можешь заняться этим. Если что, можешь мне через ЛС дать ссылки которые я должен перенести в твои разделы если у тебя не будет в случае чего такой возможности.
Кстати, Оля, желательно перемещать темы с отмечанием галочки "оставить ссылку на старом форуме".

Алексей, а в разделе РП будут приходить уведомления об ответах?
И если что, отключи Анонимных пользователей)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

568569СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Shambo,
Цитата:
Есть группа Сотворцы, там щас есть Светлана, Серёга Кульченко , Святослав. Ратмир вот изъявил желание, вообщем все кто хочет участвовать в прееброске, будут в этой группе. Только мне думается, что им нужен доступ в ЛСФ, Знания предков, Новые технологии, чтобы перебрасывать темы.

Если Светлана не против, я сделаю рукводом группы тебя или Реактивного.

я не против.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

568571СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, ну вы даёте... Супер просто Smile
Здорово придумали. Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

568574СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, основное вроде сделал. Сотворцов воткнул как хранителей куда только показалось полезным. Олю назначил рукводом группы, пусть наберёт команду по наполнению форумов.

Аум-м-м...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568579СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такс, создан новый саб-форум РП.

Комментарии интересны:

1- Раздел "Растения и земледелие"
В саб-форуме "Копилка добрых советов" есть раздел "Растения"
Вопрос к Оле - может совместить эти разделы? Может просто перенести раздел "Растения" в саб-форум РП и удалить раздел "Растения и земледелие"? Или что-то вроде этого?

2- Уже два раздела с одинаковым названием: "Новые технологии"
Это надо срочно исправить)

3- раздел "Здоровый образ жизни" неактуален, так как есть целый саб-форум, посвященный здоровью.


Пункт 2 и 3 довольно срочные)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

568596СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):

Здоровье это не цель, а извините инструмент.
Ольга, 5+
Цитата:

И потом РП без семьи и детей, т.е без самого Рода на нем живущего, это просто место проживания.
Блин, я только недавно примерно те же соображения Лизе в личку писал, она не даст соврать. Laughing
Цитата:

1. т.е. первое предложение изменить название саб.форума Здоровье на
Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование.

Тоже хорошо. Smile
Цитата:
2. Т.о. раздел Беременность я все таки предлагаю переименовать в более подходящее:
Рождение человека либо
Сотворение человека либо
Ребенок- дар Рода
А почему бы не назвать просто: "беременность и роды" и не перенести туда соответствующие темы? Rolling Eyes
Цитата:
и я все таки настаиваю, что описание должно содержать эти конкретные три важных точки, зачатие, вынашивание и рождение, новорожденный. Ведь речь то посути не о беременности, а о том, чтобы родился здоровый ребенок, с тремя планами бытия. Вспомните тему Олега, ребята хотели РОДИТЬ полноценного ЧЕЛОВЕКА.
Знаешь, зачатие и подготовку к нему проще рассматривать отдельно. А вот начиная с мечты двоих о ребёночке- это уже к "беременности и родам" Wink
Цитата:
пусть будет по другому ,чем это текст сформулирован.
Но извини Олег :
"посвящён осознавшим то, что основу любого государства должны составлять здоровые и счастливые семьи."

это не очень конкретно,

Оль, это я для ВСЕГО саба "наследие рода" предлагал, а не для "беременности", но если это для переименованного сабфорума не подходит, то можно предложить всем остальным высказаться, и выбрать лучший вариант.

Цитата:
Далее после Рождения человека, встают вопросы его воспитания , т.е раздел Наши дети, в к-ром собираются темы о воспитании, занятии/общении с детьми, совместном творчестве.
Оль, не забудь про вскармливание. Laughing С остальным согласен.

Цитата:
раздел Наши дети
посвященные воспитанию, образованию, развитию детей, общению и занятиями с ними, совместному творчеству. Проекты помощи детям, оставшимся без родителей на попечении нынешнего государства или без оного.


4. раздел Наши Родители ( или Живая мудрость Прародителей)

посвящен образованию, мировоззрению ведрусов, культуре жизни, этике жизни в поселении/ РП. Обряды, обычаи, традиции - наследие Рода . Опыт и советы родителям для создания и сохранения здоровой и любящей семьи. Семьи как наследия Рода.

Т.е. где предлагается собирать все, что мы можем взять из сегодняшнего дня, чтобы приблизиться к образу жизни наших предков, осмысливается сказанное Анастасией о воспитании и образовании детей у ведрусов. И каким образом с помощью чего мы можем именно сейчас воплотить это в свою жизнь. Или обмен опытом. И предлагаю данный раздел сделать предмодерируемый, и для тех ,для кого Анастасия существует, и не просто как женщина живущая в тайге, а именно как представитель ведрусской цивиллизации.

5. Раздел Наша история
посвящен исследованию и осмыслению исторических фактов, восстанавливаем нашу Родовую книгу.
Обсуждение, созерцание, исследование истории своей Родины/ Рода и исторических фактов : осмысление истинного прошлого- воплощение достойного будущего. Вместе пишем/восстанавливаем свою Родовую книгу.
Поддерживаю. Только ведь анкеты, поиск половинок и мальчишник с девичником тоже придётся тогда добавить, ведь это тоже начало семьи, так? Wink

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.

Последний раз редактировалось: Outsider (Пт 14 Дек 2007, 20:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568598СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

1- Раздел "Растения и земледелие"
В саб-форуме "Копилка добрых советов" есть раздел "Растения"
Вопрос к Оле - может совместить эти разделы? Может просто перенести раздел "Растения" в саб-форум РП и удалить раздел "Растения и земледелие"? Или что-то вроде этого?


Вася ничего обьединять пока не надо. Т.к. при переносе из старого в новый форум, при том, что в старом разделе темы невозможно создать, мы получим сухой остаток тех тем, к-рые не подходят под Растения или описание Новых технологий. Этот остаток будет обьединен в раздел допустим Полезное, и будем дальше думать чего с ним делать. Может получиться, что там будет всего пять тем например.

Цитата:

3- раздел "Здоровый образ жизни" неактуален, так как есть целый саб-форум, посвященный здоровью.


Вася вот еще раз а зачем целый саб форум , посвященный здоровью?

Питание, гигиена , упражнения, и прочее из твоего саб Форума РАЗНОЕ войдет в этот Здоровый образ жизни.
Единственное, что я бы в РП добавила раздел:
Вылечи себя сам
с описанием
методы альтернативной/народной медицины, эффективные приемлимые для применения в Родовом поместье.

Либо погодь еще подумаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568603СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вася ничего обьединять пока не надо. Т.к. при переносе из старого в новый форум, при том, что в старом разделе темы невозможно создать, мы получим сухой остаток тех тем, к-рые не подходят под Растения или описание Новых технологий. Этот остаток будет обьединен в раздел допустим Полезное, и будем дальше думать чего с ним делать. Может получиться, что там будет всего пять тем например.
Отлично. Сойдет.

Цитата:
Вася вот еще раз а зачем целый саб форум , посвященный здоровью?
Потому что всего один раздел для вопросов здоровья очень густо.

Цитата:
Питание, гигиена , упражнения, и прочее из твоего саб Форума РАЗНОЕ
Имеешь в виду раздел.


Цитата:
Питание, гигиена , упражнения, и прочее из твоего саб Форума РАЗНОЕ войдет в этот Здоровый образ жизни.
Не особенно удобные категории, особенно когда и питание и упражнения и прочее вместе сразу...
Получится раздел из примерно 150 смешанных тем разного содержания. Конечно, на фоне других разделов (мнения, любые советы форумцев) такие "мелочные" проблемы могут показаться цветочками, однако я предлогаю не придерживаться старых стереотипов расквартировывания тем по разделам.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568605СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ладно пусть будет. Только давай переименуем Здоровье в Здоровый образ жизни!
Все равно мировоззрение это часть здоровья, и причем наибольшая.
Т.е. получится:

саб. форум Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни
(питание и прочее оздоровительные процедуры)
Вылечи себя сам
(приемлемая в РП альтернативная медицина)
Рождение человека
(ну или Мечта о ребенке, зачатие, беременность, роды)

Наши дети
Живая мудрость наших Прародителей
Наша история


Outsider, "беременность и роды" понимашь, мы тут все равно как то коряво раздел называем. Т.е. Рождение Человека по моему звучит гордо, ну звучно что ли, так многозначительно.
Или если по твоему, то надо включить и зачатье и Мечту о ребенке.
Т.е. получиться такое название-перечисление.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 22 сек.:
Dumka писал(а):
Ну вот, основное вроде сделал. Сотворцов воткнул как хранителей куда только показалось полезным. Олю назначил рукводом группы, пусть наберёт команду по наполнению форумов.

спасибо огромное. любовь

Цитата:
Аум-м-м...

угу, Аллах акбар. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

568610СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё есть одна идейка, не знаю, насколько осуществимая и приемлемая. Хорошо бы изменить внешний вид форума. Например, рядом с надписью с названием сабфорума "Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование." на фоне всех этих зелёных и оранжевых яблок, прямо таки напрашивается хотя бы маленькое и схематичное изображение родового древа. Или древа жизни, как кому больше нравится. Было бы красиво Smile Хотя, есть и минус: это лишние килобайты...

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568611СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А ладно пусть будет. Только давай переименуем Здоровье в Здоровый образ жизни!
Хорошо, одобряю. Хотя может лучше сделать так: "Здоровье и здоровый образ жизни". Почему?
Потому что есть например тема: "как вылечить рак?" Понимаешь на что намекаю?


Цитата:
Здоровый образ жизни
(питание и прочее оздоровительные процедуры)
Вылечи себя сам
(приемлемая в РП альтернативная медицина)
Рождение человека
(ну или Мечта о ребенке, зачатие, беременность, роды)

Хммм... Я бы желал чтобы Питание было совсем отдельным разделом. Это очень конкретное направление чтобы быть смешанным с оздоровительными процедурами.

Название раздела "Вылечи себя сам" тоже не особенно конкретное. Ведь в таком случае туда может попасть что угодно-процедуры, использование трав, использование препаратов, официальная медицина и тд. Может что-то другое?

Одобряю переименовать раздел "Беременность" в "Рождение Человека".


Цитата:
Наши дети
Живая мудрость наших Прародителей
Наша история
А это куда?


И ещё: что там с двумя одинаковыми разделами "Новые технологии"?

Олечка, может зайдешь в аську, обсудим?Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 2 сек.:
Outsider, вот закончим историю с этими саб-форумами, и потом посмотрим, можно ли принять идею добавить новые интересные мелочи, типа смайлики, красивые оформления кнопочек и тд. Главное - чтобы не загружали сильно.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

568614СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровье в Здоровый образ жизни?
Не менее коряво, чем
"беременность и роды".
"Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование." гораздо лучше выглядит.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568616СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Вась телефон свой оставь, есть возможность звонить в Грецию бесплатно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

568617СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love harbinger, ну естественно что не сию секунду. Laughing

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB