Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О колоде поведанной Анастасией, борти, сапетке. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

919063СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 11:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Глава "Кого жалят пчёлы", из книги В.Мегре "Анастасия". Издание 2004 года.

Image Image Image Image Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Сарафанов, Гончарова Валентина, Евгений Круглов, saz1975, Taruss, Ginta

АвторСообщение
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

968310СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 2013, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

КиЯр, вы уже не раз показывали свое предвзятое, оскорбительное и негативное отношение к пользователям, за что в прошлом не раз получали баны и Предупреждения. Видимо, вас это ничему не научило, остановиться вы не можете.
Отдохните, бан 90 дней. Будете продолжать в том же духе - уйдете в очень длительный бан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

968323СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цензуры здесь нет буковский.

Не затруднило бы фамилию с большой буквы написать? Или оскорбления в порядке вещей?
Цитата:

на твой опыт химического содержания

Цитата:

продавать сахарно - формальдегидный суррогат с чистыми помыслами

И доказательства есть, анализы и т.п?
Цитата:

Жаль что администраторы сайта этого не видят.

Ещё как видят...
Жаль, что в теме опять началось охаивание чужих методов, да ещё статьи с откровенным враньём, с которым разбирать просто желанья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

968324СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КиЯр писал(а):
alna9 писал(а):
КиЯр писал(а):
Ты же своим опытом показываешь
А ты своим опытом покажи лёгкость содержания в колодах Smile

А что тут сложного то ?
Сколотить ящик из осиновых толстых досок за день.
А потом рой запустил и всё.Smile
А ссылки здесь указывать нельзя на сайты родовых поместий.
Я там мёд колодный продаю...


Написать можно было и $100 за литр, 200...
Прости за нескромный вопрос... Сколько ты с этих денег тратишь на детей?
Подходит бабушка... посмотрит, пожует губами и... дальше пойдет
не может она позволить себе такую роскошь - жить в собственном поместье и держать колоды с целебным продуктом. Даже, если сын строит своё, но для нее там нет места... Нет света, нет любви...

КиЯр, не потому ли ты тянешься к людям, от которых становится светлее, что самому не хватает тепла и света? Я прихожу сюда общаться потому, что на других сайтах можно получить информацию, но здесь не столько информация, тут люди другие...

Да, не у всех всё получается... Кто-то построит дом, но не посадит дерева... Другой посадит дерево, но никто не порадуется с ним его ДАРам... Даром, не за деньги...

У кого-то дом неказист, деревья небольшие, но рядом любящие его люди... дети... А вдруг он более прав, даже, если на окнах краска потрескалась?

Хоть в колодах, хоть в ульях... Сколько пчел погибает! Одиночной пчеле один путь - проситься в чужую семью! Странно, если бы она после стала там устанавливать свои порядки...

Я мог бы добавить, что очень удобно чтить предков, присваивая себе одних и отказываясь от других. А я, вот, угощу человека медовухой, если у него душа просит, лишь бы отраву не пил... Потому что если я с ним общаюсь, значит что-то хорошее есть и в нем. А ошибки... каждый делает, и сам приходит к осознанию и результату. "Кто из вас без греха - пусть первый бросит камень"

Света тебе и тепла, тебе это нужно даже больше, чем мне...

Добавлено после 13 часов 43 минут:

В свете того, что поступило предложение пинать всех пожилых женщин, не сумевших вырастить себе достойных и заботливых дочерей и сыновей...

Напомню, что по Анастасии рой должен сам заселяться в приготовленное жилье... Что жадничать не надо... Что целебные продукты - это не только то, что выращено с любовью, но и подаренное от всей души с любовью. Что самость - самое большее зло в человеке. Что наши предки - это не только те, кого мы считаем великими и славными, но и те, кто совершал неблаговидные деяния...

По поводу колоды...
Было создано жилище, в которое мы все слетелись на свет, каждый несет в него что-то свое... И разрушать, жадничать, проявлять самость, ставя себя выше других - означает остаться без дома, без друзей, без цели...

И придется в одиночку жрать свои целебные продукты, завернутые в денежные знаки...

Кто бы меня наставил на путь истинный, если я не прав?

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Шилова, Iгорь, Надежда Воронцова, Иван И
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

968350СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это не только то, что выращено с любовью, но и подаренное от всей души с любовью. (с)

- Не удержусь, расскажу случай про подаренный мёд...
У моего близкого родственника случилась большая неприятность. У его беременно жены отказали почки и женщина родила преждевременно.
У ребёнка состояние более-менее, соответственное 7-ми месячному, а женщина впала в кому. Два месяца состояние между двумя мирами....

Врачи ничего не обещали. иногда были какие-то улучшения, но потом снова. И так периодически. Ребёнок лежал в другой больнице.
Однажды мой родственник привёз работникам реанимации целую флягу меда! Кто ему помогал тащить - рассказывает, что весь персонал сбежался посмотреть.
Конечно, от души! Конечно, в дар! А что он мог сунуть им - мёртвые деньги? Это было бы наверное цинично в такой ситуации, когда и сами работники трудились и боролись за жизнь.

И кто мне скажет, что мёд был какой-то неправильный, потому что был не из колоды , а из ульев типа альпийца, и соты были обрамлены деевянными реечками, а улей стоял прямо, а не наклонно?.. Какая в этом разница в данном случае?
Он почти всё отдал. Оставил себе в зиму только трёхлитровую банку. Сам-то он и не пчеловод, в принципе, а компьютерщик.
А меж тем его жена сейчас стала поправляться. Почки начали работать. Диализ прекратили. Только ещё на ногах не стоит твёрдо.

И что интересно, ещё до больницы, до родов, они уже назвали ребёнка. Имя дочке дали соответственное - Дарина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Буковский, Иван И
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

968371СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия твоим мыслям, Сергей Ткачук!
КиЯр писал(а):
Цензуры здесь нет буковский. Просто заблуждения, выводы и ложь ни к чему выкладывать на сайте....Очень жаль что нет цензуры на твой опыт химического содержания и постоянного кормления сахаром. Прикрывая свою деятельность выдержками из цитат Анастасии и родовым поместьем, а потом под вывеской того же поместья продавать сахарно - формальдегидный суррогат с чистыми помыслами. Smile

Я давно понял, что в колодном пчеловодстве разбираешься только ты. Very Happy Дворкин разбирается в сектах, Ткачук разбирается в колодах Exclamation
Кстати и методы у Вас сходны. Сначала облить грязью бездокозательно, пусть потом отмываются. Это от большой чистоты помыслов, наверное Question Или ты засланный казачок Question Такая пропаганда идей Анастасии ничего кроме отвращения от этих самых идей не приносит. А цензуру в отношении меня ты и Александр Александров ввели в своей группе "В Контакте".

Пчелы не приемлют излучения темных сил. Удивляюсь, что они у тебя ещё водятся. Но судя по тому, что в твоих постах и статьях в интернете нет ничего нового по колодному пчеловодству дела у тебя с пчелками плохи.

КиЯр писал(а):

Содержание в колодах по описаниям Анастасии, это проще пареной репы.

Так кто тебе мешает пошагово выложить свой опыт в своей же теме на форуме. И почему с момента открытия темы ты этого не сделал и не делаешь Question

С уважением Константин.

--
Исправлено Iгорь Вт 10 Сен 2013, 8:31
 

Замечание:
Удалена реклама с ценами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

968399СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КиЯр писал(а):
так ты и напиши на сайте, что это ты рассказываешь про себя. Smile
Свои тараканы оставь при себе пожалуйста.
И мне честно не понятно, как можно быть правильным и щедрым за чужой счёт. Smile
Дарил бы мёд ?
Так в чём проблема Кирилл ?
Пойди в банк, возьми ссуду на 500 тысяч. Купи участок 25 га в поле. Построй домик. Сделай за зиму 50 колод, весной запусти 50 семей. Подожди год - два результата, а потом бери и раздавай свой труд детям и бабушкам.
Мы же на сайте будем все дружно советовать тебе кому и как раздавать твой мёд. Smile
Чужими руками жар легче загребать да Кирилл ?
Да кстати пока ты ждёшь год два мёда для раздачи, тебе нужно усердно попахать в других сферах. И не факт что рядом не поселятся рамочные пчеловоды, со своим агрессивным методом содержания. Выкачивают сироп и продают под вывеской Родовых Поместий или не дай Бог с чистыми помыслами.
И пока они будут с тобой рядом находится, то мёда для раздачи тебе не видать. Рамочные голодные пчёлы без зимних запасов кидаются на всё и вся, лишь бы раздобыть мёд. В моём случае были потеряны ещё два года, пока разрешал кочевникам приезжать неподалеку.
Итого: 5 лет труда пока ты получишь приличные возможности для раздачи мёда. Не забудь отдать кредит в банк, с процентами. Поскольку ты мёд раздашь, то придется работать и гасить долги.
Вот тогда и посмотрим как ты будешь реагировать на дурацкие предложения по раздаче твоего труда за 5 лет. Smile
Вот это мой опыт, который ты можешь выложить на сайте Мегре.


Я почему-то решил, что КиЯр - это аббревиатура имени
Может быть не в тему, но поделюсь собственным опытом...
Кредитов не брал, зная точно, что это ярмо на шее и несвобода
Я вольный человек
Домик был куплен старенький, за 5000р, с оформлением обошелся в 9000р. После того, как остался один и без финансов, было время взглянуть на мир и себя другими глазами. Без денег мы жить не научены, но оказалось, что на своей земле можно прожить без поездок на заработки. Конечно, я живу не шикарно, не всем понравится... Из московских заготовок были лежак, медогонка, сетки, мелкий инструмент.
Еще было две купленные семьи пчел в ульях, которые погибли, но остались рамки, соты. Тогда я начал всерьез задумываться о том, чтоб пчелкам было хорошо, тогда и мне будет неплохо. Интернета, да и вообще почти никакой связи не было, до всего приходилось доходить самому, имея 3 книжки по пчеловодству и журналу "Пчеловодство" за три года 90-тых. Мед люблю, изначально планировал не для продажи.
Из соседней деревни дед-пчеловод пришел и посадил рой в подготовленный мной улей. В дар. За что - это ему виднее... Один рой прилетел сам в пустой подготовленный домик, два поймал в ловушку, принося продукты из магазина деду, получил еще два маленьких ройка. Первые ульи были сделаны, как первый блин - комом.
Пчеловодство стало не бизнесом, а увлечением, помогающим жить.
Только через шесть лет я смог позволить себе купить доски на новые ульи. К этому времени появился какой-то опыт, знания.
Прошу заметить, что практически не имел возможности выбираться даже в райцентр на рынок со своим медом.
Сейчас пчелки меня кормят, и я задумываюсь о снижении временных и физических затрат на их содержание, склоняюсь к колодам. Могу позволить себе. Не с целью разбогатеть и обогнать Лужкова по количеству банковских счетов. Мне хорошо и на моей земле, на родине.

Пчелы научили многому... Спокойствию, задумываться правильно ли я делаю, если встречаю агрессию, мириться с чужими недостатками

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Захаров Евгений, Ginta, alna9, Буковский, Надежда Воронцова, Д.М.
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

968406СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так начиналось.
Ткачук Сергей он же Kijar писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые Друзья !!!

А так закончилось.
Ткачук Сергей он же КиЯр писал(а):
Дела у меня с пчелами отлично. До 50 семей живут припеваючи. Не нуждаясь ни в химии ни в сахаре, как твои пчёлы. Которые к тому же дохнут каждый год.
Под вывеской Анастасии и родового поместья ты продаешь рамочный и не очень качественный продукт. А это дискредитация идей и движения Анастасии. К которым твои методы содержания не имеют никакого отношения, а тем более к чистым помыслам.
И зачем же выкладывать информацию о содержании в колодах на коммерческом сайте Мегре, где даже нельзя указать источник с какого сайта взята информация. Да и к тому же незачем её выкладывать и в своей группе. Поскольку такие торгаши как ты копируют тексты и идеи, а потом выдают за свои.
Чистоты Помыслов Тебе. И сожги свои формальдегидные колоды и улья.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

968411СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так в чём проблема Кирилл ?

А кто у нас Кирилл? Rolling Eyes
Цитата:

А так закончилось.
Вот-вот... про Кияра надо уже заканчивать в этой теме. Вот особенно после этого
Цитата:

рамочные пчеловоды, со своим агрессивным методом содержания. Выкачивают сироп и продают под вывеской Родовых Поместий или не дай Бог с чистыми помыслами.
Нет, вот адекватный человек это писал?!
Я, например, даю пчелам сироп и тут же выкачиваю. Что бы продать.
А не проще тогда сразу продать? Раз уж на то пошло?
А если откачаю, сначала весь мёд из гнезда, а потом и весь сироп, то как пчёлы зимовать будут?
Извините за эмоции - это что, провокация или неадекватность? А в общем, хрен редьки не слаще...

Вообще говоря, если у автора темы или модераторов возникнет желание почистить тему, я например, с таким решением вполне соглашусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

968412СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да речь не о том даже...
Я пытаюсь найти способ снизить себестоимость, чтоб мой мед при низкой цене брал качеством. Если в колоде все проще и легче - почему такие цены? Чистота жадности и помыслы нажиться?
Когда банк берет за горло, ты думаешь не о том, как безумно тратил, а с кого бы содрать побольше. Отсюда и злость.

С куба досок получается около 8 колод, пускай 7 кубов помноженные на 3 тысячи (доски лиственных пород) = около 21 000 р. Хороший бизнес-план. А совесть добирает до 500 000 р + проценты.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

968452СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

О какой адекватности может быть речь. Читайте:

Ткачук КиЯр писал(а):
Так начиналось. Kijar:
Здравствуйте, Уважаемые Друзья !!!
Это не про тебя К. Буковский...)
И даже не для твоей групки секты рамочных подпевал...)
Данная тема была задумана для тех, кто решил Возродить Природное Безрамочное Содержание Пчелы Дикой.
К которой ты не имеешь никакого отношения.
Тебя может удивит, но среди рамочных пчеловодов у меня много друзей. Я им благодарен за знания и опыт, который позволил мне понять и увидеть, как не нужно содержать пчёл.
Рамочное пчеловодство это бизнес. Ни о какой чистоте помыслов и родового поместья, мои рамочные друзья не заикаются. Потому что это наглая ложь.
Которой ты прикрываешься.
Да меня удаляют и банят ) Но кто )
Рамочная секта торгашей. )
Которая под видом чистоты помыслов и РП продают не очень качественный продукт )
(Смотри Мульт в инете Масяня Зелёная кикимора. Про тебя.) Ты продукт урбанистической системы. Желающий заработать любым путём...) Пусть даже во вред покупателя.
Мне многие друзья, держащие в колодах говорят, что ты в это болото лезешь,(данный сайт) там одни торгаши на сайте. О какой такой чистоте помыслов речь. Забанят нафик сразу.
Знаешь, что Я им отвечаю ?
Может В.Мегре и администраторы сайта осознают то, что сказала Анастасия.
Что слишком много тёмных сил задействовано в рамочном пчеловодстве
У удалят к чёртовой матери всю рамочную торгашескую секту со своего сайта.
Вот тогда и будем делится опытом и знаниями, среди тех кто действительно хочет Возродить Пчелу Дикую по Природным Законам.
А сейчас смысла нет выкладывать на этом сайте инфу, где рамочная секта торгашей копирует опыт и тексты безрамочников, забалтывает тему и пытается впарить формальдегидно - сахарный яд читателям книг В.Мегре.
-------------

А так закончилось.
Всё только начинается Буковский. Всё только начинается )))
Уже многие держат в колодах, с них и пойдёт Возрождение Пчелы Дикой.
Одна колодная пасека 50 семей, может в год давать до 300 семей в год если это позволить.
А что может дать рамочная ? Болезни, Ядовитый продукт и деградацию Пчелы как вида.
Век рамочных торгашей уже на исходе.
Исчезают целые рамочные пасеки, в различных регионах.
Не выгодно стало держать убыточное приносящее смерть пчёлам производство.
Как и сказала Анастасия, нечестные, те кто наносит вред Природе будут разорятся.
Удачи Тебе в Светлых Делах...



--
Исправлено КиЯр Сб 13 Сен 2014, 17:49

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

971829СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А нагревать мёд можно? И до какой температуры?
– До температуры, когда терпит рука, то есть не более 36-37 градусов.

Товарищ наверное не в курсе, что рука терпит и 60 градусов. В основном это температура батарей отопления. А 36-37 - это температура тела. Т.е. практически тепла не ощущаешь... Бывает у человека температура и до 40, но рука вполне терпит.
Вообще, товарищ Саврасов довольно интересная личность...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
KudrIgor64



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 265
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

971854СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов писал(а):
Товарищ наверное не в курсе, что рука терпит и 60 градусов. В основном это температура батарей отопления. А 36-37 - это температура тела. Т.е. практически тепла не ощущаешь... Бывает у человека температура и до 40, но рука вполне терпит.

На эту несуразность я тоже обратил внимание. Но это, на мой взгляд, не ставит под сомнение другие утверждения, посвящённые получению, хранению и употреблению мёда. Вполне рациональная и интересная информация. Тем более, что перекликается и с колодным пчеловодством поведанным Анастасией, и с официально признанной концепцией получения экологического мёда. А обозначенный диапазон температур, от 36*С до температуры когда терпит рука, это возможная пропорциональная зависимость потери мёдом своих качеств, при нагревании.

_________________
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

971911СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

KudrIgor64, Вам замечание за рекламу книг, противоречащих тематике данного сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zelo




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

973544СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2014, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжая освещать свой опыт колодного пчеловодства, хочу сказать что в этом году мои пчёлы все роились. Это первое роение за 4 года.
В эту зиму мои рамочные ульи, которые Я держал ради роёв, почти все погибли. Где брать рои для пустых колод, которых было наделано "море", Я не знал. Но пчёлки уже живущие в колодах решили роиться. Отстроили колоды много больше половины обьёма и дали рои. Много роёв селилось в пустые колоды самостоятельно, часть сажал руками. В некоторые колоды самостоятельно селилось до 4-х роёв, в некоторые меньше.
Таким образом пасека выросла примерно в двое, чему Я, конечно же, несказанно рад. Ибо больше пчёл - больше мёда! ))) Чего и всем вам желаю! Smile





пасека.JPG

 Имя файла:
пасека.JPG
 Просмотрено:  47475 раз(а)  Размер файла:  72.32 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: КиЯр, KudrIgor64
KotLt



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Старая Купавна

973727СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня!
Опытные пчеловоды, дайте совет начинающему, как спасти пчёл.
При ревизии колоды обнаружил опавших пчёл. Залез поглубже, а там тишина, выломал средний язык, а он совсем пустой- всё съели. Пчёл не знаю зачем собрал, занёс домой, а они там давай оживать и ползать, посадил их в коробку, дал мёд, сидят едятSmile
Теперь думаю что с ними делать, можно ли их подселить к семье в улей? Матку не нашёл, неизвестно есть ли она.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB