Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина, новое Поселение возле Киева! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

553728СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит так, из сложившейся ситуации есть два выхода:

1)цена остается, расстояние увеличивается
2)расстояние остается, цена увеличивается

Кто за что? Можем высказываться как тут, так и в закрытом нашем форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
TRDTI



Возраст: 46
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 16

Населённый пункт: Kyiv

553992СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех, кто не в курсе: санитарно-защитная зона составляет:
для ЛЭП 750 кВ - 40м.;
для ЛЭП 1150 кВ - 55м.

_________________
Мы Христиане.
"...ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:12)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

554995СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рябята, прошу прощения, если не в тему, а вы законную возможность бесплатно получить до 2 га земли на семью для ведения ЛПХ не рассматриваете в принципе, или такая возможность рассматривалась и признана нереальной?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

555029СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, а сколько км от Киева ты смотришь? Smile

Я бы с удовольствием.

А реальность сейчас такова:
Могу сказать, что уже в 60 км зоне через несколько месяцев ничего не будет. Инвесторы под коттеджные городка уже все почти раскупили. Еще обрати внимание, что нам нужно не 6-15 соток, как раньше выдавали и сейчас могут продавать, а минимум 1ГА для каждого! Для "подКиева" это огромная площадь, если учесть что в 30км зоне цены доходят до 7000 у.е. за сотку (молчу за 20000 у.е. за сотку в некоторых местах).

Судя по объявлениям, скоро и в 80 км зоне от Киева земля будет вся в "руках".

Заметь, если человек хочет под ЛКХ для семьи одной взять 1ГА - это возможно в 120 км зоне от Киева, если глава сельсовета знакомый (или у тебя язык хорошо подвешен). А для целого поселения, прийдется заинтересовывать главу (или надо хорошо владеть образной речью). Опять же это связано с размером участка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


555173СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эй, киевлянки! Wink
Я ищу Половинку. Может быть, это одна из вас?
У меня уже есть земля (в стадии оформления) - всего 300 километров от Киева. Правда, пока 25 соток под застройку, остальное прирежут, когда начнём строиться. Получил на основании Земельного кодекса. С весны буду жить там чаще, чем в городе (в Полтаве). Есть намётки и насчёт заработка.
Не хватает только хозяюшки моего будущего родового поместья.
Если заинтересует кого моё предложение - читайте мою анкету и личную страничку, пишите в личку, на мыло и в аську. А нет - не огорчусь: значит, слаб образ, значит, не там копал!
Извините, что не в тему. А если в тему - права Мальвинка, обратите внимание на 120-200 километровую зону. Пограничные районы Полтавской области, например, Чернухинский и Гребинковский - самые захудалые, там есть ещё не обработанные поля и множество заброшенных сёл. Всем здравия и удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

555186СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

malvinka писал(а):
lery, а сколько км от Киева ты смотришь? Smile

Я бы с удовольствием.

А реальность сейчас такова:
Могу сказать, что уже в 60 км зоне через несколько месяцев ничего не будет. Инвесторы под коттеджные городка уже все почти раскупили. Еще обрати внимание, что нам нужно не 6-15 соток, как раньше выдавали и сейчас могут продавать, а минимум 1ГА для каждого! Для "подКиева" это огромная площадь, если учесть что в 30км зоне цены доходят до 7000 у.е. за сотку (молчу за 20000 у.е. за сотку в некоторых местах).

Судя по объявлениям, скоро и в 80 км зоне от Киева земля будет вся в "руках".

Заметь, если человек хочет под ЛКХ для семьи одной взять 1ГА - это возможно в 120 км зоне от Киева, если глава сельсовета знакомый (или у тебя язык хорошо подвешен). А для целого поселения, прийдется заинтересовывать главу (или надо хорошо владеть образной речью). Опять же это связано с размером участка.

Я еще "теоретик" в этом деле, потому тонкостями не владею.

Однако при описанном раскладе близость от Киева является скорее минусом, если строить поселение, а не дачный кооператив... Confused
Тут слова peritse имеют смысл...

Для себя склоняюсь к мысли, что важнее хороший коллектив соседей, чем быстрое получение земли.

Но вам, ребята, желаю, чтобы всё получилось как вы планируете! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

555204СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
Для себя склоняюсь к мысли, что важнее хороший коллектив соседей, чем быстрое получение земли.

Но вам, ребята, желаю, чтобы всё получилось как вы планируете! Smile

Благодарю Smile

Хочу сказать, что несмотря на срок, у нас уже прошел огромный "природный отбор". Благодаря тому, що первые участки, которые мы выбрали, не подошли. Остались только замечательные люди. И группа складывается замечательная.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 18 сек.:
peritse писал(а):
Эй, киевлянки! Wink
Я ищу Половинку. Может быть, это одна из вас?



У нас правда в основном семьи. Зато есть и сестры семейств Rolling Eyes

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 37 сек.:
peritse писал(а):
У меня уже есть земля (в стадии оформления) - всего 300 километров от Киева. Правда, пока 25 соток под застройку, остальное прирежут, когда начнём строиться. Получил на основании Земельного кодекса. С весны буду жить там чаще, чем в городе (в Полтаве). Есть намётки и насчёт заработка.


Ты молодчина!
Желаю воплощения благородных Мечтаний и Порывов Души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

555312СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, может возле нас поискать? У нас 100 км зона и места красивейшие. Мы были бы рады, если рядом с нами кто-нибудь из единомышленников обоснуется. В удаленности о Киева есть множество плюсов. Попробуйте рассмотреть более удаленный вариант.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yourban



Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: украина

557300СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2007, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да в окресностях 100км надо искать от Киева, вблизи интенсивно скупают землю ... Изучаю цены, а они с каждым годом все ближе космосу.

_________________
Блаженство не в лучах порфир, не в вкусе яств, не в неге слуха, но в здравье и спокойстве духа,-умеренность есть лучший пир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

566988СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи со сложившейся ситуацией, тема закрывается.
Сейчас не часто бываю в Украине. Если ситуация позволит, тему возобновлю.

Спасибо Вам и Благодарю Всех откликнувшихся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
slavic



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 135
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Киев

722312СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая информация:
С дня на день начинаем процесс ?покупки? первого участка земли под поселение.
Стоимость 1га с оформлением приблизительно 8-9тыс.долл.
60км. от Киева, фастовское направление...
Предпочтение отдаётся семьям, готовым в этом году приложить максимум усилий в организации Поселения (начать строительство, напр.) Подробнее по т. 80637150190. Вячеслав


Последний раз редактировалось: slavic (Чт 12 Фев 2009, 13:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

722422СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет землякам! Smile

А сколько семей уже в вашем поселении?
Есть ли общие принципы для всех поселенцев, обязательные к исполнению?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
slavic



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 135
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Киев

722604СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня.
Считаю, что общие принципы обязательно должны присутствовать. Остальные вопросы с удовольствием будем обсуждать при личных встречах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

722615СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slavic писал(а):
Доброго дня.
Считаю, что общие принципы обязательно должны присутствовать. Остальные вопросы с удовольствием будем обсуждать при личных встречах...
Для личных встреч нужно сначала понять имеет ли смысл встречаться. :)

Конспирация - не лучший помощник в деле создания поселения (а не просто покупки гектаров земли)...

Достаточный минимум информации можно было бы изложить и здесь или на вашем сайте. Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


722700СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь, если не в тему. Подскажите, пожалуйста, снят ли уже мораторий на продажу земельных паёв (ОСГ/ЛКХ), а то я принципиально перестал смотреть телевизор и читать газеты и не в курсе.

Добавлено после 5 минут:

slavic писал(а):
Стоимость 1га с оформлением приблизительно 8-9тыс.долл.
Я бы не спешил. За эти 8-9 тыс. через год-два можно будет купить ни один гектар, а 4-5 гектаров. Вспомните мои слова. Хотя с другой стороны, иногда время бывает дороже, чем $, но не в моём пока случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB