Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина, новое Поселение возле Киева! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

540653СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема вновь открыта в связи с появившейся информацией! На 10.02.2009.

Кого интересует информация состоянием на 12.02.2009 год: телефон для связи:

80637150190. Вячеслав

-----------------








Встреча в воскресенье 4 ноября возле входа в Торговый центр UMB в 11 часов утра (м.Житомирская)

Встреча в субботу 27 октября в Информационном центре на Бучмы 5а в 12:00.

Новости от 22 октября:

с помощью Инны ( Yuport) составили анкету.

Анкета показывает серьезность намерений Ответы по пунктам можете присылать мне на почту. Я занесу их в базу и при встрече поделимся информацией.

* - означает, что пункт заполняется по желанию (например в пункте 1, имя и отчество обязательно, а фамилия - по желанию).

АНКЕТА КАНДИДАТА В ПОСЕЛЕНЦЫ

Как вы хотите, чтобы вас (вашу семью) называли*________
(например, семья Ивановых)

1. Фамилия*, имя, отчество
2. Дата рожденья (день и месяц), год*
3. Профессия, сфера деятельности
4. Фамилия*, имя, отчество Половинки
5. Ее/его дата рождения, год*
6. Профессия, сфера деятельности
7. Дети
8. Контактная информация ( в скобочках можете указать удобное время для связи, если такое имеется)
Телефоны:
домашний___________ мобильные
e-mail ________ ICQ*__________ сайт*________
Другие способы*____________
9. Место проживания в настоящее время (достаточно город/район города и улицу)
10. Чем увлекаетесь по жизни? (каждый член семьи, который планирует жить в Поместьи)
11. Планируемая площадь участка (площадь ?чистого? участка + 12 соток)
12. Общая площадь участка (предыдущая площадь + 8 соток)
13. Планируемый срок переезда в Родовое Поместье
14. Готов ли план Поместья? На какой стадии находится план?
15. Как планируете зарабатывать деньги после переезда в Поместье (пути получения дохода)
16. Какой тип дома и с какого материала планируете построить дом?
17. Планируете ли вы иметь собственное озеро в Поместьи? Если нет, видите ли вы общее озеро в Поселени?
18. Каким направление решили заниматься на этом этапе:
1) создание живой ограды для поселения (какие растения, на каком расстоянии, какая стоимость, если покупать, как обосновываются именно эти растения)2) юридическое оформление нашего сообщества и правового статуса общей земли (юристы одобряются, но принимаются все желающие независимо от профессии)
3) общий план поселения [size=12](сведение всей наявной информации, ее анализ та нахождение найлучших вариантов расположения объектов, площадь общей ограды, расположение общего дома и обоснование, другие вопросы)[/size]
4) общий дом (какие есть варианты экологических домов, их стоимость, варианты удешевления, сроки строительства и т.п.)
5) дороги (какие есть экологические варианты, их стоимость, сроки строительства(укладки), характеристики и т.п.)

6) обмен знаниями и опытом [size=12](определяются темы, лекторы ее готовят, например, как утилизировать мусор, туалет в Поместьи, как правильно выкопать озеро и т.п., встречаемся, делимся знаниями и обсуждаем) [/size]
19. Чем планируете заниматься в Поселении:
- ремесла (гончарство, лозоплетение, резьба по дереву, вышивка и т.п.), организация курсов (танцы, пение, единоборства и другое) кто чем может быть полезен
- школа, детский сад
- организация экотуризма
- путешествия, обмен опытом с другими поселениями
- обмен знаниями и опытом (определяются темы, лекторы ее готовят, например, как утилизировать мусор, туалет в Поместьи, как правильно выкопать озеро и т.п., встречаемся, делимся знаниями и обсуждаем, пункт 18.6 повторяется )
20. Дополнительная информация про себя*
21. Предложения*
22. Предложения насчет названия Поселения*


Новости от 18 октября:

выбрали землю!

Кто еще хочет буть соседем, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ встреча ВСЕХ СОСЕДЕЙ не родственников, друзей, а именно ЛЮДЕЙ: в воскресенье 21 октября в 12:00 возле ВХОДА В КЛУБ "БИНГО" м.Святошино (кафе рядом) [/size] Встреча обязательная, кто не приходит - соседем не считается (или должна быть очень уважительная причина), много вопросов, будем работать над образом и документами!![/color]сначала знакомимся и рассказываем о себе. Обсуждаем вопросы, стратегию, необходимые документы, распределяем, кто чем будет заниматься и едем, и показываем землю всем, кто все еще будет хотеть быть командой!

Перечитываем правила, чтобы это не было новостями:

Власником родового ма?тка у Поселенн? може бути будь-яка людина або с?м`я, що под?ля? цю ?дею. Вс? поважають прост?р життя родини та не заходять без дозволу на територ?ю.

Зобов`язання власник?в родових ма?тк?в один перед одним:
- д?? принцип р?вноправ`я;
- м?н?мальна площа ма?тка 1ГА;
- територ?я ма?тка та Поселення обгороджу?ться живими деревами та кущами; н?яких цегляних, бетонних забор?в для ма?тк?в, для огородження Поселення можлив? ?нш? вар?анти (наприклад, с?тка, яка пот?м об?в"?ться плющем);
- м?н?мальна площа земл?, що купу?ться 1ГА та (приблизно) 20 соток на дорогу м?ж ма?тками, огорожу Поселення, де необх?дно, та загальну землю;
- при в?дчуженн? земл? 20 соток власнику не повертаються, а переходять до нового;
- на територ?? поселення заборонен? вбивства домашн?х тварин, птах?в, також розводити ?х на заб?й;
- заборона використовувати отрутох?м?кати;
- не орган?зовувати на територ?? шк?длив?, нееколог?чн? виробництва; сла та ?нш? види нешк?дливого виробництва заохочуються
- см?ття самост?йно утил?зу?ться чи вивозиться кожним окремим власником Ма?тка;
-заборонено впливати на ос?б, що знаходяться у Поселенн?, показуючи негативний приклад (а саме, заборона пал?ння, вживання м?цних алкогольних напо?в, непристойно виражатись на загальн?й територ??, на територ?? чужого Ма?тку);
- на дороги у меж? поселення робляться не з бетону! вар?анти будуть обговорюватися;
- туалет: потр?бно прийняти до уваги проблему туалету, велик? машини, що забирають "в?дходи" не будуть ?здити по поселенню, створюючи зайвий шум, необх?дно вт?лювати у життя еколог?чн? проекти;
- якщо власник Ма?тку бажа? провести газ - необх?дно врахувати, що газ не буде вестися п?д землею у сус?да (по територ?? Ма?тка сус?да).

-трудотерап?я Smile сп?льна праця об"?дну?, т?льки 2 години, але кожний! тиждень робимо щось разом, саджа?мо огорожу, наприклад, для поселення, або чолов?ки роблять чолов?чу роботу, ж?нки - ж?ночу. Сп?льна праця зближу?;

- вт?лення в життя проект?в, що були п?дтриман? на загальних зборах
- вс? р?шення приймаються на загальних зустр?чах при б?льше н?ж 99 % голос?в, допуска?ться один голос проти ( у кожного ма?тка (незалежно в?д к?лькост? ос?б) 1 голос)
- якщо загальн? збори вир?шать ? зобов"язуться допомагати матер?ально (оплачувати) необх?дн? матер?али та привносити власну працю для п?дтримки ?нфраструктури Поселення, м?сць загального користування
- питання буд?вництва загального будинку ? першочергове.

Власники зг?дн?, що р?шення про перех?д права власност? зд?йсню?ться на загальних Зборах. Можливо, що Особа, яка купила ГА, в?дчужу? землю, у такому випадку, згода на нового власника (власник?в) да?ться на загальних Зборах. Ц?на перепродажу не може бути б?льше 50% за кожн? 3 роки в?д ц?ни покупки.

Правила носять рекомендац?йний характер.
З правилами ознайомлен (на) та погоджуюсь.

Вносятся дополнения. В каком виде будут подписаны Правила, и документы, регламентирующие правовое обоснование общей земли, принимается на ближайшей встрече!

Всем, кто готов!

но не знал как
не знал с кем
столкнулся с негативным отношением

но
ЗНАЛ, ЧТО ГОТОВ КАК ТЕЛОМ, ТАК И ДУШОЙ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЙ ПУТЬ В СОТВОРЕНИИ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЕ

Для тех, кто много думал и мечтал о поселении, но, по каким-то причинам, еще не живет в поместьи.
Нашла подходящую для нас Землю!!!48 км от Киева!!! по трассе Появилась возможность купить землю под поселение по очень низкой цене ( 60-70 у.е. за сотку). Такая возможность существует до конца года, поскольку, благодаря мораторию, много людей не знает, как его обойти. Есть юридический способ это обойти. Земля будет в собственности каждого отдельного члена поселения. Кроме этого, будут подписаны некоторые документы, которые покажут людям, что покупка земли с целью продажи по высоким ценам в нашем Поселении - затруднено.


Собираем коллектив единомышленников

О Земле:
распаеваная земля, вода близко к поверхности, некоторые поля не обрабатывались уже 10 лет, есть 10-летние самосевы, на некоторых местах не обрабатывалась только года 3. У нас есть выбор. Возле лесополосы, леса. Земля ждет любви и заботы, это по ней видно.
Есть очень интересное место - около 42 ГА с двух сторон лесополоса, электричество - рядом, земля -чернозем.




Мечтается создать из участков гармоничное, устойчивое, живое поселение.

Все мы знаем, насколько важно для гармоничного существования иметь сильный образ:

Для того, чтобы существовал единый образ предлагаю несколько принципов:
- Человек, который хочет жить в Поселении, должен прочитать книги Мегре
- Родовое поместье неделимое (поселенец не может разбивать свой га на сотки и перепродавать кому либо)
- в общей собственности (какая форма - нам всем еще предстоит решить) будет общая земля, которая по частям передается каждым поселенцем
- поселенец покупает от 1Га до 2 Га для Родового поместья + 12 соток на дороги между поместьями + размер следующего оговаривается на собрании ( земля для окружения всего поселения и общая земля)
- нет одного лидера и организатора ? все в меру своих возможностей стараются направлять свои действия на развития поселения
-каждая семья обладает одинаковыми правами и обязанностями.
-основные вопросы решаются на общем собрании
- первоочередный вопрос - строительство общего дома. Как показала практика других поселений, наличие места для ночевки и хранения первонеобходимых вещей ускорит процес построики жилищ и поможет нам на начальном этапе. Ко всему, этот дом будет нам помогать, будет и местом проведения разных встреч, конференций.
-каждую неделю мы собираемся на 2-часовой труд. Делаем какое-то общее дело. Например, мужчины делают мужскую работу. Женщины - женскую. Труд сближает и эффективно влияет на атмосферу в поселении.
- в дальнейшем на терртории поселения можна будет заниматься екологическо-безопасной деятельностью, частным предпринимательством и т.п.



Важно: Вопрос времени: каждому это надо решить на этой - следующей неделе. Вопрос денег: половина при оформлении предварительного договора, вторая - при оформлени основного в конце декабря (до этого времени вторую половину суммы можна будет найти)Тогда мы до конца декабря оформим наши участки. И в новый год войдем с Землей, которая станет ПРОСТРАНСТВОМ ЛЮБВИ.
Опять же, это аргументируется дешевизной участков и приближенностью к Киеву!!! Пустой земли возле столицы в следующем году уже не будет.Поэтому надо спешить неспеша! Земля ждет! Будет весело и по-доброму!


И Еще одно: длинная дорога начинается с малого.

КАЖДОМУ РАДЫ

Все желающие встречаются на этих выходных!! и на следующей неделе!!! У нас все активные единомышленники-инициаторы! Мы это можем сделать, поскольку каждый из нас мечтал!
Координаты:.... и личные сообщения.

И еще: в районе нескольких десятков км есть еще несколько поселений. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: malvinka (Чт 12 Фев 2009, 16:06), всего редактировалось 23 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tristram



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 480

Населённый пункт: Киев

540698СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

malvinka, привет Инночка. ты молочинка! А есть фотографии? я хотел бы съездить, посмотреть..
Как у тебя дела?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

540759СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tristram, здравствуй, Андрюша!

Дела хорошо Smile, за последние 2 недели уволилась с РАБоты, занимаюсь диссертацией и , наконец-то, открытием своего дела Smile

А ты как? Rolling Eyes познаешь мир?

фоток нет, я ездила с агентами, которые этим занимаются.
Конечно, поедем посмотрим Smile предлагаю сделать это группой из человек 4-5, чтобы на одной машине. Кстати, по трассе минут 15 получилось от м.Житомирская до места сворачивания с трассы, если ехать со скоростью 120 км.

Земля: поля огражденные лесополосами. "Нейтральная". Раньше я думала, что это не очень хорошо, если не очень сильное место и т.п. А сейчас у меня следующая мысль: думаю, с "сильными" местами могут быть проблемы, если человек "не дорос", ее надо сначало очистить, а потом она подстроится под человека. А это земля уже "чистая". Только ждет прикосновенья и любовь человека, ей легче настроится под человека.


Уже спрашивали почему так дешево, там сейчас цены на полях 700-800 у.е. за сотку. Рассказываю, сложно оформить. Smile Для тех, кто знает как (то есть для насRolling Eyes), намного легче. Во-первых, паевая земля сг назначения (мораторий), во-вторых, у людей даже актов нет. Все сделаем мы. Поэтому так дешево.
Даже с таким условиями, там землю сейчас всю покупают, поэтому сжатые сроки.

И еще одно, в соседнем селе где-то месяц назад начали интересоваться землей, так цены на аналогичные "проблемные" земли выросли вдвое-втрое. Поэтому место я не указывала. Чтобы отдельно люди не ездили и не маяковали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

540796СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

malvinka писала:

Цитата:
Кстати, по трассе минут 15 получилось от м.Житомирская

Батюшки, да у нас скоро соседи появятся! Давайте дружить!Smile

Цитата:
И еще одно, в соседнем селе где-то месяц назад начали интересоваться землей, так цены на аналогичные "проблемные" земли выросли вдвое-втрое. Поэтому место я не указывала. Чтобы отдельно люди не ездили и не маяковали.

Правильное решение. С тех пор как у нас появились акты на землю и началось активное движение, цены в селе на землю и дома выросли в несколько десятков раз![/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tristram



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 480

Населённый пункт: Киев

540852СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

malvinka, отлично!
Давай съездим. Скажи когда ? - я присоеденяюсь.
мой телефон +38 (097) 755 11 98
напиши свой пожалуйста..
Спасибо Инночка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

540885СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitichna писал(а):
Батюшки, да у нас скоро соседи появятся! Давайте дружить!Smile


Smile c удовольствием (сама хотела напроситься дружить, но меня опередили). И дружить, и поучиться есть чему.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 17 сек.:
Tristram писал(а):
malvinka, отлично!
Давай съездим. Скажи когда ? - я присоеденяюсь.

Tristram, отлично, завтра позвоню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

540987СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, а можно с вами? Smile Меня Таней зовут 8-095-418-55-40

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

541121СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка писал(а):
Привет, а можно с вами? Smile Меня Таней зовут 8-095-418-55-40


Меня - Инной Smile Конечно.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 7 сек.:
Встречаемся в субботу в 13:00 возле м. Житомирская. На улице возле "М" около подземного перехода, дорога направлением из Киева

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 1 сек.:


Еще один вопрос: машины.

Важно: кто будет, подтвердите свой приезд!!! тут на форуме, пож-та, чтобы можно было посчитать необходимые автоместа! Сейчас желаюших больше, чем мест в машине!


Последний раз редактировалось: malvinka (Пт 12 Окт 2007, 22:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
krohamama

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Киев

541150СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Malvinka приветик! Надеюсь я ещё не опоздала с решением? Мне бы хотелось тоже жить в поместье. Меня зовут Таня, когда и где вы собираетесь, хочу присоединиться. 8 067 230 26 31 - Таня

_________________
Мир прекрасен ибо в нём есть МЫ, создания Божьи!!!! Люблю жизнь во всех её проявлениях!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

541161СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

krohamama писал(а):
Malvinka приветик! Надеюсь я ещё не опоздала с решением? Мне бы хотелось тоже жить в поместье. Меня зовут Таня, когда и где вы собираетесь, хочу присоединиться. 8 067 230 26 31 - Таня


Таня, можна еще Smile, добро пожаловать!


    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 7 сек.:
Если что, все, кто не смог поехать, ЕДЕМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 41 мин., 16 сек.:
Smile Ура!

Договорилась еще об одной машине!


Едем в таком составе:
1 машина:
"malvinka"
"tristram"
"Tатьянка"
Даша

2 машина:
Семья: Марина, Ваня
"Krohamama"
Саша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yuport




Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Киев

541236СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!

Примите и нас в свою компанию?

Мы с машиной, так что если вы едете в воскресенье, то хотели бы к вам присоединиться и можем взять на борт еще 3-х человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

541289СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yuport писал(а):
Примите и нас в свою компанию?


Добро пожаловать, Евгения, Сергей и Антошка! Smile

Думаю, в воскресенье с удовольствием воспользуемся машиной Smile и посмотрим с вами, и заберем еще подходящих людей, и обсудим появившиеся вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dannik




Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Киев

541484СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна, мы еще не писали в форуме.
yuport - это не мы.
Это кто-то еще.
Женя, Сережа и Антошка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuport




Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Киев

541493СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это точно не они Smile.
Это мы Smile.

Нас не примете?

С уважением, Юра и Инна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dannik




Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Киев

541575СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна!
Если можно, хотелось бы знать сегодня, едим ли мы завтра.
Женя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB