Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселения под Екатеринбургом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
victor_ptmk




Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Екатеринбург

538337СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые дамы и господа!

А есть ли поселения под Екатеринбургом кроме Светорусья, Большой Медведицы и Курганово?

Или, может быть, СЕРЬЕЗНЫЕ проекты по созданию поселения?
Серьезные в том смысле, что находятся на этапе "практической" реализации, хотя бы минимальной.
Например, есть инициативная группа, находящаяся в активном поиске места под поселение.
Или место уже выбрано и ведутся работы по землеотводу.

P.S. Может быть есть наработки в следующих направлениях: в сторону Березовского, за Верхнюю Пышму...

P.P.S. Пишу в две ветки, т.к. не могу определить, куда данное сообщение больше подходит Smile

Виктор
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor_ptmk




Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Екатеринбург

539417СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Под Каменск-Уральским.

Находится оно в 23 км от г Каменск Уральска на юг по челябинскому тракту за селом Окулово.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24328.html

"Родники"

в Ревдинском районе за посёлком Краснояр.
Удаленность от г.Екатеринбурга - 83км, от г.Ревды - 30км, от п.Краснояр - 3км.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_11614.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor_ptmk




Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Екатеринбург

540247СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Вот по среднему Уралу координаты создающихся Поселений:

1. Красноуфимск, Александр, 8-(297) 24-226
2. п.«Демид» (у Нижних Серег), 120км, Женя, Ирина (343) 332-95-82
3. Черноисточинск (под Нижним Тагилом), 130км, Валерий Кириллович 8-922-61-29-630
4. Краснотуринск, Катя или Татьяна Александровна (34314) 32-9-67
5. п.«Родники» (под Ревдой), 80км, 358-43-32 Лена, 246-31-18 Лариса, 322-78-44 Вера, 347-11-32 Зоя
6. п.«СветоРусье» (у Камышлова), 120км, Полина 8-902-265-09-52, Алла 8-902-256-32-63 (обращаться по экскурсиям), Ирина 365-33-60
7. Каменск-Уральский , (3439) 342-10-5, Дубровина Ольга, 8-912-66-25-25-4, Иванов Олег (у села «Окулово», в бассейне реки Синара)
8. п.«Культура и экология», Арамиль, 267-66-83, 227-50-40, 8-912-64-10-481 Ольга Николаевна
9. Двуреченск, 267-81-64, Лев, Лена-353-40-26
10. Н.-Тагил, 8-950-206-03-06, 46-03-06, Светлана, 8-909-027-5215, Сергей, 8-912-676-96-94, Андрей, 8-922-60-91-503, Вячеслав
11. Н.-Тура(орг. под Кушвой), 8-(242), д.т.2-33-87, р.т.2-01-85, факс: 2-01-50 Дрягина Вера Ивановна, д.т.2-32-87, р.т.2-05-94 Надежда
12. Асбест 90 км. 6-04-74 Мансур Федорович Низами
13. Первоуральск 8-902-26-26-753 Женя, Алена
14. Ирбит, т.(34355) – 346-51, Лариса, п.РАДАР
15. п. Большая Медведица, 110км на юг от Екатеринбурга, Челябинская обл., Тюбукский р-н, Кияткин Виталий, т.89022623567
16. п. Бережки, Ревдинский р-н, Мошков Виктор, т. 217-12-67(после 19.00)
17. п. Полянка, п.г.т. Ачит, недалеко от д. Кочкильда, Фаина, т.р. 82912-18-69, т.м. 89022622703
18. п. Светогорье, Полевской (Полдневая) 8-902-87-60-950, Елена, 8-909-012-45-02, Алёна, 8-904-981-60-14, Руслан
19. п. «Чистые помыслы», 8-912-698-1491(лучше с сотовых), Рустам, Диляра, Рафаил, Красноуфимский р-он, д.Нижнее Никитино
20. п.Добрыня, г.Заречный, 8-902-87-69-215, Владимир, 8-922-29-88-058, Руслан

http://www.anastasia.ru/forums/topic_2939_0_asc_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor_ptmk




Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Екатеринбург

545511СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Клуб по адресу Вайнера, 29 уже не существует.
Есть клуб "ЗКР": г.Екатеринбург, ул.Пушкина 9а, оф.410, 10-00:19-00, Вс-вых., т.(343)-290-25-28.

Выдали мне газетку, в которой указаны следующие инициативные группы (их больше, я указал только те, что поближе к Екатеринбургу):

1. п."Большая Медведица", 110км на юг от Екатеринбурга, Челябинская обл., Тюбукский р-н, Кияткин Виталий, т.89022623567
2. п."Родники" (под Ревдой), 80км, 358-43-32 Лена, 246-31-18 Лариса, 322-78-44 Вера, 347-11-32 Зоя
3. п."Бережки" (под Ревдой, в 4 км от п. "Родники"), Мошков Виктор, т.217-12-67 (после 19.00)
4. п."Культура и экология", Арамиль, 267-66-83, 227-50-40, 8-912-64-10-481 Ольга Николаевна
5. Двуреченск, 267-81-64, Лев, Лена-353-40-26
6. Асбест 90 км. 6-04-74 Мансур Федорович Низами

Насколько я понял, реальное поселение, т.е. где постоянно проживают люди, только первое – «Большая медведица».
«Родники» и «Бережки» находятся в стадии доооформления документов, но участки уже выделены. В «Родниках» по 1 га, в «Бережках» - даже больше. Места красивые, рядом речка Ревда, вокруг сопки (мне показали фотоальбом). Соответственно сотовой связи нет – блокируют сопки. Электричества тоже пока нет – будут тянуть либо от поселка (3 км), либо, как сказал представитель «Родников», поставят свой генератор. Соответственно понятно, что остальных коммуникаций тоже нет. Воду берут из речки, ибо она чистая, т.к. водятся хариусы. Пассажирская «Газель» добирается от Екатеринбурга за 1 час 20 мин. По словам представителя «Бережков» - часа 2, т.к. дорога неважная. Земля находится в аренде: плата 100 руб в год, на 49 лет. Что будет через 49 лет не совсем понятно и объяснить никто, к сожалению, не смог. Принимают новых поселенцев. По субботам туда ездит Газель.
Как я понял, во всех остальных инициативных группах (из указанных) стадия реализации еще меньше. Т.е. либо переговоры о земле только ведутся, либо даже не ведутся.
Практически во всех поселениях способ владения землей – аренда. Т.е. поселенцы платят по 100 – 300 руб. в год.

ИМХО. С моей точки зрения ситуация с поселениями не воодушевляющая. Бесплатная земля, это конечно здорово. Но добираться 2 часа до поселения – это не вариант для меня, однозначно. Я готов заплатить за землю в близлежащих к городу районах, но вот единомышленников, видимо, найти будет не просто, так как все известные поселения строятся на бесплатных арендованных землях…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

547387СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor_ptmk, внесу пару поправочек...
Цитата:

Насколько я понял, реальное поселение, т.е. где постоянно проживают люди, только первое – «Большая медведица».

1. Все поселения - реальны.
2. Проживают постоянно люди, считая по прошлым зимовкам, пока только в п.СветоРусье, а не в Большой Медведице - в Большой Медведице у нас пока только первые 4 времяшки поставлены (ставятся).

Цитата:

ИМХО. С моей точки зрения ситуация с поселениями не воодушевляющая. Бесплатная земля, это конечно здорово. Но добираться 2 часа до поселения – это не вариант для меня, однозначно. Я готов заплатить за землю в близлежащих к городу районах, но вот единомышленников, видимо, найти будет не просто, так как все известные поселения строятся на бесплатных арендованных землях…

если единомышленников найти будет не просто - значит, воодушевление ситуации отнюдь не изменится в лучшую сторону... Wink

Самих же бесплатных арендованных земель у нас не существует в принципе.

Кто не верит - всем предлагается: пойти и оформить эту "бесплатную арендованную" землю.


Ну а по срокам добраться до поместья - тут уж как ездить.

Скажем, сейчас рекорд по доставке себя из Большой Медведицы в Екатеринбург принадлежит одной из наших помещиц длительностью: 45 минут...

Удачи!... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

547399СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я готов заплатить за землю в близлежащих к городу районах, но вот единомышленников, видимо, найти будет не просто, так как все известные поселения строятся на бесплатных арендованных землях…

Была попытка создать поселение около Курганово. Но похоже заглохла. Земля значительно подорожала, и её похоже стали просто перепродавать (информация не проверенная).
Да и вообще земля вокруг Екатеринбурга дорожает очень большими темпами. Так что собрать группу поселенцев миллионеров будет непросто.
Кроме того учитывая скорость разрастания города, на расстоянии до 10 км считай потенциально живешь в городе. Но как говорится каждый сам себе хозяин.

Зы Что такое час до поселения, когда по городу порой несколько часов тратишь на поездку до работы.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


548007СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что Свердловская область - как .......В плохом смысле. В Челябинской области уже все работает. А в Свердловской- тишина. Я из Первоуральска. Взяли в аренду 5 га. Нам аренду насчитали 15 т.руб. (А сначала-150 т.руб. Пока не стали разбирать все по пунктам). Почему5 га? Так как держим скотину, жить на что-то надо. Пока заработает кооперация, время много пройдет. Вокруг-ни единого единомышленника. Очень переживаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

548565СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta,
Цитата:

Мне кажется, что Свердловская область - как .......В плохом смысле. В Челябинской области уже все работает. А в Свердловской- тишина.

Допустим, совсем даже не тишина: и поселения создаются, и поместья в таковых.

Что касается:
Цитата:

заработает кооперация, время много пройдет. Вокруг-ни единого единомышленника.

так надо приглашать единомышленников-то - сами же они не смогут найтись: выложить свой проект, условия, хучь в том же интернете - глядишь, соберутся.

А вообще - пока народу действительно не так много, как, возможно, хотелось бы...
может сами чего не дорабатываем, проекты слабые предлагаем, ещё чего, думать надо...

skazochnik,
Цитата:

Была попытка создать поселение около Курганово. Но похоже заглохла. Земля значительно подорожала, и её похоже стали просто перепродавать (информация не проверенная).

насколько слышал, землю люди оформили, в каком количестве, не знаю.

По возможности создания Поселения размером не менее 150га близ Екатеринбурга в радиусе 30км считаю необходимыми иметь:
1. минимум по 500тыс.руб./1га, сразу на всю площадь, либо в одних руках, либо группой.
2. договорённости с представителями соответствующих администраций.

Иначе, даже если отхватишь себе кусок, то один там, или 2, 3 можно и остаться на... сколько-то лет - в зависимости от развития Идеи родовых поместий...

Но, в любом случае, лучше начинать одному, чем вообще не начинать: года летят, тела наши изнашиваются, деньги тратиться могут на иные цели - тут уж как есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

548568СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skazochnik,
Цитата:
Была попытка создать поселение около Курганово. Но похоже заглохла. Земля значительно подорожала, и её похоже стали просто перепродавать (информация не проверенная).

Раз не проверенная, зачем болтаешь? Всё там нормально в Курганово. Никто ничего не перепродаёт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vadok

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 26
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

548859СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы знать как у вас там на Урале с радиологической обстановкой, ведь по соседству находится крупнейшая помойка ядерных отходов - Челябинская область и завод Маяк.

_________________
Хочу жить хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

548986СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadok, о помойке.
Наверное, было бы справедливее прежде убрать помойку у собственного дома, а потом ссылаться на Урал.
А на Урале мы приберёмся, и сады прекрасные взрастим, и иной образ будет носить и Челябинская область.
Где в это время будут такие как ты - не знаю.


По радиологической обстановке.
История тут такая, правдивая.

Женщина одна жила на Урале - впрочем, и сейчас живёт, но уже на Украине.
А раньше - на Урале жила, жила тогда, когда ещё не был столь известен Чернобыль.
Так вот однажды она сказала, что не хочет жить на радиоактивном Урале, и уехала на Украину.

Но вот парадокс, уехала, а через какое-то время Чернобыль случился, причём неподалёку от её места жительства.

И пусть на Украине она и осталась, да только сожаление имеет, и осознание, что бегство смысла не имеет.

И вот те, кто про Урал тут здесь, или ещё где-то, нелестно говорят - так предлагаю у себя сперва проверить - так ли чисто кругом.

Мы, со своей стороны, проверяли, и счётчиками, и экспертизами.

Понятно, есть действительно места - вроде отвалов у Карабаша и Верхнего Уфалея, - вблизи которых сложно поселение из Родовых поместий организовать.

Но и там люди живут.
Вот, скажем, отвал, метров 20 высотой и длиной более полукилометра, почти вплотную к дороге, далее кончается, и тут же, буквально через 50-70м, - остановка, пельменная стоит, люди ходят.
И это в точке, признанной самой грязной на планете Земля.

И вместе с тем, подходил я к этому отвалу, руками трогал - ну, на асфальт похожий гравий такой, камушки чёрные, подумал - для дорог, пусть для подошвы, но вполне нормально может подходить.

Позже выяснилось, что хотят его ещё поперерабатывать, т.к. Ме там много ещё, а потом - на строительные нужды.

А это, кажется, 30млн.тонн, или 4 млн. камазов, или 30 000 000 м отсыпанных дорог, или 30 000км.

А 30 000км - это, если исходить из расчёта 30 км на одно Поселение, - хватит на 1000 Поселений.

Что для близлежащих местностей, пригодных для строительства уже сегодня, - вполне хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Tanyatka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 300
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург

549408СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, кстати, видела я отвалы возле Карабаша... я, конечно, понимаю, что русским и миоре по колено... да только японцы в 90-е хотели купить эти отвалы черновой меди, приехали туда. Как только посмотрели, сколько счетчик Гейгера показывает, сразу же сбежали оттуда)) Так что для дорог медь черновая, я думаю, плоха будет. землю загрязнит, да еще и в таком концентрированном виде... отсыпку для дорого тоже следует с умом, а не с упрямостью выбирать =)

vadok, чувствую, мои коллеги журналисты с НТВ постарались, напугали)) вообще-то и под Москвой есть своя ядерная помойка, и в Центральной России их много, только вы об этом не знаете, а потому спокойно спите... После Чернобыля, скажу для ликбеза, уровень радиации по всей планете 2 недели был в 3-5 раз выше нормального уровня. Так что еще раз повторю : волков бояться - в лес за грибами и ягодами не ходить ))

_________________
Человек бессмертен и всемогущ. Еще сильнее он, когда творит в Любви Пространстве
http://www.bmedvedica.ru/ сайт нашего экопоселения!! www.medvedica-site.ru


ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


549624СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пригласить единомышленников можно попытаться. Пока у нас был магазин зоотоваров, я вела клуб 4 года. Все четыре года собирались на удивление стабильно. Около Арти пытались взять землю.Все руководство Арти было за, но так нам ничего и не подписали. Магазин закрыли, все расстались. Вот и решили в одиночку. Но приглашать то куда? Ведь дают только землю под фермерство, как нам. А один гектар-шиш. И что делать одному? Очень трудно. Многое, что Анастасия говорит, сделать пока нельзя. Забор...Посадки не помогут, т.к.кругом козы, организмы от 5 до 16 лет, когда даже изгородь для скота сломали. Просто от ничегонеделанья или из вредности. Скот жители не держат, ребятня гоняет весь день на мото, очень многие пьют просто удивительно, и, хотя к нам относятся нормально, обрезать, допустим, веревку у быка, вопрос ловкости 10-летних. А быка растишь год, он, паршивец, мигом в гулянку ударяется, попробуй найди и загони. Без скота пока никак-дочь ветеринар, зарплату предлагают 3 т.руб. Нет смысла идти на госслужбу, т.к. даже на сено не заработаешь.
Стали дом готовить к постройке, земляной, фундамент сделали и прочее. А почему про Сверд.обл. плохо говорю...Сравниваю с Челябинском. Там даже классные собаки в клубах (дочь интересуется и ездит туда на выставки), а в Екатеринбурге клубы в застое, да и многое другое тоже. Россель, конечно, без конца на экране телевизора, да только практический толк ведь не от экрана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor_ptmk




Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Екатеринбург

553599СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Была инициативная группа в Сысерти. Отказали в выделении земли под поселения в связи со строительством поля для гольфа...
Вот так вот.
Говорят кто-то купил/арендовал землю под поселения по Челябинскому тракту в районе озера Алаки. Может кто в курсе?
Или может это и есть Большая Медведица? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Палкин (oZoN777)




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 51
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Большая Медведица

553775СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor_ptmk,
да, это и есть Большая Медведица!

_________________
Солнца утреннего луч
Imageродовое поселение Большая Медведица
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB