Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проблема с наполнением Энергией Любви, верой в неё и вообще с эмоциональным состоянием... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
пестимея




Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 13



533094СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалко засорять такой раздел форума, но... извините.

Я знаю, что очень опасно бояться такого и даже высказывать это, но я правда не знаю, как побороть это всё, и главное, этот страх. Я больше никому никогда этого не говорила - я боюсь даже думать об этом. На самом деле я решилась это озвучить (и то письменно, а так, никому и никогда ещё), потому что ищу выход. И то в надежде, что у читающих этот форум достаточно энергии, чтобы не сожалеть мне и наполнять ещё больше своими эмоциями и мыслями мои страхи, а помочь Энергии Любви во мне, которая так и хочет вырваться наружу и всё исправить! В отличие от окружающих меня, тут такой исход возможен. Окружающие же будут ужасаться в своих же эмоциях, если я кому-то расскажу, что подбодрит мои страхи, но никак не Энергию Любви. Тех, кто дружит с Энергией Любви настолько, чтобы помочь мне, я не знаю - иначе бы пошла к такому человеку.

Я эмоционально неустойчивый человек. Попросту псих. С детства. Раньше эта проблема была только для меня, моих родителей и небольшого окружения, что у меня было, хотя оно всё так и пропало из-за невыносимости общаться со мной. Теперь же у меня есть муж, который тоже неустойчивый эмоционально человек. Он способен повеситься после моего очередного срыва, так как жить не может без меня и в такой ругани со мной, и тоже часто теряет веру – намного чаще, чем я. И у нас есть ребёнок. Он пока что во мне, и ему 3,5 месяца. После каждого срыва у меня болит животик, про сердце я уже не говорю. Я чувствую, что я способна своей разрушительной силой погубить в буквальном смысле слова их обоих, если ничего не изменится в скором (!) времени. Но не меняется ничего уже 24 года…

Недавно прочитала «Посланника», осознала, что именно Энергии Любви мне и не хватало. Именно Любви, когда у меня был новый срыв, мне и не хватало особенно. И более чем особенно – именно то, что мне её не хватало, источник наполнения ею всегда был закрыт, особенно как раз в такие моменты (а они постоянны) – и выводило меня из себя всех больше. Я начинала чувствовать себя одинокой, брошенной, что меня никто не понимает от того, что никто не мог со мной поделиться хоть капелькой любви (хотя на самом деле капельки было недостаточно для полного результата, а именно успокоения души и личности, и выхода из сложившейся эмоциональной ситуации, но достаточно для того, чтобы уже что-то повернуть в лучшее русло, как-то помочь и чтобы я почувствовала, что кто-то обратил на меня своё внимание, кто-то меня всё-таки любит). От этого острого переживания одиночества срыв мог продолжаться днями, неделями – рыдаем, кричим, нет, орём, всё и всех бьём, ломаем и рушим, обвиняем всех и даже в том, в чём человек совсем не виноват даже сам для себя и т. п. Полное разрушение всего и вся вокруг и внутри, всей жизни. Впрочем почему я говорю это в прошедшем времени? Это и сейчас есть.

Однако сейчас я осознаю, что именно этой Энергии мне не хватало. И первые успехи есть – да, могу наполнится каким-то количеством энергии теперь. Точнее могла... недавно... Небольшие, несильные обиды, страхи т. п. Любовь попросту как бы растворяет (не знаю, что она делает, но вся гадость исчезает и получается что-то новое, живое, полезное). Но я не могу справиться с большими, сильными эмоциями. Говорю себе: отдай это дело Любви. И всё равно. Мне не засесть в медитацию, потому что я реву или я в депрессии или в сильном страхе и не могу успокоиться, чтобы углубиться в себя, а поверхностное наполнение Любовью без должного успокоения ума мало что даёт – Любви так мало, что она не справляется с силой моих эмоций. Иногда муж, сам того не осознавая отдавал мне свою энергию, когда мне было так плохо. Но это было так редко, когда он был сам силён справиться со своими эмоциями! Он единственный на данный момент, кто может меня успокоить. Но.. Это бывало так редко и так ненадолго.. Так как у него у самого в голове проблемы, с которыми он сам справиться не в силах.

Я не знаю. У меня депрессия. Я запуталась и очень сильно. Знаю, что всё усложняю, но при этом не могу выйти из положения. Я не могу больше сесть в медитацию, потому что остро чувствую себя одинокой, постоянные слёзы от этого. Это даже меня удивляет – неужели это возможно, чтобы они никогда не кончались? Мужа нет второй день – он сбежал от меня очередной раз, друзья его скрывают, как обычно. И в любой момент кроме ожидания его прихода, понимаю также, что может раздаться звонок по поводу его так сказать самостоятельной кончины, на что мы способны (я не шучу и не приувеличиваю). Он не может жить во всём этом и не раз пытался покончить с собой в момент собственных срывов, которые всегда начинаются после моих. Последний раз у него был особенно удачным: подруге его друга просто зачем-то необходимо было войти в ванную, где он уже висел в петле.

Даже когда я в Любви, небольшое неверие в меня со стороны близких (а попросту они привыкли видеть меня такой, какая я есть – психованной, и не знают, что я способна на Любовь) опять выводит меня из себя, и Любви и след простыл… Я снова чувствую себя одинокой уже от того, что я одна в своей Любви и никто меня не понимает, что я стараюсь, что я хочу измениться. Я уже не знаю, во что верить. Точнее умом знаю, во чно надо верить, что меня спасёт, но почему-то просто напросто теряю веру. В последние года я заметила, что у меня ослабевает вера в любовь. И даже сейчас уже, когда я прочувствовала Любовь и её силу, я не верю в неё настолько, насколько необходимо, чтобы снова отдаться ей. Даже раньше, когда я её не осознавала, а только подозревала, что она где-то есть, вера в неё была настолько огромной, что я была готова свернуть горы! И сворачивала...
Я боюсь опять почувствовать себя одинокой.
И ещё у меня полно страхов… и.. я не знаю…
И самый большой из них, который и сподвиг меня написать сюда об этом всём, это то, что если в ближайшее время я не научусь постоянно справляться со своим эмоциональным состоянием, я погублю обоих.
Один целитель сказал, что у меня порча. Может она мешать тут как-то?
Блин, извините, но даже если мне удаётся хоть как-то успокоиться, то все мои попытки углубиться в себя, где я найду этот целительный источник Любви, пресекают неверие и не дай бог я снова вспомню об одиночестве – тогда я не могу сдержать своих рыданий и снова всё по кругу.

Может кто-то что-то сможет сказать...

    Добавлено пользователем cпустя 53 мин., 52 сек.:
Знаете, я тут подумала, почему не могу воспринять Любовь? Когда я снова пытаюсь это сделать, у меня вскрывается новая по своей силе, но не новая по содержанию, обида. В том, что я одна занимаюсь сама с собой Любовью… Одна. А тот, кто говорит, что меня любит, бросает меня именно тогда, когда так необходима его любовь! А ведь я очень сильно верила в нашу любовь. И он тоже. И мы многое значим друг для друга, каждый из нас – смысл жизни для другого, часть собственного сердца. И тут на тебе такое: когда любовь необходима, она бросает. Её не только нет, тебя не только её лишают, а она просто бросает.. и… сбегает!
А вроде как мы оба – одно целое… А вроде как наша Любовь одна на двоих… А есть ли она тогда, любовь??? Вот здесь то я и теряю веру в неё...
Пахнет причинами из прошлого: когда со мной что-то не так, родители лишали меня любви. Отсюда мне становилось ещё хуже: и одиноко, и обидно, и больно до самых костей сердца. И псих на несколько дней и невроз просто постоянный, так как это всё крутилось по кругу. И тут то же. Только вот от родителей я уже, как взрослая, давно не жду любви, а вот от любви мужа я такого не ожидала. Смысл не в том, что он виноват – нет, он сам такой же и не понимающий, что происходит. Он, естественно, ни в чём не виноват для меня. Только я себя должна понять. Но смысл в том, что в таком случае происходит такая неприятная фишка, как неверие в любовь. Я перестаю в неё верить, раз она меня бросает! А это моментально закрывает все её целительные источники… Хоть «внутренние», хоть «внешние»…
У меня неразрывно связана та Энергия Любви, которая исцеляет меня, с той любовью, которая между нами с мужем... Я её считала настоящей. Я её чувствовала настоящей. И я чувствовала то, что он чувствует. И я ждала этого и искала в своей жизни. И думала, что нашла... А теперь.., эта любовь меня бросает, когда она так необходима. Я просто не знаю, как в неё верить.
Уверенна, что он чувствует то же, только это всё несколько по-другому оформленно Sad. И результаты разные от этого неверия...
Как её спасти?
Я не могу думать о чувстве любви отдельно от Энергии Любви и наоборот. Может, в этом проблема?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 4 мин., 0 сек.:
Зависимость. Я давно в ней, хоть начиналась всё не с неё. Но когда он очень сильно ревновал по началу, говорил, что жить без меня не будет, и однажды попытался покончить с собой в момент моей пятиминутной отлучки, я стала бояться. Прерывать отношения на время для того, чтобы лучше понять себя (а ему себя) - не в данной ситуации. Я пыталась и больше не хочу испытывать судьбу! Избавиться от зависимости в самих отношениях... прямо здесь и сейчас во всём этом запутанном ужасе... но как? Это уже другой вопрос Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

533197СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй пестимея!
Желаю тебе счастья и Любви! Я тоже был не раз на краю смерти. Поэтому дам совет.
1. смените место жизни и работу. Часто именно окружение провоцирует такие ситуации. ЗАймитесь, что просит душа. Даже если от этого небольшой доход
2. Больше бывай на природе. ПРосто гуляйте с мужем
3. никаких наркотиков. От них падает сила мысли и способность воплощать мечты.
4. ничего не бойся и верь! Верь, что Бог верит в тебя и дал тебе все способности для воплощения мечты!
5. Тщательно продумай план и действуй!
(не бойся неудач. 90 процентов предприятий у бизнесмена проваливаются. И только 10 процентов приносят успех. Борись до конца. ПРоиграв, анализруй ошибки, выиграв тоже проводи анализ. как это делают шахматисты. Умей радоваться чуду лучика солнца и звездам! Верь, что будет лучше и твой ребенок это оценит.)
6. Не бойся. бизнесплан никогда не срабатывает, но имея его тебе легче будет действовать!
7. наверно вам нужка кошка или собака. она будет вас успокаивать и ребенок с детства будет знаком с миром Творца.
8 верь, что ты Богиня и ты справишься!
9. Тьму ты рассеешь своими лучиками. Но береги свою энергию и иди туда, где уже светло. К добрым людям. не трать энергию в темных отрезках. Подобное притягивается к подобному. Притянись к светлым.
вместе вы победите тьму!
как говорили раньше:
раздели со мной беду-будет полбеды. Раздели радость-будет две радости!
Ты поделилась! Я взял! Пусть мой луч осветит тебе дорогу!
Почитай "Колдуна"
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/coldundoc.shtml
или здесь. http://www.book-orel.narod.ru/books.htm
Там файл формата PDF книги "Колдун" , которая выпущена издательством. Это книга о любви. Возможна она тебе поможет.
С лучиками любви, Игорь
вот сообщение с форума:
Мне в руки попала книга - афоризмы, высказывания известных людей всего мира о многом, в том числе и о любви. Мне интересно стало, что же там написано.
Вот ,например, Томас Браун "Привязанность не должна обладать слишком острым зрением, а любовь не должна изготавливаться при помощи увеличительных стёкол".

или Геббель "Человек хочет быть любимым брутто, а не нетто!"

вот Герберт "Любовь правит царством без помощи меча"

Данте (из "Божественной комедии") "Любовь, движущая солнцем и прочими звёздами",

Лессинг "Равенство - самая прочная основа любви."

Лопе де Вега " Кто не постучался в сердце, тот стучится в дверь напрасно".

Мюллер "Любовь это казна счастья: чем больше она даёт, тем больше она имеет".

Сервантес "Любовь носит такие очки, сквозь которые медь кажется золотом, бедность - богатством, а капли огня - жемчужинами". И он же "Любой судьбе любовь даёт отпор."

Лью Уоллес "Счастье любви - в действии; любовь проверяется готовностью делать для других" - это мне особенно нравится!

Шекспир "Особенной любви достоин тот,
Кто недостойной Душу отдаёт"
он же "Любовь способна низкое прощать,
И в доблести пороки превращать,
И не глазами - сердцем выбирать:
За то её слепой изображают".
он же ещё "Любовь- над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане,
Любовь - звезда, которою моряк,
Определяет место в океане."

Эта тема О взаимной любви была всегда, люди искали ответ, видимо находили только в своём сердце; чужой пример, лишь пример. А сколько нами уже сказано, и сколько будет говорено...Может мысли поэтов, писателей, мыслителей, тоже помогут.
Так что же всё-таки делается, Творцом, чтобы Богиня стала Богиней в глазах Творца? и чтобы Она увидела в нём такового?
все в твоих мечтах!
поверь!
я был инвалидом и только вера спасла меня!
Вера в то, что я смогу победить!
в тебе и мне частичка Творца! И она пробудилась вместе с любовью!
И чаще приходи поговорить с Богом и энергией любви на природе!
Лучше у реки или озера!
Свет моей любви пусть разгонит вокруг тебя тьму!
Есть свет и ты иди дорогой любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

533249СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия вам, люди добрые! Хочется поделиться своими мыслями на эту тему... кстати, мысли взяты не с теории, а проверены на собственной шкурке))

Пестимея, все проходит постепенно, не торопитесь. Вы достаточно долго жили ТАК. Вы физически не можете перестроиться за одну попытку. Вы начали, вы стараетесь, ищете пути - это УЖЕ ХОРОШО, ЭТО ПОЛОВИНА ПОБЕДЫ. Теперь главное - не останавливаться, идти вперед, продолжать путь. Не получилось, оступились, сорвались - постарайтесь поскорее успокоиться и найти причины срыва. Не надо искать их в других. Вы уже взрослая, и что бы там ни было в прошлом, каким бы оно ни было ужасным, теперь Ваша жизнь - это Ваша жизнь, Ваш выбор, и только Вы отвечаете за свои действия и за ВСЁ, что происходит в Вашей жизни. В том числе, за тех людей, которые выводят Вас из себя. Они же вроде тренировки для Вас, чтобы Вы учились подходить к жизни проще и спокойнее... И они будут встречаться на Вашем пути до тех пор, пока Вы не научитесь владеть собой. Не вините себя за срывы, чувство вины сделает только хуже, просто примите себя такой и идите дальше по дороге самосовершенствования.

Просто не останавливайтесь на своем пути, Вы молодец, что создали эту тему. Мне кажется, нет оснований бояться - не надо прятаться от проблемы, надо ее решать. Вам поможет все, что вы найдете полезным: книги, разговоры, мысли, молитвы, музыка...

Еще я заметила, что Вы ждете любви от кого-то. Теперь ждете от мужа... Но так Вы никогда ее не получите. Вам холодно и одиноко, Вас, в принципе, очень сильный человек мог бы окутать и согреть... но что потом? Он пойдет дальше по своей дороге, а Вы останетесь. Один на один с собой. Вам никогда не будет достаточно.

Я недавно где-то прочла, что есть 3 типа любви: любовь просящая, как у ребенка, когда ждешь наполнения любовью от кого-то и любишь человека за то, что он любит тебя; любовь дающая, как у любящего родителя, когда любишь человека так, как мать любит свое дитя; и любовь уравновешивающая, взрослая, когда любят ОБА...

Любовь должна просыпаться в Вашем сердце, несмотря ни на что, должна медленно возвращать Вас к жизни. Ваша любовь ко всему: к миру, к людям, к родителям, к мужу. Та любовь, которая не боится ошибок и прощает, которая мудра, та, что идет и делает, а не ждет взаимности. Вы как теплый огонечек зажжетесь и уже не погаснете Smile Я не скажу, что это просто, но это возможно. И к вам потянутся ДРУГИЕ ситуации, другие люди. К вам потянется сама Любовь, уже извне. Только имея любовь внутри, вы получите ее в вашей жизни, с вашим мужчиной. Ищите в своей жизни ситуации, которые вас радуют, акцентируйте внимание на них; ищите способы ПОРАДОВАТЬ тех, кто вам дорог; ломайте над этим голову - и у Вас все получится!


...а еще любовь - это постоянно делать что-то для любимого. И это действо приносит ни с чем не сравнимое удовольствие. Не можешь не делать, делаешь - и от этого уже тепло, и хочется еще обрадовать как-то... Если в Ваших отношениях нет заботы, то это либо незрелая любовь, либо не любовь вообще. Наша проблема в том, что СМИ разрекламировали ложные ценности образы, в том числе любви. У них любовь в фильмах - это обнял-поцеловал-сходили повеселились куда-нибудь -спас от бандитов-спим вместе. А настоящая любовь - каждый день, каждую минуту. Можно сколько угодно обниматься, думая, что любишь, но заботиться о себе больше, чем о любимом... я сейчас часто такое вижу. Это не в ваш адрес, конечно, это вообще к вопросу "а если ли любовь"

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 55 сек.:
и еще, очень важно! Вы никогда не одиноки, это ужасное заблуждение. Мы можем не слышать тех, кто хочет помочь нам (я говорю не только о людях), но они всегда предлагают помощь и варианты выхода, всегда стараются помочь, никого не бросают. Мы только не умеем прислушиваться к ним... В самые мрачные моменты моей жизни, я всегда повторяла, как заведенная, "ведь я же совсем одна, куда мне деться..." и жила этой иллюзией, упивалась, блин))) Балда я!)) Только потом поняла, что никогда не была одна. И вспомнила, что со мной случалось много такого, что обрати я на это внимание еще несколько лет назад - и давно бы все как рукой сняло. Но я заметила это лишь недавно, поэтому и выбралась только сейчас... Не верьте, что Вы одна. Даже если Вам улыбнулся незнакомый прохожий - через эту улыбку Вам улыбается мир, пытаясь подбодрить Вас.

Мы как зеркала. Мы получаем окружающий мир таким, какие мы сами внутри. Меняем себя - меняется наше окружение.

Удачи Вам, терпения, веры, тепла и Любви конечно! Smile Вы справитесь, потому что ищете выход!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

533361СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это верно. Мы никогда не одни. С нами Бог всегда. Он никогда от нас не отказывается. Бывает что мы сами отделяем его от себя. Он никогда не отделяет себя от нас. Так что надо просто успокоиться и восстановить силы! И вперед! Ваши мечты ждут вас!
если вам трудно, то вспомните: если не я то, кто!
Каждый человек встречает только те препятсвия, которые он может преодолеть!
Если вам кажется, что вы одни. Если кажется что все рухнуло!
Значит вы просто устали! Надо сделать привал!
Идите в живой мир Бога-восстановите силы и спросите у него совета: как действовать, чтобы осуществить мечты! Может сразу, может через некоторое время вы получите ответ. Либо мысль сама придет, либо подсказка будет из слов окружающих или строк газет. Или по ТВ вам скажут! Но вы получите ответ.
И умейте чувствовать, когда надо промолчать, а когда надо говорить и нельзя молчать! Это тоже мудрость, которая в вас.
Ведь в вас гены самых первых людей, которых создал Бог !
И в вас всё есть для воплощения мечты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
пестимея




Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 13



534022СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю вас, люди добрые.
Мне сейчас нечего написать, потому что я в порядке. Но не настолько, чтобы есть было чем поделиться на самом деле.
Его я нашла - случайно потянуло именно в ту сторону. Иду и думаю: "мне же надо в другую сторону. Ну да ладно, вдруг не зря меня туда тянет". А сама иду в мыслями встретить его. И точно - встречаю его просто на улице. Он говорит, что это не случайно - он не верит в случайности. Я тоже.
После этого у нас всё хорошо. Ощущаешь всё недавно прошедшее со стыдом и как во сне: как будто этого и быть не могло. Но было.. Мы простили друг друга, объяснились в чём смогли. Кое-что изменилось в наших отношениях, кое-что важное мы решили вместе. И это кое-что сыграет ещё свою большую роль.

Ещё раз благодарю! Я теперь много узнала нового и действовать буду по-новому. Уверенна, это и приведёт к новому Smile.
Добра вам и любви также!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

534036СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пестимея писала:

Цитата:

Даже когда я в Любви, небольшое неверие в меня со стороны близких (а попросту они привыкли видеть меня такой, какая я есть – психованной, и не знают, что я способна на Любовь) опять выводит меня из себя, и Любви и след простыл


А вот и ответ Вам на Ваш вопрос.В Вашем же посте.Вы прочитайте свой пост ещё раз и попробуйте найти несоответствия.У меня не так давно была похожая на Вашу ситуация,но помочь Вы себе сможете только сами,если Вам это действительно нужно.Я ещё не до конца справилась с ней,но самое главное - начало - я уже прошла.Самым важным оказалось понять и принять свои недостатки.НЕ КОНСТАТИРОВАТЬ ФАКТ ИХ НАЛИЧИЯ В СЕБЕ,А ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ.

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...

Последний раз редактировалось: splendidaverita (Чт 04 Окт 2007, 18:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владыка Барокко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 1081
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Янтарный край

536566СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шелестели тополя:
Дружба и любовь – одно и то же!
Я очнулся, как из забытья,
И спросил: любовь, а что это такое?
Вдруг пропели губы:
это я…

Это что? Это что ещё такое?
Что я слышу в райской синеве?
Среди зелени кустов и листьев развесёлых
Вдруг я понял, я всегда бежал к Тебе.

Я стоял средь сосен на иголках
С чистым сердцем, просто босяком,
Слышал шелесты листвы, и пело взморье
Моей песне, вторя целиком.

Я стоял и видел, как уста мои
Тихо пели сердцем о любви,
Я стоял и чуял, как любовь моя
Танцевала
У моей груди.

Танцевала счастьем вся округа,
И спросил я: мир, так ты живой?
Неужели
ты во мне, единый?
И уста мои сказали: да, живой!

Это что же? Это что ещё такое?
Что поёт здесь в райской синеве?
Неужели эти мои губы,
Навсегда принадлежат теперь Тебе?

Все волшебники танцуют Средиземья,
Когда слышат, как я тебе пою.
Для любви мне многого не надо:
Просто ощутить, что я люблю.

Пел однажды человек, много-много лет назад,
Что во всей вселенной счастью нет конца,
И теперь он мной поёт,
как и много лет назад,
Да, во мне поёт теперь его Душа.

Радость жизни, что это такое?
Где моя Возлюбленная, мир, скажи?
Вдруг затанцевали мои губы и запели:
Я, душа твоя, твоя, Саньясин, жизнь.

Это что? Это что такое вижу?
Что я слышу в райской синеве?
Я танцую средь кустов и листьев развесёлых,
А уста мои здесь отвечают мне!

Это что? Это что же, тут, такое?
Что случилось в сини огневой?
И откуда взялся этот парень,
Что с любовью пляшет, молодой?

Это я, это я – пропели губы,
Я танцую, я в тебе, любовь моя,
Это я, это я тобой рисую,
Всё что видишь ты – теперь любовь твоя.

Все волшебники танцуют Средиземья,
Когда видят, как сейчас с тобой шепчу.
Для любви нам многого не надо:
Только ощутить, что я дарю.

Вереница разных воплощений
На челе красуется венцом,
Я любил и много был любимым,
Был я матерью, был мужем, был отцом.

Я любил и даже был любимой,
Я был женщиной, мужчиной и дитём.
ДРУЖБА И ЛЮБОВЬ – ОДНО И ТО ЖЕ!
КТО УЗНАЛ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЛЮБЛЁН.

Пело счастье в неге трелью тихо:
Нет границ для дружбы и любви,
Нет условий, обещаний нет красивых,
Есть лишь то, что ритм творит в крови.

Это что? Это что же, вновь, такое?
Что я слышу в райской синеве?
Среди зелени кустов и листьев развесёлых
Я вдруг понял, я всегда гулял к Тебе.

Это радость, что опять я сумасшедший
И не надо никого и ничего,
Я теперь могу любить хоть всю планету,
Но я выбрал только одного.

Того, кто в каждом человеке,
Того, кто в каждом проявленьи,
Того, кто спит в сердцах-бутонах,
Кто скрыт в прекрасном дерзновеньи.

Все Волшебники в экстазе Средиземья,
Когда знают, что я тебе пою.
Для любви
не так уж много надо,
Только чувствовать: что я её дарю.

Это что? Это что ещё такое?
Что танцует в райской синеве?
Среди зелени кустов и листьев развесёлых
Осознал я: я всегда царил в Тебе.

Вновь пропели тополя:
Дружба и любовь – одно и то же!
Ты очнулась, словно после забытья,
И спросила: любовь, а что это такое?
И вновь губы сами прошептали:
я…



Настоящая дружба – это и есть любовь…
Привет всем друзьям во вселенной!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
пестимея




Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 13



537199СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на самом деле вопрос. Как порча или проклятье влияет на самосовершенствование человека?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 43 сек.:
А то что-то прям как-то не то

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 3 сек.:
Сила Творческой мычли, сила любви и сила вера - это конечно, хорошо. И понимание своих проблем тоже. И многое чего. Но что-то мешает. Что-то прямо если сначала просто пытается бороться, а потом совсем не могу с этим справиться... Просто осознаю себя, и потом опять оно пришло - и опять осознаю одно, а делаю совсем другое... ОДНОВРЕМЕННО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

537222СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

препятствие , когда ты его преодолеваешь, делает тебя сильнее
Возможно вам стоит просто сменить место жительства, работы и окружение. Иногда коллектив старается подогнать человека под свои рамки. Если не можешь изменить ситуацию, то лучше уйти. Иногда чтобы изменить ситуацию, надо уйти в сторону и оттуда уже децствовать.
Так скифы просто прогнали Дария не вступая в сражения.
"Когда судьба ставит палки в колеса, ломаются только негодные спицы"
ВОзможно вам просто надо жить в другом месте и в другом месте работать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
пестимея




Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 13



538005СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем на самом деле за помощь, милые форумчане. Всё пошло на пользу и огромную, если честно. Посылаю и вам добра и любви.

Знаете, я боюсь... теперь уже немного другого.
Я наткнулась на то, что у нас нет главного - какого-то очень глубокого взаипомнимания в каком-то душевном вопросе, нет общего стремления к самоосознанию и т. п. Боюсь, что скоро буду писать в отдельную тему о том, что мы идём в разные стороны... (есть какая-то тема такая на этом форуме). И тогда любовь наша окажется лживой. Боюсь разоблачить эту ложь. А пришло время или найти это общее, максимально открыться друг другу, или найти отсутствие этого. А тогда и самой любви...

А пока мы на самом деле смотрим как-то по-разному на мир. Хотя его мечты и совпадали с моими вроде, но всё равно что-то не так. Он не вдохновился книгами Мегре, как я. И и то не дочитал их, и, похоже не собирается. Это, конечно, меня очень огорчило. Я представляла, что мы, раз любим, захотим стремиться к одному духовному. Но... пока то, что есть.

Когда я начинаю делиться своими осознаниями и т. п., всем, что связано с самоосознанием, с духовностью (а это главное для меня), не похоже, что его это вдохновляет и часто я не доконца открываюсь, потому что, похоже, ему это прсто не интересно. Он переходит на другую тему и не похоже, что хочет меня слушать об этом... Что уж говорить о всяких тонкостях и о том, чтобы мне услышать от него что-нибудь подобное... И тем более ВМЕСТЕ заниматься самоосознанием, самосовершенствованием.

Может, я ему просто неправильно всё это подавала, не направляла его энергию в это русло и т. п. Что я на самом деле неправильно делала и особо такой целью не задавалась, так как считала, что если ему надо - он сам к этому придёт. Но теперь понимаю, что сама не была права по отношению к себе, поэтому и не относилась правильно к нему. Может, всё ещё возможно?

Понимаю, что возможно, если есть любовь... А если она лжвая? Что тогда? Создавать счастье на лжи? не пойдёт.

Понимаю, что сейчас надо полностью открыться - не хочет читать - всё равно вытащить его в лесо-парк (это единственный наш уголок природы в 10 минутах ходьбы от дома, правда очень большой, потому что дальше тянется лес) и начать всё рассказывать. Самой. Как я это понимаю. А не как Мегре. Может, вдохновится не книгами, а идеями уже пропущенными через меня, то есть мной вообще?

Однако... опять неверие. Раньше я вдохновения в нём не встречала- ведь пыталась полностью открыть все глубины себя в течение всей нашей жизни! Но, только пыталась.. И оставляла эту затею.

А теперь понимаю, что это главное.

Без этого общего, без внутреннего духовного взаимопонимания ничего не получится, хоть понимай ты тут личность любимого и желай ему всего-всего и делай для него всё-всё... А вот не могу я этого всего делать, пока нет этого общего духовного. Может, просто плохо старалась из-за незнания необходимости этого? Надеюсь.

Однако теперь очень боюсь. И неверие играет свою роль. А что если ничего не получится и откроется ложь? Не хочу даже представлять, что тогда будет. Не знаю, как он сможет пережить, если сам для себя даже осознает эту ложь, в чём я правда очень сомневаюсь - быстрее это сделаю я. Но и у меня с терпением проблемы. Тогда мы просто не сможем жить вместе. Что с ним будет. Что с нами будет Smile.

Буду верить, конечно, в лучшее, но как я могу верить в наше счастье, если не уверенна, что между нами на самом деле любовь? Пока я ё таковой воспринимаю, но что-то не то... нет глубокого душевного общего... Или я его не осознаю, так как просто это было тогда ещё невозможно? Я ведь далеко не ангел и смотрела на наши отношения раньше совсем по-другому. Сейчас же так не могу. Сейчас я хочу совсем другого.

Хочется жить душа в душу, хочется отношений лёгких, прозрачных, вдохновляющих обоих, чтобы мы летали просто от нашего общего, от нашей любви, чтобы были лучшими друзьями друг для друга и т. п.

Так устала от всей этой лжи, пьянок, курава, психов, ссор, непонимая, оскорблений, страхов, безделья, безденежья, закрытости, одиночества и т. п.

Создать образ отношений, описанных выше. Верить, любить, и ждать. И делать, конечно, то есть создавать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

538037СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично мне в трудных ситуациях помогала мысль: "Ну да, очень просто взять и отправиться на тот свет. А дальше что? Кому от этого станет лучше?" Или вариации на тему..

"Что бы человек не делал, он занимается самопознанием."

"Если твоя кастрюля пуста - чем ты накормишь друзей?" - это уже Норбеков.

Такой вот набор вумных мыслей. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlgaNemo



Возраст: 64
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 69
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Казахстан - Россия

538080СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Постарайтесь полюбить СЕБЯ в первую очередь.
В нас так глубоко сидит стереотип, что СЕБЯ любить плохо. Но это не так! И от этого много бед. Ведь если ты не любишь себя, как ты можешь любить другого? Мы можем дать другому лишь то , что внутри нас. Если там страх, неверие, обида, то все это мы передаем любимому.
Полюбите себя, не вините себя, простите себя в первую очередь, сделайте выводы и принимайте такой себя, какая Вы есть! А вы замечательная, и вам есть за что СЕБЯ ЛЮБИТЬ! ТЫ осознала и сделала шаг вперед, Иди, не оглядывайся!
В каждом из нас есть частица БОжья. Как сказано в Анастасии половину себя Бог раздал людям и всему живому на Земле.
Полюбите эту БОЖЕСТВЕННУЮ частичку в себе и ТЫ полюбишь себя.
Ведь если мы себя не любим, значит не любим божественную частицу в себе, и значит не любим Бога.
НО ведь мы любим ЕГО!
Так полюбите же СЕБЯ!
А чтоб было за что любить, преодолевайте в себе страхи, боль, обиду, неверие, потихоньку, но настойчиво. Пусть в один день
удалось сделать чуть-чуть того, что не получалось раньше похвалите себя за это., полюбите СЕБЯ(Божественную частицу) за это. А где часть, там и целое, ведь на информационно- полевом уровне все едино. Помните в "Анастасии" каждя крупинк содержит в себе всю информацию о Целом.

Так полюбите же СЕБЯ и ВЫ полюбите БОГА!
(Царствие Божье внутри нас!)
А когда ТЫ полюбишь СЕбЯ, вся заполнишься этой ЛЮБОВЬЮ и СВЕТОМ, то тогда и Любовь и СВет "ПРОсияют" наружу и Любимым людям передастся все это , а не страх и неверие!

Еще важно прощение. Чтобы преодолеть обиду на другого или на саму себя, не важно, нужно иметь уже заранее намерение ПРОЩать.
ЧТО бы ни Случилось! СКолько грязи на Вас ни лилось бЫ!
ЛЮБи себя, люби всех и все почувтствуют это и в первую очередь муж и дитя. Расскажи об этом мужу, пусть он тоже ПОЛЮБИТ СЕБЯ !

СВЕТА и ЛЮБВИ ВСЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

538304СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пестимея, а что для вас важнее: книги или любовь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FedorKrs




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 150
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

538325СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пестимея, привет!
Было время, когда я тоже много чего боялся, и жизнь была не в радость. Но пришло осознание того, что это я, именно я делаю свою жинь такой. Способность отдавать приходит после того, как осознаешь простую вещь - ты творец, творец своей жизни. Только ты сможешь сделать свою жизнь счастливой или несчастной.
Нужно прекратить в себе копаться: что ишешь, то и найдешь, а просто делать добро другим и себе, невзирая ни на что!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

538330СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 5:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пестимея,ещё тоже хочу добавить. Любовь живёт только в Любви пространстве. Если у вас его нет,то и нельзя рассчитывать,что Любовь будет с вами постоянно. Если в квартире живёте, выращивайте хотя бы цветы на окнах,помидоры можно. Ещё при себе надо вам с мужем постоянно держать корень валерианы. Его и внутрь полезно,просто грызть. И когда чувствуете,что приближается срыв, просто нюхайте постоянно.Переключайте своё внимание на то,что требует вашей любви и заботы. На своего ребёнка,на цветы. Они все очень нуждаются в постоянной вашей заботе. А любовь такая энергия,если хочешь ,чтобы любили тебя, отдай свою любовь сначала тому,кто в ней нуждается. Ещё успокаивайте сами себя. Утром лежа в постели говорите примерно такое:" Я люблю и любима.
Я спокойна,умиротворённа. Вокруг меня любовь и достаток, меня переполняет радость. Ведь я теперь мама.Мой малыш самое дорогое на свете для меня существо. Я его люблю и сохраняю душевное равновесие,чтобы он рос счастливым и здоровым."
Также прогулки по сосновому бору вылечивают любые психические болезни. Главное, сами себя психом не считайте. В течение дня несколько раз повторяйте:" Я уравновешенный человек. Я люблю жизнь и всё живущее на земле".

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 31 сек.:
Ещё посадите во дворе деревья,кусты,если возможно,цветы. Вместе с мужем. Когда вы выйдете во двор,энергия любви от них исходящая поможет вам сохранить равновесие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB