Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проблема с наполнением Энергией Любви, верой в неё и вообще с эмоциональным состоянием... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

540146СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пестимея писал(а):

Пахнет причинами из прошлого: когда со мной что-то не так, родители лишали меня любви. Отсюда мне становилось ещё хуже: и одиноко, и обидно, и больно до самых костей сердца. И псих на несколько дней

Состояние психоза от боли противоестественно для чувства любви, вот Любовь и уходит....

Нужно брать это состояние под контроль и тогда все должно нормализоваться.
Свое поместье, любимое вами место покоя в этом большие помощники!
А также анализ причин вызывающих такое состояние, в т.ч. причин "кармических".

пестимея писал(а):
У меня на самом деле вопрос. Как порча или проклятье влияет на самосовершенствование человека?

Говоря "кармические" причины я имею в виду не какое-то проклятие или порчу, а очень сильные чувства боли, обиды, потери, бессилия которые испытывали ваши предки. Вплоть до прадедушек и прабабушек. Если к тому же случилось так что многие ваши предки попадали в похожие болевые ситуации, то большая вероятность что вы будете слишком обостренно реагировать на подобные раздражители.

Я сама этим интересовалась и занималась. Есть хорошие курсы по таким проблемам - "Системные расстановки по методу Б.Хеллингера" и даже наука есть "психогенетика" (по последне правда мне хороших специалистов не встречалось, "расстановки" гораздо лучше и глубже).
Если хотите подробнее - нужно составлять свою родословную, узнавать кроме дат жизни, кто когда жениля/вышел замуж и при каких условиях, как жили потом супруги, какие дети были и как у них судьба сложилась, были ли какие-то серьезные потрясения, потери в семье. Уже одно только составление родословной может пролисть свет на причину вашего состояния.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

540221СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любую тьму можно разогнать светом Любви. Самоубийцы кончают не потому что вокруг тьма, а потому что у них не хватило света, чтобы осветить вокруг. Или наоборот, им не помогли светом Любви.
Но времена тьмы прошли и мы должны бороться до конца за любовь, если она действительно для нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
пестимея




Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 13



541814СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ооой. Сколько тут сообщений. Извините, что я пропала - долго не приходили ко мне на почту уведомления об ответах - я и думала, что как обычно, моя проблема внимания не вызывает.
Спасибо всем, кто откликнулся! Всё очень важно и актуально. Особенно о том, что надо полюбить себя. И многое что.

У нас дела не сладки. Знаю, что сама виновата. Я очень много поняла за это время. Но осознаётся не лучшее. Своей искренностью и стремлением помочь напоролась на такое его враньё, которое просто для меня сродни предательству. Теперь я не верю ему совсем. Если бы он расскаялся, сам бы захотел быть ко мне искренним, сам захотел бы прозрачных чистых отношений - всё могло бы измениться. Но ни раскаиваться, ни признаваться он не собирается. А я не могу ему после такого верить. Скорее я открыла что-то не в его действии, а в его душе, что я просто не понимаю, как могло ужиться столько времени с любовью ко мне. Я не понимаю просто такой любви. И не вижу, чтобы он жаждал изменить это в себе, что это ему мешает Sad. Хотя говорит он совсем другое... Но при этом продолжает делать обратное.
Какое уж тут совместное духовное, когда тут отношения вообще не стремятся быть чистыми...

После этого я стала с ним жёсткой. Я узнала причины многих его дейтсвий, и это явно не из-за любви... Я просто не хочу уже жить с ним - я не хочу к себе такого отношения. С таким отношением чвно невозможна никакая любовь, никакое сотворчество. Мало того, ребёнок даже не будет нормальным в такой семье.

Пока мне видится итог не из лучших. Одна жалость - за него боюсь. Жить с ним не могу - ладно, есть дача. Пока что. В конце концов у него есть родители, хоть и в другом городе. Но боюсь за его жизнь.

И ещё, любовью он что-то не меняется... Только ещё больше врёт от удовольствия, которое приносит ему любовь, добро. Да так ещё врёт, что не можется не верить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

541822СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще то Любовь и ложь несовместимы. Я просто видел как ложь рушит отношения. бывает что влюбленные врут друг другу, но чтобы не сделать больно другому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

542869СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пестимея, обманывать да еще и удовольствие при этом получать - ну вас и вашу любовь просто используют в своих целях! Такой просто недостоин любви!
И в нем самом видимо нет места для большого чувства.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
пестимея




Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 13



542891СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, да, согласна.
Если бы не ребёнок, разорвала бы сразу. Вообще-то, я так и сделала, но на следующий день подумала с другой стороны. А именно не с моей, а со стороны малыша. Сама я уже не могу корячется на своей работе. Только так, иногда, помогать, но это уже не работа. Да и скоро совсем не смогу, особенно с малышом уже когда буду. Родственники не будут мне помогать тем, что именно нужно ребёнку. Только готовлюсь сказать маме, что буду рожать дома - представляю её бурную реакцию, она ещё не знает, что мне не нужна коляска и не знает, что такое слинг, она не уверенна, что ребёнку тоже нужно сыроедение, хоть и приносит частенько нам с малышом фрукты, старается всё равно приготовить что-то вкусненькое, как узнала про мою беременность Smile, ну и многое чего она не примет, а значит, и не будет помогать нам так, как нужно малышу. Это точно. И вообще она не должна этого делать. Раз есть отец - пусть обеспечивает! И сейчас, и потом.
Вот поэтому мы и поговорили с ним уже по-другому о нашей любви, отношениях и их перспективе. Точнее об отсутствии её в любви, но в том, что он нужен малышу. И сейчас наши отношения меня полностью устраивают. Для нас зарабатывает. А остальное я сделаю сама, если не захочет помочь. Пока нас это устраивает.
У меня боль на душе. У него не знаю что, но знаю точно, что хочет восстановить доверие (интересно, зачем?). Правда представления не имеет как, и не будет иметь, пока не расскроется мне. Изменился. Стал заботливым, обещал не врать, мол самому всё это надоело и не может так больше со мной. Пока не врал. А я уже и не особо слежу. Слушаю и не обращаю особеного внимания ни на что, чтобы он ни говорил. Смотрю только на результаты, на плоды действий. И он это знает. И огорчается, якобы не верю его любви. А как тут верить то уже? Да и есть ли она? Ничему уже не верю, кроме плодов его действий. Лишь бы малыша помог вырасти, а мою душу оставил в покое - пусть излечиться от ран... Исход отношений возможен, навреное, будет, после её трансформации Smile.
А пока меня полностью устраивает то, что он хоть от ребёнка не отказывается, а старается для нас. А там того и гляди - вдруг ответственности приумножится, когда папой станет. Ведь сейчас он этого ещё не осознаёт до конца (первый ребёнок).
Может, ещё и плоды любви увижу... А пока не вижу, моя любовь в печали, и или она так и умрёт, оказавшись ложной, или законсервируется Smile и будет ждать, когда ей можно будет расскрыться и согреть любимого Smile. А пока она греет только меня, а его как отца малыша, хоть какого-то, но друга и т. п., но не как любимого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
talya_sunny



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Санкт-Петербург

542900СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пестимея, мой совет вам будет простой возьмите ответственность за свою жизнь на себя, вы сами создаете мир вокруг себя. Если вы читали книги Мегре, то наверное должны были прочитать такую фразу "ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ НУЖНО ОПРЕДЕЛЯТЬ СОБОЙ", "ЧТО В ТВОЕЙ ДУШЕ ТВОРИТСЯ ВО ВНЕШНЕМ НЕПРЕМЕННО ОТРАЗИТСЯ", уже другое высказываение"Подобное притягивает подобное", ваш мир, ваши отношения с мужем - это вы сами. Меняетесь и меняется ваш мир. Вы можете сказать,что легко давать советы, что я совсем не знаю вас и вашу жизнь. Я знаю закон отражения, и не знание закона этого не с нимает с человека ответственности. Все люди вокруг вас ваши зеркала, они отражают ваши мысли о себе и о людях. Вы наверное не имеете представления сколько негатива в посылаете во Вселенную вашими мыслями и словами и это все возращается вам назад. Один вам совет дам мыслите только добрыми мыслями, принимайте мужа таким какой он есть, ведь он вам послан как учитель, что бы помоч вам вырасти и стать счастливой. А пока вы прибываетет в таком состоянии думать вам о рождении ребенка дома просто безответственно. Я желаю вам сотворить свое счастье своими добрыми мыслями, главное верьте что ВЫ БОГИНЯ, ВЫ ПРОЯВЛЕНИЕ НАШЕГО ОТЦА В ЭТОМ МИРЕ. Посмотрите какой прекрасный мир он сотворил, верьте вы при желаниие сотворите еще лучше. Удачи вам в сотворении!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
пестимея




Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 13



542907СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

talya_sunny, Спасибо.
Ну почему же. Я знаю, сколько негатива вношу в жизнь. Сколько вносила раньше и вот всё это вернулось ко мне сполна в последние годы. В том то и проблема - во всём этом неготиве, который во мне. Вообще-то, я об этом стала писать, просто неминуемо приходиться рассказывать и о сложившихся отношениях.
Я знаю, что я - зеркало. Что во мне, то и снаружи. По-тихонечку осознаю в себе новое. Не менятсья не могу. Другое дело, в каких темпах я это всё делаю? Но.. как уж получается.
Да, он мне послан как учитель в любом случае. Именно так я сейчас и воспринимаю. Иначе не могла бы меняться. Сколько понято мной благодаря ему и сколько ещё предстоит! И разрушать отношения я ещё из-за этого не хочу - чувствуется что-то, что хочется развязать изнутри, мягко. Пока получается. Уже.
А вот насчёт родов - не могу согласиться. Дома с акушеркой я буду чувствовать себя намного лучше и спокойнее, нежели в роддоме. Нет уж, я стремлюсь к покою, счастью и радости. Чего и малышу желаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

542908СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну даже не знаю. что касается учителей, то я как учитель скажу: плох тот учитель, который не уважает личность ученика. такого учителя надо просто гнать. поэтому первый вопрос всегда: твоя ли он половинка?
если ДА, то может как говорилось в одной сказке : у хорошей жены муж завсегда герой!
(она просто его таким делает. словами и мыслью)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
пестимея




Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 13



542911СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А пока вы прибываетет в таком состоянии думать вам о рождении ребенка дома просто безответственно.


Да в том то и дело, что я не хочу прибывать в таком состоянии. И получается. Главное, не сдаваться и верить в свои силы, добрые мысли. И так получается быть совсем другой, нежели была, когда только открывала эту тему.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 4 сек.:
[quote="Ykar"]ну даже не знаю. что касается учителей, то я как учитель скажу: плох тот учитель, который не уважает личность ученика. такого учителя надо просто гнать. поэтому первый вопрос всегда: твоя ли он половинка?
если ДА, то может как говорилось в одной сказке : у хорошей жены муж завсегда герой!
(она просто его таким делает. словами и мыслью)[/quote]

Учитель в том смысле, что всё, что у меня происходит с этим человеком - мне уроки. То есть Вселенная-учитель выступает через него. А не он сам учитель, конечно.
Такой вопрос всегда.
Я думала о лжи... В чём я лгала в своей жизни ТАК, чтобы привлечь ТАКУЮ и СТОЛЬКО лжи... Может быть я и очень сильно врала себе и миру, ему, что он моя половинка, а на самом деле это была далеко не любовь... А, может, и в чём-то другом.
Но это ещё видно будет - не догадываться надо, а осознавать, что и стараемси Smile.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 10 сек.:
А может, я слишком много сказок себе напридумывала когда-то.., когда надо было просто жить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

542935СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ложь рушит любовь и нежность
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

542942СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обмануть можно только того, кто сам себя обманывает.

Кстати, вина - это очень тяжелое чувство, физически. Лучше не искать в себе негатива, нету его там. Есть ошибки, вызванные неправильным представлением реальности. И эти ошибки иногда всплывают, вызывая очередной кризис. Тогда их нужно осознавать и после этого жизнь становится светлее. И приближается понимание - что такое ЛЮБОВЬ..

Радуйтесь тому что есть у вас сейчас. Собирайте радость для своего ребенка. Жизнь всегда сможет доказать (особо упертым), что может быть еще хуже. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пестимея




Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 13



542970СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, Сергей_К, Да, спасибо. Вы очень правы! Я не могу выразить, как актуальна каждая фраза для меня всех отвечающих.

Сейчас прогулялась по первому снежку - как он меня сегодня успокаивает и радует!
Сегодня мне далось понять, что я на самом деле жила нереальной жизнью. Потому что я достаточно не осознавала того божественного, что есть во мне, искала его снаружи. Хотя знала, что открыться должно во мне.
Я на самом деле лгала себе, создавая нереальную жизнь, не видя реальной. Не видя любви настоящей - во мне. Любви самой Вселенной и моей к ней. К самому Богу.
Сейчас я её вижу, в какой-то мере, и верю в свои способности Творца. И вижу какой глупостью было смотреть просто не туда, искать не там, и таким образом создавать море иллюзий. Хоть иллюзии эти и были сотканы из мыслей о боге и любви и очень-очень были похожи на правду! Но всё же они оставались лишь иллюзиями, нереальностью. Ум создал мечты, но они ничего не стоят без настоящей божественной энергии. Наоборот, угнаться за такими мечтами - большая ошибка. Лучше расслабиться, отпустить всё и почувствовать настоящее.
Не удивительно тогда, почему моя личность не могла изменяться толком в таких иллюзиях, почему я не могла дстаточно себя понимать, почему я не могла справиться с своими эмоциями, разрушающими и то, что есть, почему люди не поддерживали меня, не были мне друзьями, даже если соглашались с чем-то во мне, почему я влияла плохо на людей (а не хорошо - это меня очень сильно беспокоило, так как всегда хотелось помогать, а не наоборот) и т. п. Не удивительно мне сейчас видеть наши сложившиеся отношения. Теперь того, что было, просто невозможно. Теперь я знаю, что есть реальная сказка от Бога, а есть сказка о такой сказке, создавшаяся только лишь одним умом. А точнее эгом. Во второй жить ни в коем случае нельзя.
Теперь я на самом деле могу верить в то, что я создана Творцом! И в то, что Любовь со мной всегда.
Теперь я не отступлю.
И смогу показать малышу, какой это замечательный мир! Smile. Мы будем вместе учиться. И я смогу ему показать, что он реальный Творец своей жизни! И что Любовь его никогда не оставляет. Что он всегда окутан Божетственной Благодатью. Я на самом деле смогу.
И смогу показать ему, что у него замечательный папа! (А то уже достаточно времени прошло, чтобы он поверил в обратное). И папа сам ещё себя покажет - я уверенна. Потому что он на самом деле хороший человек, просто тоже очень сильно запутался - ещё хлеще моего.

Спасибо вам, дорогие! За всё это время прибывания в этой теме вы на самом деле мне помогли! Спасибо моему мужу. Спасибо всем и всему, кто достучался до моего сердца. И спасибо моему малышу - Любовь к нему делает со мной чудеса, ведь наконец-то я живу не для себя, а для кого-то другого. Я меняюсь уже только для него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

543044СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пестимея, ты молодец! Спасибо тебе за Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

543082СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пестимея, еще добавлю к сказанному что мне очень запомнилась услышанная от психологов фраза:
"Это жены могут быть "бывшими", а дети - нет!"

Так что если отношения идут так что любви и след простыл, да еще и недоверие и накопившиеся обиды - не стоит пытаться сохранить ложный союз.
Среди моих знакомых есть несколько человек разведенных, с детьми, кое у кого новые семьи. Но детям своим помогают все и общаются с ними много.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB