Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Недействующие Хранители и СФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
мама Света
655878СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

655912СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всем Хранителям, входящим в группу Хранители Вече будут мною разосланы письма в сентябре месяце, с просьбой подтвердить свое желание модерировать форум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

655929СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно определенная активность хранителей должна быть. И если люди пол года не появляются на форуме- у них должны быть на то веские причины. Тогда можно понять. А так вообще хранители должны регулярно бывать на форуме и выполнять свои обязанности.
А если нет возможности работать на форуме- нужно освобождаться от своих регалий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

655945СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
Я конечно, понимаю, что нужно соединять противоположности, но в данном случае, zemlia2007 это не тот человек, который достоин войти в состав СФ.

Игорь, ну он же может попробовать Smile
Зачем останавливать порывы, если они будут конструктивными.
Я люблю активных конструктивных людей больше, чем пассивных.
Впрочем я уже принял решение и оно появилось в той теме. Забавно, что твоё сообщение я прочитал уже после этого Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

655996СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, Shambo, мама Света - привет.
Мне пришло на лс сообщение. Кто звал? Чо хотел?

Да. Ревизия состава СФ не помешает. По отдельным именам могу дать справку. Алекс 22 - Алексей Викторович Анисимов - присно памятный член Высшего Совета Движения "ЗКР", которому было поручено зарегить ООД "ЗКР".
Виктор Яковлевич Медиков, также член ВС, президент Академии РА.
Эти двое попали в Сф потому что являлись хранителями соответствующих разделов Форума. Андрей - Андрей Дудкин, кажись. Делал свою рассылку новостей, вроде щас далеко от сетки, из Нвокузнецка в Хакасию что ли перебирается. Алексей Геннадьевич, я праильно толкую?

Вообще, конечно, дань уважения нужна. Может перевести их в категорию "Почетный член Совета Форума" и избавить от участия в его (Совета) постоянной работе? И от хранительства освободить, тем более что они им давно или вообще не занимались. Ну а если кого из "почетных" вдруг приспичит потрудиться на благо обчества, дык подключать к работе.

Предлагаю переместить в "почетные" штук 20 "полуживых" ников. А за каждого члена СФ переголосовать - куда его: в почет, трудиться или вааще вон. Помнится это уже обсуждалось. И Григорий отвечал, что снять с хранительства пару человек, можно только решением "самого". На том дело и скисло. Я б конечно взялся добить этот вопрос, только чтоб не так как в прошлый раз! А то по голосованию изменений на главной все "отъехали", а мне - "отлуп" от сайта на полгода практически!

Вот только созвать членов СФ в чат на совещание стоит или в рабочую.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

656057СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс 22 насколько я вижу по списку форумов не является более хранителем, по моему Григорий где то оставлял сообщение об этом.
Цитата:

Вот только созвать членов СФ в чат на совещание стоит или в рабочую.

По моему сначала надо вообще определить действует ли статус СФ, как рекомендательного коллективного совета по улучшению жизни форума в настоящее время, и необходим ли он администрации сайта и Фонда, и каковы формы связи и взаимодействия.

Потом определить, кто нацелен на работу в СФ хотя бы на период осень-весна.

Потом определиться с вопросами, к-рые стоило бы решить на это период, программу максимум так скажем. И кто из Советников за какой вопрос отвечает (организует темы обсуждения, утверждения, оповещает).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

656077СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:
По моему сначала надо вообще определить действует ли статус СФ

Это зависит от авторитетности СФ. Потому что изначально СФ строился не на основе договора типа "права и обязанности сторон" и "штраф за неисполнение", а на том, что ответственные люди осмысленно подходят к обсуждению и выработке общего решения. И чем более ЧУВСТВУЕТСЯ, что люди подошли ответственно, что мысли у них логичны, разумны, чувства зрелы - тем меньше хочется "сопротивляться" рекомендации. Потому как моральные и логические аргументы коллективного решения перевешивают индивидуальные, а сопротивление им создаёт образ самодурства, который никому не хочется примерять. Кроме того, СФ в некотором смысле является демпфером в конфликтных ситуациях, снимая психологическую нагрузку с хранителей и админов. Т.е. "естественная" востребованность есть, но она зависит от качества СФ.

На данный момент исполняются рекомендации СФ по назначению и снятию хранителей, подтверждения их статуса, снятие банов, техническое развитие форума. Это в общем-то не мало. Гораздо больше чем было в 2004, когда всё решали два, или даже один модератор форума.

Пока единственной значимой "неудачей" СФ видится игнорирование Фондом рекомендаций по главной странице.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

656160СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat писал:
Цитата:

Игорь, ну он же может попробовать Smile
Зачем останавливать порывы, если они будут конструктивными.

Хм... Rolling Eyes Один лакей, пришедший жить в Ведическую Русь тоже хотел быть для всех конструктивным на капище, показывал Старейшинам свои "справедливые" порывы. Однако, когда ему поверили, что из этого вышло?... Wink Rolling Eyes
Печальный результат виден до сих пор. Sad

Цитата:

Я люблю активных конструктивных людей больше, чем пассивных.

Мне тоже нравятся конструктивные люди, но только не те, которые ранее поливали тебя грязью, а потом по прошествии некоторого времени они делают вид, что ничего такого негативного в твой адрес не было с их стороны. И далее, надев на себя маску мнимой "конструктивности" в тайне вынашивают в своей Душе далеко не конструктивные планы.
Только не думай, Лёня, что я страдаю манией преследования. Просто есть некоторые люди в нашем общественном движении, с которыми мне не по пути.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

656371СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, да всё норм, я тебя прекрасно понимаю.

Статус СФ действует до тех пор, пока действует его рекоммендательная сила, я согласен с Алексеем (думкой).

Кстати, можно было бы прием в Совет и исключение из него сделать вполне регулярной мерой для его обновления. Нам нужна новая кровь Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

656465СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, за чем же дело стало? Набросаем проект повестки дня?

1. Определить целесообразность взаимодействия Сф с руководством Фонда (как с собственником сайта). Если она есть - так давайте определять примлемые для этого способы.Нет - так нет. Может стоит отправить "гонца" ("гонцов") от СФ на конференцию в Турцию и без посредников уже "утрясти" накопившиеся вопросы при встрече с В.Н.
2. Самый накопившийся вопрос похоже - апгрейд сайта. Ведь давно уже все согласны (практически) что сайт может отражать действительное состояние Движения, особенно позитивные результаты. Ну давайте уже закончим с этим. Что нужно сделать? Что от нас зависит? Давайте уже определим и сделаем это.
3. Обновление состава СФ. Нужно/не нужно. Какое? Как сделать?
... Добавляйте чего считаете нужным. Начнем?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

656468СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не факт что на конференции у В. Мегре будет время выслушать все дела и дать по ним решения. Там много людей будет желающих пообщаться и задать важные вопросы.

Кстати, кто едет на конференцию? Я сижу дома - нету таких денег.

По апгрейду сайта - техническое или програмное? Имелось ввиду обновление главной страницы сайта или еще и другие вопросы.

По СФ.
Что списки обновлять нужно и вести работу - для меня это однозначно.
Кто предлагает ничего не делать - предложение непонятно. Почему нужно сидеть на месте и ничего не делать? Аргументы пожалуста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

656699СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), разумеется. А если его еще и будут опекать, как обычно, то вообще маловероятно. Стоило бы провести подготовку. Согласовать такую встречу заранее. А для этого, наверно, нужно соответствующее решение СФ. Мой выезд под вопросом. Во-первых не снят фильм о Райском. Во-вторых, только при условии что дома будет все в порядке (а мы ждем третьего ребенка) я смогу поехать. Может еще кто из членов СФ найдет возможным "отдохнуть"? Часть затрат я смог бы взять на себя. Может, Алексей Геннадьевич, ты - поедешь? Григорий недавно из отпуска. А?

Какому Апгрейду то? Дык за который уже человек 200 проголосовало. Начало положено? Вняли таки? Убрали ссылки на старые статьи (сектобред и пр.)? Убрали. Но это же полумера. Старье убрали, а нового не добавили. Где фотосессии? Где новости с Поселений? Хотя бы это, а там посмотрим. Если будут позитивные результаты нововведений бум ведь продолжать. Так ведь? Жизнь есть движение.

Помнишь, Руслан, я "грозился" (как только меня выбрали в состав СФ) расширить поле его деятельности? Тогда я предлагал расширить состав СФ за счет представителей всех регионов где проявляется Движение. Теперь модифицировалось понимание проблемы. СФ ведь - команда работяг. Если провести паралель с типичным РП - правление, оперативный орган воплощающий в жизнь общие хотелки, общественный заказ. Вот здесь и кроется загвоздка. Заказчик то слабо выражает свои интересы. То ли махнул рукой уже на сайт, то ли сомневается в праве выражать свои "заказы" на сайте, где он всего лишь - гость. Хозяин то никаких сигналов не дает, как нам всем к этому сайту относиться? Вот ведь штука? Хотя сам же В.Н. и написал в последней книге, что, мол скоро люди через сайт смогут принимать совместные решения. И когда же? Так вот возвращаясь к модели типичного РП. Есть правление, а есть Общее собрание. Именно оно (Общее собрание)
и выражает свою волю, а правление эту волю воплощает. Заказы такого Общего собрания представителей каждого региона вполне могут выйти за рамки виртуального пространства сайта. Грошь бы цена была тем смельчакам, которые не побоялись когда-то учредить региональные общественные организации, не побоялись в том числе и стать подотчетными этим Общим собраниям, и порулить какое-то время и легко передать рули идущим следом.
Так что мы стесняемся? Сечешь, о чем я? Формировать нужно по-новой Собрание избранных представителей регионов-участников Движения. И быть подотчетными этому собранию в части работы на этом сайте. Но более чем уверен, заказы такого собрания легко выйдут за пределы сайта. Что ж. Появится команда и под реализацию практических задач, наверно. Почему нет? Меня до сих пор наши спрашивают в регионе: как там дела в Движении, может чего сделаем? Может чем помочь? Какие новости? И т.д.
Фух. Запарился с телефона писать. Что скажете?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 49 мин., 43 сек.:
Да, будут поди трудности с формированием заказа. Дак ведь и для Общих собраний зачастую правление полностью готовит и повестку дня и проекты решений. Чо с того? Ошибемся - будет кому поправить (или уволить). А то действительно мы - как лошадь без наездника, или наездник без лошади (это уж кому кем больше нравится), но факт - одиноки до сих пор.
А что именно на этом сайте нужно делать такую штуку или на жестко привязанном к этому сайту сайте - однозначно. Или как? Вон на Райское.ру предлагают Форум поставить. Пожалста, только скажите кому передать права.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

657320СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ти-ши-на-а-а-а-а.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

657381СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
И ти-ши-на-а-а-а-а.

Ну что тебе сказать?
Про "выдвигать представителей от Движения" , так только что вроде был опрос "что делать с разделом ЗКР", т.к. Координатор Движения ООО ЗКР собственно против Движения ООО ЗКР. Т.е. основы то для движений в Движении нет. Или о каком Движении речь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

657611СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, ООД "ЗКР" за создание Родовых Поселений и поместий уже история. Проекты Родовых Поселений и поместий уже развиваются. Есть движение. А коммуникации в их среде - отсутствуют. Почему бы на сайте не размещать репортажи с РП? И почему бы представителям этих РП не предоставить площадку для выработки и утверждения совместных решений на данном сайте? Об этом я.

--
Исправлено Вольный 31 Авг 2008, 14:36:23

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB