Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Одно заблуждение в связи с гектаром Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

527834СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

Вообще можно рассматривать переезд на свою землю как критерий продвинутости. Ведь такое значительное изменение образа жизни, как правило, связано с серёзными духовными и физическими усилиями, в той или иной степени - вырыванием из системной круговерти.

Так, стоп! (не тот stop, а просто Smile )
Как мне кажется, именно это и есть то заблуждение, о котором тема.
Это не конкретно, Алексей, твоё заблуждение, оно встречается, видимо, у людей, которые сильно в системе завязли (головой все больше). Сам такой отчасти, потому и знаю Smile
Для деревенского жителя переезд с 10 соток приусадебного хозяйства на личный гектар может и не иметь серьезных духовных и физических усилий. Для городского же - из квартиры в поле - подвиг!
Находясь под впечатлением грандиозности проекта, человек, осуществляя его, подсознательно ожидает того, чтобы его усилия должным образом оценили окружающее - это растет из системы пряника, на которой мы все воспитаны. Так и надо получать моральную и материальную отдачу от общения с землей, растениями, животными, Миром, наконец, (на начало?) для того все и делается! Если же этой отдачи человек не чувствует (почему? а он хотел именно этого?), тогда он начинает пытаться действовать по городским схемам: руководить, учить, плести интриги, короче, чесать своё ЧСВ - как же, он ведь сделал "сакральные действия" - переехал на гектар, или регулярно "бывает" на нем.
Конечно, это моя гипотеза Wink
Dumka писал(а):

Право учить и критиковать есть по факту у всех. Другое дело, что у других есть право не слушать и тому подобное.

Вот с этим не согласен. Такого права нет ни у кого. Даже ОН этим не занимается.
Тут очень тонкая грань. Одно дело - озвучить ситуацию и высказать свое отношение к ней, другое дело осудить человека. Осудить - подразумевает поставить себя выше другого и с этой высоты "вещать". Если себя выше не ставить, тогда почти те же слова уже будут не критикой, а конструктивным замечанием.
такие вот мысли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

527853СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вообще можно рассматривать переезд на свою землю как критерий продвинутости.
Сомнительно. Переехать может много кто, но это не значит что он уже добился успеха.
Недостаточно кинуть гранату, нужно ещё и попасть в танк.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

527899СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так, стоп! (не тот stop, а просто )
Как мне кажется, именно это и есть то заблуждение, о котором тема.
Это не конкретно, Алексей, твоё заблуждение, оно встречается, видимо, у людей, которые сильно в системе завязли (головой все больше). Сам такой отчасти, потому и знаю
Для деревенского жителя переезд с 10 соток приусадебного хозяйства на личный гектар может и не иметь серьезных духовных и физических усилий. Для городского же - из квартиры в поле - подвиг!
Находясь под впечатлением грандиозности проекта, человек, осуществляя его, подсознательно ожидает того, чтобы его усилия должным образом оценили окружающее - это растет из системы пряника, на которой мы все воспитаны. Так и надо получать моральную и материальную отдачу от общения с землей, растениями, животными, Миром, наконец, (на начало?) для того все и делается! Если же этой отдачи человек не чувствует (почему? а он хотел именно этого?), тогда он начинает пытаться действовать по городским схемам: руководить, учить, плести интриги, короче, чесать своё ЧСВ - как же, он ведь сделал "сакральные действия" - переехал на гектар, или регулярно "бывает" на нем.
Конечно, это моя гипотеза...

БЛЕСТЯЩЕ!!!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

527915СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
БЛЕСТЯЩЕ!!!

О!
видимо, похоже на правду...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

527919СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так, стоп! (не тот stop, а просто Smile )
Как мне кажется, именно это и есть то заблуждение, о котором тема.
Это не конкретно, Алексей, твоё заблуждение, оно встречается, видимо, у людей, которые сильно в системе завязли (головой все больше). Сам такой отчасти, потому и знаю Smile
Для деревенского жителя переезд с 10 соток приусадебного хозяйства на личный гектар может и не иметь серьезных духовных и физических усилий. Для городского же - из квартиры в поле - подвиг!
Находясь под впечатлением грандиозности проекта, человек, осуществляя его, подсознательно ожидает того, чтобы его усилия должным образом оценили окружающее - это растет из системы пряника, на которой мы все воспитаны. Так и надо получать моральную и материальную отдачу от общения с землей, растениями, животными, Миром, наконец, (на начало?) для того все и делается! Если же этой отдачи человек не чувствует (почему? а он хотел именно этого?), тогда он начинает пытаться действовать по городским схемам: руководить, учить, плести интриги, короче, чесать своё ЧСВ - как же, он ведь сделал "сакральные действия" - переехал на гектар, или регулярно "бывает" на нем.


В точку.
Я на этом погорел.. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

527927СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вообще можно рассматривать переезд на свою землю как критерий продвинутости. Ведь такое значительное изменение образа жизни, как правило, связано с серёзными духовными и физическими усилиями, в той или иной степени - вырыванием из системной круговерти.

Можно по-разному "вырваться" Smile Когда плод созрел - его не нужно "вырывать", он сам падает в руки. Например, кто-то хочет просто сбежать от жизни, в которой не смог реализовать себя. Но от себя, как известно, не убежишь - и в этом случае появляются "проблемы", "трудности" и и.п., потому что призма восприятия не изменилась. Было трудно и плохо в городе - стало так же и на гектаре. Кто-то просто сильно торопится в новую цивилизацию. А Человек-то остался прежним! И наличие гектара, как и наличие книг на полке или длинной бороды и прочей "атрибутики продвинутости" - само по себе мало о чём говорит.

Думаю, что про мусор, который сначала нужно за собой убрать перед тем как начинать создавать Поместье, Анастасия имела в виду мусор именно в голове.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь

Последний раз редактировалось: Олёнушка (Пт 07 Сен 2007, 15:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

527956СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik,
Кто-то может и ожидает пряник, это его личное дело. Но по сравнению со средней городской белочкой, крутящейся в колесе привычных и повседневных забот, этот шаг демонстрирует определённую силу духа.

Кстати не ставлю знак равенства между продвинотостью и духовностью. Продвинутый - значит желающий и имеющий силы менять свою жизнь. Такое изменение может привести к росту духа в человеке, а может и не привести - зависит от того, на что он ориентирован. Гектар, и созданное на нём пространство любви - это необходимое условие духовного роста. Если к примеру питаться испорченной пищей и дышать отравленным воздухом - не будет условий для того, чтобы просто нормально работала голова и душа. Если человек не стрмится в такое место, значит его дух вполне удовлетворён тем что есть...

dvor_nik, не рекомендую доверять людям, посвятившим большую часть своего времени критике других. Они почти всегда выдумываю то, чего нет и передергивают для свого удобства, потому что иначе не знают как жить... И прошу оперативно вычищать всякий флуд и язвительность.

Олёнушка,
Внешняя аттрибутика может сказать немало. Бывает и так, что человек почти всё своё время отдаёт системе, но при этом поучает всех вокруг. Критикует тех, кто делает, потому что позиция критика безответственна и удобна. Но должно ведь внутреннее проявляться во внешнем, в изменении материального образа жизни? Или мы говорим о духе в самом себе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

527957СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема называется: "Одно заблуждение в связи с гектаром"
Автор, если бы было одно, а то уже столько страниц ....

А в связи с темой - и на самом деле, столько негативных примеров, правильно здесь сказано, при перезде на гектар негатив вылезает тотально (это то,что в городе было сокрыто, мощная несбалансированность). На то она и природа (материальное воплощение Бога), чтоб показывать всем этот негатив. На себе прочувствовал, лезло так, что ночи не спал в палатке. Первое - это искал виновное (причины, людей) в том, что не получается согласно планам. А всё во мне оказалось, все ответы. Теперь перепросматривю многое, осмысливаю. Фактов, негативных примеров уже много, но стараюсь смотреть на это через благие намерения людей - не знали, что творили (думали, что во благо). На тот момент осознания не хватало, соответственно помыслов чистых. Сам тоже в тех же рядах. Гоголь ещё говорил о благих намерениях русских ( озвучил недавно Задорнов), а в действительности - ... "получилось как всегда".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

527977СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

Кто-то может и ожидает пряник, это его личное дело. Но по сравнению со средней городской белочкой, крутящейся в колесе привычных и повседневных забот, этот шаг демонстрирует определённую силу духа.

... Но должно ведь внутреннее проявляться во внешнем, в изменении материального образа жизни?


Ну конечно, демонстрирует!..
Конечно, должно проявится!..

Но я - то говорю не о результате, а о процессе.
Рефлексировать в критериях продвинутости - означает поддаваться чувству собственной важности (извините, не из того словаря выразился), то есть гордыне.

А для процесса гораздо важнее - чувство ответственности перед Создателем, перед Совестью. Живой вызов. Восхищение Творениями. Душевное общение. Эх ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BArt




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 18



527982СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik, спасибо за поднятую тему.
Очень давно не писал в темы. Смысла не видел, выражать свое мнение, т.к. руководствуюсь правилом: Тысяча людей - тысяча религий (религия - связь, общение с Творцом). Решил написать.
Действительно я вижу проблему в том, что все люди разные и многие еще не готовы к правильному восприятию возвращения к первоистокам, под которым я понимаю жизнь в природе (природа - При Человеческом Роде). Мы начали создавать поселение - сейчас решаем вопрос с приобретением в собственность полянки в 300 Га. Думаю к концу сентября вопрос решится. Как долго мы этого с женой ждали и самое главное много сделали!
Но у меня есть мысли и, самое главное, возможности запустить в работу региональную программу создания и развития Родовых поселений. И есть определенные сомнения - а надо ли это? Может быть создание поселения преодолевая трудности это и есть отбор тех, кто действительно готов. А мы на блюдечке с голубой каемочкой выложим? Пока думаю запускать ли процесс. Ведь каждый человек имеет Творцом данную Свободу Воли. Которую отнять у человека невозможно! И каждый сам волен решать когда и каким путем идти ему к Богу...или вообще не идти.
Я решение принял - я буду достоин Отца! Но ведь большинство об этом даже и не думает! Ну насоздаем мы поселений, их заселят люди спящие. Они и начнут разрушение прекрасного образа Родового поселения абсолютно не понимая его сути... Мы с нашим-то будущим поселением пока не определились: А кому мы будем продавать землю (как инициативная группа и собственники), отбор будем делать? Самим и смешно и грустно... Пока одни вопросы... Очень хочется чтобы получилось Добро - Гармония, Любовь, Творчество. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

527984СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

должно ведь внутреннее проявляться во внешнем, в изменении материального образа жизни?

Конечно, внутреннее находит своё отражение во внешнем. А внешнее МОЖЕТ быть отражением внутреннего. А может быть отражением ложного образа, можно так сказать. То есть, Человек ХОЧЕТ к чему-то прийти, и у него есть образ себя, каким он ХОЧЕТ стать (но не стал ещё). И Человек берёт, например, гектар как атрибут своей Мечты, "вырывается" или просто бежит от своей нынешней Жизни. Да, у него - гектар. Но в данном случае внешнее - не есть отражение, и наличие, например, гектара МОЖЕТ привести его к изменению Себя (но не обязательно приведёт).

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

527990СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BArt писал(а):
dvor_nik, спасибо за поднятую тему.


Да не за что! А вдруг кто-то из читающих - мои будущие соседи?
Для себя стараюсь тоже Wink

Друзья, смотрите внутрь почаще!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

527992СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik
И я о том же, внутрь смотри себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

528016СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik,
Есть ещё одна проблема. Её можно обозначить как "не так страшен чёрт, как его художник". То есть уличение в том, что собеседник рефлексирует в критериях продвинутости, может быть отражением внутреннего ЧСВ того, кто так определил. А собеседник при этом совсем и не рефлексирует в этих самых критериях. А произойти так могло потому что, к примеру, поиск ЧСВ в других людях стал привычен.

А вообще гектар тут не причём. Разные есть люди. Кто-то меряет и материальными критериями. Типа сумел перехать на землю, может помочь решиться, или что-то понять другому (научить), поскольку сам решился и что-то понял, и у него есть опыт, которым он может поделиться. И тут может быть наоборот, смешон (излишне самоуверен, горделив) будет тот, кто без опыта начинает учить опытного.

Ты можешь описать какую-нибудь одну конкретную ситуацию (диалог) из которой ты понял, что человек меряет свою духовность исключительно наличием гектара...

Спрашиваю про конкретику потому, что по специфике моего статуса на форуме , знаю, что, к примеру, мне мои "доброжелатели" часто приписывают слова, которых я не говорил, действия, которых я не совершал и ситуации, в которых я не нахожусь... Это у них игра такая - "лепи грязи больше, что-нибудь да прилипнет". Smile Sad

Вдруг тот человек не имел ввиду то, что ему приписано?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nielitil




Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 21

Населённый пункт: Украина, г.Черновцы

528024СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Цитата:


eralash писал(а):
Dimitrius, странно, что Анастасия не говорит что нужна десятина.

И действительно. Ну очень странно. И чего это Анастасия говорит по-русски, а не по-старославянски. Rolling Eyes
Wink


Уж очень любопытно, Dimitrius, из прочитанных книг В. Мегре ясно как белый день, что Анастасия, как и её дедушка, из элементарнейшего уважения к читателям весь информационный объём который она хотела донести до людских душ, перевела на общедоступный всем язык, и построила все словосочетания таким образом, что словно Мамина колыбельная песня, что пела она перед сном своему ребёнку дорогому на ночь, словно слова молитвы света, что способна тьму невзгод одним махом разогнать, они (простые слова) пробудили, нет не пробудили, глядя на нынешнюю обстановку можно смело сказать: ОЖИВИЛА дух наш незыблемый дарованный нам Отцом-Родом через столько веков! СТОЛЬКО ВЕКОВ!!! И ещё... Огорчает также меня путаность и не определённость в людях по поводу их выбора жизни на природе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB