<ДОМ> Строим соломенный дом *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#271:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 19:38
    —
-ejik-, на счёт блоков, проще всего искать не в инете, а поездить по соседним крестьянским хозяйствам, поговорить с фермерами. Найти можно почти везде.
Можно и без глины сделать, но с глиной гораздо лучше - она является хорошим естественным консервантом, антисептиком и антипиреном. Без глины пожароопасность возрастает значительно.
На счёт пароизоляции - в соломенном доме, в отличии от простых каркасников, она не особо нужна, благодаря особым свойствам соломы.
Чтобы глинянная штукатурка не трескалась, можно варьировать состав поверхностного слоя (добавляя известь, цемент и т.п.), либо делать вентилируемый фасад, защищающий стены от намокания.
Вообще, более подробно об этом уже не раз писалось на специализированных сайтах, например, здесь

#272:  Автор: -ejik- СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 9:18
    —
Eco-Heretic, спасибо, пошел изучать ссылку=)

#273:  Автор: Mila-SunnyНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 12:20
    —
Друзья, эта информация для желающих присоединиться к соломенной стройке. Мы продолжаем строительство Экодома весной и летом 2010 года. Для тех кто хочет научиться и для тех, кто уже имеет опыт каркасного соломенного строительства. Приглашаем! Подробности в следующей ссылке:

http://forum.anastasia.ru/topic_47253.html


Последний раз редактировалось: Mila-Sunny (Сб 27 Фев 2010, 17:46), всего редактировалось 1 раз

#274:  Автор: -ejik- СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 14:01
    —
а есть какие-нибудь ссылки на варианты каркасов стен и крыш?=)

#275:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 19:37
    —
здесь и далее рассмотрены несколько вариантов каркасов - с использованием ферм, например. Ещё интересный вариант - каркас Надённого (двойной, из Т-образных балок).

#276:  Автор: -ejik- СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 17:39
    —
что-то не очень много там картинок, есть какие-нибудь схемы, чтоб понаглядней? Smile

#277:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 19:33
    —
Готовых схем каркасов пока нет. Я пока делаю небольшую пошаговую инструкцию, по одному из типов каркаса, но не знаю, когда смогу закончить...

Советую пока что скачать книжку по канадским соломенно-цементным домам GREB: http://domizsolomy.ucoz.ru/load/0-0-0-2-20
У них очень подробно описано конструирование каркаса (хотя на мой взгляд, он тонковат). Уже будут более-менее ясны общие принципы.

#278:  Автор: -ejik- СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 20:23
    —
Точно, немного хиловат каркас, но кое-что почерпнуть можно, если есть еще что-то, пиши пожалуйста=)

#279:  Автор: Алексей МалушкинНаселённый пункт: г. Самара СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 10:49
    —
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где добыть проект дома из соломы? хоть бы и самого простого. Уверен, что проекты таких домов существуют, но найти, кто мог-бы поделиться не получается. Спасибо заранее!

#280:  Автор: selestasvzНаселённый пункт: Россия, г.Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 11:16
    —
Смотрите http://straw.z42.ru

Задавайте вопросы, там форуме - эксперты Вам ответят и покажут все что необходимо !

#281:  Автор: ГаляВасинаНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 14:55
    —
Алексей Малушкин писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где добыть проект дома из соломы? хоть бы и самого простого. Уверен, что проекты таких домов существуют, но найти, кто мог-бы поделиться не получается. Спасибо заранее!

Я это делаю профессионально. Любой проект дома из соломы с учетом всех нюансов технологии, по вашему желанию и с привязкой к местности. Для любого региона.
Обращайтесь.8-919-54-333-90, kievg1@rambler.ru Синцова Галина.

Добавлено после 1 минут:

Последний проект для Кемеровской области.

Image

Image

Image

В пакет рабочих чертежей входит:
1 заливка фундамента
2 заливка полов 1 уровня
3 Поэтажные планы (с расчетами площадей и периметров, размеров или схем дверей и окон)
4 Установка балок каркаса
5 План кровли
6 План межэтажных перекрытий
7 Стропильная схема
8 Боковые виды и сечения (общие и каркаса)
9 Расстановка мебели
10 Объемные виды
По желанию: расчеты отопления, разметка электроточек

#282:  Автор: selestasvzНаселённый пункт: Россия, г.Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 17:30
    —
Галина ! Вот это интересно !!!

Я ведь тоже из Кемеровской области !
Вы можете сказать, кому делали этот проект ?

Просто мне кажется мы должны друг друга знать здесь !

Очень интересно !
Может и я к Вам обращусь, а то уже пару лет не могу полностью определится с проектом. Прилетал даже к Вам в Волгоград к Кубаровым. Был в их соломенном доме. Тот проект мне весьма симпатичен.

#283:  Автор: boomНаселённый пункт: Минск, Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 21:38
    —
Алексей Малушкин писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где добыть проект дома из соломы? хоть бы и самого простого. Уверен, что проекты таких домов существуют, но найти, кто мог-бы поделиться не получается. Спасибо заранее!


Тут http://rodovoepomestie.ru/tribes/tribe/strawbale/
есть пару чертежей соломенного дома, который проектировал Е.Широков

#284:  Автор: ГаляВасинаНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 3:16
    —
selestasvz писал(а):
Галина ! Вот это интересно !!!

Я ведь тоже из Кемеровской области !
Вы можете сказать, кому делали этот проект ?



Пишите на указанный адрес. отвечу на все интрересующие вопросы.

Добавлено после 3 минут:

selestasvz писал(а):
Прилетал даже к Вам в Волгоград к Кубаровым. Был в их соломенном доме. Тот проект мне весьма симпатичен.


Корректировки по соломенному дому в Волгограде у меня тоже имеются. Я их и делала по ходу работы. Но всегда любой проект можно подогнать под эту технологию. Хотя мне лучше работать с начала.

#285:  Автор: -ejik- СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 12:48
    —
Вот хороший сайт по соломенному строительству=)
http://straw.z42.ru/node/404

Добавлено после 45 минут:

http://straw.z42.ru



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 19 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group