<ДОМ> Строим соломенный дом *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#31:  Автор: LeshkoНаселённый пункт: Ижевск Удмуртия Россия СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 8:52
    —
Stroiteli писал(а):

Что то не получается воспользоваться советом Leshko (появляется надпись загружаю, но непоявляются коды, возможно из-за антивирусника не знаю)

вот попробовал загрузить картинку, вроде все работает
Image
- код из третьей строки.
Может быть Evita5 и Stroiteli не совсем аккуратно скопировали и вставили? проверьте, что бы при копировании ничего не терялось.
Так же на http://keep4u.ru/ могут быть проблемы с картинками в формате gif. Такие мне удавалось вставить тоько поставив галочку "анимированный gif"
26.10.07 - добавлю для пробы - музей в Пирогово, Украина
Image Image - два кода в одной строке через пробел, за один присест.

И ещё раз - Image
снова вставил Image
ну хоть у меня-то всё работает Very Happy


Последний раз редактировалось: Leshko (Пт 26 Окт 2007, 9:42), всего редактировалось 4 раз(а)

#32:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
Здесь есть статья наших соседей, построивших такой дом http://dolyna.kiev.ua/node/60

#33:  Автор: Wing СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
ВАрианты еще есть: ссылку дать не могу, сами найдете - вводите в Яндексе ключевые слова: "Три поросенка" и дальше уже читаете.

#34:  Автор: MLSKНаселённый пункт: Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
Спасибо, сейчас попробую... прямо, как в песне- я спросил у яндекса, где моя любимая, гугл не ответил мне, рамблер - подзавис..

#35:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
А почему бы Вам не приехать к нам в Краснолесье и своими глазами не посмотреть на три экземпляра таких домов ? Всего то 20 км ...

#36:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
Если интересно созвонитесь с хозяйкой одного из этих домов . Она как раз сейчас живёт у себя (это не всегда)
8 050 201 02 56 Протасова Светлана Александровна
Ещё одна жительница такого дома (практически всегда на месте , то есть в этом соломенном доме)
8 050 591 04 21 Дмитриева Людмила Романовна

#37:  Автор: Wing СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
Выжить можно вообще в лесу в норе, в куче старых листьев, в теплых странах - в картонном ящике или просто на скамейке в парке. Всякое строительство укрытия (называть это "домом" язык не поворачивается) из подручных материалов - соломы, торфа, сушенных коровьих лепешек - занятие трудоемкое но интересное и захватывающее. Но встает вопрос для чего все это делается? Если для постоянного и продолжительного жилья, то мой искренний совет - плюньте на это и стройте нормальный дом. Просто представьте себе жизнь с грудным ребенком в куче соломы зимой - осенью. Вам такие экстремальные испытания нужны? Вот случится всемирный пипец типа атомной войны, тогда выжившим может и придется зарыватся в солому или листья и питатся червями. А сейчас заниматся этим просто глупо.

#38:  Автор: MLSKНаселённый пункт: Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 42 сек.:
Wing писал(а):
Выжить можно вообще в лесу в норе, в куче старых листьев, в теплых странах - в картонном ящике или просто на скамейке в парке. Всякое строительство укрытия (называть это "домом" язык не поворачивается) из подручных материалов - соломы, торфа, сушенных коровьих лепешек - занятие трудоемкое но интересное и захватывающее. Но встает вопрос для чего все это делается? Если для постоянного и продолжительного жилья, то мой искренний совет - плюньте на это и стройте нормальный дом. Просто представьте себе жизнь с грудным ребенком в куче соломы зимой - осенью. Вам такие экстремальные испытания нужны? Вот случится всемирный пипец типа атомной войны, тогда выжившим может и придется зарыватся в солому или листья и питатся червями. А сейчас заниматся этим просто глупо.

каждому своё, как говорят. А на счёт глупо...- глупо жить в холодных каменных стенах, тратить энергию на их обогрев и радоваться - мол, какой у меня добротный дом. Вопрос хоть для меня и ясный, как впрочем и для вас, вот только время и люди покажет - кто был ближе к истине. Без обид.

#39:  Автор: Wing СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
Конечно без обид.
Вот я живу в своем доме и каждый день занимаюсь вопросами отопления, водоснабжения и тд - словом жизнеобеспечения. А вот люди, живущие в квартире этим обеспечены как бы автоматически и они часто даже не задумываются откуда все это берется. Могу сказать короче - архитектор, живущий в квартире, не может создать проект хорошего дома. Также и со всякими соломенными домами. Попробуйте высказать такую идею деревенским людям, самое вероятное они вас высмеют. Вот представьте себе как выглядит такой дом изнутри, где ваша ванная комната, где спалья (солома в глаза не сыплется?) какая мебель у вас, какой пол, как отапливается и освещается (со свечей я бы в такой дом вообще бы не заходил).

#40:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
Цитата:
со свечей я бы в такой дом вообще бы не заходил

Винг некорректен . Ему бы следовало разыскать пучок соломы (а НЕ сена) и попытаться его поджечь . А уже потом предостерегать других о пожароопасности . Мы например сено поджигаем легко , а солому так и не сумели . Винг ! Вы отличаете - где солома а где сено ?
Заходишь со свечкой в соломенный дом и понимаешь , что печка не нужна , свечкой можно отапливаться Very Happy
Утрирую конечно . Но от истины - недалеко !
Конечно много недостатков у дома соломенного , а достоинств , как выяснилось , больше гораздо !
Ещё раз рекомендую посетить такой дом , а потом уже рассуждать о его свойствах . У слепого и безногого о красоте танца - не спрашивают ....

#41:  Автор: MLSKНаселённый пункт: Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
Мы немножечко отошли от темы. Так как на счёт ссылок или реального опыта?

Homo dispergens, спасибо за преглашение, я был в соломенном доме, видел его, просто хочется узнать как можно большее количество вариантов, нюансов, ну, и, вариантов постройки, что ли.

#42:  Автор: romzes21Населённый пункт: Екатеринбург/Верхняя Сысерть СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
Цитата:

Конечно много недостатков у дома соломенного

Homo dispergens, а какие недостатки? боится ли он влаги?
Есть ли у кого нибудь опыт строительства на широте Урала?

#43:  Автор: MLSKНаселённый пункт: Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
Я так думаю, что недостатков не так уж и много, и, наверное, самый существенный - это то, что стены немножечко могут просядать, особенно если использовать недоброкачественные тюки.

    Добавлено пользователем cпустя 57 мин., 21 сек.:
Wing, чё-то ничего я не нашёл про три поросёнка, ни в яндексе, нигде. Почему?

#44:  Автор: Wing СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
МЛСК:
Сссылка на три поросенка:
http://www.skazki.org.ru/view.php?id=5583

Я, конечно, не скрываю своего отрицательного отношения к соломенному дому. Просто мне интересны детали:
1. Какой пол? Деревянный или глинобитный?
2. Как вставленны окна?
3. На чем держится перекрытие (потолок, крыша)?

Солому я поджигал и даже скажу вам, что солома горит гораздо лучше сена - говорим о сухих "продуктах".

#45:  Автор: LeshkoНаселённый пункт: Ижевск Удмуртия Россия СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54
    —
Ссылки надо было так и искать " дом солома " - и всё! Информации полно.

В Белоруссии ими занимается академик Евгений Широков.
Онлайн конференция с его участием по строительству домов из соломы - http://www.forum.ais.by/index.php?showtopic=1071&st=0

Сайт РП Любинка - http://www.lubinka.ru/article/eco_houme/
Дом из соломы - http://www.domizsolomi.narod.ru/
и прочее... У меня насохранялось 27 МБ статей о соломенном стротельстве



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group