Аллергия. Возможно вылечить или нет?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#1: Аллергия. Возможно вылечить или нет? Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 14:59
    —
Всем доброго дня! Вот какой вопрос: можно ли вылечить аллергию и если можно, то как или с помощью чего?
Просто, когда начинают цвести травы летом, мне проблематично выйти в поле или в лес по ягоды или грибы - начинается чёх, идут слезы, сопли. Конечно до потери сознания и перехватывания дыхания не доходит)), но все же очень неприятно, когда приходится постоянно, если собираешься куда-то на природу отдохнуть, брать с собой супрастин или вешать мокрую повязку, закрывающую половину лица. Но это временная мера, тем более химию глотать вообще ненавижу. Да и никуда не выезжать до середины июля - тоже не выход.
Особо сильно проявляется когда стоит безветренная жара.
У кого если такая же проблема, подскажите, как справиться с "недугом".
Интересно, а если попросить у дольмена исцеления от аллергии, да и вообще - поможет?? Собираюсь ехать осенью туда. Если был у кого такой опыт - расскажите!!!

--
Исправлено Ратмир Сб 15 Dec 2007, 13:20

#2:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 16:40
    —
У меня такого опыта не было. Но вылечиться можно инужно, я в это верю. Попробуйте внимательно читать советы на странице- А питаюсь я как дышу, почитайте Курдюмова, Поля Брега, Шаталову. Подумайте сами на что вы решитесь. Должно помочь. При очень интенсивной терапии- год борьбы, если чутьплавней- не более полутора лет.

#3:  Автор: Оксана.Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 12:42
    —
GROM_OREL, могу поделится. У меня была очень сильная, даже выезжать пыталась. Когда вернулась деатез начался, а в следующий сезон - еще хуже.

Вывод:
Уезжать нельзя,
таблетки пить - не стоит.
Я поступила проще, выехала на постоянное место проживание в Р.П.
т.ж. питание с той же земли. Идет адаптация организма к окружающей среде. С каждым годом мне легче. В первый год - только в помещение могла находится, через 2 -г. - свободно гуляю, еще важно внутреннее состояние. Нужно ограничить употребление мясного, жаренного, желательно побольше сырых овощей и фруктов. Правильный образ жизни и все будет отлично.

#4:  Автор: Людмила_ СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 13:55
    —
Очень хорошо диатез лечит клюква.Надо каждый день! длительное время есть клюкву .Кол-во не ограничивается.

#5:  Автор: Оксана.Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 17:18
    —
Благодарю Людмила_, у меня уже давно все порядке. Само прошло. Около года сахар не употребляла.

#6:  Автор: vkiselevНаселённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 16:56
    —
равновесие
Доброго Всем здравия.
Да аллергию вылечить можно и это не так уж трудно, особенно, если учесть, что аллергия – это психосоматическое заболевание. Убирается причина и проходит «болезнь».

#7:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 22:32
    —
Цитата:

GROM_OREL, могу поделится. У меня была очень сильная, даже выезжать пыталась. Когда вернулась деатез начался, а в следующий сезон - еще хуже.

Нууу....неее, у меня не так все серьезно))А вот про мясное и жаренное это по теме.
Цитата:

Да аллергию вылечить можно и это не так уж трудно, особенно, если учесть, что аллергия – это психосоматическое заболевание. Убирается причина и проходит «болезнь».

)))))Вы сейчас абсолютно неправы. Если бы все так просто было... У меня аллергия как следствие врачебной ошибки, а точнее халатности. Мне было 2,5 мес., попал в инфекционку. Врачи пичкали антибиотики без биопрепаратов, т.е. всю флору мне выжгли.(мать была неопытная в этих делах, поэтому сразу не обратила внимания) Развился дизбактериоз. Так вот, на фоне этого сейчас аллергия. Дизбактериоз вроде я перерос, а вот аллергия - подарок на всю жизнь от гадов врачей.
ВСЕМ МОЛОДЫМ МАТЕРЯМ: ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ СТАЛИ ДАВАТЬ АНТИБИОТИКИ, ТО ПРОСЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ ПОТОМ ИЛИ СРАЗУ РЕБЕНОК ПРОШЕЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ БИОПРЕПАРАТАМИ(БИФИДУМ, БАКТИСУБТИЛ) О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !!!!! А лучше в эту инфекционку не попадать.

#8:  Автор: vkiselevНаселённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 4:18
    —
равновесие
Я все-таки оказался прав.
Заметьте, вы до сих пор живёте в ненависти. Об этом говорит сказанная Вами фраза:
Цитата:

Дизбактериоз вроде я перерос, а вот аллергия - подарок на всю жизнь от гадов врачей.

А это одна из причин аллергии.
Вот Вам и ответ, почему аллергия у Вас до сих пор не проходит.
Постарайтесь осознать, что простывают не оттого, что форточка открыта, а оттого, что не хватает внутреннего тепла.
На счёт дизбактериоза, вполне возможно от препаратов, а аллергия нет.

Другая причина того, что вы до сих пор больны, эта ваша вера в то, что эта болезнь у Вас на всю жизнь.
А вера, как вы знаете, великая штука.

Ну а в третьих, для чего вы просили помощи, если, не проверив, сразу отвергаете?
Для того, чтоб поспорить или для того, чтоб всё-таки стать здоровым?
Вы уж определитесь.

#9:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 4:56
    —
Цитата:

Заметьте, вы до сих пор живёте в ненависти. Об этом говорит сказанная Вами фраза:

Это будет уже флудом, но я что же должен простить тех врачей, которые мне такое устроили и заодно потрепали нервы моей матери......
vkiselev, не стал бы говорить на вашем месте о том в каком состоянии я живу, если вы не обладаете даром видеть на расстоянии..Живу я общаясь с природой. И поверьте с психическим равновесием все в норме.
Цитата:

Другая причина того, что вы до сих пор больны, эта ваша вера в то, что эта болезнь у Вас на всю жизнь.
А вера, как вы знаете, великая штука.

И вы поймите, когда появляется уверенность, что вот, выйду ща вот в поле и ничего не произойдет, а происходит все наоборот, то это уже не вера а реальность. Глупо верить в то, что просто так не происходит. Это всеравно, что ребенок, у которого нет пальца будет верить в то, что он у него вырастет.
Цитата:

Ну а в третьих, для чего вы просили помощи, если, не проверив, сразу отвергаете?
Вы уж определитесь.

Уже много времени прошло и в данном случае выхода, основанного на вере и только МАЛО
Цитата:

Постарайтесь осознать, что простывают не оттого, что форточка открыта, а оттого, что не хватает внутреннего тепла.

Или проще ослаблен организм ребенка. НО, получается, что дисбактериоз(аллергия это продолжение) это ослабленный организм(по вашему), а не влияние антибиотиков. Не согласен. Как лекго нарушить баланс в организме 2х месячного ребенка одним неверным шагом вы знаете.
Или пример: синяк результат разрыва сосудов от удара. Удар здесь таже форточка, а синяк - внутреннее тепло. Получается что же: укрепляй сосуды и все в норме будет. Ан нет. При сильнейшем ударе это неизбежно. Так вот антибиотики ребенку в 2 месяца это и есть СИЛЬНЕЙШИЙ удар, устоять против которого почти невозможно.
Цитата:

Вы уж определитесь.

А вас смущает чем-то спор? В споре рождается истина. Много кого слушал, поэтому есть повод спорить.

#10:  Автор: sherНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 7:57
    —
Цитата:

Просто, когда начинают цвести травы летом, мне проблематично выйти в поле или в лес по ягоды или грибы - начинается чёх, идут слезы, сопли

почитай в народных справочниках про сенную лихорадку - это она и есть - аллергия на пыльцу.. надо чистить организм , но не в период обострения а весь год

#11:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 12:38
    —
sher, спасибо, но я знаю. Это по другому называется поллиноз(аллергия на пыльцу)
Цитата:

надо чистить организм , но не в период обострения а весь год

Поподробнее пожалуйста.

#12: АЛЛЕРГИЯ Автор: Irina-768-95-0Населённый пункт: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 13:22
    —
К сожалению эта тема мне хорошо знакома, Из моего опыта:
1 ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ПАРАЗИТОВ ЖЕЛАТЕЛЬНО РАСТИТЕЛЬНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ С ОДНОВРЕМЕННЫМ ПРИЕМОМ СОРБЕНТОВ
2 очистка и восстановление печени
3. прием Ветома
Вся подробная информация в интернете есть по этим пунткам восстановления организма. А без прощения врачей и других на результаты не надейтесь. Я врачей давно простила даже с некоторыми поделилась своими знаниями. Есть думающие врачи, а есть те которые работают так как их учили.Они не хотят ни кому вреда. Простите их И КОГДА БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ , ТО РАССКАЖИТЕ ДРУГИМ КАК ВЫЛЕЧИЛИСЬ

#13:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 13:45
    —
Irina-768-95-0, ты(если можно конечно на "ты")меня не совсем верно поняла, в прочем как и все остальные. Я на всех врачей не зол. В абсолютно любой професии есть как высококлассные специалисты так и недоумки. Как говориться - в семье не без урода))

#14:  Автор: vkiselevНаселённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:50
    —
равновесие
Доброго Вам здравия Николай.
Вы немного не поняли то о чём я написал.
Я разве говорил, про ослабленный организм или про то, что аллергия это продолжение дисбактериоза?
Цитата:

НО, получается, что дисбактериоз(аллергия это продолжение) это ослабленный организм(по вашему), а не влияние антибиотиков

Заметьте, я писал совсем о другом.
Цитата:

что простывают не оттого, что форточка открыта, а оттого, что не хватает внутреннего тепла.

На счёт дизбактериоза, вполне возможно от препаратов, а аллергия нет.

Не хватка внутреннего тепла, получается от того, что человек мало радуется и не испытывает чувство любви, естественно, на тот момент.
Так и в аллергии, причина не антибиотики, а сильные раздражения.
В данном случае, антибиотики, могли служить только как последней каплей, но не основой.

Далее:
Цитата:

И вы поймите, когда появляется уверенность, что вот, выйду ща вот в поле и ничего не произойдет, а происходит все наоборот, то это уже не вера а реальность. Глупо верить в то, что просто так не происходит. Это всеравно, что ребенок, у которого нет пальца будет верить в то, что он у него вырастет.

Николай, в данном случае, это даже не уверенность, просто вы так решили или возможно Вам так казалось, что выйдите и не чего не произойдёт. Но заметьте, это всего лишь навсего решение и не более того, и уверенность тут не при чём.
Если бы вы были на самом деле уверенны, то тогда было бы так.
Ну а на счёт ребёнка у которого нет пальца, если будет верить то он на самом деле может вырасти.
У меня некоторые пациенты, зубы себе так выращивали.

Цитата:

А вас смущает чем-то спор? В споре рождается истина. Много кого слушал, поэтому есть повод спорить.

Ну, а что касается спора, то, такая фраза, как: «в споре рождается истинна», это чистой воды блеф, так как ещё ни один спор не привёл к истине.
И это происходит из-за того, что во время спора каждый слышит только то, что хочет сказать он сам, а не собеседник. Кстати именно поэтому, вы не желая того, немного исказили мою информацию(это не упрёк).
Истинна это или нет, можно убедится, только проверив информацию.

#15:  Автор: GROM_OREL СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 20:38
    —
vkiselev, Very Happy Не буду больше продолжать)))), но вы меня улыбнули насчет спора))).
Хотя спасибо за добрые советы, но опять таки скажу: моя нервная система не перегружена выяснениями отношений и сильными раздражениями(как вы писали)......спасибо Smile

forum.anastasia.ru -> Здоровье

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 5